Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Ресурсы для Инженеров: поиск, обмен, торговля | страница 83
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 83 из 89
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 87, 88, 89  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «Ресурсы для Инженеров: поиск, обмен, торговля»
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 7(589)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
Sardak, я как раз всё что ты описал делал именно на планете. Расстреливал какие-то фигни возле обломков таргона и собирал их. Потом релог, пока не набрал 50 штук.

lyutsian :
Первая анаконда находится в жестком рельефе, не удобно собирать и бывает проваливаешься в текстуры, так сказать держу в курсе. Вторая самое то.

Это да, поэтому большинство предпочитает вторую. Ну а теперь ещё и тертью Улыбка

lyutsian :
Есть ещё, вопрос: материалы и данные понял как собирать, а где промышленные материалы так же лихо собирать ?

Так лихо - нигде. Просто в дальнем космосе собираешь из источников High Grade Emissions (Высокоуровневые излучения). Вот темка, почитай где что там собирается. На остальные сигналы можешь забить, ищи именно высокоуровневые излучения.
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 16:03 08-07-2018   
lyutsian
 55 EGP

Рейтинг канала: 2(23)
Репутация: 0
Сообщения: 62

Зарегистрирован: 30.10.2015
У меня почему то ТРП не сканируе:
CMDR Jameson's Cobra
Система: HIP 12099 планета: 1B
Координаты: -54.3 -50.3

Прилетел, всё нашёл но не сканирует ничего ((. Я видео смотрел, там внизу прицела полоска заполняется, видно как сканирует у меня нифига не хочет. Сканер назначал и на первую кнопку атаки и на альтернативную-ничего. И с тупели на маяки смотрел и ничего. Релогнулся ноль эмоций. Может в корабль что не поставил ? Помогите пожалуйста.

добавлено спустя 52 минуты:
Еле решил проблему. Оказывается надо было переназначить клавиши и сканер и пулемёт должны быть в одной огневой группе только сканер на альтернативном огне, иначе хоть в лепёшку разбейся не будет сканировать.

Последний раз редактировалось: lyutsian (18:04 08-07-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:04 08-07-2018   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 7(589)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
lyutsian :
Оказывается надо было переназначить клавиши и сканер и пулемёт должны быть в одной огневой группе только сканер на альтернативном огне, иначе хоть в лепёшку разбейся не будет сканировать.

прикольно, я такого даже не знал.

А я тут вспомнил, промышленные материалы таки можно собирать на земле.
Dav's Hope
Система: Hyades Sector DR-V c2-23 планета: A5
Координаты: 44.818 / -31.389
тут на земле валяются промышленные материалы. Одно но - с 1 до 4 уровня, пятый уровень там не падает. Поэтому я про него уже и забыл, предпочитаю в космосе собрать сразу пятый уровень.
Там же есть маяк поселения, с него тоже данные можно взять, но тоже вроде не пятого уровня, а меньше.
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 19:26 08-07-2018   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 7(589)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
lyutsian, летаю сейчас по разным точкам интереса. Только что побывал в точной копии Dav's Hope. То же строение базы, те же самые промышленные материалы 1-4 уровней на тех же самых местах Улыбка В общем, если интересно, вот координаты:

Comms Facility 89563
Система: HR 1172 планета: A5b
Координаты: -0.2530 -67.6888
промышленные материалы 1-4 уровней + маяк
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 21:08 08-07-2018   
alexalsp
 511 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1028)
Репутация: 54
Сообщения: 4213

Зарегистрирован: 12.08.2014
проще 5 собирать потом поменять.
_________________
CMDR: Fallout(EG)

ED - если застряли: https://discord.gg/w56kPWH
    Добавлено: 21:50 08-07-2018   
lyutsian
 55 EGP

Рейтинг канала: 2(23)
Репутация: 0
Сообщения: 62

Зарегистрирован: 30.10.2015
Executor :
lyutsian :
Оказывается надо было переназначить клавиши и сканер и пулемёт должны быть в одной огневой группе только сканер на альтернативном огне, иначе хоть в лепёшку разбейся не будет сканировать.

прикольно, я такого даже не знал.

А я тут вспомнил, промышленные материалы таки можно собирать на земле.
Dav's Hope
Система: Hyades Sector DR-V c2-23 планета: A5
Координаты: 44.818 / -31.389
тут на земле валяются промышленные материалы. Одно но - с 1 до 4 уровня, пятый уровень там не падает. Поэтому я про него уже и забыл, предпочитаю в космосе собрать сразу пятый уровень.
Там же есть маяк поселения, с него тоже данные можно взять, но тоже вроде не пятого уровня, а меньше.


Спасибо. Прилетел туда, а разрабы тупо выпилили пятую планету ))). Может я тупанул где но всё рядом облетел и ничего. Я пытался найти хотя бы один сигнал высокоуровнего излучения, полчаса и ничего. В густонаселённой системой вылетал в дальний космос, снижал скорость до 5-6 с. и ничего. Пол часа-час, ничего надоело. Вторые координаты завтра надеюсь чекну. Может по пром материалам ещё какие способы есть ?
    Добавлено: 22:50 08-07-2018   
Mix Mart
 44 EGP

Рейтинг канала: 6(313)
Репутация: -19
Сообщения: 449
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 02.03.2015
Подскажите где можно купить метасплавы? Раньше в Майе их покупал на наземной станции darniel progress кажется называется. Но сейчас там по две единицы в сутки продают всего лишь. Может кто ни будь видел их в продаже?
    Добавлено: 06:18 09-07-2018   
Sardak
 350 EGP


Рейтинг канала: 45(10184)
Репутация: 39
Сообщения: 3433
Откуда: РФ, Рост. обл.
Зарегистрирован: 23.10.2014
Mix Mart :
Подскажите где можно купить метасплавы?
Больше нигде не продают.
    Добавлено: 07:14 09-07-2018   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 7(589)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
lyutsian :
Спасибо. Прилетел туда, а разрабы тупо выпилили пятую планету ))). Может я тупанул где но всё рядом облетел и ничего.

Да ну нафиг? Вряд ли. Может я тупанул с координатами? Приду домой с работы проверю. Там система вроде из двух звёзд. Ты выпрыгиваешь возле первой (возле неё же маяк) и у неё вроде только несколько безатмосферных планет. На последней из них и находится эта заброшенная база. Вроде так, пишу по памяти Улыбка

lyutsian :
Я пытался найти хотя бы один сигнал высокоуровнего излучения, полчаса и ничего. В густонаселённой системой вылетал в дальний космос, снижал скорость до 5-6 с. и ничего. Пол часа-час, ничего надоело.

Ну иногда у игры такое бывает, не даёт такие сигналы. Просто прыгаешь в другую систему и там ищешь. И, вроде как, именно надо далеко улетать в дальний космос. Просто возле планет надпись дальний космос, вроде, не очень дальний. Но это уже так, мои субъективные впечатления.

lyutsian :
Вторые координаты завтра надеюсь чекну.

Ну вчера я там был, всё было Улыбка Плюс этой базы - легко визуально найти по зелёной фигне таргоидов. Минус - далеко лететь.

lyutsian :
Может по пром материалам ещё какие способы есть ?

Мочи другие корабли и собирай лут Улыбка С больших и высокоранговых (deadly, elite) падают материалы пятого (и меньше Улыбка) уровня.

Mix Mart, собирай с барнаклов и/или таргоидских баз. Это не сложно, только что релоги придётся использоваться.
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 09:17 09-07-2018   
Darkduh
 101 EGP


Рейтинг канала: 4(74)
Репутация: 17
Сообщения: 177
Откуда: Шпора Дикаря
Зарегистрирован: 02.07.2008
lyutsian :
Может я тупанул где но всё рядом облетел и ничего. Я пытался найти хотя бы один сигнал высокоуровнего излучения, полчаса и ничего. В густонаселённой системой вылетал в дальний космос, снижал скорость до 5-6 с. и ничего. Пол часа-час, ничего надоело. Вторые координаты завтра надеюсь чекну. Может по пром материалам ещё какие способы есть ?

Механика нахождения НИС с игре.

Для НИС 5 уровня необходимы условия состояния системы - бум, эпидемия...
Например, для Имперская защита необходима имперская система в состоянии бума. От количества населения системы зависит частота появления НИС. За полчаса можно встретить 1-3 НИС Высокоуровневые излучения, в каждом обычно по 4-6 контейнеров х3 материала.

С вводом в игру торговцев материалов и с текущей простотой нахождения высокоуровневых материалов игра начинает превращаться в казуальщину. Расстроен
_________________
CMDR =Bobo=
С-с-с-с... И снится нам космотрава у дома... Намажь меня нонстопом, и вперёд! (Из перевода X3 НД)
    Добавлено: 13:56 09-07-2018   
lyutsian
 55 EGP

Рейтинг канала: 2(23)
Репутация: 0
Сообщения: 62

Зарегистрирован: 30.10.2015
Executor :

Да ну нафиг? Вряд ли. Может я тупанул с координатами? Приду домой с работы проверю. Там система вроде из двух звёзд. Ты выпрыгиваешь возле первой (возле неё же маяк) и у неё вроде только несколько безатмосферных планет. На последней из них и находится эта заброшенная база. Вроде так, пишу по памяти Улыбка


Ошибки быть не может, я название системы брал из видео на ютубе, путём сканирования. Буду признателен за проверку, так как ваш прыжок думаю побольше моего будет Хы...

добавлено спустя 11 минут:
Darkduh :
Для НИС 5 уровня необходимы условия состояния системы - бум, эпидемия...
Например, для Имперская защита необходима имперская система в состоянии бума. От количества населения системы зависит частота появления НИС. За полчаса можно встретить 1-3 НИС Высокоуровневые излучения, в каждом обычно по 4-6 контейнеров х3 материала.

С вводом в игру торговцев материалов и с текущей простотой нахождения высокоуровневых материалов игра начинает превращаться в казуальщину. Расстроен


Приветствую. Не соглашусь про казуальщину. Информации где и что лежит довольно мало или найти её тяжело. Икать материалы в этих НИС которые выпадают с непонятной вероятностью и не понятно где это лотерея, в связи с этим энтузиазм заниматься этим занятием сильно падает когда у тебя чтобы поиграть в полный рост есть часов 8 суммарно за все выходные. А вообще безумный фарм ресов называется гриндом и гринд это так же омерзительно как и казуальность.
Ещё раз отдельное спасибо, этому комьюнити за то что помогаете и отвечаете на все вопросы без издевательств к ньюфагам ))).

Последний раз редактировалось: lyutsian (16:00 09-07-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:00 09-07-2018   
PedaleCreator
 112 EGP

Рейтинг канала: 11(1748)
Репутация: 5
Сообщения: 1515

Зарегистрирован: 03.09.2014
lyutsian :
Икать материалы в этих НИС которые выпадают с непонятной вероятностью и не понятно где это лотерея, в связи с этим энтузиазм заниматься этим занятием сильно падает когда у тебя чтобы поиграть в полный рост есть часов 8 суммарно за все выходные.

Как по мне - я с товарищем ставлю дронов-сборщиков на боевой корабль и летим в "Опасные" точки добычи (обычно это делается под какое-нибудь CG, ибо - дополнительный профит) и ненапряжно постреливая - собираем ресурсы с уничтоженных кораблей (начиная с Питонов и Клипперов). Потом, по мере необходимости меняем у барыг. И вроде как не гринд, ибо - CG выполняем и - профит в виде материалов. Вот как-то так.
_________________
CMDR Fl@ck
    Добавлено: 17:07 09-07-2018   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 7(589)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
Darkduh :
Для НИС 5 уровня необходимы условия состояния системы - бум, эпидемия...

Это для определённого лута надо определённое состояние, так же? А так эти сигналы же встречаются в любой обитаемой системе, просто лут разный.

Darkduh :
С вводом в игру торговцев материалов и с текущей простотой нахождения высокоуровневых материалов игра начинает превращаться в казуальщину. Расстроен

Простота нахождения может и зря введена, а вот торговцы материалом определённо нужны. Потому что тупой гринд - это как-то не элитно Улыбка
IMHO

lyutsian :
Ошибки быть не может, я название системы брал из видео на ютубе, путём сканирования. Буду признателен за проверку, так как ваш прыжок думаю побольше моего будет Хы...

Таки ты ошибся где-то. Всё на месте.
вот:
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


lyutsian :
Ещё раз отдельное спасибо, этому комьюнити за то что помогаете и отвечаете на все вопросы без издевательств к ньюфагам ))).

Ну я ещё сам нубас, только с января играю Улыбка
Игру "прошёл" всего два раза Хы...

PedaleCreator, блин, а я как-то на днях на ютубе наткнулся на видео Радиуса, где он в том числе показал свой боевой корабль, а там на нём сборщики. Я ещё подумал, ну что за лох, зачем ему это? Оказывается это я лох Хы... Любопытная идея, надо взять на вооружение.
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 19:45 09-07-2018   
lyutsian
 55 EGP

Рейтинг канала: 2(23)
Репутация: 0
Сообщения: 62

Зарегистрирован: 30.10.2015
PedaleCreator :
lyutsian :
Икать материалы в этих НИС которые выпадают с непонятной вероятностью и не понятно где это лотерея, в связи с этим энтузиазм заниматься этим занятием сильно падает когда у тебя чтобы поиграть в полный рост есть часов 8 суммарно за все выходные.

Как по мне - я с товарищем ставлю дронов-сборщиков на боевой корабль и летим в "Опасные" точки добычи (обычно это делается под какое-нибудь CG, ибо - дополнительный профит) и ненапряжно постреливая - собираем ресурсы с уничтоженных кораблей (начиная с Питонов и Клипперов). Потом, по мере необходимости меняем у барыг. И вроде как не гринд, ибо - CG выполняем и - профит в виде материалов. Вот как-то так.
А промышленные материалы падают с братьев пиратьев ?

добавлено спустя 3 минуты:
lyutsian :
Ошибки быть не может, я название системы брал из видео на ютубе, путём сканирования. Буду признателен за проверку, так как ваш прыжок думаю побольше моего будет Хы...

Таки ты ошибся где-то. Всё на месте.
вот:
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
[/quote]
Вот жеж бляха. Может ошибся с названием системы, но копировал его с видео вот этого: https://www.youtube.com/watch?v=fZygKfv76hs
Вроде даже не улетал оттуда, проверю ещё.
Тогда ещё глупый вопрос, залетел туда в систему там всё неопознанное. Надо летать к каждой точке и сканить либо есть способ отсканить всё сразу Хы... ?

Последний раз редактировалось: lyutsian (08:00 10-07-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 08:00 10-07-2018   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 7(589)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
lyutsian :
Надо летать к каждой точке и сканить либо есть способ отсканить всё сразу Хы... ?

Маяк просканируй. Правда в этой системе он под угрозой. Там пираты тусуются Улыбка Но если летишь без груза, то они тебя не тронут, только обзовут нищебродом и дураком Улыбка Ну а там где его нет, то да, каждый объект отдельно.
Странно что ты этого не знаешь ещё.

P.S. Чуть не забыл, как раз со сбитых кораблей только промышленные материалы и падают. И не важно пират это или нет.
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 08:15 10-07-2018   
lyutsian
 55 EGP

Рейтинг канала: 2(23)
Репутация: 0
Сообщения: 62

Зарегистрирован: 30.10.2015
Executor :
lyutsian :
Надо летать к каждой точке и сканить либо есть способ отсканить всё сразу Хы... ?

Маяк просканируй. Правда в этой системе он под угрозой. Там пираты тусуются Улыбка Но если летишь без груза, то они тебя не тронут, только обзовут нищебродом и дураком Улыбка Ну а там где его нет, то да, каждый объект отдельно.
Странно что ты этого не знаешь ещё.

P.S. Чуть не забыл, как раз со сбитых кораблей только промышленные материалы и падают. И не важно пират это или нет.

Раньше было так вроде, сканируешь солнце и открываются все планеты )), а теперь вон оно как к маяку надо прыгать из суперкруиза выходить и сканить его.
    Добавлено: 08:37 10-07-2018   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 7(589)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
lyutsian :
Раньше было так вроде, сканируешь солнце и открываются все планеты )), а теперь вон оно как к маяку надо прыгать из суперкруиза выходить и сканить его.

Я не знаю когда ты начал играть, но я с патча 2.4.х (январь этого года), там всегда надо было маяк сканировать, если система не была в открытом доступе.
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 09:16 10-07-2018   
PedaleCreator
 112 EGP

Рейтинг канала: 11(1748)
Репутация: 5
Сообщения: 1515

Зарегистрирован: 03.09.2014
Так всегда было: вываливаешься из гипера - обнаруживаются только звезды, и то - не исследованные, а щальше либо сканером бабахать, либо - к маяку, если система населенная.
_________________
CMDR Fl@ck
    Добавлено: 10:32 10-07-2018   
lyutsian
 55 EGP

Рейтинг канала: 2(23)
Репутация: 0
Сообщения: 62

Зарегистрирован: 30.10.2015
Executor :
lyutsian :
Ошибки быть не может, я название системы брал из видео на ютубе, путём сканирования. Буду признателен за проверку, так как ваш прыжок думаю побольше моего будет Хы...

Таки ты ошибся где-то. Всё на месте.
вот:
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)



Большое спасибо, я до магаза долетел купил "сканер-детектор" прилетел обратно, отсканил. Сканер сканирует все небесные тела в системе, но они отстаются неопознанными, потом летаешь и сканишь каждое. Планетка была маленькая такая ))). База на ней тоже в полном порядке. Собираю материалы.
Есть ещё глупые вопросы в копилку:
грейды инженеров слетают если тебя уничтожают и надо заново грейдить?
чтобы первый грейд сделать надо 5 раз грейдить, последующие грейды с увеличением (в какой прогрессии ? каждое последующие в 2 раза больше ?) ?
как получить экспериментальный эффект он у меня закрыт ?
    Добавлено: 12:31 11-07-2018   
Nike.Targon
 55 EGP

Рейтинг канала: 4(56)
Репутация: 0
Сообщения: 22

Зарегистрирован: 28.09.2015
lyutsian :
грейды инженеров слетают если тебя уничтожают и надо заново грейдить?

Нет, корабль восстанавливается с инженерными примочками
lyutsian :
чтобы первый грейд сделать надо 5 раз грейдить, последующие грейды с увеличением (в какой прогрессии ? каждое последующие в 2 раза больше

Зависит от уровня грейда и степени прокаченности отношений с инженером. Если в 5 звезд отношения прокачаны, то 1 грейд - обычно 1 итерация, 2й - 2-3 и тд
lyutsian :
как получить экспериментальный эффект он у меня закрыт

сначала надо хотя бы 1й грейд применить
    Добавлено: 12:56 11-07-2018   
Канал Elite: Dangerous: «Ресурсы для Инженеров: поиск, обмен, торговля»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 87, 88, 89  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Главная цель - брать мужиков в плен и выпытывать деньги с пристрастием... (мечтает MeLeK)

  » Ресурсы для Инженеров: поиск, обмен, торговля | страница 83
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18