Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Обсуждение: новости, статьи, интервью - Архив | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 369
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 ... 367, 368, 369  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «Обсуждение: новости, статьи, интервью - Архив»
DobrijZmej
 470 EGP


Рейтинг канала: 16(2765)
Репутация: 97
Сообщения: 1248
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 13.02.2013
Ох, я вам зафлужу форум
Я всё-таки создал ветку у них на форуме, в которой попросил дополнять видео субтитрами, чтоб проще было переводить эти ролики.
Эшли ответил, что постарается в будущем включать это дело, а если найдёт время, то в ближайшее время добавит субтитры в последний из роликов Улыбка

http://forums.frontier.co.uk/showthread.php?p=80574#post80574

Последний раз редактировалось: DobrijZmej (20:02 15-02-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:02 15-02-2013   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 26(5466)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
Отлично Пьем пиво вместе!, думаю с субтитрами полегчает, конечно. Улыбка
DobrijZmej :
попробовал свои силы в переводе этой системы

О, хорошо. Улыбка Можно будет использовать материалы для составления FAQ, а потом когда-нибудь и для составления Базы Данных по игре легче с ней будет ориентироваться, если дело пойдет и переводы будут активно пополняться.
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..
    Добавлено: 20:41 15-02-2013   
DobrijZmej
 470 EGP


Рейтинг канала: 16(2765)
Репутация: 97
Сообщения: 1248
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 13.02.2013
Закончил (походу, черновой) перевод основной статьи на викие.
http://elite-dangerous.wikia.com/wiki/RU_Elite:_Dangerous

Оригинал находится тут: http://elite-dangerous.wikia.com/wiki/Elite:_Dangerous

Если у кого есть желание и возможность вычитки на счёт неточностей и ошибок, прошу указать мне, где что и как нужно поменять Улыбка
    Добавлено: 11:05 16-02-2013   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 7(589)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
DobrijZmej :
Если у кого есть желание и возможность вычитки на счёт неточностей и ошибок, прошу указать мне, где что и как нужно поменять Улыбка

"Сингл" - нет такого слова в русском языке Улыбка Замени на "одиночная игра" или что-нибудь похожее. Это так, что просто бросилось в глаза.
А вообще молодец!
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 11:13 16-02-2013   
Magistr_AVSH
 605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: 119
Сообщения: 2705
Откуда: Росс 154 - планета Мерлин.
Зарегистрирован: 26.12.2009
Executor :
"Сингл" - нет такого слова в русском языке Замени на "одиночная игра" или что-нибудь похожее

Сингл - вполне себе уже давно нормальный термин Улыбка
Вопрос - они там по физики больше ничего не говорили? Как она будет выглядеть?
_________________
Добрый и сытый кот.
    Добавлено: 11:30 16-02-2013   
DobrijZmej
 470 EGP


Рейтинг канала: 16(2765)
Репутация: 97
Сообщения: 1248
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 13.02.2013
Ну, я колебался как раз между этими двумя терминами....
Всё-таки термин "Сингл" может быть не очень знаком тем, кто не был близок с компами всё это время после первой Элиты....
По физике есть несколько моментов, которые я не знал (видимо, просто не разобрал в тех видео, которые выкладывались).
Например то, что будут столкновения небесных тел, или секционность корпусов кораблей. Возможность истребителя зателеть под защитный экран линкора, и "посверлить" лазером его корпус Улыбка
    Добавлено: 11:49 16-02-2013   
Курильщег
 688 EGP


Рейтинг канала: 5(201)
Репутация: 104
Сообщения: 3960
Откуда: г.Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.01.2009
Спасибо за перевод.
DobrijZmej :
Всё-таки термин "Сингл" может быть не очень знаком тем, кто не был близок с компами всё это время после первой Элиты

Наверное они были в анабиозе на звездолете. Улыбка Нормальный термин.
_________________
Assuming direct control
    Добавлено: 12:00 16-02-2013   
Magistr_AVSH
 605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: 119
Сообщения: 2705
Откуда: Росс 154 - планета Мерлин.
Зарегистрирован: 26.12.2009
DobrijZmej :
По физике есть несколько моментов, которые я не знал (видимо, просто не разобрал в тех видео, которые выкладывались).

Например то, что будут столкновения небесных тел, или секционность корпусов кораблей. Возможность истребителя зателеть под защитный экран линкора, и "посверлить" лазером его корпус

Вопрос даже не в этом, а как корабли будут перемещаться? В стиле первой Элиты или всё таки FFE\F?
Из видео так и не стало ясно.
_________________
Добрый и сытый кот.
    Добавлено: 12:03 16-02-2013   
DobrijZmej
 470 EGP


Рейтинг канала: 16(2765)
Репутация: 97
Сообщения: 1248
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 13.02.2013
Насколько я понял - в стиле первой элиты... но это я встречал на официальном форуме, там народ ожесточённо спорит по этому поводу.
Некоторым нравятся "рыцарские" бои (когда корабли разлетаются и слетаются, насколько я понял) из FFE, а некоторые против них.
Насколько я знаю, Брабен говорил, что никаких рыцарских сражений не будет, но как именно будет это реализовано он так и не сказал. Вроде это было в одном из его интервью, которые я переводил.
    Добавлено: 12:14 16-02-2013   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 26(5466)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
DobrijZmej :
Ну, я колебался как раз между этими двумя терминами....
Всё-таки термин "Сингл" может быть не очень знаком тем

В данном случае как-раз грамотней написать "одиночная игра", как уже написал Улыбка . Т.к. "сингл" - понятие неоднозначное и чаще всего применяется либо в привязке к чему-либо, либо просто при общении. Т.к. в данном случае правильно было бы писать вообще "синглплеер", а не сокращение от него (у которого, повторюсь, могут быть и другие значения), но это уж действительно совершенно не русское слово и для грамотного перевода не подходит. Тот же "мультиплеер" и то больше врос в русский язык, хотя и его можно было бы заменить тогда уж на "многопользовательскую игру". Чтоб уж совсем всем понятно и однородно. Да и всяческих чисто "геймерских" терминов и жаргонизмов (вроде "кастовать" и "варпить") в таких статьях вообще лучше избегать (это не по статье, а в общем).
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..

Последний раз редактировалось: HeadHunter (12:30 16-02-2013), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 12:24 16-02-2013   
DobrijZmej
 470 EGP


Рейтинг канала: 16(2765)
Репутация: 97
Сообщения: 1248
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 13.02.2013
Minx :
По этим трем названиям имел ввиду следующее:

Шахты -> Mines
Добыча в шахтах - Mining

Торговля -> Trading
Торговец -> Trader

Пират -> Pirate
Пиратство -> Piracy

Т.е. названия разделов - это процессы как возможности в игре, а не конкретные экземпляры

ага, кажется понял, ты прав
исправил названия этих разделов
    Добавлено: 00:14 17-02-2013   
DobrijZmej
 470 EGP


Рейтинг канала: 16(2765)
Репутация: 97
Сообщения: 1248
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 13.02.2013
В Основной раздел викии ( ссылка ) добавил перевод разделов "Корабли" и "Оружие" с подразделами.
    Добавлено: 12:24 17-02-2013   
Xrym
 430 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 44(9966)
Репутация: 71
Сообщения: 5307
Откуда: Главный пояс астероидов
Зарегистрирован: 01.09.2010
А насчет локализаций они ничего не сообщали?
_________________
per aspera ad astra
    Добавлено: 12:57 17-02-2013   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 26(5466)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
Ещё игру не сделали, т.ч. по этому поводу пока рано что-то говорить. Тем более, что они собирались сами её распространять, т.ч. в руки какого-нибудь 1С или Нового Диска игра врядли попадёт. Но может надо смотреть на успешность проекта - если пойдет нормально, то наверное и локализациями займутся. Хотя рано гадать тоже. Тут же ещё вопрос и в том, что игра, если будет так как планировали, будет требовать постоянного обновления перевода - для разных новых событий и т.п. Им удобней своими силами (а скорее - нанять какую-нибудь конкретную студию) всё делать или через наёмную студию, чем привлекать одноразовых издателей (которые у нас и с патчами справиться частенько не могут) или силы фанатов (т.к. фанатам легче со временем перевести изданную и законченную игру + патчи к ней, чем постоянно работать над переводом развивающейся игры.. это уже скорее работа).
Как думаю - дожить ещё надо.
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..

Последний раз редактировалось: HeadHunter (16:47 13-11-2013), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 13:16 17-02-2013   
DobrijZmej
 470 EGP


Рейтинг канала: 16(2765)
Репутация: 97
Сообщения: 1248
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 13.02.2013
Ну, если взять тех-же Близардов, то локализация у них поставлена отлично.
Про Фронтиров, конечно, ничего не знаю, раньше не приходилось сталкиваться с этой фирмой.... но думаю, что проект такого уровня просто обязан быть локализован, и не только на русский язык Улыбка

Ева-Онлайн тоже переведена достаточно хорошо, и на форуме есть раздел именно с русскоязычной поддержкой.
Но, если взять БСГО (БаттлСтарГалактикаОнлайн), то интерфейс игры у них, конечно переведён, и русскоязычный форум есть на отдельном домене, вот только говорить там особо не о чем - нет фидбека от разработчиков, а посему и активность форума оставляет желать лучшего.
    Добавлено: 14:29 17-02-2013   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 26(5466)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
DobrijZmej :
Про Фронтиров, конечно, ничего не знаю

Вот то-то и оно, что ничего не известно п.п. того, что от них можно ожидать. Это не такая уж всемирная мегакорпорация и в плане глобальной деятельности сравнивать с какими-нибудь Близардами не приходится. Совершенно разные фирмы с разной практикой, опытом и т.п. А фраза "не только на русский язык" - звучит очень оптимистично. Могу поспорить, что русский язык врядли находится в лидерах по приоритету, где скорее могут стоять основные языки стран ЕС. Оттуда и основной доход пойдет, думаю. Разве что Фронтиры уже запланировали, что они точно будут локализовывать игру и по конкретному списку языков.

В общем - загадывать дело неблагодарное, т.к. по всем фронтам подходящей и точной информации не хватает.
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..

Последний раз редактировалось: HeadHunter (16:15 17-02-2013), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 14:41 17-02-2013   
DobrijZmej
 470 EGP


Рейтинг канала: 16(2765)
Репутация: 97
Сообщения: 1248
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 13.02.2013
Значит, нужно активизировать русскоязычное сообщество, и показать что нас много, и нужно переводить Улыбка
А-то только мой пост на русском языке и есть :p

Кстати, надо-бы, наверное, зафигачить туда голосовалку за разные языки разных стран.... может хоть глянем, какой контингент на форуме тусуется
    Добавлено: 14:48 17-02-2013   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 26(5466)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
Для интереса - надо попросить у Фронтира статистику по пледжам, для тех, кто указал свою страну. Если дадут. Хотя, я думаю, что они её и так учесть должны. А на форуме.. на форуме в основном тусуются те, думаю, для кого не (или не слишком) напряжно играть на английском. Улыбка
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..

Последний раз редактировалось: HeadHunter (15:03 17-02-2013), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 15:00 17-02-2013   
DobrijZmej
 470 EGP


Рейтинг канала: 16(2765)
Репутация: 97
Сообщения: 1248
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 13.02.2013
а я всё равно попробую.... только надо сейчас найти приблизительный список стран и языков...
    Добавлено: 15:10 17-02-2013   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 26(5466)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
Да это пожалуйста, зайду проголосовать, если что - просто статистика будет точнее по спискам сделавших взносы. А на форуме много допущений и условностей. Но не вариант, что многих не устроит и английский, хотя на родном играть приятнее. В интернете многие иностранцы общаются на английском вполне сносно. Не все русскоговорящие наткнутся на тему, как и говорящие на других языках - у нас хоть здесь ссылка есть. Плюс вложившихся тысячи, на форуме столько народу врядли проголосует.

Английский, немецкий, французский, испанский, португальский, итальянский, китайский, японский, русский... и "другой". Я думаю, что хватит.

Можно сначала авторов потрясти на все возможные темы по этому поводу - а то сидим тут, обсуждаем. Но в основном, думаю, пока для точных ответов рано, но попытаться и обозначить тему можно.
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..

Последний раз редактировалось: HeadHunter (16:42 17-02-2013), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 15:15 17-02-2013   
Канал Elite: Dangerous: «Обсуждение: новости, статьи, интервью - Архив»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 ... 367, 368, 369  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: О как! Модеров блокируют по два разА на дню... а что же ждет простых флудеров... (задумался Santier)

  » Обсуждение: новости, статьи, интервью - Архив | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18