Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Жизнь нашего творчества | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал творчества » Творческие посиделки: «Жизнь нашего творчества»
bi0nik
 423 EGP


Рейтинг канала: 4(50)
Репутация: 102
Сообщения: 728

Зарегистрирован: 07.11.2006
В этой теме хотел поднять вопрос о самостоятельной жизни за пределами ЕГи выкладываемого нами здесь своего творчества.

На днях обратил внимание на то, что некоторые строки моих стихов обретают авторство отличное от записи в моём паспорте. Даже и не знаю, как к этому относиться, только эмоции. Но эмоции двоякие. Прибрали к себе, значит чем-то зацепило – это радует. Приписали авторство себе, это задевает.

 И чтобы не быть голословным, пример:   (кликните здесь для просмотра)
Неизвестные приписали авторство Д. Тухманов к строкам из моего стихотворения "Музыка звёздного неба".
ссылка1
ссылка2
Сайты, мягко говоря, какие-то "несерьезные", но тем не менее факт на лицо.

добавлено некоторое время спустя...
Копаясь в сети, нашёл следующее. Есть такой композитор Тухманов Давид Федорович, он и В. Фирсов является авторами композиции “Звёздная песня неба”, ничего общего не имеющее с моими стихами. Там и строчек то нет похожих. Видимо составитель презентации по указанным выше ссылкам ошибся или недобросовестно подошел к подбору материала.

На другом ресурсе немного переделали стихотворение, и уже как бы не моё получается Хы.... Правда авторство не указано, можно предположить что это автор методического материала - Уколова Ольга Анатольевна. Переделанный материал интересен, хотя заимствование идеи и её эксплуатация проглядывается.

С подобным по отношению к своим произведениям лично сталкиваюсь впервые.

Последний раз редактировалось: bi0nik (03:52 29-03-2016), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 17:44 27-03-2016   
Divodel
 50 EGP

Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 0
Сообщения: 1

Зарегистрирован: 11.11.2016
Напишите администраторам этих сайтов. Думаю, легко исправят ошибки. Страна должна знать своих героев.
    Добавлено: 10:47 11-11-2016   
Канал творчества -> Творческие посиделки: «Жизнь нашего творчества»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Пора создавать редколлегию по отбору цитат у населения... (Harley)

  » Жизнь нашего творчества | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18