Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » [AP] [MOD] Litcube's Universe | страница 114
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 114 из 118
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 113, 114, 115, 116, 117, 118  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict » X3: Albion Prelude: «[AP] [MOD] Litcube's Universe»
Hiperioneer
 50 EGP

Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 0
Сообщения: 12

Зарегистрирован: 15.05.2014
Ritchie :
цвет можно поменять, если ты пройдешь по ссылке в 1 посте на рутракер, там расписана установка. Если не найдешь я напишу как.

Спасибо! Супер!
Ссылку на этот PureX UI надо бы в первый пост добавить, чтоб глаза люди не ломали. И дописать, что экзешник игры должен называться "X3AP_n".
Ritchie :
халявных абордажников нету, т.к. нету оперативных групп. Капсулы как обычно, я когда абордажил с м6 выпускал вплотную.

Халявными абордажниками я и в AP не пользовался. А тут с М6 даже не пробовал - на нём к какому-нибудь Мародёру опасно подходить. Только с М7М.

Другой вопрос - странное поведение ракет. Ну ок, Молоты ослабили(в 4 раза, Карл! готовь 500+ штук на М2). Но Булавы-то какого хрена промахиваются по М6 и М3? Сделали из Булавы какую-то Осу. Это как-нибудь фиксится?

Последний раз редактировалось: Hiperioneer (06:17 29-11-2020), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 06:13 29-11-2020   
Hiperioneer
 50 EGP

Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 0
Сообщения: 12

Зарегистрирован: 15.05.2014
Цитата:
Сделали из Булавы какую-то Осу. Это как-нибудь фиксится?

Булава по 1,9К урона и с пониженной маневренностью еле справляется с M3. И на захват Мародёра с эскортом из пары М6 и пяти-десяти М3-М5 их надо было штук 300. А они тоже делаются небыстро, и на доках они не бесконечны.

Молот с уроном аж целых 96К. На обычный М2 их надо за 500, а на OCV - столько, что в трюм не влезет. А производятся они медленно - на SCH400(где 400 - это количество заводов этих Молотов) они будут делаться по 200+ штук в час.

Не, я понимаю, что предполагается воевать флотами и пушками. Но ракетный фрегат
не должен быть бесполезным, беззащитным и при этом жутко дорогим.

Сделал, как было в X3AP. Всё, кроме цен и времени на производство. Дамаг, маневренность, дальность. Темп стрельбы оставил как было, раз вместо ракетного шквала теперь надо давать команду турелям "Атаковать мою цель".

А в PureX интерфейсе шрифт всё-таки жирноват, и рамки есть только у выбранной цели. Но он всё равно лучше литкубовского. Надо узнать, как шрифт перепаковать.

Последний раз редактировалось: Hiperioneer (09:13 29-11-2020), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:09 29-11-2020   
Ritchie
 208 EGP


Рейтинг канала: 3(33)
Репутация: 7
Сообщения: 4403

Зарегистрирован: 15.12.2015
Hiperioneer :
Не, я понимаю, что предполагается воевать флотами и пушками. Но ракетный фрегат
не должен быть бесполезным, беззащитным и при этом жутко дорогим.
там еще скрипт ракетный шквал выпилили. Литкуб про флоты, сделана оптимизация и там где ванила заикается и тормозит вполне играбельно. Я в первый заход добавил ракетный шквал и вынес к такой то матери осв(баланс оружия не правил). НЕ интересно. Советую попробовать играть флотами, используя фишки Литкуба для флотов. Намного интереснее.

добавлено спустя 14 минут:
Ну и по поводу абордажей - в один прекрасный момент задолбало строить плексы молотов булав, я приучился снимать щиты с одного корабля а потом тупо пускать капсулы. Тупо таская немного булав для прикрытия. В литкубе действовал так же. К тому же если абордажим с м6 с капсулами, то они слабо вооружены(подбор оружия, количество слотов)и имеют малый генератор... например фантом который в ванилке просто ТП из которого литкуб сделал м6. Хы...

Последний раз редактировалось: Ritchie (19:21 30-11-2020), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:21 30-11-2020   
Thug
 67 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 111
Откуда: Новороссийск
Зарегистрирован: 11.11.2013
Играю в Литкуб v1.7.2 RePack_alexalsp. Всё нормально работает, только М5; М4 и М3 не могут подобрать космонавтов автопилотом. Команду выполнять начинают, но подлетают на дистанцию транспортёра или вплотную, если такового не имеется и останавливаются. Если садишься сам пилотом, то в ручную подбирают без проблем. Причём не весь класс М3, например "Гордость Альбиона М3" подбирает астронавта, а LX или Нова не хотят. Подскажите друзья, кто знает, это косяк у Литкуба или "Може я не на ту педаль давлю"? Хы...
_________________
На фоне космоса - человечество, всего лишь пыль!
    Добавлено: 00:39 02-12-2020   
Ritchie
 208 EGP


Рейтинг канала: 3(33)
Репутация: 7
Сообщения: 4403

Зарегистрирован: 15.12.2015
ЗА м3 не готов сказать, собирал только м6 и м7м и только десант. транспортер есть всегда. Никогда проблем не было. Игра оригинальный литкуб.
    Добавлено: 21:37 02-12-2020   
Hiperioneer
 50 EGP

Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 0
Сообщения: 12

Зарегистрирован: 15.05.2014
Ritchie :
Я в первый заход добавил ракетный шквал

А можно узнать, как именно?
А до флотов я ещё не дорос - их производить по идее надо, а у меня только строится комплекс для необходимых ресурсов. И я пока с трудом представляю себе, сколько чего надо производить на нём.

И кстати - где посмотреть про управление флотами? Мануал в шапке актуален?

И ещё вопрос - можно ли захватывать корабли OCV? M5-подборщиков получалось десятью лазерными башнями у ворот Ой, не могу!.. Но интересуют М4, М6 и бигшипы.
Thug :
М5; М4 и М3 не могут подобрать космонавтов автопилотом.

Десантников или просто пилотов? Десантников они не должны подбирать в принципе, а пилотов зачем вообще подбирать?

Если что, TP(Экспресс, например) с транспортёром и спецмодулем подбирает и тех, и других по команде "Collect astronaut - Collect all astronauts". В нём и места больше, и система жизнеобеспечения встроена. Может, и на других кораблях будет работать. Ещё можно попробовать делать это удаленно - из другого сектора.

Последний раз редактировалось: Hiperioneer (21:44 02-12-2020), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:42 02-12-2020   
Ritchie
 208 EGP


Рейтинг канала: 3(33)
Репутация: 7
Сообщения: 4403

Зарегистрирован: 15.12.2015
Hiperioneer :
А можно узнать, как именно?
Взять из оригинальной X3AP файл скрипта ракетного шквала. Я щас не помню какой именно. После этого его можно запускать из редактора скриптов. Потом добавить этот скрипт в меню команд м7м. Это делается другим скриптом. Дело было 3 года назад, я спрашивал помощи у ByAztec'a на форуме. Думаю если попросить опытных, напр. Alexalsp, помогут.
Hiperioneer :
И кстати - где посмотреть про управление флотами? Мануал в шапке актуален?
Да за исключением того момента, что м7м нельзя использовать для защиты флотов от вражеских ракет. Эту функцию выпилии. Теперь для рак. защиты используются только м8.
Hiperioneer :
И ещё вопрос - можно ли захватывать корабли OCV? M5-подборщиков получалось десятью лазерными башнями у ворот Но интересуют М4, М6 и бигшипы.
Эм... В оригинале нельзя... Просто не запускался скрипт абордаже, мелочь тоже нельзя было.
    Добавлено: 05:57 03-12-2020   
Hiperioneer
 50 EGP

Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 0
Сообщения: 12

Зарегистрирован: 15.05.2014
Столкнулся с такой неприятностью.
10-й день игрового времени. Из ТЛа не выгружались некоторые станции. То есть, захожу в команды - специальные - выгрузить станцию, показывается пустой список. Сначала это была теладская фабрика квантовых трубок, а потом - Штаб-квартира, и это уже было больно. Начинаю новую игру, добавляю себе миллиард кредитов и репу с Аргоном - всё выгружается исправно.
И ещё Caiman Advanced, который даётся в начале игры за торговца, почему-то нельзя было пустить на чертежи в штаб-квартире или построить его.
upd: в новой игре и чертежи снялись, и построить можно было.

Кто-нибудь сталкивался? Такое ощущение, что багнулось формирование списков(в данном случае - станций в трюме). Ставил только моды на интерфейс и сам правил урон ракет. В той же игре, только начатой с начала, всё вроде ок.

Единственное, что делал "необычного" - добывал нивидиум флотом из 70 Pirate Falcon Miner, одного ТЛ и одного земного авианосца.
Когда давал команду ТЛ что-то про Mining Fleet - Carrier, которая разгружает весь лут с истребителей в ТЛ и даёт им команду майнить, игра подвисала секунды на полторы.

Попробую всё воспроизвести - может, удастся выяснить, что вызывает баг.

upd Ну нафиг. Начал новую игру, уже не за торговца, а тот старт, что с одним Пегасом Рейдером(бугага, в Сплитском огне стоит халявный Аппалокс Ой, не могу!.., а я не могу его забрать, потому что нет прыжкового двигателя и батареек, чтоб его вывести оттуда).

Кто майнингом в промышленных масштабах занимается - отпишитесь, пжлста, нормально ли выгружаются станции с ТЛа.

Последний раз редактировалось: Hiperioneer (16:48 14-12-2020), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 16:06 14-12-2020   
kuzmichvrn
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 4

Зарегистрирован: 27.03.2016
Подскажите пожалуйста как здесь работат автомат. торговля. Купил все торговые модули, торговец совершил покупку продажу в одном секторе, а дальше пишет нужен уровень 8 для дальнейшей. Буду крайне признателен за ответ. Мод уж очень не прост для освоения, как по мне
    Добавлено: 17:50 08-02-2021   
Ritchie
 208 EGP


Рейтинг канала: 3(33)
Репутация: 7
Сообщения: 4403

Зарегистрирован: 15.12.2015
kuzmichvrn :
Подскажите пожалуйста как здесь работат автомат. торговля. Купил все торговые модули, торговец совершил покупку продажу в одном секторе, а дальше пишет нужен уровень 8 для дальнейшей. Буду крайне признателен за ответ. Мод уж очень не прост для освоения, как по мне
точно так же как и в других иксах. до 8 (лучше до 12) уровня торговец секторный, после галактический. конкретно по литкубу - секторных качай в спец секторах creditania, потом сектор под паранид праймом, знал еще сектора но щас уже не вспомню.
Смысл такой - чтобы в секторе было производсвто батареек, производство еды 1 уровня, еды 2 го и станции-потребители еды. На примере кредитании посмотри. Я как делал: покупал несколько кораблей, фитил, потом раскидывал по секторам по 1 му кораблю на сектор, там запускал секторных торговцев пока до 12 не докачаются. потом уже запускал галактического торговца. Лучше увести в центр карты или там где у тебя мало торговцев работает и оттуда запустить команду галторговли, а не из того сектора где будет до 12го качать.

добавлено спустя 7 минут:
По кораблям - лучшее кайман адванс и паранидская снотра. ПО скорости и трюму.

Последний раз редактировалось: Ritchie (19:35 09-02-2021), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 19:35 09-02-2021   
kuzmichvrn
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 4

Зарегистрирован: 27.03.2016
Ritchie :
kuzmichvrn :
Подскажите пожалуйста как здесь работат автомат. торговля. Купил все торговые модули, торговец совершил покупку продажу в одном секторе, а дальше пишет нужен уровень 8 для дальнейшей. Буду крайне признателен за ответ. Мод уж очень не прост для освоения, как по мне
точно так же как и в других иксах. до 8 (лучше до 12) уровня торговец секторный, после галактический. конкретно по литкубу - секторных качай в спец секторах creditania, потом сектор под паранид праймом, знал еще сектора но щас уже не вспомню.
Смысл такой - чтобы в секторе было производсвто батареек, производство еды 1 уровня, еды 2 го и станции-потребители еды. На примере кредитании посмотри. Я как делал: покупал несколько кораблей, фитил, потом раскидывал по секторам по 1 му кораблю на сектор, там запускал секторных торговцев пока до 12 не докачаются. потом уже запускал галактического торговца. Лучше увести в центр карты или там где у тебя мало торговцев работает и оттуда запустить команду галторговли, а не из того сектора где будет до 12го качать.

добавлено спустя 7 минут:
По кораблям - лучшее кайман адванс и паранидская снотра. ПО скорости и трюму.

Большое спасибо за расширенный ответ. Только вот не понял на счет спец секторов, где они находятся?

Последний раз редактировалось: kuzmichvrn (12:44 12-02-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:47 12-02-2021   
Ritchie
 208 EGP


Рейтинг канала: 3(33)
Репутация: 7
Сообщения: 4403

Зарегистрирован: 15.12.2015
kuzmichvrn :
где они находятся?

Я же вроде написал что должно быть - в секторе должны быть станции с производством батареек, еды первого и второго уровня, и станции-потребители еды. Торгаш будет между этих станций нонстопом мотаца и быстро прокачается до 12го.
Хех ну давай смотреть. Карту я нагуглил, сектора такие: creditania(телади), empire's edge(паранид), friar reatreat(паранид) или pontifex seclusion(паранид). Или тот сектор или другой, смотри по признакам что я выше написал. Остальное забыл, у терранов точно был такой сектор и у боронцев еще. По признакам найдешь.
http://blubb.najut.org/x3/lu/X3map_LU_1.5.2_fitted.png вот карта если что.
    Добавлено: 17:23 12-02-2021   
kuzmichvrn
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 4

Зарегистрирован: 27.03.2016
Туплю, Старость)) Спасибо большое еще раз
    Добавлено: 18:17 13-02-2021   
Axtrozer
 50 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 2

Зарегистрирован: 11.03.2014
Народ, играю в этот мод. Подскажите плиз, какой нужен десант, чтобы осуществить успешный абордаж хотя бы М6 и его количество(десанта). Последний раз пытался захватить Пир. Коршун (без десанта на борту, моих пятеро, у всех бой 5 звезд, остально по 2 звезды). Ни разу не смогли даже до компа добраться, всё время умирают.
    Добавлено: 14:52 28-02-2021   
Ritchie
 208 EGP


Рейтинг канала: 3(33)
Репутация: 7
Сообщения: 4403

Зарегистрирован: 15.12.2015
Axtrozer :
Подскажите плиз, какой нужен десант, чтобы осуществить успешный абордаж хотя бы М6 и его количество(десанта). Последний раз пытался захватить Пир. Коршун (без десанта на борту, моих пятеро, у всех бой 5 звезд, остально по 2 звезды). Ни разу не смогли даже до компа добраться, всё время умирают.
Механика ровно такая же как и в ванили. Сколько у тебя в сумме боевого навыка? смотреть на аутпосте где покупаешь десант/качаешь навыки у него. Опять же внутренние лазеры стоят? 5 десов маловато будет. Хотя бы 6 и ищи пиратский м6 без лазеров. Как до 600 прокачаешься можно и с ними. но перезагружаться все равно придется. Еще учти что в х3ар сохраняться после каждой пройденной палубы бесполезно, абордаж в х3ар цельный так что если надумаешь сохраняться, сохраняйся строго перед началом боя. И еще один момент модули в литкубе не убиваются. Выжеч ни поляризатор ни внутренние лазеры не получиться.
А еще проще взять м7м набрать 20 десов для начала и абордажить что посерьезнее например мародеров без поляризатора и лазеров.

Последний раз редактировалось: Ritchie (21:32 28-02-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:31 28-02-2021   
Axtrozer
 50 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 2

Зарегистрирован: 11.03.2014
474 боевой навык на пятерых. Лазеров точно не было, специально искал пустого клиента)). Сохраняюсь как только десант садится на корпус, до вскрытия. И каждый раз разный исход боя, но неудачный. Попробою шестого взять, только они за раз с М6 прыгают впятером...
    Добавлено: 14:38 01-03-2021   
kuzmichvrn
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 4

Зарегистрирован: 27.03.2016
Как стационные агенты здесь функционируют? То работают то нет. На станциях нехватка пром ресурсов а они сидят на паузе. Сижу битый час голову себе ломаю, заранее спс за ответ, ели кто конечно сможет объяснить эту странную механику. Кстати в ваниле все предельно понятно
    Добавлено: 21:43 04-03-2021   
longreed
 96 EGP


Рейтинг канала: 3(37)
Репутация: 6
Сообщения: 165

Зарегистрирован: 19.02.2020
kuzmichvrn :
Как стационные агенты здесь функционируют? То работают то нет. На станциях нехватка пром ресурсов а они сидят на паузе. Сижу битый час голову себе ломаю, заранее спс за ответ, ели кто конечно сможет объяснить эту странную механику. Кстати в ваниле все предельно понятно


Если СА то работает то нет, скорее всего у вас нет спутников в системах, и СА просто не может найти товар на закупку или продажу, так как игнорирует системы без спутников и собственности.

Последний раз редактировалось: longreed (00:46 06-03-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:36 06-03-2021   
alexalsp
 513 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(207)
Репутация: 54
Сообщения: 4235

Зарегистрирован: 12.08.2014
Подскажите, конфигурация команд турели не работает (альфа/бета/гамма), у всех или я что то уже забыл )) ?

Эскейп/игра/конфигурация команд турели/команда турели альфа/бета/гамма.

В чистой игре после того, как команды заданы, турели начинают автоматически менять орудия, выбирая из трюма те, что лучше подходят для конкретной цели и задачи. В данном моде эти команды не работают?
_________________
CMDR: Fallout(EG)

ED - если застряли: https://discord.gg/w56kPWH

Последний раз редактировалось: alexalsp (05:08 23-03-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 05:05 23-03-2021   
longreed
 96 EGP


Рейтинг канала: 3(37)
Репутация: 6
Сообщения: 165

Зарегистрирован: 19.02.2020
alexalsp :
Подскажите, конфигурация команд турели не работает (альфа/бета/гамма), у всех или я что то уже забыл )) ?

Эскейп/игра/конфигурация команд турели/команда турели альфа/бета/гамма.

В чистой игре после того, как команды заданы, турели начинают автоматически менять орудия, выбирая из трюма те, что лучше подходят для конкретной цели и задачи. В данном моде эти команды не работают?


В оригинале и LU, альфа/бета/гамма команды турелей - это свободные слоты для собственной настройки приоритета турелей не более. Оружие в турелях меняют только моды, такие как MARS, который может использовать вооружение из трюма.
    Добавлено: 10:51 23-03-2021   
Канал X3: Terran Conflict -> X3: Albion Prelude: «[AP] [MOD] Litcube's Universe»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 113, 114, 115, 116, 117, 118  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Зашла в тему ругаться и забыла, по какому поводу... (расстроилась MeLeK)

  » [AP] [MOD] Litcube's Universe | страница 114
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18