Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » КОРАБЛИ: описания и характеристики + Faq - Архив | страница 104
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 104 из 404
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 103, 104, 105 ... 402, 403, 404  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «КОРАБЛИ: описания и характеристики + Faq - Архив»
AT
 80 EGP

Рейтинг канала: 10(1258)
Репутация: 2
Сообщения: 846

Зарегистрирован: 01.12.2014
R0cK :
Владельцы ФДЛ - проверьте пожалуйста вот эту конфигурацию http://www.edshipyard.com/#/L=60O,4zi7u57u57u57u50_g0_g0_g0_g0_g3wo,2-7_8S6Q6u7_6u5A,7Sk4_w07203w2U

Если с вырубленным фуэль-скупом и FSD меньше 21Mw жрет, все влезет.
И я бы воткнул турельные мультики и фиксед бим(с нижней полусферу в верхнюю бим один фиг не стреляет).

добавлено спустя 25 минут:
R0cK :

P.S. Логично получается, что для лёгких и средних кораблей, с малым числом слотов под утилиты - выгоднее тратить энергию реактора на банки щита, а на тяжёлых кораблях с большим числом слотов утилит - соответственно эффективней поднимать защищённость бустерами щита.

Ой не факт. Одна банка 4А дает 100Mw щита, две банки имеют суммарный запас 800Mw. Вот и думай, что лучшей-вовремя пару раз дернуть банку(имея в запасе еще 6 банок) или поднять на 150-200Mw щит.

добавлено спустя 32 минуты:
Возможно, с появлением сверхманевренного и мощного Вультура, на котором очень хорошо работают фикседы, идея таскать с собой чаффы(я всегда тягаю парочку, случись PvP нонстопом использую) несостоятельна, да.
_________________
Незнание законов Ньютона не освобождает от ответственности!

Последний раз редактировалось: AT (19:51 16-03-2015), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 12:31 16-03-2015   
R0cK
 72 EGP

Рейтинг канала: 11(1733)
Репутация: 3
Сообщения: 331

Зарегистрирован: 14.12.2014
AT :
(с нижней полусферу в верхнюю бим один фиг не стреляет)
Зато боковые и верхние гимбал мультикэноны в нижнюю полусферу одновременно с турелью нижней - работать могут ))
AT :
Ой не факт. Одна банка 4А дает 100Mw щита, две банки имеют суммарный запас 800Mw. Вот и думай, что лучшей-вовремя пару раз дернуть банку(имея в запасе еще 6 банок) или поднять на 150-200Mw щит.
Поднять побольше. 5 топовых бустеров щита это его удвоение. 300х2=600. Т.е. 0.6 гигаджоуля, из них 0.3 бонусом.
Затрачиваем на это 1.2х5=6 мегаджоулей от реактора. При этом вес 3.5х5=17.5 тонн.
Две банки А4 весят по 10 тонн = 20 тонн. Едят энергии 1.72х2=3.44 мегаджоуля. Вроде по абсолютным значениям получаются выгоднее. То есть даже один слот под 4А банки даст больше, казалось бы вопрос закрыт. Но!!
Но их надо вовремя прожимать, у них задержка срабатывания, и под интенсивным огнём щит могут и сорвать. Есть такие конфигурации вооружений.. А главное - на банки тратятся очень ценные слоты, которые нужны буквально для всего.
И наконец самое важное - банки - это расходник. Прожал 4 раза - и всё. А в случае с бустерами - весь накопленный бонусом щит - он у тебя просто есть )) И за один вылет на бои - этот бонус может у тебя быть накоплен хоть двести раз. В мегаджоулях это на пару порядков больше, чем поместиться в аналогичных по энергопотреблению и весу банках )) А самое главное - бонус кумулятивный, чем больше слотов утилит - тем бустеры выгоднее. Вот на Анаконде 7 устеров дают чистого бонуса около 600 мегаджоулей. То есть всего на два бустера больше чем на подобной конфигурации ФДЛ, а щита даётся больше уже в два раза.
И чем тяжелее корабли и больше у них слотов и щитов - тем бустеры выгоднее. Хотя даже сейчас на той же Анаконде и ФДЛ преимущество видно. Основное - что сколько бы раз этот бонус не накапливался - он всегда твой. Столько банок аналогичной ёмкости просто не увезёшь )) Допустим 3 часа боёв, за них щит просаживали до уровня, когда прожимались бы банки - раз 20. Для ФДЛ с его топовым щитом в 300 мегаджоулей - это допустим поглощение 200 мегаджоулей урона. Щита осталась одна треть - разве не прожмёшь банку? А при щите в 600 мегаджоулей те же 200 поглощённого это две трети щита на остатке. Банку тратить не потребовалось. Боевой эпизод закончился, фраги защитаны, щит копится. Вот даже в такой грубой прикидке по вводным - уже десятикратное превосходство бустеров над банками и прявилось в абсолютных значениях поглощённых мегаджоулей урона вражеского оружия ))Как то так. Для малых кораблей - банки без вариантов. Для всего, что имеет много утилит и крепкий базовый щит, начиная с того же ФДЛ - уже есть над чем подумать. Будут и другие корабли. Я очень жду корвет ))Интересны его возможности.

Последний раз редактировалось: R0cK (12:45 16-03-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:40 16-03-2015   
AT
 80 EGP

Рейтинг канала: 10(1258)
Репутация: 2
Сообщения: 846

Зарегистрирован: 01.12.2014
R0cK :
. Банку тратить не потребовалось. Боевой эпизод закончился, фраги защитаны, щит копится. Вот даже в такой грубой прикидке по вводным - уже десятикратное превосходство бустеров над банками и прявилось в абсолютных значениях поглощённых мегаджоулей урона вражеского оружия ))

Но есть нюанс, оружие у нас кинетическое, а значит-один фиг лететь на базу. Хотя мысль понятна. Надо попробовать на досуге.
_________________
Незнание законов Ньютона не освобождает от ответственности!
    Добавлено: 12:49 16-03-2015   
LaKrul
 57 EGP

Рейтинг канала: 7(558)
Репутация: 2
Сообщения: 95

Зарегистрирован: 05.01.2015
R0cK :
Владельцы ФДЛ - проверьте пожалуйста вот эту конфигурацию

Влезет, но ты и сам мог в этом убедиться, ибо на сайте можно отключать энергию на люк. Все корабли оснащены одинаковыми люками и их поменять нельзя, энергию они все кушают одинаково - ровно 0,6.
Самая первая строчка Ship, посмотрите в столбец Power.
Пользуйтейсь! Подмигиваю
_________________
CMDR La'Krul [DANGEROUS|ENTREPRENEUR|TRAILBLAZER]
    Добавлено: 12:52 16-03-2015   
R0cK
 72 EGP

Рейтинг канала: 11(1733)
Репутация: 3
Сообщения: 331

Зарегистрирован: 14.12.2014
LaKrul :
Пользуйтейсь!
Отлично! Не обратил внимания - буду теперь знать.
AT :
Но есть нюанс, оружие у нас кинетическое, а значит-один фиг лететь на базу.
Ну я эту комплектацию изначально для Анаконды делал. Там для того что бы цели метить - этих мультикэнонов хватает надолго. На неделю боёв нонстоп )) А если хочется вливать больше урона - одновременно с турелями, можно бить и мультикэнонами. Тогда да - изредка надо посещать место дозаправки.
AT :
Хотя мысль понятна. Надо попробовать на досуге.
Так да - то что я предложил - это не догма. Возможны разные варианты )) Но для удачного баланса по всем параметрам - мне от кинетики уйти не удалось. Энергопотребление и масса - лимитируют. И урона хочется иметь воможность вливать когда потребуется - побольше.
    Добавлено: 13:43 16-03-2015   
_Azzo_
 58 EGP

Рейтинг канала: 5(221)
Репутация: 3
Сообщения: 62

Зарегистрирован: 17.12.2014
Монгол :
Моя версия Vulture - passive shield-armor tank.


Скажите, в варзонах с большим кол-вом игроков летаете?
Сейчас противники разве уже не ставят двойные чаффы?
Я к чему веду, неужели гимбал пульсы сейчас позволяют воевать в pvp?
    Добавлено: 14:24 16-03-2015   
Falkrum7
 150 EGP


Рейтинг канала: 31(6720)
Репутация: 21
Сообщения: 2087

Зарегистрирован: 05.09.2014
А в чем прикол двойных чафов?
_________________
Flight Assist Off
    Добавлено: 14:29 16-03-2015   
AT
 80 EGP

Рейтинг канала: 10(1258)
Репутация: 2
Сообщения: 846

Зарегистрирован: 01.12.2014
Falkrum7 :
А в чем прикол двойных чафов?

Время работы-10 сек и кулдаун 10 сек. Если чаффа 2-можно быть все время под чаффами. Любители гимбалей очень огорчаются Ой, не могу!..
220 секунд хватит, чтобы разобраться с любителем гимбалей(если бортовой залп нормальный).
Другое дело, что с появлением маневренного Вультура, способного тащить мощные пухи-значение чаффов уменьшилось.
Да и чаффы порезали(эх, были времена, когда один чафф тащил кассету из 31 штуки, а не 11, как сейчас).
_________________
Незнание законов Ньютона не освобождает от ответственности!

Последний раз редактировалось: AT (14:36 16-03-2015), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 14:31 16-03-2015   
Falkrum7
 150 EGP


Рейтинг канала: 31(6720)
Репутация: 21
Сообщения: 2087

Зарегистрирован: 05.09.2014
Ну гимбалы нажатием одной клавиши превращаются в фиксы.
_________________
Flight Assist Off
    Добавлено: 14:37 16-03-2015   
AT
 80 EGP

Рейтинг канала: 10(1258)
Репутация: 2
Сообщения: 846

Зарегистрирован: 01.12.2014
Falkrum7 :
Ну гимбалы нажатием одной клавиши превращаются в фиксы.

Верно. Только большинство любителей гимбалей не заморачиваются с тренировкой в фиксед режиме, ИМХО.
_________________
Незнание законов Ньютона не освобождает от ответственности!
    Добавлено: 14:38 16-03-2015   
qeenslet
 88 EGP

Рейтинг канала: 10(1393)
Репутация: 8
Сообщения: 945

Зарегистрирован: 23.12.2014
AT :
Верно. Только большинство любителей гимбалей не заморачиваются с тренировкой в фиксед режиме, ИМХО.

Как бы так сказать, при дистанциях меньше 200 метров, чаффы бессмысленны по определению, там разброс случайного движения орудий как раз полностью попадает в корпус корабля, если противник, конечно, летает на чем-то крупнее Вайпера. Да, по подсистемам попадать не будешь, но в целом корпус изрежешь знатно.
На Стеврятнике вести такой бой на сверхкоротких дистанциях с его маневренностью не проблема ни разу.
_________________
cmdr Hamster Libre
Master/Merchant/Pioneer

Последний раз редактировалось: qeenslet (15:00 16-03-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:59 16-03-2015   
AT
 80 EGP

Рейтинг канала: 10(1258)
Репутация: 2
Сообщения: 846

Зарегистрирован: 01.12.2014
qeenslet :
AT :
Верно. Только большинство любителей гимбалей не заморачиваются с тренировкой в фиксед режиме, ИМХО.

Как бы так сказать, при дистанциях меньше 200 метров, чаффы бессмысленны по определению, там разброс случайного движения орудий как раз полностью попадает в корпус корабля, если противник, конечно, летает на чем-то крупнее Вайпера.

Раньше с чаффами работал такой вот хороший финт ушами, форсаж при схождении, FA OFF, разворот лицом к противнику, который пытается сблизиться, отстреливаем чаффы и поливаем противника, летя спиной вперед. Если слишком быстро летим(бывало и такое, что чел желающий наказать "жирного и неповоротливого АСПа", который тем не менее в форсаже выдает ~390, не в состоянии догнать этого самого "жирного и неповротливого АСПа" Ой, не могу!.., врубаем FA ON, скорость падает почти вдвое, продолжаем поливать и отсреливать чаффы.
Особенно офигенно работало с рейлами, да. Понятное дело, что если чел маневр знает и не дает отклеиться(а таковых я и не встречал, видимо везло), то дистанцию разорвать не удается. Один раз нарвался на любителя рейлов, да, оба разделись до хула, но только тот был на кобре, ему было хуже Гы-гы

добавлено спустя 5 минут:
qeenslet :
На Стеврятнике вести такой бой на сверхкоротких дистанциях с его маневренностью не проблема ни разу.

Стервятник да, как я уже сказал, всю концепцию чаффов накрыл тазиком своей маневренностью. Так как поголовно тягают на нем фикседы(целиться же просто).
_________________
Незнание законов Ньютона не освобождает от ответственности!

Последний раз редактировалось: AT (15:11 16-03-2015), всего редактировалось 6 раз(а)
    Добавлено: 15:09 16-03-2015   
qeenslet
 88 EGP

Рейтинг канала: 10(1393)
Репутация: 8
Сообщения: 945

Зарегистрирован: 23.12.2014
Все же сейчас надо думать, что лучше - чафф или бустер щита. На крупняке то все влезет, а вот на чем-то поменьше уже вопрос. Все опять же под цели надо затачивать, а в универсальной конфигурации чаффы - имхо - лишнее дело. Лучше поставить бустер лишний, хит-синк или point defense.
_________________
cmdr Hamster Libre
Master/Merchant/Pioneer

Последний раз редактировалось: qeenslet (15:12 16-03-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:12 16-03-2015   
LaKrul
 57 EGP

Рейтинг канала: 7(558)
Репутация: 2
Сообщения: 95

Зарегистрирован: 05.01.2015
Вот и настали времена, когда у все свои конфиги, когда реактора на все про все не хватает, когда приходится жертвовать тем или иным параметром, а уж когда и денег не хватает, так вообще чудеса.
Осталось только отменить страховку, дабы если уж потерял 100кк то потерял 100кк, вот тогда народ будет думать ставить пушечку за 20кк или сойдет за 100к. Гы-гы
_________________
CMDR La'Krul [DANGEROUS|ENTREPRENEUR|TRAILBLAZER]
    Добавлено: 15:18 16-03-2015   
vivk
 50 EGP

Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 0
Сообщения: 7

Зарегистрирован: 15.02.2015
Никогда не понимал чафы в ПВП. По мне так они годны лишь в ПВЕ для охоты на элитных анаконд.
Приведу абстрактный пример байки про чафы в ПВП с гимбл противником.
Миф - Я выкидываю чафы и противник в меня не попадает.
Контр аргументы:
1. Как уже было сказано переключаемся в фиксед, из минусов меньше урона(не пользуюсь).
2. Всю энергию на двигатель, маневры вспомогательными и бурст по кулдауну. По факту получается такая карусель что противник выше игла даже FA OFF не успевает навести фиксы.
Не надо думать что адекватный игрок будет просто ждать когда вы перестанете юзать чафы.
У меня 2-а раза была такая дуэль, один раз после карусели добил противника двумя ракетами, второй раз противник просто ушел после 5-и минутной карусели.

Последний раз редактировалось: vivk (15:26 16-03-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:25 16-03-2015   
AT
 80 EGP

Рейтинг канала: 10(1258)
Репутация: 2
Сообщения: 846

Зарегистрирован: 01.12.2014
vivk :

2. Всю энергию на двигатель, маневры вспомогательными и бурст по кулдауну. По факту получается такая карусель что противник выше игла даже FA OFF не успевает навести фиксы.

Турельки любителей кружить быстро ссаживают Гы-гы
Когда летал на Питоне, все любители приклеиваться под бимами кончались очень быстро, главное успевать вращением корпуса его просто в верхней полусфере держать, изредка форсажа под FA OFF, если уж совсем шустрый противник попался. И чем ближе приклеился, тем точнее сводятся турельки.
_________________
Незнание законов Ньютона не освобождает от ответственности!
    Добавлено: 15:41 16-03-2015   
LaKrul
 57 EGP

Рейтинг канала: 7(558)
Репутация: 2
Сообщения: 95

Зарегистрирован: 05.01.2015
vivk :
Никогда не понимал чафы в ПВП. По мне так они годны лишь в ПВЕ для охоты на элитных анаконд.

Как раз против анаконд, чафы и не помогут, ибо анаконды с турелями летают, а турелям на чафы пиливать.
Да турели еще слабее тех же гимбалов, но ими даже докручивать не надо - держишь цель в жестком клинче в нужной полусфере.
Да турели иногда начинает водить так, что начинают завидовать гимбалам под чафом, но это можно контролировать и исправлять.
Получается против турелей единственная защита это дистанция, ибо сидеть у человека в не зоны действия турелей просто не возможно.
_________________
CMDR La'Krul [DANGEROUS|ENTREPRENEUR|TRAILBLAZER]
    Добавлено: 15:49 16-03-2015   
Falkrum7
 150 EGP


Рейтинг канала: 31(6720)
Репутация: 21
Сообщения: 2087

Зарегистрирован: 05.09.2014
LaKrul :
Как раз против анаконд, чафы и не помогут, ибо анаконды с турелями летают, а турелям на чафы пиливать.

Кстати да, сколько воевал на игле с чафами бестолку, турели как долбили так и продолжают долбить. Плюнул потом, вернул KWS на их место.
_________________
Flight Assist Off
    Добавлено: 15:55 16-03-2015   
AT
 80 EGP

Рейтинг канала: 10(1258)
Репутация: 2
Сообщения: 846

Зарегистрирован: 01.12.2014
А вообще, сложилась очень нравящаяся мне икебана под названием "Камень, ножницы, бумага". Приходится реально ломать голову с фитами. Брабену зачЁт! Супер!
Под FdL имею три оттестированных фита, сегодня буду тестить четвертый, под условным названием "убер-танк"(5 штук А шилд-бустеров с щитом 5А без банок). Идея изложена выше коммандером R0ck-только я еще влепил пакеты бронирования в слоты по 4 и с оружием еще поиграюсь.
_________________
Незнание законов Ньютона не освобождает от ответственности!

Последний раз редактировалось: AT (16:10 16-03-2015), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 16:06 16-03-2015   
Falkrum7
 150 EGP


Рейтинг канала: 31(6720)
Репутация: 21
Сообщения: 2087

Зарегистрирован: 05.09.2014
AT :
А вообще, сложилась очень нравящаяся мне икебана под названием "Камень, ножницы, бумага". Приходится реально ломать голову с фитами. Брабену зачЁт!

Я думаю тут по большей части Эванс виноват, кажется он игровую механику по кораблям курирует. Но случилось это сравнительно недавно, кажется в 1.1 когда подняли энергопотребление оборудования. И сейчас это одна из самых сильных сторон Элиты.

Последний раз редактировалось: Falkrum7 (17:11 16-03-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:10 16-03-2015   
Канал Elite: Dangerous: «КОРАБЛИ: описания и характеристики + Faq - Архив»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 103, 104, 105 ... 402, 403, 404  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Не задолбало клавиатурной мастурбацией занимацца? (NRG)

  » КОРАБЛИ: описания и характеристики + Faq - Архив | страница 104
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18