Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Исследование систем, астрономия, интересные объекты - Архив | страница 4
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 4 из 536
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 534, 535, 536  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «Исследование систем, астрономия, интересные объекты - Архив»
Vitaliy-Sh
 80 EGP

Рейтинг канала: 7(555)
Репутация: 6
Сообщения: 542
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.07.2014
Из под носа "увели". Была точка и пока летел к ней, пропала. Играю в соло.
    Добавлено: 17:59 01-10-2014   
Saps
 154 EGP


Рейтинг канала: 12(1845)
Репутация: 38
Сообщения: 1759
Откуда: Z'ha'dum
Зарегистрирован: 09.01.2007
Vitaliy-Sh :
Была точка и пока летел к ней, пропала. Играю в соло.
случайно не похожая на воронку-тарелку с надписью fsd?
_________________
Всякий свет несет тень
    Добавлено: 18:25 01-10-2014   
Vitaliy-Sh
 80 EGP

Рейтинг канала: 7(555)
Репутация: 6
Сообщения: 542
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.07.2014
Не

Последний раз редактировалось: Vitaliy-Sh (19:09 01-10-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:09 01-10-2014   
Flank
 51 EGP

Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 3
Сообщения: 9
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 28.08.2014
Yummy :
Кто-нибудь видел текстуру внутрисистемного вида звезды, отличную от оранжевой и ярко-желтой модели? Сколько не летал, все звезды имеют только две текстуры внешнего вида.

В бета 2 увидил розовую и маленькую в HEPA
    Добавлено: 09:18 02-10-2014   
kydechuk
 160 EGP


Рейтинг канала: 31(6519)
Репутация: 27
Сообщения: 849
Откуда: Ижевск
Зарегистрирован: 07.12.2013
Фото-инструкция (на английском) по исследованию двойных (и более) звезд.

How to discover secondary stars
    Добавлено: 11:18 02-10-2014   
Saitou_san
 100 EGP


Рейтинг канала: 20(3914)
Репутация: 22
Сообщения: 729
Откуда: Кемеровская обл
Зарегистрирован: 30.04.2014
Примерный перевод от CMDR Lunette, поправлю чуть позже.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
***
[Первый кадр]
Вы возможно уже заметили, что многие системы состоят из двух звезд, но только лишь одна звезда находится внутри сканировочного радиуса, другая может быть в тысячах световых секунд от вас. Полеты по округе в слепую редко приносят плоды.
[Второй кадр]
Двойные звезды обращаются вокруг общего центра масс, показанного зелёным. Когда вы прибываете в здведную системы, вы выйдите из гипердрайва на позиции между обоих звезд, но гораздо ближе к более массивной звезде, чем ко второй. В дополнение, вы видите орбиту первой звезды, на которую наведены. Орбита другой звезды будет невидима для вас.
[Третий кадр]
Здесь можно видеть орбиту звезды. Она отмечена линией, тянущейся слева направо. Разверните свой корабль так, чтобы звезда оказалась точно посередине вашего экрана, а его орбита была видна точно горизонтальной. Просканируйте её (скан не захватит вторую звезду).

Теперь разверните свой корабль на 180, когда звезда будет точно позади, и его орбита отображается перед вами.
[Четвертый кадр]
Если всё сделано верно, нос вашего корабля должен указывывать точно по направлению к общему центру масс. С этой позиции осмотритесь в поиске наиболее яркой звезды вблизи орбиты. Например, на этом скрине по левую сторону вы видите некоторые планеты, и маленькую коричневую точку прямиком на линии орбиты. Это наша искомая звезда.
[Пятый кадр]
Вы не сможете навестись на звезду, так что вам придется на супер-крузе самому подойти к ей. Когда вы будете пролетать общий центр масс, следите по сторонам, здесь также могут находиться планеты.

Чтобы убедиться, что это та самая звезда, которую вы ищите, поверните немного в сторону от нее, и если позиция её изменется относительно звезд на фоне, то вы летели в правильном направлении.
[Шестой кадр]
Как только вы пересечете орбиту, вторая звезда должна начать визуально увеличиваться. Вы заметите, что скорость автоматически уменьшается в этот момент.
[Седьмой кадр]
Вам придется подойти довольно очень близко к звезде для осуществления развездки. Все остальные планеты автоматически будут разведаны с этой звездой. Помните, что разведка (discovering) не то же самое, что сканирование. Так что уделите время и сканированию тоже. Установка surface scanner сделает сканирование более выгодным.
[Восьмой кадр]
И вот наш долгожданный коричневый карлик. Заметьте, что его орбита также видима. Информация о большинстве открытых звезд будет стоить 2тыс. кредитов. Больше, если она обладает планетами. На данный момент, вы можете получить больше на bounty, но личто я считаю исследования наиболее привлекательным способом заработать.

Этот метод работает на вс 100% для меня, но я не гарантирую, что он будет работать для всех 400 миллиардов систем в галактике. Дайте мне знать, если вы имеете какие-либо вопросы, и если вам нужны подсказки по самим основам исследований, взляните на первый пост: http://imgur.com/a/7MbDF

Удачной охоты
***


Спасибо Улыбка , когда поправишь - залью скрины к себе в галерею и оформлю в первом сообщении перевод. \\HH

Последний раз редактировалось: HeadHunter (10:35 03-10-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 15:35 02-10-2014   
Vitaliy-Sh
 80 EGP

Рейтинг канала: 7(555)
Репутация: 6
Сообщения: 542
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.07.2014
Я вчера насканировал какой-то карлик белый, и тут же вылетел из игры. Больше не смог играть. Жду патч.
Очень бы хотелось, что бы исследования с реальностью пересекались, что бы инфа научная была про находки, описания подробные и т.д. и т.п.. Даешь больше астрономии! Также карта зв. системы три 3D с указанием своего положения в ней.

Еще я пока не понял где данные хранятся, или можно перепродать ворох карт? Сделали бы какие-то носители, или размер памяти на борту у разных кораблей, что бы был стимул покупать исследовательские корабли.

Последний раз редактировалось: Vitaliy-Sh (17:46 02-10-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:52 02-10-2014   
ShadowRU
 58 EGP


Рейтинг канала: 4(64)
Репутация: 5
Сообщения: 57

Зарегистрирован: 26.03.2014
Народ, а кто-нибудь разобрался как системы сканировать?
Я так и не понял как работает D-Scaner Расстроен Включаешь, шакала заполняется, пишет "complite", но ничего не происходит...
    Добавлено: 19:20 02-10-2014   
Saps
 154 EGP


Рейтинг канала: 12(1845)
Репутация: 38
Сообщения: 1759
Откуда: Z'ha'dum
Зарегистрирован: 09.01.2007
ShadowRU :
Включаешь, шакала заполняется, пишет "complite", но ничего не происходит...
обнаруживаются неизвестные астрономические объекты в некотором радиусе. Летишь к ним, начинает сканироваться само. чем ближе, тем быстрее вроде как. После сканирования название с unknown меняется на правильное и объект заносится в карту системы
_________________
Всякий свет несет тень
    Добавлено: 19:25 02-10-2014   
Vitaliy-Sh
 80 EGP

Рейтинг канала: 7(555)
Репутация: 6
Сообщения: 542
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.07.2014
Кто хочет потренироваться в исследованиях, летите в систему LHS 6309, там все планеты и звезды неизвестные.

И вопрос, как узнать сколько карт уже есть в наличии?

добавлено спустя 24 минуты:
Еще подсказка, когда летите со скоростью в круизе, смотрите по сторонам, на фоне неподвижных звезд можно заметить движущиеся (параллакс) объекты для исследования. Я так звезду нашел. Супер!
Вот поэтому кабина у Аспа с хорошим обзором.

добавлено спустя 14 минут:
У меня сложилось впечатление, что начальный корабль может просканить и сохранить только один объект, если сканить второй, то просто инфа перепишется и предыдущий останется неизученным.

Последний раз редактировалось: Vitaliy-Sh (22:05 02-10-2014), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 22:05 02-10-2014   
Saps
 154 EGP


Рейтинг канала: 12(1845)
Репутация: 38
Сообщения: 1759
Откуда: Z'ha'dum
Зарегистрирован: 09.01.2007
Vitaliy-Sh :
то просто инфа перепишется и предыдущий останется неизученным.
нет. привозил данные с двух систем
_________________
Всякий свет несет тень
    Добавлено: 22:28 02-10-2014   
Vitaliy-Sh
 80 EGP

Рейтинг канала: 7(555)
Репутация: 6
Сообщения: 542
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.07.2014
Кстати наносятся на карту объекты сразу, и меню тоже. Сейчас выловил одиночную планету, она даже двойная оказалась (две одинаковые по размеру), т.е. они движутся по оной орбите вокруг общего центра масс.
Какая-та огромная звездная система, я не могу посмотреть полностью ее карту.

Последний раз редактировалось: Vitaliy-Sh (22:47 02-10-2014), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 22:39 02-10-2014   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 18(3252)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
А такой вопрос: если все объекты системы уже не только найдены, но и отсканированы - за них больше никто ничего не даёт, т.е. исследование становится бессмысленным занятием?
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 22:42 02-10-2014   
AvalonOmega
 60 EGP


Рейтинг канала: 3(39)
Репутация: 0
Сообщения: 66
Откуда: Pensas system
Зарегистрирован: 18.03.2011
FYI. CMDR рассказывает об исследованиях (англ). Основная цель - посещение 47 Большой Медведицы. Кто не бывал еще в этой системе, может посмотреть, плюс, рассказывает с большим энтузиазмом )
http://www.youtube.com/watch?v=5_mSlz6tpmc

добавлено спустя 14 минут:
Guest :
если все объекты системы уже не только найдены, но и отсканированы
Я так понимаю, станциям без разницы, что Леша продал им данные час назад, что Петя минуту назад, что Джон, который подлетает к станции. Они купят все. Сосканил всю систему Styx. И там же продал данные. Если вы насканите, но не продадите, значит мое первое утверждение неверно... С другой стороны. Даже если взять 100000 игроков, из которых 70000 исследователей, то исследуют они всю галактику не раньше, чем через несколько месяцев... а то и лет. Не могу представить, как можно облететь все 4 млрд систем, в каждой из которых от одного до нескольких десятков объектов для исследования... Единственное, исследование может наскучить из-за своего однообразия. Чтобы этого не было, нужны мини-игры, вроде поиска полезных ископаемых, вроде планетаки в EVE скрещенной со сканом в ME2. Разгадыванием кодов и т.д. Просто подлетать к объекту быстро надоедает, а текстуры все равно станут однообразными после 10 изученной системы.
_________________
Историю пишут победители

Последний раз редактировалось: AvalonOmega (22:57 02-10-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:57 02-10-2014   
Vitaliy-Sh
 80 EGP

Рейтинг канала: 7(555)
Репутация: 6
Сообщения: 542
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.07.2014
Странно, отсканил планету рядом со станцией, се на станцию и посмотрел цену 600-800, потом не продавая данных нашел еще две планеты без станций, и на той-же станции данные стоят всего 1000.
Что-о я не могу понять, как выгодно сканить. Поштучно что-ли.
    Добавлено: 23:01 02-10-2014   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 18(3252)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
AvalonOmega :
Сосканил всю систему Styx. И там же продал данные. Если вы насканите, но не продадите, значит мое первое утверждение неверно...

Через минут 20 попробую и отпишусь о результате.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 23:24 02-10-2014   
Saps
 154 EGP


Рейтинг канала: 12(1845)
Репутация: 38
Сообщения: 1759
Откуда: Z'ha'dum
Зарегистрирован: 09.01.2007
Guest :
AFAIK, сканер поверхности имеет расширенный функционал базового, т.е. делает то же самое, но за большие деньги - ценность инфы выше. Но не уверен.
он не определяет объекты. соответственно навестись и просканировать без базового нельзя.
вообще с исследования ерунда какая-то. Просканируешь систему, а потом опять все объекты неизвестны. и можно по новой сканить и продавать
_________________
Всякий свет несет тень

Последний раз редактировалось: Saps (00:53 03-10-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:08 03-10-2014   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 18(3252)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Насканил звезду в STYX. Продаётся за 960 кредитов.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 00:39 03-10-2014   
Star Falcon
 125 EGP

Рейтинг канала: 40(8990)
Репутация: 40
Сообщения: 1353

Зарегистрирован: 03.07.2014
С ценами вообще что-то непонятное. Отсканировал звезду STYX и две планеты внутри системы. Залетел на станцию, предложили 600+ кредитов. Очистил сейв, через некоторое время снова посетил STYX но уже отсканил только звезду. Залетел на ту же станцию, платят уже 2500+ Хы...

Сканер не менял, использовал тот что дают по умолчанию.
    Добавлено: 00:55 03-10-2014   
Lex Polar
 101 EGP

Рейтинг канала: 15(2544)
Репутация: 7
Сообщения: 1154

Зарегистрирован: 14.09.2014
А кто-нибудь помнит, был ли camera shake когда на максимальной скорости летишь? Я что-то не помню. Теперь укачивает)
    Добавлено: 00:57 03-10-2014   
Канал Elite: Dangerous: «Исследование систем, астрономия, интересные объекты - Архив»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 534, 535, 536  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Тихо радуюсь и чувствую, что родился в смирительной рубашке. (Alone)

  » Исследование систем, астрономия, интересные объекты - Архив | страница 4
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18