Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Fallout 4 | страница 27
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 27 из 255
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 253, 254, 255  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Другие игры: «Fallout 4»
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(563)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Кому-нибудь удавалось найти применение огнемёту? Такое ощущение, что оружие на 8-15 лвл, крыс травить, не выше...
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 02:26 21-11-2015   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(563)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
24 лвл. На локации Федеральный продовольственный склад обнаружен полный костюм Т-60. Есть у кого другие данные?
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 03:37 21-11-2015   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 12(1778)
Репутация: 328
Сообщения: 31537

Зарегистрирован: 26.10.2003
Guest :
Кому-нибудь удавалось найти применение огнемёту? Такое ощущение, что оружие на 8-15 лвл, крыс травить, не выше...


Ты его апгрейдил? Перки на тяж.оружие брал?

Guest :
24 лвл. На локации Федеральный продовольственный склад обнаружен полный костюм Т-60. Есть у кого другие данные?


Скрин с расположением брони дай, тогда и данные появятся Улыбка

Wizard :
Никак не могу найти туда путь.


Возьми перк, который показывает путь. Плутать будешь часто в игре, особенно в городской застройке, поэтому перк поможет.



зыж Сходил к синтам за макарычем с глушителем. Апнул его, на сколько позволила игра без перков. Инструмент просто зверь. Пришёл на корвегу, прошёл мимо рейдеров прямо к боссу, ваншот в голову, задание выполнено. На всё задание - один патрон.
Кстати, в ватсе из него можно сделать хренову тучу выстрелов на одном запасе ОД. Но ватс я не юзаю (просто некогда и нет смысла, навскидку быстрее всех перестреляешь).


Но экспы за трупы и шмот с них (гранаты в основном) конечно же хотелось на корвеге, поэтому сделал закладку из газовых баллонов и одной мины, а потом крикнул оскорбительные слова в адрес рейдеров. Они все прибежали разом, бум, профит.

Баллоны и красные бочки отлично взрываются. Грех не использовать. Баллоны можно таскать куда угодно. Где удобнее сделать большой бум.


зыж2 Так где можно набрать кучу мешков с удобрениями? И чтобы в этой локации они респались. Походу, удобрение в игре только в мешках валяется и у торговцев продаётся. В другом хламе не встречается вроде.
    Добавлено: 05:31 21-11-2015   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(78)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
В разных закоулках попадались групки мешков - по 3-6 штук. Не более. Этого явно маловато для постоянного закрафчивания. Видится только один выход: нафармливать соответсвующих продаванов хлама по своим поселениям. В промышленных масштабах и под лозунгом "Мы не жрем. Мы не пьем. Нам некогда - хозяина торговать заставил." Хы...
    Добавлено: 08:42 21-11-2015   
Cruel Klaster
 531 EGP


Рейтинг канала: 2(24)
Репутация: 84
Сообщения: 2625
Откуда: с того света
Зарегистрирован: 01.09.2007
Не знаю у кого там дамаг не проходит из стелса, лично у меня стабильно х2 с любого оружия (перки на стелс не брал) пока горит надпись "вас не видят" или "внимание". Как только "опасность" так сразу все, дамажки нетути Рыдания.
_________________
Like a spirit...
    Добавлено: 09:42 21-11-2015   
alexzarspb
 155 EGP


Рейтинг канала: 3(37)
Репутация: 26
Сообщения: 1236
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 27.12.2012
AlexYar :
Кто знает, как с концами вырубить DoF в игре? Задолбало глаза ломать с ним (что за идиот его придумал?). А в конфиге он сам автоматически назад прописывается.


как вариант после изменений в ини файле поставь файлу атрибут только чтение


http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=551360147%29

вот тут еще много полезного

Последний раз редактировалось: alexzarspb (11:16 21-11-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:07 21-11-2015   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 12(1778)
Репутация: 328
Сообщения: 31537

Зарегистрирован: 26.10.2003
anDron :
В разных закоулках попадались групки мешков - по 3-6 штук.


6 мешков - это уже хорошо (это 24 единицы удобрения или 12 гранат и/или винта). Нужен список подобных мест Улыбка
Места 3-4 наберётся если - потребность будет покрыта.

anDron :
Видится только один выход: нафармливать соответсвующих продаванов хлама по своим поселениям.


Магазины нельзя ставить в начале игры (нужен второй перк лидера). Да и дорого покупать удобрения, один мешок 45 крышек стоит.
    Добавлено: 11:14 21-11-2015   
Clanfear
 635 EGP


Рейтинг канала: 7(746)
Репутация: 142
Сообщения: 4647
Откуда: Default City
Зарегистрирован: 08.07.2006
на ферме с роботами куча мешков была
_________________
TITS OR GTFO
    Добавлено: 11:31 21-11-2015   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(78)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
В магазинчике по диагональке от входа в Музей Свободы в Конкорде (первая встреча с минитмэнами). Если смотреть на вход в музей, то по правую руку. На сткелажных полках.

Когда будут попадаться другие места, то со скринами отпишусь. Потому как возле "Корвеги" такое встречал и восточнее Добрососедства. Но без скринов это разговор ни о чем. Там и со скринами можно запариться искать. Улыбка
На отдельно стоящих разоренных фермах тож бывало...
    Добавлено: 13:14 21-11-2015   
Lokki
 69 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 7
Сообщения: 143
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 04.06.2008
Guest :
Эти вещи не связаны.
Вчера я с дальнего бугорка отстреливал супермутантов на антеннах. Оружие - снайперка с продольно-скользящим затвором на основе .308 охотничьего ружья с компенсатором и средним ночным прицелом. Днём под надписью ВНИМАНИЕ первый выстрел по патрулирующему противнику - бонус, после чего следует вялый ответный огонь, как правило в молоко. Повторные атаки по противнику до его успокоения - обычный дамаг. Вечером стемнело и пошёл (обычный) дождь. Не меняя позиции и статуса ВНИМАНИЕ я стал вешать сник-бонус КАЖДЫМ выстрелом. При этом продолжался вялый ответный огонь, но бонус вешался даже по бегущему, суетящемуся или стреляющему в тебя противнику. Единственный вопрос - видят ли тебя, а статус значения не имеет и только показывает уровень настороженности.

Ну так в большинстве случаев у меня сник-бонус при стрельбе по одной цели и снимается после 1 выстрела. И речь изначально про стрельбу очередями в 1 цель. И будет ли бонус на всю очередь распространяться.
Так что да, самая очевидная тактика: выстрелил-убежал-вернулся /repeat до победного работает лучше всего.
AlexYar :
делать то, что обычно делать ссут
Играть без адреналина и интриги, когда ты на 100% уверен, что сейчас все здесь умрут - не интересно.

Рили? Ой, не могу!..
Интрига? Какая интрига? Я всегда на 100% уверен, что все умрут. Пусть не за 2 часа, а за 4. Не ф2, где против анклавовца на 3 лвле с копьем нефиг делать.
Guest :
Кому-нибудь удавалось найти применение огнемёту?

Хорошо прожаривает чузена в поверарморе)
Guest :
24 лвл. На локации Федеральный продовольственный склад обнаружен полный костюм Т-60. Есть у кого другие данные?

Автолевелинг же, на 30+ там, возможно, будет полный хт-01...

Вот и меня понты захавали, начал еще раз на выживании, статы раскидал, чтобы бралось всё, что мне нужно: 4416671+1 силы книжкой.
Не учел пупса на восприятие, надо было 53116671+1силы - тогда сразу еще и к перкам на переноску доступ будет.
Никакой особой разницы с нормой и не заметил, смертокогда мне минитмен валил, т.к. патронов на него жалко, постреливал в него из магазина из .38, даже броню снял, чтобы зря батарейку не тратить. Вообще перед боем в музее основательно прошвырнулся по окрестностям, наьрав по 250+ патронов 10мм и .38.
Взяв квест на корвегу, рванул не вниз, а вправо, в сторону альянса, т.к. проверить хотел автолевельность шмота.
Там, где раньше брал армейский дробовик, на 6 лвле только двустволка. Но! В Альянсе в продаже попался его уник со стан-эффектом. Не купил, ибо бомж.
От Альянса рванул в Дамонту, но крюком через окрестности подземки.
Т.к. по пути старался чекать локации для фасттревла, то сносил их охрану. Всё двуногое отлично валится из .308 гладкоствола. Четвероногое и летающее несколько хуже. Одну собачку 20лвла пришлось обойти, уж больно толстая и кусючая, а лута с нее никакого.
На 5-6 лвле попался охотничий .308, на 7 лвле с мутантов он же, но уже с длинным стволом, но пока не грейдил.
На 7 же лвле в куче скелетов нашел армейский дробовик.
Сейчас 8 лвл, сижу на военном аванпосте недалеко от замка. На его крыше генерится снайперский ствол, на 17 лвле это была грейженая .308, на 8лвл - .45 карабин (не гладкоствол) с длинным стволом и оптикой.
В самом здании - 30лвла стрелок, но с хедшотов умирает быстро, не то что собачка. Там же прибарахлился толстяком, а с мутантов - ракетницей.
Итого - уже целый арсенал оружия, особенно снайперок (даже пнв для .38 есть) из которого чаще всего использую .308, много патронов и прямой коридор на дамонту.
За все время не слопал ни 1 стимпака, не говоря уже про прочую химию.
А вы говорите - выживание.

Последний раз редактировалось: Lokki (14:09 21-11-2015), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 14:03 21-11-2015   
alexzarspb
 155 EGP


Рейтинг канала: 3(37)
Репутация: 26
Сообщения: 1236
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 27.12.2012
любителям ватса рекомендую попробовать поставить инту, силу, вынос в 1, лов. удачу 9, воспр 4, и взять перк
Одаренный Идиот — Вы не тупой! Просто... другой. Случайным образом получайте в три раза больше опыта за любое действие. Чем ниже ваш интеллект, тем выше шанс
#2 Ранг — случайным образом в 5 раз больше опыта от любого действия
#3 Ранг — случайным образом получаете бонусный опыт и шанс удвоения опыта от всех убийств на короткое время

в итоге после второго апа на 11 левле, опыт уже идет очень даже, зато все бонусы имеем для ватса, причем я счас без ватса, так же не имею проблемУлыбка даже стал иногда пользовать, особенно против командиров, лидеров, вообщем особо упоротых врагов. для тех кто живет в снике, это самое то, особенно если взять еще военную форму на +2 ловкости под броньку с +1 ловкости, то получается вообще полный ап. сник при 3 звездах не палится в упор, стрельба из макарыча иногда приводит к удивительным результатам, когда толпу набегающих сносишь с бонусом на сник всех, хотя они уже в 5 метрах от тебя.
    Добавлено: 15:15 21-11-2015   
alexzarspb
 155 EGP


Рейтинг канала: 3(37)
Репутация: 26
Сообщения: 1236
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 27.12.2012
забавно кстати с пайпер, мимо поселения шли, она вдруг заявляет комбез стой надо кое чего сделать, и идет базарит с поселенцем , типа для статьи Супер!
    Добавлено: 17:39 21-11-2015   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(563)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
alexzarspb :
забавно кстати с пайпер, мимо поселения шли, она вдруг заявляет комбез стой надо кое чего сделать, и идет базарит с поселенцем , типа для статьи

Она на каждой новой локации с неписями так делает. Пристаёт к гражданам с неудобными вопросами, получает неудобные ответы и отваливает, советую её интервью послушать Ой, не могу!..
AlexYar :
Скрин с расположением брони дай, тогда и данные появятся

Сорри, я её уже взял... На внешней локации, слева от входа, если смотреть на дверь, есть трейлеры с контейнерами. В синем открытом направо контейнере костюм стоит жопой к игроку. В него может успеть забраться рейдер, если прошляпить.
Lokki :
Автолевелинг же, на 30+ там, возможно, будет полный хт-01...

Вот я и хочу понять, есть автолевелинг по арморам или нет?
Причём я на этой локации был раньше и что-то я этот костюмчик не припомню.
В принципе автолевел логичен, т.к. тип брони - это только обвес поверх экзоскелета, а сами экзоскелеты с любого лвл у торговца взять можно. Таким образом броня даже спавниться повторно может и зависеть от уровня игрока... Но хотелось бы убедиться.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 18:20 21-11-2015   
Bar4uk
 126 EGP


Рейтинг канала: 4(78)
Репутация: 8
Сообщения: 1000

Зарегистрирован: 19.02.2012
alexzarspb :
забавно кстати с пайпер, мимо поселения шли, она вдруг заявляет комбез стой надо кое чего сделать, и идет базарит с поселенцем , типа для статьи

Она кстати не просто базарит, а прямо таки передвижной ретранслятор паники. Прикольнуло как она заявила в 81 убежище что-то типа:
-Вы тут живете, а над вашими головами ужасы творятся! Что вы думаете об этом?
-Эм, ничего, но теперь буду думать.

Сейчас хожу с дьяконом, он комментит когда лутаешь..
- Аааа, старые традиции мародерства. И, может будем собирать что-то важное, а не хрень всякую..
Не дословно. Гы-гы

добавлено спустя 2 минуты:
Тот Т-60 так и не подрос после 40го уровня. Похоже если чекнул, то всё так и остаётся, даже с сейвом. Подозрение.

Последний раз редактировалось: Bar4uk (18:26 21-11-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:26 21-11-2015   
Lokki
 69 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 7
Сообщения: 143
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 04.06.2008
Guest :
Вот я и хочу понять, есть автолевелинг по арморам или нет?

Есть, но, возможно, только при первом посещении локации.
На другом форуме видел инфу, что хт-01 раньше 30-го вообще не появится, и искать его лучше там, где еще не был.
    Добавлено: 19:19 21-11-2015   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 12(1778)
Репутация: 328
Сообщения: 31537

Зарегистрирован: 26.10.2003
Lokki :
За все время не слопал ни 1 стимпака, не говоря уже про прочую химию.


И что интересного в такой игре? Скукота страшная Зеваеца
Я первое прохождение бросил по этой же причине. Просто тупо скучно играть танком в броне, которого никто не может убить.
А вот без брони с пистолетом ползать под ногами врагов - совсем другое дело! Стимпаков не хватает (любят бандиты иногда постреливать в случайном направлении и временами попадают), еда востребована. Скилы игрока (а не игрового перса) востребованы, нахрапом хрен чего сделаешь, нужно мозг включать. Вот сейчас совсем другое дело стало, интерес и адреналин зашкаливают.

Clanfear :
на ферме с роботами куча мешков была


Это самая очевидная локация, её все знают. Интересны другие.
Кстати, а в грейгардене мешки респаются?

alexzarspb :
кстати с пайпер


До чего же она уродлива. Я ей даже платок на морду повесил, чтобы не видеть Хы...
Кто ей делал лицевую анимацию? Такие неестественные движения, как будто челюсти и череп переломаны в нескольких местах и так и не срослись.
Добью отношения с ней до максимума - поменяю на Кейт.

зыж Думал без поверармора будет тяжко играть, так как мало можно взять с собой. Но оказалось вполне нормально. Пистолеты, в отличии от карабинов, весят очень мало. По убойности не уступают вообще (если на карабин поставить маленькую ручку вместо приклада - он сразу переходит в класс пистолетов с сохранением всех характеристик). Нательную броню тоже не ношу (только один элемент с +1 к инте и харизме). Вобщем, взять можно достаточно много, редко, когда места не хватает.

Перки на взрывчатку здорово увеличивают урон и радиус. С непривычки часто самого себя ваншотаю зажигалками. Дело подрывника очень интересное. Вместо скучной стрельбы по головам из снайперок с безопасного расстояния, как подлый трус Хы..., ползаешь под ногами врагов, оцениваешь ситуацию и их маршруты, подслушиваешь разговоры и секреты, лутаешь (в т.ч. патроны из карманов), потом в ключевых точках минируешь, уползаешь на "смотровую площадку" и агришь врагов. Получается очень эффектное шоу, что-то вроде падающих доминошек Улыбка

Надо будет ещё взять перки на карманника, чтобы можно было гранаты в карман подкладывать. На мегатолстых боссах это существенно сократит расход взрывчатки (легендарники не успевают мутировать и регениться).
    Добавлено: 19:37 21-11-2015   
Bar4uk
 126 EGP


Рейтинг канала: 4(78)
Репутация: 8
Сообщения: 1000

Зарегистрирован: 19.02.2012
Ну всё, меня поставили перед выбором..
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Между подземкой и самое интересное.. минитменам, хотя казалось, что они вроде как сбоку припёка.. фермы свои строят и никуда не лезут, ан нет. К братству не ходил. В институте клёво, остаться что ли с ними, но что-то там не чисто.

я как-то даже не знаю. Совсем запутался...
    Добавлено: 20:43 21-11-2015   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 12(1778)
Репутация: 328
Сообщения: 31537

Зарегистрирован: 26.10.2003
Вот тоже вопрос с этим связан, хотя я пока в самом начале ещё.

Есть разница, для кого основывать поселения?

Поселения можно основать для минитменов (Престон даёт задания) и для подземки (ПЭМ даёт задания). Для БС можно "переоформить" поселение, если два раза его "ограбить" в пользу БС (задания даёт продаван на Придвене).

Так вот, в чём прикол? Или по-любому потом придётся делать выбор между всеми ними в пользу кого-то одного?


А если для подземки всё делать, а минитменов игнорить, то Замок обломится с артиллерией?
    Добавлено: 20:53 21-11-2015   
Demon Ru
 1741 EGP


Искуситель
Рейтинг канала: 5(126)
Репутация: 211
Сообщения: 6510
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 11.02.2001
А что за пуха в убежище заперта?
Там замок очень сложный вродь.
    Добавлено: 20:53 21-11-2015   
Clanfear
 635 EGP


Рейтинг канала: 7(746)
Репутация: 142
Сообщения: 4647
Откуда: Default City
Зарегистрирован: 08.07.2006
в начальном? криопушка, замораживает врагов
_________________
TITS OR GTFO
    Добавлено: 20:55 21-11-2015   
Другие игры: «Fallout 4»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 253, 254, 255  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: А я при этом буду смущенно хихикать, примерно так - ХА-ХА-ХА! (выдала Nadin)

  » Fallout 4 | страница 27
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18