Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Fallout 4 | страница 25
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 25 из 255
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 253, 254, 255  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Другие игры: «Fallout 4»
Gorynych
 565 EGP


Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 102
Сообщения: 1867

Зарегистрирован: 30.06.2003
alexzarspb :
к моменту нахождения с ними проблем быть не должно

ах, если бы.
Я с собой тягаю 5 пушек под разные калибры, потому как патронов не хватает жестачайшэ. Расстроен
_________________
Imperare sibi maximum imperium est
Повелевать собою - величайшая власть
    Добавлено: 18:55 19-11-2015   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 12(1778)
Репутация: 328
Сообщения: 31540

Зарегистрирован: 26.10.2003
Gorynych :
патронов не хватает жестачайшэ


Продавай пушки - покупай патроны. И стреляй метче Улыбка
Ну и на высокоуровневых врагов не лезь. Возьми перк, чтобы видеть уровень и защиту, это всего одно очко потратить, зато пользы сколько.

А хламотрон для меня совершенно не имеет смысла девайс, так как разбрасывать ценное барахло нафиг надо Хы...

Сама пушка тяжеленная, и барахло тоже весит не мало. Да и урона я у пушки этой не увидел вообще.


Если с патронами напряг - покупай на сосиске патроны к минигану (1к штук за раз) и кроши всех из него. Только авиационный прицел поставь, будет вообще в точку бить.

добавлено спустя 14 минут:
Есть проблема с полноэкранным режимом. Запускается игра только через оконный. Т.е., ставим в настройках галку "оконный", запускаем игру, выходим, убираем галку, запускаем в полноэкранке - вуаля, запустилась.
Вышли из игры, снова запускаем - хрен там, чёрный экран, игра висит. Чтобы запустить в полноэкранном - нужно повторить последовательность.

Кто-нибудь знает, как решить эту проблему?

добавлено спустя 47 минут:
Вертушка БС с десантом всегда прилетает, когда у ГГ остаётся мало здоровья? Или это с чем-то другим событие связано?

Если связано со здоровьем, то это читерская возможность разжиться халявным комплектом силовой брони Т-60b с раскраской БС. А то и двумя Улыбка

Последний раз редактировалось: AlexYar (20:11 19-11-2015), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 20:11 19-11-2015   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(78)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Патроны для хламотрона с нулевым весом (как и в F3 NV) - довоенные деньги и карандаши. Хотя, последние содержат средне-дефицитные материалы.
Т.е. истинный хлам (как и в IRL) - зеленовастые довоенные деньги.
Но само оружие - полный Фуф. Пользоваться стОит при условии, что игрок очень косо стреляет и вечно без патронов. Но тогда у него со зрением совсем беда ==> денег в игре тоже найти не сможет. Придется стрелять всем подряд, что случайно пропустить не сможет... Ой, не могу!.. Гы-гы

Оружие игрока с личным ВСП "минус 1".
    Добавлено: 20:39 19-11-2015   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(143)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
https://youtu.be/gbvv4qgFsXM Гы-гы
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy
    Добавлено: 20:41 19-11-2015   
Demon Ru
 1741 EGP


Искуситель
Рейтинг канала: 5(126)
Репутация: 211
Сообщения: 6510
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 11.02.2001
AlexYar :
Есть проблема с полноэкранным режимом.
У меня альтернативная версия, и вот ни одного краша пока не увидел, и альт-таб без проблем, и запускается без бубна и вообще. Хы...
    Добавлено: 20:48 19-11-2015   
alexzarspb
 155 EGP


Рейтинг канала: 3(37)
Репутация: 26
Сообщения: 1236
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 27.12.2012
хм... харя 3+ плать е 3, очки 1, парик 1, итого 8 хари... снова тупняк... как с серебряным плащем, нужно снова мотануть туда спсУлыбка

я так же таскаю несколько пух. 10, 38, 308, 45, 12, дефицит только с 10 мм, 308 или 38... 12 калибр, остальных море, особенно 45, но я стелсер, даже 10 мм сносит многих в башку, с 45 почемуто хуже выходит из карабина, хотя дамага там больше, хотя сначала надо вспомнить чего накидал по скилам Улыбка кстати энерго ваще не юзал, не покупал ужен под 3 к, купил гатлинга, и не оценил нифихаУлыбка видимо надо апдейдить.

Последний раз редактировалось: alexzarspb (21:18 19-11-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:12 19-11-2015   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 12(1778)
Репутация: 328
Сообщения: 31540

Зарегистрирован: 26.10.2003
anDron :
довоенные деньги и карандаши. Хотя, последние содержат средне-дефицитные материалы.
Т.е. истинный хлам


Карандаши - это ценнейший и редчайший ресурс в игре сам по себе (юзается для дротиков). Лучше выкидывать все патроны, чем их Улыбка

Demon Ru :
и вот ни одного краша пока не увидел, и альт-таб без проблем, и запускается без бубна и вообще


Запускается в оконном режиме? А в полноэкранном? А видяха какая?

alexzarspb :
кстати энерго ваще не юзал


Плазму тут сделали зачётно. Не то, что полное Г в НВ.


зыж А где железнодорожную винтовку взять? Уже лвл за 40, а я её так и не видел. Только гвозди для неё попадаются. Дротикомёт и то нашёл.

добавлено спустя 26 секунд:
alexzarspb :
м... харя 3+ плать е 3, очки 1, парик 1, итого 8 хари


На харю же есть химия на +5.

Последний раз редактировалось: AlexYar (21:45 19-11-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:45 19-11-2015   
alexzarspb
 155 EGP


Рейтинг канала: 3(37)
Репутация: 26
Сообщения: 1236
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 27.12.2012
я не пользую наркоту принципально Совсем запутался...
    Добавлено: 21:48 19-11-2015   
Demon Ru
 1741 EGP


Искуситель
Рейтинг канала: 5(126)
Репутация: 211
Сообщения: 6510
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 11.02.2001
AlexYar :
Запускается в оконном режиме? А в полноэкранном? А видяха какая?
У меня сразу в полноэкранном запускается, в оконном даж не пробовал, видяха 970gtx.

добавлено спустя 2 минуты:
add В оконном тож без проблем пашет

добавлено спустя 1 минуту:
alexzarspb :
я не пользую наркоту принципально
Я тоже как-то не юзаю. Улыбка

добавлено спустя 2 минуты:
AlexYar :
Плазму тут сделали зачётно. Не то, что полное Г в НВ.
Чёто попался мне плазменный пистоль с убойностью 110, попробовал я его, он тогда был в 2 раза убойней любой моей пухи, но чёто не понравился он мне совсем.

Последний раз редактировалось: Demon Ru (21:55 19-11-2015), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 21:55 19-11-2015   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 12(1778)
Репутация: 328
Сообщения: 31540

Зарегистрирован: 26.10.2003
Demon Ru :
попался мне плазменный пистоль


Винтовку найди. Её можно как дробовик использовать, как автомат или как снайперку. По настроению ставишь модификации и вперёд на танки.

Я сейчас вынужденно с ним бегаю, так как ядерные материалы закончились все.

alexzarspb :
не пользую наркоту принципально


По какой причине? По этической или ролеплейной? А стимпаки/мед-х? А людей убивать? А беспорядочный секас? Кражи? Что, совсем всё плохо? Улыбка
    Добавлено: 23:05 19-11-2015   
Clanfear
 635 EGP


Рейтинг канала: 7(746)
Репутация: 142
Сообщения: 4647
Откуда: Default City
Зарегистрирован: 08.07.2006
тут подумалось, Ф4 похоже первая игра от беседки в которой за прохождение я не украл ни одной вещи, с одной стороны как то нужды не было - всё лепится из мусора по сути, с другой - не так много чужого шмота, что на долго остается чужим, буквально один квест и бери что хочешь
_________________
TITS OR GTFO
    Добавлено: 23:23 19-11-2015   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 12(1778)
Репутация: 328
Сообщения: 31540

Зарегистрирован: 26.10.2003
Ближний бой даже с перками на ближ.бой и апгрейженным оружием не канает? А с химией? А парализующий удар? Тут вроде тоже есть.
А в силовой броне? Хотя, конечно, настоящий варвар не будет в броне позориться..

добавлено спустя 10 минут:
Гранатомётов в Ф4 вообще нет? Только ракетница-РПГ? Или где-то можно надыбать ланчер, чтобы навесом набрасывать?

Последний раз редактировалось: AlexYar (00:50 20-11-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:50 20-11-2015   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(78)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Истинным монахам (или просто любителям кулачного боя) положено ходить в силовом халате Т-45f с апгрейженными руками. Подмигиваю

После того, как нашел Х01 (всего с 3-мя частями; и довел их до ур.IV) и прилепил к своей Т-45d, осознал, что Х - броня, а Т - халат. Так теперь и хожу постоянно полураздетым. Видимо, потому, что за деваху играю; а неписи - эстетствуют, оголяют...Гы-гы
    Добавлено: 00:53 20-11-2015   
alexzarspb
 155 EGP


Рейтинг канала: 3(37)
Репутация: 26
Сообщения: 1236
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 27.12.2012
AlexYar :

alexzarspb :
не пользую наркоту принципально


По какой причине? По этической или ролеплейной? А стимпаки/мед-х? А людей убивать? А беспорядочный секас? Кражи? Что, совсем всё плохо? Улыбка

да просто по жизни ролеплею такУлыбка стим паки юзаю конечно, но без зависимости, сон+ еда + вода. Людей тока из самозащитыУлыбка секас тут не встречал, да и нафих оно, тем более с такими диалогамиУлыбка)) воровать нужды тут вообще никакой, все и так валяетцо. Так что у меня как раз всё корочо.
    Добавлено: 01:42 20-11-2015   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 12(1778)
Репутация: 328
Сообщения: 31540

Зарегистрирован: 26.10.2003
Кулачного - может быть, но с холодным оружием броня - уже не спортивно.


Прикинул тут по перкам насчёт стелса... Да, если тупо пытаться стрелять с глушаками - ничего не выйдет, ибо урон будет мизерный. Для стелсера нужно обязательно брать перки "песочный человек" и "ниндзя". Вот с ними урон будет такой, что обычный пистолетик или даже ножик будут ваншотать.

Песочный человек - ваншот спящих, оружие с глушителем +50% урона.
Ниндзя - в режиме скрытности дальний бой +350% урона, ближний бой +1000% урона Вау!

Плюс перки на конкретный вид оружия. Если играть без ватса преимущественно, то автоматическое оружие будет рулить в толпах (с такими-то бонусами на урон под стелсом ноги врагов будут в стороны разлетаться). Без ватса можно существенно сэкономить очков перков и гораздо быстрее достичь максимальной эффективности.
На старте стелсерам сразу нужно ставить ловкость 7 (для ниндзи), восприятие 5 (для взрывчатки), остальное делить между харизмой и интеллектом (в ф4 без харизмы никуда, а интеллект влияет на скорость кача). По единичке в силу, выносливость и удачу (их можно поднять позже в процессе, когда на профильные перки не будет хватать уровня).



А любителям ватса придётся вкачивать удачу и брать все ватсовые перки. Без них ватс неэффективен от слова вообще. С такими затратами на ватс я не вижу смысла затачиваться под него. Если его и качать - то уже после 40-го уровня, когда качать будет уже нечего.




Кто уже сник прокачал? Насколько он эффективен? Можно подобраться к врагу незаметно, чтобы, например, ударить его ножом? Или палят за километр по шуму, а на линии взгляда так и за два? Или как в скайриме в упор не видят?

добавлено спустя 7 минут:
Стелсер-подрывник уже к 34-ому уровню достигнет максимальной эффективности (не считая максимального перка по профильному оружию, но там уже +80% к урону будет).

Последний раз редактировалось: AlexYar (01:50 20-11-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 01:50 20-11-2015   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(563)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
AlexYar :
Они окупаются, так как от интеллекта зависит кол-во получаемой экспы. Т.е. расти уровни у тебя будут значительно быстрее, а значит очков накидать в другое сможешь быстрее.

Какая-то неправильная у тебя логика Улыбка Уровни будут расти быстрее, противники будут становиться жёстче. А очки вместо полезных перков в высоких ветках ловкости, силы, харизмы, внимательности - вложены в интеллект.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 01:52 20-11-2015   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 12(1778)
Репутация: 328
Сообщения: 31540

Зарегистрирован: 26.10.2003
Guest :
А очки вместо полезных перков в высоких ветках ловкости, силы, харизмы, внимательности


Что-то ты загнул насчёт количества полезных. Нормальный билд включает только два профильных спешиала (типа ловкость и восприятие), либо вообще один. А харизма с интеллектом - это как базовые спешиал. Без харизмы ты будешь фейлить квесты/диалоги/баб/деньги/прочее, а без интеллекта набирать уровни будешь по пол года и точно следуя своей логике в полезных ветках у тебя так ничего и не появится Улыбка

На старте же перков тебе не дают никаких выбирать. Дают только статы раскидать. Выгоднее их раскидать так, чтобы потом перки (и те же статы) можно было гораздо быстрее поднимать. Т.е. без интеллекта никуда.
    Добавлено: 01:58 20-11-2015   
Lokki
 69 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 7
Сообщения: 143
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 04.06.2008
AlexYar :
Ниндзя - в режиме скрытности дальний бой +350% урона

На самом деле только +150%, т.к. х2 и без него присутствуют. и не +350% (это же 450% выходит), а х3,5. Но для снайпера все равно мастхэв.
AlexYar :
Если играть без ватса преимущественно, то автоматическое оружие будет рулить в толпах (с такими-то бонусами на урон под стелсом ноги врагов будут в стороны разлетаться)

Вот только ты забываешь, что на средне-ближних дистанциях даже с глушителем ты теряешь бонус скрытности после первого же выстрела, попасть даже на средней дистанции из автоматов в кого-либо - уже проблема. А я предпочитаю стрелять с дистанции, на которой бошка противника меньше мушки открытого планочного прицела - попробуй попади очередью хоть куда-нибудь. Карабины имеют более высокий урон 1 выстрела, и лучшее сочетание скорострельности и точности, чем автоматы.
AlexYar :
А любителям ватса придётся вкачивать удачу и брать все ватсовые перки. Без них ватс неэффективен от слова вообще.

Зато с перками ватс будет машиной смерти. Положить несколько врагов подряд одиночными за пару секунд - норма для ватс.
Но сначала всё равно надо вкачать само оружие, да.
AlexYar :
Кто уже сник прокачал? Насколько он эффективен? Можно подобраться к врагу незаметно, чтобы, например, ударить его ножом?

Я с 1 очком в снике со спины подходил почти в упор к рейдеру и ваншотал с дробовика.
AlexYar :
Без харизмы ты будешь фейлить квесты/диалоги/баб/деньги/прочее

Что элементарно решается шмотом и/или химией.

добавлено спустя 17 минут:
alexzarspb :
остальных море, особенно 45, но я стелсер

Так и переходить на них. Пока нет возможности навернуть глушак на что-нибудь серьезное из карабинов выше .38, т.к. требуют 3лвл оружейника, можно сделать финт ушами и переделать .38 снайперку под .45. А на ближних дистанциях от глушителя толку мало, всё заруливает помпа с яйцом на 32 патрона.
Но я и не качаю пистолеты совсем. Грейженый до упора 10-мм отдал Пайпер.

Последний раз редактировалось: Lokki (08:24 20-11-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 08:24 20-11-2015   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 12(1778)
Репутация: 328
Сообщения: 31540

Зарегистрирован: 26.10.2003
Lokki :
на средне-ближних дистанциях даже с глушителем ты теряешь бонус скрытности после первого же выстрела


Не теряешь. Вся очередь идёт с бонусом к скрытности Да. А если сразу не палиться, а спрятаться за угол, то и вторую можно с бонусом отправить.
Пока "внимание" на "опасность" не поменялся индикатор - считается бонус.

Lokki :
Карабины имеют более высокий урон 1 выстрела, и лучшее сочетание скорострельности и точности, чем автоматы.


С карабина ты всё равно не попадёшь вторым и далее выстрелом при скоростной стрельбе. И если с первого выстрела цель не убил, то сразу начинаешь проигрывать автомату, так как останавливающее действие у него гораздо выше.

Lokki :
попасть даже на средней дистанции из автоматов в кого-либо - уже проблема


Не нужно из автоматов стрелять на средней, нужно на средне-ближней, почти на ближней.

Lokki :
Я с 1 очком в снике со спины подходил почти в упор к рейдеру и ваншотал с дробовика.


Воот. А ещё лучше было ножичком его апгрейженным с перком ниндзя Улыбка А потом с дробовика с глушителем, если урона не хватило. Или с чего-нибудь полегче, так как лишний вес нафиг не нужен.

Lokki :
Положить несколько врагов подряд одиночными за пару секунд - норма для ватс.


Не нужно путать НВ-шный ватс и Ф4. Там был убийственен, а здесь косево жуткое. Надёжа на такой ватс - лёжа.
    Добавлено: 08:38 20-11-2015   
Lokki
 69 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 7
Сообщения: 143
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 04.06.2008
AlexYar :
Не теряешь.

Вот вчера валил толстого супермутанта. Из снайперки с очень большой дистанции, пусть и без глушителя. Первый выстрел уносит ему пол хп, а чтобы добить надо еще ~3-4, это на уровне угрозы [Внимание] когда противник тебя еще не видит но уже активно ищет. Расскажи теперь, что все это время я стрелял с х2,5 бонусом. Т.к. мутант этот (камикадзе) еще и бегал в компании легендарной собачки, то я просто сделал ноги с позиции и добил его со второго захода при 100% снике.
AlexYar :
С карабина ты всё равно не попадёшь вторым и далее выстрелом при скоростной стрельбе.

А я почему-то попадаю... м.б. потому, что когда вижу, что цель не снять хедшотом, то прицел беру в районе паха и успеваю уложить выстрелов 5 в корпус?
AlexYar :
проигрывать автомату, так как останавливающее действие у него гораздо выше.

С той дистанции, откуда я обычно начинаю бой, автоматам вообще ловить нечего. А для ближнего у меня есть шотган. Т.к. в ближнем бою сник возможен лишь 1 на 1. И всё это (снайперка/карабин/дробовик) 1 класс оружия, не нужно разбрасываться скилами.
AlexYar :
Воот. А ещё лучше было ножичком его апгрейженным с перком ниндзя

"почти в упор" - это метра 3-4, мне смысла ближе подходить нет никакого. Чтобы без труда подходить на дистанцию ножевого боя, надо и броню на бесшумность грейдить, что мне пока недоступно, и еще 1 вид оружия качать, да еще и мили, что вообще нафиг не сдалось. Но сама возможность снимать с ножа существует, да.
AlexYar :
Не нужно путать НВ-шный ватс и Ф4. Там был убийственен, а здесь косево жуткое. Надёжа на такой ватс - лёжа.

так и ватс в нв становится серьезным подспорьем только после прокачки: перки на бонус точности винтовкам и на стрельбу по чайникам, это как минимум. При том, что сами перки в НВ намного ценнее чем в ф4 из-за ограничения на их количество уровнем перса.
AlexYar :
А потом с дробовика с глушителем

Подозрение.
Глушитель для шотгана 12к должен быть размером с 50л бочку. Там вроде можно только компенсаторы ставить.
    Добавлено: 10:23 20-11-2015   
Другие игры: «Fallout 4»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 253, 254, 255  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Любая тема, созданная козьмой или про козьму, сама под собой подразумевает флуд флудеров о флуде, о флудерстве и о флудерах. (подытожил Timur)

  » Fallout 4 | страница 25
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18