Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Fallout 4 | страница 232
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 232 из 255
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 231, 232, 233 ... 253, 254, 255  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Другие игры: «Fallout 4»
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 12(1772)
Репутация: 328
Сообщения: 31534

Зарегистрирован: 26.10.2003
Ritchie :
ты за 100500 прохождений не запомнил где мины лежат? или точки СВ где ивенты с минами бывают?


Если всегда берёшь перки сника, то и за миллион прохождений не узнаешь. Ибо читерские перки мины отключают, ты будешь по ним бегать и даже не подозревать, что там мины (часто их вообще не видно). И даже не только мины, но и все ивенты с ними связанные, включая нпс, отключают.
Тот же ивент с бункером работать не будет.

Ritchie :
вот и прожри перед точкой если так сыкотно тебе


Вот и рипнись на одной жизни, если смелый такой Улыбка

Ritchie :
ты и инту делаешь 11(потом 12). тож дальше можно не играть выходит?


Инту я делаю 39 в процессе всей игры Улыбка

Ritchie :
потому и не интересно да


Не неинтересно, а ссыкотно. Две большие разницы Улыбка
Просто ты знаешь, что я прав, и знаешь, что тебе вломят боты по первое число Хы...

Ritchie :
у тебя такой же точно год мод только "упоротый"


Ну вот и пройди этим "годмодом" хотя бы раз. После десяти рипов вернёмся к обсуждению его годмодости Улыбка

Ritchie :
вожди 250+ с ваншота улетают из рычага провока


Да конечно. Даже с наркоманского не отлетают. Ты вождей с боссами или старейшинами не перепутал?
У вождей сопрот к урону такой, что ты свой провок на помойку выкинешь сразу.

Начинай заново игру без консоли, у тебя все нпс читами/модами поломаны.



зыж А я данвич осилил Хы... Причём, обугленных эстонский 10мм авто-пистолет просто волшебно разбирал (замедляешь время и стреляешь в ногу до отламывания). Но патронов 600 как в трубу улетело сразу.
Минами помогал ещё, заранее ставя их в точках спавна. Они не убивали, но ноги повреждали до половины, проще потом было доламывать пистолетом.

Райли до Старлайта не дошла, багнулась и пропала по дороге.
Как обычно.

Последний раз редактировалось: AlexYar (06:00 02-06-2020), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 05:57 02-06-2020   
Ritchie
 209 EGP


Рейтинг канала: 5(106)
Репутация: 11
Сообщения: 4419

Зарегистрирован: 15.12.2015
AlexYar :
Если всегда берёшь перки сника, то и за миллион прохождений не узнаешь.
даже я прекрасно помню где есть мины, хоть стопицот раз и не пробегал... в ватсе все прекрасно видно...
AlexYar :
Тот же ивент с бункером работать не будет.
бред, эвенты с минами на СВ постоянно попадается (3 мины). у кратера в кембридже например. эвент с бункером ОДНОРАЗОВЫЙ(как например и танк, могила, холодос итд).
AlexYar :
Инту я делаю 39 в процессе всей игры
а чо на 10 не стопнулся то? дальше же можно не играть...
AlexYar :
Не неинтересно, а ссыкотно. Две большие разницы
Просто ты знаешь, что я прав, и знаешь, что тебе вломят боты по первое число
не стоит говорить за других, плохая привычка. не интересно играть с надуманными ограничениями которые тут же обходишь. нравиться себя обманывать - ваше право, но не мне...
AlexYar :
Да конечно. Даже с наркоманского не отлетают. Ты вождей с боссами или старейшинами не перепутал?
хайлевелы только топы из вида, остальные все по уровню. у СМ вожди, у гнусов гнусы-вампиры, у гулей обугленные, у КС мифические итд. у наркоманского бонус множитель 2,95 от базы при условии что 11 зависимостей и алкоголизм активны (ты упарываешься, знач еще меньше). у провока х2 по целым врагам.
AlexYar :
У вождей сопрот к урону такой, что ты свой провок на помойку выкинешь сразу.
сказки это все...
AlexYar :
Начинай заново игру без консоли, у тебя все нпс читами/модами поломаны.
аналогично. начну как все моменты уточню.
AlexYar :
Райли до Старлайта не дошла, багнулась и пропала по дороге.
играй дальше на ископаемых версиях...
    Добавлено: 11:49 02-06-2020   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 12(1772)
Репутация: 328
Сообщения: 31534

Зарегистрирован: 26.10.2003
Ritchie :
даже я прекрасно помню где есть мины, хоть стопицот раз и не пробегал... в ватсе все прекрасно видно...


Не всё и не везде. Многие мины спрятаны под текстуры и ватсом не спотаются. Ты никогда не узнаешь о их существовании до момента подрыва. Если юзаешь перки скрытности, то не узнаешь вообще никогда.
Так же есть мины в помещениях под барахлом или за баллонами, где ватсом тоже не спотнешь, и с перками скрытности пройдёшь мимо и не узнаешь о их существовании. Если ты всегда играл с перками скрытности, то максимум знаешь о 10% мин в игре, не более. И для тебя они станут огромным приятным сюрпризом при игре на 1-ой жизни Улыбка

Ritchie :
эвент с бункером ОДНОРАЗОВЫЙ


С чего бы вдруг? Никогда не был одноразовым. Я уже три встретил.

Ritchie :
а чо на 10 не стопнулся то?


Инта не облегчает игру, как вынос, и не делает её читерской.
Она наоборот увеличивает вариативность и разнообразие, позволяя открывать больше вариантов отыгрыша благодаря новым перкам как можно раньше. А так же раньше получать более сильных и опасных врагов, что прохождение усложняет.

Ritchie :
не стоит говорить за других


Ты хочешь возразить? Утверждаешь, что легко сможешь пройти, и тебе боты не вломят, отправив десяток раз на рип?
Именно ссыкотность и осознание того, что не потянешь, и не даёт тебе желания проходить в этом режиме, а все остальные оправдания - попытки съезда с темы Улыбка
Это не только тебя касается, это касается всех, кому страшно.
А тем, кому не страшно, наоборот интересно проверить границы собственных возможностей в условиях приближенных к реальным.

Ritchie :
2,95 от базы при условии что 11 зависимостей и алкоголизм активны (ты упарываешься, знач еще меньше). у провока х2 по целым врагам.


х3 и х2 - нет разницы для тебя? И если х3 не ваншотает в голову, то х2 у тебя вдруг стал ваншотать? Улыбка
Очевидно же, что ты сломал игру консолью, и она врагов тебе некорректно просчитала. Консоль не зря заблокировали и частично отключили поддержку в режиме выживания. Любое использование в обход запрета - риск сломать игру. И ты на этом подорвался, как на мине.

Ritchie :
начну как все моменты уточню


Уточнять нужно на работающей игре, а не на забагованной со сломанными механиками.

Ritchie :
играй дальше на ископаемых версиях...


Играй дальше на тормозящей версии с 34 фпс или со сломанной физикой с отключённым презент.интервалом Хы...

Версия не при чём совершенно, баг с Райли на _всех_ версиях. Покури вики англоязычную. И играй без консоли и без модов, чтобы иметь представление об _оригинальной_ игре от её разрабов, а не о монстрике, изломанном/изменённом левыми модами.

добавлено спустя 30 минут:
Согласно вики, Райли последующими после 1.7 версии патчами только ещё больше ломали (с 1.8 новые баги), а с подключённым длц с роботами она вообще может пропасть сразу (рандом).

добавлено спустя 3 минуты:
Собственно, и все патчноуты по всем версиям патчей есть на той же вики. Можно посмотреть и убедиться, что в игровой процесс ничего, кроме новых багов, с 1.7 версий не добавлялось и не изменялось.
Есть пару изменений движка для поддержки платных модов беседки, дежурный пункт "импровед стабилити" (что на деле означает обратное, плюс снижение производительности), и ещё парочка фиксов багов, добавленных патчами после 1.7.

Последний раз редактировалось: AlexYar (20:48 02-06-2020), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 20:48 02-06-2020   
Ritchie
 209 EGP


Рейтинг канала: 5(106)
Репутация: 11
Сообщения: 4419

Зарегистрирован: 15.12.2015
AlexYar :
Если ты всегда играл с перками скрытности, то максимум знаешь о 10% мин в игре, не более. И для тебя они станут огромным приятным сюрпризом при игре на 1-ой жизни
угу и ватс не юзал -)
AlexYar :
Ты хочешь возразить? Утверждаешь, что легко сможешь пройти, и тебе боты не вломят, отправив десяток раз на рип?
не собираюсь. мне не интересно в лживую 1 енду, которая НИРАЗУ не 1... про айронмена я уже писал(без дурацких ограничений), буду но не сейчас...

AlexYar :
х3 и х2 - нет разницы для тебя? И если х3 не ваншотает в голову, то х2 у тебя вдруг стал ваншотать?
посмотрел на тюбике как другие играют на хайлевелах с рычагом. все точно также как у меня из стелса ваншотят вождей... или у тя не из стелса(без мультиплиера х4 и выше) или ты через ватс с гауски, а в ватс пухи на заряде(гауска, мушкет) работают через Ж, с минимальным уровнем заряда...

AlexYar :
Играй дальше на тормозящей версии с 34 фпс или со сломанной физикой с отключённым презент.интервалом
опять же, кроме домыслов ничего. я зафиксировал на 60 АБСС. везде написано(редит, стим, нексус) что проблемы только с замками из за высого фпс очень быстро крутица ячейка. энивей я проверил все тайминги: течение времени (соответсвует), обновление верстака:урожай, вода, крышки (сооветсвует), обновление инвентаря у барыг(соответсвует), обновление локаций(сооветсвует);коллизии при заходе и выходе в помещения(соответсвует), расстановка лута в новых локациях(соответсвует). ЧТО ЕЩЕ? кроме глупых домыслов, которых даже в тематических обсуждениях нет?
AlexYar :
Собственно, и все патчноуты по всем версиям патчей есть на той же вики. Можно посмотреть и убедиться, что в игровой процесс ничего, кроме новых багов, с 1.7 версий не добавлялось и не изменялось.
1 раз раздали патч с багом и его откатили на предудещее состояние. И ВСЁ. а что меняли даже в 10 версии я уже скидывал...
AlexYar :
дежурный пункт "импровед стабилити" (что на деле означает обратное, плюс снижение производительности), и ещё парочка фиксов багов, добавленных патчами после 1.7.
опять домыслы.
    Добавлено: 22:36 02-06-2020   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 12(1772)
Репутация: 328
Сообщения: 31534

Зарегистрирован: 26.10.2003
Ritchie :
не собираюсь. мне не интересно в лживую 1 енду, которая НИРАЗУ не 1


Перманентная - 1. Всё остальное зависит от твоих рук и мозгов.

Да и признайся уже, что зассал, ибо это выше твоих возможностей и знаний.
Вынос совершенно не при чём тут, ты просто не можешь вовремя сообразить, когда нужно принимать еду/лекарства на поднятие защиты, поэтому и хочешь с пермачитом играть, где не нужно ни химию бегать покупать, ни еду добывать (хотя на самом деле ты просто хочешь вынос себе на 10 больше, чем в условиях 1-ой жизни, так как химией и едой всё равно будешь задирать себе хп).
Признайся! Признание проблемы - первый шаг на пути её преодоления Гы-гы

Ritchie :
или у тя не из стелса(без мультиплиера х4 и выше)


Пишет же х4.2 бонус прошёл, а вождю хоть бы хны, чутка сняло хп только. Может на 1.10 уже сломали этот момент, там полно новых багов.
На даль с ватса не постреляешь, ибо меткость никакая. Только с рук.

Ritchie :
ЧТО ЕЩЕ?


Физдвижок же. За него отвечает этот параметр. При чём здесь тайминги?
Вот то же убийство с ваншота вождей может быть из-за поломанного физдвижка.
Мины могут не дамажить вообще в некоторых случаях, гранаты могут не падать при срабатывании ловушек, или падать не туда, неписи могут застревать на ровном месте или наоборот сквозь стены проскакивать. Багов из-за отключения стабилизации физики может быть вагон, все сразу не заметишь.

Ritchie :
опять домыслы.


Нет, не домыслы. Инет завален жалобами на резко ухудшенное быстродействие игры после 1.7. Легко гуглится.

добавлено спустя 12 минут:
Даже в стойком сете и с легендарной сложностью народ играет с вын-1! А в "одну жизнь" без легендарной и без стойкого сета - и то ты зассал играть с вын-1 Хы...
Нет ни одной логической причины другой, почему ты боишься, кроме как признание нехватки собственных умений и знаний по игре.

Но главное в одной жизни - не победа (прохождение до конца), а участие!
Пока пытаешься - испытаешь такие ощущения, какие никогда до этого в этой игре не испытывал и никогда с другими условиями не испытаешь.
Это нельзя понять, это нужно запомнить. И попробовать.

добавлено спустя 4 минуты:
Со стойким сетом раньше тоже все боялись и говорили про "то же самое" и "псевдо". А когда попробовали - понравилось, и признали, что я прав. Так же и здесь с одной жизнью Да.

добавлено спустя 13 минут:
А между тем, я уже подумываю о переходе на стойкий сет в режиме одной жизни. Ибо даже если не поднимать хп химией и едой - всё равно хп уже такой высокий, что многим врагам его не пробить.
Теряется эффект неожиданной смерти, так как ваншотов уже не может быть в принципе (даже топовый скорпион убить не может и вожди с топовых лазерок или штурмокаров). Если бы была вын-10 со старта - я бы давно игру забросил, ибо было бы вообще неинтересно, там и стойкий сет бы не помог интерес вернуть.

Последний раз редактировалось: AlexYar (00:49 03-06-2020), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 00:49 03-06-2020   
Ritchie
 209 EGP


Рейтинг канала: 5(106)
Репутация: 11
Сообщения: 4419

Зарегистрирован: 15.12.2015
AlexYar :
Да и признайся уже, что зассал, ибо это выше твоих возможностей и знаний.
опять этот децкий сад -) пвпилизассал Ой, не могу!..
AlexYar :
ты просто не можешь вовремя сообразить, когда нужно принимать еду/лекарства на поднятие защиты, поэтому и хочешь с пермачитом играть,
там таймер фиксированный ориентироваться можно вполне на смену времени суток ибо держица химия конски, да и достается проще простого, знай се мотай время в диси(ты это дело любишь)... я смысла не вижу в таком гандикапе. ВООБЩЕ. Либо полноценная игра от 1 енда(ладно пусть трех от велрестеда, коль зашита намертво) либо без псевдогандикапа а на стоке сколько хотишь енды столько и кидаешь...
AlexYar :
равно будешь задирать себе хп
опять сам придумал? Гы-гы я никогда бафом не упарывался спецом.
Ментаты бери, мед икс да юзал чо...
AlexYar :
Со стойким сетом раньше тоже все боялись и говорили про "то же самое" и "псевдо". А когда попробовали - понравилось, и признали, что я прав. Так же и здесь с одной жизнью
там не до 1 здоха, надеюсь не нужно обьяснять... цена вопроса как бы иная...

Опять вылезла фигня с беск. загрузкой и почти там же где и раньше проявлялась. ТП со спекайленда на старсевцерковь и заход в нее... и через рас проявляется...
    Добавлено: 01:54 03-06-2020   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 12(1772)
Репутация: 328
Сообщения: 31534

Зарегистрирован: 26.10.2003
Ritchie :
там таймер фиксированный ориентироваться можно вполне


Ну так и ориентируйся, чего ссышь-то в одну жизнь? Хы...

Ritchie :
ибо держица химия конски


Угу, всего несколько минут. Конски, да. Без химика и биосети, ага.

Ritchie :
да и достается проще простого, знай се мотай время в диси(ты это дело любишь)


Это ты любишь, а мне время особо не помотать на чистом выживании без консоли. Ни воды, ни еды не хватит столько там торчать.

Твоё теоретизирование с игрой вообще общего ничего не имеет. Ты это поймёшь сразу после первых рипов на одной жизни Улыбка

Ritchie :
Либо полноценная игра от 1 енда


Разница между 1 пермавыносом и 10 лишь в том, что твой максимальный вынос на вын-10 будет на 9 единиц выше (и на 1000хп больше здоровье уровню к сотому).
Вот и вся разница. Ограничение введено именно с целью понизить верхнюю планку.

Ritchie :
опять сам придумал? Гы-гы я никогда бафом не упарывался спецом.


Опять теоретизирования? На одной жизни после трёх рипов ты будешь вздрагивать от любого шороха в кустах и упарываться всем, чем только можно, так, как никогда раньше Да.
Ну или будешь и дальше рип за рипом доходить, что настоящая игра с твоими мечтами не имеет ничего общего. Даже не рядом.

Ritchie :
там не до 1 здоха, надеюсь не нужно обьяснять... цена вопроса как бы иная...


Именно поэтому и будешь упарываться. В обязательном порядке. Это даже глупо и нелепо отрицать.
И чем больше рипов - тем больше и чаще будешь упарываться Да.
И с пермавын-10 у упоротого перса хп будет раза в два выше, чем у перса с пермавыносом-1, поэтому и годмод. ПОЭТОМУ пермавынос и ограничен в условиях испытания на одну жизнь.

Бабушке расскажи сказки, как не будешь упарываться с пермавын-10, мы всё равно не поверим Нет Вот сделаешь пермавын-1, вот тогда у тебя уже не будет никаких возможностей получить читерское значение хп (а упарывания для этого не хватит).

Ritchie :
Опять вылезла фигня с беск. загрузкой и почти там же где и раньше проявлялась.


Это всё баги 1.8+. На 1.7 бесконечные загрузки не бывают где-то в определённых местах, это чисто рандом после многочасовой игры с частой сменой локаций. Т.е. если один раз зависла загрузка, перезапускаем игру и будем на 100% уверены, что ещё пару часов таких висов уже точно не будет.

А вот баг с зависанием в ВАТСе несколько раздражает на чистом выживании, так как сейчас с центра светящегося моря пришлось откатиться до ближайшего поселения.

Решил сходить в море убиться от скуки и неубиваемости, и не дали Хы... На разрушенном заводе на гулях ватс завис.
Один раз за неделю я им воспользовался, и на тебе Ругаюсь, недоволен!
    Добавлено: 03:13 03-06-2020   
Ritchie
 209 EGP


Рейтинг канала: 5(106)
Репутация: 11
Сообщения: 4419

Зарегистрирован: 15.12.2015
AlexYar :
Это ты любишь, а мне время особо не помотать на чистом выживании без консоли. Ни воды, ни еды не хватит столько там торчать.
я мотал 200 дней в сх? у меня еще 2087 на носу Гы-гы угу и еды воды там не продается -) красивая сказка Гы-гы
AlexYar :
(и на 1000хп больше здоровье уровню к сотому).
Вот и вся разница. Ограничение введено именно с целью понизить верхнюю планку.
опять старые песни? хп одинаковое будет. хоть с 1 уровня начнешь с 10 енда, хоть на 100 уровне сделаешь с 1 до 10 -). зачем эти сказки то?
AlexYar :
Именно поэтому и будешь упарываться. В обязательном порядке. Это даже глупо и нелепо отрицать.
с 10 енда? не буду... смысла нету.
AlexYar :
Это всё баги 1.8+. На 1.7 бесконечные загрузки не бывают где-то в определённых местах, это чисто рандом после многочасовой игры с частой сменой локаций. Т.е. если один раз зависла загрузка, перезапускаем игру и будем на 100% уверены, что ещё пару часов таких висов уже точно не будет.
realy? https://steamcommunity.com/app/377160/discussions/0/412447613575977887/?ctp=1 22.02.16 тек патч на тот момент 1.3
    Добавлено: 04:16 03-06-2020   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 12(1772)
Репутация: 328
Сообщения: 31534

Зарегистрирован: 26.10.2003
Ritchie :
угу и еды воды там не продается -)


А крышки на них кто подарит? Хы...

Ritchie :
опять старые песни? хп одинаковое будет. хоть с 1 уровня начнешь с 10 енда, хоть на 100 уровне сделаешь с 1 до 10


А если начнёшь с 10 и сделаешь 20 на 100-ом? Тоже одинаковое?
Сколько раз повторить-то нужно, чтобы дошло? Улыбка

Ritchie :
с 10 енда? не буду... смысла нету.


Все так говорили до того, как рипнулись 3 раза.
Ты не первый. И не последний Улыбка
Это всего-лишь твоя хотелка, которую рипы тут же вправят на место и заставят тебя думать иначе.
Внемли! Я, как на деле опробовавший несколько раз, говорю тому, кто ещё ничего не пробовал, но уже с три короба нафантазировал, как бы он смело и лихо штурмовал одну жизнь Хы...
Всё будет совершенно не так, как ты себе сейчас представляешь.

Ritchie :
realy?


Мало-ли что где пишут. Я выше описал проблему, касаемо _оригинальной_ игры. Всё остальное - сказки и баги, вызванные модами и консолью. К оригинальной игре и патчам эти баги никакого отношения не имеют.

Тем более, что по твоей ссылке описано не зависание, а просто долгая загрузка в Бостоне, которая может длиться 2+ минуты и более. Юзверю просто не хватало терпения дождаться, и он выбивал игру по альт+ф4.

Долгая загрузка - фича беседки по сговору с железячниками. Просто чтобы у юзверя создать впечатление, что его комп устарел, и пора бежать тратить бабло на новый. Сейчас только ленивый и глупый разраб игр такие выверты не использует.

Как обходить - я уже выше писал. Используй перед выходом на улицу выход в главное меню и возврат обратно через экзитсейв.
Стопроцентно избавляет от долгих загрузок.

добавлено спустя 7 минут:
Ritchie :
ТП со спекайленда на старсевцерковь


На выживании? Ну так сам виноват, там нет поддержки ТП, поэтому стопроцентно причина в моде, который тебе ТП альтернативный сделал (SMC ?).

добавлено спустя 1 минуту:
Кстати, напарников с тобою нету? Дэнса там или охотника институтсткого? Которые подземку при входе в церковь сразу против тебя настраивают.

добавлено спустя 2 минуты:
И почему ТП на церковь делаешь, а не сразу в подземку?

Последний раз редактировалось: AlexYar (07:18 03-06-2020), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 07:18 03-06-2020   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 12(1772)
Репутация: 328
Сообщения: 31534

Зарегистрирован: 26.10.2003
Цитата:
А если начнёшь с 10 и сделаешь 20 на 100-ом? Тоже одинаковое?


Я уже не говорю о разнице между тем, кто стартанул с пермавын-1 и кому нечем вштыриться (или принципиально не юзает), и тем, кто стартанул с вын-10 и вштыривается регулярно.
Разница, как между хардкором и годмодом.

Всё это легко предвидится заранее (что будешь штыриться, как бы не говорил обратное, ибо всё равно не проверить), поэтому и вносятся ограничения по перманентному выносу-1, чтобы все были в равных условиях.
А хочешь штыриться или нет - дело твоё, можешь рипаться хоть каждый день Хы...
Главное - запрет не нарушать и вын-1 на старте сделать и больше перками и пупсом не поднимать. В итоге он всё равно будет даже без бафов в районе 9-ки (из-за скрытого влияния других перков).
    Добавлено: 08:24 03-06-2020   
Ritchie
 209 EGP


Рейтинг канала: 5(106)
Репутация: 11
Сообщения: 4419

Зарегистрирован: 15.12.2015
AlexYar :
А крышки на них кто подарит?
никогда не было и вот опять(с) уж с крышками которые из воздуха(а точнее воды) делаются у тебя проблема? кто то писал что под 100к накопил за 200 дней в сх -)... крышки это даже проще химии...
AlexYar :
А если начнёшь с 10 и сделаешь 20 на 100-ом? Тоже одинаковое?
Сколько раз повторить-то нужно, чтобы дошло?
теперь понял... я уж писал что не обдалбываюсь. что юзал я писал выше.
AlexYar :
Это всего-лишь твоя хотелка, которую рипы тут же вправят на место и заставят тебя думать иначе.
на самом деле там не столько в количестве хп проблема больше а в СУ... перками оно разгоняеца я писал как - стойкость, человек дерево, отражатель от энергии... это все проверено на 1 выносе, когда на стойкой играл... все трудности только в начале игры.
AlexYar :
Тем более, что по твоей ссылке описано не зависание, а просто долгая загрузка в Бостоне, которая может длиться 2+ минуты и более. Юзверю просто не хватало терпения дождаться, и он выбивал игру по альт+ф4.
там даже в названии написано БЕСКОНЕЧНАЯ. я сам пробовал оставлять на ночь грузица, когда приходил загрузка так же крутилась, писал тут об этом. и там в топике тоже есть пост подобный. Долгая тоже бывает, напр если зайти к пикману зачистить и выйти через люк загрузка в бостон будет 3.5 минуты.
AlexYar :
На выживании? Ну так сам виноват, там нет поддержки ТП, поэтому стопроцентно причина в моде, который тебе ТП альтернативный сделал (SMC ?).
да на выживании без ФТ. это тоже проверено, бежал со старлайта до бекстрит аппарел, завис на загрузке.
AlexYar :
На выживании? Ну так сам виноват, там нет поддержки ТП, поэтому стопроцентно причина в моде, который тебе ТП альтернативный сделал (SMC ?).
независит выше писал, можно и бегом прибежать а потом зависнуть при заходе...
AlexYar :
И почему ТП на церковь делаешь, а не сразу в подземку?
потому что первый раз туда заходил...
AlexYar :
А хочешь штыриться или нет - дело твоё, можешь рипаться хоть каждый день
меня эт не устраивает... точно также как и с один раз не водолаз в СХ.

добавлено спустя 4 минуты:
собственно smc я так и пользовал: перед дверью save 1 потом заходил. потом грузился если подвиснет, аналог екзитсейва.
меня такой вариант не устраивает - потом мины пропадают и растения.

Последний раз редактировалось: Ritchie (16:41 03-06-2020), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:41 03-06-2020   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 12(1772)
Репутация: 328
Сообщения: 31534

Зарегистрирован: 26.10.2003
Ritchie :
уж с крышками которые из воздуха(а точнее воды) делаются у тебя проблема?


И у тебя будет, когда поймёшь, сколько всего нужного придётся покупать для сохранения жизни. Я за раз в ДС как-то потратил более 20к. За раз! Сколько ты будешь делать столько крышек на воде? Месяц-два будешь мотать время?

Ты судишь по обычным прохождениям, на одной жизни всё совершенно иначе. Ты будешь делать много чего, что на обычных прохождениях не делал никогда (не было надобности).

Ritchie :
все трудности только в начале игры.


Естественно! Во всех играх все трудности в начале игры. Когда есть какая-то накопленная база умений/перков/статов/хп/шмота - играть станет полегче. А в начале будет незабываемая жесть. И чем вынос меньше - тем незабываемее будет, и тем дольше весь кайф продлится. А с вын-10 он закончится прямо на старте, не начавшись.

Около 100-го уровня по-любому уже будешь стойкий сет думать одевать, так как острота уже после 50-60 резко спадёт (с получением баллистической ткани). Часть брони/защиты ты пожертвуешь на острый сет в говношмоте ради экспы, но это только ускорит уход от опасностей (с ростом уровня и хп) и больше будет тебя склонять к стойкому сету.

Но это всё будет потом. А сперва нужно дожить до 50-го уровня Улыбка
Обычно все рипаются гораздо раньше, пытаясь играть "как обычно".

Ritchie :
Долгая тоже бывает, напр если зайти к пикману зачистить и выйти через люк загрузка в бостон будет 3.5 минуты.


Я там в подземку лазаю через запасной вход, туда 1-3 сек.загрузка, на выход секунд от 15 до 30 сек (с чёрным экраном дольше).
В конфигах буфер поднял и ру-файлы в видосах переименовал на EN (хз вообще, как это может влиять, но сделал по совету), и стало гораздо полегче с зугрузками и быстрее. Ну и игра на отдельном SSD (не там, где система) тоже сильно повлияло.

Ritchie :
можно и бегом прибежать а потом зависнуть при заходе...


Но мод-то подключен?

Ritchie :
меня эт не устраивает...


Тебя начнёт всё устраивать на одной жизни, в противном случае ты там не выживешь Улыбка

Выживание с одной жизнью - такая штука, что пересматриваешь все свои старые взгляды. Все заморочки отваливаются сами собой и очень быстро. И чем быстрее отвалятся - тем больше шансов на выживание. Погибают в первую очередь самые закомплексованные, кто продолжает держаться за свои заморочки.
Нужно уметь адаптироваться и изменяться под ситуацию, сливаясь с ней, как хамелеон. Тем более, что это игра, а не взаправду, тебя никто не станет упрекать за якобы аморальные поступки. Да и какой смысл считать упарывание чем-то плохим, при этом зверские убийства всех направо и налево - хорошим? Улыбка
На фоне ГГ в роли серийного маньяка-убийцы наркота вообще меркнет с моральной точки зрения.

Ritchie :
потом мины пропадают и растения


Они пропадают только там, где ты находишься, и мины не всегда пропадают (только если они рандомный фактор в ловушке, появятся снова при рандомном релоаде или при следущем посещении локации, когда ты их не будешь ждать). А там, куда ты после экзитсейва зайдёшь/выйдешь - ничего не пропадёт.

Да и кто тут говорил о бесконечных ресурсах в игре, которые везде легко достать? Улыбка Сдались тебе эти растения? Купишь всё.
А на минах ты всегда успеешь подорваться и во многих местах, если перки на скрытность брать не будешь.

Фича с экзитсейвом ради ускорения загрузки обычно делается при выходе на улицу из локации, которую ты уже зачистил. Поэтому ничего важного там не пропадёт. К тому же лишняя загрузка - лишний шанс спавна эвентов, если они находятся рядом (у меня так рейдеры и супермутанты постоянно спавнятся в районе запасного выхода подземки, а без экзитсейва их никогда нет).
    Добавлено: 21:43 03-06-2020   
Ritchie
 209 EGP


Рейтинг канала: 5(106)
Репутация: 11
Сообщения: 4419

Зарегистрирован: 15.12.2015
AlexYar :
Я за раз в ДС как-то потратил более 20к.
уники чтоль скупал? вот именно что 1 рас... Ой, не могу!..
AlexYar :
Сколько ты будешь делать столько крышек на воде?
ну давай пощитаем. 400+ за сутки. еси по 8 сдавать(это минимальная цена вообще) выход 3200. еси по 14 уже 5600. по 16 я даж не пишу Гы-гы
типерь расходы: 1к максимум на химию, 2к на патроны(даж за глаза).
зачем страшные истории рассказывать? Хы...
AlexYar :
Но мод-то подключен?
там 1 строчка - команда которая сосноль разрешает. во вторых, трабла эта вылезала еще в 15 году когда впринципе модов никаких не стояла. так что не в ней дело...
AlexYar :
Сдались тебе эти растения?
мины тоже? -)
кстати момент. зависон происходит только когда заходишь с комона в помещение. выход всегда проходит(но долго).
я как делал - сейвился на кровати рядам с церковью потом перезаходил.

добавлено спустя 54 секунды:
на БСА еси пойду засейвлюсь на клокоте. там кровати есть.

Последний раз редактировалось: Ritchie (01:04 04-06-2020), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 01:04 04-06-2020   
Ritchie
 209 EGP


Рейтинг канала: 5(106)
Репутация: 11
Сообщения: 4419

Зарегистрирован: 15.12.2015
не, таки отсылает в ДЛЦ... придеца лечить
    Добавлено: 04:28 04-06-2020   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 12(1772)
Репутация: 328
Сообщения: 31534

Зарегистрирован: 26.10.2003
Ritchie :
уники чтоль скупал?


Нет. Патроны, пушки ради апов, еда, вода, ресы, химия и прочая мелочь.

Ritchie :
400+ за сутки


Какие 400? Радуйся и 200 Улыбка На 400 надо фактически в 600+ единиц добычи, столько не навтыкаешь в реку установок, да и нафиг не надо столько много объектов на засирание СХ ставить (и пол сотни мелких генераторов Хы...).
И не за сутки, а за двое минимум, так как обновление идёт где-то раз в полторы суток, и то нестабильно (часто и неделю может ничего не появляться в мастерской).

Ritchie :
по 16 я даж не пишу


И правильно делаешь, так как больше, чем за 14, воду не продать со всеми перками/бонусами/харей Улыбка

Ritchie :
там 1 строчка


Не важно, сколько строчек, важен сам факт модификации сейва. Вот этот сам статус модификации и может ломать игру и багов добавлять непредсказуемых. Об этом же прямым текстом пишут, когда моды суёшь на выживании.
Выживание - вообще капризный режим, в котором разрабы всё поотключали криво. Любое включение консоли/ФТ или подключение модов может обернуться кучей новых багов. Хочешь без багов играть - играй в чистую игру без модов. Либо не играй на выживании.

Ritchie :
таки отсылает в ДЛЦ... придеца лечить


Да просто забей на этот квест. По сюжетным не посылают, а по побочным сходишь когда-нибудь потом. Ломать ради этого игру модами и добавлять себе новых багов - последнее дело.


зыж А между тем, я уже на финишной прямой сюжетного марафона Улыбка
Надо идти пароль сдавать Дездемоне и штурмовать институт.
Там, конечно, жесть будет с ликвидаторами, часто на релоад отправляли в прошлые прохождения, но я как-нибудь осторожно Хы...
    Добавлено: 04:59 04-06-2020   
Ritchie
 209 EGP


Рейтинг канала: 5(106)
Репутация: 11
Сообщения: 4419

Зарегистрирован: 15.12.2015
AlexYar :
Нет. Патроны, пушки ради апов, еда, вода, ресы, химия и прочая мелочь.
ну о чем речь... разовая акция..
AlexYar :
Какие 400?
550 достаточно будет 400+... мелкие нафиг ставить надо большие или средние. потом снести и поставить ядерный(потом). на твоем уровне уже должен ядерный стоять.
AlexYar :
И правильно делаешь, так как больше, чем за 14, воду не продать со всеми перками/бонусами/харей
16 можно стабильно... если упоротся и одется на харю...
AlexYar :
Не важно, сколько строчек, важен сам факт модификации сейва. Вот этот сам статус модификации и может ломать игру и багов добавлять непредсказуемых. Об этом же прямым текстом пишут, когда моды суёшь на выживании.
Выживание - вообще капризный режим, в котором разрабы всё поотключали криво. Любое включение консоли/ФТ или подключение модов может обернуться кучей новых багов. Хочешь без багов играть - играй в чистую игру без модов. Либо не играй на выживании.
ну опять сказки пошли... еще раз повторяю - проблема с бесконечными загрузками выявилась на чистой версии безо всяких модификаций...

добавлено спустя 2 минуты:
весь цимес с радиантами в том что они принудительно локу обновляют...

добавлено спустя 1 минуту:
синты самые лохи... они хоть и жирные но им руки еси отстреливать они беспомощные становятся...

Последний раз редактировалось: Ritchie (05:18 04-06-2020), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 05:18 04-06-2020   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 12(1772)
Репутация: 328
Сообщения: 31534

Зарегистрирован: 26.10.2003
Ritchie :
на твоем уровне уже должен ядерный стоять.


На моём уровне уже ничего покупать и строить не надо Улыбка

Ritchie :
16 можно стабильно... если упоротся и одется на харю...


Ниед. Даже со всеми перками "коллекционер крышек", с журналами, пупсом, под химией и в шмоте на харю - максимум режется на 14-ти.
Если больше дают - значит что-то уже забаговалось иди моды вмешались.

Ritchie :
проблема с бесконечными загрузками выявилась на чистой версии безо всяких модификаций...


"Опять сказки пошли" (с) Ritchie Хы...

Никогда не было на чистой игре никаких проблем вообще. Все проблемы - от модов или от патчей выше 1.7.
Или от ручного ковыряния конфигов игры с отключением/добавлением разных параметров.

Ritchie :
весь цимес с радиантами в том что они принудительно локу обновляют...


Это неподтверждённый домысел. Скорее всего лока сама обновилась, и потом в неё радиант сгенерировался.
По различным причинам/багам некоторые локи иногда обновляются очень быстро (даже через сутки) и без радиантов.

Последний раз редактировалось: AlexYar (05:36 04-06-2020), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 05:31 04-06-2020   
Ritchie
 209 EGP


Рейтинг канала: 5(106)
Репутация: 11
Сообщения: 4419

Зарегистрирован: 15.12.2015
AlexYar :
значит что-то уже забаговалось иди моды вмешались.
у тебя? возможно...
AlexYar :
Никогда не было на чистой игре никаких проблем вообще. Все проблемы - от модов или от патчей выше 1.7.
Или от ручного ковыряния конфигов игры с отключением/добавлением разных параметров.
ага рассказывай... в 15м году? на чистой установке? -)
AlexYar :
Это неподтверждённый домысел. Скорее всего лока сама обновилась, и потом в неё радиант сгенерировался.
подтвержденный. если негде больше генерица в любой. а под квест мобы генеряца.

добавлено спустя 18 минут:
Note: The minimum purchase price is 120% of the item's value, and the maximum selling price is 80% of the item's value. It appears that this applies even after one get a discount from a vendor. https://fallout.fandom.com/wiki/Charisma
базовая цена 20 крышек. сам пощитаешь?

добавлено спустя 13 минут:
To get the best prices:

Without any of the other factors above, one needs 16 CHA for buying, 15 CHA for selling.
With the Cap Collector 1 Perk, one needs 15 CHA for both buying and selling.
With the Cap Collector 2 Perk, one needs 13 CHA for both buying and selling.
With the Cap Collector 2 Perk and the Barter Bobblehead, one needs 12 CHA for both buying and selling.
With the Cap Collector 2 Perk, the Barter Bobblehead, and all 8 ranks of Junktown Vendor, one needs 8 CHA for buying and 12 CHA for selling.

Последний раз редактировалось: Ritchie (06:13 04-06-2020), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 06:13 04-06-2020   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 12(1772)
Репутация: 328
Сообщения: 31534

Зарегистрирован: 26.10.2003
Ritchie :
To get the best prices


Речь о начале игры шла. Откуда там такие богатства с перками, журналами и пупсом возьмутся? Шмотом и химией в Санктуарии ты до 16 цену за воду не поднимешь.

Ritchie :
в 15м году? на чистой установке?


И в 15-ом на чистой не было проблем с вечными загрузками.
Долгие - всегда были, а вечные - либо редкий рандом от долгой игры, либо от подключения модов (любых), либо от рукоблудия в конфигах. У тебя сейчас есть и моды и рукоблудие, отсюда и висы.

Поставь 1.7.12, отключи все моды (вообще все без исключений), начни новую игру и проверяй. Ни разу не повиснешь нигде, если игру будешь хотя бы раз в час перезапускать.

добавлено спустя 3 минуты:
Ritchie :
подтвержденный. если негде больше генерица в любой. а под квест мобы генеряца.


Я сам это предположение придумал в этой теме год или два назад, что ты будешь рассказывать сказки тут? Улыбка

Моб квестовый может один в локе заспавниться без резета этой локи сразу после твоей зачистки. Поэтому предположение то никто не подтверждал, да и подтвердить нереально вообще. Ты никак не различишь, сама лока реснулась, или что-то другое её реснуло. Весь этот механизм зашит в ехе-шнике, и даже в ресурсах через редактор ничего не узнать по этому вопросу.

Последний раз редактировалось: AlexYar (10:13 04-06-2020), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:13 04-06-2020   
Ritchie
 209 EGP


Рейтинг канала: 5(106)
Репутация: 11
Сообщения: 4419

Зарегистрирован: 15.12.2015
AlexYar :
Речь о начале игры шла. Откуда там такие богатства с перками, журналами и пупсом возьмутся? Шмотом и химией в Санктуарии ты до 16 цену за воду не поднимешь.
AlexYar :
Ниед. Даже со всеми перками "коллекционер крышек", с журналами, пупсом, под химией и в шмоте на харю - максимум режется на 14-ти.
Если больше дают - значит что-то уже забаговалось иди моды вмешались.
no comments. Гы-гы
AlexYar :
И в 15-ом на чистой не было проблем с вечными загрузками.

11.11.2015 https://www.reddit.com/r/Fallout/comments/3sb2q7/fallout_4_stuck_on_loading_screen/
r/Fallout
•Posted byu/Shen72
4 years ago
Fallout 4 stuck on loading screen.
Whenever I try to start any type of game, (continue, load, or newgame) I get stuck on the load screen where it shows hints. I've sat there for up to 10 minutes. I've tried downloading the new nvidia drivers, I also did some tweaking to the nvidia program. Anyone have any ideas?
AlexYar :
Моб квестовый может один в локе заспавниться без резета этой локи сразу после твоей зачистки.
угу давай -) вон в ДБ заслали, там внутри все мобы реснулись и лут. включая легендарников...
    Добавлено: 11:18 04-06-2020   
Другие игры: «Fallout 4»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 231, 232, 233 ... 253, 254, 255  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я не гений, но уже достаточно близок к сумасшествию. (признался BuH)

  » Fallout 4 | страница 232
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18