Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Fallout 4 | страница 209
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 209 из 254
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 208, 209, 210 ... 252, 253, 254  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Другие игры: «Fallout 4»
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
ROSS_Ulair :
мы лучше спокойненько, с отыгрышем роли, никуда не торопясь...


Вот с одной жизнью как раз так и выходит. В большинстве ситуаций Хы... Реально очкуешь во многих ситуациях и избегаешь необдуманных действий, которыми кишат "обычные прохождения". Впечатления незабываемые.


зыж Пошёл к Друмлину, по дороге поболтал с Карлой и сразу после разговора слышу крики рейдеров. Уже чисто рефлекторно сразу дал по газам, и на то место, где стоял до этого, прилетело 3 молотова. Забегаю за поворот и на полном ходу врубаю заднюю скорость, так как чуть не упёрся лбом в группу супермутантов Ой, не могу!.. Хорошо рейдеры залепили в мутантов молотовым, тем самым сагрив их на себя. Я успел убежать Гы-гы

добавлено спустя 2 минуты:
ROSS_Ulair :
что за наркоманские версии такие из легендарных выпадать должны?


Наркоманский энчант повышает урон пушки на величину, пропорциональную количеству зависимостей у ГГ. Со всеми (12-13) зависимостями прибавка к урону будет в районе 300%.

Последний раз редактировалось: AlexYar (21:04 11-07-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:04 11-07-2019   
ROSS_Ulair
 144 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 11
Сообщения: 935
Откуда: Ярославль
Зарегистрирован: 06.09.2014
Поставил мод на полную русификацию всех текстур в игре

Автор сделал очень качественно и с большим вниманием к деталям и мелочам. Мод абсолютно не грузит комп сверх самого фоллыча.
Теперь бегаю аки в православном Сталкере, читая все влет и погружаясь в мир и лор еще больше Улыбка

ЗЫ Предупреждая упреки в "не лорности" и что это "не правильно и т.д. - т.к. место действия САСШ" - мне как человеку ни разу не англоговорящему, а самому что ни на есть говорящему по-русски намного удобнее погружаться в мир схватывая надписи и вывески (даже самые не обязательные) что называется "на лету".

При этом читаю художественную и техническую литературу на языке вероятного противника, без особого напряга читаю форумы и новости с басурманских сайтов - при этом делая это регулярно и с довольно-таки приличными объемами текстов.
_________________
Ryzen7 2700x 3.7Ghz, 16Gb RAM, GeForce 1050Ti 4Gb, винда 10 64-bit, Джой Х56, TrackIr 5
    Добавлено: 09:55 12-07-2019   
ROSS_Ulair
 144 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 11
Сообщения: 935
Откуда: Ярославль
Зарегистрирован: 06.09.2014
Ещё один мод, который буквально вытаскивает игру.

Убирает долгую подгрузку текстур и соответствующее мыло при взгляде в упор
Не замечал этого мыла, пока не стал плакаты всякие читать, переведенные модом выше Улыбка

Установка:
1) кидаем все файлы в корневую папку с игрой (где все экзешники)
2)В файле enblocal.ini поменяйте значение параметра ForceVideoMemorySize на true. Размер не трогайте.

Фпс не изменился, но все текстуры стали четкими - небо и земля просто.
Учитывая, что на видяхе 4 гига памяти, странно что движок беседки не справлялся с мылом. Хотя его забагованность притча во языцех...

ЗЫ Еще варианты избавления от мыла с просторов сети:
В файле Fallout4.ini меняем (или добавляем):

General
iTextureUpgradeDistance1=9600
iTextureUpgradeDistance0=4800
iTextureDegradeDistance1=12000
iTextureDegradeDistance0=4400


В файле Fallout4Prefs.ini:

iTexMipMapSkip - ставим -1 или -2

ЗЗЫ Не помню мыла в прошлом прохождении... Правда оно и было 3 -4 года назад... Да и видяха тогда 2хгиговая была, может не обращал внимания



Корректировка!
ЕНБ отключил, ибо не работает как должно, а ресурсы жрет.
Изменения в настройках тоже убрал, ибо в самом глючном месте содружества (возле Добрососедства) вешал систему в нуль - через три волшебных клавиши выходил и процесс убивал... и висело так все, что только перезагрузкой лечилось. Мда...


В общем я понял, почему не помню мыла в прошлом прохождении.
Потому что оно было ДО выхода пака с текстурами.
В общем все мои эксперименты с енб и параметрами ни к чему не привели. Проблему решил только снос этого пака.
_________________
Ryzen7 2700x 3.7Ghz, 16Gb RAM, GeForce 1050Ti 4Gb, винда 10 64-bit, Джой Х56, TrackIr 5

Последний раз редактировалось: ROSS_Ulair (00:43 15-07-2019), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 13:43 12-07-2019   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
ROSS_Ulair :
Теперь бегаю аки в православном Сталкере


Главная фишка Фаллоутов в том, что там можно бегать по территории США и генацидить американских дегенератов Хы... Подобные моды такую фишку убивают на корню, уже не будет соответствующего погружения. Геноцидить население РФ (в играх с русскими вывесками и надписями) меня не прикалывает, поэтому принципиально никогда подобные моды не ставлю (даже в Скайриме текстуры все оригинальные и озвучка тоже).

ROSS_Ulair :
Не замечал этого мыла


Задержки в подгрузках тем сильнее, чем больше модов установлено (движок игры не справляется с нагрузкой и экономит на подгрузке текстур). Пытаться вернуть в такой ситуации быструю подгрузку за счёт пятикратного износа железа (enb) - затея так себе. Логичнее снести моды, отключить ненужные длц, и всё будет порхать аки бабочка Улыбка

Если шибко охота уменьшить своппинг и ускорить загрузки, а SSD нету быстрого, то часто используемые ресурсы игры можно вынести на рам-диск. У меня игра на HDD sata-2, часть ресурсов на рам-диске, так можно всю карту на спринте пробежать и нигде игру не вклинит и спринт не отключит из-за загрузок (на вертолёте летать вообще загляденье, почти везде на макс.скорости летит). А за пределами Бостона подгрузки так вообще незаметны. И с текстурами проблем нет. Они начинаются после долгой игры в одной сессии из-за повреждения данных в памяти (косяк всех х64 игр), но это мгновенно решается перезапуском игры.
Вообще, игру надо почаще перезапускать, особенно, если что-то массово строится, или где-то много бегается. Иначе в сейвы может куча всякого мусора прописаться, и игра/текстуры потом будут грузиться дольше.


зыж Дошёл до Кембриджа (через Старлайт - Лексингтон), перестрелял гулей, поговорил с Дансом, а вот на его миссию идти очканул и вернулся в Санктуарий. Без перков скрытности к минам очень стрёмно подходить (некоторые могут быть в текстурах земли, и их не обезвредить), расчищаю минные поля гранатами. Надо быстрее добить до 25-го уровня (уже 23) и сделать взрывозащиту, тогда уже можно будет и на миссии ходить.

И вообще пора пробиваться в Д-Сити к Артуро и купить боевой карабин с авто-ресивером топовым и глушителем. В снайперском варианте он очень эффективен на дальних дистанциях (лазерка в этом смысле не рулит), и патронов .45 навалом.
Думал ещё в 85-ом убежище забрать двухзарядный боекар, но потом передумал, так как у него дикий разброс и отдача, для автоматического варианта он совершенно не годится.
    Добавлено: 15:52 12-07-2019   
ROSS_Ulair
 144 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 11
Сообщения: 935
Откуда: Ярославль
Зарегистрирован: 06.09.2014
AlexYar :
Главная фишка Фаллоутов в том, что там можно бегать по территории США и генацидить американских дегенератов

Есть одно "но" - по сюжету и лору гг и есть один из этих дегенератов Хы...
Один из изчезающих ныне видов (белый, гетеросексуал, в армии отслужил Гы-гы )
Т.е. гг англоговорящий дегенерат, который все вывески понимает интуитивно. А я так не могу - поэтому данные текстурки лично мне очень в тему - отыгрыш же роли идет: до войны были дегенератом, а как разморозились становимся тру-православным большевиком Ой, не могу!..

AlexYar :
Задержки в подгрузках тем сильнее, чем больше модов установлено

Один единственный мод стоит - твой, на производство. Да и из того поставлен только станок на разборку хлама и конвеер на автоматический сброс в мастерскую. А, нет, вру - ишшо фидер на автозабор из сундука, все руки не дойдут разобрать его...
А вот из ДЛСЦ все стоит - как стим поставил 90 гигов с хвостом, так и стоят. Уже вот думаю до 88го сбегать, себе забрать, заодно и прокачатся - 21й уровень ща Хы...

AlexYar :
Они начинаются после долгой игры в одной сессии из-за повреждения данных в памяти (косяк всех х64 игр), но это мгновенно решается перезапуском игры.

Это заметил, да. Если первые часа полтора все летает, то к исходу часиков так трёх начинается полная беда. И если в начале позволяет влет переключаться между окнами и успевать поработать, то после - черный экран и дикие лаги на том же хроме и проводнике.
Эти лаги, к слову остаются еще минут 5-7 после выхода из долгой игры.
К слову сказать, есть несколько игр 64х, которые позволяют хоть сутками висеть в процессе, спокойно переключаться между окнами и абсолютно не тупить при этом. Баттлтех 2018 например

AlexYar :
И вообще пора пробиваться в Д-Сити к Артуро и купить боевой карабин с авто-ресивером топовым и глушителем. В снайперском варианте он очень эффективен на дальних дистанциях (лазерка в этом смысле не рулит), и патронов .45 навалом.
Думал ещё в 85-ом убежище забрать двухзарядный боекар, но потом передумал, так как у него дикий разброс и отдача, для автоматического варианта он совершенно не годится.

Что-то не заметил у него подобной приблуды...
Я вот взял в убежище (81е, к слову сказать) боекар - теперь не нарадуюсь.
Сделал его оружием средней дистанции, с уроном в 98 и коротким стволом.
Кроме этого легендарный 10мм пистолет стоит для ближнего с уроном 45, вроде. Но 24х-зарядная обойма позволяет весьма быстро работать на ближней дистанции.
Для дальних дистанций винтовка неавтоматическая, со средним прицелом. Из позиции сидя позволяет весьма бодро выносить вражин и снова прятаться.

Вообще, чувствую, вернусь к концепции прошлого прохождения после прокачки перков до максимума: боекар штурмовой для средней и ближней дистанции со всем топом для максимального урона и коллиматором, лазерка прокачаная на дальность с прицелом разведчика и максимальным уроном в качестве снайперки и дробаш для ближней дистанции против всяких гулей и прочих дегенератов Хы...


ЗЫЖ Мод енб как-то не особо сработал... снес нафиг. А вот добавленные строчки в ини-файлы работают на ура!
_________________
Ryzen7 2700x 3.7Ghz, 16Gb RAM, GeForce 1050Ti 4Gb, винда 10 64-bit, Джой Х56, TrackIr 5

Последний раз редактировалось: ROSS_Ulair (18:04 12-07-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:02 12-07-2019   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
ROSS_Ulair :
Есть одно "но" - по сюжету и лору гг и есть один из этих дегенератов


Нифига подобного. ГГ с таким же успехом может быть и синтом, слишком много на это отсылок (и память всего об одном довоенном дне, которая может быть всего-лишь имплантом, и речи Кодсворта в санктуарии с "временными дефектами", т.е. и его даже криво запрограммировал институт, и различные диалоги в игре разных нпс, и т.д. и т.п., т.е. всё шито белыми нитками).

ROSS_Ulair :
белый, гетеросексуал, в армии отслужил


Цвет кожи, раса, пол - любые на старте. И даже у белых ГГ и супруга ребёнок-ниггер(!), который в институте уже белый Улыбка

ROSS_Ulair :
единственный мод стоит - твой, на производство


Какой ещё мой? Подозрение.

ROSS_Ulair :
Что-то не заметил у него подобной приблуды...
Я вот взял в убежище (81е, к слову сказать) боекар - теперь не нарадуюсь.


Про этот я и имел в виду. Двухзарядный энчант не даёт возможности гарантированно снести врагу голову прицельным огнём, так как увеличивает и разброс (в т.ч. от бедра), и отдачу.

ROSS_Ulair :
лазерка прокачаная на дальность с прицелом разведчика и максимальным уроном в качестве снайперки


Лазерки не годятся в роли снайперок. Баг у них серьёзный, из-за которого сперва идёт отдача, и только потом выстрел. Из-за этого при юзе снайперского прицела она дико косит (выше бьёт).
В роли снайперки отлично идёт боевой карабин в автоматическом исполнении с дальним прицелом и глушителем. Короткой очередью сносит голову с плеч почти любому врагу. Особо хорош с наркоманским энчантом.

зыж Перки на карабины и пистолеты в этом прохождении не беру, так как они в перспективе бесполезны, т.е. пустая трата очков перков, а они в режиме одной жизни, как уже говорил, на вес золота. Брал перки только на автоматику, ибо только она позволяет гарантированно убить врага до того, как он убьёт тебя. Ну и плотность огня высокая, промазал первым выстрелом - добавил очередью.
С патронами пока проблем нет. Даже с учётом того, что перков на поиск патронов нет вообще.

зыж2 Наконец-то 25 лвл и взрывозащита!

"Ну, теперь я развернусь!" (с) обычно последние слова перед рипом..
    Добавлено: 20:51 12-07-2019   
ROSS_Ulair
 144 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 11
Сообщения: 935
Откуда: Ярославль
Зарегистрирован: 06.09.2014
AlexYar :
всё шито белыми нитками...
у белых ГГ и супруга ребёнок-ниггер

Гы-гы Гы-гы Гы-гы
Хрен с ним - отыгрываем роль труъ-православногоъ ниггера синта-большевика Ой, не могу!.. Ой, не могу!.. Ой, не могу!..
Но! Англоговорящего! Улыбка

AlexYar :
Какой ещё мой?

Выделенный Улыбка
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
ДЛЦ все вышедшие, кроме Роботов и Нюка-Ворда. Эти два больше дают багов, тормозов/фризов, читов, поломки баланса и проблем, чем чего-то полезного.

Из модов:

llamaCompanionHeather - многофункциональная напарница
SMC (ФТ и консоль на выживании для сохранений)
ManufacturingExtended - дополнительные опции производства/сортировки/разборки хлама.
LegendaryEnemiesOnly - легендарная сложность
FollowersDontRelax - запрещает ванильным напарникам отвлекаться на посторонние задачи (юз станков и прочее).
FixAntiradBugs - фикс багов с пищей, выводящей радиацию (нужен для игры в стойком сете).
EasierKillXP - уменьшает воровство экспы напарниками

M29Devil - револьвер М29 с огромной кастомизацией и отличными звуками стрельбы
Plasma Cycler - плазменный револьвер/пистолет на ядерных батарейках.
Последние два чисто для отыгрыша револьверными билдами.

Ешё есть фикс для анимации оружия (без esp-файла), который убирает бессмысленные и идиотские действия типа раскрутки барабанов револьверов при доставании или нажимания на всякие пимпочки у лазерок, которые полностью убивали интерес игры некоторыми видами оружия.


AlexYar :
Про этот я и имел в виду

Поэтому и не юзаю автоматы - мало снижения урона в разы, так ещё и расход боеприпасов колоссальный, вкупе с уменьшенной вероятностью попадания

AlexYar :
при юзе снайперского прицела она дико косит (выше бьёт)

Вот не замечал при прошлом прохождении. В основе уже была винтовка с бесконечным боезапасом, но она ничем не отличалась по урону и точности от обычной, которую до этого пользовал.
Прицелился с укрытия, выстрелил - наблюдаешь горку пепла.
Может только поменяли за три года всё кардинально...

AlexYar :
последние слова перед рипом

Ой, не могу!.. Ой, не могу!.. Ой, не могу!..

AlexYar :
С патронами пока проблем нет.

Так ты и не воюешь Улыбка Расхода нет, одни накопления Хы...
_________________
Ryzen7 2700x 3.7Ghz, 16Gb RAM, GeForce 1050Ti 4Gb, винда 10 64-bit, Джой Х56, TrackIr 5

Последний раз редактировалось: ROSS_Ulair (21:33 12-07-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:26 12-07-2019   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
ROSS_Ulair :
Но! Англоговорящего!


У меня ГГ-девка, которую озвучивает Джек из МассЭффекта-2 Улыбка
Голос приятный, и в диалогах приколы отмачивает отличные.
Пусть и на инглише, но китайский ниггер-синт и должен маскироваться под врага Хы...

ROSS_Ulair :
Выделенный


Ну так не мой же (не я его делал).
Из всего списка мой только фикс для пищи, выводящей радиацию. Но в данном прохождении я даже его не ставил (так как по условиям игра должна быть чистой и без модов).

ROSS_Ulair :
Поэтому и не юзаю автоматы - мало снижения урона в разы, так ещё и расход боеприпасов колоссальный, вкупе с уменьшенной вероятностью попадания


"У вас не совсем точные сведения, господин президент" (с) День независимости

Никакого снижения урона нет в принципе (ты просто смотришь без перков на автоматику), вероятность попадания тоже не уменьшена (у авто-плазмы так вообще 99% в голову со средних дистанций), и расход патронов довольно умеренный. А с учётом того, что патроны можно купить практически любые и в любых количествах (а некоторые сделать на производственных станках), так и вообще проблем нет с ними. А попадаешь плохо ты потому, что у двухзарядного энчанта дикая отдача и разброс (дикие штрафы), поэтому 95% пуль уходит мимо. Попробуй на обычном (без энчанта), там всё будет намного лучше. А ещё есть апгрейды на уменьшение отдачи, что помогает стрелять без ватса.

Боекар в автоматическом снайперкском исполнении с глушителем рулит потому, что успевает всадить в голову сразу несколько пуль до того, как снимется бонус сника. Т.е. все пули будут с бонусом, что наносит огромный урон. Карабины в этом плане сливают в сухую, так как теряют бонус после первого же выстрела. Но фишка автоматики работает только при наличии глушителя (перки сандмана необязательны).

Я сейчас хожу с 10мм-авто, патроны для него попадаются в ящиках (даже без перков на патроны), плюс докупаю, когда мало остаётся (у торговцев по 200+ штук их у каждого). При желании их можно делать на станке, но нужно брать перк фанатика оружия (сейчас его нет).
Плюс ещё с собой две авто-лазерки, одна с простым прицелом (пеньковый с подсветкой), вторая со средней оптикой (для быстрого снятия врага, который меня ещё не заметил). Патроны для лазерки покупаю, плюс фармлю со стрелков (в клетках которые), плюс эти батарейки тоннами валятся в локациях с синтами, стрелками и братьями стали (этих можно спокойно мочить и пушки забирать, врагом БС всё равно не станешь).
В одной только миссии с Дэнсом из Аркджет Системс можно вынести около тысячи батареек к лазерке. Если знать как Улыбка
Такое же количество (ну может чуть меньше, около 800) можно вынести из Коммутатора (первая миссия подземки с Диконом). Ещё столько же в миссии с Глорией. Вобщем, в любой локации, где есть враги с лазерками, можно батарейками разжиться очень хорошо. Там с каждого врага по 30-50 батареек выходит.

Если же взять перки на поиск патронов (планирую, но пока есть более важные, которые нужно взять первее), то батарейки так же начнут попадаться массово в ящиках (любых), даже в столах и чемоданах.
Но самое моё любимое оружие в ванили - авто-плазменка (с нарко-энчантом это самое точное и дпс-ное оружие в игре, плюс фармится ядерный материал, плюс двойной тип урона позволяет убивать любых врагов, что для той же лазерки проблема, против толстых гулей она бесполезна, ибо нет баллистического урона, ноги не отстрелить). Для плазмы патроны нужно закупать в массовом порядке, что в игре без фаст-травела может быть проблемой.

Впрочем, без ФТ вообще всё проблема, даже в подземку бегать через церковь или набережную каждый раз приходится Улыбка Но там хоть есть потайная вертолётная площадка на набережной, на которую можно сесть при должной сноровке, поэтому при наличии вертушки проблем существенно убавляется. Но вертушку заполучить в режиме одной жизни очень сложно (нужно форт Стронг зачистить, а там легендарный вождь, бегемот и ещё толпа мутантов помладше). Лететь в вертушке туда самоубийство, приходится зачищать с берега при помощи минных полей (нужно много крышко-мин делать, да и перки на взрывчатку желательно иметь).

Последний раз редактировалось: AlexYar (00:04 13-07-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:02 13-07-2019   
ROSS_Ulair
 144 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 11
Сообщения: 935
Откуда: Ярославль
Зарегистрирован: 06.09.2014
AlexYar :
патроны можно купить практически любые и в любых количествах (а некоторые сделать на производственных станках)

Для покупки нужно харизму качать, а пока более интересные перки есть. Стоимость патрона в 5 единиц 10мм и .45 как-то не очень.
При этом если изготавливать .45 относительно просто (2 стали и 1 удобрения), то к 10мм еще свинец добавляется, с которым пока не очень.
Вообще считал что при нынешней стоимости в 50 за десяток .45, если фармить чисто покупными материалами, то десяток вываливается в 35-40 крышек... так себе экономия. Поэтому ща усиленно развожу браминов для навоза - клетки стоят.
Кстати, сразу вопросы: Улыбка
1. Клетки одноразовые? Один раз приманил и сносить? Просто из двух клеток пара браминов вылезла, к корытам своим ушла, а клетки больше не ловят никого
2. Когда 45-70 патроны пойдут? А то валяется легендарка, а даже фармить к ней не дают (да и можно ли вообще?)

AlexYar :
Попробуй на обычном

Пробовал на обычном в первое прохождение. Не впечатлился тогда...
Урон сейчас на 10мм 43, а если автомат поставить, то 22 сразу... Вот это и останавливает - на станке сразу вдвое снижение урона ставит при автоматическом ресивере

AlexYar :
помогает стрелять без ватса

Я им и не пользуюсь практически. Если в Ф3 и НВ он был востребован как автопауза в РПГ, когда можно оценить вражин, проработать стратегию и т.д. - т.е. эти игры были РПГ с элементом экшна. А вот Ф4 в этом плане очень плох, если не сказать вообще никакой, и является именно экшном с элементами РПГ.

AlexYar :
все пули будут с бонусом

Вот этого не знал, спасибо Улыбка

AlexYar :
и братьями стали (этих можно спокойно мочить и пушки забирать, врагом БС всё равно не станешь)

Есть мысль отыгрывать именно рыцаря/паладина БС, поэтому убивать братьев для меня ща не комильфо Улыбка
А мысль появилась с момента ознакомления с трудами широко известного в узких кругах некого Кошкина Хы...

Его Фоллаут Айдахо
_________________
Ryzen7 2700x 3.7Ghz, 16Gb RAM, GeForce 1050Ti 4Gb, винда 10 64-bit, Джой Х56, TrackIr 5

Последний раз редактировалось: ROSS_Ulair (10:33 13-07-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:32 13-07-2019   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
ROSS_Ulair :
Для покупки нужно харизму качать


Не надо. Вода халявная у тебя в поселениях, можно ежесуточно снимать по 200-300 штук (даже без поселенцев) и менять в магазинах на патроны. А ещё можно собирать и продавать патроны ненужных калибров.

Я сразу в начале игры наставил в санктуарии топовых водокачек и снимаю ежедневно по 260 единиц воды. Это эквивалент 2600 крышек, можно и патронов любых накупить, и стройматериалов. Когда накапливается 1000 единиц и больше - гружу в Кодсворта и перевожу в поселение с магазинами на продажу (магазины перенёс в Старлайт, чтобы разгрузить Санктуарий, там и так с Престоном 5 человек пришло, поэтому с 6 магазинщиками стало слишком тормозно во сне время мотать).

И не забываем о журналах торговли, которые улучшают цены. Несколько журналов находятся в зелёной зоне карты (недалеко от стартовой локации). При спасении детектива берём пупса на +100 крышек продавцам. Детектива я не спасал, а крышек уже почти 60 тысяч, хлам уже почти не собираю, всё покупаю.

ROSS_Ulair :
а пока более интересные перки есть


Интересные там все Хы... А у меня в режиме одной жизни приходится брать самые нужные для выживания. И "местный лидер" и "коллекционер крышек" относятся к тем, которые нужно брать в первую очередь (без них магазины не построить и поселения не связать). А ещё "одинокий странник" для повышения переносимого веса на 100, снижения урона по ГГ на 30% и увеличения урона от ГГ на 25%. Даже ночное зрение, которое я брал в обычных прохождениях к 25-му уровню, придётся сейчас отложить и брать после саванта (34-ый уровень). Я и перки на автоматику брал последними, когда нельзя было взять другие нужные для выживания. Вот тот же "оружейник" для апгрейда брони намного более важен, чем урон пушек.

ROSS_Ulair :
к 10мм еще свинец добавляется, с которым пока не очень.


Есть три локации с большим количеством штанг и гантелей (несколько сотен свинца сразу). Ещё есть продавцы свинца. "Свинцовые" броньки при разборе дают 2 единицы свинца, а с 3-им перком "разборки хлама" ("драчун" в локализации) дают 4 единицы каждая. Со свинцом в игре нет проблем.

ROSS_Ulair :
ща усиленно развожу браминов для навоза


Удобрения проще купить. Эбернети продаёт сразу две партии (2х25), плюс ещё Грин продаёт тоже две партии в Грейгардене. Ещё в Д-сити можно купить у Мирны и её робота по партии (у них раздельный ассортимент).

ROSS_Ulair :
1. Клетки одноразовые? Один раз приманил и сносить?


Клетки надо перезаряжать (это как ремонт). Ресурсов на ремонт нужно в 4 раза меньше, чем на постройку. Для браминов - 1 бритвозлак, 1 шестерёнка, 1 медь и вроде 1 сталь.

ROSS_Ulair :
Когда 45-70 патроны пойдут?


Патроны .45-70 продают только продавцы в локациях Фар Харбора.
Крафтить на станках их нельзя в ванили.

ROSS_Ulair :
Урон сейчас на 10мм 43, а если автомат поставить, то 22 сразу...


Так поди у тебя и перков нет на автоматику, а на пистолет/карабин есть. Поэтому и урон разный пишет.
Автоматика в игре самая мегауберубойная. Карабины и пистолеты даже не рядом.

ROSS_Ulair :
Есть мысль отыгрывать именно рыцаря/паладина БС


У меня таких мыслей не было, Глорию я братьям шмали не прощу никогда Улыбка Я всегда играю за подземку. Но до миссии с ядерным пропеллером никто не запрещает делать миссии за БС и пользоваться ништяками, которые они предоставляют (вертушка, антирадиационный бонус БС к боевой броне, сдача тех.документации за крышки, сдача образцов крови за средство вывода радиации и т.д.).
Ну и с точки зрения оптимизации БС выгоднее вынести, чтобы их патрули с вертушками перестали спавниться (сильно игру нагружают и убивают врагов, которых мог бы ты и сам убить и экспу получить с легендарными шмотками).
При игре за подземку после главсюжета на местах расположения силовых бронек будут дежурить патрули подземки с гауссами, а так же там появятся сундуки с ценным хабаром, которые будут периодически обновляться. Ну и будут генерироваться нападения топовых врагов (синты-ликвидаторы, стрелки-генералы, топ животные/гули), с которых тоже можно хорошего лута набрать и экспы (и рип в режиме одной жизни).

добавлено спустя 8 минут:
Ну и подземка так же даёт баллистическую ткань, без которой не выжить вообще (а тем более в режиме одной жизни и без силовой брони). Улучшенная армейка и зелёная шапка позволяют общую защиту поднять за 300+ по баллистике и энергии, что позволяет выдерживать несколько попаданий из апгрейженного боекара в руках легендарного врага, а так же выдержать несколько ударов обугленных гулей. Без неё от этих врагов будет ваншот и рип.

Последний раз редактировалось: AlexYar (17:30 13-07-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:30 13-07-2019   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
Блджад, дали задание в Бэкстрит аппарел, а туда никак не зайти без палева. Сразу у двери оказываешься в луже масла, рядом две ловушки (одна с гранатами), и два рейдера 100% спалят и начнут палить (и масло подожгут). И хз, как там разруливать, так как ожидается 100% рип. Разве что тянуть до высоких уровней, когда будет баллистическая ткань и высокий хп. И перед входом химией обдолбаться Улыбка Придётся надолго отложить это задание (скорее всего оно провалится по таймауту).

Прошёлся по северным землям (Оливия, карьер Тикет, Тенпайнс Блаф), кирпичей чуть было не родил пару раз (один раз в когтя смерти упёрся, второй раз никак не мог попасть в легендарную собаку, ибо тремор в руках от страха после когтя смерти Хы..., хорошо хоть и она ни разу не попала).

Самое хреновое - всё время забываю одевать назад броню на туловище после закупки у торговцев (там одеваю на харизму шмот, с тела броня снимается). А ведь взрывозащита есть только на нательной броне, и без неё будет ваншот от молотова. Уже зачистил Оливию всю, в стены штук 7 молотовых прилетало (в меня не попали), и только перед выходом решил проверить, надета-ли броня. Оказалось, что в летних шортах ГГ, и мог сдохнуть в любую секунду Хы...
    Добавлено: 20:29 13-07-2019   
ROSS_Ulair
 144 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 11
Сообщения: 935
Откуда: Ярославль
Зарегистрирован: 06.09.2014
AlexYar :
Вода халявная у тебя в поселениях

С крышками не заморачиваюсь - ибо и так понятно, что при желании олигархом стать можно. Но нету такого желания - пятая точка приключений жаждет, ну и за супругу отомстить...

болтов вот маловато для апгрейдов, это да... И так все глобусы да игрушки детские с собой утаскиваю...

AlexYar :
Удобрения проще купить

Цены у них конские. С моей харизмой. А вкачивать очки пока не буду - жаба душит.
Если мешками покупать, так по 15 за единицу выходит, плюс бонусом кислота сверху, а если партиями - так под 29. Ну их, жмотов. Буду браминов ловить Улыбка

AlexYar :
Клетки надо перезаряжать (это как ремонт)

Спасибо!

AlexYar :
Патроны .45-70 продают только продавцы в локациях Фар Харбора.
Крафтить на станках их нельзя в ванили.


ранящий самозарядный винчестер выпал (((

AlexYar :
Так поди у тебя и перков нет на автоматику, а на пистолет/карабин есть.

На карабин 1 звезда, на пистоли 2. На автомат нету, да.

AlexYar :
У меня таких мыслей не было, Глорию я братьям шмали не прощу никогда

"Доктор сказал в морг - значит в морг!" Буду отыгрывать Улыбка Пусть не по квестам, так по духу, ибо
AlexYar :
подземка так же даёт баллистическую ткань
- это нужно, да!

ЗЫ Задолбался я с этим мылом!
10 минут игры - и из четких текстур все в мыло уходит!
Из рецептов либо ЕНБ, либо правки ини-файла, из-за которых возле добрососедства вешается вся система!
Видео 4 гига, 12 гигов оперативы, игра 15го года, млеать - и такая ерунда с текстурами...
морровский движок , который третье десятилетие вот-вот растеряет...
Зла не хватает
_________________
Ryzen7 2700x 3.7Ghz, 16Gb RAM, GeForce 1050Ti 4Gb, винда 10 64-bit, Джой Х56, TrackIr 5

Последний раз редактировалось: ROSS_Ulair (22:53 13-07-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:33 13-07-2019   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
ROSS_Ulair :
болтов вот маловато для апгрейдов, это да...


Перки на разбор хлама, разбираешь автоматы (особенно штурмовые), и у тебя болтов будут сотни, хоть продавай.
А вообще, почти все апгрейды можно купить в магазинах, поэтому легко можно обойтись без их крафта.

ROSS_Ulair :
Цены у них конские. С моей харизмой.


Виноградные ментаты дают +5 к харизме. Одёжка ещё +2, шлем разрушителя +1, пиво +1, любая "острая" часть брони ещё по +1 каждая. И даже с харизмой-1 получаешь полную харизму и низкие цены.

ROSS_Ulair :
ранящий самозарядный винчестер выпал


Мусор же Улыбка Ранящий энчант хорош только в начале игры и только на автоматическом оружии, иначе стаки урона не наберутся, и он будет мизерный.

ROSS_Ulair :
10 минут игры - и из четких текстур все в мыло уходит!


Потому, что игра перегружена, движок не тянет. Тут ничто не поможет, кроме отключения лишней нагрузки. Первым делом я бы порекомендовал отключить длц с роботами, они игру тормозят и багуют просто пипец как. Но максимальный эффект будет только при отключении до начала новой игры, на текущих сейвах уже куча мусора в сейвы прописалась. ДЛЦ с фар харбором и нюкой тоже лучше в начале новой игры держать отключёнными (переместить из папки Data в другую папку) и подключать только тогда, когда готов идти в их локации. Так же моей рекомендацией будет - найти на торрентах игру версии 1.7.12.0.1 и играть только на ней. Версии выше уже завалены всяким говном и багами (беседка погналась за улучшениями менюшек для платных модов в ущерб стабильности и работоспособности всей остальной игры).

Если так быстро появляется мыло после запуска игры, значит сейвы уже необратимо загажены (куча копий забагованных скриптов крутится в фоне, типа как вечный цикл в говнокоде).
    Добавлено: 23:16 13-07-2019   
ROSS_Ulair
 144 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 11
Сообщения: 935
Откуда: Ярославль
Зарегистрирован: 06.09.2014
AlexYar :
Перки на разбор хлама


Уровню к 50му, думаю, будут Улыбка До этого очки в другое вложу))

AlexYar :
Виноградные ментаты дают +5 к харизме. Одёжка ещё +2, шлем разрушителя +1, пиво +1, любая "острая" часть брони ещё по +1 каждая. И даже с харизмой-1 получаешь полную харизму и низкие цены.

Наркоманство фтопку! На прошлых сейвах варил винт ради крышек
и только. Т.е. вообще не закидвался ))
Из одёжки - жилетка, очки и шляпа дают +4 суммарно. Маловато, ИМХО...

AlexYar :
Ранящий энчант хорош только в начале игры

А я ща где с 21м уровнем? Улыбка

AlexYar :
Потому, что игра перегружена, движок не тянет.

Потому что движок багованый и глючный - это как из запора майбах делать Улыбка Движку третий десяток лет вот-вот стукнет
AlexYar :
ДЛЦ с фар харбором и нюкой тоже лучше в начале новой игры держать отключёнными (переместить из папки Data в другую папку)

Проще в стиме галочку снять...
AlexYar :
найти на торрентах игру версии 1.7.12.0.1 и играть только на ней

Ну его на... трофейки качать если лицензия есть... БСЭЖ ("будем с этим жить") (с) by Олег Маддокс, создатель Ил-2 Штурмовик (после вопроса о читерном АИ и багах игры) Хы...
но 90+ гигов... Это ни в какие ворота, ИМХО.
Ведьмак 45 весит, с гораздо более веселой графикой и проработкой мира. ГТА5 50 гигов. А вышло все в один год, +-
Вернее фоллыч через полтора года после вышеозначенных игр вышел
AlexYar :
Версии выше уже завалены всяким говном и багами
Заметил уже... Три года назад игралось намного веселее, даже с учетом кучи модов и построек в поселениях. Сейчас полный аллес...
_________________
Ryzen7 2700x 3.7Ghz, 16Gb RAM, GeForce 1050Ti 4Gb, винда 10 64-bit, Джой Х56, TrackIr 5
    Добавлено: 00:19 14-07-2019   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
ROSS_Ulair :
но 90+ гигов... Это ни в какие ворота, ИМХО


Меньше 40 у меня. Ты поди и текстуры поставил типа-хд? Которые игру наглухо убивают и делают нормальную работу движка невозможной. Сноси их скорее. Качества картинке они ни на йоту не прибавляют, а вот стабильность движка рушат на корню.

ROSS_Ulair :
Ну его на... трофейки качать если лицензия есть...


Ну смотри сам, только не говори, что выбора у тебя не было между отличной работой трофейки 1.7.12.0.1 и забагованного лицензионного говна последней версии Улыбка
Я по этой причине (копирасты не дают возможности выбора версии, а игры с патчами становятся всё хуже и тормознее) вообще принципиально перестал брать лицензионки. Кроме того, стим/оригин/прочие игровые оверлеи добавляют ещё и кучу своих багов в игру кривым инжектом и значительно снижают производительность (5-10 лет назад это было небольшой проблемой, но сейчас вообще полный швах).

ROSS_Ulair :
Три года назад игралось намного веселее, даже с учетом кучи модов и построек в поселениях. Сейчас полный аллес...


Кто-то выбирает румяную деваху в сарафане где-то в деревнях бесплатно, а кто-то бледную стрёмную бабёнку в кожаном наряде и с плёткой прямо на улице за деньги... Выбор за тобой Улыбка

ROSS_Ulair :
Наркоманство фтопку!


Ага, стимуляторы/антирадин тоже! Да и оружие тоже долой! А ещё никакого обмана и "убеждений"! Но ещё лучше - снести игру и не принимать участие в этой извращённой вакханалии! Супер!

Ф4 без наркоты - это как одноногая баба без сисек. Огромный спектр игровых возможностей сразу идёт под откос.
Вот играл бы ты в режиме одной жизни - сразу бы это понял Улыбка
    Добавлено: 00:43 14-07-2019   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
После легендарной сложности обычное выживание выглядит более простым, но одновременно и расслабляет, что чревато фатальной ошибкой в режиме одной жизни. Хочется экшОна, но эта хотелка может оказаться последней Улыбка
И без баллистической ткани стрёмно лезть в опасные районы, а саму ткань получить - та ещё задачка. Нужно как-то добраться до подземки, а там по дороге патрули среднеуровневых рейдеров с топ.оружием (боекары, штурмокары). Наверное, нужно не от Д-Сити идти, а сверху от Банкер Хила, но там на мосту может быть эвент с рейдерами/стрелками/супермутантами. Страшно. А потом за тканью идти в хаб-360 или разрушенный небоскрёб, это центр города с сильными врагами, без перков лазутчика (скрытность) по-тихому не проскочить. Но это ещё пол беды, могут ещё станцию Мерсер послать делать куда-нить в Мерквотер или усадьбу Круппов, вот это будет вообще засада.

Как в шахматах, на 100 ходов вперёд всё нужно просчитывать в режиме одной жизни. Даже одна ошибка недопустима Улыбка


Кстати, а перки на взрывчатку усиливают не только свою, но и вражескую взрывчатку тоже? Мины, гранаты, ракеты.. Думаю, брать или не брать. С одной стороны, это сильно бы помогло (без скрытности враги постоянно бегут к игроку, можно на мины ловить), но с другой стороны попадание того же коктейля молотова в дверной косяк и накрывание себя самого будет гораздо более печальнее, чем без перков взрывчатки... Ну и мину можно поставить, а враг в неё случайно попадёт и взорвёт, тоже будет хороший нежданчик. Всё же, наверное, лучше перки на взрывчатку не брать...
    Добавлено: 17:56 14-07-2019   
ROSS_Ulair
 144 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 11
Сообщения: 935
Откуда: Ярославль
Зарегистрирован: 06.09.2014
AlexYar :
стабильность движка рушат на корню

Наконец-то разобрался с этим замыливанием картинки!
Снес нафиг текстур-пак, и все пошло как должно. И текстуры сразу грузятся, и не пропадают со временем, и вообще все отлично стало! Кроме того игра теперь 36 гигов весит, супротив 93.
Стим, собака, сам поставил их мне, а я и внимания не обратил - все же 3 года как не включал, успел позабыть все.
А уж требования на эти текстуры - мама дорогая. НВ 1080 Ти 8Гб в качестве минимальных требований Гы-гы

AlexYar :
только не говори, что выбора у тебя не было

Нрмально на последнем патче бегается. Стабильность стала в норме, после сноса тектсур, процесс теперь не перегружает систему, спокойно между окнами переключатсья можно.

AlexYar :
ещё лучше - снести игру и не принимать участие в этой извращённой вакханалии

Отыгрыш роли - не, не слышал? Подмигиваю
Вот буду теперь БС отыгрывать. А наркота... Наркота штука хорошая - ща прокачаю харизму, и буду в промышленных масштабах на продажу варить Улыбка
_________________
Ryzen7 2700x 3.7Ghz, 16Gb RAM, GeForce 1050Ti 4Gb, винда 10 64-bit, Джой Х56, TrackIr 5

Последний раз редактировалось: ROSS_Ulair (17:56 14-07-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:56 14-07-2019   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
В прошлое прохождение с одной жизнью погиб на 55-ом уровне от супермутанта с ПУ. Причём я знал, что на водоочистной станции (куда из Грейгардена посылают) есть ПУ, и специально долго его выцеливал, чтобы сразу в голову убить. Но не судьба. Он оказался легендарным, восстановил жизни и сразу выстрелил из ПУ залпом. И ПУ у него оказалась не простая, а 4-ствольная и с самонаведением. Не спасла ни баллистическая ткань, ни взрывозащита, даже при убегании ГГ с линии огня ракеты пришли точнёхонько в голову и снесли её нахрен Хы...

Теперь я туда без гаусса не пойду Гы-гы

добавлено спустя 5 минут:
ROSS_Ulair :
Наркота штука хорошая - ща прокачаю харизму, и буду в промышленных масштабах на продажу варить


На продажу хим-автоматы рейдеров (из ядер-мира) эту наркоту делают из воздуха (каждый автомат в сутки 1 единицу рандомно винт/бафаут/психо). Разблокируются вроде с первого форпоста на территории содружества.
Ставишь по 20-30 автоматов в одном из форпостов и забываешь о воде и прочем крафте для продажи, будешь главным наркодиллером содружества Хы... Причём наркота легче воды, можно с собой брать партию на случай похода к торговцам за патронами или стройматериалами.

добавлено спустя 46 минут:
ROSS_Ulair :
Отыгрыш роли - не, не слышал? Подмигиваю
Вот буду теперь БС отыгрывать.

Отыгрыш - штука сильно растяжимая. Всегда можно отыгрывать и вложенные друг в друга роли. Плох тот БС-овец, что не согласился бы побыть Штирлицем в рядах врагов. А чтобы за своего сойти - придётся и вести себя так же, как принято у врагов.

Последний раз редактировалось: AlexYar (18:54 14-07-2019), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 18:54 14-07-2019   
ROSS_Ulair
 144 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 11
Сообщения: 935
Откуда: Ярославль
Зарегистрирован: 06.09.2014
AlexYar :
из ядер-мира

Мне до ядер-мира еще очеь и очень далеко - 24й уровень сейчас Улыбка
Поэтому пока водой барыжить буду, да патронами .38. Ну и стволами - беру все, что дороже 50 в стоке.
_________________
Ryzen7 2700x 3.7Ghz, 16Gb RAM, GeForce 1050Ti 4Gb, винда 10 64-bit, Джой Х56, TrackIr 5
    Добавлено: 19:47 14-07-2019   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
ROSS_Ulair :
Мне до ядер-мира еще очеь и очень далеко - 24й уровень сейчас


А уж мне-то как далеко... Ой, не могу!.. Хоть и 27-ой, но туда я раньше 100-го точно не пойду. Там на входе летающие муравьи, которых хрен пробьёшь, и которые за 1-2 удара убивают. И без скрытности они атакуют сразу. Там нужен большой запас хп, все возможные защиты и перки на защиту, плюс запас химии, плюс мощное топовое оружие, обязательно с наркоманским энчантом.


Решил всех поселенцев одевать в снаряжение минитмена и ушанки (продаются в одежном магазине), чтобы можно было сразу отличать от чужих. Так же выдаю им боевую броню и хорошее оружие, чтобы атаки быстро отбивали. Ну и в поселениях ставлю по периметру турели, чтобы нападения не были внезапными со спины, пока крафтишь жратву на кухне. Бережёного, как говорится, лучше перебздеть...

Особо радуют снабженцы, под прикрытием которых можно между поселениями ходить относительно безопасно Хы...

Вообще, в режиме одной жизни ценность поселений ощущается очень сильно. Своего рода безопасная гавань, где можно отдохнуть/сохраниться/вылечиться/пополнить запасы/скинуть хлам. В обычной игре таких ощущений даже рядом нет.


зыж Надо бы очки на инту забрать в театре, но там по пути мутант с гранатомётом Расстроен Чтобы его снять - нужна мощная снайперка и быстрые ноги, ибо на второй выстрел он начнёт из ракетницы палить (чисто на шум). В обычной игре сохранился перед ним и можно релоадить, а в чистом выживании сохраниться можно только в кровати, а ближайшая там либо на корабле Клокот (там рейдер в силовой броне), либо в переулке висельника (там легендарные рейдеры с мощным вооружением). И то и то далеко для релоадов и стрёмно для захвата. Можно ещё через реку напрямую переплыть, но там тоже несколько банд рейдеров.
А ещё как-то сектантов нужно перебить, чтобы очки забрать Улыбка
Ради +1 к инте как-то сомнительно это занятие выглядит..
    Добавлено: 21:06 14-07-2019   
Другие игры: «Fallout 4»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 208, 209, 210 ... 252, 253, 254  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Да ради Бога, заходите, смотрите. Только швейцару 5 баксов не забудьте оставить! (Thorn про ККП)

  » Fallout 4 | страница 209
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18