Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Fallout 4 | страница 208
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 208 из 254
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 207, 208, 209 ... 252, 253, 254  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Другие игры: «Fallout 4»
fanaticus
 236 EGP


Рейтинг канала: 3(33)
Репутация: 23
Сообщения: 967
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 08.12.2010
Как смачно расписаны стволы из НВ. Будет настроение - заинсталлю мод и заценю. Уж больно дробовики и винтовки с рычажной перезарядкой добротны были в НВ.
_________________
Не ошибается тот кто ничего не делает.
    Добавлено: 21:07 03-07-2019   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
fanaticus :
Как смачно расписаны стволы из НВ.


Проблемы серьёзные в этом моде, на долгую игру с ним не расчитывай. Чисто глянуть стволы, если выпадут, да разок пострелять. Потом савки умрут. Наркоманские версии у меня так и не успели выпасть (ни у одной из пушки НВ).

Мод намертво завязан на три сюжетных длц и при этом с ними абсолютно несовместим Хы... Подозреваю, что конфликтит с роботами, и игру вышибает при спавне рейдов ржавых дьяволов поверх других рейдов (ванили и нюки). Там куча роботов и рейдеров, плюс эвенты с ними. Как выше писал, у меня стабильно начало игру вышибать при приближении (или ФТ) к Бостону (это район с густой застройкой от Пикмана на севере до роботов Хестера на юге). Идём от Банкер Хила через мост в сторону штаба подземки - у моста начинает свопить, потом вылет.

Если делать по уму, то нужно раздербанить этот мод и сделать свой качественный на его базе без привязки к длц, чтобы роботов можно было удалить из папки Data (это самый забагованный длц). Но делать этого ессно никто не будет.


зыж Плазменный акселератор попробуй. Мод небольшой, а фану даёт больше, чем мод с оружием НВ. У меня 63-ий уровень уже, а интерес всё держится, ибо плазма в Ф4 самая крутая Улыбка
    Добавлено: 21:18 03-07-2019   
fanaticus
 236 EGP


Рейтинг канала: 3(33)
Репутация: 23
Сообщения: 967
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 08.12.2010
Кстати, а как понять, какая версия игры установлена?

добавлено спустя 10 минут:
Я так понимаю, в магазинах, которые сам в поселениях строишь, новые стволы в продажу не поступают?

добавлено спустя 36 секунд:
Верстак для создания патронов - ну почему его нет в дефолте?! Вполне очевидная вещь же)
_________________
Не ошибается тот кто ничего не делает.

Последний раз редактировалось: fanaticus (15:08 04-07-2019), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 15:08 04-07-2019   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
fanaticus :
какая версия игры установлена?


Esc, и в меню слева внизу написано.

fanaticus :
в магазинах, которые сам в поселениях строишь, новые стволы в продажу не поступают?


Рандом. Новые стволы (НВ/Ф3) часто попадаются в ящиках (оранжевые такие квадратные, типа кейсов) и сумках (зелёных). Ну и на врагах тоже. В инструментальном ящике (красном) часто бывает гвоздемёт. Гранатомёты 40мм у рейдеров ищи, высокотехнологичное оружие у стрелков и в красных локациях, оружие чужих там же, где и алиен бластер. Некоторое оружие будет появляться только с определённого уровня. На сбор всех (почти) добавленных модом пушек у меня ушло довольно много времени.

fanaticus :
Верстак для создания патронов - ну почему его нет в дефолте?!


В дефолте есть станок.
    Добавлено: 16:13 04-07-2019   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
fanaticus :
заинсталлю мод и заценю


Ну и как? Сейвы живы ещё? Улыбка

А я пока акселератор тестирую. Сейчас вообще фарт пошёл, с одной кучи врагов по 2-3 легендарных версии валятся. Не везде, конечно, но уже 2 двухзарядных выпало, один пробивающий, один против болотников и насекомых, ну и по мелочи всякие неюзабельные, которые чисто в коллекцию (ватс-версия, на криты, на ОД и прочий шлак).

Сейчас ношу снайперскую версию с пистолетной рукояткой и тяжёлым снайперским стволом (дальность 550 Хы...) с энчантом "гибельный" (лучше пока нет ничего), тяжёлая версия гранатомёта с двухзарядным энчантом (чтобы две гранаты сразу вылетали), пробивающий энчант в автоматической версии. Пока урона хватает везде. Где не справляются снайперка и автомат (на вождях, например, слабовато) - помогает гранатомётная версия (пара-тройка выстрелов, и складывается даже легендарный вождь).

73-ий уровень уже, экспа течёт рекой (острый сет полный), интерес всё ещё держится, ибо очень хорошо реализованы апгрейды к этой пушке, что даёт высокую вариативность ролей. И смотреть приятно, и пользоваться удобно и интересно, и звуки стрельбы отличные, и дроп очень хороший (явно шанс повышен относительно других пушек, да и отсутствие сюжетных длц тоже дропу помогает).
Пока пару наркоманских версий не выбью - ФХ подключать не буду. Потом, глядишь, и Нюку захочется опробовать с этой волыной. Но Роботов точно подключать не буду, ибо забагованный шлак с бесполезным хламом, который только игру фризит и тормозит.

добавлено спустя 11 минут:
Кстати, если фермеров размножаешь - глянь у каждого инвентарь. Там высокие шансы спавна пушек из НВ при генерации поселенца.

Сам я в этом прохождении поселенцев вообще не развожу. Исключение только у Эбернети (там продавец удобрений), 1 на магазине оружия в Альянсе, ну и роботы в Грейгардене (тоже продавец удобрений). А, ещё Дейдра в Потогонке одна осталась (остальных грохнул) смолянику разводить. В поселениях ничего не строю и не выращиваю, всё, что надо, покупаю.
Плазменные боеприпасы для акселератора тоже покупаю, крышек хватает даже для покупки плазменных гранат и мин. Играю одной плазмой (редко юзаю крышко-мины и криогенные гранаты/мины, когда плазменные заканчиваются).

Последний раз редактировалось: AlexYar (09:55 06-07-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:55 06-07-2019   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
AlexYar :
Сам я в этом прохождении поселенцев вообще не развожу. Исключение только у Эбернети (там продавец удобрений), 1 на магазине оружия в Альянсе, ну и роботы в Грейгардене (тоже продавец удобрений).


Омг, это я спутал с прошлым прохождением (с модом оружия из НВ). В этом я даже в Оливию не ходил, поэтому Эбернети пока не при делах. И Грейгарден тоже мимо прошёл. Если в рецептах к плазменным гранатам или боеприпасам нет удобрений, то, возможно, вообще зачищу все поселения от жильцов. Ну, кроме Потогонки, так как смоляника без вариантов нужна (в том же ФХ без неё никуда вообще).
Даже если Нюку буду ставить - форпостов сделаю только минимальное количество (вроде 3 по сюжету надо), и вассалов делать не буду вообще (нюка-рейдерам и без еды хорошо живётся).
Много форпостов - это гемор и тормоза, смысла в них в плазменном билде нет вообще (хватит одного форпоста с оружейным магазином).
Крышки не нужны, так как за воду можно купить что угодно. А воду можно добывать сотнями хоть в том же 88-ом (там можно водокачек наставить на 900 вроде единиц со сбором в 650, а это в районе 10к крышек в сутки).
    Добавлено: 17:39 06-07-2019   
fanaticus
 236 EGP


Рейтинг канала: 3(33)
Репутация: 23
Сообщения: 967
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 08.12.2010
AlexYar :
Ну и как? Сейвы живы ещё?

Я пока не сильно много заценил.
Но на всякий случай резервные копии сейвов сделал))

Пошел в ядер мир, буду тестить и собирать новые стволы. Внезапно обнаружился почти полный стокий сет (5 элементов, без головы). Вот теперь и думаю, стоить напрягаться или нет?
_________________
Не ошибается тот кто ничего не делает.
    Добавлено: 21:55 06-07-2019   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
В стойком сете нет смысла играть раньше 150-го уровня, особенно если играешь с выносливостью-1, особенно если на легенадарной сложности. Одни ваншоты и релоады будут, даже от шальных пуль.


зыж Ради прикола покрасил стену в Д-Сити в жёлтый цвет. Теперь охранники возмущаются, говорят, что теперь каждый может стену обоссать, и никто не заметит Ой, не могу!..

А в синий красил кто? Что в таком случае говорят?
    Добавлено: 23:14 06-07-2019   
fanaticus
 236 EGP


Рейтинг канала: 3(33)
Репутация: 23
Сообщения: 967
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 08.12.2010
AlexYar :
В стойком сете нет смысла играть раньше 150-го уровня
Ну, у меня пока 71, выносливость около 4х, не помню точно. Тяжело,но выносимо))

добавлено спустя 2 минуты:
Хотя на первом же ядертроне (который взрывчатой жидкостью пуляется) пришлось релоадится)
_________________
Не ошибается тот кто ничего не делает.

Последний раз редактировалось: fanaticus (00:38 07-07-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:38 07-07-2019   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
fanaticus :
у меня пока 71


Нарко-версии хоть одной НВ-пушки выпали?

fanaticus :
выносливость около 4х


Считай, что здоровья в 4 раза больше, чем при игре с выносливостью-1, т.е. лёгкая прогулка Улыбка С таким хп в стойком сете можно с 10-го уровня уже начинать играть.

добавлено спустя 2 минуты:
fanaticus :
на первом же ядертроне (который взрывчатой жидкостью пуляется) пришлось релоадится


Взрывозащита стоит? От прямого попадания нюкой не спасёт, но от сторонних касаний, гранат и ракет ПУ, плюс всяких коктейлей молотова, защищает отлично.

добавлено спустя 10 минут:
Могу подкинуть идею для отмороженных хардкорщиков. Пройти игру (главсюжет, сюжет ФХ, сюжет Нюки) в режиме выживания без модов (любых), с выносливостью-1 (перманент, т.е. очки не вкладывать, и пупса не брать), плюс нельзя брать ни одного перка на скрытность. Силовой бронёй пользоваться тоже нельзя. И всё это сделать в режиме одной жизни Улыбка

Т.е., если убили - начинаем игру с начала.


Море фана, адреналина и нервный тик вам будут 100% обеспечены.
Заодно узнаете много нового и интересного о минах в Ф4 Хы...
А то машинально все берут перки на скрытность, и сразу из игры вражеские мины вырезаются полностью.

добавлено спустя 26 минут:
Даже интересно стало, а возможно-ли вообще пройти игру таким образом? В отличии от обычных прохождений, здесь требуется большая работа мозгами, ибо придётся сперва составить и продумать стратегию прохождения до самых мелочей. Многие аспекты игры приобретут новый смысл, типичные прокачки и билды станут бесполезны, стандартные подходы работать не будут, придётся придумать новые. Даже стартовое распределение очков спешиал чрезвычайно важное, ибо неверно распределив перки сильно понизим живучесть, которая и так дышит на ладан. Пока что я не вижу альтернатив тому, чтобы кинуть все очки в интеллект (10) и силу (все оставшиеся). Инта нужна для экспы (чем быстрее берём уровни - тем быстрее растёт наше здоровье), а сила нужна для выживаемости (более тяжёлая броня, более тяжёлые модификации).


Я уже несколько раз играл в "одну жизнь", но так ни разу сюжет пройти и не успевал (максимум дожил до 55 уровня вроде). И тогда на скрытность не было запрета Улыбка А тут будут ключевую роль играть журналы и звукоизолирование/затемнение на броне (тогда как в обычной игре их почти никто никогда не использовал).

И каждое поселение будет превращаться в крепость с наглухо заделанными дверями/окнами, чтобы внезапная шальная пуля не достала. Ещё помню, как я красную ракету всю замуровал и дверь гаража закрыл, и турелей внутри(!) наставил, ибо страшно было из-за периодических рейдов супермутантов и прочих гадов с точки встреч у реки Гы-гы

добавлено спустя 2 минуты:
И без напарников, наверное, играть придётся. Ибо на 100 больше грузоподъёмность, на 30% меньше входящего урона(!) и на 25% больше исходящий урон.

Последний раз редактировалось: AlexYar (20:02 09-07-2019), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 20:02 09-07-2019   
fanaticus
 236 EGP


Рейтинг канала: 3(33)
Репутация: 23
Сообщения: 967
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 08.12.2010
Не, оказывается ВЫН-1, больше ничем пока не поднимал. Наркоманские стволы я не люблю.

AlexYar :
Пройти игру (главсюжет, сюжет ФХ, сюжет Нюки) в режиме выживания без модов (любых), с выносливостью-1 (перманент, т.е. очки не вкладывать, и пупса не брать), плюс нельзя брать ни одного перка на скрытность. Силовой бронёй пользоваться тоже нельзя. И всё это сделать в режиме одной жизни

Т.е., если убили - начинаем игру с начала.


Не, спасибо, я сюда за фаном пришел.
_________________
Не ошибается тот кто ничего не делает.
    Добавлено: 20:42 09-07-2019   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
fanaticus :
Наркоманские стволы я не люблю


Без них невозможно играть выше 100-го уровня, урона не хватает (даже у гаусса).

fanaticus :
я сюда за фаном пришел


Тем более наркостволы показаны, ибо в получасовых задрачиваниях на каждой группе врагов, когда твои выстрелы их еле царапают, нет никакого фана. Кроме того, наркоэнчант даёт возможность играть теми пушками, урон которых не позволяет играть и с более низких уровней. Т.е. либо они вообще вылетают из игрового процесса, либо продолжают играть в нарко-версии. Например, та же лазерка автоматическая даёт мегафан с нарко-энчантом. Такой фан не даёт и обычная. И при этом она не является читерско-убойной. Т.е. баланс что с обычной на 30-50 уровнях, что с нарко на 100-200, примерно одинаков. Обычная же после 50 годится только на выброс, ибо дамага уже нет.


А по поводу предложенного эксперимента - он фана даёт на несколько порядков больше, чем обычные прохождения (даже в стойком сете). Ты сейчас, увидав условия, просто испугался Улыбка Но глаза боятся - а руки делают. Игра "в одну жизнь" заставляет включать мозги, и в игре 95% аспектов, которые в ванили абсолютно бессмысленны и бесполезны, сразу обретают смысл и пользу.
Все, кто хоть раз опробовал, всем понравилось Улыбка

Единственную доработку к предложенным условиям можно сделать - возможность при гибели откатываться не в самое начало, а на сейвы, сделанные до первого выхода из Санктуария. Тогда можно будет начать следующую попытку без долгой рутины по разборке Санктуария и набивания крафтом начальных уровней 10-15.

зыж В режиме "одна жизнь" даже сигнальная ракетница минитменов обретает смысл, тогда как в обычных прохождениях она абсолютно бесполезна. Ну и артиллерия с вертушкой братства/подземки само-собой тоже пользу обретают, хотя до них ещё нужно умудриться дожить.


зыж2 Итак, условия для эксперимента для тех, кто не ссыт, кому море по колено, и кто хорошо знает игру Хы...:

1. Игра без модов (любых, даже SMC).
2. ДЛЦ все, кроме роботов (в нём нет смысла, да и багов вагон). ДЛЦ Фар Харбор и Ядер-Мир можно подключать не сразу, а при готовности их проходить.
3. Начало новой игры в режиме выживания (без ФТ, сохранения в кроватях).
4. Выносливость на старте 1 и перманентно не повышается в процессе прохождения очками спешиал или пупсом (временно химией/пищей повышать можно).
5. Запрет на взятие перков скрытности (журналы брать можно, перки "ниндзя" тоже брать можно).
6. Запрет на ношение силовой брони (в Конкорде залезли, взяли миниган и сразу вылезли из брони, чтобы сюжет дальше пошёл).
7. Игра "в одну жизнь". Если ГГ убили - прохождение провалено. Думайте лучше, не лезьте на рожон, используйте игровые возможности с умом и не позволяйте себя убить.
8. В случае смерти и желания попробовать снова разрешается не с начала игру начинать, а с сейвов, сделанных до первого выхода из Санктуария (для этого сейвы нужно вручную будет сохранить в отдельной папке, когда будете готовы из Санктуария выходить).
9. Эксперимент считается успешно пройденным после прохождения трёх сюжетных линеек (глав.сюжет, Фар Харбор и Ядер-Мир).


Ничего сложного, и фана вагон.

Последний раз редактировалось: AlexYar (21:51 09-07-2019), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 21:44 09-07-2019   
fanaticus
 236 EGP


Рейтинг канала: 3(33)
Репутация: 23
Сообщения: 967
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 08.12.2010
AlexYar :
Тем более наркостволы показаны, ибо в получасовых задрачиваниях на каждой группе врагов, когда твои выстрелы их еле царапают

Не знаю, мне обычно урона хватает))
____________________________________
Полез в Детское королевство :
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Офигенный комитет по встрече, сейчас посмотрим, что за лут)

добавлено спустя 2 минуты:
з.ы. выловил наркоманский карабин 45-70 из фар харбора, хотя у меня уже бесконечный выпал, хочу им попробовать, как патронами затарюсь.

добавлено спустя 8 минут:
AlexYar :
"одна жизнь"

Я слишком стар для всего этого ©
_________________
Не ошибается тот кто ничего не делает.

Последний раз редактировалось: fanaticus (23:43 09-07-2019), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 23:43 09-07-2019   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
fanaticus :
Офигенный комитет по встрече


Да, там на высоком уровне хорошо встречают. Ты на легендарной сложности ходил? Улыбка Там будет ещё лучше.

fanaticus :
выловил наркоманский карабин 45-70 из фар харбора,


С глушителем вообще имба, если все зависимости взяты. Если не все, то можно урон регулировать по интересу.

fanaticus :
Я слишком стар для всего этого


А чем с этой точки зрения отличается твоё прохождение сейчас от прохождения с одной жизнью? Для чего ты стойкий сет одел? Вот "одна жизнь" даёт фана на два порядка больше, чем стойкий сет. И не даёт читерства со спешиалами, как стойкий сет Улыбка

Хотя, никто не мешает играть "одну жизнь" и в стойком сете... Но я бы не рискнул Хы... По крайней мере до 150-го уровня.


зыж Задачка на сообразительность. Как насобирать 300 крышек, не выходя из Санктуария, чтобы можно было построить первый магазин?

Это чтобы сразу сделать обвязку и убрать потребность в запчастях, еде и крышках без выхода из Санктуария.

добавлено спустя 1 минуту:
Заодно можно сразу построить экспа-ферму, чтобы выходить уже со средним уровнем и хорошим набором перков. Можно даже в апгрейженную боевую броню приодеться.

Последний раз редактировалось: AlexYar (00:19 10-07-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:19 10-07-2019   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
15 уровень, 15к крышек, 6 магазинов, производство 320 ед.воды.
И это не выходя из Санктуария Хы...

Попробовал в клетку стрелка поймать, так там респнулся полковник с черепом, которого 6 поселенцев пинали пол часа. Я на рожон не лез, ибо понимал, что это чревато ваншотным рипом. С трупа снял две части боевой брони (тело и шлем) и лазерку. Перков и запчастей хватает сделать автомат с предтоповым конденсатором (всё топ, кроме конденсатора, ему наука-3 нужна).

Есть уже кукуруза, мутафрукт, тошка, клей можно делать, а вот экспаферму пока стартануть не удалось, так как не попадается бритвозлак (ни у поселенцев не было, ни в баре не генерится пока). На стрелках, мутантах, гулях и рейдерах делать не вариант, так как их просто не пробить на таком уровне. Сделаю сперва на браминах, потом на гончих-мутантах.

Последний раз редактировалось: AlexYar (16:20 10-07-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:19 10-07-2019   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
17 уровень, почти 50к крышек, комплект прочной кожаной брони с затемнением и звукоизолированием (шлем от боевой), топ лазерка-автомат (кроме конденсатора), топ 10мм-авто. И всё ещё из Санктуария не выходил Улыбка

Надоело уже торчать там, хочется выйти люлей получить и расширить возможности. В первую очередь взять журнал в приливах, чтобы по 2 мяса собирать. Ну и в Санктуарии нормальную экспа-ферму не развернуть без саванта, поэтому придётся миссиями и врагами уровни подымать.

Батарейки для лазерки накопил за счёт стрелков в клетках (они всегда с лазерками появляются, по крайней мере пока). Поставил 3 клетки, а напротив них расстрельную команду из поселенцев (выдал им оружие получше). Открываю клетки, прячусь в доме и жду, пока стрельба затихнет Хы... Кстати, предтоповый конденсатор на лазерку достал таким образом, самому крафтить не пришлось. Перки на фанатика оружия тоже не брал. В режиме одной жизни перки вообще на вес золота, поэтому не тратятся туда, где и без них можно обойтись.
    Добавлено: 03:44 11-07-2019   
ROSS_Ulair
 144 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 11
Сообщения: 935
Откуда: Ярославль
Зарегистрирован: 06.09.2014
AlexYar :
а вот экспаферму пока стартануть не удалось, так как не попадается бритвозлак


А вот с этого места можно поподробнее??
Что там за фарм экспы бритвозлаком?

А то растет пара кустиков в Сэнчуарити, но население брошено на варку клея выращивание тошки, фруктов и кукурузы Улыбка

16й уровень, осовободил детектива-синта, ~3к крышек в загашнике. Нифига не легендарный уровень сложности Гы-гы
_________________
Ryzen7 2700x 3.7Ghz, 16Gb RAM, GeForce 1050Ti 4Gb, винда 10 64-bit, Джой Х56, TrackIr 5
    Добавлено: 09:01 11-07-2019   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
И всё же экспа-ферму сделать можно, не выходя из Санктуария, но процесс будет долгим и нудным без журнала из приливов.

ROSS_Ulair :
А вот с этого места можно поподробнее??
Что там за фарм экспы бритвозлаком?


С бритвозлака всё начинается. Ставишь клетки с браминами, убиваешь браминов, собираешь мясо. Из мяса браминов ставишь клетки с гончими-мутантами. Спишь 8 часов для бонуса к экспе, одеваешь лабораторный халат и ушанку (покупается в одёжном магазине) для бонуса к интеллекту, открываешь клетки с гончими и убиваешь их, получая экспу (45-125 с каждой). Не так и много экспы, но для 16-го уровня это существенно (с 10 клеток можно уровень сделать). С 34-го уровня и всеми перками саванта можно увеличить получаемую экспу в 5 раз. На более высоких уровнях можно экспу фармить не на гончих, а на гулях, но для этого придётся скупать и собирать всю собачатину, какая встретится. Можно собак и в клетках разводить, но для этого придётся скупать и собирать все собачьи консервы Улыбка Можно совмещать, т.е. собирать и хранить и собачатину и консервы.

В обычной игре можно фармить экспу на клетках со стрелками, но в режиме "одной жизни" и без перков скрытности это не вариант, так как стрелки ГГ сразу обнаружат и замочат (у них полный арсенал топ-оружия может быть, включая гранаты и гранатомёты, а так же генералы под стелс-боями невидимые будут, без ягодных-ментатов не обнаружить).


ROSS_Ulair :
16й уровень, осовободил детектива-синта, ~3к крышек в загашнике. Нифига не легендарный уровень сложности


Обычная игра? Или в режиме "одной жизни", как в описанных выше условиях? Улыбка


зыж У меня уже 20, Престон и Ко в Санктуарии уже, встречала их группа из 20 стрелков Гы-гы, которая пришла своих освобождать. Мочилово было знатное, я под мостом спрятался и пережидал. Потом собирал лазерки и патроны. Престон, падла, стырил лазерку с крутыми апгрейдами, и не отдаёт, пока в Оберленд не схожу и их задание не сделаю.
Так же я сделал круг Эбернети-Викед Шипинг-Солнечные приливы-Викед Шипинг-Эбернети-Ракета-Санктуарий, забрал журнал и проверил очкожимжимные ощущения. На мосту у приливов был "мистер храбрец", от греха подальше обошёл его по низу. Хз, что там за эвент, бывает просто спросит, не китаец-ли ГГ, и отпустит, а бывает сразу атакует. Рисковать не стал.

Пока в планах расширить зону охвата до Старлайта и нанять новых поселенцев для связи между собой всех открытых поселений (Санктуарий, ракета, Эбернети, приливы, Старлайт). Потом буду пробиваться через Грейгарден в Оберленд, чтобы сделать миссию тамошнюю и получить сигнальную ракетницу для вызова подмоги. Но если оберленд даст слишком опасную миссию, то придётся отложить на более поздний срок. В приоритете сейчас сделать 25-ый уровень, взять 3-ий перк "оружейника" и поставить на броню взрывозащиту. Без неё первая же бутылка с молотовым от рейдеров будет последней.

добавлено спустя 10 минут:
Кстати, без перков на скрытность мины воспринимаются уже совсем по-другому. Если что-то где-то начало пищать - лучше тут же включить пятую скорость и свалить, нежели пытаться найти источник звука Хы...
Если кучка мин видна заранее, то можно попытаться обезвредить и забрать. И тут тоже ощущения ближе к НВ (там нет читерского перка отключения всех мин в игре, как в Ф4).

Последний раз редактировалось: AlexYar (16:59 11-07-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:59 11-07-2019   
fanaticus
 236 EGP


Рейтинг канала: 3(33)
Репутация: 23
Сообщения: 967
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 08.12.2010
AlexYar :
Кстати, без перков на скрытность мины воспринимаются уже совсем по-другому. Если что-то где-то начало пищать - лучше тут же включить пятую скорость и свалить, нежели пытаться найти источник звука

Во, я так все время играю)) Для этих целей на быстрой клавише стоит ультравинт - это позволяет быстро решить, что делать: убегать или искать мины. Да и вообще - VATSом очень удобно их смотреть просто периодически проверяя, нет ли рядом мин или целей.
_________________
Не ошибается тот кто ничего не делает.

Последний раз редактировалось: fanaticus (17:05 11-07-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:04 11-07-2019   
ROSS_Ulair
 144 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 11
Сообщения: 935
Откуда: Ярославль
Зарегистрирован: 06.09.2014
AlexYar :
Обычная игра? Или в режиме "одной жизни", как в описанных выше условиях?


Обычная Улыбка
Фана и экстрима из подобного прохождения мне и в жизни хватает Гы-гы
Не в смысле, что по пустошам мотаюсь с Псиной Ой, не могу!.. , а в том - что нервов и так не хватает уже...
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
В свое время с одной жизнью на полном реале в Ил-2 летал. За 10 лет игры прошел до 9 мая только раз Улыбка Но начиная с Белоруссии и дальше на запад - за хвостом следил очень и очень, и старался только охотой заниматься - в лоб уже не ходил Улыбка
ЗЫ За штурма так и не прошел - 43й вроде край - злые зенитки очень


Поэтому мы лучше спокойненько, с отыгрышем роли, никуда не торопясь... Улыбка


Про фарм экспы буду знать, спасибо!
Сейчас уже 12 интеллекта у меня (10 добил уровнями, потом спецом в библиотеку за пупсом сбегал, где мне и выпала легендарная синтская острая бронька с +1 интеллектом). Так что в боевых условиях сейчас буду экспу по максимуму брать на +12, а вот в лабораторных с клетками, если решу заморочиться - то и все +13 Хы...
Харизму теперь догонять надо - ценники не очень радуют - +3 вначале, сверху на торговле шляпу, жилетку и очки модные надеваю, и все равно 6 только Расстроен

И еще вопрос - что за наркоманские версии такие из легендарных выпадать должны? Подозрение.
_________________
Ryzen7 2700x 3.7Ghz, 16Gb RAM, GeForce 1050Ti 4Gb, винда 10 64-bit, Джой Х56, TrackIr 5

Последний раз редактировалось: ROSS_Ulair (21:00 11-07-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:49 11-07-2019   
Другие игры: «Fallout 4»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 207, 208, 209 ... 252, 253, 254  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Вот в последний месяц все на лазерные башни бросался, как киты на сушу от суицидальных позывов... (forbidden)

  » Fallout 4 | страница 208
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18