Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Встраиваемые светильники (светодиодные/галогенные) | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 2
На страницу: Пред.  1, 2 | Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «Встраиваемые светильники (светодиодные/галогенные)»
Dandy
 468 EGP


Профессор
Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 111
Сообщения: 1419
Откуда: Donbass
Зарегистрирован: 29.12.2003
Натяжной потолок и кухня несовместимы, ИМХО. Даже наличие принудительной вытяжки не спасает от жировых отложений на потолке (и соответственно светильниках), а пытаться вымыть это хлипкое безобразие - то еще удовольствие. Неужели гипсокартоном будет дороже?
    Добавлено: 00:29 03-10-2015   
Cooler
 290 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 2(24)
Репутация: 7
Сообщения: 1668
Откуда: OEG
Зарегистрирован: 24.02.2009
Объем работ разный, как минимум. После гипсокартона ещё шпатлевать дофига (мы же ровный потолок хотим, с чем дом далеко не всегда согласен)
_________________
Practice makes perfect.
    Добавлено: 01:14 03-10-2015   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Dandy :
Натяжной потолок и кухня несовместимы, ИМХО. Даже наличие принудительной вытяжки не спасает от жировых отложений на потолке

Возможно, но у меня будет вытяжка с производительностью >1500кубов, так что я думаю, не так часто будет нужно мыть потолок, а если что, всегда есть продукция Karcher для дома, которая в этом поможет)))
Dandy :
Неужели гипсокартоном будет дороже?

Ровность потолков там оставляет желать лучшего, это как минимум, и дешевле точно не будет. И кстати, мыть его в отличие от натяжного как раз не рекомендуется.
А если делать пластиковыми панелями, то будет видно швы, и довольно сильно со временем, и их кстати уже фиг отмоешь керхером, так как пластик там сильно ниже качеством, чем у натяжных и нормально так принимает в верхний слой всякую грязь.
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...

Последний раз редактировалось: Hedin (11:33 03-10-2015), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 11:30 03-10-2015   
Dandy
 468 EGP


Профессор
Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 111
Сообщения: 1419
Откуда: Donbass
Зарегистрирован: 29.12.2003
Ровность потолков как минимум не влияет на сложность монтажа гипсокартона - им как раз и выравнивают постсовецкое плито-убожество над головой. Не буду оспаривать вкусовые характеристики фломастеров, если решено везде натяжные, так и будет.
Просто представил каково это - мыть хлипкую натянутую пленку... Подмигиваю
Вот из найденного в сети навскидку: http://1000sekretov.net/kak-pravilno-myt-natyazhnye-potolki/
Гугль также заботливо подкинул ссылки на профессиональную мойку натяжных потолков. Посмотрел, впечатлился, на будущее - зарекся.

Можно небольшой оффтоп? Когда я еще смотрел телевизор (а я не делаю этого уже лет 7 примерно Гы-гы ), в эфире встречались программы типа "ремонт, дизайн и ваще". Смотрел и поражался - насколько все эти моднявые решения оторваны от жизни и практичности. Вот например: ребенку оформляют комнату в соответствии с его футбольными наклонностями. Монтируют на потолок достаточно длинные светильники. А потом ЗАТЯГИВАЮТ потолок сеткой! Ну, как на воротах вешают. Причем затягивают намертво, крепят чуть ли не в направляющие для натяжного потолка. Доступ к светильнику закрыт наглухо. Зазор между сеткой и потолком сантиметров 10-15. ИДЕАЛЬНАЯ основа для паутины и просто роскошный пылесборник.
И таких "дизайнерских" решений наблюдал много...
Я это к чему. Доступ ЗА натяжной потолок сильно ограничен. Для человека. А вот всевозможная живность через светильники будет туда попадать. Вобщем, это тоже пылесборник.
И еще раз напомню про фломастеры. Подмигиваю
    Добавлено: 07:39 05-10-2015   
STinger
 90 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 7
Сообщения: 535
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 21.09.2006
AnrDaemon :
Диодов на 220 не бывает Хы... (Не, бывают, но они сами греются, как…) Поэтому там стоят тиристорные преобразователи (греются, как…) и сами диоды на 6-8 вольт.
Соответственно, на 12V лампе нужно меньше преобразовывать, соответственно, греется сильно меньше.

Мощные диоды сами по себе нехило греются. И греются именно сами диоды, а не преобразователи, поэтому их частенько продают на спецовой площадке-"звезде" для наклеивания на радиатор.
У меня есть фонарик 2000лм на 3 диодах, питание 3,7 в, греется до степени "не могу дальше держать в руках" Хы...
Преобразователи конечно тоже греться могут, но в осветительных лампочках основное тепло генерируют таки сами диоды, если конечно они не сделаны из большой кучи маленьких.
    Добавлено: 10:49 10-10-2015   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Так, к сожалению с диодами походу не выйдет, нигде нету 30 штук сразу, а делать предоплату и ждать фиг знает сколько - ну нафиг.
Щас поеду в кастораму/леруа посмотрю там 50W галогенки, максимум за 60р штука (где-то вааще за 25р показывает, только по факту скорее всего таких нет), подумал что: так как буду сдавать квартиру где то год, то наплевать мне что там будет стоять, если перегорит - сами будут менять Хы...
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...
    Добавлено: 10:55 10-10-2015   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Так, эпопея продолжается, сегодня был в 2 магазинах - нигде нету GU5.3 50W 220v (решил нафиг не брать на 12, потому что этот преобразователь центральный если полетит придется потолок открывать блин), GU10 есть, а 5.3 нет. А все светильники на 5.3 расчитаны, иначе надо покупать отдельные патроны, да и на GU10 стоят 65р, а 5,3 стоят 37 (разные фирмы чтоли). Кароче в результате щас еще хочу посмотреть диоды на GU10 мб есть в нужном мне кол-ве и не за 200+р, а так завтра буду обзванивать все касторамы, чтобы найти дешевые галогенки.
И еще прикол - нигде не смог найти споты (встраиваемые светильники) с фронтальным стеклом защитным, на всех витринах они стоят прям с вставленными туда лампами и фронтальное стекло - стекло лампы, никакого защитного стекла нету. ИМХО это идиотизм (в особенности когда видно прижимную скобу, а ее видно в 99% моделей). Кто-нибудь вообще видел споты со стеклом?

З.Ы. кто может посоветовать полироль для краски? И соответственно какую краску брать, какая лучше полируется (будет укладываться уже на черновую краску)?
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...

Последний раз редактировалось: Hedin (20:52 10-10-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:48 10-10-2015   
AnrDaemon
 857 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(784)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
Hedin :
ИМХО это идиотизм

IMHO, это вентиляция.
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 20:58 10-10-2015   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
AnrDaemon :
IMHO, это вентиляция

Тоже так понял, но особо сильно это ее не охладит мне кажется, зато будет засрано именно стекло лампы и если оно потемнеет то под замену уже всю лампу( Хотя при цене в ~40р это конечно ерунда. Ну и мыть соотв керхером не получится.
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...

Последний раз редактировалось: Hedin (22:11 10-10-2015), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 22:10 10-10-2015   
Samogon
 1485 EGP


Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: 199
Сообщения: 4867
Откуда: замкадье
Зарегистрирован: 05.10.2004
Hedin :
AnrDaemon :
IMHO, это вентиляция

Тоже так понял, но особо сильно это ее не охладит мне кажется, зато будет засрано именно стекло лампы и если оно потемнеет то под замену уже всю лампу( Хотя при цене в ~40р это конечно ерунда. Ну и мыть соотв керхером не получится.
если полиэтилен на потолке то с галогеном поаккуратнее))
Если по кухне подсветку под столешку то расстояние сначала глянь,не факт что влезет...
_________________
SunnyGale :
Модератор КСО - по определению удак. Независимо от того, что делает.
    Добавлено: 21:29 17-10-2015   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Samogon :
если полиэтилен на потолке то с галогеном поаккуратнее

))) Мне строители промусолили все мозги разговорами, что нельзя ставить лампочки 50W в натажной потолок и тп, там чонить почернеет и тп, кароче это просто жесть, тыщу лет назад, когда не было никаких диодов ставили галогенки все и никаких проблем не было. Кароче под свою отвественность решил все оставить, потому что покупать в 10 раз дороже светодиондные нет никакого желания, так еще и греются диодные не сильно меньше, особенно если на 800лм+ (а меньше диодные светят тускло), мне их надо 30 штук и это еще 11к мин. Ставят уже щас. Трогал лампочку - греется умеренно, я ожидал большего раза в 2 нагрева, если не держать включенным все время то будет ок. Потом мб заменю на диоды в тех местах где часто будет использоваться свет.

А еще они морочили мне голову, что нельзя вообще сделать светельники на потолке где проложена шумка, типа не к чему крепить и тп, кароче ерунда полная, потом все сделали просто прошив насквозь эту шумку и не надо было никакие куски ее вырезать.
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...

Последний раз редактировалось: Hedin (18:18 18-10-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:16 18-10-2015   
Samogon
 1485 EGP


Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: 199
Сообщения: 4867
Откуда: замкадье
Зарегистрирован: 05.10.2004
Как желтые пятна на полиэтилене пойдут,обращайтесь Гы-гы переделаем Ой, не могу!.. на нормальные
_________________
SunnyGale :
Модератор КСО - по определению удак. Независимо от того, что делает.
    Добавлено: 10:17 05-11-2015   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
ОК, мне все равно не понравилось как натягивается потолок на большой площади, скорее всего потом сам переделаю через год-2 на жесткую конструкцию. А пока и так сойдет)))

добавлено спустя 4 минуты:
З.Ы. Samogon, а ты занимаешь потолками чтоли?) Надо было сразу у вас заказывать тогда(((
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...

Последний раз редактировалось: Hedin (12:49 05-11-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:49 05-11-2015   
Железный канал: «Встраиваемые светильники (светодиодные/галогенные)»
На страницу: Пред.  1, 2 | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Нет уже здоровья у пилотов в спортивные игры играть... да и накачаны у пилотов: пальцы рук (от флуда) и бицепс правой руки (от постоянного поднятия тяжестей в виде рюмки с воткой и кружки с пивом). (Goba)

  » Встраиваемые светильники (светодиодные/галогенные) | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18