Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Empyrion - Galactic Survival | страница 125
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 125 из 127
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 124, 125, 126, 127  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Космические Миры: «Empyrion - Galactic Survival»
Antares
 66 EGP


Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: -16
Сообщения: 166
Откуда: горизонт событий
Зарегистрирован: 30.01.2009
za4ot :
Я вообще игру снес после 10 минут. 2 раза начинал. Меня два раза убили через 5 минут и игра отправилась в утиль.
зря, серьезно; я перебрал кучу песочниц со свободным миром в поиске чегото похожего на Elite, и Empyrion ближе всего к идеалу, как по тех.требованиям, так и по содержанию; а по контекстному содержанию она даст фору любой другой игре; ну и конструктор в ней фактически идентичен SE, для меня это не мало важно, поскольку по натуре я технократ; дважды начинал игру, сейчас вторая, ни одной смерти пока

на счет спутника; планетоидов с лесной экосистемой полно, тут есть заскозий; при чем тут его навалом; месторождений правда нет, но камней полно; правда не знаю, по всей ли это планете так, но там где я разбил базу в округе их хватает
_________________
Elite 2, NMS, Empyrion, SE, Privateer, Freelancer, Independence War, X-Rebirth, X4, Rebel Galaxy, Parkan 2, SOTS, SoSE, Stellaris, MoO, Star Drive

Последний раз редактировалось: Antares (01:37 17-03-2024), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:31 16-03-2024   
Antares
 66 EGP


Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: -16
Сообщения: 166
Откуда: горизонт событий
Зарегистрирован: 30.01.2009
Вчера произошел интересный случай. Я решил на базе построить диспетчерскую башню со смотровой площадкой, такую же, как во многих аэропортах. Но в какойто момент после установки очередного блока вся конструкция башни вдруг стала разваливаться. Естественно весь материал, а там полно было стекла, был безвозвратно потерян, что жаль. Но меня удивил сам случай. Единственной причиной разрушения мог послужить вес конструкции башни. Но я до сих пор не предполагал, что игра будет рассчитывать прочность элементов по предельной нагрузке, как это делается в сопромате. Заметьте, проломы в кровле верхнего этажа базы как раз в местах крепления стенок башни. Если игра может такое учитывать, то я начинаю проникаться к ней неподдельным уважением Улыбка .
p.s. попробую укрепить фундамент башни, заменив тонкие пластины кровли толстыми блоками; если не получится, то придется опереть башню на бетонный пол второго этажа; надеюсь бетон она не проломит Хы...

добавлено спустя 49 минут:
Нашел в отладчике конструктора (Debug, key N) режим просмотра прочности конструкции, галочка. Действительно, места крепления башни к кровле темного цвета. Интересно то, что определить уровень воздействия конструкций друг на друга никак нельзя, кроме этого режима.
_________________
Elite 2, NMS, Empyrion, SE, Privateer, Freelancer, Independence War, X-Rebirth, X4, Rebel Galaxy, Parkan 2, SOTS, SoSE, Stellaris, MoO, Star Drive

Последний раз редактировалось: Antares (20:50 17-03-2024), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 20:50 17-03-2024   
AlexYar
 1849 EGP


Рейтинг канала: 7(614)
Репутация: 328
Сообщения: 31544

Зарегистрирован: 26.10.2003
Как-то поздно ты обнаружил, что для планетарных баз нагрузки просчитываются, и есть возможность их разрушения Улыбка
Уже давно пора было штук 10 баз развалить во время строек.
    Добавлено: 01:27 18-03-2024   
Antares
 66 EGP


Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: -16
Сообщения: 166
Откуда: горизонт событий
Зарегистрирован: 30.01.2009
AlexYar :
Как-то поздно ты обнаружил, что для планетарных баз нагрузки просчитываются, и есть возможность их разрушения Улыбка
Уже давно пора было штук 10 баз развалить во время строек.
наверное практический опыт помогал избегать этого Улыбка это первый случай, когда консоль нагружала небольшую площадь кровли, весь вес башни на нее пришелся; я не стал заморачиваться, просто под опору башни поставил монолитную колонну из блоков, до бетонного перекрытия, и проблема решилась; зато теперь есть прекрасная смотровая площадка
вид на базу 1
вид на базу 2
_________________
Elite 2, NMS, Empyrion, SE, Privateer, Freelancer, Independence War, X-Rebirth, X4, Rebel Galaxy, Parkan 2, SOTS, SoSE, Stellaris, MoO, Star Drive
    Добавлено: 06:47 18-03-2024   
Эфрот
 68 EGP

Рейтинг канала: 5(122)
Репутация: 4
Сообщения: 194

Зарегистрирован: 22.09.2020
Antares, зачётная мансарда, да и башня ничего так) Поставить такой домик на берегу - будет маяк

В ИРЛ я бы, конечно, такой заступ от колонны делать не рискнул - как-то не хочется однажды проснуться с каменной плитой на голове)) Но понятно, что это игровая условность и симметрично тут просто никак. Если только девятиблочный квадрат - но это уже полноценный этаж))

Последний раз редактировалось: Эфрот (11:58 18-03-2024), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:29 18-03-2024   
Ritchie
 209 EGP


Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 11
Сообщения: 4433

Зарегистрирован: 15.12.2015
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
неужели сложно размещать картинки?

Последний раз редактировалось: Ritchie (18:00 18-03-2024), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 14:17 18-03-2024   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(68)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Ritchie :
неужели...
Ritchie, у мну такую твою картинку можно только через редактирование захватить и посмотреть.
А текущие у Antares-а хотя бы в 1 клик посмотреть можно...
Ой, не могу!..
    Добавлено: 17:34 18-03-2024   
Ritchie
 209 EGP


Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 11
Сообщения: 4433

Зарегистрирован: 15.12.2015
anDron :
Ritchie, у мну такую твою картинку можно только через редактирование захватить и посмотреть.
да, похоже полный урл картинки при переходе из галереи яндекса генерируется для каждого просмотра индивидуально(я использовал исходную загрузку автора), при обновлении страницы картинка уже не просматривается. посыпаю голову пеплом.
Ну тогда даю другую идею - если неохото морочиться с файлопомойками картинку можно закинуть в конфу дискорда(любая открытая конфа) потом урл картинки вставить тут на форуме. Проверено.
    Добавлено: 18:06 18-03-2024   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(68)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Из Диськи быстро помрут. Тоже проверено. Хы...

Можно особо важные скидывать в "Персональный альбом" на ЕГе. Не пропадут. Тоже проверено. Гы-гы
    Добавлено: 19:45 18-03-2024   
Ritchie
 209 EGP


Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 11
Сообщения: 4433

Зарегистрирован: 15.12.2015
anDron :
Из Диськи быстро помрут. Тоже проверено. Хы...
эм, с чего бы? У нас в клановом дискорде по самикам уже 5 лет фотки лежат. Я сам создал сервак дискорда, на нем раздел и туда кидаю, пока сам сервак или раздел не грохну, ничего не пропадет. Если только сам дискорд(контора и сервис) схлопнется, тогда да.
anDron :
Можно особо важные скидывать в "Персональный альбом" на ЕГе. Не пропадут. Тоже проверено. Гы-гы
места маловато под это дело. Да и геморройно оно. А тут выделил в папке все картинки драг-н-дропом перетащил на окно и оно само вставится. Потом только линки копируй и вставляй на форум.
    Добавлено: 01:37 19-03-2024   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(68)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Ritchie :
эм, с чего бы? У нас в клановом дискорде...

https://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=3737594#3737594
    Добавлено: 05:03 19-03-2024   
Ritchie
 209 EGP


Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 11
Сообщения: 4433

Зарегистрирован: 15.12.2015
anDron :
https://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=3737594#3737594
картинка в дискорд тобой выложена? вообще варианты:грохнули сообщение с этой картинкой в канале дискорда, грохнули канал дискорда, грохнули сервер дискорда.
    Добавлено: 09:21 19-03-2024   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(68)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Ты прям, как Алекс стал; он тебя плохому научил... Гы-гы
Протухла за 2-3 недели. Теперь она стала иной, хотя ее никто не "трогал" (акромя офигено-хранителей).
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


 Ну и вдогонку плюсом   (кликните здесь для просмотра)


ДА простят меня мои братья по несчастью... Ой, ходу отседова...
    Добавлено: 11:32 19-03-2024   
Ritchie
 209 EGP


Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 11
Сообщения: 4433

Зарегистрирован: 15.12.2015
anDron :
Протухла за 2-3 недели. Теперь она стала иной, хотя ее никто не "трогал" (акромя офигено-хранителей).
я к тому что если картинку в дискорд ты сам загружал и уверен что твоё_сообщение/конфу/сервер хозяин сервера не грохнет - она будет висеть годами, как висят до сих пор скриншоты из игры на сервере клана. потому я использую свой сервер и специальную конфу на нем чтобы выкладывать скриншоты на форумах. только и всего.

Последний раз редактировалось: Ritchie (12:15 19-03-2024), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:14 19-03-2024   
Эфрот
 68 EGP

Рейтинг канала: 5(122)
Репутация: 4
Сообщения: 194

Зарегистрирован: 22.09.2020
А я сервисом imgbb пользуюсь для хостинга скринов. И хранит долго, и размер изображения сразу можно выбрать, и бибикод для размещения на форуме сразу выдаёт.
    Добавлено: 12:51 19-03-2024   
Antares
 66 EGP


Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: -16
Сообщения: 166
Откуда: горизонт событий
Зарегистрирован: 30.01.2009
ребят, не напрягайтесь, мне удобней хранить у себя в облаке; тем более яндекс позволяет давать ссылку на всю папку и получается типа галереи
_________________
Elite 2, NMS, Empyrion, SE, Privateer, Freelancer, Independence War, X-Rebirth, X4, Rebel Galaxy, Parkan 2, SOTS, SoSE, Stellaris, MoO, Star Drive
    Добавлено: 19:30 22-03-2024   
Antares
 66 EGP


Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: -16
Сообщения: 166
Откуда: горизонт событий
Зарегистрирован: 30.01.2009
Недавно со мной произошла забавная история. Нашел я планету с месторождениями заскозия и эреструма, но планета очень горячая. Тип планеты barrenmetal, сплошные лавовые поля и в низинах в разгар солнечного дня температура на поверхности доходила до +170 градусов. Кстати, на возвышенностях, например в горах, температура так не поднимается, держится до +60, а по ночам бывает и -30, и модуль EVA на скафандре 3го уровня вполне спасает. А тут я заглушил энергию на МС, и бегая по расщелинам получил предупреждение о перегреве, и побежал к МС. Забравшись в кабину, я запустил питание, но пришлось очень долго ждать, когда климат-система опустит внутреннюю температуру до нормальной. Испугавшись, что получу ожег, я решил чем нибудь охладится из напитков, а кроме 200 бутылок вина больше ничего не было. Прочитав в описании, что оно сбивает немного температуру, я недолго думая опрокинул одну бутылку. И тут началось. Хы... Сразу же получил похмелье, при котором выносливость то падала, то снова подрастала, но изза этого медленно стала уменьшаться сытость. Мне периодически пришлось подкрепляться из провианта и он стал стремительно таять. Хорошо, что в трюме было 60 сухпайков, таскаю на всякий случай. Чтобы снять похмелье всего то надо было бутылку сока или просто воды, но их с собой не было. Синтезатора с собой нет, я экстренно собрал 2 железных руды и создал синтезатор. Собрать воду синтезатором тоже оказалось долго, планета жаркая, почти безводная, между циклами 800с. К моменту сбора воды я бы уже умер. А через 14мин похмелья стало еще веселей. Похмелье сменилось интоксикацией, и тут выносливость начала стремительно падать. У меня было 20+ банок энергетика, ими начал спасаться. Перебрал все лекарства, от интоксикации ничего не помогает, реально ничего, ни мази, ни таблетки ни уколы. Медкомплекта от интоксикации тоже не было. Я решил применить стимулятор, на 300с это помогало, выносливость падать перестала. Так я дождался спада интоксикации, которая сменилась опять похмельем, и все по новой. Я понял, что если я сейчас чтото не предприму я тупо сдохну. Ой, не могу!.. Сажусь в МС и лечу к ближайшей путевой станции на орбите. Там торговец медикаментами, но буфетчика нет, воду купить не у кого. Помоему я купил у него медкомплект от интоксикации, но он тоже не помог. Перебираю в голове, где еще можно найти воду. На соседнем спутнике есть поселение нейтралов, лечу туда, а состояние по прежнему, то похмелье, то кризис от интоксикации. А стимуляторов всего 3 было. Прилетел, оббежал все поселение, буфетчика нет, опять только медик. Ставлю синтезатор, тут цикл 114с, думаю спасся. И тут вспомнил, что в поселении есть гидропоника. Прибежал туда, нарвал апельсинов, сделал сок, и залпом опустошил бутылку. И чудо свершилось, похмелье было снято!
Так вот, мораль истории, не пейте в бане много крепкого спиртного, закончите в больнице. А если прикладываетесь, то закусывайте, или запевайте соком, из апельсинов. Космических.Гы-гы
_________________
Elite 2, NMS, Empyrion, SE, Privateer, Freelancer, Independence War, X-Rebirth, X4, Rebel Galaxy, Parkan 2, SOTS, SoSE, Stellaris, MoO, Star Drive

Последний раз редактировалось: Antares (21:57 27-03-2024), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 21:48 27-03-2024   
za4ot
 476 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 15
Сообщения: 3254
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
Antares :
опрокинул одну бутылку

Antares :
Сразу же получил похмелье
Antares :
Похмелье сменилось интоксикацией

От одной бутылки вина? Серьезно? Бред бредовый.
_________________
Пираты - наше всё!
    Добавлено: 22:39 27-03-2024   
Antares
 66 EGP


Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: -16
Сообщения: 166
Откуда: горизонт событий
Зарегистрирован: 30.01.2009
za4ot :
Бред бредовый.
да, так получилось; мне врать то какой резон, за что купил за то продал Улыбка
самое интересное, что таблетка антитоксинная не помогла, а по идее должна была; я с собой таскаю все лекарства, мази, таблетки, шприцы, на всякий случай, кроме наборов; при интоксикации ее проглотил сразу, и без результата; может надо было сразу несколько, иногда может не срабатывать, но у меня их было всего 10, решил больше не тратить

так то я по спиртному не любитель, если что, 200 бутылок на продажу вез Хы...
_________________
Elite 2, NMS, Empyrion, SE, Privateer, Freelancer, Independence War, X-Rebirth, X4, Rebel Galaxy, Parkan 2, SOTS, SoSE, Stellaris, MoO, Star Drive

Последний раз редактировалось: Antares (02:49 28-03-2024), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 02:38 28-03-2024   
Эфрот
 68 EGP

Рейтинг канала: 5(122)
Репутация: 4
Сообщения: 194

Зарегистрирован: 22.09.2020
Да, разрабы в этой игре перемудрили с количеством эффектов, но недоработали с последствиями от оных)) Ибо любой эффект ведёт к смерти и не проходит сам с течением времени. Похмелье - тому пример

Ну или слопал сырое яичко и вместо того, чтобы просто засесть в кустах, там же и отправляешься на тот свет Хы...
    Добавлено: 10:41 28-03-2024   
Космические Миры: «Empyrion - Galactic Survival»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 124, 125, 126, 127  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я терь офигительно пафосный чел и ненавижу лимиту! (заявил Марадёр)

  » Empyrion - Galactic Survival | страница 125
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18