Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » PvP, турниры и их проведение. | страница 4
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 4 из 11
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «PvP, турниры и их проведение.»
_RAZAAR_
 62 EGP


Рейтинг канала: 28(5800)
Репутация: -13
Сообщения: 2854 Заблокирован
Откуда: РАЗААРЪ - 40Лы от Лаве
Зарегистрирован: 15.04.2008
под раундами я подразумивал как в футболе незнаю как оно называется
пилоты делятся на четверки и ведут бои междусобой за 1234 место в четверке следущее разбиение на четверки след раунд
_________________
Quaere Vērum
------------------------
    Добавлено: 01:19 07-08-2015   
haps
 110 EGP


Рейтинг канала: 10(1439)
Репутация: -16
Сообщения: 1087

Зарегистрирован: 02.04.2015
2 STOCTMAN:

1. На мой взгляд, турниры более ответственная вещь, чем просто внести в таблицу количество "тобой заработанных баунтей". поэтому, мне бы крайне не хотелось бы пускать такое дело на самотек.

2. Так же большая ответственность ложится на организатора. Организатор - человек, и явно во всю систему вмешается простой банальный человеческий фактор. И чем больше участников, тем больше вероятность ошибки. Поэтому, на мой взгляд, было бы крайне выгодно вести ЧФ к минимуму, а значит нужна платформа Улыбка

3. Плохое слово рендом Улыбка при рендоме исход боя можно будет предсказать с вероятностью 99.(9)%. тогда может просто сгенерировать таблицу раундов, назначить победителя, а сам турнир не проводить? Улыбка опять же ЧФ - если мою кобру кинут в бой против конды, я буду считать, что система идиотская и не дали посоревноваться, доверие к такой системе будет резко падать.

4. Про бои я чуть ниже расскажу, просто я думаю по выкладкам будет уже ясно.

5. Вообще с выходом из боя есть одна непонятная вещь: например, можно выбить силовуху при довольно большом количестве хула. И участник, над которым такое делается, может просто не понять, что он теряет корабль, и не успеть выйти из боя. Поэтому, тут либо судье надо быть крайне расторопным, чтобы при таком раскладе резко остановить бой, либо просто запретить выбирать "вторичные цели" и хреначить только по корпусу.

2 tyler2:

турниры на выбывание могут быть 2х типов: после одного поражения, после 2х поражений. реализовать и то и то довольно просто.

2 Lex Polar:

Ну думаю разобраться с заблудшим НПЦ 3м бойцам не составит труда. а тем более, если будут "наблюдатели", то и они помогут. Вообще для проведения турнира есть некоторое количество "площадок", которые в процессе (исходя из опыта) можно убирать/добавлять, чтобы выработать некий баланс и НПЦ не мучали.

2 Все:

Вообще как я предполагал регистрацию и начало турира.

1. За неделю (или другое время) до турира участники начинают регистрацию:
1.1 Указывают свои роли в турнире: участник турнира в одной или нескольких категориях классов кораблей, судья, оператор (или/и)
1.2 Указывают время по дням присутствия в игре

2. При старте турнира система генерирует первый срез боев для каждой категории. Для участников боя и судьи видна информация по месту проведения боя, времени начала боя, имена соперников и судьи, имена операторов, имена наблюдателей, ну и конечно категорию боя.

3. Участник боя может указать корабль, на котором он будет проводить бой. За пол часа до начала боя корабль менять нельзя, и участник обязан
выступать именно на таком корабле. Корабль можно не указывать, в таком случае в бой можно идти на любом корабле данной категории.

4. Для других более чем за пол часа до начала боя видна только информация по времени проведения боя, категория боя, имена соперников, судьи и операторов (если таковые имеются).

5. К каждому бою можно подключится в качестве наблюдателя. тогда за пол часа до начала боя наблюдателю будет доступна так же информация по месту проведения боя и кораблям участников (если они их указали)

6. Если вы так же зарегистрировались, как оператор в турнире, то вы так же можете указать, что вы оператор боя (операторов максимум 2). система автоматически припишет вас к одному из участников боя, и, кроме п4, оператору доступна информация по месту проведения боя.

7. По окончании боя судья выносит вердикт:
7.1 Указывает победителя или ничью
7.2 Указывает причины победы/поражения для каждого из участников
7.3 Указывает на некорректное поведение или, наоборот, на помощь наблюдателей/операторов.
7.4 Операторы могут указать ссылку на видео.
7.5 Вся информация по завершенному бою доступна в общем доступе.


8. После окончания среза боев система генерирует следующий срез и см п2. и так до финального боя.

Именно под такую систему я затачиваю платформу дабы как можно больше сократить ЧФ в организации турниров Улыбка
_________________
Кроме чужих неприятностей есть и другие радости в жизни. (c)
    Добавлено: 07:27 07-08-2015   
iMoHax
 160 EGP


Рейтинг канала: 26(5369)
Репутация: 31
Сообщения: 1195
Откуда: Земля, Россия, Рязань
Зарегистрирован: 07.12.2013
tyler2 :
Думаю раундов должно быть три, один бой не показатель. Вести бой до 40-50 процентов корпуса, до 25 может не дотянуть реактор. Проводить турнир в 20 км от станции, на ней и ремонтироваться.

Если и ограничивать бой по повреждению корпуса, то процентов до 5-10. Т.к. у некоторых кораблей преимущество именно в более толстом корпусе (например кобра, дропшип) и на таких кораблях можно еще достаточно долго продолжать бой при повреждениях в 40-50.
_________________
CMDR MoHax

Trader - торговая программа для ED - http://imohax.github.io/Trader/
    Добавлено: 13:24 07-08-2015   
Alex2494
 77 EGP

Рейтинг канала: 7(722)
Репутация: 2
Сообщения: 536

Зарегистрирован: 21.07.2015
Плохая идея. Обычно при корпусе в 5-10 процентов от модулей мало что остаётся. Да и фонарь кабины тоже не факт что доживёт. Плюс силовую выносить скорее всего будут.
    Добавлено: 14:28 07-08-2015   
chubakka
 65 EGP


Рейтинг канала: 7(586)
Репутация: 2
Сообщения: 486
Откуда: Berlin
Зарегистрирован: 17.02.2014
ну можно драться до победы че) раз нужно чтобы совсем было честно
    Добавлено: 15:08 07-08-2015   
Sardak
 350 EGP


Рейтинг канала: 45(10187)
Репутация: 39
Сообщения: 3433
Откуда: РФ, Рост. обл.
Зарегистрирован: 23.10.2014
chubakka :
ну можно драться до победы че) раз нужно чтобы совсем было честно

А для тех, кто говорит "Да я тебя своей Стервой разорву!!!", а в ответ: "................" - такой вариант даже предпочтительней.
    Добавлено: 15:23 07-08-2015   
haps
 110 EGP


Рейтинг канала: 10(1439)
Репутация: -16
Сообщения: 1087

Зарегистрирован: 02.04.2015
у меня странное чувство, что меня никто не слушает.

анек: - доктор, меня все игнорируют!
- следующий!

добавлено спустя 7 минут:
ребята, хотите свои турниры - вперед делайте. лично я то же в них поучаствую.

ваша жизнь - ваши правила.
_________________
Кроме чужих неприятностей есть и другие радости в жизни. (c)

Последний раз редактировалось: haps (15:46 07-08-2015), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 15:46 07-08-2015   
Alex2494
 77 EGP

Рейтинг канала: 7(722)
Репутация: 2
Сообщения: 536

Зарегистрирован: 21.07.2015
У многих аллергия на многобукав Гы-гы Правила и порядок это хорошо. Придерживаться нужно, но многие ньюасы будут всеравно по договорённости.
    Добавлено: 15:50 07-08-2015   
haps
 110 EGP


Рейтинг канала: 10(1439)
Репутация: -16
Сообщения: 1087

Зарегистрирован: 02.04.2015
Alex2494 :
У многих аллергия на многобукав Гы-гы Правила и порядок это хорошо. Придерживаться нужно, но многие ньюасы будут всеравно по договорённости.


ну тогда твоя стезя - оператор.
_________________
Кроме чужих неприятностей есть и другие радости в жизни. (c)
    Добавлено: 15:54 07-08-2015   
tyler2
 70 EGP

Рейтинг канала: 9(1239)
Репутация: 14
Сообщения: 104

Зарегистрирован: 07.06.2014
iMoHax :
Если и ограничивать бой по повреждению корпуса, то процентов до 5-10. Т.к. у некоторых кораблей преимущество именно в более толстом корпусе (например кобра, дропшип) и на таких кораблях можно еще достаточно долго продолжать бой при повреждениях в 40-50.

Не будет долгого боя, до 10 процентов корпуса дело не дойдет, реактор лопнет.
_________________
CMDR BLAZE7777777 [EG]
    Добавлено: 15:56 07-08-2015   
haps
 110 EGP


Рейтинг канала: 10(1439)
Репутация: -16
Сообщения: 1087

Зарегистрирован: 02.04.2015
разнос в лоб кондой вультуры достигает 146%

думайте сами. я пойду против конд на питоне.

зы: и на вульте.
_________________
Кроме чужих неприятностей есть и другие радости в жизни. (c)
    Добавлено: 16:01 07-08-2015   
_RAZAAR_
 62 EGP


Рейтинг канала: 28(5800)
Репутация: -13
Сообщения: 2854 Заблокирован
Откуда: РАЗААРЪ - 40Лы от Лаве
Зарегистрирован: 15.04.2008
haps :
2 STOCTMAN:

1. На мой взгляд, турниры более ответственная вещь, чем просто внести в таблицу количество "тобой заработанных баунтей". поэтому, мне бы крайне не хотелось бы пускать такое дело на самотек.


Действительно ответственная, я согласен, но для кого в первую очередь?
Помойму для тех кто соревнуется, не такли?
Тут никакого самотёка быть недолжно, соперники сами по совести и чести решают кто из них сильней и обнародуют результаты а так же не просто слова а видео логи своих боёв, которые в последствии ответственные организаторы по идее должны будут скомпоновать в цельный видео ряд и предоставить более широкой публике в качестве отчета о состоявшемся турнире.

haps :

2. Так же большая ответственность ложится на организатора. Организатор - человек, и явно во всю систему вмешается простой банальный человеческий фактор. И чем больше участников, тем больше вероятность ошибки. Поэтому, на мой взгляд, было бы крайне выгодно вести ЧФ к минимуму, а значит нужна платформа Улыбка


Тоесть чем болше организаторов и помошников организаторов и другого незвестно как соберущегося персонала кроме самих участников
то человеческий фактор у всей этой команды поддержки турнира будет значительно меньше чем у одного или двух кто ответственно возьмется регистрировать бои в таблице и собирать видео материалы?
Какая платформа?, по записи видео материалов в автоматическом режиме с места поединков , автоматом телепортирующая всех участников из любой точки млечного пути гдебы они не находились к месту проведения соревнований и обратно?
Даже в этом случае всё под большим вопросом что это один или два осилят,
а для слежения за всеми боями непосредственно на месте понадобится толпа которая нефакт будет всегда доступна, придется комуто одному оповешать возможных судей и получать их добро на то чтоб судить бои

haps :

3. Плохое слово рендом Улыбка при рендоме исход боя можно будет предсказать с вероятностью 99.(9)%. тогда может просто сгенерировать таблицу раундов, назначить победителя, а сам турнир не проводить? Улыбка опять же ЧФ - если мою кобру кинут в бой против конды, я буду считать, что система идиотская и не дали посоревноваться, доверие к такой системе будет резко падать.


Я же упоминал, это тип турнира.
При таком типе турнира исход неважен никому это своего рода организованые дружеские весёлые пострелушки на манер турнира "кто самый везучий из везучих?"
Об этом заранее все оповещаются, кому не по приколу, учавствовать в идиотских или лишенных чувства юмора турнирах естественно не будет.
А при таком рендоме как раз исход боя возможно будет предказать только после его начала если кто его будет видеть вообше до его завершения и предоставляния видеоматериалов, корабли назначаться никем небудут, пилотам просто будут говорить их соперников (оно будет в таблице так что и говорить никто не будет), далее они сами решают как связаться и на каком рандом корабле воевать, к томуже не всем участникам обязательно будут доступны все типы кораблей, многие может кабины вожделенных анаконд и в глаза не видели как и других дорогущих корыт Хы...

haps :

4. Про бои я чуть ниже расскажу, просто я думаю по выкладкам будет уже ясно.


А что про них рассказывать?
Пока с какогото простого варианта не начнёш и не увидеш хотябы минимум позитивного результата, ничего более глобального замышлять имхо не стоит.

haps :

5. Вообще с выходом из боя есть одна непонятная вещь: например, можно выбить силовуху при довольно большом количестве хула. И участник, над которым такое делается, может просто не понять, что он теряет корабль, и не успеть выйти из боя. Поэтому, тут либо судье надо быть крайне расторопным, чтобы при таком раскладе резко остановить бой, либо просто запретить выбирать "вторичные цели" и хреначить только по корпусу.

Именно по этому побеждающий должен прекратить огонь если хул противника 25% и ниже, кому важней дурацкая картинка взрыва своего соперника нежли чем простое понимание своего превосходства в такого рода поединках Улыбка платит вышвыриванием его из турнира и всеобшим презрением за неуважение к объявленным заренее правилам турнира. Просто никакой судья даже если захочет несможет остановить бой,
если у каждого из пилотов он не будет стоять за спиной в его комнате.
На тимспики и другие виды связи полагаться нестоит, я лично во время боя все звуки отключаю кроме особой победной музыки и звуков своих лазеров Хы...
_________________
Quaere Vērum
------------------------
    Добавлено: 18:36 08-08-2015   
_RAZAAR_
 62 EGP


Рейтинг канала: 28(5800)
Репутация: -13
Сообщения: 2854 Заблокирован
Откуда: РАЗААРЪ - 40Лы от Лаве
Зарегистрирован: 15.04.2008
prv :
п.с. смысл устанавливать рубеж в 10-20% хула? душит жаба на страховку - рубись в сайд_вс_сайд, там все дешево. а коли хочешь стать чемпом в ультимейте - придется жабу свою придушить слегка, элит жеж денжерос жеж.


Смысл только в том что больше народу будет собираться на таких условиях,
жаба не жаба это никого волновать не должно, чем больше участников тем лучше, слово "придётся" тут помойму не применимо
один из смыслов турниров жеж пвп в массы? или закрытые так сказать для тех кто понимает?
_________________
Quaere Vērum
------------------------
    Добавлено: 10:18 09-08-2015   
chubakka
 65 EGP


Рейтинг канала: 7(586)
Репутация: 2
Сообщения: 486
Откуда: Berlin
Зарегистрирован: 17.02.2014
Пока суть да дело - может быть без турнирных таблиц повоюем?
    Добавлено: 10:49 09-08-2015   
prv
 50 EGP

Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 0
Сообщения: 25
Откуда: Ra**la
Зарегистрирован: 01.08.2014
STOCTMAN :
Смысл только в том что больше народу будет собираться на таких условиях


больше?
видимо, я не принадлежу к этому "большинству".

"простое понимание своего превосходства" не может быть основано на преимуществе в хуле 15% против 10% у соперника, что в сайд_вс_сайд вполне возможно, не регулярно, но запросто.
и как быть, кстати, в случае (гипотетически) если было 30% против 45%, и один из соперников случайно снес все удачной очередью в 0% и увидел "картинку взрыва"? дисквалификация-отстранение? надо придумать какие-то правила на этот счет? или сделать какие-то исключения из правил?
зачем вообще это все?

субъективно для себя решил так - в силу вышеизложенного не буду участвовать в состязаниях, ограничивающих проценты хула. это из разряда безалкогольного пива, резиновых женщин и покера без денег, т.е. каждый конечно выбирает сам, но лично мне не интересно.
    Добавлено: 11:03 09-08-2015   
_RAZAAR_
 62 EGP


Рейтинг канала: 28(5800)
Репутация: -13
Сообщения: 2854 Заблокирован
Откуда: РАЗААРЪ - 40Лы от Лаве
Зарегистрирован: 15.04.2008
Scully :

Бои надо проводить на одинаковых кораблях, или заранее оговоренных конфигурациях. Я могу питону во все слоты банок напихать и потом долго и нудно танковать щитом. Анаконда еще хлеще в этом плане.


В идеале да! одинаковые корабли это точно!
а вот конфигурации будут тормозить события, человек привык к чемуто своему, а ему говорят меняй обвес, он либо незахочет и небудет участвовать либо обвес ненайдёт или время потеряет на замену
+ ктото должен контролировать что он это сделал, если не сделал ататашки ему за это , куча всяких других но, поэтому одинаковые корабли и любой обвес былоб более приемлимо для большенства.

А что зазорного в напихивании банок? они для того и делались, и они только еще один повод для боёв только на одинаковых моделях кораблей
иначе смысла нет совсем.

добавлено спустя 30 минут:
prv :

больше?
видимо, я не принадлежу к этому "большинству".

Тут никто ни к какому большенству не принадлежит и ты в этом смысле не исключение.
Упереться рогом по любому поводу тоже каждый может и совем необязательно себе в этом отказывать.

prv :

"простое понимание своего превосходства" не может быть основано на преимуществе в хуле 15% против 10% у соперника, что в сайд_вс_сайд вполне возможно, не регулярно, но запросто.
и как быть, кстати, в случае (гипотетически) если было 30% против 45%, и один из соперников случайно снес все удачной очередью в 0% и увидел "картинку взрыва"? дисквалификация-отстранение? надо придумать какие-то правила на этот счет? или сделать какие-то исключения из правил?
зачем вообще это все?

Понимаю лень читать и алергия там на длинные тексты как ктото упоминал
Но яж сказал : победил соперника со своим хулом меньше 50% то ничя
и объяснил почему.
Далее тоже писал, особое мастерство случайно неубить!
Случайно убить легче чем случайно неубить, контроль эмоций адреналина и ювелирная работа оружием вот несколько пунктов мастерства Улыбка
соперник также старается тебя случайно неубить и помнит об этом поэтому вы в одинаковых условиях.
prv :

субъективно для себя решил так - в силу вышеизложенного не буду участвовать в состязаниях, ограничивающих проценты хула. это из разряда безалкогольного пива, резиновых женщин и покера без денег, т.е. каждый конечно выбирает сам, но лично мне не интересно.


Если субективно то с точки зрения какогото реального военного пилота
все наши игрушки в космосе на фантастических кораблях или даже просто пилота автожира именно резиновые женьшины безалкогольное пиво и покер без денег и что теперь повесится по этому поводу? Гы-гы

добавлено спустя 7 минут:
chubakka :
Пока суть да дело - может быть без турнирных таблиц повоюем?


с удовольствием, у меня кроме стервы больше ничего нет а у тебя есть своя стерва? Хы...
_________________
Quaere Vērum
------------------------

Последний раз редактировалось: _RAZAAR_ (11:42 09-08-2015), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 11:42 09-08-2015   
prv
 50 EGP

Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 0
Сообщения: 25
Откуда: Ra**la
Зарегистрирован: 01.08.2014
STOCTMAN :
Тут никто ни к какому большенству не принадлежит и ты в этом смысле не исключение.
Упереться рогом по любому поводу тоже каждый может и совем необязательно себе в этом отказывать.


выше ты писал про "смысл привлечь больше народу" очевидно полагая, что идею "ограничения хулов" одобряет большинство, не?
сейчас же ты пишешь, что никто не принадлежит ни к какому большЕнству.
если ты пишешь разное, противоречишь сам себе, то к чему людям читать твои "длинные тексты"? тренировать чтение? вопрос риторический.

ок, повышай свое "мастерство случайно неубить" и все такое.
зы. вешаться или не вешаться - тоже решай сам, у меня такой проблемы вообще нет. гудлак.

Последний раз редактировалось: prv (11:53 09-08-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:50 09-08-2015   
chubakka
 65 EGP


Рейтинг канала: 7(586)
Репутация: 2
Сообщения: 486
Откуда: Berlin
Зарегистрирован: 17.02.2014
STOCTMAN :


с удовольствием, у меня кроме стервы больше ничего нет а у тебя есть своя стерва? Хы...


да, конечно, как же без нее )

я сейчас в BOK но думаю имеет смысл бои устраивать в домашке тк там больше всего народа тусит

по каким правилам - мне все равно, можно до победы можно до процента хула

единственное - у меня инет сейчас очень плохой, по 3g, какие-то мудаки прокопали медь около дома (
поэтому возможны вылеты и временами длинный пинг
    Добавлено: 11:56 09-08-2015   
_RAZAAR_
 62 EGP


Рейтинг канала: 28(5800)
Репутация: -13
Сообщения: 2854 Заблокирован
Откуда: РАЗААРЪ - 40Лы от Лаве
Зарегистрирован: 15.04.2008
chubakka :


да, конечно, как же без нее )


Ok читай личку

добавлено спустя 16 минут:
prv :

выше ты писал про "смысл привлечь больше народу" очевидно полагая, что идею "ограничения хулов" одобряет большинство, не?
сейчас же ты пишешь, что никто не принадлежит ни к какому большЕнству.
если ты пишешь разное, противоречишь сам себе, то к чему людям читать твои "длинные тексты"? тренировать чтение? вопрос риторический.
.


Послушай Улыбка , если не понятно я охотно поясню,
Если окажется так что гарантированно терять корабль захочет больше
возможных участников турнира чем тех которые согласятся его потерять случайно и что неодобряется правилами, то я только за и мы таки все всётаки пренадлежим большинству единомышленников к которым принадлежиш и ты Подмигиваю .
Тут главное договориться на чемто одном неважно на чем возможно большим числом народа, смысл не втом что я стобой не согласен (я лично согласен)
но таких как ты или я возможно наберётся меньше из общего числа желающих учавствовать и куда им деваться?
_________________
Quaere Vērum
------------------------

Последний раз редактировалось: _RAZAAR_ (12:20 09-08-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:20 09-08-2015   
Tvis
 50 EGP

Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 3
Сообщения: 5
Откуда: система Sagittarius A*
Зарегистрирован: 26.02.2015
Mechick :
Додумай правила для больших кораблей, ибо:
- нет смысла выходить один на один с малыми кораблями.
- страховка не сопостовима (для боя нужно иметь лишние ~15-20,000,000).
Меня просто жаба задушит Хы... .

Предлагаю вести бои только на легких кораблях, как в CQC. Всякие там Sidewinder'ы, Eagle'ы, Viper'ы и т. п. К тому же оба оппонента должны быть на одинаковых кораблях.
    Добавлено: 21:32 09-08-2015   
Канал Elite: Dangerous: «PvP, турниры и их проведение.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Самое большое чувство - это чувство абсолютного *пох*а! (void*)

  » PvP, турниры и их проведение. | страница 4
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18