Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Кто виноват и что делать? | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 2
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал EVE Online: «Кто виноват и что делать?»
SunnyGale
 1847 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 5(187)
Репутация: 447
Сообщения: 6886
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.03.2003
Пилоты.
У меня к вам разговор. Серьёзный.

Не секрет, что канал (и раздел) у нас еле живой. Это плохо, потому что игра-то продолжает развиваться. Отчасти такая ситуация сложилась из-за того, что все уже в целом наигрались, отчасти - из-за того, что у нас как-то не получается активно тут работать и переплёвывать ивруком. Нет времени, нет желания. Ни у кого. В том числе, у модераторского состава. Допустим, у меня сейчас интерес к еве практически нулевой Улыбка Может, он и вернётся, но не в моих силах прогнозировать - когда и на сколько.

В связи с этим хочу задать вам несколько вопросов. Прошу ответить на них максимально честно.

1. Что, по-вашему, можно и нужно сделать для того, чтобы канал был пусть малоактивным, но живым? Что вам не нравится сейчас и что бы вы в идеале хотели видеть?
2. Хотели бы вы лично чем-то из предложенного заниматься?
3. Каким вы видите состав команды? На данный момент она состоит только из меня и АнрДемона - наш верный страж раздела по еве, MaxUpgrader, ушёл в заслуженную отставку.
Если вы считаете, что надо оставить текущую команду полностью или частично - обоснуйте, почему. Если видите кого-то другого - предлагайте. Если видите себя - тоже предлагайте, чо Улыбка
    Добавлено: 22:09 28-03-2015   
Dimitriy
 525 EGP


Странник
Репутация: 121
Сообщения: 1094
Откуда: Тюмень
Зарегистрирован: 07.12.2005
Я в периоды активной игры стараюсь отлавливать нубов и инвайтить их в наш чат. Собсно это сейчас основной приток наверное новых лиц, без активности завсегдатаев не вытянуть. Всё таки не такой разрекламированный чат как минпром или тайга.
_________________
Esto, quod esse videris
    Добавлено: 16:37 29-03-2015   
Barraga
 64 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 4
Сообщения: 156
Откуда: Россия Североморск
Зарегистрирован: 17.02.2011
Всем добрый вечер. Я активный игрок с 2013 года. Иногда отдыхаю от игры на месяц, другой но потом снова тянет. Не могу сравнить ни одну игру с Евой, ну хз почему. Готов содействовать если что-то нужно по игре.
_________________
Луна Ринго
    Добавлено: 22:22 29-03-2015   
Cooler
 290 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 3(44)
Репутация: 7
Сообщения: 1668
Откуда: OEG
Зарегистрирован: 24.02.2009
Dimitriy :
Собсно это сейчас основной приток наверное новых лиц, без активности завсегдатаев не вытянуть


Завсегдатаи того ингейм чатика - по большей части крабы (а не крабы может быть и не активны, нет данных!), которые слепо верят в какие-то свои истины и артачатся когда им пытаются доказать обратное. Стоит ли удивляться?
Сие наблюдение личное, на объективность не претендую.

Некоторый спад "внеевовских" коммуникаций отмечен не только на еге. Насчёт ив-ру статистику не знаю. А иные крупные ресурсы не посещаю практически, ибо везде те же яйца.

SunnyGale :
1.


Если бы я знал ответ на первый вопрос, то это решило бы сразу несколько моих административных проблем Расстроен

SunnyGale :
2. Хотели бы вы лично чем-то из предложенного заниматься?


Предложить не предлагал. Однако по механике евы ("что и как работает"), софту, неочевидным возможностям и пр. знаний навалом. Это дело можно употребить на благо базы данных, ибо академиков всё равно не очень много Зеваеца
Спад своего же интереса к этому делу пока точно не могу спрогнозировать, но делу сильно помогло бы осознание того, что её кто-то будет читать.

SunnyGale :
3.


Команду должны составлять, в первую очередь, люди которыми движет соответствующий интерес и готовность вложить душу. Перегорание личного состава, к сожалению, практически неизбежно. При отсутствии некой текучки и инициативных кадров получим отсутствие новых людей, в том числе на ресурсе. Ситуации когда люди практически вынуждены сидеть на таком-то месте, мне уже встречались.
Решится проблема активных кадров (т.н. носителей идей) - с 70% вероятностью уйдут и остальные (прроблемы). По моему мнению только на новых людей следует рассчитывать тому или иному ресурсу.
Возможно, я капитаню перед сном. Если так - не обращайте внимания.


Сие - сборник мыслей в час ночи. Зеваеца
_________________
Practice makes perfect.

Последний раз редактировалось: Cooler (01:14 30-03-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 01:13 30-03-2015   
SunnyGale
 1847 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 5(187)
Репутация: 447
Сообщения: 6886
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.03.2003
Cooler :
Решится проблема активных кадров (т.н. носителей идей) - с 70% вероятностью уйдут и остальные (прроблемы). По моему мнению только на новых людей следует рассчитывать тому или иному ресурсу.
Не очень въехала - ты имеешь в виду, что среди нас всех нет активных людей?

добавлено спустя 6 минут:
Cooler :
Это дело можно употребить на благо базы данных, ибо академиков всё равно не очень много
Если что, то я прочитала как "В принципе, я не против быть ведущим раздела по еве" Подмигиваю Всё верно?

Последний раз редактировалось: SunnyGale (02:09 30-03-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 02:09 30-03-2015   
Варсик
 545 EGP


Рейтинг канала: 3(42)
Репутация: 117
Сообщения: 4039
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.12.2002
SunnyGale :
1. Что, по-вашему, можно и нужно сделать для того, чтобы канал был пусть малоактивным, но живым? Что вам не нравится сейчас и что бы вы в идеале хотели видеть?
Сложно ответить. Что хотел-бы видеть... Да кто-ж его знает.
SunnyGale :
2. Хотели бы вы лично чем-то из предложенного заниматься?
Ну лично я и так занимаюсь академкой. Хотел-бы, но времени нету.
SunnyGale :
Каким вы видите состав команды?
Пока - никаким. Просто потому что тут настолько мало народу... Нужен один, кто будет следить за каналом. Технический модератор. Остальные... По мере появления персоналий.
_________________
WARNING: By reading this post you accept that this post is genius.
    Добавлено: 02:28 30-03-2015   
AKELLO
 707 EGP


Вожак стаи
Рейтинг канала: 4(58)
Репутация: 69
Сообщения: 3188
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 13.05.2003
СаняГаля, помнишь что я тебе говорил когда-то про этот канал? Улыбка
_________________
The truth is out there ...
Каждая мина в душе риппер, каждая торпа в душе васп (с) Флекс
    Добавлено: 08:04 30-03-2015   
Cooler
 290 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 3(44)
Репутация: 7
Сообщения: 1668
Откуда: OEG
Зарегистрирован: 24.02.2009
SunnyGale :
Не очень въехала - ты имеешь в виду, что среди нас всех нет активных людей?


Скорее просто мысли вслух.

SunnyGale :
Если что, то я прочитала как "В принципе, я не против быть ведущим раздела по еве" Подмигиваю Всё верно?


В общем да. Попробовать можно.
_________________
Practice makes perfect.
    Добавлено: 09:56 30-03-2015   
Foks
 530 EGP


Рейтинг канала: 5(162)
Репутация: 72
Сообщения: 1980
Откуда: Бастион
Зарегистрирован: 24.08.2004
Цитата:
1. Что, по-вашему, можно и нужно сделать для того, чтобы канал был пусть малоактивным, но живым?

Да живой канал, просто реально нечего обсуждать. Последние апдейты никакие (только и успевай убытки считать), значимых событий в игре нет, на фестиваль походу никто из наших не ездил, чтобы всем тут рассказать и показать фото.

Зато в чатике жизнь бурлит. Обсуждают и пвп и пве и фиты и политику и т.д.

Цитата:
у нас как-то не получается активно тут работать и переплёвывать ивруком.

С Ева-ру сравнивать нечего, хотя и там самые активные сейчас темы:
- Путин vs Навальный
- Новости, Южная и Северная америки (Обама, латино, сериалы)
- Цб РФ спятил, Рублю и инфляции горячий привет
- ЕС-Майдан/Украина-Россия
- Аниме
- World of Tanks
- Израиль и все, что с ним связано.
- Состояние вооруженных сил РФ
- Сериалы
Ну и немножко вербовки, обсуждение патчей и вопросы новичков.

Предлагаю оставить все как есть. Ну можно в чатике почаще обновлять шапку и делать рекламу форума. Можно тут проводить какие-нибудь опросы, собирать статистику и делать выводы Улыбка

Последний раз редактировалось: Foks (10:56 30-03-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:51 30-03-2015   
SunnyGale
 1847 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 5(187)
Репутация: 447
Сообщения: 6886
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.03.2003
Foks :
Зато в чатике жизнь бурлит
А вот почему, кстати?
    Добавлено: 11:29 30-03-2015   
Foks
 530 EGP


Рейтинг канала: 5(162)
Репутация: 72
Сообщения: 1980
Откуда: Бастион
Зарегистрирован: 24.08.2004
Там одновременно больше народу сидит. И если есть что сказать, поделиться ссылкой, релетедом, задать вопрос, то можно сиюминутно получить реакцию. Прямо по ходу игры, не отвлекаясь.
В чатике много пилотов не просто общаются, но еще имеют совместные мероприятия. Кто-то вместе крабит, кто-то вместе пвпшит.
В чатике есть Белка и Медведь. Очень харизматичные звери Улыбка
    Добавлено: 11:53 30-03-2015   
Hvala Mne
 880 EGP


Рейтинг канала: 3(33)
Репутация: 184
Сообщения: 1380
Откуда: где-то меж звезд
Зарегистрирован: 08.02.2001
На Иврукоме я регистрировался, зашел форум почитать, там тема про Майдан. Написал одно сообщение - и меня забанили. Перманентно.
_________________
скромный подданный Королевства Боронов
    Добавлено: 13:08 30-03-2015   
бухой джедай
 181 EGP


Рейтинг канала: 4(69)
Репутация: 70
Сообщения: 7906 Предупреждений: 1
Откуда: Одесса:)
Зарегистрирован: 08.09.2007
эх ... Честно нет сейчас ни времени ни возможностей... Яинтерисуюший себя стиль игры уже знаю ( да я долбанутый красноглазик )... А возвращатся просто ради переставить. скиллы тфармить на плекс раз в месяц не охота
_________________
Так Добрый вечер...Превед с большого Бодуна...
Магистр Непросыхаемость...
Злобный Рецедивист...
    Добавлено: 13:40 30-03-2015   
Белка
 76 EGP


Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 7
Сообщения: 44
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 14.04.2012
SunnyGale :
Foks :
Зато в чатике жизнь бурлит
А вот почему, кстати?


В чатике сидят люди, активно играющие в данный момент. Им есть что обсудить, чем поделиться друг с другом. Регулярно появляются совсем молодые пилоты, которым пока ещё всё очень интересно и многое непонятно, а старички не против им помочь. Вот и получется всем интересный диалог. А здесь на канал заходят чаще всего старички, которые или совсем мало играют, или вообще уже давно евку прошли. Им не о чем общаться в игровом плане. Вот и выглядит канал неживым. И ничего тут особо не поделаешь. Никакими конкурсами или изменением состава модераторов тут делу не поможешь, имхо.
В общем, согласна с Фоксом, что надо просто оставить всё как есть, а в шапке чатика рекламировать наш форум. Возможно новички и потянутся сюда с вопросами.

Кстати, Фокс, отдуши посмеялась над "харизматичными зверями". Очень мило получилось Улыбка
    Добавлено: 16:40 31-03-2015   
SunnyGale
 1847 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 5(187)
Репутация: 447
Сообщения: 6886
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.03.2003
Господа, укурыш Фоззи к нашему форуму имеет мало отношения Улыбка поэтому про него в соседних темах, а тут мы ноем про егу_да_не_ту.

Перенесла во флудилку.

Последний раз редактировалось: SunnyGale (01:35 03-04-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 01:35 03-04-2015   
Cooler
 290 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 3(44)
Репутация: 7
Сообщения: 1668
Откуда: OEG
Зарегистрирован: 24.02.2009
Белка :
Регулярно появляются совсем молодые пилоты, которым пока ещё всё очень интересно и многое непонятно


А откуда совсем молодые пилоты узнают об этом чатике? Лично я (будучи уже совсем не "молодым") узнал об этом из БД. Никто из моих знакомых в чатике не сидел, так что этот вариант отпал.

Белка :
В чатике сидят люди, активно играющие в данный момент


Странный аргумент. Наверняка многие альянсы (сам я был в гунах и ге) так или иначе внеигровое общение активно используют. У тех же гунов высокая активность как на форумах алли, так и в жаббер-каналах и большинство людей (всегда есть кто-то неактивный) активно играет в еву. ЕГа, конечно, алли конференцией не является, но всё же.
А может быть и так, что весь запал остаётся на ресурсах "близких к телу" Улыбка
_________________
Practice makes perfect.

Последний раз редактировалось: Cooler (09:30 03-04-2015), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 09:23 03-04-2015   
Варсик
 545 EGP


Рейтинг канала: 3(42)
Репутация: 117
Сообщения: 4039
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.12.2002
А у меня есть тупой вопрос... А что вообще надо от форума по Еве?..

Фитотерапия? Она сокорповцами рассказывается.
Политота? Так Ев Сру в этом бог.
Полезные ссылки? Так на форуме народ не оставит.

Я что-то просто потерялся видно... Просто Ева - это социальная игра, где социальное взаимодействие, в 90% случаев, происходит в чате... Ну не нужен тут форму, ИМХО... Или я что-то не понимаю. Развенчайте мой скептицизм пожалста.
_________________
WARNING: By reading this post you accept that this post is genius.
    Добавлено: 00:24 09-04-2015   
Cooler
 290 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 3(44)
Репутация: 7
Сообщения: 1668
Откуда: OEG
Зарегистрирован: 24.02.2009
Варсик :
Развенчайте мой скептицизм пожалста.


Всё было, но давно. Достаточно открутить страницы форума еги.
_________________
Practice makes perfect.
    Добавлено: 08:24 09-04-2015   
Tovarish_SLon
 76 EGP


Рейтинг канала: 4(51)
Репутация: 8
Сообщения: 155
Откуда: [2ND-E]RED
Зарегистрирован: 22.12.2011
Любой форум это прежде всего определенное сообщество по интересам. Ивсру - любителей политоты, срачей и проф троллей, алли форумы - ну тут понятно.Даже у отдельной ветки по EVE какого нибудь регионального форума есть свое сообщество и свой объединяющий фактор - они все живут в одном городе и скажем раз в месяц собираются в кабаке и пьют пиво.
Какое сообщество есть тут ? Что объединяет людей, кроме учетки на одном и том же форуме? В конце концов, что я могу не обсудить на других каналах, а придти сюда, если у меня есть алли форум, скайповая и джаббер конференции и корп чатик?
Ну и дальше имхо.
1. Что делать. Продвигать канал, как обучающий и вводный для новичков и соло игроков. Удобная БД, ссылки на свежий софт и гайды по всем аспектам этой жистокой голактеги, обучающий видеоматериал, пару вопросниц, благо опытных пилотов хватает. Первые полгода у любого новичка возникает куча вопросов, а ресурсов, где бы все было собрано в одном месте кроме ивру в принципе нет, но там "своя атмосфера".
2. По мере сил и возможностей, выложить написанный или переведенный гайд или отснятое для сокорпов видео вот вообще не жалко.
3. А сложится по ходу дела. Глупо ставить людей на должности в приказном порядке. Никто работать сюда не нанимался и без желания вряд ли что то делать будет.
_________________
Не бывает плохих кораблей и рук из задницы.. Бывает лень и нежелание думать и анализировать свои ошибки.
    Добавлено: 04:51 10-04-2015   
Варсик
 545 EGP


Рейтинг канала: 3(42)
Репутация: 117
Сообщения: 4039
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.12.2002
Tovarish_SLon :
Какое сообщество есть тут ?
Tovarish_SLon :
скажем раз в месяц собираются в кабаке и пьют пиво
Вы сами ответили на этот вопрос.
Tovarish_SLon :
Что объединяет людей, кроме учетки на одном и том же форуме?
Форум. Это еще один вариант "потрепаться на лавочке" или "попить пиффка в баре".
Tovarish_SLon :
В конце концов, что я могу не обсудить на других каналах, а придти сюда, если у меня есть алли форум, скайповая и джаббер конференции и корп чатик?
Виденье другой стороны... Просто со стороны.
Tovarish_SLon :
Продвигать канал, как обучающий и вводный для новичков и соло игроков.
Вы готовы учить? А чему? И почему 90% ваши обучающихся оказались в вашем алли?
Tovarish_SLon :
Удобная БД, ссылки на свежий софт и гайды по всем аспектам этой жистокой голактеги
Это да... Надо делать. Мы вот(корпой своей) вики пишем. Сейчас на стадии технической обкатки и доводки напильником.
Tovarish_SLon :
обучающий видеоматериал
С ЮТьюбом соперничать... ну-ну.
Tovarish_SLon :
ресурсов, где бы все было собрано в одном месте кроме ивру в принципе нет
Что, даже бюллетеней вашего алли? Первое что в корпе появляется в бюллетенях: Ссылки на ресурсы и гайды, которые корпа считает кошерными.
Tovarish_SLon :
По мере сил и возможностей, выложить написанный или переведенный гайд или отснятое для сокорпов видео вот вообще не жалко.
Вы ошибаетесь. В Еве кроме времени нужны еще и знания. И основная причина вступления в корпу - это знания. Отдавать конкурентное преимущество кому-то еще?..

Продвижением канала должны заниматься, в идеале, идейные джекичаны. Таких в еве... Мало.
_________________
WARNING: By reading this post you accept that this post is genius.
    Добавлено: 12:14 06-05-2015   
Канал EVE Online: «Кто виноват и что делать?»
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: "Скотный двор" Оруэла. Все звери равны, только некоторые равнее....(Dr. Livesey)

  » Кто виноват и что делать? | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18