Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » УПРАВЛЕНИЕ: джойстики и педали, выбор и настройка. +faq | страница 33
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 33 из 34
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... , 32, 33, 34  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «УПРАВЛЕНИЕ: джойстики и педали, выбор и настройка. +faq»
Bartog
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 3

Зарегистрирован: 18.07.2019
Как раз не хотел переназначать.
Вопрос снят, зашёл в режим программирования, убрал с этой мелкой кнопки функцию Left Mouse button. Теперь всё работает так, как я хочу.
    Добавлено: 20:21 07-04-2021   
ROSS_Ulair
 144 EGP


Рейтинг канала: 12(1987)
Репутация: 11
Сообщения: 935
Откуда: Ярославль
Зарегистрирован: 06.09.2014
Сделал себе самопальный "кокпит" из системы джокер (стальная тонкостенная труба 25мм и система различных соединений) Улыбка

Под джой делать не планировал, изначально соорудил себе три разных столика под клавиатуру, мышу и Logitech G Heavy Equipment Side Panel под автосимы и руль
тремя разными столиками показалось удобнее по нескольким причинам:
1. универсальность расположения - как удобнее под руку так и поставил
2. простота изготовления
3. универсальность использования - когда не используется можно ставить пивоцветы


После того, как оценил удобство руления всем этим чудом в FS19 и F1 2021, решил создать подставку под свой Х56, вокруг компьютерного кресла.
За основу взял идею камрада с форума ИЛ-2, но дополненную и доработанную под себя.

В итоге получилось следующее

Извиняюсь за бардак!
Пыль протру. В том числе и на джое))

 Много картинок!   (кликните здесь для просмотра)













В данной конструкции универсализма нет совсем. С другой стороны - разбирается на две половины минуты за полторы, половины отправляются на балкон (или куда поближе). Собирается минуты за 4.
На текущий момент осталось 8 болтов для крепления джоя докупить и засверлить подставки под РУД и РУС

На сборку ушло часа 4 суммарно.
Закупался в Леруа. Три столика обошлись в 7к, бандура под джой в 6к. В остатке 2.5 трубы 2м и пара соединений
По итогу самыми дорогими вышли именно соединения - каждое по 230-280 руб где-то, при том, что сама труба стоит 350 за 2м вроде...
Труба прекрасно режется труборезом из Леруа же (500 рэ, хотя и написано под медь, стальную трубу со стенкой 0.8 мм режет отлично)


Отдельного слова заслуживает Logitech G Heavy Equipment Side Panel, которую вроде как слёту видит Элита (сам не проверял пока). 6 осей, 28 кнопок, удобное расположение
Чтобы не запоминать назначения кнопок в разных играх, сделал под себя шаблоны на кнопки, где подписаны назначения, заламинировал и вырезал. Соответственно под каждый сим свой шаблон.
Как сделать их в офисе, с четким расположением отверстий под кнопки заданного диаметра в мм не нашел. Поэтому сделал в Компасе))
_________________
Ryzen7 2700x 3.7Ghz, 16Gb RAM, GeForce 1050Ti 4Gb, винда 10 64-bit, Джой Х56, TrackIr 5
    Добавлено: 12:05 04-11-2021   
TUAREGS
 71 EGP


Рейтинг канала: 6(407)
Репутация: 4
Сообщения: 474
Откуда: Латвия
Зарегистрирован: 22.07.2011
ROSS_Ulair :
Сделал себе самопальный "кокпит"...
Чтобы не запоминать назначения кнопок в разных играх, сделал под себя шаблоны на кнопки, где подписаны назначения, заламинировал и вырезал. Соответственно под каждый сим свой шаблон.
Как сделать их в офисе, с четким расположением отверстий под кнопки заданного диаметра в мм не нашел.

Молодец!
Главное, чтобы самому нравилось!
В офисе: Закладка "Вид" - ставим галочку "Сетка". Затем "Вставка" - "Фигуры" - "Овал" или блок-схема, непринципиально, главное чтобы на круг похоже было. Появится вкладка "Средства рисования". Справа вверху отображается размер рисунка. По сетке выравниваешь идеальные круги.
Как-то так. Подмигиваю
Ещё нюанс. Лично мне удобнее ставить РУС и РУД не параллельно креслу, а повёрнутыми внутрь. Левый чуть по часовой, а правый против часовой стрелки, примерно так: / \. Может имеет смысл прикручивать их не прямо, а повернув для удобства? Это я так, на предмет рационализаторского предложения. Улыбка
Удачи!
_________________
Империя - будущее человечества.

Последний раз редактировалось: TUAREGS (18:47 04-11-2021), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 13:36 04-11-2021   
ROSS_Ulair
 144 EGP


Рейтинг канала: 12(1987)
Репутация: 11
Сообщения: 935
Откуда: Ярославль
Зарегистрирован: 06.09.2014
TUAREGS :
В офисе: Закладка "Вид" - ставим галочку "Сетка". Затем "Вставка" - "Фигуры" - "Овал" или блок-схема, непринципиально, главное чтобы на круг похоже было. Появится вкладка "Средства рисования". Справа вверху отображается размер рисунка. По сетке выравниваешь идеальные круги.
Как-то так.

Ну уже поздно Улыбка
В Компасе тоже вроде норм вышло...

Хотя когда пытался набросать эскиз будущего кокпита ничего не вышло - крайний раз я в нем диплом 16.5 лет назад чертил, все позабыл уже Хы...

TUAREGS :
Ещё нюанс. Лично мне удобнее ставить РУС и РУД не параллельно креслу, а повёрнутыми внутрь. Левый чуть по часовой, а правый против часовой стрелки, примерно так: / \. Может имеет смысл прикручивать их не прямо, а повернув для удобства? Это я так, на предмет рационализаторского предложения. Улыбка
Удачи!


РУС параллельно поставил, а вот РУД под углом: иначе неудобно под большой палец управление Подмигиваю

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)



Спасибо за совет, одинаково мыслим Улыбка

ЗЫ даже супругу усадил и спрашивал, как РУД удобнее - прямо или под углом Гы-гы
_________________
Ryzen7 2700x 3.7Ghz, 16Gb RAM, GeForce 1050Ti 4Gb, винда 10 64-bit, Джой Х56, TrackIr 5

Последний раз редактировалось: ROSS_Ulair (20:01 04-11-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:58 04-11-2021   
pavvvel
 -70 EGP


Рейтинг канала: 8(756)
Репутация: -17
Сообщения: 865 Заблокирован
Откуда: Сибирь, Планета Земля
Зарегистрирован: 04.11.2020
а проще взять мышь за 1500 рублей и без проблем побеждать почти всех джойстеров
_________________
<<< Не Грози Южному Централу, Попивая Сок у Себя в Приватке >>>

Последний раз редактировалось: pavvvel (20:00 04-11-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:00 04-11-2021   
ROSS_Ulair
 144 EGP


Рейтинг канала: 12(1987)
Репутация: 11
Сообщения: 935
Откуда: Ярославль
Зарегистрирован: 06.09.2014
pavvvel :
а проще взять мышь за 1500 рублей и без проблем побеждать почти всех джойстеров

Не знаю как у других, но у меня не про "побеждать" и "нагибать", а про ролеплей Улыбка
Да и джойстеров в оффе маловато Гы-гы
_________________
Ryzen7 2700x 3.7Ghz, 16Gb RAM, GeForce 1050Ti 4Gb, винда 10 64-bit, Джой Х56, TrackIr 5
    Добавлено: 20:03 04-11-2021   
pavvvel
 -70 EGP


Рейтинг канала: 8(756)
Репутация: -17
Сообщения: 865 Заблокирован
Откуда: Сибирь, Планета Земля
Зарегистрирован: 04.11.2020
ROSS_Ulair :
Не знаю как у других, но у меня не про "побеждать" и "нагибать", а про ролеплей

я же не вам не навязывал "играть мышью"
а что за ролеплей такой в ЕД ? мне это интересно
_________________
<<< Не Грози Южному Централу, Попивая Сок у Себя в Приватке >>>
    Добавлено: 20:07 04-11-2021   
ROSS_Ulair
 144 EGP


Рейтинг канала: 12(1987)
Репутация: 11
Сообщения: 935
Откуда: Ярославль
Зарегистрирован: 06.09.2014
pavvvel :
а что за ролеплей такой в ЕД ? мне это интересно

Просто игра в свое удовольствие во вселенной, где ты абсолютно свободен Улыбка
И желательно с управлением, максимально приближенным к управлению летательными аппаратами))
При этом живой народ в галактике абсолютно не интересен - мне интересна игра для себя лично, а не делать увлекательной игру для другого игрока. Вот такой я эгоист

Просто крайние лет 20 во все авиасимы летаю только на джое. Космо, которые не совсем "симы" (ибо симулировать априори нечего на текущий момент развития науки и техники), лично дял меня не исключение.

ЗЫ пробовал в Иксы на мыше - не зашло абсолютно. Просто невозможно показалось - очень кривое управление, ИМХО. На джое совсем другая история.

ЗЗЫ только в спейс инженеров более менее платину по астероидам искал Гы-гы
_________________
Ryzen7 2700x 3.7Ghz, 16Gb RAM, GeForce 1050Ti 4Gb, винда 10 64-bit, Джой Х56, TrackIr 5
    Добавлено: 21:29 04-11-2021   
pavvvel
 -70 EGP


Рейтинг канала: 8(756)
Репутация: -17
Сообщения: 865 Заблокирован
Откуда: Сибирь, Планета Земля
Зарегистрирован: 04.11.2020
А что без вымышленного РП несвободен?
на сколько я понимаю, все же, РП это когда есть кто-то кроме тебя, рандомные игроки, с ними отыгрыш
_________________
<<< Не Грози Южному Централу, Попивая Сок у Себя в Приватке >>>
    Добавлено: 08:50 05-11-2021   
ROSS_Ulair
 144 EGP


Рейтинг канала: 12(1987)
Репутация: 11
Сообщения: 935
Откуда: Ярославль
Зарегистрирован: 06.09.2014
pavvvel :
на сколько я понимаю, все же, РП это когда есть кто-то кроме тебя, рандомные игроки, с ними отыгрыш

Дружище, не надо меня агитировать за опен Хы...
Я сюда с февраля не заходил, когда тут как раз страсти бушевали в теме про ганкеров, как раз там свое отношение к соло/опену и высказал Улыбка

Просто у нас разные отыгрыши Подмигиваю
Для кого-то хорошо пойти в кино с толпой друзей, а мне лучше провести время дома с семьёй, или в уютном кресле с отличной книжкой.
Вот такую аналогию задвинул Подмигиваю

Хотя мы уже оффтопим в данной теме, думаю, стоит завязывать
_________________
Ryzen7 2700x 3.7Ghz, 16Gb RAM, GeForce 1050Ti 4Gb, винда 10 64-bit, Джой Х56, TrackIr 5
    Добавлено: 09:45 05-11-2021   
Bocmok-1
 120 EGP


Рейтинг канала: 13(2159)
Репутация: 10
Сообщения: 1155

Зарегистрирован: 24.11.2015
после 5 лет летания на ХОТАС
перешелл на 2 джоя ХОСАС и на мой взгляд для элиты это самое превосходное управление для полного ощущения управления полетом и наслаждением от векторов тяги джоями. Мышь и клава и рядом не валялись для передачи ощущения полета в космосе.
но как под шутан клавамышь вполне идеально реализованы. но шутан доя меня это не полет. это тупое наведение точки прицела.
_________________
Всем Полный бак!

Лазеры для понта, Пушки для дела!

Последний раз редактировалось: Bocmok-1 (15:08 12-11-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:07 12-11-2021   
ROSS_Ulair
 144 EGP


Рейтинг канала: 12(1987)
Репутация: 11
Сообщения: 935
Откуда: Ярославль
Зарегистрирован: 06.09.2014
Максимально избавился от проводов, так сказать внутрикомнатный кабель-менеджмент сделал

Протянул 4 удлинителя юсб за шкафом до телека: один на трекир, который перенес с моника на телек, остальные три максимально используют РУС, РУД и панель (либо руль и панель, один свободный)

Перешел на беспроводную мышу Логитек Г604 и клаву Логитек К375с.
Мыша теперь на постоянной основе работать будет: отклик на радиоканале (2.4Ггц лайтспид от логитека) 1мс, что одинаково с проводной, если по голубому зубу, то 7.5-12.5мс.
Я в шутеры не играю, для тех игр, где бегаю, включая Элиту (протестировал) зуба за глаза - тем самым один порт юсб освободил... Если вдруг хватать не будет переключение между вариантами подключения за 2 сек с кнопки на мыше. В общем новые технологии меня порадовали Улыбка (до этого проводная лазерная от ДНС, с вариантами датчика до 5к точек, ей лет пять уже, и судя по западанию кнопок, через некоторое время она помрет окончательно). Работает от батарейки АА, судя по отзывам должно хватать на 3 мес. минимум по блютусу (это если юзать чуть не сутками)

Клава от двух ААА, хватать должно на вдвое большее. Она будет именно как мобильный вариант для кокпита. Старая, привычная, осталась у компа.

Судя по секундомеру подготовка кокпита для игры не будет превышать 5мин (с учетом запихивания кресла внутрь этой чудо-конструкции). Разборка занимает то же время

Трекир закрепил на беспроводные наушники. И, с учетом, что расстояние до приемника увеличилось раза в 4 (а то и в 5) по сравнению с монитором, пользоваться стало намного комфортнее: отклонение головы на гораздо меньший угол идет и наблюдать за экраном удобнее, не так глаза скашиваешь Улыбка


ЗЫ подумал тут о новой видеокарточке, залез на ситилинк, и как-то... перехотелось, что-ли Гы-гы
Надо теперь подход к жене искать, для согласования трат из бюджета Хы...
_________________
Ryzen7 2700x 3.7Ghz, 16Gb RAM, GeForce 1050Ti 4Gb, винда 10 64-bit, Джой Х56, TrackIr 5

Последний раз редактировалось: ROSS_Ulair (01:55 15-11-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:23 15-11-2021   
TUAREGS
 71 EGP


Рейтинг канала: 6(407)
Репутация: 4
Сообщения: 474
Откуда: Латвия
Зарегистрирован: 22.07.2011
ROSS_Ulair :
Работает от батарейки АА...

Вопрос с батарейками закрыл китайскими аккумуляторами. За пол-года претензий нет.
Ссылки на AliExpress:
ссылка
https://aliexpress.ru/item/1005002056674072.html
https://aliexpress.ru/item/1005001759735492.html
ROSS_Ulair :
Надо теперь подход к жене искать, для согласования трат из бюджета Хы...

Поручик Ржевский рекомендует:
Сударь, если хотите наладить отношения с женой, нужно не подходы искать, а входы. Гы-гы
_________________
Империя - будущее человечества.
    Добавлено: 12:15 15-11-2021   
Bocmok-1
 120 EGP


Рейтинг канала: 13(2159)
Репутация: 10
Сообщения: 1155

Зарегистрирован: 24.11.2015
Есть ли у кого опыт замены пружин в джоях от ВКБ или Вирпил на что-то другое не родное?

Для мягкости и плавности рассматриваю вариант резинок-оснований воздушных шариков.

Кажется так делали ещё на Кобре м5

добавлено спустя 6 минут:
Просто у меня на ВКБ пружинки на 10кг самые легкие и все равно ломаются. В запасе остался 1 комплект.
_________________
Всем Полный бак!

Лазеры для понта, Пушки для дела!

Последний раз редактировалось: Bocmok-1 (15:01 19-11-2021), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 11:31 19-11-2021   
korych
 90 EGP

Рейтинг канала: 12(1866)
Репутация: 1
Сообщения: 695
Откуда: Electra
Зарегистрирован: 03.01.2015
Друзья, кто-нибудь летает с Элите с геймпадом Xbox One?

Я никак не могу заставить этот космосим увидеть геймпад. Элита в упор его не видит: ни через шнур, ни через блютуз. Остальные игры (форца 5, MSFS 2020 и даже скайрим) видят геймпад и работают без единого глюка.

Уже и переустановил игру с нуля, и дрова с реестрами проверил. Ничего не помогает. Поделитесь советами и настройками, пожалуйста.
_________________
• CMDR korych •
    Добавлено: 19:32 22-11-2021   
Justeve
 154 EGP


Рейтинг канала: 7(658)
Репутация: 27
Сообщения: 655
Откуда: Sol system. Earth. SPb
Зарегистрирован: 09.02.2009
Заходи в игру, лезь в настройки и выбирай джойстик в настройках или назначай клавиши сам.
Автоматически профиль не переключается с геймпадом.
Если это не помогает, то проще обратиться в поддержку фд.
Может проблема в бета тесте 11 винды.
_________________
Слепой слепому поводырь
    Добавлено: 22:43 22-11-2021   
korych
 90 EGP

Рейтинг канала: 12(1866)
Репутация: 1
Сообщения: 695
Откуда: Electra
Зарегистрирован: 03.01.2015
Justeve :
Заходи в игру, лезь в настройки и выбирай джойстик в настройках или назначай клавиши сам.
Автоматически профиль не переключается с геймпадом.
Если это не помогает, то проще обратиться в поддержку фд.


Спасибо за то, что не прошли мимо! Перепробовал все и прошерстив ветки фронтиров, решил было уже писать тикет в саппорт.

Но потом попробовал вот что. В самом клиенте Steam вообще выключил поддержку профилей для контроллера Xbox. И - О ЧУДО!!!! Заработало! Видимо, стимовские пресеты под контроллеры конфликтуют с зашитыми в 10 и 11 винду. После отключения в стиме геймпад видит элиту и стал еще лучше работать с остальными играми. Раньше геймпад рандомно отваливался на короткое время: видимо, из-за конфликта профилей стима и винды. Теперь работа стабильная.

Уфф, наконец-то... А то я уже разве что с бубном не плясал Хы...
_________________
• CMDR korych •
    Добавлено: 21:41 23-11-2021   
Justeve
 154 EGP


Рейтинг канала: 7(658)
Репутация: 27
Сообщения: 655
Откуда: Sol system. Earth. SPb
Зарегистрирован: 09.02.2009
korych :



Спасибо за то, что не прошли мимо! Перепробовал все и прошерстив ветки фронтиров, решил было уже писать тикет в саппорт.

Но потом попробовал вот что. В самом клиенте Steam вообще выключил поддержку профилей для контроллера Xbox. И - О ЧУДО!!!! Заработало! Видимо, стимовские пресеты под контроллеры конфликтуют с зашитыми в 10 и 11 винду. После отключения в стиме геймпад видит элиту и стал еще лучше работать с остальными играми. Раньше геймпад рандомно отваливался на короткое время: видимо, из-за конфликта профилей стима и винды. Теперь работа стабильная.

Уфф, наконец-то... А то я уже разве что с бубном не плясал Хы...


Я тут столкнулся с другой проблемой, но тоже про блютуз. Беспроводные наушники ну никак не хотели играть в элитке. Вылечил отключением микрофона отнаушников в микшере. Может кому поможет.
_________________
Слепой слепому поводырь
    Добавлено: 11:08 24-11-2021   
korych
 90 EGP

Рейтинг канала: 12(1866)
Репутация: 1
Сообщения: 695
Откуда: Electra
Зарегистрирован: 03.01.2015
Justeve :
Я тут столкнулся с другой проблемой, но тоже про блютуз. Беспроводные наушники ну никак не хотели играть в элитке. Вылечил отключением микрофона отнаушников в микшере. Может кому поможет.


Я тоже бился с такой же проблемой. В итоге плюнул и купил родную проводную иксбоксовскую гарнитуру. Которую можно через джек подключать к беспроводному геймпаду. Очень удобно – особенно, когда вместо монитора телек подключаю. Можно упасть на диван и полетать.
_________________
• CMDR korych •
    Добавлено: 21:19 24-11-2021   
Kemal
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 1

Зарегистрирован: 23.11.2021
Bocmok-1 :
Есть ли у кого опыт замены пружин в джоях от ВКБ или Вирпил на что-то другое не родное?


Оригинальные пружины служат и после того, как отлетело ушко. Можно отгибать следующие кольца, запаса хватает на 1-2 раза с каждой стороны. Плоскогубцы + отвертка, на ютубе даже видос есть по этому поводу. Хороший вариант, если заодно хочется добавить немного жесткости.

Когда закончатся оригинальные пружины, то подойдут любые другие похожие. Можно выбрать даже более комфортный уровень жесткости для себя.

В упомянутом видео автор говорит, что существует алюминиевая недешевая начинка для Кобры. Нагуглился "центрирующий механизм из анодированного дюралюминия и стали на 9 подшипниках", но товар там снят с производства.

Последний раз редактировалось: Kemal (14:03 26-11-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:02 26-11-2021   
Канал Elite: Dangerous: «УПРАВЛЕНИЕ: джойстики и педали, выбор и настройка. +faq»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... , 32, 33, 34  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Концепция в общем виде готова - вэлкам, члены КП в разрезе пох./нах. не приветствуются - можете флудить тут. (CooL_SnipeR)

  » УПРАВЛЕНИЕ: джойстики и педали, выбор и настройка. +faq | страница 33
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18