Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » УПРАВЛЕНИЕ: джойстики и педали, выбор и настройка. +faq | страница 29
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 29 из 34
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 32, 33, 34  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «УПРАВЛЕНИЕ: джойстики и педали, выбор и настройка. +faq»
d(@)c
 307 EGP


Рейтинг канала: 6(408)
Репутация: 107
Сообщения: 582
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 01.10.2004
Epik :
Доставка авито работает через dpd. При выборе "купить с доставкой" сразу выскакивает окно с выбором пункта выдачи и суммой доставки. Если все устраивает, то оплачиваешь и продавцу приходит сообщение, что товар продан и ему нужно за пару дней отнести товар на пункт отправки,где помогут упаковать. Если продавец не отправляет или там какие-то проблемы, то деньги можно сразу вернуть. При получении дают все проверить и после подписать накладную.
Приехал x52 pro. В свойствах джойстика в винде все работает, в элите и логитечевской софтине не работает одна кнопка на РУД (при её нажатии моргают все диоды) и крутилки под экраном РУД. Попробую софт удалить вечером Расстроен

Кнопка с буквой i? Если она, то ненужно ничего удалять, все у вас в порядке, она как раз в софте и настраивается. Почитайте мануал
    Добавлено: 16:28 29-01-2019   
Jebe Noyon
 64 EGP

Рейтинг канала: 9(1063)
Репутация: 1
Сообщения: 273
Откуда: SPB
Зарегистрирован: 13.07.2015
Епрст :
Что - то нигде не нашел внятного объяснения процесса, - как летать при помощи SRV ? То-есть - летать, находясь в самом SRV. Сам доходил методом научного тыка. А вот гайда хорошего по настройкам процесса полёта (запуска) - не видел нигде. Хотя - прыжки с дальнейшим полётом - очень нужны в ряде случаев...
Вот жёсткое использование полёта на SRV и филигранное исполнение.

Не объяснение процесса, конечно, но как пример, где можно поучиться.
_________________
FLY SAFE IN OPEN PLAY
CMDR JEBE NOYON

Последний раз редактировалось: Jebe Noyon (18:36 29-01-2019), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 18:35 29-01-2019   
Faramir
 387 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 42(9493)
Репутация: 92
Сообщения: 3163
Откуда: Стрежевой, Россия
Зарегистрирован: 16.02.2001
Logitech G940 за скромных 5тыс. руб. Налетаем, разбираем Улыбка
_________________
С уважением,
пилот ГСП Фарамир.
    Добавлено: 19:28 29-01-2019   
Xan Andre
 230 EGP


Рейтинг канала: 34(7314)
Репутация: 31
Сообщения: 2324
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.12.2003
Faramir :
Logitech G940 за скромных 5тыс. руб. Налетаем, разбираем Улыбка

Faramir, тебе большое командерское спасибо Супер!

ps: за такие-то бабки )))

Этот джой уже оплачен и едет ко мне в Питер Улыбка
_________________
"Равномерность течения времени во всех головах доказывает, что все мы погружены в один и тот же сон"
- Артур Шопенгауэр

Последний раз редактировалось: Xan Andre (13:53 30-01-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:59 30-01-2019   
Faramir
 387 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 42(9493)
Репутация: 92
Сообщения: 3163
Откуда: Стрежевой, Россия
Зарегистрирован: 16.02.2001
На здоровье! Чтоб долго служил верой и правдой. Пьем пиво вместе!
Мне он, в своё время - очень зашел. Прям мега-девайс. И на самолях обратная связь хорошая. Жаль, что в Элите на это дело положили большой болт.
_________________
С уважением,
пилот ГСП Фарамир.
    Добавлено: 17:01 30-01-2019   
Medozo
 52 EGP

Рейтинг канала: 5(196)
Репутация: 2
Сообщения: 26
Откуда: Дніпро
Зарегистрирован: 12.03.2015
Обошел ограничение на 32 клавиши. Собрал на Arduino панель на 36 клавиш, но инициализировал устройство не как джойстик, а как USB-клавиатуру. Нажатие кнопки определяется системой как сочетание LCTR+LALT+'клавиша'. Элита такие сочетания клавиш поддерживает, так что назначил все 36 функций.

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

_________________
Hasta siempre, CMDT!
    Добавлено: 15:52 04-02-2019   
Astrophage
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 1

Зарегистрирован: 07.02.2019
Епрст :
Что - то нигде не нашел внятного объяснения процесса, - как летать при помощи SRV ? То-есть - летать, находясь в самом SRV. Сам доходил методом научного тыка. А вот гайда хорошего по настройкам процесса полёта (запуска) - не видел нигде. Хотя - прыжки с дальнейшим полётом - очень нужны в ряде случаев...

Да легко: наезжаете на гейзер, что повыше и пожирнее и летите... правда недолго Улыбка

Если сурьёзно, то это не самолёт, хотя вышеуказанным способом я летал и даже сумел приземлиться живым, точнее едва живым )).
На планетах с малой гравитацией можно немного планировать, подпрыгнув примерно на 1/4 капаситора перед канавой и потом короткими периодическими нажатиями поддерживая "полёт". Капаситор кончается конечно, но овражек небольшой или каменюк нагромождение, перелететь можно. На планетах с высокой G, не прокатит. Пипки, конечно, все на движки.

Доб: вон, даже видео дали, после написания увидел )

Последний раз редактировалось: Astrophage (19:10 07-02-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:08 07-02-2019   
Shnyrik
 91 EGP


Рейтинг канала: 7(560)
Репутация: 2
Сообщения: 539

Зарегистрирован: 11.10.2018
Astrophage :
На планетах с малой гравитацией можно немного планировать, подпрыгнув примерно на 1/4 капаситора перед канавой и потом короткими периодическими нажатиями поддерживая "полёт"

На т.н. Quantum World -- особо мелкой картохе с совсем маленькой гравитацией -- один гражданин таким образом на орбиту вышел Ой, не могу!..

https://forums.frontier.co.uk/showthread.php/475841-I-have-messed-it-up-D

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


Последний раз редактировалось: Shnyrik (11:47 08-02-2019), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 11:45 08-02-2019   
Karah
 65 EGP

Рейтинг канала: 6(436)
Репутация: 0
Сообщения: 293
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 26.02.2017
подскажите, плз: имеется джойстик Х52, всегда кнопка основного оружия помечалась в управлении как 2 курка, а сейчас (менял джой и вернул назад) стала как курок+[x52b15]. что привело к тому что второй курок при нажатии блокирует стрельбу. только если нажать вполсилы (то есть только первую кнопку)- тогда нормально стреляет. уже весь мозг сломал!
    Добавлено: 18:36 28-02-2019   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 7(589)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
Я не спец, так что может быть я не прав. Но рукоятку своего X52Pro я разбирал.
Скорее всего у тебя там микрик сломался или металлическая пластина на нём. А может и что из проводов, их там того. Там жуткая конструкция по виду Улыбка Я когда свой джойстик разбирал, там стоит два микрика. И две (или одна но разной гнутости? точно не помню) небольшие металлические пластины, которые нажимают на микрик, когда ты жмёшь на курок. Один срабатывает когда ты просто начинаешь нажимать, а вот второй когда ты курок дожимаешь до упора. Если прислушаться, то слышно два щелчка. Вот когда ты вполсилы нажимаешь, то второй микрик не срабатывает и всё ок. А когда курок доводишь до упора, то второй мешает. Самый простой вариант - разобрать рукоятку и удалить пластину нажимающую на второй микрик. Или может её можно подогнуть и исправить что-то. В любом случае надо разбирать рукоятку. Только аккуратно. Как я уже говорил, я вообще не понимаю как они её собирали, уж очень там всё плотно упаковано.
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 23:28 28-02-2019   
Karah
 65 EGP

Рейтинг канала: 6(436)
Репутация: 0
Сообщения: 293
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 26.02.2017
Executor :
Скорее всего у тебя там микрик сломался

судя по всему он не сломался - работает он исправно, возможно реально что-то в электронике. по итогу сделал так как ты и предлагал - вырвал нафиг эту пластинку и срезал с курка выступ который для пластинки. соответственно кнопка теперь только одинарная стала - но в Элите это пофигу.
    Добавлено: 09:20 01-03-2019   
Faramir
 387 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 42(9493)
Репутация: 92
Сообщения: 3163
Откуда: Стрежевой, Россия
Зарегистрирован: 16.02.2001
давно ничего не писал Улыбка
Кто еще не затарился - есть хорошее предложение.
Saitek Pro Flight X-65F Combat Control System - 7500руб за РУС+РУД, с возможностью торга.
_________________
С уважением,
пилот ГСП Фарамир.
    Добавлено: 07:26 11-04-2019   
_RAZAAR_
 62 EGP


Рейтинг канала: 28(5800)
Репутация: -13
Сообщения: 2854 Заблокирован
Откуда: РАЗААРЪ - 40Лы от Лаве
Зарегистрирован: 15.04.2008
Faramir :
давно ничего не писал Улыбка
Кто еще не затарился - есть хорошее предложение.
Saitek Pro Flight X-65F Combat Control System - 7500руб за РУС+РУД, с возможностью торга.

Уже забрали его чтоль?
_________________
Quaere Vērum
------------------------
    Добавлено: 21:55 22-05-2019   
Dedok
 50 EGP

Репутация: 2
Сообщения: 46

Зарегистрирован: 19.06.2019
Начал настраивать джой. У Т Хотас очень большая мертвая зона. Поздно откликается на отклонение. Кто скажет как настроить?
    Добавлено: 21:16 10-08-2019   
Faramir
 387 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 42(9493)
Репутация: 92
Сообщения: 3163
Откуда: Стрежевой, Россия
Зарегистрирован: 16.02.2001
Есть подозрение, что Вы назначили отклонение не на ось, а на кнопку. Именно в этом случае идет поздний отклик на отклонение ручки. На оси, наоборот, чаще явление паразитных отклонений из-за шумов резисторов - а мертвые зоны большая редкость.
_________________
С уважением,
пилот ГСП Фарамир.
    Добавлено: 09:49 11-08-2019   
Dedok
 50 EGP

Репутация: 2
Сообщения: 46

Зарегистрирован: 19.06.2019
Да нет, на оси. Рыскание только на кнопки.
    Добавлено: 11:01 11-08-2019   
bunik
 157 EGP


Рейтинг канала: 8(867)
Репутация: 15
Сообщения: 1304
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 15.11.2012
Dedok :
Начал настраивать джой. У Т Хотас очень большая мертвая зона. Поздно откликается на отклонение. Кто скажет как настроить?
если эта МЗ зашита в контроллере - никак, только менять контроллер(и датчики заодно!))
посмотреть можно в виндовых устройствах или прогами DIView, VKB JoyTester.
По переделке инфа тут ссылка
Переделка недорогая, но руки надо приложить самому.
_________________
Попрошу на ТЫ!
Легион ЗА РОДИНУ!
    Добавлено: 12:11 11-08-2019   
Dedok
 50 EGP

Репутация: 2
Сообщения: 46

Зарегистрирован: 19.06.2019
Зачем переделывать? Летаю на всех авиасимах что есть! Там никаких мертвых зон. Что вы советует ТМ Hotas Warthog переделывать? Один из лучших джоев. В X3 на нем летаю и никаких проблем. Проблема где-то в настройках. Поэтому и спрашиваю может кто с этим сталкивался.
    Добавлено: 12:57 11-08-2019   
bunik
 157 EGP


Рейтинг канала: 8(867)
Репутация: 15
Сообщения: 1304
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 15.11.2012
Dedok :
Зачем переделывать? Что вы советует ТМ Hotas Warthog переделывать? Один из лучших джоев.
а сразу нельзя было название джоя нормально написать? я понял что у тебя T.Flight Hotas X!
Если в других играх все норм - крути МЗ в игре и в софте джоя.
_________________
Попрошу на ТЫ!
Легион ЗА РОДИНУ!
    Добавлено: 14:27 11-08-2019   
Dedok
 50 EGP

Репутация: 2
Сообщения: 46

Зарегистрирован: 19.06.2019
и этот тоже был у меня. знаю его. и на нем нечего переделывать не надо. я на нем только пружину пожеще вставил, а так отличный джой. ну если вы скажите где в игре мне крутить мертвые зоны то я могу только снять шляпу.

добавлено спустя 52 минуты:
нашел. в настройках есть полет - повороты. и выставление по крену и тангажу (кому-как). не надо выставлять отдельно тангаж вверх или вниз. надо прописать ось тангажа вверх и вниз и можно настраивать мертвую зону (чуствительность джоя).

Последний раз редактировалось: Dedok (15:36 11-08-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:36 11-08-2019   
Канал Elite: Dangerous: «УПРАВЛЕНИЕ: джойстики и педали, выбор и настройка. +faq»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 32, 33, 34  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: ...в возрасте 12-и лет впервый раз сбросил кошку с четвёртого этажа (до этого были только попугаи, хомяки и прочие мелочи)... С тех пор это стало моим хобби. (Leshik)

  » УПРАВЛЕНИЕ: джойстики и педали, выбор и настройка. +faq | страница 29
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18