Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » ВООРУЖЕНИЕ, защита, тактика, ПЕРЕХВАТ + СРАЖЕНИЯ. +faq | страница 83
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 83 из 87
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «ВООРУЖЕНИЕ, защита, тактика, ПЕРЕХВАТ + СРАЖЕНИЯ. +faq»
pavvvel
 -70 EGP


Рейтинг канала: 8(756)
Репутация: -17
Сообщения: 865 Заблокирован
Откуда: Сибирь, Планета Земля
Зарегистрирован: 04.11.2020
sivsoft :
Люблю лазеры. Еще с первой Элитки 1984. Тогда на Спекки играл.
Может пульсы тогда или импульсы? Хотя, если они хуже, имеют заметно меньший урон, то тогда выхода нет.

раз так хочется - можно четверку лазер эффективный поставить, пучок. и 4 дробовика. 1 из дробовиков тогда можно сделать на коррозию.
но вариант с пулеметом лучше )

Ritchie :
тоже спрошу - ЭЭ последовательность фазирования (фасинг секвенс ) при случайном попадании по нейтралам/копам будет вызывать агрессию/штрафы?


конечно будет агрессия.
фаза составляет 10% урона. остальное то уже чистый дамаг.
да даже будь там одна лишь фаза, это в любом случае урон
_________________
<<< Не Грози Южному Централу, Попивая Сок у Себя в Приватке >>>
    Добавлено: 22:31 24-03-2021   
Ritchie
 209 EGP


Рейтинг канала: 8(951)
Репутация: 11
Сообщения: 4422

Зарегистрирован: 15.12.2015
sivsoft :
Люблю лазеры. Еще с первой Элитки 1984. Тогда на Спекки играл.
на спеке порт от Torus(изд Firebird) вышел в 1985 году.

дык значит алрами не предусмотрел этот момент когда ставил на самокатайку для лоуреса фазинг секуенс. буду тогда флоу контроль ставить а на высвободившуюся с лазеров энергию поставлю лишние шилд бустеры.

Последний раз редактировалось: Ritchie (22:39 24-03-2021), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 22:39 24-03-2021   
pavvvel
 -70 EGP


Рейтинг канала: 8(756)
Репутация: -17
Сообщения: 865 Заблокирован
Откуда: Сибирь, Планета Земля
Зарегистрирован: 04.11.2020
Ritchie :
буду тогда флоу контроль ставить а на высвободившуюся с лазеров энергию поставлю лишние шилд бустеры.

флоу контрол на эффективные лазеры..?
звучит не очень.
_________________
<<< Не Грози Южному Централу, Попивая Сок у Себя в Приватке >>>
    Добавлено: 23:18 24-03-2021   
sivsoft
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 48

Зарегистрирован: 12.09.2014
Ritchie :
sivsoft :
Люблю лазеры. Еще с первой Элитки 1984. Тогда на Спекки играл.
на спеке порт от Torus(изд Firebird) вышел в 1985 году.

дык значит алрами не предусмотрел этот момент когда ставил на самокатайку для лоуреса фазинг секуенс. буду тогда флоу контроль ставить а на высвободившуюся с лазеров энергию поставлю лишние шилд бустеры.


100%. Уже забыл. Отличная у вас память Супер!
    Добавлено: 23:20 24-03-2021   
Ritchie
 209 EGP


Рейтинг канала: 8(951)
Репутация: 11
Сообщения: 4422

Зарегистрирован: 15.12.2015
sivsoft :
100%. Уже забыл. Отличная у вас память
советую скачать эмулятор ббс микро и оригинальную элиту от брабена и белла. там поинтереснее даже спековского порта.



это самокатайка она стоять будет на месте и стрелять по сагрившимся пирратам https://s.orbis.zone/dkxj

Последний раз редактировалось: Ritchie (23:31 24-03-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:30 24-03-2021   
sivsoft
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 48

Зарегистрирован: 12.09.2014
Ritchie :
sivsoft :
100%. Уже забыл. Отличная у вас память
советую скачать эмулятор ббс микро и оригинальную элиту от брабена и белла. там поинтереснее даже спековского порта.



это самокатайка она стоять будет на месте и стрелять по сагрившимся пирратам https://s.orbis.zone/dkxj


Еще одна ботоуборочная машина? Ой, не могу!.. Ой, не могу!..
    Добавлено: 00:10 25-03-2021   
Ritchie
 209 EGP


Рейтинг канала: 8(951)
Репутация: 11
Сообщения: 4422

Зарегистрирован: 15.12.2015
sivsoft :
Еще одна ботоуборочная машина?
да разрабатываю версию мк2, https://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=3672956#3672956 вот тут можно почитать.
    Добавлено: 00:35 25-03-2021   
IVAn_116ru
 88 EGP


Рейтинг канала: 5(216)
Репутация: 6
Сообщения: 132
Откуда: Нижнекамск
Зарегистрирован: 26.09.2017
sivsoft :
Опять крыло, ФДЛ, ФДЛ, мелочовка - 4 штуки. Дольше держался, конечно, но даже щит у ФДЛ так и не снес. Вынесли меня, убежать не успел.

Уж не крыльевую ли взяли миссию. Такие миссии в одиночку только опытным, либо крылом.
ФДЛ не люблю, на Чифтейне летаю. На крыльевых лордов не замахиваюсь, щит не потянет с моим рукопашным Хы... А две-три анаконды или корвета скушивает норм. Два бима больших эффективных, пулеметик средний с коррозией и три дезинтегратора. Так как на Чифе я могу держать дистанцию около цели, то лазеры отрабатывают по полной. И большая тройка легче для меня чем верткие Фасы и Фидели. У корветов на загривке даже питоном можно сидеть и пилить не получая урон.

добавлено спустя 11 минут:
Ritchie :
тоже спрошу - ЭЭ последовательность фазирования (фасинг секвенс ) при случайном попадании по нейтралам/копам будет вызывать агрессию/штрафы?

Любое попадание (возможно кроме оружия с доп эффектом Умные снаряды) будет агрессия. Причем очень низкий порог - очень слабый должен быть урон чтобы отделаться только штрафом. Обычно сразу награду вешают и как следствие сразу стаешь врагом №1 для копов.
Еще и баги - частенько оказывается что ты уже таргет для копов без всяких штрафов. Видимо на линии огня оказываюсь. У меня нередко бывает - я близко к цели летаю либо вообще тараню
_________________
ZX-Elite, X, Elite: Dangerous

Последний раз редактировалось: IVAn_116ru (01:19 25-03-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 01:19 25-03-2021   
Епрст
 91 EGP


Рейтинг канала: 7(563)
Репутация: 4
Сообщения: 504

Зарегистрирован: 09.10.2018
Ritchie :

тоже спрошу - ЭЭ последовательность фазирования (фасинг секвенс ) при случайном попадании по нейтралам/копам будет вызывать агрессию/штрафы?


Тут непонятно. Иногда корабли властей ни с того ни с сего самопроизвольно окрашиваются в красный цвет (становятся враждебными). И тогда - только сваливать, ибо - забьют. Хотя при взятом в прицел пирате и огне по нему - случайное попадание полицейского корабля под твой огонь по пирату - не должно влечь последствий.
    Добавлено: 07:33 25-03-2021   
Ritchie
 209 EGP


Рейтинг канала: 8(951)
Репутация: 11
Сообщения: 4422

Зарегистрирован: 15.12.2015
Я поясню. При простом оружии так: если ЦЕЛЬ В ПРИЦЕЛЕ и ты по ней попал - сразу штраф. если цель НЕ В ПРИЦЕЛЕ и у нее есть щиты и ты по ней попал - ничего не будет. Если же цель НЕ В ПРИЦЕЛЕ и у цели сняты щиты или нубский непись какой нить безщитный - сразу штраф(видимо считаются невосполнимые повреждения).
Вот и интересовался насчет посл фазирования - оно через щит пробивает корпус. И уже отказался от идеи использовать этот эффект на самокатайке.

Последний раз редактировалось: Ritchie (08:52 25-03-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 08:50 25-03-2021   
sivsoft
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 48

Зарегистрирован: 12.09.2014
IVAn_116ru :
sivsoft :
Опять крыло, ФДЛ, ФДЛ, мелочовка - 4 штуки. Дольше держался, конечно, но даже щит у ФДЛ так и не снес. Вынесли меня, убежать не успел.

Уж не крыльевую ли взяли миссию. Такие миссии в одиночку только опытным, либо крылом.
ФДЛ не люблю, на Чифтейне летаю. На крыльевых лордов не замахиваюсь, щит не потянет с моим рукопашным Хы... А две-три анаконды или корвета скушивает норм. Два бима больших эффективных, пулеметик средний с коррозией и три дезинтегратора. Так как на Чифе я могу держать дистанцию около цели, то лазеры отрабатывают по полной. И большая тройка легче для меня чем верткие Фасы и Фидели. У корветов на загривке даже питоном можно сидеть и пилить не получая урон.

А как вы догадались? Улыбка Да, крыльевая миссия. Но хочется и их проходить.

Дезинтегратор заинтересовал. Вчера столкнулся на Фер-де-Ленсе с элиткой на Крайте МК2. Чертёж был от уважаемого pavvvel, что он сделал для ближнего боя, но не заинженеренные. Как раз летел к первому инженеру. В итоге, еле снял щиты в ближнем бою, пулялки достали перезарядкой - просто ужас, сходишься пулемёт, начинаю дробовиками - несколько выстрелов и все... дальше нужно улетать и опять сходится. В итоге проиграл, корпуса было снесено у меня до 60% и у Крайта примерно столько же, но дурацкий Крайт близко летал и в последнем моменте без щитов уже задел меня, в итоге - все - взрыв ))) Теперь понимаю, что нужно было реверсом работать, чтобы этот самоубийца не убил меня вместе с собой Ой, не могу!..

Также не устанавливал модуль усиления корпуса. А надо было. Но прыжок и так достал. На каждой звезде - перезарядка. Механика в этом «убойная» просто.
Также добивает управление владением кораблями. Долетел до инженера, но не хватило сырья на все. Нужно фармить теперь. Нужен уже Питон с большим прыжком. Ок. Но Питон за 300 с лишним лет. Опять полёт с дозаправкой на каждой звезде. Почему не сделать, чтобы на автопилоте, как в том же X3 корабль летит на указанную станцию? Причём, чтобы летел нормальное время, как и должен такой корабль, а не как припасы в хранилище из станции на станцию идут. Ну когда рядом ладно, подождать 5-ок минут. Но если чуть дальше, например, лет за 300, то уже 1 час доставки, а то и с лишним. Вау! Ух ты!.. Подозрение. Разозлен
    Добавлено: 11:57 25-03-2021   
IVAn_116ru
 88 EGP


Рейтинг канала: 5(216)
Репутация: 6
Сообщения: 132
Откуда: Нижнекамск
Зарегистрирован: 26.09.2017
sivsoft :
А как вы догадались? Да, крыльевая миссия. Но хочется и их проходить.

Расклад характерный, фидель и свита. Сам такими не увлекался. В одиночку на корветах в таких миссиях обычно танкуют с хорошим щитом. Но как всегда игроки находят и другие пути - рельсы и дистанция. Может еще люди подскажут. Дело в том, что это вроде единственная миссия где заинженеренные неписи. Поэтому уровень сильно отличается от соло лордов с тупым ИИ и без инженерки.
sivsoft :
На каждой звезде - перезарядка.

Фидель чисто боевой корабль. Его вообще почтой заказывают люди.
sivsoft :
Долетел до инженера, но не хватило сырья на все.
Такова ФД. Поэтому популярны сторонние русурсы, которые облегчают жизнь. https://inara.cz/ - очень много полезного. https://github.com/msarilar/EDEngineer - это как раз прикинуть ресурсы перед полетом к инжам (но можно и инарой обойтись). Ну и https://github.com/EDCD/EDMarketConnector - синхронизировать свои запасы и данные со сторонними сайтами.
_________________
ZX-Elite, X, Elite: Dangerous

Последний раз редактировалось: IVAn_116ru (12:39 25-03-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:34 25-03-2021   
Ritchie
 209 EGP


Рейтинг канала: 8(951)
Репутация: 11
Сообщения: 4422

Зарегистрирован: 15.12.2015
IVAn_116ru :
В одиночку на корветах в таких миссиях обычно танкуют с хорошим щитом.
3-4 штуки за раз(за один щит) можно в зависимости оттого насколько активно филеди юзают чафы.
IVAn_116ru :
Но как всегда игроки находят и другие пути - рельсы и дистанция.
мансить если только вечно фидель то в хвосте то в между охраной, я пробовал потом плюнул - на корвете проще -) если только жаст фо фан...
IVAn_116ru :
Может еще люди подскажут
раскайт. Полуэксполойтом: шмаляешь в фиделя и на бусте уходишь на 10 км потом разворот на фиделя. Бывает часть свиты "теряется". Остается фидель или фидель и 1 вультура. Я на крайте мк-2 так делал када корвета не было и сдуру брал крыльевую. Геморно это, лучше брать просто соло миску выхлоп по бабкам и материалам такой же, но гемора 0.
IVAn_116ru :
Поэтому уровень сильно отличается от соло лордов с тупым ИИ и без инженерки
совсем без инженерки неписи ранга спецы мастера эксперты. А опасные дангероусы элиты с минимальной. Причем чем выше ранг тем сильнее. Не попадались кобры дангероусы с крепким хулом не разу в мисках против пиратов или на маяке под угрозой? В той крыльевой миске в 6 сигнале где фдл и 2-3 вультуры ОЧЕНЬ ХОРОШО инженереные, такие же в 6 х7 пиратских угрозах.

Для начала лучше крайт мк-2 на дроби. И НПЦ взять пилотессу, на крайт ангар ставиться.

Последний раз редактировалось: Ritchie (13:00 25-03-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:56 25-03-2021   
IVAn_116ru
 88 EGP


Рейтинг канала: 5(216)
Репутация: 6
Сообщения: 132
Откуда: Нижнекамск
Зарегистрирован: 26.09.2017
Ritchie :
мансить если только вечно фидель то в хвосте то в между охраной

Лонгрендж рельсы и пофиг где там этот фидель с 5-6 км.
И вопрос не про финансы. Человеку хочется пройти этот тип миссий, как я понял.
Ritchie :
А опасные дангероусы элиты с минимальной. Причем чем выше ранг тем сильнее. Не попадались кобры дангероусы с крепким хулом не разу в мисках против пиратов или на маяке под угрозой?

Не путай боевой фит с инженеркой, корпус более крепкий получается если просто броня уже другая. А ранг нифига не говорит об инженерке у соло лордов, только маневры более продвинутые (насколько это применимо с ИИ от ФД). Я на курьере часто летаю. У него НУРС и пара дробашей в термал. Все эти конды и корветы-лорды дохнут только в путь когда мне некогда на Чиф пересаживаться. Элитные и не очень. Только банки чуть дольше времени им жить дают. Инженеркой там не пахнет. Питон торговый пулеметный тоже попутно их сносит.
_________________
ZX-Elite, X, Elite: Dangerous

Последний раз редактировалось: IVAn_116ru (13:46 25-03-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:43 25-03-2021   
Ritchie
 209 EGP


Рейтинг канала: 8(951)
Репутация: 11
Сообщения: 4422

Зарегистрирован: 15.12.2015
IVAn_116ru :
Лонгрендж рельсы и пофиг где там этот фидель с 5-6 км.
в том то и дело фидель в 6-7 км от тебя а вультуры допустим одна в 1.5 км, одна в 3х одна вообще далече фиделя... если бы они равномерно шли Гы-гы а так мансить только чтобы и вультуры до тебя не доставали и чтоб по фиделю дистанция стрельбы была, геморно оно...
IVAn_116ru :
У него НУРС и пара дробашей в термал.
дробаши сами по себе читерные... я на крайте с них начинал, никакие лазеры пулеметы рельсы и рядом не стояли... одно плохо боезапас низкий.
сравни какою нить конду с колец(мастер эксперт спец) и то что на маяке под угрозой летает... день и ночь.
IVAn_116ru :
Инженеркой там не пахнет
если там на 1 гайку стоит то на то и выходит... а в 6 сигнале на 5... опять же день и ночь.

добавлено спустя 3 минуты:
А во.. я каждую неделю летаю очки пофармить на экспансии к делейну или китайцу. Там CZ та же самая. И кобры которые там попадаются убиваются точно так же по времени что и смертоносные в 4х сигналах по мискам. А в cz все неписи инженеренные.

Последний раз редактировалось: Ritchie (14:01 25-03-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:01 25-03-2021   
IVAn_116ru
 88 EGP


Рейтинг канала: 5(216)
Репутация: 6
Сообщения: 132
Откуда: Нижнекамск
Зарегистрирован: 26.09.2017
Ritchie :
А в cz все неписи инженеренные

Инженеренных ты сразу видишь по стволам - там радуга. Это спецы и капитан. А остальные тогда чего? Тут покрутили, а там забыли?
И щиты бы так не таяли, будь они в резисты кручены. Чисто термалом съедает у меня Чиф вместе с банками. Только капитана может не потянуть, тот походу прошаренный - по две банки жрет Хы...
_________________
ZX-Elite, X, Elite: Dangerous
    Добавлено: 14:10 25-03-2021   
Ritchie
 209 EGP


Рейтинг канала: 8(951)
Репутация: 11
Сообщения: 4422

Зарегистрирован: 15.12.2015
IVAn_116ru :
Инженеренных ты сразу видишь по стволам - там радуга.
это если полностью инжениринг как в 6-7 сигналах. там все что угодно может быть.
IVAn_116ru :
Тут покрутили, а там забыли?
почему нет? слабее инжиниринг.

А вообще ладно, все равно фит не посмотришь -( чо там на самом деле стоит и насколько всё закручено.
    Добавлено: 14:30 25-03-2021   
algiz
 60 EGP

Рейтинг канала: 7(536)
Репутация: 4
Сообщения: 268

Зарегистрирован: 11.01.2021
Ritchie :
мансить если только вечно фидель то в хвосте то в между охраной, я пробовал потом плюнул - на корвете проще -) если только жаст фо фан...

Да какой мансить, в правой руке мышь, в левой чай, расстреливай бедолагу фиделя и всё. Жаст фо фан - запинать бедного фиделя.
    Добавлено: 17:54 25-03-2021   
pavvvel
 -70 EGP


Рейтинг канала: 8(756)
Репутация: -17
Сообщения: 865 Заблокирован
Откуда: Сибирь, Планета Земля
Зарегистрирован: 04.11.2020
IVAn_116ru :
асклад характерный, фидель и свита. Сам такими не увлекался. В одиночку на корветах в таких миссиях обычно танкуют с хорошим щитом.

можно ж на грузовике полузаинженеренном легко. НПС в элите крайне глупые.

кстати, как там мастер пилот Igli, оправился от вчерашнего потрясения? )
_________________
<<< Не Грози Южному Централу, Попивая Сок у Себя в Приватке >>>
    Добавлено: 18:07 25-03-2021   
IVAn_116ru
 88 EGP


Рейтинг канала: 5(216)
Репутация: 6
Сообщения: 132
Откуда: Нижнекамск
Зарегистрирован: 26.09.2017
pavvvel :
кстати, как там мастер пилот Igli, оправился от вчерашнего потрясения? )

Кажется есть тема, где считается нормальным копаться в грязном белье сообществ и тыкать в других пальцем. На нее и ссылка в комментарии к видео.
_________________
ZX-Elite, X, Elite: Dangerous
    Добавлено: 18:48 25-03-2021   
Канал Elite: Dangerous: «ВООРУЖЕНИЕ, защита, тактика, ПЕРЕХВАТ + СРАЖЕНИЯ. +faq»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Когда Катана начинает писать в КСО - даже мне страшно становится. А однажды он там даже тему создал. (RenderG)

  » ВООРУЖЕНИЕ, защита, тактика, ПЕРЕХВАТ + СРАЖЕНИЯ. +faq | страница 83
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18