Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » ВООРУЖЕНИЕ, защита, тактика, ПЕРЕХВАТ + СРАЖЕНИЯ. +faq | страница 71
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 71 из 87
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 85, 86, 87  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «ВООРУЖЕНИЕ, защита, тактика, ПЕРЕХВАТ + СРАЖЕНИЯ. +faq»
Shnyrik
 91 EGP


Рейтинг канала: 7(560)
Репутация: 2
Сообщения: 539

Зарегистрирован: 11.10.2018
harryz :
Просто катер присматриваю под пейнит, а говорят мол очень неповоротлив.

Шахтёрский катер даже с облегчённым двигателем достаточно поворотлив, чтобы 4-м бимом на карданном подвесе без проблем разобрать любого пирата Улыбка

Последний раз редактировалось: Shnyrik (18:06 04-11-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:05 04-11-2019   
Епрст
 91 EGP


Рейтинг канала: 7(563)
Репутация: 4
Сообщения: 504

Зарегистрирован: 09.10.2018
Shnyrik :
harryz :
Просто катер присматриваю под пейнит, а говорят мол очень неповоротлив.

Шахтёрский катер даже с облегчённым двигателем достаточно поворотлив


Полностью поддерживаю. Поворотлив и прыгуч (с ускорителем Стражей).
Сам я для копки пейнита использую Имперский Каттер и держу его в той системе, где иногда копаю.
    Добавлено: 09:17 05-11-2019   
Альберт
 55 EGP

Рейтинг канала: 2(18)
Репутация: 0
Сообщения: 46
Откуда: Боровск Калужская обл
Зарегистрирован: 31.12.2018
ребят что лучше осколочное стражей 1Е или залповое обычное 1Е (турельные оба)? если сравнивать с раскаченным залповым у инжа разумеется стражей меня устраивает в принципе единственно бк маленький
    Добавлено: 21:36 23-11-2019   
tu4kin
 42 EGP

Рейтинг канала: 7(591)
Репутация: 2
Сообщения: 208 Предупреждений: 1

Зарегистрирован: 16.08.2016
Альберт :
ребят что лучше осколочное стражей 1Е или залповое обычное 1Е (турельные оба)? если сравнивать с раскаченным залповым у инжа разумеется стражей меня устраивает в принципе единственно бк маленький

твая хадить писать учитса нада и мысли фармулиравать
    Добавлено: 09:43 24-11-2019   
biohazard15
 190 EGP


Рейтинг канала: 31(6714)
Репутация: 23
Сообщения: 2079

Зарегистрирован: 18.07.2010
Альберт :
осколочное стражей 1Е


Все гвардианское оружие предназначено исключительно для ПВТ и начисто сливает обычному в ПВЕ и ПВП. А гвардианские турели к тому же еще и полуфункциональны - работают как турели только под управлением стрелка в мультикрю.
    Добавлено: 15:25 25-11-2019   
Епрст
 91 EGP


Рейтинг канала: 7(563)
Репутация: 4
Сообщения: 504

Зарегистрирован: 09.10.2018
Вопросы появились после эксплуатации Имперских Каттеров (у меня их два, но вопросы будут больше по боевому, так как второй у меня под майнинг).
Есть Каттер (ссылка ниже). Стоял Щитогенератор 8A. Дорогой, зараза. Больше двух сотен миллионов. Был заинженерен на Усиление и экспериментальный на облегчение. Снял его и положил пока что в хранилище. Сейчас стоит двухпоточник 8С, заинженеренный на быстрый заряд и на защиту от температуры. По моим наблюдениям 8А хоть и дольше заряжался (практически в час по столовой ложке) но лучше держал атаки лазерами и пушками. Реже пробивался.
Двухпоточник вроде бы и быстрее заряжается, и так же со всего размаху лобовой удар выдерживает без всяких последствий (но сразу сносит при этом щиты у таранющего), однако всё же как-то слабее перед лазерами. Или мне кажется?
Энергии они оба жрут практически одинаково. Да и не в энергии вопрос (у меня ещё большой запас по возможному потреблению). Есть ли всё же смысл для борьбы с неписью вернуть 8А вместо двухпоточника 8С ?
Ну и ещё по вооружению – что для неписи порекомендуете более подходящее чем-то, что сейчас на корабле (а там только проинженеренные имульсные лазеры, из которых – пара на турелях)?
Если что – грузовой трюм у меня для приманки пиратов, а то ждёшь их, ждёшь… А ранг ведь при ожидании – не растёт. Сейчас на последней стадии, что бы на 1% поднять ранг, нужно минимум около 30 пиратов завалить (и рангом не ниже моего)…
Заранее спасибо!

ссылка
    Добавлено: 07:37 02-12-2019   
Good Frost
 660 EGP


Рейтинг канала: 6(380)
Репутация: 92
Сообщения: 2085
Откуда: Kриолитозона
Зарегистрирован: 08.03.2007
Епрст :
Епрст

Для А щита есть 2 популярных варианта Усиленный+терморезист или терморезистный+Hi-Cap (усиление).
Резисты выравниваются усилителями щитов.
Для боевого корабля эффект облегчение - ни о чем, это же боевой корабль, а не исследователь.
_________________
Ландинге деплойт
    Добавлено: 09:17 02-12-2019   
Епрст
 91 EGP


Рейтинг канала: 7(563)
Репутация: 4
Сообщения: 504

Зарегистрирован: 09.10.2018
Good Frost :

Для боевого корабля эффект облегчение - ни о чем, это же боевой корабль, а не исследователь.


Ну в некоторых случаях - небольшое облегчение даёт чуть-чуть более дальний прыжок. В моём случае - это совсем небольшой - 25 св.лет, но всё же можно быстро долететь до Интерселлера. Для других целей, конечно облегчение не нужно. Это не исследователь.

То-есть я понял - лучше было бы не облегчать 8А, а на терморезист инженерить. Погляжу - попробую. Есть ещё резерв - куда расти. Спасибо!
    Добавлено: 09:24 02-12-2019   
Good Frost
 660 EGP


Рейтинг канала: 6(380)
Репутация: 92
Сообщения: 2085
Откуда: Kриолитозона
Зарегистрирован: 08.03.2007
Епрст :
Епрст

Я бы собрал примерно такой боевой Катер (выравнены резисты по броне и щитам):
https://s.orbis.zone/567_
Рекомендую посмотреть дамаг на вкладке OFFENCE и сравнить)
А чтобы увеличить прыг, можно вот так, щита будет немного меньше:
https://s.orbis.zone/5688
_________________
Ландинге деплойт

Последний раз редактировалось: Good Frost (10:05 02-12-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:48 02-12-2019   
Епрст
 91 EGP


Рейтинг канала: 7(563)
Репутация: 4
Сообщения: 504

Зарегистрирован: 09.10.2018
Good Frost :
Епрст :
Епрст

Я бы собрал примерно такой боевой Катер


А по вооружению - что можно про-апгрейдить?

добавлено спустя 52 секунды:
О! Увидел в ссылке вооружение другое. Разглядываю...

Последний раз редактировалось: Епрст (10:46 02-12-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:46 02-12-2019   
Good Frost
 660 EGP


Рейтинг канала: 6(380)
Репутация: 92
Сообщения: 2085
Откуда: Kриолитозона
Зарегистрирован: 08.03.2007
Епрст :
Good Frost :
Епрст :
Епрст

Я бы собрал примерно такой боевой Катер


А по вооружению - что можно про-апгрейдить?


В моем примере? Там все проапгрейжено, на чертеже все видно.
_________________
Ландинге деплойт
    Добавлено: 10:46 02-12-2019   
Епрст
 91 EGP


Рейтинг канала: 7(563)
Репутация: 4
Сообщения: 504

Зарегистрирован: 09.10.2018
Good Frost :


В моем примере? Там все проапгрейжено, на чертеже все видно.


Да... Я тоже подумываю - заменить часть импульсных лазеров на многостволки с отслеживанием сигнатур. Естественно - проинженеренные буду ставить. Не все, но штуки 2-3 воткну.
    Добавлено: 11:00 02-12-2019   
Tralay
 55 EGP


Рейтинг канала: 7(539)
Репутация: 8
Сообщения: 332 Предупреждений: 1

Зарегистрирован: 28.05.2016
Имхо, чинилка шилдтанку - такое себе. ЕМП тоже сомнительно, мелочь пилить лазерами сподручнее на дальнобой и охлаждение, крупняк в упор распилится всеми орудиями по щитам без проблем. Хитсинк при охлаждении лазерами неактуален, еще плюс к щитам. По личным наблюдениям корпус у любого противника тает намного быстрее щитов. Ну и щитонакопитель... много он отхилить щита? 1/7, а энергии сожрет из капаситора - дай боже. Тут дело предпочтения и цели охоты. Если ККК отстреливать, то можно и дробаши попробовать, слышал они в упор просто чудовищны.
    Добавлено: 11:24 02-12-2019   
Good Frost
 660 EGP


Рейтинг канала: 6(380)
Репутация: 92
Сообщения: 2085
Откуда: Kриолитозона
Зарегистрирован: 08.03.2007
Tralay :
чинилка шилдтанку - такое себе

После нескольких подряд лордов для крыла (варзон), вполне себе нужна.
Tralay :
ЕМП тоже сомнительно

Диполи враг выпустил, чем стрелять? Подождать?
Tralay :
дробаши

Пробовал, не зашли, крупняк быстрее, да, а против других так себе.
Tralay :
Ну и щитонакопитель...

Каждому свое.
_________________
Ландинге деплойт
    Добавлено: 11:56 02-12-2019   
Tralay
 55 EGP


Рейтинг канала: 7(539)
Репутация: 8
Сообщения: 332 Предупреждений: 1

Зарегистрирован: 28.05.2016
При выпуске диполей переводишь режим огня на фикс, делов то... Все мы когда то начинали с элиты со спектрума, там только фиксы были.
З.Ы. можно сделать дробашный вежливый лось. Прилетаешь в маяк под угрозой, сканишь толстых пиратов, подходишь вальяжно в упор и... "Добрый вечер - чпок!" )

Последний раз редактировалось: Tralay (12:28 02-12-2019), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 12:19 02-12-2019   
biohazard15
 190 EGP


Рейтинг канала: 31(6714)
Репутация: 23
Сообщения: 2079

Зарегистрирован: 18.07.2010
Епрст :
Был заинженерен на Усиление и экспериментальный на облегчение.


Усиленный мод на боевом корабле надлежит эксплуатировать исключительно с Hi-Cap. И желательно делать это с призмой, а не с обычным 8А щитом. И перезаряжают его ребутом.

Епрст :
Сейчас стоит двухпоточник 8С, заинженеренный на быстрый заряд и на защиту от температуры.


На Катере двухпоточник - не лучший вариант, т.к. у него слабый дистрибутор (седьмой), в некоторых вариантах может не понянуть простую подзарядку, не говоря уже о восстановлении. Плюс это самый большой корабль в игре, по которому непись очень легко попадает. Призма-мегащит в данном случае хотя бы дает хороший запас МДж при ребуте.

По фиту:
- Выкинь нахрен пулеметики ПРО и поставь еще бустеров.
- Сами бустеры надлежит переинженерить. В случае мегащита - 2 термала, 2 общих, 4 тяжелых, все с Super Capacitors. В случае термального двухпоточника - два-три общих, остальные тяжелые, опять же все с Super Capacitors. Иные моды и спецэффекты на бустеры не ставить.
- Дистрибутор - ты на кой хрен воткнул туда это? Ставь либо быстрозарядный (двухпоточнику), либо оружейный (мегащиту).
- Убери эту кучу гвардианских шилд-бустеров - в вышеприведенных фитах щита они не нужны (хотя двухпоточник можно дополнить парой-тройкой, если силовая позволяет)
- Оружие - тут уж по желанию. Я бы советовал поставить четвертый мультик с коррозией - крайне полезная штука против неписи. И поставь ангар для истребителя, он на ПВЕшных ККК обязателен.

Последний раз редактировалось: biohazard15 (13:01 02-12-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:01 02-12-2019   
Епрст
 91 EGP


Рейтинг канала: 7(563)
Репутация: 4
Сообщения: 504

Зарегистрирован: 09.10.2018
biohazard15 :
Епрст :
Был заинженерен на Усиление и экспериментальный на облегчение.


Усиленный мод на боевом корабле надлежит эксплуатировать исключительно с Hi-Cap. И желательно делать это с призмой, а не с обычным 8А щитом. И перезаряжают его ребутом.

Епрст :
Сейчас стоит двухпоточник 8С, заинженеренный на быстрый заряд и на защиту от температуры.


На Катере двухпоточник - не лучший вариант, т.к. у него слабый дистрибутор (седьмой), в некоторых вариантах может не понянуть простую подзарядку, не говоря уже о восстановлении. Плюс это самый большой корабль в игре, по которому непись очень легко попадает. Призма-мегащит в данном случае хотя бы дает хороший запас МДж при ребуте.

По фиту:
- Выкинь нахрен пулеметики ПРО и поставь еще бустеров.
- Сами бустеры надлежит переинженерить. В случае мегащита - 2 термала, 2 общих, 4 тяжелых, все с Super Capacitors. В случае термального двухпоточника - два-три общих, остальные тяжелые, опять же все с Super Capacitors. Иные моды и спецэффекты на бустеры не ставить.
- Дистрибутор - ты на кой хрен воткнул туда это? Ставь либо быстрозарядный (двухпоточнику), либо оружейный (мегащиту).
- Убери эту кучу гвардианских шилд-бустеров - в вышеприведенных фитах щита они не нужны (хотя двухпоточник можно дополнить парой-тройкой, если силовая позволяет)
- Оружие - тут уж по желанию. Я бы советовал поставить четвертый мультик с коррозией - крайне полезная штука против неписи. И поставь ангар для истребителя, он на ПВЕшных ККК обязателен.


1. На счет призмы - принято.
2. ПРО выкинуть - не могу. Я же говорил, что у меня трюм небольшой с барахлом для приманки неписей. Они летят ко мне на запах содержимого трюма. А без него - замучаешься их искать даже в хазард зоне.
3. На счет оружия - подумаю.

Спасибо.
    Добавлено: 13:16 02-12-2019   
Tralay
 55 EGP


Рейтинг канала: 7(539)
Репутация: 8
Сообщения: 332 Предупреждений: 1

Зарегистрирован: 28.05.2016
А до скольки можно разогнать призматические с бустерами при балансе термореза на каттэре, никто не засекал? на 8к думаю потянет?
И корвет давно не расчехлял, хултанком делать с гвардианскими плюшками? Буду очень признателен за фит корвета на непись, универсальный и для отстрела жиробасов.

Последний раз редактировалось: Tralay (13:43 02-12-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:38 02-12-2019   
biohazard15
 190 EGP


Рейтинг канала: 31(6714)
Репутация: 23
Сообщения: 2079

Зарегистрирован: 18.07.2010
Епрст :
2. ПРО выкинуть - не могу. Я же говорил, что у меня трюм небольшой с барахлом для приманки неписей. Они летят ко мне на запах содержимого трюма. А без него - замучаешься их искать даже в хазард зоне.


Не вижу ни малейшей связи между пиратиками и ПРО. Они тебе устраивают спам ракетами? См. дамаг ракеты, потом см. взрывной резист своего щита, потом прибавь к этому резисту свои пипки (спойлер: что на мегащите, что на термальном двухпоточнике взрывной резист - самый большой). Чтобы продавить хотя бы половину колечка на трех пипках за то время, пока ты ее убиваешь, неписи придется пулять ракетами примерно вот так:
https://www.youtube.com/watch?v=yxw-T3K7T8o

добавлено спустя 27 минут:
Tralay :
А до скольки можно разогнать призматические с бустерами при балансе термореза на каттэре, никто не засекал? на 8к думаю потянет?


Сегодня это вычислить очень легко.
Вот к примеру предложенный мной вариант (2 термо + 2 общих + 4 тяжелых + суперкапаситоры): https://s.orbis.zone/569w
8204 МДж.

Tralay :
И корвет давно не расчехлял, хултанком делать с гвардианскими плюшками? Буду очень признателен за фит корвета на непись, универсальный и для отстрела жиробасов.


Ну вот к примеру мой - https://s.orbis.zone/56a1
Но он не очень хорошо подходит для варзон - он больше по РЕСам и лордикам из миссий (как обычных, так и для крыла).

Последний раз редактировалось: biohazard15 (14:19 02-12-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:19 02-12-2019   
Епрст
 91 EGP


Рейтинг канала: 7(563)
Репутация: 4
Сообщения: 504

Зарегистрирован: 09.10.2018
biohazard15 :

Не вижу ни малейшей связи между пиратиками и ПРО. Они тебе устраивают спам ракетами?


Дык как это не видно? Без ПРО я бы давно груз потерял из-за дронов взломщиков. Пираты при подлёте их десятками выпускают в мой адрес. Вот ПРО их и лупит..
    Добавлено: 14:21 02-12-2019   
Канал Elite: Dangerous: «ВООРУЖЕНИЕ, защита, тактика, ПЕРЕХВАТ + СРАЖЕНИЯ. +faq»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 85, 86, 87  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Приват свой береги смолоду, а мыло храни в правом кармане левой штанины... (наставляет R_Alexis)

  » ВООРУЖЕНИЕ, защита, тактика, ПЕРЕХВАТ + СРАЖЕНИЯ. +faq | страница 71
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18