Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » ВООРУЖЕНИЕ, защита, тактика, ПЕРЕХВАТ + СРАЖЕНИЯ. +faq | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 87
На страницу: 1, 2, 3 ... 85, 86, 87  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «ВООРУЖЕНИЕ, защита, тактика, ПЕРЕХВАТ + СРАЖЕНИЯ. +faq»
Химик
 1655 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 13(2223)
Репутация: 186
Сообщения: 5892
Откуда: Таиланд
Зарегистрирован: 13.02.2001


Вооружение, защита, тактика, перехват + Сражения. +faq

:
- Обсуждаем свои сражения.
- Вооружение и оборудование для защиты.
- Тактика защиты и нападения.

СВЯЗАННЫЕ ТЕМЫ:
» Пилотирование, прыжки, навигация. + faq
» Корабли: описания и характеристики. +faq
» ВИДЕОРОЛИКИ: официальные, геймплей, обзоры и инструкции.

БАЗА ДАННЫХ САЙТА:
ВООРУЖЕНИЕ
ОБОРУДОВАНИЕ
БОЕВОЕ ПИЛОТИРОВАНИЕ И ЗАЩИТА

СТОРОННИЕ СПРАВОЧНИКИ:
(актуальность не проверена)
PP Weapon Stat Thread - оборудование выдаваемое силами.
McLaine's Ship Catalogue - Постепенно обновляемый табличный справочник (с переключающимися вкладками снизу) по кораблям, вооружению и оборудованию.
ED Beta1 List Of Stars - Постепенно обновляемый табличный справочник (с переключающимися вкладками снизу) по доступным звездным системам в "Бета 1", с некоторой информацией по торговле и снаряжению\кораблям в продаже.
Вооружение - таблицы с различными данными по вооружению (Бета 1).
Elite Outfitting : Prices - цены на оборудование в Бете2.
Elite Dangerous Crafting Effects - эффекты крафтинга.

Excel-таблица для расчёта ДПС (на google docs) и прочего от tyler2
 Описание от автора:   (кликните здесь для просмотра)

Было проведено много исследований, в основном боевой механики, делюсь таблицей. В ней информация для игроков понимающих в фитинге и ПвП. Новичкам тоже полезно, может поломать стереотипы.

Содержание:
1) Вкладка "WEP calc" - калькулятор для расчета DPS, времени работы орудийного конденсатора, общего урона и т.д. Нужно указывать количество орудий и параметры конденсатора (их можно посмотреть на кариолисе). Там две идентичных таблицы для сравнения фитов.
2) Вкладка "WEP info" - информация о броне и оружии. Все тестировалось ручками.
3) Вкладка "WEP Efficiency" - графики эффективности преобразования энергии конденсатора в урон. Больше = лучше использование конденсатора. Необходима для общего представления о эффективности оружия.
4) Вкладка "Materials for crafting" - таблица элементов необходимых для крафта с указанием на какой планете что искать. Там 40 планет из трех систем рядом с Шинрартой. Думаю в горизонтах работать будет, если что подправлю.
5) Вкладка "Wing focus priority" - таблица приоритета целей. Дает общее понимание на что способны корабли. Пригодится для командного ПвП. Внесу изменения после выхода горизонтов с их новым балансом.


ПРОГРАММЫ:
Elite Shipyard - онлайн-калькулятор для расчета характеристик корабля с установкой различного оборудования и вооружения.

АРХИВ:
архив 1.
_________________
Человек весом менее 80кг своего мнения иметь не может!

Последний раз редактировалось: Xrym (00:34 11-05-2016), всего редактировалось 5 раз(а)
Последний раз редактировалось: GIF (12:19 15-01-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:36 25-03-2015   
GIF
 705 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 87(20552)
Репутация: 89
Сообщения: 3386

Зарегистрирован: 26.06.2014
Всё переехало в архив.

Дальнейшее обсуждение шнуродёрства будет караться предупреждениями. Два предупреждения - бан.

Отдельно для DrFreez - официальная политика партии не изменилась, но что и как мы делаем с шнуродёрами - тебя не касается, ибо ты казачок залётный и в EG Pilots не состоишь, а дело это внутреннее.

Тебе, как состоящему в межзвёздных ублюдках, советую обсуждать там тему шнуродёрства вашего коммандира Aed
_________________
Звёзды — холодные игрушки
SIC ITUR AD ASTRA

Последний раз редактировалось: GIF (10:07 19-07-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:02 19-07-2016   
Harkonenov
 175 EGP


Рейтинг канала: 26(5285)
Репутация: 20
Сообщения: 1126
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.07.2014
Наверное сюда....
Вопрос.
Какой апгрейд посоветуете для Бимов? Противник - НПЦ.
Стоял термал шок, но НПЦ на перегрев - пофиг. Что лучше поставить?

Scramble Spectrum (урон по корпусу может случайным образом отрубить модули)
или
Phasing Sequence (небольшая часть дамага просачивается сквозь щит и повреждает корпус. Но при этом общий выходной дамаг ствола - снижен)

Спасибо!
_________________
...it is by will alone I set my mind in motion...
    Добавлено: 09:27 29-07-2016   
Yasuka
 66 EGP

Рейтинг канала: 9(1053)
Репутация: 12
Сообщения: 229
Откуда: Родина Ленина
Зарегистрирован: 28.01.2015
Ну во первых нужно знать какой размер оружия и для какого корабля. А во вторых эффекты Scramble Spectrum и Phasing Sequence у Пучкового лазера (Beam Laser) отсутствуют.
_________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков (с)
CMDR DnK
    Добавлено: 09:43 29-07-2016   
Harkonenov
 175 EGP


Рейтинг канала: 26(5285)
Репутация: 20
Сообщения: 1126
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.07.2014
Ок.

Корабль: Питон. (Красная Стерва/Недотрога Ой, не могу!.. )
Оружие: два бима (L), 3C/G
Апгрейд: Short Range Blaster.

Эээээ....Был неправ. Не проснулся и не туда ткнул.
Тогда вариант только один:
Thermal Conduit
Experimental upgrade that increases damage output based on heat level of the firing ship.

Если можете дать совет - какое оружие лучше бимя для ПВЕ - буду признателен.
Сейчас у меня стоят 2 бима + 3 ракетницы.

Спасибо.
_________________
...it is by will alone I set my mind in motion...

Последний раз редактировалось: Harkonenov (09:50 29-07-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:48 29-07-2016   
Tetragrammaton
 80 EGP

Рейтинг канала: 10(1267)
Репутация: 8
Сообщения: 357
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 16.01.2016
Приветствую, Командеры!
Я тут полгода отсутствовал и вчера опять впервые зашел в игру.
Вопрос:
Это я все забыл и стал криворук или реально нпс в несколько раз круче?
В новостях читал что их апнули, но не думал что так сильно.
Если раньше я на своем FDL всякие иглы разбирал просто мимо пролетая. То теперь на это требуется уже несколько минут (уходят за пределы досягаемости, активно юзают чафы и маневрируют, да еще отстреливаются гаусами)
_________________
— Капу, капу жми! (c)
    Добавлено: 10:34 29-07-2016   
GIF
 705 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 87(20552)
Репутация: 89
Сообщения: 3386

Зарегистрирован: 26.06.2014
Tetragrammaton :
То теперь на это требуется уже несколько минут (уходят за пределы досягаемости, активно юзают чафы и маневрируют, да еще отстреливаются гаусами)

Как они посмели Улыбка
Очень зависит от ранга корабля. Топ ранги неписи - хороши, низкие - тупые.
_________________
Звёзды — холодные игрушки
SIC ITUR AD ASTRA
    Добавлено: 10:53 29-07-2016   
Tetragrammaton
 80 EGP

Рейтинг канала: 10(1267)
Репутация: 8
Сообщения: 357
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 16.01.2016
GIF :

Как они посмели Улыбка
Очень зависит от ранга корабля. Топ ранги неписи - хороши, низкие - тупые.


Не, я наоборот рад Улыбка
Так логичнее и интереснее.
Да, я говорю про нпс с рангом элита или дедли.
В общем пока заново осваиваюсь, но нововведения радуют.

Ps. Гиф, а у тебя есть видео про ребаланс и новинки оружия?
_________________
— Капу, капу жми! (c)
    Добавлено: 11:04 29-07-2016   
-Shai-
 65 EGP

Рейтинг канала: 7(533)
Репутация: 0
Сообщения: 266

Зарегистрирован: 02.07.2016
Tetragrammaton :

В новостях читал что их апнули, но не думал что так сильно.

Аааэээ. Их один раз апнули, и уже раза два или три понерфили%)
    Добавлено: 11:11 29-07-2016   
GIF
 705 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 87(20552)
Репутация: 89
Сообщения: 3386

Зарегистрирован: 26.06.2014
Tetragrammaton :
Ps. Гиф, а у тебя есть видео про ребаланс и новинки оружия?

Наверно нет. Нельзя описать неописуемое Улыбка
_________________
Звёзды — холодные игрушки
SIC ITUR AD ASTRA
    Добавлено: 11:38 29-07-2016   
FG
 178 EGP


Рейтинг канала: 40(8810)
Репутация: 25
Сообщения: 1727

Зарегистрирован: 26.05.2016
Сражались вчера в зоне боевых действий, после последнего патча Фронтиры втихую еще раз подняли апгрейды кораблей (либо просто что-то сломали). В итоге, в зоне низкой интенсивности, мы потеряли один FDL топовый и один корвет. Доходило до того, что два наших корвета (топовый, без инженеров и топовый и после инженеров) со временем выдавливались из зоны. Не редко возникала ситуация, когда наваливалось по 3-4+ кораблей на каждый из корветов. И это в зоне низкой интенсивности Улыбка
_________________
http://spacesim.net/elite — Руководство пилота Elite Dangerous

Последний раз редактировалось: FG (11:40 30-07-2016), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 11:36 30-07-2016   
iMoHax
 160 EGP


Рейтинг канала: 26(5369)
Репутация: 31
Сообщения: 1195
Откуда: Земля, Россия, Рязань
Зарегистрирован: 07.12.2013
FG :
Сражались вчера в зоне боевых действий, после последнего патча Фронтиры втихую еще раз подняли апгрейды кораблей

Так вроде они где-то писали, что добавили инженерные апгрейды смертоносным и опасным, а не только элете.
_________________
CMDR MoHax

Trader - торговая программа для ED - http://imohax.github.io/Trader/
    Добавлено: 18:12 30-07-2016   
-Shai-
 65 EGP

Рейтинг канала: 7(533)
Репутация: 0
Сообщения: 266

Зарегистрирован: 02.07.2016
Так ведь да. Жить в CZ стало весело. И по-моему так и должно быть. Война эт не мать родна. И надавить надо уметь и отступить
А то где ж это видано, чтоб 3-4 корабля пилили одновременно и хоть бы хны?
    Добавлено: 18:13 30-07-2016   
FG
 178 EGP


Рейтинг канала: 40(8810)
Репутация: 25
Сообщения: 1727

Зарегистрирован: 26.05.2016
Если ничего не сломали, то значит в последнем патче добавили проверку на боевой ранг и тип корабля, т.к. сейчас на топовом корвете (без апгрейдов) в одиночку в CZ достаточно туго. Банально врагов в 4 из 5 случаев больше и они, в большинстве своем, уровня dangerous - elite. Регулярная картина последних дней в CZ - это 2-3 элитных корабля на моем хвосте. Тяжко. И это на топовом корвете, и это зона низкой интенсивности Улыбка Вчера друг залетел ко мне в зону на топовом FDL, в комплектации 650+ Mj щитов и пара чафов, его разобрали секунд за 15, он даже в другую систему прыгнуть не успел Улыбка

Попозже сделаем видео с этим "ахтунгом". С этим есть проблема, появилась после патча, в CZ теперь отключают от сервера часто, если набрано больше 10 миссий одинаковых на уничтожение кораблей в гр. войне Расстроен
_________________
http://spacesim.net/elite — Руководство пилота Elite Dangerous

Последний раз редактировалось: FG (21:59 30-07-2016), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 21:56 30-07-2016   
dumkaz
 80 EGP

Рейтинг канала: 14(2306)
Репутация: 1
Сообщения: 767

Зарегистрирован: 22.11.2014
Кстати об FDL: со всеми слотами под бустеры щита ( кроме одного - там сканнер баунти ) - его щит 938 MJ. ( обычный 5А, не bi-wave и не призматик )
На мой вгзляд FDL вообще особенный корабль, особенно в пилотировании. Было очень тяжело после питона на нем летать, было постоянное чувство что корабль не слушается управления и летает как ему хочется, пока не понял как точно у него момент работает.
Вот тут очень хорошее видео, которое именно про технику полетов на FDL обьясняет ( англ.)
_________________
* CMDR Dumka
* EDC Explorers
    Добавлено: 22:07 30-07-2016   
alexalsp
 511 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1028)
Репутация: 54
Сообщения: 4213

Зарегистрирован: 12.08.2014
тут - это где ? Улыбка
_________________
CMDR: Fallout(EG)

ED - если застряли: https://discord.gg/w56kPWH
    Добавлено: 22:24 30-07-2016   
dumkaz
 80 EGP

Рейтинг канала: 14(2306)
Репутация: 1
Сообщения: 767

Зарегистрирован: 22.11.2014
Я прошу прощения

https://www.youtube.com/watch?v=rMn5qqq9ge4

добавлено спустя 2 минуты:
Кстати если тут есть соратники пересевшие с питонов на ФДЛ - был бы рад услышать ваши отзывы, и заодно обсудить какие фиты по оружию вы нашли наиболее эффективными ( PvE, ибо ПВП это свой отдельный мир с другими законами немного )
_________________
* CMDR Dumka
* EDC Explorers

Последний раз редактировалось: dumkaz (22:33 30-07-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:33 30-07-2016   
Acmaar
 80 EGP


Рейтинг канала: 11(1561)
Репутация: 11
Сообщения: 924

Зарегистрирован: 30.05.2012
Господа, кто-нибудь свободен сегодня вечерком для проведения некоторых тестов? Хочу протестировать щит на предмет хардкапа резистов к урону. В частности определить есть ли смысл после достижения максимальных резистов апгрейдами у инженеров ещё и пипки распределять на щит.
    Добавлено: 12:15 31-07-2016   
dumkaz
 80 EGP

Рейтинг канала: 14(2306)
Репутация: 1
Сообщения: 767

Зарегистрирован: 22.11.2014
Легко - CMDR DUMKA: GMT +2 - во сколько и где увидимся ?
_________________
* CMDR Dumka
* EDC Explorers
    Добавлено: 13:25 31-07-2016   
Acmaar
 80 EGP


Рейтинг канала: 11(1561)
Репутация: 11
Сообщения: 924

Зарегистрирован: 30.05.2012
dumkaz, у меня время московское (ГМТ +3 короче). В принципе я уже у компа и в дискорде. Так что как будешь готов добавляй меня в друзья в игре (я уже отправил запрос) и пиши мне в дискорде.
Я сейчас у Палина в мастерской в Майе, но уже выдвигаюсь обратно к цивилизации. Думаю, либо рядом с Шинрартой буду, либо у кого-то из инженеров.
У тебя с финансами то норм? На крупном корабле сможешь прилететь? Мне желательно опробовать сначала так и так сопротивляемость щита под огнём. Думаю для этих целей ты б в меня пострелял плазмой 4 класса. А потом хотелось бы опробовать стойкость щита к таранным ударам. Так как по моим предварительным наблюдениям все эти резисты от таранов не спасают совсем. Для таранов тебе понадобятся банки и толстый щит хотя б на 1,5k MJ.
    Добавлено: 16:16 31-07-2016   
Канал Elite: Dangerous: «ВООРУЖЕНИЕ, защита, тактика, ПЕРЕХВАТ + СРАЖЕНИЯ. +faq»
На страницу: 1, 2, 3 ... 85, 86, 87  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Cуксей и маздаем древний поэзий быть не могёт, т.к. сии определения относятся только к современному определенному программному обеспечению. (Thorn)

  » ВООРУЖЕНИЕ, защита, тактика, ПЕРЕХВАТ + СРАЖЕНИЯ. +faq | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18