Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » ИССЛЕДОВАНИЕ систем, астрономия, интересные объекты. +faq | страница 84
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 84 из 87
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85, 86, 87  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «ИССЛЕДОВАНИЕ систем, астрономия, интересные объекты. +faq»
AGAMEMNON
 305 EGP


Рейтинг канала: 9(1013)
Репутация: 61
Сообщения: 2049
Откуда: Тамбов, Россия
Зарегистрирован: 19.04.2001
Варакуда :
я к центру галактики полетел ... или лучше надо было на периферию лететь?

Возможно не истина в последней инстанции, но я думаю что карта соответствует действительности. Подмигиваю
https://aserebryakov.github.io/ed-star-map/
_________________
...А тот который во мне сидит считает, что он истребитель...
    Добавлено: 16:36 13-11-2020   
Варакуда
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 6

Зарегистрирован: 13.11.2020
я так понимаю пока я не доставлю данные домой - в звездной системе которую я исследовал первый не появится строчка "перовоткрыватель такой-то" ?

Последний раз редактировалось: Варакуда (16:39 13-11-2020), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 16:36 13-11-2020   
Sardak
 350 EGP


Рейтинг канала: 45(10184)
Репутация: 39
Сообщения: 3433
Откуда: РФ, Рост. обл.
Зарегистрирован: 23.10.2014
Варакуда :
я так понимаю пока я не доставлю данные домой - в звездной системе которую я исследовал первый не появится строчка "перовоткрыватель такой-то" ?
Да, именно так.
    Добавлено: 17:14 13-11-2020   
Варакуда
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 6

Зарегистрирован: 13.11.2020
спасибо. ) пошли первые звезды неисследованные) ну или с еще не доставленными данными)
    Добавлено: 17:24 13-11-2020   
Shnyrik
 91 EGP


Рейтинг канала: 7(560)
Репутация: 2
Сообщения: 539

Зарегистрирован: 11.10.2018
Варакуда :
я к центру галактики полетел ... или лучше надо было на периферию лететь?

Оно слегка контринтуитивно на первый взгляд, хотя если вспомнить, что на краю звёзд мало, а в центре -- много, то всё становится на свои места Улыбка

Процент "вытоптанности" систем (красный -- почти 100% открыто, чёрный -- почти 0%).
https://edastro.com/mapcharts/exploration-saturation-map.png

Последний раз редактировалось: Shnyrik (19:13 13-11-2020), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 19:10 13-11-2020   
izgoj
 50 EGP

Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 2
Сообщения: 13

Зарегистрирован: 09.12.2016
Смотря на карту, кажется, что открыто много систем, но открыто вроде 0.02% галактики. На карте 56,33 млн систем, а всего их 400 млрд.

Последний раз редактировалось: izgoj (22:09 13-11-2020), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:07 13-11-2020   
Shnyrik
 91 EGP


Рейтинг канала: 7(560)
Репутация: 2
Сообщения: 539

Зарегистрирован: 11.10.2018
izgoj :
Смотря на карту, кажется, что открыто много систем, но открыто вроде 0.02% галактики. На карте 56,33 млн систем, а всего их 400 млрд.

Это с EDMC, который для EDSM данные собирает. Как раз сегодня у ObsidianAnt-а была свежая статистика от фронтиров, говорят, всего аж целых 193 миллиона. Т.е. 3/4 -- нехорошие люди, которые не пополняют пользовательскую бигдату Улыбка

Но всё равно где-то 0.05% открыто, не больше. При этом, хочу заметить, таки окраины действительно сильно вытоптаны. Там звёзд мало и, например, вокруг звезды Эриксона на несколько тысяч лет ни одной ранее не посещённой системы.
    Добавлено: 00:05 14-11-2020   
Варакуда
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 6

Зарегистрирован: 13.11.2020
ну значит я правильно выбрал направление)))
    Добавлено: 00:26 14-11-2020   
Варакуда
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 6

Зарегистрирован: 13.11.2020
а никто не подскажет почему в EDDiscovery некоторые планеты выделены в зеленом прямоугольном фоне?[/img]

Последний раз редактировалось: Варакуда (21:19 14-11-2020), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 16:56 14-11-2020   
TUAREGS
 71 EGP


Рейтинг канала: 6(407)
Репутация: 4
Сообщения: 475
Откуда: Латвия
Зарегистрирован: 22.07.2011
Shnyrik :
Но всё равно где-то 0.05% открыто, не больше.

Что логично. Какой смысл игрокам сканером системы находить все планеты, и уж тем более картографировать все? Совершенно верно - никакого. Полное описание кусочка мира может заинтересовать только или энтузиастов, или мазохистов. Отдачи от такой рутинной работы оочень мало. Нет ощутимого бонуса за открытие всех планет в системе и ещё более ощутимого бонуса за картографирование всех их.
Поэтому имеем то, что имеем - игроки выискивают землеподобные и водные планеты, на остальные им глубочайше нас неинтересно! Нет мотивации исследовать. К тому же исчезающие при потере корабля исследовательские данные тоже не добавляют энтузиазма и желания исследовать.
ИМХО. Гордость фронтиров за то, что исследован минимум планет скорее говорит не об их грандиозном труде, а об нежелании заинтересовать массу игроков исследованиями. Лично мой энтузиазм исследователя закончился, когда я не обнаружил разницы в деталях: гейзер такой и гейзер другой совершенно идентичны, разница в описании. Кристаллы в пространстве только оттенком отличаются, один зеленоватый, другой красноватый, ну и да, разница в описании. Подлетел к чёрной дыре (кстати, сам наткнулся, случайно, не читая подсказки), как к планете, посмотрел на планету с мерцающими звёздочками и разочарованный полетел дальше. Мой дух исследователя возликовал. Я выяснил, что гейзеры отличаются тремя словами в описании! Круто! Зеваеца
_________________
Империя - будущее человечества.
    Добавлено: 12:06 17-11-2020   
Shnyrik
 91 EGP


Рейтинг канала: 7(560)
Репутация: 2
Сообщения: 539

Зарегистрирован: 11.10.2018
TUAREGS :
Что логично. Какой смысл игрокам сканером системы находить все планеты, и уж тем более картографировать все?

Ну, вообще-то у фронтиров речь шла про количество посещённых систем, а не про количество картографированных планет, но, как говорят на югах, то такое Улыбка
    Добавлено: 14:16 17-11-2020   
Apxoc
 51 EGP

Рейтинг канала: 4(63)
Репутация: 2
Сообщения: 25

Зарегистрирован: 17.11.2020
28.11.2020 корабль-носитель Freedom Star MHW-G2Z отправляется к центру галактики (сверхмассивная черная дыра Sagittarius A), приглашаются все желающие. Планируемое время отсутствия в пузыре - не более 2 недель. Режим движения носителя: выходные (сб и вс) - 5.00-11.00 мск, 18 часов стоянка; будние дни - 14.00-18.00 мск., 20 часов стоянка. Особенности прогулки: а) отсутствует космоверфь, поэтому никаких доп. кораблей с собой; б) стоянки вне запланированного графика, а равно просьбы "подождите, мне надо закончить скан системы" или об отклонении от маршрута не рассматриваются; в) стоянка в центре Галактики - 2 суток; г) на обратном пути посещение системы Colonia. Для участия необходимо пристыковаться к кораблю-носителю не менее чем за 5 минут до отправления. Точка старта - третья планета системы Ceronir, точное время старта - 28.11.2020г 5.00 мск. Стоимость проездного билета - бесплатно! На носителе доступны услуги: заправка, починка, пополнение боеприпасов, universal cartographics. Корабль-носитель прибудет к месту старта не позже 18.00мск 27.11.2020г.
    Добавлено: 03:20 26-11-2020   
olegsj
 65 EGP

Рейтинг канала: 8(796)
Репутация: 5
Сообщения: 279
Откуда: Тула
Зарегистрирован: 29.11.2014
Интересное предложение, а как в данном случае будет происходить мулька с "первооткрыватель", чтоб "пометить" обитаемые планеты Улыбка, я пол года летал по всей галактике, или это что то троллейбусаУлыбка, чтоб быстрей сигануть к неизведонному?.
_________________
Умирает надежда — рождается цель! (Фридрих Ницше)
    Добавлено: 10:46 26-11-2020   
Apxoc
 51 EGP

Рейтинг канала: 4(63)
Репутация: 2
Сообщения: 25

Зарегистрирован: 17.11.2020
Нет уверенности, что смысл вопроса понятен. Во время плановых 18-20 - часовых стоянок времени на то, чтобы стать первооткрывателем или "первокартографом" будет предостаточно. Обитаемые, т.е. планеты с жизнью, в том числе землеподобные, в колоссальном массиве никогда никем не посещенных тоже не редкость. Вот только с населенными "homo sapiens" планетами за пределами обитаемого людьми пузыря как-то не очень. В любом случае, маршрут построен по системам, не посещенным владельцем корабля-носителя.
    Добавлено: 11:31 26-11-2020   
Air_Cool
 51 EGP

Рейтинг канала: 4(65)
Репутация: 2
Сообщения: 7

Зарегистрирован: 28.09.2016
TUAREGS :
Shnyrik :
Но всё равно где-то 0.05% открыто, не больше.

Что логично. Какой смысл игрокам сканером системы находить все планеты, и уж тем более картографировать все? Совершенно верно - никакого. Полное описание кусочка мира может заинтересовать только или энтузиастов, или мазохистов. Отдачи от такой рутинной работы оочень мало.

Вы совершенно правы лишь в одном.
Исследования могут заинтересовать лишь энтузиастов (как и в реальной жизни), а уж садо- или мазо-, это оставим на их совести.

Ну и потом, мы все уже давно, почти с релиза, ищем себе занятия сами.
Если правильно поставить цель, то можно и исследованиями позаниматься.

У меня, например, было две соло экспедиции вокруг галактики.
Цель - поиск системы, схожей с солнечной.
Узкий коридор зоны обитания, только одного вида звезда и вперед.

У меня, видимо, будет и третья экспедиция. Не нашел пока системы, аналогичной солнечной. А должна быть. Если верить тому, что вся галактика построена по реальным законам и есть звезды, которые совпали с реально открытыми уже после выхода игры, то можете себе представить, если я найду такую систему, определю созвездие, звезду, а потом ее там найдут астрономы???

Вот и весь энтузиазм между домом, работой, детьми, собакой, отпуском и прочей житейской суетой.

Вообще, прикольно наблюдать за теми, кто в пузыре с расстояния в 15к+ световых.
Новые инженеры, корабли....возня какая-то с носителями...чудно.
А мой облезлый старый АСП влетает в очередную систему...в надежде найти вторую солнечную.
    Добавлено: 12:47 21-12-2020   
Alexelot
 120 EGP


Рейтинг канала: 10(1470)
Репутация: 12
Сообщения: 1032
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 03.12.2004
Air_Cool :
в надежде найти вторую солнечную.


О! А попадались в странствиях планеты с биологическими особенностями? Когда сканируешь систему, на некоторых планетах попадаются геологические особенности типа гейзеров, а вот биологические попадались? Какие звезды надо ставить, чтоб найти такие объекты?
    Добавлено: 15:12 21-12-2020   
Shnyrik
 91 EGP


Рейтинг канала: 7(560)
Репутация: 2
Сообщения: 539

Зарегистрирован: 11.10.2018
Alexelot :
А попадались в странствиях планеты с биологическими особенностями?

Конечно.

Alexelot :
Какие звезды надо ставить, чтоб найти такие объекты?

Так они разные для разной биологии. Типы звёзд кажет во внутриигровом кодексе, для разных регионов они могут немного различаться.

Если совсем вкратце, то по тому, что уже найдено на фронтировском англоязычном форуме есть отличная энциклопедия от коммандера Маркса.

Последний раз редактировалось: Shnyrik (15:24 21-12-2020), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:20 21-12-2020   
Ritchie
 206 EGP


Рейтинг канала: 8(950)
Репутация: 11
Сообщения: 4274

Зарегистрирован: 15.12.2015
Где искать планетарные интересные места? Геологические интересуют.

добавлено спустя 1 минуту:
Суть в чем: отстрелял зонды в нескольких планетах, поверхность открыл на 100% а точек интереса не появилось. Мож я чего не так делаю?

Последний раз редактировалось: Ritchie (13:37 23-12-2020), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:37 23-12-2020   
Епрст
 91 EGP


Рейтинг канала: 7(563)
Репутация: 4
Сообщения: 504

Зарегистрирован: 09.10.2018
Ritchie :
Где искать планетарные интересные места? Геологические интересуют.

добавлено спустя 1 минуту:
Суть в чем: отстрелял зонды в нескольких планетах, поверхность открыл на 100% а точек интереса не появилось. Мож я чего не так делаю?


Геологические места (с геологическими сигналами) - как правило на планетах "Богатых металлами" (не путать с планетами с "Высоким содержанием металлов").

Естественно - нужно отлетать от Пузыря и прыгая по системам - искать такие планеты при помощи сканирования систем. А тут уж - как повезёт...
    Добавлено: 13:53 23-12-2020   
Shnyrik
 91 EGP


Рейтинг канала: 7(560)
Репутация: 2
Сообщения: 539

Зарегистрирован: 11.10.2018
Ritchie :
Где искать планетарные интересные места? Геологические интересуют. Суть в чем: отстрелял зонды в нескольких планетах, поверхность открыл на 100% а точек интереса не появилось. Мож я чего не так делаю?

Геологическая активность есть не на всех планетах. Если говорить о теории, то надо искать планеты на близких к звезде орбитах или планеты на близких орбитах друг к другу (например, близкие спутники газового гиганта). Если говорить об элитке, то на карте системы в описании планеты есть графа locations, её же показывают в FSS в правом верхнем углу. Если в ней написано "none" -- искать бесполезно, если "geological" и цифра в скобках -- лети стреляй зондами.

Последний раз редактировалось: Shnyrik (15:58 23-12-2020), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:57 23-12-2020   
Канал Elite: Dangerous: «ИССЛЕДОВАНИЕ систем, астрономия, интересные объекты. +faq»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85, 86, 87  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: А не пошли бы вы все в ККП с обсуждениями! (Katana)

  » ИССЛЕДОВАНИЕ систем, астрономия, интересные объекты. +faq | страница 84
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18