Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » ИССЛЕДОВАНИЕ систем, астрономия, интересные объекты. +faq | страница 73
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 73 из 87
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 85, 86, 87  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «ИССЛЕДОВАНИЕ систем, астрономия, интересные объекты. +faq»
Shnyrik
 91 EGP


Рейтинг канала: 7(560)
Репутация: 2
Сообщения: 539

Зарегистрирован: 11.10.2018
Pite :
Никакие тела на системной карте (да и не в каком другом месте) не отображаются, ни до "жахания" основным сканером, ни после. Только звезды. Чтобы отобразились планеты и спутники их нужно просканировать FSS-сканером (телескопом).


Это в "новой" системе. Если система уже была кем-то отсканирована (т.е. имеет теги "discovered by"), то должна отображаться после "жахания", только вместо номеров планет в подписях будет "unexplored".
    Добавлено: 09:01 21-12-2018   
SNB
 375 EGP


Рейтинг канала: 3(32)
Репутация: 65
Сообщения: 1969
Откуда: Московская область
Зарегистрирован: 30.04.2002
Так о том и речь, что раньше достаточно было "жахнуть" и вызвать карту системы, на которой наглядно видно куда стоит лететь, а на что время тратить не нужно. Теперь же шиш, а не карта системы пока через FSS не просканируешь все планеты. Вот это реальная "засада".
_________________
Ин 3:16; 1Кор 1:27-29
    Добавлено: 09:21 21-12-2018   
Pite
 182 EGP


Рейтинг канала: 37(8239)
Репутация: 37
Сообщения: 1505
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 16.10.2014
Shnyrik :
Это в "новой" системе

Я про новые, не открытые системы и говорил. Мы же, наверное, про исследования новых систем здесь говорим, а не про полеты в Пузыре.

SNB :
Так о том и речь, что раньше достаточно было "жахнуть" и вызвать карту системы, на которой наглядно видно куда стоит лететь, а на что время тратить не нужно. Теперь же шиш, а не карта системы пока через FSS не просканируешь все планеты. Вот это реальная "засада".

О. Хоть один человек понял, о чем я говорю Улыбка
Теперь пролетая через неисследованную систему, без FSS-сканирования хрен поймешь - есть здесь что-нибудь вкусное и особенное, или нет. Часто приходится тратить много времени на открытие системы, и потом выясняется, что ничего полезного и интересного здесь нет, а время то потрачено.
_________________
CMDR PITE [EG]
Combat Rank: ELITE
Trade Rank: ELITE
Explorer Rank: ELITE

Последний раз редактировалось: Pite (10:03 21-12-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 10:00 21-12-2018   
Shnyrik
 91 EGP


Рейтинг канала: 7(560)
Репутация: 2
Сообщения: 539

Зарегистрирован: 11.10.2018
Несогласный я! С обоими! Хы...

С одной стороны, да, времени на то, чтобы просмотреть все планеты в "телескоп" FSS, надо чуть больше, чем раньше. Но если ты, например, охотишься за землеподобными планетами или водными мирами -- всё равно сразу после "жаха" видно, есть они или нет. Т.е. прилетел ты в систему коричневого карлика, "жахнул" -- и сразу видно, что одни ледышки и ловить нечего. Практически всё как по-старому.

С другой стороны, если кто-то (как я) ищет троянцев или какие необычные орбиты -- то раньше это можно было только посмотреть глазами, подлетев, а теперь для этого ввели новый мощный инструмент.

Последний раз редактировалось: Shnyrik (15:10 21-12-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:10 21-12-2018   
Pite
 182 EGP


Рейтинг канала: 37(8239)
Репутация: 37
Сообщения: 1505
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 16.10.2014
Все верно. С точки зрения поиска землеподобок, водных и аммиачных миров - да, ничего не изменилось. В каком-то смысле, стало даже еще лучше, теперь не надо к таким планетам лететь, все можно просканировать FSS-сканером. Хотя и это тоже спорный вопрос, так как скорее всего лететь к ним все равно придется, ибо ввели "волшебное" картографирование. Ведь жаба задушит отсканировать землеподобку, но при этом не картографировать ее. Так что фактически, время исследования системы даже увеличилось по сравнению со старой схемой.

Но я даже не про это. Лично для меня, исследования не ограничиваются поиском землеподобок и т.п. К примеру, я ищу газовые гиганты с любопытной мне системой спутников, планеты с нужным мне удалением от звезды определенного типа, и некоторые другие вещи. Раньше я, бросив взгляд на открытую основным сканером карту, быстро решал - задержаться ли мне здесь, или лететь дальше. Теперь это стало просто невозможно без длительного FSS-сканирования. Это огромный минус для меня.
_________________
CMDR PITE [EG]
Combat Rank: ELITE
Trade Rank: ELITE
Explorer Rank: ELITE

Последний раз редактировалось: Pite (15:42 21-12-2018), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 15:40 21-12-2018   
Mirk
 135 EGP


Репутация: 13
Сообщения: 475
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.07.2002
Pite :

Лично для меня, исследования не ограничиваются поиском землеподобок и т.п. К примеру, я ищу газовые гиганты с любопытной мне системой спутников, планеты с нужным мне удалением от звезды определенного типа, и некоторые другие вещи.

Стесняюсь спросить. А для чего вам эти данные? Для себя из интереса, или это миссии в игре?
    Добавлено: 16:28 21-12-2018   
Pite
 182 EGP


Рейтинг канала: 37(8239)
Репутация: 37
Сообщения: 1505
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 16.10.2014
Mirk :
Стесняюсь спросить. А для чего вам эти данные? Для себя из интереса, или это миссии в игре?

Подобных миссий в игре нет. Так что для себя.
_________________
CMDR PITE [EG]
Combat Rank: ELITE
Trade Rank: ELITE
Explorer Rank: ELITE
    Добавлено: 20:05 21-12-2018   
biohazard15
 190 EGP


Рейтинг канала: 31(6714)
Репутация: 23
Сообщения: 2079

Зарегистрирован: 18.07.2010
Shnyrik :
Это в "новой" системе. Если система уже была кем-то отсканирована (т.е. имеет теги "discovered by"), то должна отображаться после "жахания", только вместо номеров планет в подписях будет "unexplored".


Даже "жахать" не нужно, все отобразится сразу при влете в систему. Звезды и близкорасположенные объекты также открываются автоматически. "Жахать" теперь нужно только для "калибровки ФСС". Поскольку это можно сделать непосредственно в интерфейсе ФСС, сканер можно вообще не назначать в огневую группу.
    Добавлено: 20:30 21-12-2018   
Tacito
 65 EGP

Рейтинг канала: 6(373)
Репутация: 3
Сообщения: 203

Зарегистрирован: 18.12.2014
Камрады, подскажите: вот подлетаю я к планете и жахаю зондами по ней. Она отображается, что типа все 100% исследована. Что это значит? Типа картографирована? И на планете будут отображаться какие нибудь точки интереса?
    Добавлено: 10:54 22-12-2018   
Shnyrik
 91 EGP


Рейтинг канала: 7(560)
Репутация: 2
Сообщения: 539

Зарегистрирован: 11.10.2018
Tacito :
Камрады, подскажите: вот подлетаю я к планете и жахаю зондами по ней. Она отображается, что типа все 100% исследована. Что это значит? Типа картографирована? И на планете будут отображаться какие нибудь точки интереса?


Да, картографирована. Если ты был первый, то и получила тег с твоим ником.

А точки интереса отобразятся только, если они есть. Когда в "телескоп" FSS рассматривал, в правом верхнем углу должно было показать, есть ли точки и сколько их.

Хотя, насколько я понимаю, и тут не без глюков, например, мне у того же Лю Кенга на планете FSS утверждал, мол, на ней есть гардианская точка.

Последний раз редактировалось: Shnyrik (11:07 22-12-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:03 22-12-2018   
Tacito
 65 EGP

Рейтинг канала: 6(373)
Репутация: 3
Сообщения: 203

Зарегистрирован: 18.12.2014
Shnyrik :
А точки интереса отобразятся только, если они есть. Когда в "телескоп" FSS рассматривал, в правом верхнем углу должно было показать, есть ли точки и сколько их.

Именно на планете? Т.е. можно будет руины например найти или базы какие нибудь?
    Добавлено: 13:04 22-12-2018   
Mirk
 135 EGP


Репутация: 13
Сообщения: 475
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.07.2002
Присоединяюсь к вопросу. Если ещё что-то полезное при сканировании поверхности корме картографии?
    Добавлено: 15:50 22-12-2018   
biohazard15
 190 EGP


Рейтинг канала: 31(6714)
Репутация: 23
Сообщения: 2079

Зарегистрирован: 18.07.2010
Tacito :
Именно на планете? Т.е. можно будет руины например найти или базы какие нибудь?


Должны отображаться гвардианские\таргоидские руины, базы вроде Дава, гейзеры и всякая растительность.
    Добавлено: 22:55 22-12-2018   
Tacito
 65 EGP

Рейтинг канала: 6(373)
Репутация: 3
Сообщения: 203

Зарегистрирован: 18.12.2014
biohazard15 :
Tacito :
Именно на планете? Т.е. можно будет руины например найти или базы какие нибудь?


Должны отображаться гвардианские\таргоидские руины, базы вроде Дава, гейзеры и всякая растительность.

Проверил. Так и есть. Исследование теперь намного интереснее!!! Супер!
    Добавлено: 15:43 25-12-2018   
Stenark
 51 EGP

Рейтинг канала: 3(47)
Репутация: 2
Сообщения: 29
Откуда: Невинномысск
Зарегистрирован: 30.04.2015
Привет братьям пилотам!!!

Ситуация: сел на планетку, поездил, просканировал фумаролы, набрал хабара, вызываю корабль, тот выходит из прыжка, несколько секунд, потом грохот, бортовой комп радостно сообщает по английски "чего-то там критикал" и надпись на экране: "Корабль разрушен". И пипец, сижу в скарабее и тихо офигеваю. Что делать то? Ух ты!.. Ух ты!.. Ух ты!..

Кто нить попадал в такую жо..., ситуацию???
_________________
CMDR STENARK

Улетел искать Море мертвых комет!

Кто слушает "Mar de Grises", тот поймет)))
    Добавлено: 23:45 25-12-2018   
Епрст
 91 EGP


Рейтинг канала: 7(563)
Репутация: 4
Сообщения: 504

Зарегистрирован: 09.10.2018
Stenark :
Что делать то?


Тут уж - ничего не поделаешь. Придётся терять всё, что накоплено непосильным трудом на этой планете - и делать харакири (самоликвидацию в скарабее)...
    Добавлено: 07:42 26-12-2018   
bumblebee_74
 58 EGP

Рейтинг канала: 4(90)
Репутация: 0
Сообщения: 56

Зарегистрирован: 23.05.2016
Stenark :
Что делать то?

Или напишите в ТП. Кому то восстанавливали кораблики. Писали об этом тут где то..
    Добавлено: 09:11 26-12-2018   
Mix Mart
 44 EGP

Рейтинг канала: 6(313)
Репутация: -19
Сообщения: 449
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 02.03.2015
Stenark :
Что делать то?

Пиши в репорт в тех.поддержку и прикладывай файл логов. Там прикинут что к чему, и если действительно глюк был, восстановят все в целости и сохранности на какой ни будь станции. Я так два раза уже корвет в топовом обвесе (страховка около 30 лямов) реанимировал. Просто тупо при взлете со станции мой корвет оказался внутри белуги (во время поднятия на лифте) и взорвался. И так несколько раз за год.
    Добавлено: 11:46 26-12-2018   
Karah
 65 EGP

Рейтинг канала: 6(436)
Репутация: 0
Сообщения: 293
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 26.02.2017
можно логи посмотреть. там будет нарисовано что произошло и почему.
    Добавлено: 11:48 26-12-2018   
Stenark
 51 EGP

Рейтинг канала: 3(47)
Репутация: 2
Сообщения: 29
Откуда: Невинномысск
Зарегистрирован: 30.04.2015
Спасибо всем отписавшимся.

В логах посмотрел, но ничего не понял.

В суппорт написал, обещали ответить в течении 4 дней, типа сильно загружены после обновления.

Надеюсь восстановят корабль, жаль терять около 1000 исследованных в этом полете систем. Да и по возвращении должен был получить Элиту по исследованиям.

В общем, буду ждать.

Еще раз, благодарю за поддержку.
_________________
CMDR STENARK

Улетел искать Море мертвых комет!

Кто слушает "Mar de Grises", тот поймет)))
    Добавлено: 12:24 26-12-2018   
Канал Elite: Dangerous: «ИССЛЕДОВАНИЕ систем, астрономия, интересные объекты. +faq»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 85, 86, 87  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Oops!.. I Did It Again. Э-э-э, это не мой хорнет!

  » ИССЛЕДОВАНИЕ систем, астрономия, интересные объекты. +faq | страница 73
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18