Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » ИССЛЕДОВАНИЕ систем, астрономия, интересные объекты. +faq | страница 81
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 81 из 87
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 85, 86, 87  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «ИССЛЕДОВАНИЕ систем, астрономия, интересные объекты. +faq»
Dirzi
 88 EGP

Рейтинг канала: 7(521)
Репутация: 8
Сообщения: 561
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 27.06.2017
Еще вдогонку: все никак не могу окончательно разобралась с Кодексом - так, чтобы полностью. Раздел "Reported" понятен - это когда объект был найден в первый раз; и имя пилота указано. Но вот "Confirmed" - равно как и примеры под ним "Самый большой", "Самый горячий" и прочие - если там я вижу только открытое мной и без указания моего имени, это значит, что Кодекс не показывает общую и единую картину изучения Млечного пути, а строго мои достижения?
_________________
"Only one human captain has ever survived battle with a Minbari Fleet."
(Babylon 5, Severed Dreams)
    Добавлено: 12:01 25-07-2019   
Shnyrik
 91 EGP


Рейтинг канала: 7(560)
Репутация: 2
Сообщения: 539

Зарегистрирован: 11.10.2018
Dirzi :
Но вот "Confirmed" - равно как и примеры под ним "Самый большой", "Самый горячий" и прочие - если там я вижу только открытое мной и без указания моего имени, это значит, что Кодекс не показывает общую и единую картину изучения Млечного пути, а строго мои достижения?

Получается, что так. И равным образом, кодекс же показывает только по одному примеру из каждой категории. Т.е. я, например, не могу отфильтровать все штормовые облака или все светящиеся газовые гиганты в регионе, он мне покажет только по одной штуке, которую я первой отсканировал.

В связи с чем его полезность в сравнении с тем же EDSM или с кэноновской картой стремительным домкратом летит в сторону нуля.
    Добавлено: 12:08 25-07-2019   
Dirzi
 88 EGP

Рейтинг канала: 7(521)
Репутация: 8
Сообщения: 561
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 27.06.2017
Shnyrik :
Получается, что так

Плохо. Своим-то открытиям и исследованиям я веду собственные записи с первых дней; мне интересно как дела у местной науки вообще.

Shnyrik :
я, например, не могу отфильтровать все штормовые облака или все светящиеся газовые гиганты в регионе

Это я уже поняла...

Shnyrik :
его полезность в сравнении с тем же EDSM или с кэноновской картой стремительным домкратом летит в сторону нуля

Первое время я выгружала на EDSM свои логи, а потом как-то быстро поостыла; сочла излишней публичностью.
А вот насчет карты - не слышала. Поищу на их сайте...

Еще раз благодарю.

P.S. Свой первый комментарий по теме - в соответствии с новой истиной - я уже отредактировала.
_________________
"Only one human captain has ever survived battle with a Minbari Fleet."
(Babylon 5, Severed Dreams)

Последний раз редактировалось: Dirzi (12:24 25-07-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:21 25-07-2019   
Shnyrik
 91 EGP


Рейтинг канала: 7(560)
Репутация: 2
Сообщения: 539

Зарегистрирован: 11.10.2018
Dirzi :
Первое время я выгружала на EDSM свои логи, а потом как-то быстро поостыла; сочла излишней публичностью.

На EDSM, в принципе, можно человека отследить по логам, но это надо быть очень целеустремлённым. Что же до всяких интересностей -- то по EDSM их ещё попробуй расшифруй. Короче, я про "публичность" думал и решил, что да кому я нафиг нужен, а гражданам, выискивающим всякое полезное путём обработки статистики -- от логов польза Улыбка

Dirzi :
А вот насчет карты - не слышала

У них, мягко говоря, очень сильно своеобразный дизайн сайта Улыбка

https://map.canonn.tech/index.html

Последний раз редактировалось: Shnyrik (12:36 25-07-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:35 25-07-2019   
Dirzi
 88 EGP

Рейтинг канала: 7(521)
Репутация: 8
Сообщения: 561
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 27.06.2017
Shnyrik :
На EDSM, в принципе, можно человека отследить по логам, но это надо быть очень целеустремлённым.

А, я не в силу какой-либо опаски; играем мы все равно строго в соло или в группе. А логи (как и радостные посты где-либо) я в любом случае выкладываю строго после сдачи данных в Universal Cartographics. Просто обычно такие вещи выкладывают в общественный доступ люди более социальные.

Shnyrik :
а гражданам, выискивающим всякое полезное путём обработки статистики -- от логов польза

Аргумент. Я подумаю.

Shnyrik :
У них, мягко говоря, очень сильно своеобразный дизайн сайта

Да сайт как сайт... "Нормальный ослик"(с). Все строго в духе времени. Даже анимацией не злоупотребляли.
_________________
"Only one human captain has ever survived battle with a Minbari Fleet."
(Babylon 5, Severed Dreams)

Последний раз редактировалось: Dirzi (12:42 25-07-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:41 25-07-2019   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 30(6376)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Dirzi :

Иногда печально, что Брабен личность старого поколения - в своем детстве он явно был тем Андрюшкой, который всегда выбирал ружье в магазине игрушек. Очень боюсь, что научная часть игры будет развиваться слабее прочих((.

А вот тут не Брабен виноват. Когда таргоиды были ещё неуязвимы и только перехватывали корабли игроков сканили и улетали, FD сразу сказали что дальнейшая линия поведения таргоидов будет зависеть от того как будут вести себя игроки. Если игроки будут в основном пытаться атаковать таргоидов... что собственно и произошло почти все стали пытаться стрелять по пришельцам. Результат мы все видим.
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 12:00 26-07-2019   
Dirzi
 88 EGP

Рейтинг канала: 7(521)
Репутация: 8
Сообщения: 561
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 27.06.2017
Kosh :
FD сразу сказали что дальнейшая линия поведения таргоидов будет зависеть от того как будут вести себя игроки

Я знаю эту историю. С тем же успехом можно было сразу сделать таргоидов агрессивными в стиле "потому-что", ибо предсказать игровые события очень просто. Люди есть люди.
_________________
"Only one human captain has ever survived battle with a Minbari Fleet."
(Babylon 5, Severed Dreams)
    Добавлено: 12:24 26-07-2019   
Shnyrik
 91 EGP


Рейтинг канала: 7(560)
Репутация: 2
Сообщения: 539

Зарегистрирован: 11.10.2018
Kosh :
Если игроки будут в основном пытаться атаковать таргоидов... что собственно и произошло

Учитывая, что у игроков в элите весьма и весьма ограниченные возможности взаимодействия между собой и с окружающим миром, по сути и ограничивающиеся стрельбой (включая сюда в том числе стрельбу-добычу, стрельбу-зарядку щитов, стрельбу-сканирование, стрельбу-включение механизмов, стрельбу дронами и, с недавних пор, ещё и стрельбу-исследование), то, что по таргоидам станут стрелять, -- было немного предсказуемо Ой, не могу!..

Последний раз редактировалось: Shnyrik (13:09 26-07-2019), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 13:02 26-07-2019   
Dirzi
 88 EGP

Рейтинг канала: 7(521)
Репутация: 8
Сообщения: 561
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 27.06.2017
Shnyrik :
это было предсказуемо

Вот и я о том же. Только уточню: НЕ стрелять - это тоже доступное взаимодействие. Not red don't shoot.
_________________
"Only one human captain has ever survived battle with a Minbari Fleet."
(Babylon 5, Severed Dreams)
    Добавлено: 13:05 26-07-2019   
Shnyrik
 91 EGP


Рейтинг канала: 7(560)
Репутация: 2
Сообщения: 539

Зарегистрирован: 11.10.2018
Dirzi :
НЕ стрелять - это тоже доступное взаимодействие

В контексте элиты -- это скорее его отсутствие. В смысле, например, как выяснили, что у всякой добавленной в 4-й главе живности вообще можно отследить какие-то особенности поведения? Ещё в бете с ними стали "взаимодействовать" всеми доступными средствами, а именно, стреляли по ним изо всего подряд, стреляли разными видами дронов, отстреливали хитсинки и чафф, а, да, и ещё (один из немногих доступных "мирных" способов) фонариком им моргали Улыбка

Последний раз редактировалось: Shnyrik (13:17 26-07-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:16 26-07-2019   
Dirzi
 88 EGP

Рейтинг канала: 7(521)
Репутация: 8
Сообщения: 561
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 27.06.2017
Shnyrik :
стреляли разными видами дронов, отстреливали хитсинки и чафф, а, да, и ещё (один из немногих доступных "мирных" способов) фонариком им моргали

Согласитесь - назвать все эти формы "исследований" стрельбой можно лишь с некоторой долей условности. Это все же не прямая агрессия.
_________________
"Only one human captain has ever survived battle with a Minbari Fleet."
(Babylon 5, Severed Dreams)
    Добавлено: 13:19 26-07-2019   
Shnyrik
 91 EGP


Рейтинг канала: 7(560)
Репутация: 2
Сообщения: 539

Зарегистрирован: 11.10.2018
Dirzi :
Это все же не прямая агрессия

Я как раз и клоню к тому, что при отсутствии (ну или крайней скудости) других возможных форм взаимодействия считать стрельбу по заведомо неуязвимой непонятной фигне в космосе именно и только проявлением агрессии -- малость нелогично Улыбка

Последний раз редактировалось: Shnyrik (13:40 26-07-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:40 26-07-2019   
Dirzi
 88 EGP

Рейтинг канала: 7(521)
Репутация: 8
Сообщения: 561
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 27.06.2017
Рада, что мы с вами в этом вопросе совпадаем.
И прошу простить, что я не сразу это поняла.
_________________
"Only one human captain has ever survived battle with a Minbari Fleet."
(Babylon 5, Severed Dreams)
    Добавлено: 13:42 26-07-2019   
SextonVBG
 62 EGP


Рейтинг канала: 3(43)
Репутация: 0
Сообщения: 218

Зарегистрирован: 16.11.2013
Пара вопросов

1. На планетах с геологической активностью ресурсы можно добывать только в точках этой активности?
Сел на такую точку, пособирал ресурсы, думал поехать дальше пособирать ресурсы как обычно, но сколько ни катался сигналов так и не было.

2. Нашел на планете что-то типа упавшего спутника, на нем есть некий датчик, датчик просканировал из ТРП, ничего за это не получил, что можно с ним сделать еще - не нашел.
Что это было и зачем оно?
    Добавлено: 07:19 14-08-2019   
Shnyrik
 91 EGP


Рейтинг канала: 7(560)
Репутация: 2
Сообщения: 539

Зарегистрирован: 11.10.2018
SextonVBG :
На планетах с геологической активностью ресурсы можно добывать только в точках этой активности?

Да нет, вроде, вне точек активности ресурсы должны спавниться как обычно.

SextonVBG :
Что это было

Рандомно генерируемая на поверхности POI, сиречь точка интереса.

SextonVBG :
Нашел на планете что-то типа упавшего спутника, на нем есть некий датчик, датчик просканировал из ТРП, ничего за это не получил, что можно с ним сделать еще - не нашел

А у тебя точно не появилось в левой панели что-то типа "Intel data for the Alliance 10 Cr." и не собралась пара ресурсов типа "encoded"? Обычно при сканировании должно что-то такое выпадать.

Последний раз редактировалось: Shnyrik (08:03 14-08-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 08:02 14-08-2019   
SextonVBG
 62 EGP


Рейтинг канала: 3(43)
Репутация: 0
Сообщения: 218

Зарегистрирован: 16.11.2013
Shnyrik :
А у тебя точно не появилось в левой панели что-то типа "Intel data for the Alliance 10 Cr." и не собралась пара ресурсов типа "encoded"?


Мог и пропустить, но кажется ничего такого не было. Это и обидноУлыбка
    Добавлено: 13:08 14-08-2019   
xber9
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 7

Зарегистрирован: 26.06.2015
Народ, подскажите, я тут более полтора года не играл в элитку и вот разбираюсь с "новой" ( для меня) системой исследования и картографирования..

В связи с этим вопрос. вот я откартографировал планету. скажите где-нибуть на левой панели (или где то еще), появляется пометка что планета уже картографирована мною? или надо для каждой планеты выбирать ее в списке контактов, потом запускать интерфейс который плюется дронами и там уже смотреть есть 100% или нет.
Просто бывает как откартографировал несколько планет в системе и вышел из игры а на следующий день сидишь и каждую прокликиваешь где 100% а где 0. вот я и спрашиваю есть если где пометка кроме этих процентов?
    Добавлено: 15:53 28-11-2019   
Shnyrik
 91 EGP


Рейтинг канала: 7(560)
Репутация: 2
Сообщения: 539

Зарегистрирован: 11.10.2018
xber9 :
вот я и спрашиваю есть если где пометка кроме этих процентов?

На карте системы в описании планеты пишет что-то типа "this planet has been mapped".
    Добавлено: 16:01 28-11-2019   
xber9
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 7

Зарегистрирован: 26.06.2015
Shnyrik :
xber9 :
вот я и спрашиваю есть если где пометка кроме этих процентов?

На карте системы в описании планеты пишет что-то типа "this planet has been mapped".

а в списке контактов нет ничего?
    Добавлено: 16:25 28-11-2019   
Shnyrik
 91 EGP


Рейтинг канала: 7(560)
Репутация: 2
Сообщения: 539

Зарегистрирован: 11.10.2018
xber9 :
а в списке контактов нет ничего?

Маемо що маемо. Т.н. сигналы вообще без "телескопа" ФСС не видно. Точнее, если ты планету картографировал, то в самом низу списка под материалами будет про сигналы написано, а если нет -- то нет. И, получается, увидел ты через ФСС в системе биологические сигналы, улетел, а потом не возвращаясь даже не посмотришь, на какой планете они были.
    Добавлено: 17:57 28-11-2019   
Канал Elite: Dangerous: «ИССЛЕДОВАНИЕ систем, астрономия, интересные объекты. +faq»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 85, 86, 87  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Хвала - ему, халва - мне. (duch)

  » ИССЛЕДОВАНИЕ систем, астрономия, интересные объекты. +faq | страница 81
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18