Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » ИССЛЕДОВАНИЕ систем, астрономия, интересные объекты. +faq | страница 80
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 80 из 87
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 85, 86, 87  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «ИССЛЕДОВАНИЕ систем, астрономия, интересные объекты. +faq»
korych
 90 EGP

Рейтинг канала: 12(1866)
Репутация: 1
Сообщения: 695
Откуда: Electra
Зарегистрирован: 03.01.2015
Shnyrik :
Если надо прямо совсем по-простому и в основном для гринда ХГЕшек, то тупо прилетаешь на маяк, сканируешь его (это даёт инфу обо всех сигналах сразу), затем выходишь в круиз и изучаешь левую панель на предмет нужных.


Спасибо!

+ 10000 в вашу карму Подмигиваю

Только что-то совсем глухо с сигналами. Уже столько систем облетал, а попадаются только по 2-3 сигнала. Релоги не помогают. Это в тех системах, как Инара советует. Например, по сплавам прилетаю в густонаселенную системы с войной. А там иногда вообще нет ни одного USS Совсем запутался...
_________________
• CMDR korych •
    Добавлено: 23:34 30-06-2019   
Dirzi
 88 EGP

Рейтинг канала: 7(521)
Репутация: 8
Сообщения: 561
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 27.06.2017
Что ж... как принято говорить у отечественных кинорежиссеров, постараюсь в дальнейшем "не перегружать зрителя")).
_________________
"Only one human captain has ever survived battle with a Minbari Fleet."
(Babylon 5, Severed Dreams)
    Добавлено: 23:47 30-06-2019   
korych
 90 EGP

Рейтинг канала: 12(1866)
Репутация: 1
Сообщения: 695
Откуда: Electra
Зарегистрирован: 03.01.2015
Dirzi :
Что ж... как принято говорить у отечественных кинорежиссеров, постараюсь в дальнейшем "не перегружать зрителя"))


Поупражнялись в сарказме и в занудстве?
_________________
• CMDR korych •
    Добавлено: 01:39 01-07-2019   
Dirzi
 88 EGP

Рейтинг канала: 7(521)
Репутация: 8
Сообщения: 561
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 27.06.2017
korych :
Поупражнялись в сарказме и в занудстве?

Отнюдь. Профессионалу нет нужды в рутинных упражнениях.
_________________
"Only one human captain has ever survived battle with a Minbari Fleet."
(Babylon 5, Severed Dreams)
    Добавлено: 01:50 01-07-2019   
Shnyrik
 91 EGP


Рейтинг канала: 7(560)
Репутация: 2
Сообщения: 539

Зарегистрирован: 11.10.2018
korych :
Только что-то совсем глухо с сигналами

Дык рандом же. Ну и тут есть ещё два момента.

1) Лично я для себя вывел, что проще и быстрее всего не заморачиваться разными состояниями фракций (тем паче, что ХГЕшки спавнятся от всех и далеко не факт, что попадёшь на нужную), а по системам с бумом (где шанс ХГЕшек максимальный) собирать пятого уровня что есть, а потом менять на то, что надо, по курсу 6 к 1. А всё, что ниже, либо разменивать на пятигаечные, либо брать с Dav's Hope и аналогов.

2) Лично у меня пару раз так было, что в игру заходит, всё, вроде, работает, а USS-ы не спавнятся, захожу через ВПН -- вуаля, всё внезапно спавнится как надо. Большой привет роскомнадзору, удачи им, хорошего настроения, опять же.

Последний раз редактировалось: Shnyrik (08:59 01-07-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 08:54 01-07-2019   
Dirzi
 88 EGP

Рейтинг канала: 7(521)
Репутация: 8
Сообщения: 561
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 27.06.2017
Shnyrik :
захожу через ВПН -- вуаля, всё внезапно спавнится как надо

При всем уважении, я бы предположила, что это, скорее, совпадение.
_________________
"Only one human captain has ever survived battle with a Minbari Fleet."
(Babylon 5, Severed Dreams)
    Добавлено: 10:24 01-07-2019   
AnrDaemon
 856 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 17(3131)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
korych :
Неужели так сложно подсказать, а не отправлять читать мануалы и обучалки?

Неужели так сложно прочитать инструкцию самому, а не заставлять тебе её читать кого-то другого?
Что за хамское отношение к чужому труду?
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 10:36 01-07-2019   
Shnyrik
 91 EGP


Рейтинг канала: 7(560)
Репутация: 2
Сообщения: 539

Зарегистрирован: 11.10.2018
Dirzi :
При всем уважении, я бы предположила, что это, скорее, совпадение

Я вот тоже при всём уважении, но нет Улыбка

Лично у меня это выглядит так: прилетаю в найденную по той же инаре систему, а USS-ов либо нет, либо совсем мало. Смотрю на карту в режиме "state", а там абсолютно весь пузырь серенький, и имеет "state: none". Превед, роскомнадзор. Перезапускаю через ВПН -- статусы фракций возвращаются, USS-ы начинают спавниться как положено. Проверял не один раз.
    Добавлено: 13:13 01-07-2019   
Dirzi
 88 EGP

Рейтинг канала: 7(521)
Репутация: 8
Сообщения: 561
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 27.06.2017
Shnyrik :
Лично у меня это выглядит так

Сударь, лично ваш опыт я не ставлю под сомнение. Я лишь отмечаю, что подобная взаимосвязь контринтуитивна и необъяснима - по меньшей мере, с моей, непрофессиональной точки зрения.
Буду рада, если здесь найдется некто, кто сможет объяснить "химизм процесса".
_________________
"Only one human captain has ever survived battle with a Minbari Fleet."
(Babylon 5, Severed Dreams)
    Добавлено: 13:19 01-07-2019   
Shnyrik
 91 EGP


Рейтинг канала: 7(560)
Репутация: 2
Сообщения: 539

Зарегистрирован: 11.10.2018
Dirzi :
Я лишь отмечаю, что подобная взаимосвязь контринтуитивна и необъяснима

Я бы отметил, что эта фигня лично мне досаждать стала после изменения системы генерации USS и одновременного вынесения миссий на отдельный специальный сервер. Мне кажется, что секрет кроется как раз где-то в последнем.

Последний раз редактировалось: Shnyrik (13:32 01-07-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:31 01-07-2019   
Dirzi
 88 EGP

Рейтинг канала: 7(521)
Репутация: 8
Сообщения: 561
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 27.06.2017
Shnyrik :
...после изменения системы генерации USS и одновременного вынесения миссий на отдельный специальный сервер. Мне кажется, что секрет кроется как раз где-то в последнем

Но согласитесь: если осуждаемые вами госструктуры виновны в происходящем, то вы бы в принципе не могли бы соединится с этим сервером без VPN... Мне сложно судить о большем: специальных программ для VPN я не ставила. А для доступа к сами-знаете-какому-сайту я просто использую встроенную а Оперу функцию.
_________________
"Only one human captain has ever survived battle with a Minbari Fleet."
(Babylon 5, Severed Dreams)
    Добавлено: 13:37 01-07-2019   
Shnyrik
 91 EGP


Рейтинг канала: 7(560)
Репутация: 2
Сообщения: 539

Зарегистрирован: 11.10.2018
Dirzi :
то вы бы в принципе не могли бы соединится с этим сервером без VPN...

Дык, мне кажется, что именно это и происходит. Раньше не соединялось всё вообще, а после выделения спецсервера с частью функций временами стала недоступна часть этих самых функций, а временами всё целиком.

Последний раз редактировалось: Shnyrik (13:42 01-07-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:41 01-07-2019   
Dirzi
 88 EGP

Рейтинг канала: 7(521)
Репутация: 8
Сообщения: 561
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 27.06.2017
Ну, вам виднее... Наверное.
_________________
"Only one human captain has ever survived battle with a Minbari Fleet."
(Babylon 5, Severed Dreams)
    Добавлено: 13:44 01-07-2019   
Faramir
 387 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 42(9493)
Репутация: 92
Сообщения: 3163
Откуда: Стрежевой, Россия
Зарегистрирован: 16.02.2001
Dirzi :

Но согласитесь: если осуждаемые вами госструктуры виновны в происходящем, то вы бы в принципе не могли бы соединится с этим сервером без VPN...

Суть в том, что сервера для входа в игру одни, а сервер (он вроде как теперь единый для всех серверов остальных) для выдачи заданий другой. Если входишь в игру - не факт, что в данный момент будешь нормально получать статусы и задания и генерацию сигналов. Поскольку IP адреса серверов различаются. И один наш надзор блокирует, а другой нет.
_________________
С уважением,
пилот ГСП Фарамир.
    Добавлено: 16:51 01-07-2019   
Dirzi
 88 EGP

Рейтинг канала: 7(521)
Репутация: 8
Сообщения: 561
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 27.06.2017
Faramir :
Поскольку IP адреса серверов различаются. И один наш надзор блокирует, а другой нет.

Да, пожалуй. Хотя сама я не замечала каких-то проблем с заданиями.
_________________
"Only one human captain has ever survived battle with a Minbari Fleet."
(Babylon 5, Severed Dreams)
    Добавлено: 17:18 01-07-2019   
Faramir
 387 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 42(9493)
Репутация: 92
Сообщения: 3163
Откуда: Стрежевой, Россия
Зарегистрирован: 16.02.2001
Dirzi :
Хотя сама я не замечала каких-то проблем с заданиями.

А это уже благодаря нерасторопным провайдерам Улыбка Блокирует же не сам надзор, а обязывает провайдеров это делать. Некоторые делают, некоторые нет. У нас в городе 3 крупных провайдера - ростелеком, метросеть и данцер - ессесно через ростелеком почти все сайты запрещенные надзором не открываются, а вот у остальных двух - часть работает, причем у каждого из них разная. Улыбка Но верно и обратное - после снятия запрета надзором - провайдеры так же неспешно его и снимают. у некоторых блокировки до сих пор и висят.
_________________
С уважением,
пилот ГСП Фарамир.

Последний раз редактировалось: Faramir (02:30 02-07-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 02:29 02-07-2019   
Dirzi
 88 EGP

Рейтинг канала: 7(521)
Репутация: 8
Сообщения: 561
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 27.06.2017
Faramir :
А это уже благодаря нерасторопным провайдерам

Да нет, всякие там seasonvar'ы провайдер блокирует исправно.

Faramir :
после снятия запрета надзором - провайдеры так же неспешно его и снимают. у некоторых блокировки до сих пор и висят.

Да, да, все строго как в анекдоте про стрелочников: "А вот теперь бери рацию и докладывай, что указания выполнены!"
_________________
"Only one human captain has ever survived battle with a Minbari Fleet."
(Babylon 5, Severed Dreams)
    Добавлено: 02:58 02-07-2019   
Dirzi
 88 EGP

Рейтинг канала: 7(521)
Репутация: 8
Сообщения: 561
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 27.06.2017
Воистину праздник, судари и сударыни!
Третьего дня в своей Восьмой межзвездной экспедиции я впервые обнаружила форму жизни - Metallic Crystals (уж не знаю, как их обозвали на языке русском), причем сразу два подвида в одной системе.
Доброжелатели могут за меня порадоваться, прочие... Впрочем, Шиллен с ними))

Кота Кристалл, если угодно, могу показать.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


Вдогонку: Вопрос в том, что - самое обидное! - я вовсе не помню, как именно я обнаружила эти "природные феномены"Расстроен - впервые я их заметила на панели навигации. И теперь гадаю, что нужно делать, чтобы в дальнейшем подобное не пропустить... Они сразу видны после входа в систему, или я их открыла тем же способом, что и планеты-астероиды, но в исследовательском раже не заметила, что это совсем иные сигналы?
Подскажите, кто сталкивался и знает, пожалуйста.

Второй вопрос: верно ли, что с помощью Reserch Limpet Controller можно собирать образцы не только с кораблей несчастных таргоидов, но и с иных биологических объектов? (Если мне память не изменяет, в этой теме что-то такое, кажется, обсуждали, но к единому мнению, вроде бы, не пришли; да и время прошло немало.)
Группа Cannon утверждает, что можно, но в комментариях на форумах приведен весьма противоречивый опыт и слишком полярные мнения пилотов.

Третий вопрос: ксеносканнер употребим строго для войны с таргоидами, или он как-то может быть использован for science? В Кодексе, в карточках межзвездных существ есть раздел "Observation", где приведены (у некоторых "зверей" чуть, а у которых много) описания нравов, повадок и реакций - не этим ли новым модулем подобные знания получены?
_________________
"Only one human captain has ever survived battle with a Minbari Fleet."
(Babylon 5, Severed Dreams)

Последний раз редактировалось: Dirzi (12:06 25-07-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:21 25-07-2019   
Shnyrik
 91 EGP


Рейтинг канала: 7(560)
Репутация: 2
Сообщения: 539

Зарегистрирован: 11.10.2018
Dirzi :
Они сразу видны после входа в систему, или я их открыла тем же способом, что и планеты-астероиды, но в исследовательском раже не заметила, что это совсем иные сигналы?

Нет, они отдельным сигналом видны в FSS так же как unidentified signal source. Но при этом они, во-первых, могут открываться пассивным сканированием, во-вторых, если в кольцах, то автоматически открываются при наведении "телескопа" на планету.

Dirzi :
Второй вопрос: верно ли, что с помощью Reserch Limpet Controller можно собирать образцы не только с кораблей несчастных таргоидов, но и с иных биологических объектов?

Да, можно. Но далеко не со всех. В основном со всякого рода мелочи вроде "медуз" и "моллюсков".

Dirzi :
Третий вопрос: ксеносканнер употребим строго для войны с таргоидами, или он как-то может быть использован for science?

Я его как дурак с собой на всякий таскаю, но вообще, кажется, он строго про таргонцев.

Dirzi :
не этим ли новым модулем подобные знания получены?

Нет. Они получаются при сканиовании composition scanner после выполнения "жЫвотным" некоторого сценария. Т.е., например, прилетел, просканировал, потом поморгал фарами -- оно среагировало, опять просканировал -- получил запись.

Последний раз редактировалось: Shnyrik (10:23 25-07-2019), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 10:22 25-07-2019   
Dirzi
 88 EGP

Рейтинг канала: 7(521)
Репутация: 8
Сообщения: 561
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 27.06.2017
Ясно, спасибо!

Про ксеносканнер, конечно, жаль.
Иногда печально, что Брабен личность старого поколения - в своем детстве он явно был тем Андрюшкой, который всегда выбирал ружье в магазине игрушек. Очень боюсь, что научная часть игры будет развиваться слабее прочих((.
_________________
"Only one human captain has ever survived battle with a Minbari Fleet."
(Babylon 5, Severed Dreams)
    Добавлено: 10:28 25-07-2019   
Канал Elite: Dangerous: «ИССЛЕДОВАНИЕ систем, астрономия, интересные объекты. +faq»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 85, 86, 87  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Остановите эту вселенную, я с нее слезу... (попросил yura305)

  » ИССЛЕДОВАНИЕ систем, астрономия, интересные объекты. +faq | страница 80
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18