Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Windows 10 | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 29
На страницу: Пред.  1, 2, 3, ... 27, 28, 29  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «Windows 10»
Ramapithecus kos
 65 EGP

Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: -4
Сообщения: 90
Откуда: Из космоса.
Зарегистрирован: 06.04.2015
С одной стороны - цены уже названы. Например за про придётся 199 евро (или баксов?) кажется выложить.
С другой стороны - про повремёнку это был чей-то домысел, который растиражировали по всему интернету. Не факт, что не будет, но по моему повремёнку уже опровергали.

добавлено спустя 1 минуту:
Про повремёнку по моему появилось когда заявили, что с лицензий 7 и 8 виндовсов можно будет на 10ку в течение года перейти. И тут всех понесло, "а что, а что, а потом каждый год платить что ли надо будет?"..
_________________
Ramapithecus Kosmicus

Последний раз редактировалось: Ramapithecus kos (15:17 07-07-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:17 07-07-2015   
Voha
 930 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1038)
Репутация: 167
Сообщения: 4920
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 15.02.2001
Ramapithecus kos :
С одной стороны - цены уже названы. Например за про придётся 199 евро (или баксов?) кажется выложить.
С другой стороны - про повремёнку это был чей-то домысел, который растиражировали по всему интернету. Не факт, что не будет, но по моему повремёнку уже опровергали.

добавлено спустя 1 минуту:
Про повремёнку по моему появилось когда заявили, что с лицензий 7 и 8 виндовсов можно будет на 10ку в течение года перейти. И тут всех понесло, "а что, а что, а потом каждый год платить что ли надо будет?"..
Смишно, да.
Чуть более понимающие люди заговорили про изменения в лицензировании в середине марта, когда широкой общественности представили системные требования. Среди которых вступающие в силу через год с момента релиза "новые устройства должны иметь аппаратную поддержку TPM 2.0" и озвученный цикл поддержки лицензии вида "lifetime of the device".
Иначе говоря, 199 евро или баксов позволят тебе установить винду на одно устройство. И когда устройство сдохнет или ты решишь заменить его на более современное - готовь еще 199 евро или баксов.
_________________
Time will show...
    Добавлено: 18:25 07-07-2015   
WhiteWolfKF
 521 EGP


Рейтинг канала: 3(43)
Репутация: 58
Сообщения: 2287
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.03.2011
Итак инсайдеры теперь могут обновиться до последней сборки 10240
Это судя по всему уже релизная версия - исчезла ватермарка и сама винда распознается как активированная копия вин10 про

обновляться через виндовский апдейтер, тк на сайте уже не доступна кнопка с получением превьюшного билда
_________________
Великий мастер мерзостей и гадостей на любой вкус - никто не уйдет равнодушным =Р
PEREAT MUNDUS ET FIAT JUSTITIA

Последний раз редактировалось: WhiteWolfKF (16:07 19-07-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:06 19-07-2015   
Gorynych
 565 EGP


Рейтинг канала: 3(29)
Репутация: 102
Сообщения: 1867

Зарегистрирован: 30.06.2003
Kwinn :
А вот ещё оказалось, что мелкомягкие решили насильно обновлять 10ку обновлениями. Причем стартовые версии безапелляционно, а для более высоких версий только с возможностью отложить установку.

Уже давно та же фигня в восьмёрке, по крайней мере в младших эдишнах. Можно отложить максимум на день, на следующий день перезагрузит принудительно.

добавлено спустя 46 секунд:
Но я пока тоже повременю с десяткой. Пусть другие потестируют. Улыбка
_________________
Imperare sibi maximum imperium est
Повелевать собою - величайшая власть

Последний раз редактировалось: Gorynych (02:49 29-07-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 02:49 29-07-2015   
za4ot
 475 EGP


Рейтинг канала: 5(116)
Репутация: 15
Сообщения: 3237
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
Вот еще по обновлению до Windows 10 нашел:
http://www.microsoft.com/ru-ru/windows/windows-10-specifications
_________________
Пираты - наше всё!
    Добавлено: 13:42 29-07-2015   
alexzarspb
 155 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 26
Сообщения: 1236
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 27.12.2012
усе встало ровно, все приложения живые, но хотелось бы сделать чистую с форматом дисков установку...
    Добавлено: 11:11 30-07-2015   
Kwinn
 75 EGP

Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 20
Сообщения: 65

Зарегистрирован: 27.07.2015
А вот это уже любопытный вопрос. Можно ли это в принципе или теперь только официально покупать. Потому что до выхода не объясняли, но люди предполагали, что только покупать. Так сказать демка.

У меня диск уже тоже так ухайдокан, что его только форматировать.

добавлено спустя 49 минут:
Есть сообщения от некоторых пользователей всяких там "активированных" версий, что они тоже перешли на 10ку и она спокойно активировалась как лицензионная. Наверное зависит от "кривости" установленной версии.

Другой вопрос опять тот же - что в случае установки с нуля и так далее, придется через год всё-таки покупать 10ку или она будет как-то зарезервирована за пользователем.
_________________
В этом фильме все люди случайны, а совпадения вымышлены.

Пользователи в браузерном блэк-листе сообщений на форуме: Falcon, RenderG.

Последний раз редактировалось: Kwinn (13:08 30-07-2015), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 13:08 30-07-2015   
AnrDaemon
 856 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(784)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
Всё уже обсосано в топике по пять раз.
1. Обновиться с активированной 7/8 бесплатно можно только в течение года.
2. После - только покупать.
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 13:26 30-07-2015   
Kwinn
 75 EGP

Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 20
Сообщения: 65

Зарегистрирован: 27.07.2015
Я не это имел в виду. Это 100% понятно.
У меня другой вопрос - ну обновился я в течение года. Ну играю я с этой 10.
А вот год прошел и мне надо отформатировать диск и установить эту 10ку заново (даже по её вине - например MS выпустит обновление, гробящее систему ради прикола). И что? Теперь надо покупать?
Это нигде точно не сказано.

То есть я подозреваю, что именно надо покупать. Но тогда смысла обновляться нет. Есть или смысл купить или поставить "альтернативную" версию где-нибудь через полгода.
Если это не так, значит где-то версия должна быть за пользователем забиндена.
И это 100% я не видел где написано - так оно или не так. Хотя ещё есть версия, что к концу года MS может на тему придумать что угодно. Даже продлить раздачу. А может и нет. Это домыслы.

Последний раз редактировалось: Kwinn (13:31 30-07-2015), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 13:30 30-07-2015   
Kalembas
 1335 EGP


Няшка
Рейтинг канала: 3(42)
Репутация: 263
Сообщения: 18999
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 21.03.2003
Win10 FAQ:
Могу ли я переустановить Windows 10 на своем компьютере после обновления?
Да. Воспользовавшись этим бесплатным предложением по переходу на Windows 10, на тех устройствах, на которых было установлено обновление, вы можете выполнить переустановку, включая "чистую" установку. Чтобы повторно активировать систему на том же оборудовании, ключ продукта не требуется. Если вы внесли серьезные изменения в ваше оборудование, возможно, потребуется обратиться в службу поддержки клиентов, чтобы активировать систему. Кроме того, вы можете создать собственный установочный носитель, например USB-устройство флэш-памяти или DVD-диск, и использовать его для обновления или последующей переустановки операционной системы на этом устройстве. Для получения дополнительных сведений

добавлено спустя 6 минут:
Hedin :
О, вот это интересно, а как это сделать, пожалуйста подробнее? Можно ли сделать сразу такой диск без обновления с 7ки на 10ку?

Пока не могу ответить. Я пишу это "по-горячему". Сам сижу там, смотрю. Заодно вишу в ожидании чата с саппортом мелких.

добавлено спустя 6 минут:
Читаю форум. Пока резюмирую: НЕ ПАРЬТЕСЬ... Сыро, глючно, ключи не активируются...
В общем сидим на попе ровно и не пищим. У нас есть год халявы, к том увремени по фидбеку, глядишь, разрулят...
_________________
Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей...

Последний раз редактировалось: Kalembas (17:11 30-07-2015), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 17:11 30-07-2015   
Kalembas
 1335 EGP


Няшка
Рейтинг канала: 3(42)
Репутация: 263
Сообщения: 18999
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 21.03.2003
Получил ответ от саппорта:

"Если Вы обновлялись с Windows 7/8.1, успешно обновились до Windows 10, и прошла активация – это значит в будущем Вы сможете выполнить чистую установку на этот же компьютер
(без замены оборудования) без ввода каких-либо ключей. В шаге «ввода ключа» можно пропустить этот процесс. Далее после установки Windows 10, заходите в Центр активации, жмете
«Активировать» и активация проходит при подключенном интернете."

То есть, на "том же железе" никакие ключи в дальнейшем не понадобятся при успешной активации Win10 по акции.

*разговор продолжался*

Если вы, все таки, сильно проапгрейдились, то:
- в течении акционного года: семерка - десятка - активация
- после года: только покупка Win10

добавлено спустя 12 минут:
Да... Как сказали: апгрейд памяти не должен повлиять.
_________________
Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей...

Последний раз редактировалось: Kalembas (17:44 30-07-2015), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 17:44 30-07-2015   
SecondShadow
 365 EGP


Рейтинг канала: 6(372)
Репутация: -4
Сообщения: 1454 Заблокирован
Откуда: Бийск. Алтай.
Зарегистрирован: 09.02.2008
SpaceOrc :
Отформатировать наверное не проблема. Только время нужно. Но смысл напрягаться с обновлением вообще?

И так о форматировании - надо просто отформатировать диск под чистую, заново поставить старую винду, а поверх обновиться до новой. Наверное так. Только собьется ли место в очереди на обновление - я не знаю. Но вроде можно просто iso скачать.

Интересно можно ли потом снять с харда образ и потом с него восстанавливать винду. Правда все обновления придётся потом заново качать. Я вообще никогда не заморачивался с такого рода восстановлением. Хотя резервные копии пару раз делал, но уже давно выкинул.

Вариант на самом деле не совсем один. Вам винду на чем обновить нужно? Дело в том, что многие тут на форуме даже не в курсе, что HDD может быть включен в режиме GPT. И на самом деле на некоторых буках вывести его из этого режима невозможно.
Давайте начнем с самого начала - Вы что хотите сделать? И на каком железе?

добавлено спустя 2 минуты:
Kwinn :
SecondShadow :
Не можешь.

Почему не может, если железо в виртуалке то же самое. Я из практических целей тоже интересуюсь.

10-ка хавает, если установлена на виртуале, 8-ка, кстати тоже Подозрение.

добавлено спустя 6 минут:
UEFI гадость еще та. Подозрение.
_________________
Склероз - классная болезнь, ничего не болит и новости каждый день.

Последний раз редактировалось: SecondShadow (19:08 30-07-2015), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 19:08 30-07-2015   
za4ot
 475 EGP


Рейтинг канала: 5(116)
Репутация: 15
Сообщения: 3237
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
SpaceOrc :
Может любителей халявы скоро искоренят под корень

Не дождетесь.
Ставьте чистую систему, обновляйтесь до 10-ки, делайте образ аомеем, восстанавливайте на любую машину, только дрова нужные и лекарства не забывайте подбрасывать. С ХР, 7, 8.1 прокатывало.
_________________
Пираты - наше всё!
    Добавлено: 22:04 30-07-2015   
Kwinn
 75 EGP

Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 20
Сообщения: 65

Зарегистрирован: 27.07.2015
Если с лекарствами и прочей наркотой, то и обновляться смысла нет. Этак можно просто сразу из образа поставить и антибиотиками присыпать.

добавлено спустя 33 минуты:
Участники сообщества Reddit, которые пользуются пиратскими копиями Windows, сообщают об успешном обновлении до Windows 10 и ее последующей акцивации. Кроме того, они получают ключ для будущей установки ОС на чистую систему.С одной стороны, секрет успеха, видимо, кроется в том, была ли пиратская версия активирована тем или иным способом. Если да, то программа обновления воспринимает Windows как "легальную". С другой же, известны случаи обновления даже неактивированных "пираток". Есть и третий лагерь пользователей-пиратов - им обновиться до Windows 10 не удалось.
Логика обновлений пока что неясна, но, предположельно, все зависит от методов установки и активации пиратской версии. Также остается тайной, как именно воспринимать "подарочную" Windows 10, которую получают пользователи "пираток". Либо это сознательный шаг Microsoft ради вовлечения большего числа пользователей, либо просто недоработка, которая со временем будет устранена.
ссылка

Так там ещё и ключ какой-то выдают?... Или маилру ересь несёт.

Последний раз редактировалось: Kwinn (22:50 30-07-2015), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 22:46 30-07-2015   
alexzarspb
 155 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 26
Сообщения: 1236
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 27.12.2012
привязка к материнке, хз как, но факт, но еще по вин 8.1, сам решал трабл в ситуации когда сгорела материнка и мне ее заменили на новую, ключ от винды не встал, пришлось решать вопрос по телефону, но были лояльны.
вин 10, обновил, посчле чего создал флешку из майкрософтовского центра, качалась пипец долго, в итоге переустановка с ноля с сносом всех разделов, форматом, вин 10 снова встает на основании уччетки майкрософт, в которой я активировал до этого вин10, НО иная версия, винды кроме активированной при обнове не встает, ошибся в варианте, для языковУлыбка
так же есть предупреждение общее, об апгрейде системы, как уже я сказал, материнка это уже косяк, про винч инфа разнообразна, но в целом форточка пока пишет общую инфу , если вы поланируете бааальшой аааапгрейд, то возможны конфузыУлыбка

добавлено спустя 4 минуты:
типа резюме:
ключом активации вин 10 является ваш ключ вин 8-7, НО после обновления до вин 10, идет привязка к аккаунту! + общей инфе о конфе компа!!!
правда пруфов не ждитеУлыбка я переустановил всё с ноляУлыбка)) все снес, но курил вчера весь день майкрософт ЧАГО и ФАК

добавлено спустя 5 минут:
а кстати, из косяков замеченных, пока только претензии к встроенному експлореру... майл ру почта не грузит, все можно, менять настройки ящика, то сё, но входящие и написать письмо нихера не грузит...
флешплеер поттупливает, каждые 5-7 минут идет фриз на секунду две... хз может нужно скачать от производителя дрова, но пока смотрю то что ставит сама винда.

Последний раз редактировалось: alexzarspb (22:56 30-07-2015), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 22:56 30-07-2015   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(185)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
У меня два компа - стационарный и ноут. На обоих раскатана 7-ка. Из одного образа. На ноуте хочет обновиться до 10-ки, на стационаре - не хочет. Why? Подозрение.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 23:09 30-07-2015   
alexzarspb
 155 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 26
Сообщения: 1236
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 27.12.2012
7ка с одним ключом раскатана? и на каком первом резервировал 10?
    Добавлено: 23:11 30-07-2015   
alexzarspb
 155 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 26
Сообщения: 1236
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 27.12.2012
образ не встанет без обновы предыдущей винды до 10, ибо обнова до вин 10 перерегенивает старый ключ!!! который пришивается к вашей учетке майкросфота и плюсует к нему инфу о конфе компа...

Последний раз редактировалось: alexzarspb (23:14 30-07-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:13 30-07-2015   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(185)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Ни на одном не резервировал. Поправка: на ноуте хочет резервировать.
По хронологии раскатывал на стационаре позже из-за замены диска (умер системный SSD).
Обновления вроде одни и те же на обоих. Сложно сказать точно, т.к. их дофигищща.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (23:29 30-07-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:29 30-07-2015   
alexzarspb
 155 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 26
Сообщения: 1236
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 27.12.2012
хочет не хочет, это на сайте форточки можно заставить и стацинар зарезирвировать, но данный этап, резервирования, как раз подразумевает фиксацию ключа под одну копию вин10, т.е. хз как они там контролят, но по идее, один ключ, одна обнова. зарезервировал, знач он вписал данный ключ и подготовил тебе вин10, который при обнове твой ключ изменит, старый потрет, новый зафиксит за твоей учеткой и матплатой или общей конфой и позволит тебе, после обновы делать что хош с компом, акромя его серьезного апгрейда без звонкаУлыбка и при переустановке, он тупо поросит данные твоей учетки и сверит с конфой компа на которой обновлял винду! так проще наверно объясняю, то что мне разъяснилиУлыбка))
    Добавлено: 23:48 30-07-2015   
Железный канал: «Windows 10»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, ... 27, 28, 29  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я мохнат! Нет не так. Я - магнат! (Lancer)

  » Windows 10 | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18