Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » УПРАВЛЕНИЕ: ГОЛОСовое управление +faq | страница 6
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 6 из 59
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 57, 58, 59  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «УПРАВЛЕНИЕ: ГОЛОСовое управление +faq»
SGray
 80 EGP

Рейтинг канала: 11(1739)
Репутация: 7
Сообщения: 361
Откуда: ЗаМКАДье
Зарегистрирован: 19.11.2014
StanislavSay :
SGray :
Вот несколько моих, тестовых команд, записаны в формате wav, для Game commander 3, но можно их форматнуть в mp3, для Voice attack.

https://yadi.sk/d/Ey-Xl0GNdF25J

Клепай ИСЧО! Гы-гы
Добавил ещё несколько файлов, в том числе длительный, описание солнечной системы. Робот читает конечно специфически, но слушать можно Улыбка https://yadi.sk/d/MTE6T7w0dG3qi

Добавил в mp3 - https://yadi.sk/d/Rxk6EatTdG58M

Последний раз редактировалось: SGray (17:52 09-12-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 17:40 09-12-2014   
AlekseuVB
 61 EGP


Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 6
Сообщения: 82
Откуда: Кубань г.Кореновск
Зарегистрирован: 30.06.2011
Chebur :
AlekseuVB :
В движке распознавания можно добавлять словарь слов, я правда на русском писал ему слово может стоило на латинице т.к. он мне его не стал сохранять, попробуй ему туда слова напихать может лутьше будет распознавать твой голос. Мой голос распознавались только те слова на англ иском, что были добавлены в это словарь после чего можно переключиться на русский интерфейс ....


Разве слова в словарь добавляются не для изменения их произношения речевым движком? Т.е. он не влияет именно на распознавание слов, я именно так его (словаря) назначение понял.


Словарь этот для двигателя распознания речи... Пользовался инструкцией этой..

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Цитата:
With some games, English phrases just won't cut it if you are looking for fuller immersion. You can add extra words to your speech engine's vocabulary by following the next few steps :
Click 'Start' and then 'Control Panel'. If you can not see the, 'Speech Recognition' item, click on the 'View' list and select either, 'large icons' or 'small icons'.
Click on, 'Speech Recognition'.
Click on, 'Start Speech Recognition'. This launches the Windows Speech Recognition application.
Right-click on the microphone icon and then select, 'Open the Speech Dictionary'.
Click on 'Add a new word'.
Enter the new word or phrase to recognize and then click, 'Next'.
As the instructions indicate, if your phrase is not obvious, you will want to record a pronunciation. This will train your speech engine to recognize this new phrase much better.
Click, 'Finish'.
If you chose to record a pronunciation, click, 'Record' when you are ready.
Your new phrase is ready to be recognized!


Гугл перевод
Цитата:
В некоторых играх, английские фразы просто не будет сокращать это, если вы ищете для более полного погружения. Вы можете добавить дополнительные слова словарный запас Speech Engine, выполнив следующие несколько шагов:
Нажмите кнопку «Пуск», а затем «Панель управления». Если вы не видите, 'распознавания речи' элемент, нажмите на меню "Вид" списке и выберите либо "крупные значки" или "маленькие значки".
Нажмите на "распознавание речи".
Нажмите на "Пуск распознавания речи. Это запускает приложение для Windows Распознавание речи.
Щелкните правой кнопкой мыши на значок микрофона, а затем выберите "Открыть речевой словарь».
Нажмите на ссылку "Добавить новое слово».
Введите новое слово или фразу, чтобы признать и нажмите кнопку "Далее".
Как указано в инструкции, если ваша фраза не является очевидным, вы хотите, чтобы записать произношение. Это будет обучать свой двигатель речи признать эту новую фразу намного лучше.
Нажмите "Готово".
Если вы решили записать произношение, нажмите "Записать", когда вы готовы.
Ваш новый фраза готов признать!
    Добавлено: 19:54 09-12-2014   
Chebur
 100 EGP


Рейтинг канала: 3(43)
Репутация: 4
Сообщения: 129
Откуда: Владикавказ
Зарегистрирован: 22.08.2003
AlekseuVB :
Словарь этот для двигателя распознания речи... Пользовался инструкцией этой..


Спасибо за инструкцию, стало немного лучше, но все равно процент распознавания слишком мал, примерно 70%. Покопаюсь еще с написанием/произношением команд, авось смогу добиться лучшего результата.
_________________
skamaniac: In germany we rank bad ideas from 1 to "invade russia in the winter".

Последний раз редактировалось: Chebur (22:48 09-12-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:47 09-12-2014   
AlekseuVB
 61 EGP


Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 6
Сообщения: 82
Откуда: Кубань г.Кореновск
Зарегистрирован: 30.06.2011
Chebur :
AlekseuVB :
Словарь этот для двигателя распознания речи... Пользовался инструкцией этой..


Спасибо за инструкцию, стало немного лучше, но все равно процент распознавания слишком мал, примерно 70%. Покопаюсь еще с написанием/произношением команд, авось смогу добиться лучшего результата.


Все еще зависит от микрофона и окружающего шума, также каждый раз нужно говорить с одной и той же интонацией. У меня раньше на вебку распознание было четкое, а сейчас в доме тепло кулеры поют он моя не понимает с первого раза Гы-гы
    Добавлено: 08:20 10-12-2014   
[EG]_APOLLO_
 65 EGP

Рейтинг канала: 7(581)
Репутация: 3
Сообщения: 299
Откуда: Дубай
Зарегистрирован: 15.12.2014
Привет, дорогие форумчане, я давно читаю вашу конференцию но вот решил тоже стать вашим участником!

купил я и VOICE ATTACK и пакет АСТРА, и винду настраивал и все, и танцы с бубнами устраивал, всеравно она криво понимает..

ктото заметил что за исследования систем понизила награду? раньше было не меньше 1 000, теперь 200-250, иногда 2000-8000?


Виктор
    Добавлено: 09:15 15-12-2014   
e115sa
 70 EGP

Рейтинг канала: 6(259)
Репутация: 8
Сообщения: 100
Откуда: Void
Зарегистрирован: 15.06.2014
EG_KaranSjet :
купил я и VOICE ATTACK и пакет АСТРА, и винду настраивал и все, и танцы с бубнами устраивал, всеравно она криво понимает..

В настройках VA поставил виндовый модуль распознавания?

А вообще с ней пообщаться надо Гы-гы VA адаптируется, в теории + используй профили от создателя Астры по началу. VA перед тем, как отклонить команду прогоняет по всему листу профиля на предмет масимальной схожести.

Ну и старайся говорить спокойно, размерянно и отчетливо.
    Добавлено: 09:19 15-12-2014   
Zaaldar
 62 EGP


Рейтинг канала: 5(141)
Репутация: 0
Сообщения: 105

Зарегистрирован: 07.11.2009
e115sa :
Играюсь тут потихоньку с VoiceAttack и Астрой. Теперь самоуничтожение не такое унылое)
http://www.youtube.com/watch?v=beHy_AvVohg



live long and prosper Круто! Гы-гы
    Добавлено: 09:24 15-12-2014   
e115sa
 70 EGP

Рейтинг канала: 6(259)
Репутация: 8
Сообщения: 100
Откуда: Void
Зарегистрирован: 15.06.2014
Кстати еще совет по VA. Если команда не в какую не распознается. Тогда можно в настройках команды через ; перечислить все возможные варианты. Т.е. смотрим как твой говор VA распознает (например по началу, у меня Astra распознавалась как Ouster. Забил Ouster и забыл)

добавлено спустя 4 минуты:
Zaaldar :
live long and prosper

Гы-гы Ага. А на предложение "It's time for Final frontier" она у меня любит включать саундреки из Трека Гы-гы

Последний раз редактировалось: e115sa (09:29 15-12-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 09:29 15-12-2014   
e115sa
 70 EGP

Рейтинг канала: 6(259)
Репутация: 8
Сообщения: 100
Откуда: Void
Зарегистрирован: 15.06.2014
Noiz :
Для управления голосом, мне надо купить VA и Елит войс пак?

Ну. VA - минимум. Astra - всего лишь набор звуковых файлов с разнообразной озвучкой. Да и бесплатные аналоги VA есть (названий не скажу, не помню, тут гугл в помощь)
    Добавлено: 09:59 15-12-2014   
Noiz
 58 EGP

Рейтинг канала: 5(119)
Репутация: 0
Сообщения: 97

Зарегистрирован: 04.12.2014
e115sa :
Noiz :
Для управления голосом, мне надо купить VA и Елит войс пак?

Ну. VA - минимум. Astra - всего лишь набор звуковых файлов с разнообразной озвучкой. Да и бесплатные аналоги VA есть (названий не скажу, не помню, тут гугл в помощь)


Т.е. набор звуковых файлов я сам смогу сделать? Не обладая докторской степенью по программированию в ассемблере, мягко говоря.
    Добавлено: 10:47 15-12-2014   
e115sa
 70 EGP

Рейтинг канала: 6(259)
Репутация: 8
Сообщения: 100
Откуда: Void
Зарегистрирован: 15.06.2014
Noiz :
Т.е. набор звуковых файлов я сам смогу сделать? Не обладая докторской степенью по программированию в ассемблере, мягко говоря.

Так точно. Там относительно все для "гуманитариев" Гы-гы
    Добавлено: 11:01 15-12-2014   
Noiz
 58 EGP

Рейтинг канала: 5(119)
Репутация: 0
Сообщения: 97

Зарегистрирован: 04.12.2014
На форуме SC было написано, что VA не будет запускаться на русской винде, так ли это?
    Добавлено: 11:31 15-12-2014   
SGray
 80 EGP

Рейтинг канала: 11(1739)
Репутация: 7
Сообщения: 361
Откуда: ЗаМКАДье
Зарегистрирован: 19.11.2014
Noiz :
На форуме SC было написано, что VA не будет запускаться на русской винде, так ли это?
Да, если не установлен пак английского языка, решается путём закачки и установки данного пака с официального сайта

добавлено спустя 3 минуты:
Noiz :
e115sa :
Noiz :
Для управления голосом, мне надо купить VA и Елит войс пак?

Ну. VA - минимум. Astra - всего лишь набор звуковых файлов с разнообразной озвучкой. Да и бесплатные аналоги VA есть (названий не скажу, не помню, тут гугл в помощь)


Т.е. набор звуковых файлов я сам смогу сделать? Не обладая докторской степенью по программированию в ассемблере, мягко говоря.
Ссылка на небольшой набор звуковых вайлов в mp3, на русском, имеется в данной ветке.

Последний раз редактировалось: SGray (12:09 15-12-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 11:42 15-12-2014   
Faramir
 387 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 42(9493)
Репутация: 92
Сообщения: 3188
Откуда: Стрежевой, Россия
Зарегистрирован: 16.02.2001
Только надо учесть - пак английского языка ставится только на Win 7 Ultimate и Corporate Edition - на Professional версию поставить не получится.
_________________
С уважением,
пилот ГСП Фарамир.

Последний раз редактировалось: Faramir (13:54 15-12-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 13:30 15-12-2014   
Noiz
 58 EGP

Рейтинг канала: 5(119)
Репутация: 0
Сообщения: 97

Зарегистрирован: 04.12.2014
Весь мир в труху. У меня 7-ка Проф.
Будет время посмотрю на альтернативы VA.
    Добавлено: 13:39 15-12-2014   
kydechuk
 160 EGP


Рейтинг канала: 31(6519)
Репутация: 27
Сообщения: 849
Откуда: Ижевск
Зарегистрирован: 07.12.2013
http://www.reddit.com/r/EliteDangerous/comments/2pnlns/sara_glados_esque_voice_attack_profile/

S.A.R.A - GLaDOS 'esque' Voice Attack profile
S.A.R.A or System-Augmented-Resource-Assistant is a throwback to the sound pack that /u/TheFury_SC linked a post about 6 months ago from another user named Tradewind.
This profile does require the premium version of Voice Attack, but feel free to create your own profile with the sounds give me some minor credit for all the hard work!

This release comes with 59 sounds
Elite: Dangerious .vap profile
64 re-bind-able commands for Voice Attack.

Youtube Video Demo: http://youtu.be/NdpsAucSIgw

Enjoy! Next Release Shortly before Xmas! Happy Holidays!

CMDR Hazey

Голосовой ассистент в стиле GladOS из Portal. Требует лицензионный Voice Attack. Подробнее - по первой ссылке выше.
    Добавлено: 12:43 18-12-2014   
AnCiEnT
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 4

Зарегистрирован: 30.11.2014
Всем привет ! У меня вопрос по астре. Можно ли сделать так что бы она отвечала на команду по разному если да то как это сделать в "voice attak" ?
    Добавлено: 23:16 28-12-2014   
stallfish
 60 EGP

Рейтинг канала: 6(287)
Репутация: -3
Сообщения: 119
Откуда: оттуда
Зарегистрирован: 03.12.2014
Блин Voice Attack клевая вещь...только вот пробесило, что надо язык в винде переключать. Так наверное купил, если бы не эта загвоздка. У меня просто из-за этого переключения некоторые программы для работы слетают...так что пока не вариант, пока они не наладят это дело.
_________________
*Если по-русски скроен, и один в поле воин.*
    Добавлено: 06:18 03-01-2015   
AlekseuVB
 61 EGP


Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 6
Сообщения: 82
Откуда: Кубань г.Кореновск
Зарегистрирован: 30.06.2011
stallfish :
Блин Voice Attack клевая вещь...только вот пробесило, что надо язык в винде переключать. Так наверное купил, если бы не эта загвоздка. У меня просто из-за этого переключения некоторые программы для работы слетают...так что пока не вариант, пока они не наладят это дело.


Можно настроить все на на английской локализации потом переключится и работать на русской локализации распознавание будет работать но не будет доступны настройки движка распознавания. Но переключится назад для изменение настроек некто не запрещает Подмигиваю

P.s. Voice Attack без разницы где ты его будеш настраивать в английской локализации или русской ему важно чтобы был только движок распознавание.
    Добавлено: 10:36 03-01-2015   
lightirius
 50 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 0
Сообщения: 29
Откуда: Sol
Зарегистрирован: 17.11.2012
AnCiEnT :
Всем привет ! У меня вопрос по астре. Можно ли сделать так что бы она отвечала на команду по разному если да то как это сделать в "voice attak" ?

Рандомные ответы есть в конфигах для voice atack, которые идут с астрой. В версиях астры 1.6+
_________________
Nihil verum est licet omnia

Последний раз редактировалось: lightirius (12:32 03-01-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:31 03-01-2015   
Канал Elite: Dangerous: «УПРАВЛЕНИЕ: ГОЛОСовое управление +faq»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 57, 58, 59  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: "Мышь ЕГопчатая", специально для Надин. Исполняют mouse_male и сводный хор канала "X2". (Romeo-must-die)

  » УПРАВЛЕНИЕ: ГОЛОСовое управление +faq | страница 6
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18