Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » NO MAN'S SKY | страница 396
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 396 из 422
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 395, 396, 397 ... 420, 421, 422  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Космические Миры: «NO MAN'S SKY»
Perixx
 80 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 8
Сообщения: 549
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 07.12.2013
Начал проходить экспедицию, пока всё понятно. Но непонятно по поводу мультиплеера. В настройках я его отключил полностью, но вижу много баз игроков. Более того - могу воспользоваться их базами. Например - при старте экспедиции я появился недалеко от базы какого-то игрока где уже было много всего построено. Но больше всего удивило то, что я мог этим всем чужим пользоваться! Это нормально вообще? Ведь это значительно упрощает выполнение экспедиции. Планета что-ли для всех одна и та же? А если я включу мультиплеер, то ко мне могут прийти хозяева базы и настучать по фейсу?

Последний раз редактировалось: Perixx (01:39 06-10-2021), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 01:32 06-10-2021   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(75)
Репутация: 342
Сообщения: 13052
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
Perixx :
В настройках я его отключил полностью, но вижу много баз игроков.

Так и должно быть. Если человек загружает базу в облако, то ее видлят все. И могут воспользоваться. Более того, если выключен мультиплеер, то ты можешь спокойно забирать ресурсы, у другого игрока они там не пропадут.
Если включить мультиплеер, то ты видишь других игроков, а что они могут с тобой или твоей базой сделать, зависит от твоих настроек во вкладке сетевой игры.
Perixx :
Планета что-ли для всех одна и та же?

Да, в экспедиции все стартуют вместе, в этом суть. Это типа коллективного ивента.
Perixx :
Ведь это значительно упрощает выполнение экспедиции.

Я вообще сразу как только попал на аномалию, начал прыгать по чужим базам, пока не нашел ту, на которой сразу дофига денег забрал)

добавлено спустя 9 минут:
Кстати, есть еще одна фишка в экспедиции. При прыжке генерируется битва грузового корабля. Если не нравится внешний вид корабля, то не вступай, а просто лети из боя и прыгай дальше. Следующий прыжок тоже гарантированно будет битва. И так пока не отработаешь это событие.
_________________
Все астероиды не пересчитать!

Последний раз редактировалось: Арманкессилон (08:44 06-10-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 08:44 06-10-2021   
Jura
 60 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 8
Сообщения: 92
Откуда: Брест, Беларусь
Зарегистрирован: 02.05.2008
Что-то пошло не так. Не могу получить достижение "Страж". Как-то на автомате набегал 31,9 СОЛ из 32,0 СОЛ. Сейчас не могу понять, как добить до 32,0 СОЛ, может кто-нибудь подскажет?
Нашёл "Морозную планету" с экстремальными минусами + с экстремальными минусовыми бурями + с агрессивными стражами, пробегал минут 10-15, поизучал, затем час+ возле звездолёта протоптался (только батарейки подбрасывал), иногда буря уносила, добирался обратно. Результата нет.
    Добавлено: 15:38 09-10-2021   
Perixx
 80 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 8
Сообщения: 549
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 07.12.2013
Как вы так быстро экспедиции проходите? Я тут застрял из-за герокса. Пока его не сделать, корабль не починить, соответственно и далеко уйти нельзя. А чтобы его рецепт дали, надо видимо следующее задание выполнить - посетить аванпост. А до ближайшего аванпоста надо часы пилить по очень пересечённой местности на Минотавре. Боюсь такими темпами и не успею пройти. Играть то нет возможности каждый день по 10 часов. У всех была проблема с этим долбанным героксом?
    Добавлено: 16:42 11-10-2021   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(75)
Репутация: 342
Сообщения: 13052
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
Perixx :
Я тут застрял из-за герокса. Пока его не сделать, корабль не починить, соответственно и далеко уйти нельзя.

Сделай через большой очиститель. Не нужен тебе этот рецепт. Насобирай засыпанных технологий и дальше изучи большой очиститель.
Perixx :
А до ближайшего аванпоста надо часы пилить по очень пересечённой местности на Минотавре.

Нафига на минотавре? Там есть на планете быстрое животное, которое похоже на дроида из звездных войн (кругленький такой, который выкатывался с пушкой). Его приручи и катайся на нем.

добавлено спустя 14 минут:
А да, я тут смотрю, у большинства возникает еще проблема с ачивкой на скан минералов, дам сразу совет. На этой планете куча новых минералов под водой, там их сканируйте тоже.
_________________
Все астероиды не пересчитать!

Последний раз редактировалось: Арманкессилон (09:38 12-10-2021), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 09:36 12-10-2021   
Perixx
 80 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 8
Сообщения: 549
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 07.12.2013
Спасибо за советы! Продвинулся дальше, но теперь другая проблема - как выполнить задание "Ракетчик"? Подозреваю, что надо как-то сильно много модов на ранец установить, вот только всё равно 30 сек.в полёте не получается. Можете посоветовать по этому заданию?

И таки да, поначалу была проблема отсканировать все минералы, но потом мне самому пришло в голову, что быть может надо ещё и под водой поискать, да поглубже, также и в пещерах. Так и насканил необходимое количество для задания.

Последний раз редактировалось: Perixx (10:54 12-10-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:50 12-10-2021   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(75)
Репутация: 342
Сообщения: 13052
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
Perixx :
как выполнить задание "Ракетчик"? Подозреваю, что надо как-то сильно много модов на ранец установить, вот только всё равно 30 сек.в полёте не получается. Можете посоветовать по этому заданию?

Втыкаешь стенку, штуки три, втыкаешь козырек этой стенке. Подходишь в упор к стене и зажимаешь пробел. Башкой упираешься в козырек и держишь до получения результата)

добавлено спустя 1 минуту:
Но вообще, там в окрестностях есть большая гора, на которую тебе все равно лезть (еще одна ачивка на высокую точку). Подозреваю, что по задумке разрабов как раз на нее нужно залететь джетпаком одним рывком. Так что можно попробовать и так. Я тупо стенку себе построил)
_________________
Все астероиды не пересчитать!

Последний раз редактировалось: Арманкессилон (13:45 12-10-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:45 12-10-2021   
Perixx
 80 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 8
Сообщения: 549
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 07.12.2013
Арманкессилон :
Втыкаешь стенку, штуки три[/color][/size]

О, спасибо за совет! Выполнил это задание. Но честно говоря, это похоже на багоюз. Но да ладно. Однако багов в игре ещё прилично. Я то думал, что за столько лет их уже поправили... А вот и нет, игра по-прежнему периодически вылетает с ошибкой, имеются и другие более мелкие баги, что в общем то печально.

*************************
Ну наконец-то прошел 3-ю экспедицию. Блин, и за эти мытарства дали только яйцо питомца? Я то думал корабль какой-то экзотический дадут. А это яйцо - нафига оно? Что с ним делать? Ну отнес я его на Аномалию в этот, как его, яичный чего-то там, добавил ресурсы, чтобы оно выросло большим и что толку то от него? Этих питомцев можно приручить где угодно. В чем смысл этого "приза"? Может я что-то не понял?

Последний раз редактировалось: Perixx (13:43 14-10-2021), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 16:31 12-10-2021   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(75)
Репутация: 342
Сообщения: 13052
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
Perixx :
В чем смысл этого "приза"? Может я что-то не понял?

Это же Ужас, его нельзя приручить в обычной игре, насколько я помню. Смысл в эксклюзивности награды.
Там еще джетпак пузырьковый. Но в целом да, в этот раз и экспедиция очень простая и короткая, да и награды говно.

Говорят, HG сейчас работает над охрененно большим дополнением. Видимо, поэтому экспедиция такая короткая.
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 16:14 14-10-2021   
Dimaxx
 980 EGP


Рейтинг канала: 5(186)
Репутация: 204
Сообщения: 5740
Откуда: Северодвинск
Зарегистрирован: 26.06.2002
Perixx :
игра по-прежнему периодически вылетает с ошибкой

Последние 3,5 года не было ни единого вылета, поэтому на игру не надо пенять.

Perixx :
имеются и другие более мелкие баги, что в общем то печально

1) Отсутствующие текстуры стен аутпоста с посадочной площадкой (репортил)
2) Сильно смещенные вниз прожекторы Наутилона при вызове прямо у дна (недавно столкнулся)
3) Висящий в воздухе планшет на крэш-сайте после отлета неписи на отремонтированном корабле (репортил)
4) Перевод про сверхячейку так и не пофиксили, хотя утверждали, что в одном из патчей был большой фикс локализаций.
5) Был баг с отсутствующей фауной, когда вдруг в визоре видна красная точка, не сканится, висит в воздухе, при перемещении игрока она тоже перемещается. В итоге 1 фауна остается не отсканенной. Правда этот баг давно не попадался.
6) Стеклянные кубические комнаты под водой были с воздухом только при 1 шт в высоту - при двух и более в этом месте вода.
7) Иногда проваливался под текстуры, приходилось топать/плыть до пещер и там опять проваливаясь сквозь текстуры пролезать в отросток и вылезать наружу.
8) Невидимые стены в полете над планетой так и не пофиксили (репортил пару раз)
9) Постоянно сталкиваюсь с 1 отсутствующем морским животным - пишут подводная, постоянно активна, не редкая (да и редкая тоже). Хоть улетайся по всей планете и уплавайся - нет ее.
10) При разборе корыта на станции показывают, что дают по 5 апов соответствующего класса, а в инвентаре их только по 1 шт.

Хорошо хоть пофиксили вымерших (раз 5-6 подробно репортил).

Мб чего-то забыл или не сталкивался.
_________________
"Если мы не покончим с войной, война покончит с нами." Г. Г. Уэллс
    Добавлено: 17:30 14-10-2021   
Perixx
 80 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 8
Сообщения: 549
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 07.12.2013
Я когда давно играл то так до конца и не прошел сюжеты основные. Вот сейчас хочу пройти. Имею два сохранения, оба новых, всё старые удалил. Одно сохранение - стандартная игра (теперь моё основное), второе - 3-я экспедиция, которую уже завершил. Предыдущие экспедиции пропустил, так как не знал про них, ведь игру давно было забросил, и как оказывается зря. Теперь вопрос к знатокам - я могу на втором сохранении (3-я экспедиция) продолжать играть дальше? В данном случае я на нём смогу все сюжеты пройти? Или оно не годится и сюжет там не включится уже? Особенно интересно что будет, когда срок экспедиции закончится (вроде уже скоро, не помню точно сколько сейчас осталось)?
    Добавлено: 01:31 15-10-2021   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(75)
Репутация: 342
Сообщения: 13052
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
Сейв должен стать обычным и перейти в разряд стандартной игры. Сюжеты там должны быть доступны (вроде как, об этом писали сами разработчики).
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 08:10 15-10-2021   
Aptahar
 70 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 142
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 12.05.2006
Квест оружейника "Исследование оружия".
Уничтожить планетарный склад с помощью встроенного оружия мультитула.

Разнес склад из звездолета, пять канистр разрушены. Вышел, пострелял из плазмомета, ноль реакции. Метка висит, квест тоже. Что делать?
_________________
Старый, опытный камикадзе ищет работу с риском для жизни...Интим не предлагать!
    Добавлено: 17:33 20-10-2021   
Dimaxx
 980 EGP


Рейтинг канала: 5(186)
Репутация: 204
Сообщения: 5740
Откуда: Северодвинск
Зарегистрирован: 26.06.2002
Переигрывать. Уничтожить надо именно мультитулом, а не с корыта.
_________________
"Если мы не покончим с войной, война покончит с нами." Г. Г. Уэллс
    Добавлено: 20:24 20-10-2021   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(75)
Репутация: 342
Сообщения: 13052
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
Там вчера внезапно запустили четвертую экспедицию. На этот раз фокус на Шай-Хулудах Гы-гы И даже питомца такого дадут (поменьше, разумеется).

добавлено спустя 1 минуту:
Aptahar :
Разнес склад из звездолета, пять канистр разрушены. Вышел, пострелял из плазмомета, ноль реакции. Метка висит, квест тоже. Что делать?

Найти любой другой склад или переиграть.
_________________
Все астероиды не пересчитать!

Последний раз редактировалось: Арманкессилон (09:30 21-10-2021), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 09:30 21-10-2021   
SEREGAtr
 883 EGP


Рейтинг канала: 3(33)
Репутация: 10
Сообщения: 5934
Откуда: Киев,Украина
Зарегистрирован: 05.04.2002
Я такого червя и ранее встречал на разных планетах, но не успевал отсканить, уж больно шустро он исчезал.
    Добавлено: 12:33 21-10-2021   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(75)
Репутация: 342
Сообщения: 13052
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
SEREGAtr :
Я такого червя и ранее встречал на разных планетах, но не успевал отсканить, уж больно шустро он исчезал.

Их углубили и расширили, как говорится)
И вокруг них намутили геймплей.
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 13:44 21-10-2021   
Dimaxx
 980 EGP


Рейтинг канала: 5(186)
Репутация: 204
Сообщения: 5740
Откуда: Северодвинск
Зарегистрирован: 26.06.2002
SEREGAtr :
Я такого червя и ранее встречал на разных планетах, но не успевал отсканить, уж больно шустро он исчезал.

Он не сканится - пробовал много раз. И он не учитывается в фауне.
_________________
"Если мы не покончим с войной, война покончит с нами." Г. Г. Уэллс
    Добавлено: 13:58 21-10-2021   
Mark Savrs
 100 EGP

Рейтинг канала: 5(163)
Репутация: 11
Сообщения: 1356

Зарегистрирован: 18.01.2017
Арманкессилон :

Perixx :
как выполнить задание "Ракетчик"? Подозреваю, что надо как-то сильно много модов на ранец установить, вот только всё равно 30 сек.в полёте не получается. Можете посоветовать по этому заданию?

Втыкаешь стенку, штуки три, втыкаешь козырек этой стенке. Подходишь в упор к стене и зажимаешь пробел. Башкой упираешься в козырек и держишь до получения результата)


неверное решение.
Верное решение(хотя и не единственное) будет следующим:
Поставить побольше модулей. Я думаю 3 достаточно.
Найти планету с горячими бурями.
В 3 экспедиции это была пустынная луна.
например пустыню или горячую.
Дождаться бури.
И.......взлететь на джет паке.

Для тех кто не в курсе эффективность джет пака многократно увеличивается при горячей буре.
Игра об этом сама пишет.

А народ вышки до небес строил.....

Сорри что не ответил во время. Но на будущее.
В текущей экспедиции это помогает преодолевать глубокие провалы на гористых планетах. Так как червивые планеты сплошь пустынные и бури бывают часто.

добавлено спустя 3 минуты:
Что то совсем коротенькая эта 4-я экспедиция...
За день думаю можно пройти.
Надо будет теперь промежуточные награды взять, а то я их даже не брал за ненадобностью.

Последний раз редактировалось: Mark Savrs (03:26 22-10-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 03:26 22-10-2021   
Aptahar
 70 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 142
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 12.05.2006
Арманкессилон :

Aptahar :
Разнес склад из звездолета, пять канистр разрушены. Вышел, пострелял из плазмомета, ноль реакции. Метка висит, квест тоже. Что делать?

Найти любой другой склад или переиграть.


Переиграть точно нет, сохранка уже далеко ушла.
Любой другой склад не подходит, штук 5 уже разнес мультиком. После сброса выдает те же координаты с уже раздолбанным складом.

Есть вариант, подальше отлететь, сбросить миссию, заново построить терминал оружейника, что б он новый склад выдал...
_________________
Старый, опытный камикадзе ищет работу с риском для жизни...Интим не предлагать!
    Добавлено: 09:36 22-10-2021   
Космические Миры: «NO MAN'S SKY»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 395, 396, 397 ... 420, 421, 422  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: День открытий: два года думала, что Рыб - это негр из Африки, которого французское посольство отправило учиться в Россию... (MeLeK)

  » NO MAN'S SKY | страница 396
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18