Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » NO MAN'S SKY | страница 390
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 390 из 422
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 389, 390, 391 ... 420, 421, 422  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Космические Миры: «NO MAN'S SKY»
Mark Savrs
 100 EGP

Рейтинг канала: 5(163)
Репутация: 11
Сообщения: 1356

Зарегистрирован: 18.01.2017
AlexYar :
без попыток даже её оптимизировать.


Причем когда они начинают оптимизировать, то качество становится дерьмовым даже на топовых компах. Так сказать средненькое качество для всех. Что бы никому не было обидно.
    Добавлено: 00:49 30-03-2021   
AlexYar
 1847 EGP


Рейтинг канала: 7(614)
Репутация: 328
Сообщения: 31489

Зарегистрирован: 26.10.2003
Mark Savrs :
Причем когда они начинают оптимизировать, то качество становится дерьмовым даже на топовых компах.


Потому, что набирают низкосортных индусов с купленными корочками об образовании, которые не имеют понятия в оптимизацию и тупо вырезают из игры куски, чтобы снизить нагрузку.
Правильная оптимизация (по канону) начинается _до_ начала разработки игры. Т.е. весь проект игры строится уже с её учётом (это и специальная организация данных в игре, особый подход к созданию моделей, где создание модели начинается с LOD-ов, а не наоборот, как сейчас во всей халтуре, и т.д.).

Mark Savrs :
альфа с ногами!!!!


ED не помогут никакие ноги. Первым делом там нужно начинать с полной замены полётной модели (мееееедленные разгоны и мееееедленные торможения при официальном наличии антигравов в игре - это бред сивой кобылы, нагоняющий медвежий сон на игрока). Убрать нафиг этот псевдоньютон и сделать нормальный аквариум, хотя бы как во фрилансере, и будет совсем другое дело.
    Добавлено: 06:57 30-03-2021   
Ritchie
 207 EGP


Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 11
Сообщения: 4382

Зарегистрирован: 15.12.2015
AlexYar :
которые не имеют понятия в оптимизацию и тупо вырезают из игры куски, чтобы снизить нагрузку.
каво вырезают? им платют за строки, поэтому вместо цикла на n-раз можно увидеть n строк действий. у них прилага скорее распухает от избыточного кода чем наоборот.
AlexYar :
мееееедленные разгоны
бустер те на что? бустани и сразу выйдешь на крейсерскую и даже выше...
AlexYar :
мееееедленные торможения
если надо резко тормознуть - выпусти шасси или открой гр. люк. все решаемо. Гы-гы
AlexYar :
этот псевдоньютон
нужен полный? выруби помощника. будешь стрейфами и реверсом почти с крейсерской скоростью летать(в пределах возможностей тек. кора офк).
AlexYar :
хотя бы как во фрилансере, и будет совсем другое дело.
эт совсем другая игра будет, тут скорпион форсил чото онлайновое от наших разрабов недавно - глянь ее.
Элитке тупо контента не хватает, и то что они шутан добавили вместо космического контента это им боком выйдет.
    Добавлено: 08:48 30-03-2021   
AlexYar
 1847 EGP


Рейтинг канала: 7(614)
Репутация: 328
Сообщения: 31489

Зарегистрирован: 26.10.2003
Ritchie :
каво вырезают?


Долго объяснять, всё равно не поймёшь, это не твоя сфера Улыбка

Ritchie :
если надо резко тормознуть - выпусти шасси или открой гр. люк


На круизе? Ну выпусти и открой. Там только эксплойт с гиперпомощником помогает иногда (но далеко не всегда), а если его нет, то тупо жди и пялься в экран, пока корабль будет пол часа замедляться и до станции долетит.
Слетай в Альфу Центавру и поймёшь, почему система полётов полный отстой.

Ritchie :
нужен полный?


Не нужно вообще никакого. На ньютоне дальние полёты в космосе невозможны в принципе (умрёшь от старости миллион раз, пока долетишь куда-то), а антигравы - это уже аквариум (мгновенный разгон/торможение, отсутствие влияния гравитации в принципе и т.д.). Поэтому лучше сразу делать аквариум, чем пытаться косить "под ньютон" с элементами "антиграва".

Ritchie :
эт совсем другая игра будет


Правильно, другая. Поэтому я и пишу, что ЕД не поможет уже ничто, она мертва изначально и без перспектив. Как только ты утилизируешь ту мизерную часть контента, что в ней есть, ты понимаешь, что дальше пустота. И эту пустоту заполнить не может ничто, так как изначальные концепции игры тупиковые. Сколько не приляпывай к ней шутеров и "контента" - всё это будет кратковременной припаркой мёртвому телу. Проще сделать новую игру с нуля, чем оживить ЕД.
    Добавлено: 11:33 30-03-2021   
Ritchie
 207 EGP


Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 11
Сообщения: 4382

Зарегистрирован: 15.12.2015
AlexYar :
Долго объяснять, всё равно не поймёшь, это не твоя сфера
уверен? Гы-гы
AlexYar :
На круизе? Ну выпусти и открой
так бы и писал на суперкруизе. он просто ускоряется и тормозит долго и только при близости к крупным телам, если же станция на высокой орбите висит ты с нее стартуешь сразу на скорости. а ч.к. помощника это скорее узаконенный чит, руками ты так никогда не затормозишь. я потому всю помощь выкинул а его оставил(где критично).
AlexYar :
Поэтому лучше сразу делать аквариум, чем пытаться косить "под ньютон" с элементами "антиграва".
отруби помошник без него вполне себе ньютон. Такие фертеля можно выдавать... А вот если его вообще убрать порог вхождения станет запредельный, поэтому с ним всегда по умолчанию. А без ньютона я уже писал там другая игра совсем будет.
AlexYar :
Как только ты утилизируешь ту мизерную часть контента, что в ней есть, ты понимаешь, что дальше пустота.
С евы нада было драть, тогда всем и всегда дело бы нашлось...
    Добавлено: 12:03 30-03-2021   
Mark Savrs
 100 EGP

Рейтинг канала: 5(163)
Репутация: 11
Сообщения: 1356

Зарегистрирован: 18.01.2017
Ну что? Как обнова?
Кто в экспедиции???
    Добавлено: 21:24 31-03-2021   
Dimaxx
 980 EGP


Рейтинг канала: 5(186)
Репутация: 204
Сообщения: 5740
Откуда: Северодвинск
Зарегистрирован: 26.06.2002
На баг с вымершей фауной они, похоже, забили конкретный болт.
_________________
"Если мы не покончим с войной, война покончит с нами." Г. Г. Уэллс
    Добавлено: 23:08 31-03-2021   
Mark Savrs
 100 EGP

Рейтинг канала: 5(163)
Репутация: 11
Сообщения: 1356

Зарегистрирован: 18.01.2017
Эти чудилы вместо истребителя дали странный
Эксплореро/Истребитель.

Выглядит как эксплорер а статы как у истребителя.
ЛОЛ
    Добавлено: 01:49 04-04-2021   
Dimaxx
 980 EGP


Рейтинг канала: 5(186)
Репутация: 204
Сообщения: 5740
Откуда: Северодвинск
Зарегистрирован: 26.06.2002
Кстати, сильно ускорили загрузку савок. У меня 3.75Мб нрузится как 1.5Мб в 1.13. Задания с новой доской стали бесполезными от слова "совсем" - теперь, к примеру, сканирование дается в определенной системе, а не там, где хочешь. И сама доска угребищна и неудобна.
_________________
"Если мы не покончим с войной, война покончит с нами." Г. Г. Уэллс
    Добавлено: 21:15 05-04-2021   
Faramir
 387 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 5(214)
Репутация: 92
Сообщения: 3180
Откуда: Стрежевой, Россия
Зарегистрирован: 16.02.2001
Dimaxx :
Кстати, сильно ускорили загрузку савок. У меня 3.75Мб нрузится как 1.5Мб в 1.13.

Как у вас савки так мало весят? У меня 15 часов Экспедиции - и савка размером 6.13 МБ
То что сканирование теперь не там где хочешь - это как-то лорнее и правильнее. Тебе дают конкретное место, которое их интересует. А не просто в общем. Это если б как давали доставку груза - не конкретному адресату. А просто - доставь груз куда-нубудь Улыбка Можешь на этой же станции - купить и продать Улыбка А так надо пыхтеть, лететь в другую систему.
_________________
С уважением,
пилот ГСП Фарамир.

Последний раз редактировалось: Faramir (04:49 06-04-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 04:46 06-04-2021   
Mark Savrs
 100 EGP

Рейтинг канала: 5(163)
Репутация: 11
Сообщения: 1356

Зарегистрирован: 18.01.2017
Faramir :
Dimaxx :
Кстати, сильно ускорили загрузку савок. У меня 3.75Мб нрузится как 1.5Мб в 1.13.

Как у вас савки так мало весят? У меня 15 часов Экспедиции - и савка размером 6.13 МБ
То что сканирование теперь не там где хочешь - это как-то лорнее и правильнее. Тебе дают конкретное место, которое их интересует. А не просто в общем. Это если б как давали доставку груза - не конкретному адресату. А просто - доставь груз куда-нубудь Улыбка Можешь на этой же станции - купить и продать Улыбка А так надо пыхтеть, лететь в другую систему.


Взял я доставку. Прилетел загрузил в терминал. Успех.
А здание не выполнено. Терминал не переходит в обычный режим снова посылку хочет.
Перегружался несколько раз. В конце концов отказался от задания.

Взял сканировать минералы. Сканирую сканирую а прогресса нет. Тоже забил.

А вот фотографии и убийства стражей хорошо выходят.

добавлено спустя 11 минут:
От количества халявы просто захватывает дух.
У нашего Алекса просто не хватит яду для токсичной оценки.
Хорошо что это блиц игра а не полномасштабное прохождение.

Особенно потрясло получение хорошего корабля просто за покупку любого кораблика А класса.

То есть скажем обменяли стартовый C 20 На А19 с доплатой в
500,000 и все, получите свой новый S 33+21.

Кстати на корабле нет фотонной пушки. Вместо нее установлена баллиста. Алексу бы понравилось.
Ну лично я фотонку таки поставил.

Настрелять 50 стражей что бы получить импортный МТ S24 с полными апами копья тоже не проблема.
Особенно если в системе есть планета с агрессивными стражами.

Игра подталкивает к сбору сливок.
Все этапы любой фазы можно выполнять в произвольном порядке.
То есть смотрим все этапы всех фаз, решаем что можно сделать по быстрому и выполняем. Получаем крутые призы.

В общем выполняем этапы не в том порядке в котором указали авторы , а в том в каком нам нужно чтобы получить более нужные в первую очередь награды. Возможно это и неплохо.

Последний раз редактировалось: Mark Savrs (14:55 06-04-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:55 06-04-2021   
Mark Savrs
 100 EGP

Рейтинг канала: 5(163)
Репутация: 11
Сообщения: 1356

Зарегистрирован: 18.01.2017
Dimaxx :
Кстати, сильно ускорили загрузку савок. У меня 3.75Мб нрузится как 1.5Мб в 1.13. Задания с новой доской стали бесполезными от слова "совсем" - теперь, к примеру, сканирование дается в определенной системе, а не там, где хочешь. И сама доска угребищна и неудобна.


А ты фоточки делай и стражей фарми.
Заведи себе удобную планету для фарма стражей.
    Добавлено: 02:58 07-04-2021   
SEREGAtr
 883 EGP


Рейтинг канала: 3(33)
Репутация: 10
Сообщения: 5934
Откуда: Киев,Украина
Зарегистрирован: 05.04.2002
Mark Savrs :
От количества халявы просто захватывает дух.
У нашего Алекса просто не хватит яду для токсичной оценки.
Хорошо что это блиц игра а не полномасштабное прохождение.

Он будет еще долго топить за свою перадку версии 1.13, просто не обращай на него внимание Подмигиваю .
    Добавлено: 10:13 07-04-2021   
Mark Savrs
 100 EGP

Рейтинг канала: 5(163)
Репутация: 11
Сообщения: 1356

Зарегистрирован: 18.01.2017
SEREGAtr :
Он будет еще долго топить за свою перадку версии 1.13


Вопрос где взять не перадку старой версии.
Если я тебя правильно понял.
    Добавлено: 23:58 07-04-2021   
Faramir
 387 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 5(214)
Репутация: 92
Сообщения: 3180
Откуда: Стрежевой, Россия
Зарегистрирован: 16.02.2001
К примеру, у меня куплена GOG версия игры, на релизе. И сохранены некоторые версии, по мере выхода обновлений. В том числе и 1.13. Это что, пиратка или нет? Или все что не актуальная версия, то пиратка? В общем, не стоит лезть в чужой монастырь со своим. Там и так хватает.
_________________
С уважением,
пилот ГСП Фарамир.

Последний раз редактировалось: Faramir (05:37 08-04-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 05:37 08-04-2021   
Dimaxx
 980 EGP


Рейтинг канала: 5(186)
Репутация: 204
Сообщения: 5740
Откуда: Северодвинск
Зарегистрирован: 26.06.2002
Mark Savrs :
А ты фоточки делай и стражей фарми.
Заведи себе удобную планету для фарма стражей.

Смысл? И так бабла, ресов и нанитов море. Я ищу красивые и интересные планеты, по ним и шастаю, а обычные пропускаю. У меня последние 3 галактики пройдены практически без посадок - ну с десяток систем наберется.
_________________
"Если мы не покончим с войной, война покончит с нами." Г. Г. Уэллс
    Добавлено: 09:56 08-04-2021   
Mark Savrs
 100 EGP

Рейтинг канала: 5(163)
Репутация: 11
Сообщения: 1356

Зарегистрирован: 18.01.2017
Dimaxx :
Смысл? И так бабла, ресов и нанитов море. Я ищу красивые и интересные планеты, по ним и шастаю, а обычные пропускаю. У меня последние 3 галактики пройдены практически без посадок - ну с десяток систем наберется.


Ты вроде жаловался на задания на доске.

Я сейчас в экспедиции и смотрю на все несколько сквозь ее призму если можно так выразится.

Вот кстати очень забавно кататься оседлав смерч.
Надо будет в основном сейве ураганистые планеты поискать.

Последние 3 галактики из скольки???
Сколько ты уже пропрыгал?
    Добавлено: 13:07 08-04-2021   
Dimaxx
 980 EGP


Рейтинг канала: 5(186)
Репутация: 204
Сообщения: 5740
Откуда: Северодвинск
Зарегистрирован: 26.06.2002
Mark Savrs :
Ты вроде жаловался на задания на доске.

Угу. Стала дико неудобной и заданий в ней стало раза в 3 меньше. Но истребление усовершенствованных стражей вроде не изменилось.

Mark Savrs :
Сколько ты уже пропрыгал?

Сейчас я в 14, но из первой прыгнул сразу в 10-ю, когда был выбор по Атласу.
_________________
"Если мы не покончим с войной, война покончит с нами." Г. Г. Уэллс
    Добавлено: 20:27 08-04-2021   
Mark Savrs
 100 EGP

Рейтинг канала: 5(163)
Репутация: 11
Сообщения: 1356

Зарегистрирован: 18.01.2017
Dimaxx :
Сейчас я в 14,


И как там оно кстати?
Есть какие чудеса?
    Добавлено: 13:36 09-04-2021   
Dimaxx
 980 EGP


Рейтинг канала: 5(186)
Репутация: 204
Сообщения: 5740
Откуда: Северодвинск
Зарегистрирован: 26.06.2002
Все тоже самое, что и в предыдущих.
_________________
"Если мы не покончим с войной, война покончит с нами." Г. Г. Уэллс
    Добавлено: 13:58 09-04-2021   
Космические Миры: «NO MAN'S SKY»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 389, 390, 391 ... 420, 421, 422  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Эффект магнита в опилках: из небытия возникает Саня-Галя, и все М - ррраз! - дружно поворачиваются в ее сторону. (наблюдения Hognar'a)

  » NO MAN'S SKY | страница 390
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18