Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » NO MAN'S SKY | страница 350
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 350 из 424
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 349, 350, 351 ... 422, 423, 424  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Космические Миры: «NO MAN'S SKY»
Dimaxx
 981 EGP


Рейтинг канала: 5(189)
Репутация: 204
Сообщения: 5745
Откуда: Северодвинск
Зарегистрирован: 26.06.2002
PEBEHb EG :
Ибо если получил меркер разбитого корабля

Я про маркер, который сам делаешь в визоре.
_________________
"Если мы не покончим с войной, война покончит с нами." Г. Г. Уэллс
    Добавлено: 11:47 14-10-2019   
Mark Savrs
 100 EGP

Рейтинг канала: 5(163)
Репутация: 11
Сообщения: 1356

Зарегистрирован: 18.01.2017
PEBEHb EG :
з.з.ы. в аномалии попадаются квесты, за которые дают "извлечённый модуль фрегата".


IMHO давно уже.
Я таким образом себе чертежи покупаю на движки фрейтера.
Осталось 8 модулей.
На заводах и в варпе чертеж на движки не встречался....

Либо в Нексусе либо на разбитых фрейтерах либо таскают фрегаты с заданий.
    Добавлено: 21:10 14-10-2019   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 3(39)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Dimaxx :
PEBEHb EG :
Ибо если получил меркер разбитого корабля

Я про маркер, который сам делаешь в визоре.
Так и я про него. Во втором абзаце. Просто уже вспомнилось о маркерах всё, что надоедало и до этого. А так тоже после последнего обновления проблемы со своей меткой. Расстроен

Решил перед уходом в другую галактику взять себе экхотик, что бы в новой все заново с поисками не начинать. И пока прыгал заодно сменил истребитель Улыбка
Желание бродило во мне давно. На моем старом слишком много вертикальных деталей, которые закрывали обзор в режиме от третьего лица.
 Хвост слишком длинный, и по бокам две огромные вертикальные пластины...   (кликните здесь для просмотра)

Ну и кроме того - красавец. Нос есть. Как у порядочного корабля. А не обрубок. И вообще вид весь такой более истребительный Гы-гы
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн

Последний раз редактировалось: PEBEHb EG (21:15 14-10-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:11 14-10-2019   
Mark Savrs
 100 EGP

Рейтинг канала: 5(163)
Репутация: 11
Сообщения: 1356

Зарегистрирован: 18.01.2017
PEBEHb EG :
Думал, может теперь их надо запитывать, так тоже нет. Нет точки подключения провода.


Возможно они получают энергию от комнаты.
Как например терминал торговли и медстанция.

добавлено спустя 6 минут:
PEBEHb EG :
Раньше ставил склад рядом с добычей. И телепорт возле него. Но потом у меня в игре что-то сломалось. Теперь, когда телепортируюсь на базу, то появляюсь не как раньше у телепорта, а у компьютера базы. Фигня какая-то. Приходится все строить в куче.


Склады можешь оставить и у добывалок.
Просто поставь возле дома один накопитель , а к нему трубу.
Будет работать как терминал.
а рядом терминал торговли....
Подмигиваю

Последний раз редактировалось: Mark Savrs (21:18 14-10-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:18 14-10-2019   
Dimaxx
 981 EGP


Рейтинг канала: 5(189)
Репутация: 204
Сообщения: 5745
Откуда: Северодвинск
Зарегистрирован: 26.06.2002
PEBEHb EG :
Нос есть. Как у порядочного корабля. А не обрубок. И вообще вид весь такой более истребительный

Я себе такой взял, тока цвета другие. Нос обзор не загораживает, боковые хреновины расположены ниже кабины - не мешают.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

_________________
"Если мы не покончим с войной, война покончит с нами." Г. Г. Уэллс
    Добавлено: 21:21 14-10-2019   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 3(39)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Ммм.. Надо будет попробовать. Но в прошлой игре у меня вообще даже не база была. Я расчищал место под добычу, и вот в горе выдолбился небольшой закутом. Чистить полностью было лень. ДАа и место хватало уже. А тут навес земляной получился. От непогоды спасает. Я так и оставил. Позже поставил там всякое - очистители, точку сохранения, сборщик. А потом и мебели добавил. Так вот я эти лампы прямо на земляной потолок вешал. Горели. Разве что теперь изменили.
Надо будет как-то проверить.

добавлено спустя 1 минуту:
Dimaxx :
Я себе такой взял, тока цвета другие. Нос обзор не загораживает, боковые хреновины расположены ниже кабины - не мешают.
Тоже красивый. Гц. Улыбка Я такого не встретил. Взял что попалось.
Он мне даже больше нравится. Нос короче. Но всё же нос есть! Подмигиваю Я на новом пока не летал. Сейчас апы собираю только. Интересно, а не будет ли этот длинный нос мешать виду из кабины? Я заводы и склады сидя в кабине чищу. Хотя... Ни то, ни другое мне не актуально. Всего навалом, рецепты все выучены. А красота спасет мир Улыбка
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн

Последний раз редактировалось: PEBEHb EG (21:27 14-10-2019), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 21:24 14-10-2019   
Mark Savrs
 100 EGP

Рейтинг канала: 5(163)
Репутация: 11
Сообщения: 1356

Зарегистрирован: 18.01.2017
PEBEHb EG :
По модулям-апам я не совсем понял задумку разработчика. Если установить всё доступное, то остается одна свободная ячейка. Что ты там насобираешь в неё своим майнинг-лазером - загадка.


Ну скажи пожалуйста зачем на "козлике" пушка и лазер???
Козлик для того чтобы быстро и весело скакать!
Для добычи поставь лазер на "багги"

Приехал на козлике, вызвал багги, побурил , вызвал колоса, все свалил в него и поскакал дальше.

Совет дня: Вызов транспортного средства можно забиндить на всего одну кнопку от 1 до 0. В таком случае вызов будет производиться легко и непринужденно.
Как и любое действе из меню Х.

А станцию ставить именно общую!!!
Ок?
Подмигиваю

добавлено спустя 10 минут:
Dimaxx :
Я себе такой взял, тока цвета другие. Нос обзор не загораживает, боковые хреновины расположены ниже кабины - не мешают.


мне тоже такие больше всего нравятся.

А пока вот такой себе купил в качестве мотоцикла.
Подмигиваю))



добавлено спустя 24 минуты:
Ну как модик все заценили?


 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Этот парень https://vk.com/ariabata
сделал мод

Уважаемые ,Странники ! Попробовал немного подправить файл локализации . У меня по-крайней мере исправилось главное меню где настройки ,и меню где "грузовой корабль" "экхзокостюм" "звездолет" и т.д. Вкладки листаются без накладок друг на друга. Пробуйте ничего кроме файла локализации не правил.


https://vk.com/doc64406596_521269106?hash=943ad558d39d159f56&dl=014b45e7772d8b6d55


Последний раз редактировалось: Mark Savrs (22:03 14-10-2019), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 22:03 14-10-2019   
Mark Savrs
 100 EGP

Рейтинг канала: 5(163)
Репутация: 11
Сообщения: 1356

Зарегистрирован: 18.01.2017
PEBEHb EG :
Ну и кроме того - красавец. Нос есть. Как у порядочного корабля. А не обрубок. И вообще вид весь такой более истребительный


Как тебе такой нос? А? А? А?




Вполне себе истребительно!
    Добавлено: 23:18 14-10-2019   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 3(39)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Mark Savrs :
IMHO давно уже.
Я вот только попал на такое недавно.
Mark Savrs :
Я таким образом себе чертежи покупаю на движки фрейтера.
То же самое. Только я в самом начале. Только первый установил. Есть 6 модулей. А на второй надо 8 штук. Непочатый край работы, в общем Улыбка
Mark Savrs :
таскают фрегаты с заданий.
Таскают. Но до чего жлобски.. раз на Пасху. Улыбка
Mark Savrs :
Возможно они получают энергию от комнаты.
Как например терминал торговли и медстанция.
Проверил. Так и есть. Вот только непонятно на кой? если к комнате подключить электричество, то внутри светло, как днём. Разве что на внешнюю стену ставить.
Мелкие фонарики хорошо светят. Лучше чем эта лампа. Но провода.. Черт его знает. Они так не к месту. Я ставил большие, потому, что провода не нужны былм. Теперь придется изголяться с проводкой. Что бы не так заметна была.

Mark Savrs :
Склады можешь оставить и у добывалок.[skip]а рядом терминал торговли....Подмигиваю
Не вариант. Товара на складе на три загрузки тягача. А после первой продажи цена в терминале станет -81%. Или я чего-то не знаю? Ух ты!..
Mark Savrs :
Как тебе такой нос? А? А? А?
Нос отличный. Такие мне часто встречаются.
Только истребитель на тяж. Хотя в конце игры ячейки в корабле не так важны.
Интересно, что по урону. У всех одинаков? Я про классы S/M/L?
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн
    Добавлено: 00:30 15-10-2019   
Mark Savrs
 100 EGP

Рейтинг канала: 5(163)
Репутация: 11
Сообщения: 1356

Зарегистрирован: 18.01.2017
PEBEHb EG :
Только истребитель на тяж. Хотя в конце игры ячейки в корабле не так важны.
Интересно, что по урону. У всех одинаков? Я про классы S/M/L?


Можно и с боковинками поискать тяжелый.
Но боковинки всегда обшарпанные.
Я просто привел пример носовой части фюзеляжа.

А урон в основном от класса S/A/B/C зависит.
Допустим корабль S 29+5 приходится чем то жертвовать.
Или двигатели или пушки или щиты на полную прокачку.

Такой кораблик чисто для души.
Как и экзотик.

добавлено спустя 3 минуты:
PEBEHb EG :
Теперь придется изголяться с проводкой. Что бы не так заметна была.


Проводку вдоль стен и вдоль потолка. Как в настоящем доме.
До появления скрытой проводки провода тянули вдоль стен по фарфоровым изоляторам.

добавлено спустя 4 минуты:
Совсем забыл. В качестве источников света можно использовать найденные на аномальных планетах "разломы".
Хорошо светят купленные за ртуть канделябры, в виде подводных растений. С шариками на тонких стебельках.

Последний раз редактировалось: Mark Savrs (01:18 15-10-2019), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 01:18 15-10-2019   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 3(39)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
 Хорошее начало игрового дня Улыбка   (кликните здесь для просмотра)

_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн
    Добавлено: 10:09 15-10-2019   
SEREGAtr
 884 EGP


Рейтинг канала: 3(33)
Репутация: 10
Сообщения: 5934
Откуда: Киев,Украина
Зарегистрирован: 05.04.2002
PEBEHb EG :
 Хорошее начало игрового дня Улыбка   (кликните здесь для просмотра)

Я догадываюсь, что такие махины я только идя дальше по сюжету начну встречать?
    Добавлено: 13:47 15-10-2019   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 7(614)
Репутация: 328
Сообщения: 31541

Зарегистрирован: 26.10.2003
PEBEHb EG :
Хорошее начало


У меня лучше Гы-гы



Кстати, по поводу наползания надписей в рус.версии, это было фичей ещё в 1.13. Потом пофиксили, потом снова вернули.
    Добавлено: 14:36 15-10-2019   
Dimaxx
 981 EGP


Рейтинг канала: 5(189)
Репутация: 204
Сообщения: 5745
Откуда: Северодвинск
Зарегистрирован: 26.06.2002
SEREGAtr :
Я догадываюсь, что такие махины я только идя дальше по сюжету начну встречать?

В любой момент могут дать защиту именно капитала, а не просто фрейтера.
_________________
"Если мы не покончим с войной, война покончит с нами." Г. Г. Уэллс
    Добавлено: 15:28 15-10-2019   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 3(39)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
AlexYar :
Кстати, по поводу наползания надписей в рус.версии, это было фичей ещё в 1.13. Потом пофиксили, потом снова вернули.
Из чего можно сделать вывод, что работа идёт! Ненужные фичи (ака грузовой корабль 48 ячеек) выпиливают, а нужные (наползание надписей, например) добавляют. Гы-гы

добавлено спустя 2 минуты:
SEREGAtr :
Я догадываюсь, что такие махины я только идя дальше по сюжету начну встречать?
Чистый рендом никак не связанный ни с сюжетом, ни с чем-либо другим.
Причем буквально пару дней назад я проводил тест на поимку грузовика S класса. Пост где-то немного страниц назад. Так вот, со ста попыток я S так и не выловил...

-----------------------------
Мысль в слух:
Самая неадекватная миссия в нексусе - квест на постройку базы. Награда ни разу не соответствует ни требуемому времени на её постройку, ни тем более количеству затраченных ресурсов. Что-то они перемудрили...
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн

Последний раз редактировалось: PEBEHb EG (17:57 15-10-2019), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 16:29 15-10-2019   
Mark Savrs
 100 EGP

Рейтинг канала: 5(163)
Репутация: 11
Сообщения: 1356

Зарегистрирован: 18.01.2017
PEBEHb EG :
Самая неадекватная миссия в нексусе - квест на постройку базы.


Я ее никогда не беру. Иду гулять пока не сменится.
А лучшая миссия это стрельба по "опасным" пиратам.
Быстро, несложно и не отходя от аномалии.

добавлено спустя 51 секунду:
PEBEHb EG :
Причем буквально пару дней назад я проводил тест на поимку грузовика S класса. Пост где-то немного страниц назад. Так вот, со ста попыток я S так и не выловил...


Ты на одной станции ролил?

добавлено спустя 8 минут:
SEREGAtr :
Я догадываюсь, что такие махины я только идя дальше по сюжету начну встречать?


Теоретически каждые несколько гиперпрыжков.
После 4 первых прыжков в начале игры появляется событие бой при входе в систему после прыжка.
Но самый первый раз это регулярный фрейтер.
Нужно не посещять его после боя.
Тогда еще прыжков через 5-10 дадут следующий уже капитальный.
Но это не значит что надо прыгать непрерывно. Торопиться не нужно. Надо сделать хорошую паузу между прыжками.

Последний раз редактировалось: Mark Savrs (21:30 15-10-2019), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 21:30 15-10-2019   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 3(39)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Mark Savrs :
Я ее никогда не беру.
Я теперь тоже. Я реально такого не ожидал. Думал - да чего там? Слетать и поставить компьютер базы?Плёвое дело!
Ага.
Компьютер, потом пишет 4 напольных плиты, потом 4 стены, потом крышу на все это, потом.... 20 квадратов пола, потом... Короче, когда там высветилось 20 рам со стеклом (это 20 стекол и огромная куча пыли) я уже катался по полу со смеха.
Мне было не интересно, что там дальше, я просто перезагрузился, и автоматом оказался в аномалии.
И это при награде, как и у миссии на убийство пиратов. Только пиратов делать сколько? Минуту? Две, если очень медленно возвращаться в нексус? Пфф.
Mark Savrs :
А лучшая миссия это стрельба по "опасным" пиратам.
Быстро, несложно и не отходя от аномалии.
100%

Mark Savrs :
Ты на одной станции ролил?
Я не ролил со станции. Кто-то же писАл, что со станции не ролится. Не ты?
Я записАлся до прыжка в систему перед миссией. И каждый раз грузился, прыгал, получал миссию по защите.

добавлено спустя 46 минут:
Не дУрно.
Только что полетел с радиомачты на место крушения. Там в маяке было что-то про двух служителей культа, и на выбор - осмотреть тела, или осмотреть алтарь. Выбрал алтарь. И не прогадал. Выучил рецепт
 Окислителя топлива   (кликните здесь для просмотра)
Даже не думал, что и эти рецепты можно "поднять с земли", а не только за обрывки фрегата выучить.

добавлено спустя 26 минут:
Продолжая тему миссий нексуса:
Две миссии, которые как-то коряво сделаны. Уж не знаю, то ли разработчики не рассчитывали, что найдётся такой.. Ммм.. Храбрец? Герой? Не знаю. В любом случае - отчаянный тип, который решится в одной системе дважды сделать миссию "Уничтожение склада". Или вторую миссию - Убить тварей". Потому что, если взять такую миссию повторно, то нас посылает ровно в те самые места. В первом случае мы попадаем к уже убитому нами складу. А во втором, тот же самый заражённый комплекс, что и в прошлый раз, дает нам координаты яиц в том же месте. Так что, если мы собрали яйца, то как вызвать тварей остаётся загадкой.
Хорошо хоть это не смертельно. Надо просто найти аналогичное строение. Но это поиски.. Не удобно.
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн

Последний раз редактировалось: PEBEHb EG (23:15 15-10-2019), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 23:15 15-10-2019   
Mark Savrs
 100 EGP

Рейтинг канала: 5(163)
Репутация: 11
Сообщения: 1356

Зарегистрирован: 18.01.2017
PEBEHb EG :
Я не ролил со станции. Кто-то же писАл, что со станции не ролится. Не ты?


Нет....Потому что как раз прекрасно ролится.
Я именно так взял себе А 34 нахалявку...
Но это было вскоре после выхода Биенда.

PEBEHb EG :
В первом случае мы попадаем к уже убитому нами складу.


Ничто не мешает разбомбить другой склад..
В какой-то миссии у меня это прошло.
Но было ли это задание Нексуса или Гильдии не помню уже.
Попробуй.

PEBEHb EG :
Так что, если мы собрали яйца, то как вызвать тварей остаётся загадкой.


Отсюда вывод не забирать все яйца.
Только необходимые для агра роя.

Кроме того, ЕМНИП, кладки яиц респавнятся со временем.
Или попробовать найти другую заброшку на планете.

PEBEHb EG :
Надо просто найти аналогичное строение. Но это поиски.. Не удобно.


Сканер вездехода ищет заброшки.
    Добавлено: 00:16 16-10-2019   
Mitson
 61 EGP

Рейтинг канала: 2(14)
Репутация: 2
Сообщения: 63
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 08.09.2019
PEBEHb EG :
Я записАлся до прыжка в систему перед миссией. И каждый раз грузился, прыгал, получал миссию по защите.

Можно немного проще. Летаешь себе между звёзд. После каждого 4-5 прыжка в системе генерится квест на защиту грузового корабля. Смотрите на внешний вид этого корабля. Если нравится, берёте квест на защиту. Летите на космическую станцию. Сохраняетесь там.

Летите убивать пиратов. После их отстрела летите на грузовик и смотрите его характеристики. Если не устраивают, загружаетесь и повторяете последний абзац.

Я вообще не роллил специально грузовики. Просто отказывался брать самый первый, бесплатный грузовик, если мне не нравились его характеристики. В одном прохождении 4-й грузовик был S34. В другом второй - А34.

Причем, качество грузовика коррелирует с богатством системы.

Последний раз редактировалось: Mitson (11:21 16-10-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:14 16-10-2019   
Dimaxx
 981 EGP


Рейтинг канала: 5(189)
Репутация: 204
Сообщения: 5745
Откуда: Северодвинск
Зарегистрирован: 26.06.2002
Mark Savrs :
Нет....Потому что как раз прекрасно ролится.

Значит повезло. У меня по прилету был А31, сохранился на станке, защитил и раз 5-6 подряд после перезагрузки был С26 без вариантов. И я забил на это дело.
_________________
"Если мы не покончим с войной, война покончит с нами." Г. Г. Уэллс
    Добавлено: 13:12 16-10-2019   
Космические Миры: «NO MAN'S SKY»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 349, 350, 351 ... 422, 423, 424  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Правила там довольно расплывчатые. К тому же, я их не читал. (Loki)

  » NO MAN'S SKY | страница 350
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18