Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » NO MAN'S SKY | страница 339
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 339 из 424
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 338, 339, 340 ... 422, 423, 424  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Космические Миры: «NO MAN'S SKY»
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 3(39)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Привет, Макс. Сколько Свет, сколько Зин! Подмигиваю
MaxUpgrader :
- как искать порталы с глифами, а искать долго.)

Я не знаю как правильно искать, но.
Сам, в своей первой игре, искал через монолиты. То есть берём вездеход. Его усиленным сканером ищем монолит. Правильно отвечаем на его монолитный вопрос. Получаем <что-то там> в подарок.
Теперь можно заюзать монолит во второй раз. Увидим текст, типа "аборигнеы" не против...ля-ля-ля", и тебя просят дать предмет. Предмет той расы, чья система. Например "Вайкинский кинжал" у Вайкинов. Дал итем - получил метку на телепорт. Летим.
А во второй игре нашел читерный, в рамках правил, метод. Это квесты нексуса. Дело в том, что по квестам он часто телепортирует в другие системы. Да только фишка в том, что конечная точка телепорта будет как раз портал.
А дальше я ставлю у портала солнечную батарею, аккумулятор, и свой телепорт, собственно. Называю как-нибудь оригинально. Чаще "Portal" Хы...
Имеем собственный портал из любой точки галактики.
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн

Последний раз редактировалось: PEBEHb EG (20:34 20-09-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:32 20-09-2019   
Tizen
 68 EGP

Рейтинг канала: 4(86)
Репутация: 4
Сообщения: 189

Зарегистрирован: 18.09.2018
MaxUpgrader :
- как искать порталы с глифами, а искать долго.)

Меняешь навигационные данные на планетарные карты (тип Артефакт) и ищешь монолит, дальше уже сказали что делать.
    Добавлено: 20:43 20-09-2019   
MaxUpgrader
 956 EGP


Репутация: 173
Сообщения: 5583
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 05.11.2002
гы )))
https://www.dropbox.com/s/94xvduz31jddbfr/2019-09-20%2022.57.54.jpg
Параметр! Петька, прибор! 500! чо 500? а чо прибор? )))


Грузовые разбившиеся корабли в последнее время стали радовать. Вот щас дали аж ВЗЛЕТНОЕ ТОПЛИВО!!! мне так этого не хватало.
забил на остальные контейнеры, улетел.


Кстати, эти планетарные карты, которые указывают на строение, не нужно юзать несколько подряд, оно, конечно, точки покажет, но пока я исследую ближние, дальние исчезают.

Последний раз редактировалось: MaxUpgrader (11:17 21-09-2019), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 09:38 21-09-2019   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 3(39)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Сижу тут в раздумьях.

Нашел новый тул.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
И вот думаю - на сколько это будует адекватная замена моему? Я стану близоруким. Но зато стану быстрее добывать и убивать. Кто-то тестировал? Как оно вам в обоих вариантах?

добавлено спустя 7 минут:
MaxUpgrader :
Грузовые разбившиеся корабли в последнее время стали радовать. Вот щас дали аж ВЗЛЕТНОЕ ТОПЛИВО!!! мне так этого не хватало.
забил на остальные контейнеры, улетел.
Только в последнее время? Хм. Я думал это в прядке вещей. Зная, что мне пригодятся итемы для улучшения грузового корабля, который я получил почти за сто часов игры (я имею ввиду S-класс, от всех остальных до этого, которые предлагали за защиту, отказывался, что бы получить на шару Улыбка), я смог собрать этих итемов даже не на полный апгрейд всех модулей грузовика. Нужно ещё девять штук. А сто, блин, часов - это много.
В остальном именно так. Взлетные банки, антиматерия, какие-то материалы для крафта, и прочая ерунда.
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн

Последний раз редактировалось: PEBEHb EG (12:37 21-09-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:37 21-09-2019   
MaxUpgrader
 956 EGP


Репутация: 173
Сообщения: 5583
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 05.11.2002
PEBEHb EG :
Зная, что мне пригодятся итемы
То есть ты говоришь, что зря я улетел с места крушения грузовика, и там может быть полезное?

я то почти в начале, начал заново на бейонде, 30 часов

Последний раз редактировалось: MaxUpgrader (14:07 21-09-2019), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 14:05 21-09-2019   
Dimaxx
 981 EGP


Рейтинг канала: 5(189)
Репутация: 204
Сообщения: 5745
Откуда: Северодвинск
Зарегистрирован: 26.06.2002
PEBEHb EG :
на сколько это будует адекватная замена моему

А в чем проблема? Бэкапнул сейв и купил, воткнул апы и проверил.

Кстати, а вот эти цифры учитывают апы или это базовый дамаг без апов? Если базовый, то 1277 супротив 946 норм. замена. А сканрэйндж мне, честно, пофигу.
_________________
"Если мы не покончим с войной, война покончит с нами." Г. Г. Уэллс
    Добавлено: 14:12 21-09-2019   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 3(39)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
MaxUpgrader :
То есть ты говоришь, что зря я улетел с места крушения грузовика, и там может быть полезное?
Макс, там 98% контов будет именно с тем, что тебя так раздосадовало. А-ля "банка взлетного топлива". И только иногда, крайне редко, в виде исключения, тебе попадется контейнер с обрывком фрегата.
Для меня эти обрывки были единственным ценным и желаемым в местах крушения. Любые крафтовые итемы, типа банок, запчастей для крафта такое себе. "Мы положили что-то, что бы конт не был пустой". Это не та игра где крафт во главе. Тут нет маркета. Нельзя что-то выбить/найти/скрафтить и кому-то продать. А значит крафтить тут или для денег, или для удовольствия, потому что нравится. Я не такой большой любитель крафтить что бы крафтить без цели. А для денег есть более простые способы полностью афк. Улыбка
Правда говорят обрывки фрегатов нормально падают если бить корабли в космосе. Но я не пробовал. Мне этот метод с разбившимися кораблями ближе.

з.ы. Во! Полетел только что на очередное место круушения. Главное вовремя поплакать. Гы-гы
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


добавлено спустя 26 минут:
И несколько мыслей в слух, вдогонку.

 Автономны сборщик ресурсов. Great Job, guys!   (кликните здесь для просмотра)
Повеселил тут автономный сборщик ресурсов. Штука - огонь. Добывает, как бы по-мягче? -медленно. Всего 250 единиц хранилище. Требует топливо. И вишенка на торте - на сканере не видна эта замечательная штуковина. Ы общем, как по мне - нереально круто. Я оценил Подмигиваю
Так и вижу чудака, который её придумал - во, чего я сделал! надо просидеть возле этой штуковины час, что бы получить 1к ресурса, спалив 1к другого. Круто!
И ничего, что руками за это время ты соберёшь в три, а то и пять раз больше. И не надо никуда возвращаться заправить девайс, и забрать нарытое.

 Усилитель сигнала   (кликните здесь для просмотра)
Открыв наконец все ячейки инвентаря, я имею сказать своё заключительное слово про "Усилитель сигнала".
Я склоняюсь к мысли, что никакой это не баг, когда между теми же двумя капсулами он будет гонять тебя вечно. А сделано это намеренно. Что бы уж совсем не упрощать игроку весь процесс.
Уже под конец мытарств для себя настроил работу с ним. Садимся на планету, сканим капсулу. Прямо от первой капсулы, опять же усилителем, находим следующую.
А вот от следующей все просто. Взлетаем в космос, и ровно на одну секунду уходим в варп (пробел), не важно в каком направлении. Садимся. повторяем поиск двух капсул по тексту выше.
Повторяем, пока не кончаются закрытые ячейки

 Про экзотик, и его маленький трюм   (кликните здесь для просмотра)
Tizen :
PEBEHb EG :
Всё-таки специализированный корабль в своем деле будет куда лучше, чем "всего понемногу в одном флаконе".

Не совсем так.
"Понемногу в одном флаконе" это скорее про Челнок, там действительно все бонусы мизерные.
А вот с Истребителем Экзотик вполне сравним:
Истребитель 55-60% урон / 15-25% щиты;
Экзотик 35-50% урон / 55-60% щиты;
Путешественник с Экзотиком одинаков по бонусу гипердвигателя = 50-65%
То есть по совокупности бонусов (урон-щиты-гипер) Экзотик намного лучше отдельно Истребителя/Путешественника. Только слотов мало, единственный недостаток.
По статам практически всё верно. Главный его недостаток - мелкий трюм. И в начале игры это очень большая проблема.
Однако! Мы медленно, но уверенно открываем ячейки инвентаря персонажа сначала в основной закладке, а потом и в закладке "груз". И вот наступает момент, когда я с удивлением обнаружил, что в корабле, кроме необходимых модулей и апов к ним, занято девять ячеек. Причем занято ровно тем, что есть в моем инвентаре, и лежит там только потому, что его (этого самого) есть много и в моем инвентаре тоже. А выбросить/продать душит жаба. Улыбка
И вот в тот момент я понимаю, что единственный недостаток экзотика улетучился. И имеет смысл пересесть на него.
А вот на старте. Я таки отсаюсь при своем мнении. Лучше профильный корабль. Ибо 38/12 - это сильно, а главное жизненно необходимо.


добавлено спустя 13 минут:
Dimaxx :
А в чем проблема? Бэкапнул сейв и купил, воткнул апы и проверил.
Это не проблема. Это вопрос времени. Мне его жалко. Я оттого и написал - "может кто-то тестил?"
Dimaxx :
Кстати, а вот эти цифры учитывают апы или это базовый дамаг без апов?
Выделил.

з.ы. Принял Соломоново решение. Ни взять, ни бросить Улыбка
Поставил там базу. Если вдруг нахлынет вдохновение поменять - вернусь. А вообще... Знаю я эти игры. Ща возьму, пол дня убью на сбор апов, и ровно через три системы найду инопланетный. Ой, не могу!..
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн

Последний раз редактировалось: PEBEHb EG (16:00 21-09-2019), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 15:10 21-09-2019   
Tizen
 68 EGP

Рейтинг канала: 4(86)
Репутация: 4
Сообщения: 189

Зарегистрирован: 18.09.2018
PEBEHb EG :
Нашел новый тул. на сколько это будует адекватная замена моему? Как оно вам в обоих вариантах?

Они одинаковые. Погрешность в 5-10%.
У нового урон больше показывает потому, что там стоит Бластер-рассеиватель, а у тебя его нет. Гранаты (Плазмобластер) при подсчете урона не учитывается. А Плазмомёт - настолько убогая пушка (о чём я уже как-то говорил), что даже с тремя модулями у тебя он показывает не так много урона в сравнении с голыми Плазмомётом+Бластером. Хотя настолько большая разница и не в пользу твоего мультитула подозрительно странная.
Имхо не ст0ит. Если попадётся Алиен S24 - тогда задумаешься, да и то закрадывается сомнение - а зачем?...

Dimaxx :
Кстати, а вот эти цифры учитывают апы или это базовый дамаг без апов?

Учитывают.
Это один из тех моментов, за которые разработчикам надо оторвать голову по самые пятки.
Ведь как было раньше:
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

- справа были показаны "голые" статы, не меняющиеся от установки модулей, и при обмене сразу было видно, что лучше и почему. А теперь, ко всему прочему и параметр "Добыча" исчез... то ли его вообще убрали из игры, увеличив до максимума добычу мультитулов до 100%, то ли просто скрыли от глаз... хз.

PEBEHb EG :
Только в последнее время? Хм. Я думал это в прядке вещей.
Раньше (версии НЕКСТ+) аварии грузовых кораблей давали как минимум один итем 300к и кучу мелочи на 100-150к. Реже, одна из трёх аварий, попадались итемы за 1,5кк плюс мелочи на 200к. Ящиков было 7 шт, а не 6, как сейчас. И тем не менее, это считалось не очень прибыльным занятием, так... на первое время для поддержания штанов. Награды уменьшили не в этой обнове, а гораздо раньше. Просто в этом обновлении их окончательно добили.

добавлено спустя 44 минуты:
PEBEHb EG :
И несколько мыслей в слух, вдогонку.
Автономны сборщик ресурсов.

Чтобы крафтить итемы по 17,8 лямов за штуку (это потом уменьшили до 15,6), нужно три вида газов. Находили планету, ставили 3 сборщика+телепорт, повторяли несколько раз - кому сколько необходимо (мне хватало 6 планет, по 2 на каждый вид газа). Перед священным ритуалом крафта облетали все хранилища, собирали по 750 с планеты. И я тебе скажу так: играть было гораздо интересней. Приходилось что-то добывать, собирать, был стимул наладить сложное производство. Вообще система крафта, добавленная в НЕКСТ - это замечательное нововведение, очень жаль, что её убили в дальнейшем. А чудаком справедливее назвать того, кто выдумал всю последующую халяву. И я не удивлюсь, когда эти чУдики добавят таки в грядущих обновлениях трубопровод сразу к торговому терминалу, чтобы деньги на счёт текли без твоего участия, как и предлагал MSavrs Улыбка

PEBEHb EG :
Усилитель сигнала.
Я склоняюсь к мысли, что никакой это не баг, когда между теми же двумя капсулами он будет гонять тебя вечно. А сделано это намеренно. Что бы уж совсем не упрощать игроку весь процесс.

Может я что-то пропустил, но я не видел, чтобы кто-то называл это багом. Обычный алгоритм, не каждый же раз только две открывает - иногда три, иногда пять капсул покажет. По разному всегда. Да и непонятно желание упираться в одну планету - их же миллионы. Сел на очередную, нашёл 2-3 капсулы плюс 2-3 завода и дальше полетел, в чём проблема?

Последний раз редактировалось: Tizen (18:26 21-09-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:26 21-09-2019   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 3(39)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Tizen :
Учитывают.
Эх, опять я начитался устаревших гайдов Расстроен
Tizen :
Ведь как было раньше:- справа были показаны "голые" статы,
Разве только на нем? Я вот смотрю вики ту же, так там по шипам инфа. Тожого же S-класса бонусы.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Ну не с потолка же они взяли, правда? Наверное были в игре.
И вот прямо сейчас я отловил с-ку. И где я эти статы должен прочитать?
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Цитата:
Раньше (версии НЕКСТ+)
Ааа. Ну, понятно тогда. Мое знакомство с NMS началось месяц как после последнего обновления этим летом. Так что для меня это устоявшийся факт. Места крушений - полный треш. Не падали бы там обрывки фрегатов, ноги бы моей там не было. Да собственно, и не будет. Вот соберу ещё семь штук обрывков только.

Геки в игре самые хлебосольные. Уже очень много раз за поиски в абсолютно разных системах вижу их топ тягач. Ну, и С-ки вон стаями летают. А сейчас вообще получил шок. Полетел по квесту на торговый пункт сдать итем, а туда прилетает топовый истребитель.Правда, пока только А встречаю.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Стою. Рыбачу.. Улыбка

И вопрос напоследок. После очередного прыжка по системам. выскочила защита грузового шипа. И вот, в процессе, появляется надпись - "подкрепление прибудет через...". И много корабликов стали меня лупасить. Но не это главное. Я их налутал, и оказалось, что они дропали просто в диких количествах итемы, которые для экспедиций. Разные. И на дронов, и на скорость, и на переговоры. Круто, в общем.
Только я одного не понял - а кого я убил-то? Это были стражи? Я такую надпись только при атаке на стражей видел. И как их "позвать" снова?

з.ы. А по S-кам они точно нерфанули рарность. Там же у геков. На том же споте. Экономика - развивающаяся. Вторая S-ка за пять сейв-лоад
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
з.з.ы. Вы таки будете смеяться, но.. Сколько там прошло времени? Минут шесть-семь? Гы-гы
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


добавлено спустя 32 минуты:
Таки Геки ОР.
  Супер!    (кликните здесь для просмотра)

Tizen :
Напасть на чужой флот в любой системе, с кем не жалко ухудшить отношения. Заодно и модулей фрегата пофармишь Улыбка
Ой, не могу!..
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн

Последний раз редактировалось: PEBEHb EG (19:36 21-09-2019), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 19:21 21-09-2019   
Tizen
 68 EGP

Рейтинг канала: 4(86)
Репутация: 4
Сообщения: 189

Зарегистрирован: 18.09.2018
PEBEHb EG :
Tizen :
Учитывают.
Эх, опять я начитался устаревших гайдов Расстроен

Это весьма просто проверить: сохранись, удали модули и ты увидишь, как меняются эти показатели.

PEBEHb EG :
Разве только на нем?

В смысле "только на нём"? - на всех мультитулах так показывало.
PEBEHb EG :
Я вот смотрю вики ту же, так там по шипам инфа. Ну не с потолка же они взяли, правда? Наверное были в игре.

Смотри: во всех мультитулах были показаны бонусы в процентах. Чистый модификатор, не учитывающий твои модули\чертежи, есть они или нет. А суммарный итог урона\скана в цифрах показан не был, он нарисован снизу от бонусов, просто полоской (см. мой скрин).
А у звездолётов НЕ было показано в виде процентов, отдельным бонусом. Так же, как и сейчас, только суммарный итог, но уже в цифрах - тут ничего не изменилось.
PEBEHb EG :
И где я эти статы должен прочитать?

Раньше - у мультитулов справа в описании, у звездолётов - нигде.
Теперь - у мультитулов нигде, у звездолётов - нигде.
Существует только один способ увидеть эти цифры, но это чит.
NMS Save Editor показывает эти статы и сейчас, каждый бонус отдельно, в процентах. И у мультитулов, и у звездолётов. А согласно данных этой проги у мультитулов и сейчас есть параметр "добыча".

PEBEHb EG :
Только я одного не понял - а кого я убил-то? Это были стражи?

Это были стражи. С них нормально такого добра сыпется. Вот только заканчивается всё на пяти звездах прилётом крейсера стражей, который в этой версии игры убивается весьма просто и после этого стражи не прилетают, хотя угроза висит бесконечно долго.
PEBEHb EG :
И как их "позвать" снова?

Напасть на чужой флот в любой системе, с кем не жалко ухудшить отношения. Заодно и модулей фрегата пофармишь Улыбка

Последний раз редактировалось: Tizen (19:28 21-09-2019), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 19:22 21-09-2019   
Mark Savrs
 100 EGP

Рейтинг канала: 5(163)
Репутация: 11
Сообщения: 1356

Зарегистрирован: 18.01.2017
Джентльмены!
Где надыбать вертикальный вазон.
В списке технологий он есть.
А вот кто его дает???
У кого нибудь работает дверь с приводом?

добавлено спустя 5 минут:
Тут народ удивлялся для чего нужно много феритной пыли.
Феритная пыль отлично уходит при строительстве и протягивании ЛЭПок.

Последний раз редактировалось: Mark Savrs (20:20 21-09-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:20 21-09-2019   
naunau
 77 EGP


Репутация: 12
Сообщения: 65
Откуда: КЯХТА
Зарегистрирован: 20.11.2009
Товарищи пилоты !
Почему извлекатель минералов не добывает золото ? пишет "общее хранилище 0/0 состояние трубопровода: ПОЛНАЯ ЗАГРУЗКА"
----
пишут что этот баг исправлен в 2.11. У меня была 2.09. Обновляюсь.
https://steamcommunity.com/app/275850/discussions/0/3185654583880743155/[/url]

Последний раз редактировалось: naunau (21:30 21-09-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:27 21-09-2019   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 3(39)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
А ребята знают толк в извращениях. В первой игре у меня были проблемы с квестом "Сны о бездне", и сейчас весело.
По стртовому квесту цепочки лечу в другую систему на точку. После этого предлагают построить подводную лодку. Строю. Следующий квест - прыгай в лодку, и мчись к этому месту! главное мАхом!
Ну, хорошо. Не вопрос. Подумал я, и ошибся.
Залезаю в лодку. Ищу маркер, навожу на него курсор, и... Офигеваю. До точки добираться 12 часов Улыбка
Но они немного не доработали. Надо было сделать уже и привязку тоже. Мол, если не на подводной лодке, то квест не засчитывается. А то я считерил. Кораблем через космос долетел.
После этого следующий квест, конечно, детские игры. Если на лодке, то всего два часа плыть Улыбка

добавлено спустя 3 минуты:
Mark Savrs :
У кого нибудь работает дверь с приводом?
Я так особо не вникал в тонкости строительства, но вроде работает. И маленькая, которая сдвигается из двух половинок. И гаражные ворота. Это если я правильно понял о чем речь. Им нужно электричество, и кнопка. Они в инверсии. Без напряжения открыты. Когда подаёшь ток - закрываются. Вот кнопка и нужна.
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн

Последний раз редактировалось: PEBEHb EG (21:22 21-09-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:22 21-09-2019   
Dimaxx
 981 EGP


Рейтинг канала: 5(189)
Репутация: 204
Сообщения: 5745
Откуда: Северодвинск
Зарегистрирован: 26.06.2002
PEBEHb EG :
Таки Геки ОР

Млин... Я у вайкинов так ничего не увидел, улетел к корваксам, 3 ур. экономики. А у них на площадку какой-то шлак прилетает. Зато у вайкинов в 3 системах на площадки в большом кол-ве прилетают челноки S28/8.
_________________
"Если мы не покончим с войной, война покончит с нами." Г. Г. Уэллс
    Добавлено: 22:00 21-09-2019   
Mark Savrs
 100 EGP

Рейтинг канала: 5(163)
Репутация: 11
Сообщения: 1356

Зарегистрирован: 18.01.2017
naunau :
Почему извлекатель минералов не добывает золото ? пишет "общее хранилище 0/0 состояние трубопровода: ПОЛНАЯ ЗАГРУЗКА"


Я очень извиняюсь конечно...
А ты запитал добыватели??
Снова очень извиняюсь.
Просто некоторые игроки забывают про это.

Еще небольшой вопрос.
А ты куда тратишь золото???

добавлено спустя 4 минуты:
PEBEHb EG :
Залезаю в лодку. Ищу маркер, навожу на него курсор, и... Офигеваю. До точки добираться 12 часов Улыбка
Но они немного не доработали. Надо было сделать уже и привязку тоже. Мол, если не на подводной лодке, то квест не засчитывается. А то я считерил. Кораблем через космос долетел.
После этого следующий квест, конечно, детские игры. Если на лодке, то всего два часа плыть


Все нормальные пилоты летят до места на корабле.
Потом пересаживаются на номад. На нем плывут до нужного места.
Если необходимо вызывают батискаф.
Обычно от ближайшего островка не дальше 5 минут.

Квесты на бездну можно выполнять на любой планете с водой.
Я помнится начал на одной а потом перелетел на ту что с базой и доделывал уже там.
По крайней мере так было в Нексте.

добавлено спустя 7 минут:
Надобывал 17.000 азота.
Теперь думаю куда деть....
Это 170 азотной соли.
А ведь еще серный газ и радон...

Добыватели тут явно одноразовые.
Один раз собрал и можно забыть.
Главное поставить побольше складов.

И что Dimaxx там с переносными мучается...
Подмигиваю

Последний раз редактировалось: Mark Savrs (22:56 21-09-2019), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 22:56 21-09-2019   
Dimaxx
 981 EGP


Рейтинг канала: 5(189)
Репутация: 204
Сообщения: 5745
Откуда: Северодвинск
Зарегистрирован: 26.06.2002
Mark Savrs :
Надобывал 17.000 азота.

А месторождение скока показывало? Я находил пару раз кислород, тройку нужных газов не видел ни разу. Надо будет целенаправлено поискать. На переносные я забил, ибо бажные и сидеть около них надо. Я по пути надобываю газов из растительности больше, чем разными добытчиками. Для которые, кстати, еще и мини-базу строить надо и прилетать забирать.
_________________
"Если мы не покончим с войной, война покончит с нами." Г. Г. Уэллс

Последний раз редактировалось: Dimaxx (23:10 21-09-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:09 21-09-2019   
Mark Savrs
 100 EGP

Рейтинг канала: 5(163)
Репутация: 11
Сообщения: 1356

Зарегистрирован: 18.01.2017
Dimaxx :

Mark Savrs :
Надобывал 17.000 азота.

А месторождение скока показывало?


Да какая разница?
Один склад хранит 1000 ед газа.
Добыватель имхо 250.
Склад стоит 10 пластин.
Поставил 10-20 складов и гуляй.
На следующий день пришел и забрал.

Dimaxx :
Для которые, кстати, еще и мини-базу строить надо и прилетать забирать.


Зачем прилетать??? ТП же есть.
Я как начал игру облетел все планеты.
Прикинул где буду ставить огороды.
Построил минибазки. Засадил все. В грунт.
Потом как разобрался с электричеством стал искать источники ресурсов.
Проще всего было с радоном.
Источник был недалеко от базы. До источника электро-поля пришлось тянуть ЛЭПку, растягивая базу.

К примеру там где был азот источник электро-поля был в 1200 метрах от базы. лес рубить было жалко поэтому делал опоры высотой в 10 этажей. А может и выше. Точно не помню.
Подмигиваю

Кстати почти всегда базы были возле маленьких поселений.
Мне так удобнее.

Если расстояние от источника энергии до источника ресурса в пределах 600 метров то это идеально. Ставишь посередине комп базы.

Руда мне была не интересна, поэтому я ей почти не занимался.

Если источника энергии нет рядом, то ставишь штук 10 солярок.
И штук 10 аккумуляторов на ночь. Или больше если очень нужно.

Станция сбора серного газа у меня прямо в море.
Может быть оформлю как морскую буровую.
Пришлось делать мини островки чтобы поставить добыватели и склады. На платформу они ставиться не хотели никак.

добавлено спустя 16 минут:
Dimaxx :
А месторождение скока показывало?


Месторождение С класса плотность 100
4 добывателя. 16 складов.
добыватель показывает класс С, концентрация 1000 ч/млн,
объем за цикл 250.

4 добывалки дают 1000 в час.
за 17 часов все это заполняется.
16х1000 + 4х250 = 17000

Последний раз редактировалось: Mark Savrs (00:45 22-09-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:45 22-09-2019   
naunau
 77 EGP


Репутация: 12
Сообщения: 65
Откуда: КЯХТА
Зарегистрирован: 20.11.2009
Mark Savrs :
Еще небольшой вопрос.
А ты куда тратишь золото???


Как минимум солнечные батареи. Может ещё где, я только начал в NMS играть.
    Добавлено: 09:31 22-09-2019   
Mitson
 61 EGP

Рейтинг канала: 2(14)
Репутация: 2
Сообщения: 63
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 08.09.2019
naunau :
Как минимум солнечные батареи. Может ещё где, я только начал в NMS играть.

Необходимость в солнечных батареях отпадает при добыче электричества промышленным способом.
Ещё немного золота нужно для строительства помещений на фрейтере (грузовом корабле). И совсем немного иногда для ремонта поврежденных фрегатов флотилии. Возможно, для установки каких-то чертежей требуется очень небольшие количества золота.
Золото идёт на крафт магно-золота. Но его я никогда не крафтил, т.к. достаточное его количество падает со складов стражей и привозятся экспедициями.

Все эти потребности вполне перекрываются тем количеством золота, что падает с астероидов при добыче трития. Ну, пару раз можно зафармить золотые металлические пальцы.
По итогу промышленная добыча золота бесполезна. Разве что продавать его. Но на продажу самый выгодный металл - это активированный индий.
    Добавлено: 10:19 22-09-2019   
Dimaxx
 981 EGP


Рейтинг канала: 5(189)
Репутация: 204
Сообщения: 5745
Откуда: Северодвинск
Зарегистрирован: 26.06.2002
Mark Savrs :
Месторождение С класса плотность 100

Месторождения газов тоже строго на тех планетах, на которых и из атмосферы добываются? Т.е. радон только на ледяных и радиоактивных?

Раньше базы строились 1 на планету, ставишь новую - на прежнем месте все удаляется. А теперь получается хоть всю систему базами застрой? Я в стартовой галактике базу удалил, а она все равно показывается в списке телепорта.
_________________
"Если мы не покончим с войной, война покончит с нами." Г. Г. Уэллс

Последний раз редактировалось: Dimaxx (11:39 22-09-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:35 22-09-2019   
Космические Миры: «NO MAN'S SKY»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 338, 339, 340 ... 422, 423, 424  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: А я при этом буду смущенно хихикать, примерно так - ХА-ХА-ХА! (выдала Nadin)

  » NO MAN'S SKY | страница 339
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18