Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » АэроМун челендж | страница 5
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 5 из 8
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Kerbal Space Program: «АэроМун челендж»
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(550)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
На двух рапирах при TWR 0.26 и полном газу? Подозрение. Сколько там воздухозаборов?

А у меня схожая мысля вчера появилась, только в другом направлении, сейчас тестировать буду.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 23:53 25-12-2014   
Shirson
 1605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(795)
Репутация: 219
Сообщения: 16511
Откуда: 79°W 44°N
Зарегистрирован: 29.01.2002
Guest :
На двух рапирах при TWR 0.26 и полном газу? Подозрение. Сколько там воздухозаборов?

30 радиальных + 2 шока + 2 рама
_________________
У меня бисера не доxеpа.

Последний раз редактировалось: Shirson (00:05 26-12-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:05 26-12-2014   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(550)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Вообще по идее надо держать открытыми столько воздухозаборов, сколько надо для функционирования двигателей, не больше - чтобы лишнего сопротивления не было. Только группы переназначать после пересборки крафта офонареешь...

добавлено спустя 42 секунды:
Shirson :
30 радиальных + 2 шока + 2 рама

На 2 движка? А, ну тогда нормально по высоте. Там после 28 км даже слабая тяга продолжает хоролшо разгонять, как я заметил.

добавлено спустя 25 минут:


Эксперимент увенчался сокрушительным успехом Гы-гы
Это ещё ракеты даже не включались. Половину керосина причём можно даже слить - лишняя.
Ещё для упрощения выкачивания последних капель дельты надо поставить на отдельную группу выключение всех турбин кроме двух, а то газ слишком чувствительный.
А Рапиры не нужны вообще. Для закругления орбиты из апоапсиса на 100 Км нужно всего 99 м/с, это ядерники спокойно возьмут...
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (00:49 26-12-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 00:49 26-12-2014   
Shirson
 1605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(795)
Репутация: 219
Сообщения: 16511
Откуда: 79°W 44°N
Зарегистрирован: 29.01.2002
Ассоциация:

Чёрный ворон,
Что ты вьёшься надо мной
Улыбка
_________________
У меня бисера не доxеpа.
    Добавлено: 00:53 26-12-2014   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(550)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Минусов два, правда -
1) на ядерниках дельты 2020 м/с всего после выработки турбин. Нужно увеличить до 2700-3000.
2) планер не планер. Заход на посадку должен быть на высокой скорости (большой угол атаки недопустим из-за длинного хвоста), а "уши" заборников даже в закрытом виде сильно тормозят.

добавлено спустя 41 минуту:


Вариант с использование всего 2-х турбин для выкачивания дельты - не работает.
Во-первых - тяги мало.
Во-вторых, когда от недостатка воздуха вырубается часть пакета турбин на малой тяге - вращает далеко не так сильно, как от одной турбины на большой.

10 штук позволяют либо долго выкапывать периапсис (данный вариант), либо резко выпрыгивать на высокий апоапсис. Но в принципе удовлетворительный результат и на 8 был, а сокращать работу и уменьшать тягу ядерников лишней массой пожалуй не стоит. Ну и количество заборников не изменилось, а нужно було добавить ещё секцию.
Топлива опять осталось лишнего много, 100 единиц из 420 на старте...

добавлено спустя 57 секунд:
На закругление орбиты 85/87 надо 44.8 м/с.
Попробую теперь до Муны и там посадку как-нибудь на хвост...

добавлено спустя 18 минут:
KER опять наврал по дельте. Маневр до перехвата Муной - 820 м/с. До начала выполнения показывало дельту 2642 м/с. После выполнения показывает, что осталось 933 м/с. Т.е. вместо 820 потрачено 1709.
Что интересно - MJ выдаёт те же самые значения Подозрение.

добавлено спустя 6 минут:
Маневр торможения над Муной = 252 м/с.
Начало маневра - 932 м/с.
Окончание маневра - 680 м/с.
На этот раз сходится, но должно-то было быть здесь 1500!
А 680 - это даже сесть не хватит Расстроен
Что за нафиг с расчётами такой? Баки раздельные, конструкция цельная...

добавлено спустя 57 секунд:
Может, KER не нравятся эти фюзеляжи? Можно на ракетных попробовать...
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (02:05 26-12-2014), всего редактировалось 6 раз(а)
    Добавлено: 02:05 26-12-2014   
Shirson
 1605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(795)
Репутация: 219
Сообщения: 16511
Откуда: 79°W 44°N
Зарегистрирован: 29.01.2002
Собрал. Взлетел. Добрался до Муны. Сел в кратере (с пробегом). Взлетел (с разбегом). Добрался до Кербина. Вышел на KSC. Игра заглчила - при подлёте к полосе, произвольно отрываются разные детали (по F3 - столконовение с ланчпадом) Расстроен
Посмотрел моды, оказывается стоит ДистанОбджект Разозлен
Хочется убивать...

добавлено спустя 15 минут:
UPD. Оказывается, удачно сохранился перед посадкой. Снёс мод, посадил,таки, нормально. Но всё равно, хочется убивать Улыбка
Скрины сейчас выложу, а видео надо еще смонтировать. У меня один атомник, так что даже на Муну в два витка разгонялся.
Из дополнительных "радостей" посадка на полосу в ночи - это уже норма, как пишу видео, обязательно внезапно наступает ночь.
_________________
У меня бисера не доxеpа.

Последний раз редактировалось: Shirson (02:42 26-12-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 02:41 26-12-2014   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(550)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Пересобрал на ракетных баках FL-T800. Т.к. собирал двумя параллельными стеками - при той же длине получилось на 1/6 тяжелее (61т. против 48т.) и в два с небольшим раза больше топлива для ракетной ступени. Хм.
KER утверждает, что для ядерников там аж 5000 м/с. Посмотрим. Судя по TWR на турбинах эта штука так весело уже не выпнется...
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 02:48 26-12-2014   
BlackCat
 200 EGP


Рейтинг канала: 6(286)
Репутация: 18
Сообщения: 2192
Откуда: г. Минск, Республика Беларусь
Зарегистрирован: 28.11.2006
Shirson :
 Ванила

Так ить от массы зависит и от площади крыла.
Кстати, а сколько времени ушло на набор этой скорости?
_________________
Я циник, эгоист, мизантроп, социофоб, пофигист, скептик! Одним словом - Няшка. :)
    Добавлено: 02:57 26-12-2014   
Shirson
 1605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(795)
Репутация: 219
Сообщения: 16511
Откуда: 79°W 44°N
Зарегистрирован: 29.01.2002
BlackCat :
Кстати, а сколько времени ушло на набор этой скорости?
Подозрение.
(В верхнем левом углу MET же Улыбка 24 минуты)
_________________
У меня бисера не доxеpа.
    Добавлено: 03:00 26-12-2014   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(550)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Не выпинывается. Плюс резко ухудшилась продольная устойчивость. И на 32Км наступил глухой свал, из которого удалось выбраться только к 15Км.
Нужен стартовый TWR >2.0.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 03:19 26-12-2014   
Shirson
 1605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(795)
Репутация: 219
Сообщения: 16511
Откуда: 79°W 44°N
Зарегистрирован: 29.01.2002


Требования челенжа:
+ 30 очков за цельный аппарат, нет ступеней, ничего не отвалилось в полете.
+ 20 очков за посадку на ВПП KSC.
- 10 очков за каждую дозаправку аппарата.
+ 5 за пилотируемый аппарат.
- 5 очков за использование парашютов.
- 5 очков за использование ориентиров (флажков, модулей, обломков) для посадки на ВПП.
55 очков

Дополнительные условия:
+ 25 очков за посадку на ВПП острова. Подмигиваю
+ 5 очков за посадку в кратере (речь не идет о мегакратерах которые биомы).
+ 15 очков за посадку на полюсе Муны. - У гробе я этот ваш полюс видал, у бэлых тапках Разозлен Вмысле, в следующий раз попробую
+ 5 очков за аппарат собранный только из стоковых деталей.
+ 1 очко за каждые 10 тонн массы аппарата, складывается. Т.е. например за аппарат массой 9 тонн +1 не дается, а за аппарат 23 тонны идет +2 очка.
+ 3 за 38 тонн на старте
38 очков

------------------------
Итого 93 очка.

Видео что-то много получилось, надо монтировать. Пока скриншоты.

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)






Переключение на закрытый цикл (Ага, когда правая РАПИРА захлебнулась Улыбка


Первый прожиг


Второй прожиг


Перицентр у Муны в районе 70 км. Ляпота Улыбка


Влетаем в сферу влияния Муны


Скругление орбиты? Подозрение. Неее, не слышал


Нагло тормозим до вертикального падения


И после этого нагло вертикально падаем!


Кратер, мы в тебЕ сядИм


Аккуратненько прямо на колёсики


Прямо как настоящий самолёт, с пробегом Подмигиваю


А раз так дело пошло, то и взлетать бум с разбегом


-Эй, по-аккуратнее! Не огурцы везёшь!


А ещё говорят, что самолёты в космосе не летают Подмигиваю


Заковырка домой


Всё, Муна, давай досвидания


Готовы к атмосферному торможению (я настолько привык к FAR и DeadlyReentry, что забыл, что тут ванила, и можно было сразу заходить глубоко в атмсоферу)


Лёгкий огонёк, без фанатизма


И на второй заход


Второй нырок


РАПИРЫ - на воздух!


Знакомые горы! Но уже темнеет


Ну понятно, как садиться, так сразу ночь. KSC это вон та желтоватая точка Улыбка


"- 5 очков" сказал он, "-за использование ориентиров для посадки" сказал он Рыдания.


Уже сапсэм близко


Родная бетонка!


Да, мы сделали это!


Но топлива то у нас еще валом, можно сказать...


Хм... А не устроить ли нам лёгкий бордельерро?


Догадались куда? Улыбка


Вот где-то там островная ВПП. Вы её видите? А она есть!


Теперь она есть впереди. Мы в этом уверены... По крайней мере Джеб...


Видишь, Боб, а ты не верил


Аккуратненько, тут еще бетонку не закатали


Последние метры...


Есть!

Сорри, но очень уж длиннопост. G.

P.S.
Кош, ты гад, такие челенжды выдумывать. Пока не пройдёшь, спать не можешь Разозлен

_________________
У меня бисера не доxеpа.

Последний раз редактировалось: Guest (00:17 22-01-2016), всего редактировалось 1 раз
Последний раз редактировалось: Shirson (03:56 26-12-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 03:52 26-12-2014   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(550)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Shirson :
Первый прожиг

У тебя я дельту, смотрю, тоже какую-то адовую кажет...
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 04:24 26-12-2014   
Shirson
 1605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(795)
Репутация: 219
Сообщения: 16511
Откуда: 79°W 44°N
Зарегистрирован: 29.01.2002
Да, три пакета двигателей, переключамых экшн-группами - KER с глузда слетает на раз.
_________________
У меня бисера не доxеpа.
    Добавлено: 04:39 26-12-2014   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(550)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Shirson :
Да, три пакета двигателей, переключамых экшн-группами - KER с глузда слетает на раз.

Значит, придётся экспериментально подгонять. Грустно.
Хотя можно попробовать ещё так: навесить массу, равную атмосферным двигателям, а движок только ядерник. Тогда по идее должно показать правильно. Но я уже ни в чём не уверен. Чего я не понимаю ещё больше - почему MJ показывает такие же аномальные результаты? Раньше вроде нормально такие конструкции отрабатывались.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 05:41 26-12-2014   
Shirson
 1605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(795)
Репутация: 219
Сообщения: 16511
Откуда: 79°W 44°N
Зарегистрирован: 29.01.2002
ХЗ, видимо тут дело не в модах, а в самом API. Для балансировки вертикального пакета двигателей приходилось остальным траст лимит в 0 выводить.
Так что всё остальное я вслепую строил и летал Улыбка

И еще косяк вылез. Если настроить экшн-шруппы для переключения двигателей, а потом одну пару, симметричную, подвинуть, напрмиер, то один из этой симметрии выпадет и не будет отрабатывать на экш-группах. Мало того, в самом редакторе экшн-групп этого не видно! Только если тыкнуть в заглючивший двигатель при редактировании экшн-групп.
_________________
У меня бисера не доxеpа.
    Добавлено: 05:46 26-12-2014   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(550)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Shirson :
И еще косяк вылез. Если настроить экшн-шруппы для переключения двигателей, а потом одну пару, симметричную, подвинуть, напрмиер, то один из этой симметрии выпадет и не будет отрабатывать на экш-группах. Мало того, в самом редакторе экшн-групп этого не видно! Только если тыкнуть в заглючивший двигатель при редактировании экшн-групп.

Это уже давнишний баг симметрии, он везде. Причём это тянется чуть ли не с самого ввода симметрии. Даже где-то кто-то выкладывал патч, вроде бы фиксивший эту проблему.
Shirson :
ХЗ, видимо тут дело не в модах, а в самом API. Для балансировки вертикального пакета двигателей приходилось остальным траст лимит в 0 выводить.
Так что всё остальное я вслепую строил и летал

А пло расходу у тебя сдвига ЦМ нет? Потому что я пытался отбалансировать вертикальные двигатели у себя, долго пытался, потом, после трёх переворотов на Муне, плюнул. Сейчас пытаюсь ещё раз.
Да, MJ в полёте выдаёт вроде бы правильные значения для дельты, но не уверен. KER ориентируется по ISP, возможно получает неверные данные. MJ рисует для атмосферного режима Рапир правильную (одуренную) дельту. KER показывает полную фигню.

Хотя в вакууме показания второй ступени сравниваются...
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 07:15 26-12-2014   
Shirson
 1605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(795)
Репутация: 219
Сообщения: 16511
Откуда: 79°W 44°N
Зарегистрирован: 29.01.2002
Guest :
А пло расходу у тебя сдвига ЦМ нет? Потому что я пытался отбалансировать вертикальные двигатели у себя, долго пытался, потом, после трёх переворотов на Муне, плюнул.

Есть сдвиг, конечно же. Но я изначально дифферент на нос заложил, ди и потом перед манёвром топливо погонял по бакам. Плюс семь SAS - как-то не то, чтоюы проблема.
До этого попыток пять кубарем летал у Муны Улыбка А тут много SAS поставил и сильно полегче.

Еще момент, изначально заложил ЦД чуть впереди ЦМ и довольно большое переднее крыло. Атмосферный выход на 30км прошёл вообще без проблем.
А до этого умудо..вался я с этим выходом. То после 12-15 км подъёмная сила падает, то нос у ракетоплана падает, то тяги не хватает - всё было. Что интересно, эта конфигурация, базовая, самая первая, просто доработаная. Остальные полный швах были.
_________________
У меня бисера не доxеpа.

Последний раз редактировалось: Shirson (07:23 26-12-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 07:23 26-12-2014   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(550)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Блин, ну надо же было собрать такой аппарат, у которого весь выхлоп ядерников уходит в хвост! Ругаюсь, недоволен!

добавлено спустя 23 минуты:
Shirson :
Еще момент, изначально заложил ЦД чуть впереди ЦМ и довольно большое переднее крыло.

Не, я всегда ЦД позади пустого ЦМ ставлю, обычно это ещё дальше от стартового ЦМ. Но плюс к этому руль либо далеко на носу, либо далеко на хвосте, либо и там и там. Тогда на атмосферном спуске никаких расколдобов, да и над полосой курс проще выдерживается (ибо садиться носом не по курсу чревато немедленной дальнейшей разборкой).
Но у меня конструкт потяжелее. Сейчас вот 60т. аппарат полетел.

Только чего я только сейчас сообразил хвост вверх задрать?.. Вечно проблема была с большим АоА и сносом хвоста при посадке. А сейчас и хвост цел, и управляемость сильно возросла. ЦД ушёл настолько, что получилось дополнительно удлинить нос и туда канарды присобачить.

добавлено спустя 4 минуты:
Блин, ну что за нафиг... Всякий раз когда беру больше топлива - остаётся чуть ли не полбака. Беру меньше топлива - залезаю в резерв Совсем запутался...

добавлено спустя 12 минут:
Ладно, надо поспать сначала, потом пилотировать.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (08:11 26-12-2014), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 08:11 26-12-2014   
BlackCat
 200 EGP


Рейтинг канала: 6(286)
Репутация: 18
Сообщения: 2192
Откуда: г. Минск, Республика Беларусь
Зарегистрирован: 28.11.2006
Guest :
Это уже давнишний баг симметрии, он везде. Причём это тянется чуть ли не с самого ввода симметрии. Даже где-то кто-то выкладывал патч, вроде бы фиксивший эту проблему.

Фикс этого дела выкладывал... Shirson Ой, не могу!..
StockBugFix называлось это дело. Улыбка
_________________
Я циник, эгоист, мизантроп, социофоб, пофигист, скептик! Одним словом - Няшка. :)
    Добавлено: 12:37 26-12-2014   
Shirson
 1605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(795)
Репутация: 219
Сообщения: 16511
Откуда: 79°W 44°N
Зарегистрирован: 29.01.2002
BlackCat :
Guest :
Это уже давнишний баг симметрии, он везде. Причём это тянется чуть ли не с самого ввода симметрии. Даже где-то кто-то выкладывал патч, вроде бы фиксивший эту проблему.

Фикс этого дела выкладывал... Shirson Ой, не могу!..
StockBugFix называлось это дело. Улыбка


Phoenix Industries: Stock Bug Fix Modules (KSP v0.90 Compatible)
NOTE: I've recompiled and tested the modules for KSP v0.90. SymmetryActionFix has been removed because it's causing problems.

Расстроен
_________________
У меня бисера не доxеpа.
    Добавлено: 21:28 26-12-2014   
Канал Kerbal Space Program: «АэроМун челендж»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Имею я право первый раз за два года создать тему с фигней??? (SunnyGale)

  » АэроМун челендж | страница 5
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18