Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » АэроМун челендж | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 8
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Kerbal Space Program: «АэроМун челендж»
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(550)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
RAPIER продолжают работать в воздушном режиме даже когда воздуху по индикаторам 0, а по потреблению 1000% Совсем запутался...

добавлено спустя 17 секунд:
В этом режиме турбины уже чихают и вырубаются.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (01:14 23-12-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 01:13 23-12-2014   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(550)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Если во время первого этапа набора высоты у вас SAS упирается в верхний предел по тангажу или того хуже - имеет кидать нос вниз при малейшем касании кнопок, у вас явно неправильная конструкция. Либо мало управляющих плоскостей, либо у них слишком малый рычаг, либо (что гораздо более вероятно) малая площадь крыла и оно не несёт. Должно быть примерно в середине шкалы, с запасом. Тогда стабилизация работает корректно.

Много крыльев тоже плохо, т.к. резко увеличивается сопротивление и тогда оно просто никак не летает.

добавлено спустя 1 минуту:
Работающие гиродины спасают от внезапного разворота, если не уследили за воздухом и рапиры подавились.

добавлено спустя 1 минуту:
Во время полёта SAS будет постепенно задирать нос аппарата, т.к. система отсчёта инерциальная.

добавлено спустя 27 минут:
Первый этап удалось выполнить - космоатмосферный аппарат без дозаправки совершил посадку на Муну. К сожалению, ценой развала движков. Зато топлива вроде бы должно хватить на бесплатный возврат к Кербину...
Осталось самое интересное Гы-гы
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (03:51 23-12-2014), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 03:31 23-12-2014   
BlackCat
 200 EGP


Рейтинг канала: 6(286)
Репутация: 18
Сообщения: 2192
Откуда: г. Минск, Республика Беларусь
Зарегистрирован: 28.11.2006
У меня первый аппарат долетел, но на приземлиться топлива не хватило. А во втором столько топлива, что можно и на дюну потом сгонять, наверное Улыбка
Надо как-то что-то среднее собрать. Улыбка
_________________
Я циник, эгоист, мизантроп, социофоб, пофигист, скептик! Одним словом - Няшка. :)
    Добавлено: 03:34 23-12-2014   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(550)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
BlackCat :
А во втором столько топлива, что можно и на дюну потом сгонять, наверное

В одну ступень и без модов? Подмигиваю
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 03:50 23-12-2014   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 6(351)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Guest :
без модов
У Кота модов много. Как минимум FAR, процедурные крылья B9.
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 04:05 23-12-2014   
Shirson
 1605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(795)
Репутация: 219
Сообщения: 16511
Откуда: 79°W 44°N
Зарегистрирован: 29.01.2002
Если только FAR ставить, полный швах - с ванилой невозможно летать.
Либо без FARа совсем, либо ставить FAR и В9, но не получать бонус "+ 5 очков за аппарат собранный только из стоковых деталей. " Расстроен
_________________
У меня бисера не доxеpа.

Последний раз редактировалось: Shirson (04:08 23-12-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 04:07 23-12-2014   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(550)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Да не, вполне возможно, разве что параметры корабля получаются... удивительные.
Я так до конца и не могу вкурить, что там за хитрый закон на Drag, потому что там явно есть зависимость от расстояния от ЦМ и количества деталек. Многосегментные крылья имеют тенденцию летать лучше.
Плюс нужен очень длинный фюзеляж или выносные пилоны для рулей, иначе нормальный профиль полёта хрен выдержишь.

А так пока получается нечто сильно похожее на Конкорд, даже ещё меньше конус.

V-угол на устойчивость, в отличие от FAR, положительно почти не влияет. Иногда даже отрицательно.

добавлено спустя 7 минут:
Ну т.е. у меня сейчас успешно взлетает, выходит на профиль разгона и затем на орбиту корабль с начальным TWR ~0.6.
Хотя в процессе поиска уже не один раз напарывался на одну неприятную точку, когда мощности двигателей не хватает, чтобы разогнать самолёт на первом этапе, и он зависает на ~8Км - чтобы взлететь выше нужно лететь быстрее. Быстрее движки не тянут, а опустить нос нельзя - снижение увеличит сопротивление и скорость просто упадёт без какого-либо выигрыша. Сделать нырок для разгона на ванильной динамике нельзя.
И вот тут где-то находится форма крыла. Если она будет неправильной, пускай и большой - сопротивление вырастет и тогда завсион будет на 6Км. А если правильной - аппарат перевалит через 10Км, а выше воздух уже разреженный и там пойдёт разгон и по горизонтали, и как следствие по вертикали. Но эта самая форма какая-то совсем нетривиальная...
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (05:18 23-12-2014), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 05:03 23-12-2014   
Medikus
 831 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 207
Сообщения: 2612
Откуда: Терь Москва :)
Зарегистрирован: 17.08.2001
Guest :
Многосегментные крылья имеют тенденцию летать лучше.


Это баг ванильного движка - неважно - какие у тебя крылья. Чем больше у тебя суммарной площади подъемных поверхностей, тем летабельнее аппарат. Если использовать клиппинг, то в ваниле можно вообще сделать самолет, который будет жрать минимум топлива, но при этом вполне спокойно висеть в воздухе. Правда есть обратная зависимость на управляемость.
_________________
Самая распространенная игра человечества - "в ящик", хоть по-разу но сыграет каждый...
    Добавлено: 05:11 23-12-2014   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 6(351)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Ну вот чувак самолет из крыльев собирает https://www.youtube.com/watch?v=A4KxGLqxTDQ Улыбка
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 05:17 23-12-2014   
Medikus
 831 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 207
Сообщения: 2612
Откуда: Терь Москва :)
Зарегистрирован: 17.08.2001
Guest :
Хотя в процессе поиска уже не один раз напарывался на одну неприятную точку, когда мощности двигателей не хватает, чтобы разогнать самолёт на первом этапе, и он зависает на ~8Км - чтобы взлететь выше нужно лететь быстрее. Быстрее движки не тянут, а опустить нос нельзя - снижение увеличит сопротивление и скорость просто упадёт без какого-либо выигрыша. Сделать нырок для разгона на ванильной динамике нельзя.


Можно. Надо проскакивать. это всегда отрезок 2-3 км. У меня он наступает на 23-24 т. км.
Я просто поднимался до полки и резкий набор высоты, главное проскочить.
_________________
Самая распространенная игра человечества - "в ящик", хоть по-разу но сыграет каждый...
    Добавлено: 05:18 23-12-2014   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(550)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Ну, там вообще есть крайне звезданутый вариант "закрылколёт", вариант псиплана, только на кнопки жать не надо вообще. Только он на орбиту так просто не выпрыгнет.
Medikus :
Можно. Надо проскакивать. это всегда отрезок 2-3 км. У меня он наступает на 23-24 т. км.
Я просто поднимался до полки и резкий набор высоты, главное проскочить.

23-24 - это уже другой совершенно момент. У меня если до 12Км поднялось, то дальше полетит. А вот если ниже 10Км зависло, то уже не перевалит кроме как слив половину топлива. А это не вариант Улыбка На атмосферный подъём у меня сейчас выделено около 1/6 массы топлива, остальное уже двухкомпонентное.

Атмосферный подъём - это высота около 26Км (определяется по воздухозаборникам, если воздуха осталось 0.05 на два движка - это как раз примерно потолок) и скорость выше 1400 м/с, при продолжающемся подъёме не менее 50 м/с. Вот отсюда уже дальше ракеты тянут.

добавлено спустя 7 минут:
Kosh :
Ну вот чувак самолет из крыльев собирает https://www.youtube.com/watch?v=A4KxGLqxTDQ Улыбка

12 турбин О.О
7000 топлива О.О
И всё это спокойно держится в воздухе на скорости 40 м/с.

Это 0.23, правда.

Не, я в сверхтяжёлый вес потом полезу... Я уж не говорю, какие это адовые лаги, если у него всё, кроме баков, из крыльев-фанеры и закрылков собрано...

добавлено спустя 2 минуты:
В 0.90 такой адовый гиперзвуковой полёт, какой я в 0.23 на турбинах делал (12 Маха, полыхающий аппарат выпрыгивает на 100+ Км вообще без ракетных двигателей), не получается. Турбины теперь резко теряют мощность на больших высотах (в отличие от RAPIER).
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (08:09 23-12-2014), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 05:43 23-12-2014   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(550)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
...в общем осталась одна закавыка - как блин на муну-то сесть в таком режиме.
По-Мэнливски не получается нихрена, скорость на низкой орбите над Муной в пять с лишним раз больше, чем над Минмусом. При горизонтальной скорости около 500 м/с и вертикальный около 10 м/с там не настолько ровный ландшафт, чтобы успеть сесть на колёса и дотормозить. Обязательно какая-нибудь яма нарисуется, которая превратит удар из 10 в 510.
А загасить горизонталь просто так тоже не получается, ибо Муна не Минмус и сразу идёт вертикальный разгон. Компенсировать оба одним ядерником тяги не хватает, а два ядерника везти не хочется, да и топлива на возврат не хватит. .. Расстроен
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (07:20 23-12-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 07:17 23-12-2014   
Shirson
 1605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(795)
Репутация: 219
Сообщения: 16511
Откуда: 79°W 44°N
Зарегистрирован: 29.01.2002
Я ставил четыре дополнительных маленьких Рокомакса (радиальных)
_________________
У меня бисера не доxеpа.
    Добавлено: 07:24 23-12-2014   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(550)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
meh, надо просто другой заход построить.
На шасси можно безопасно брякаться при вертикальной в 50 м/с и любой горизонтальной, лишь бы было куда катиться. У меня заложены двигатели вертикальной посадки, но т.к. раздельного газа нет, а эффективность их мала, ими можно будет только немного смягчить касание, иначе опять-таки возврашаться будет не на чем.

KER 1.0.13.1 при последовательном включении двигателей нескольких типов путается в ISP и начинает неправильно считать оставшуюся дельту, занижая показатели. Возможно мой дизайн вернуться таки не осилит. Тогда придётся пересматривать конструкцию, ибо ещё один бак пара Рапир в атмосфере уже, пожалуй, не потянет. А если вводить третью - то летит симметрия тяги, да и лишняя тонна веса. А если для симметрии втыкать четвёртую - то нужен ещё бак. А тогда нужен ещё ядерник. А тогда ещё 2.25 тонны. А тогда ещё бак. А тогда надо увеличивать крыло...
...и вот так набегает ещё 60т. массы Ой, не могу!..
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (07:40 23-12-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 07:32 23-12-2014   
Medikus
 831 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 207
Сообщения: 2612
Откуда: Терь Москва :)
Зарегистрирован: 17.08.2001
Я пока забил.
Масса 58 тонн, взлетать на 4-х рапирах отказывается, надо еще крылья сажать. Топлива - 3500 всего получается. плюс два рокетмакса для орбиты. Хм... На рокетмаксах можно взлететь. Вопрос, что делать с запасом топлива?

добавлено спустя 49 минут:
upd.
Вот такой крафт получаетя...


_________________
Самая распространенная игра человечества - "в ящик", хоть по-разу но сыграет каждый...

Последний раз редактировалось: Medikus (09:11 23-12-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:11 23-12-2014   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 6(351)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Medikus :
взлетать на 4-х рапирах отказывается, надо еще крылья сажать
Верно. Тут надо боольше крыльев. Я шоты своего аппарата выклыдывал, там примерно 40 тонн и смотри сколько крыльев, а у тебя крыльев дюже мало.

Medikus :
На рокетмаксах можно взлететь.
Потому как они TWR больше единицы дают. Только зачем тебе такие мощные движки. Не проще ли было поставить что-то вроде LV-909?

добавлено спустя 1 минуту:
Guest :
При горизонтальной скорости около 500 м/с и вертикальный около 10 м/с там не настолько ровный ландшафт
Эм... гаси горизонталку в ноль. Атмосферы нет, хоть задом наперед садись, в чем проблема то?
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.

Последний раз редактировалось: Kosh (10:03 23-12-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:03 23-12-2014   
BlackCat
 200 EGP


Рейтинг канала: 6(286)
Репутация: 18
Сообщения: 2192
Откуда: г. Минск, Республика Беларусь
Зарегистрирован: 28.11.2006
Kosh :
В одну ступень и без модов?

В одну ступень, но с FAR'ом и с процедурными крыльями (уж простите, но на это чудовищное наборное полотно из стоковых крыльев без слёз смотреть нельзя). Улыбка Всё остальное - строго сток. В том числе и двигатели вертикальной посадки.
Guest, я таки даже удивлён. Мы же с тобой делали шаттл, способный взлететь и сесть на всё, кроме Евы и Тило... Собственно я на него и ориентируюсь.
А так аппарат получился почти 100тонн массы. Сухая масса - 35тонн, всё остальное - топливо и движки.
_________________
Я циник, эгоист, мизантроп, социофоб, пофигист, скептик! Одним словом - Няшка. :)
    Добавлено: 11:18 23-12-2014   
Medikus
 831 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 207
Сообщения: 2612
Откуда: Терь Москва :)
Зарегистрирован: 17.08.2001
В оющем с движками круто все, мощность, ляля...
Самолет разорвало на куски при взлете, слишком много парусов получается Улыбка
Первоначального импульса хватило что бы запулить кабину на 700 метров Улыбка
_________________
Самая распространенная игра человечества - "в ящик", хоть по-разу но сыграет каждый...
    Добавлено: 17:33 23-12-2014   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(550)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Kosh :
Эм... гаси горизонталку в ноль. Атмосферы нет, хоть задом наперед садись, в чем проблема то?

Проблема в том, что корабль тогда по-ракетному садится на жопу, а надо прокатом.

добавлено спустя 1 минуту:
BlackCat :
Guest, я таки даже удивлён. Мы же с тобой делали шаттл, способный взлететь и сесть на всё, кроме Евы и Тило... Собственно я на него и ориентируюсь.

Не под ванилку. Под FAR мой аппарат сейчас до Дюны долететь может, там из атмосферы выпрыгнуть не проблема. А в ванилке вязнет.

добавлено спустя 1 минуту:
BlackCat :
А так аппарат получился почти 100тонн массы. Сухая масса - 35тонн, всё остальное - топливо и движки.

Такой вариант тоже есть, там возможно обойтись даже одними ядерниками, батарея из 8 ядерников позволяет взлёт с места.
Но хочется без монстро на первую попытку Гы-гы
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (20:14 23-12-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 20:14 23-12-2014   
Shirson
 1605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(795)
Репутация: 219
Сообщения: 16511
Откуда: 79°W 44°N
Зарегистрирован: 29.01.2002
Guest :
Проблема в том, что корабль тогда по-ракетному садится на жопу, а надо прокатом.
Я тоже сначала подумал, что надо прокатом, но в правилах это не уточнено, да и Кош выше говорил, что достаточно просто вертикально сесть, просто на колёса.
_________________
У меня бисера не доxеpа.

Последний раз редактировалось: Shirson (20:31 23-12-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:30 23-12-2014   
Канал Kerbal Space Program: «АэроМун челендж»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Два ночи, город был во мраке, мозг уже два часа, как смотрел сны: Мелек поняла - пора в интернет. (Harley)

  » АэроМун челендж | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18