Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Medikus LSD Тернистый путь новичка | страница 4
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 4 из 5
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Kerbal Space Program: «Medikus LSD Тернистый путь новичка»
Minx
 978 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(291)
Репутация: 135
Сообщения: 10521
Откуда: Gomel, Belarus
Зарегистрирован: 19.11.2005
krok :
Но денех... мало. И модулей мало.

Денег можно получить достаточно на заданиях "снять науку с орбиты Кербина". На орбиту корабль, с антенной и аккумуляторами (30 ед. на раз). Передаем науку, получаем $. Висим на орбите и ждем следующего контракта на снять науку с орбиты (а появляются они часто, чуть ли ни после каждого активного действия). Ещё раз Crew Report и передача.

krok :
спасти с орбиты забытого кербонавта, слетать на луну, сесть на луну и т.п.

На Луну можно для начала просто пролететь мимо и вернуться. Половина контракта будет закрыта.

Забрать кербонавта - это уже лучше лететь со спутником и пустой кабиной. А для спутника нужны хорошие аккумы или лучше солнечная панель.

Для появления новых контрактов можно просто подождать несколько дней. Сроки заканчиваются, старые исчезают и появляются новые.

krok :
Еще есть задания по тесту деталей, но самих деталей нет. Не открыты еще.

Деталь дают на испытания. И так можно кстати, получить доступ к детали, а контракт не выполнять. И соответственно деталью пользоваться.
_________________
μηδείς αγεωμέτρητος εισίτω
    Добавлено: 12:32 23-12-2014   
krok
 910 EGP


Репутация: 158
Сообщения: 4424
Откуда: банановая держава
Зарегистрирован: 25.04.2001
кстати, обратил внимание - у меня всегда ночь. В ангаре - день/ночь меняются, а на стартовом столе всегда ночь. Хотя положение луны все время разное. (Я ее как прицел использовал, для определения направления)
_________________
"Наступающая старость крутит пальцем у виска"
    Добавлено: 12:47 23-12-2014   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 6(351)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Minx :
Забрать кербонавта - это уже лучше лететь со спутником и пустой кабиной.
Аха, если бы только в этом было дело. А ты попробуй в первый раз сблизится, а потом ещё кербином долететь и зацепится. Это ой как не просто, по себе помню, с пятой попытки только смог, аж руки тряслись, у кербонавта 0,3 монопропелана осталось Улыбка

добавлено спустя 1 минуту:
krok :
кстати, обратил внимание - у меня всегда ночь.
Ну, покрути время. Главное не на максимальной скорости Улыбка
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.

Последний раз редактировалось: Kosh (13:03 23-12-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:03 23-12-2014   
Minx
 978 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(291)
Репутация: 135
Сообщения: 10521
Откуда: Gomel, Belarus
Зарегистрирован: 19.11.2005
Kosh :
Аха, если бы только в этом было дело. А ты попробуй в первый раз сблизится, а потом ещё кербином долететь и зацепится. Это ой как не просто, по себе помню, с пятой попытки только смог, аж руки тряслись, у кербонавта 0,3 монопропелана осталось

У меня получилось фактически с первого раза. Только возникла проблема, что аккумы спутника сели. Пришлось запустить ещё один, только с солнечными батареями.

При первой стыковке кстати, я кербонавта вообще не трогал, и все маневры делал кораблем, пытаясь чтобы это заснувшее зеленое само залезло. И только потом узнал, что надо делать []. Обычно монопропелана в корабле больше. И кроме того, если времени вагон, то стыковаться можно с минимумом монопропелана .
_________________
μηδείς αγεωμέτρητος εισίτω
    Добавлено: 14:01 23-12-2014   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
Kosh :
Все тут нормально и управление и атмосфера.

Да нивига не нормалоьная тут атмосфера. Я наделал несколько атмосферных крафтов и они даже летают и садятся. Но строить их - это только как раз "для атмосферы".
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.
    Добавлено: 19:08 23-12-2014   
Shirson
 1605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(795)
Репутация: 219
Сообщения: 16511
Откуда: 79°W 44°N
Зарегистрирован: 29.01.2002
Kosh :
Minx :
Забрать кербонавта - это уже лучше лететь со спутником и пустой кабиной.
Аха, если бы только в этом было дело. А ты попробуй в первый раз сблизится, а потом ещё кербином долететь и зацепится. Это ой как не просто

Это говорит чел, который создал челенж "Гравитация"? Вау! Вау! Вау!
Кто ты такой и куда дел нашего Коша? Разозлен

Не знаю, спасение делается на раз, причём на самом старте. Как только смог выйти на орбиту, можно спасать кербонавта. Проблем никаких вообще не замечал.
_________________
У меня бисера не доxеpа.
    Добавлено: 20:39 23-12-2014   
Minx
 978 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(291)
Репутация: 135
Сообщения: 10521
Откуда: Gomel, Belarus
Зарегистрирован: 19.11.2005
Shirson :
Кто ты такой и куда дел нашего Коша?

У тебя прям день обманутых надежд (;
_________________
μηδείς αγεωμέτρητος εισίτω
    Добавлено: 21:36 23-12-2014   
Shirson
 1605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(795)
Репутация: 219
Сообщения: 16511
Откуда: 79°W 44°N
Зарегистрирован: 29.01.2002
Да ваще ужос Улыбка
_________________
У меня бисера не доxеpа.
    Добавлено: 04:02 24-12-2014   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 6(351)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Shirson :
Это говорит чел, который создал челенж "Гравитация"?
А в чем дело? Улыбка

Я ведь по началу не ахти летал Улыбка

И я совсем не про тепличную миссию в компании. Первого кербонавта я спасал ещё в январе 14-ого года в 0.23 версии и отнюдь не с круговой 100 километровой экваториальной орбиты.

 Вот так это выглядело Подмигиваю    (кликните здесь для просмотра)



А гравитация и прочее было уже потом, когда я научился правильно строить и рулить с помощью RCS Улыбка
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 05:29 24-12-2014   
Shirson
 1605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(795)
Репутация: 219
Сообщения: 16511
Откуда: 79°W 44°N
Зарегистрирован: 29.01.2002
Если есть навбол, реально, сделать можно что угодно. Вот одним кербонавтом другого перехватывать - это реально сложно. А кораблём на кербонавта выйти - прямо хз в чём проблема может быть Улыбка
_________________
У меня бисера не доxеpа.
    Добавлено: 08:20 24-12-2014   
Usagi
 591 EGP


Рейтинг канала: 4(50)
Репутация: 102
Сообщения: 1266
Откуда: из Интернета
Зарегистрирован: 28.01.2007
А я вот помню — как новое обновление, так сразу сношу все плагины и тыкаю ванилу с нуля.

0.25, типичное начало типичной карьеры. Задание: выход на орбиту. «Да с закрытыми глазами» мысль в голове. Стартую, гравити тёрн... и тут что-то не то и немного не так его завершаю, орбита получилась та ещё: A:32км P:245км. «Ну да не беда, в П поднимем и выполним контракт». Поднимаюсь, включаю двигатели, 72 и остаток топлива... Ooooooops, на dV ~50. Ой, не могу!..

Разворачиваюсь, двигатель «пёрнул»... Ап 70,2 Рыдания.

Есть предложение! декоплер последней ступени же! Импульс приличный... 69,8.

Проходим Ап, Пр — 244. Такими темпами долго придётся Джебу на орбите болтаться (благо не BTSM стоит).

Выхода нет, запускаем спасательную экспедицию. Собираем ракетку, которая и так скоро пригодится, запускам, догоняем Джеба, Джеб радостно выбирается и подлетает к спасательному кораблю... из которого приветливо машет Билл «Сообразим на двоих?». Готовим ещё один, тщательно проверяя наличие зайцев и не регламентированных грузов. Уже хочется биться головой об стену...

Вот так вот космические волки выполняют элементарные задания. Самоуверенность наказуема.
_________________
Да, я пошляк.

Последний раз редактировалось: Usagi (09:12 24-12-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:09 24-12-2014   
SunnyGale
 1847 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 3(42)
Репутация: 447
Сообщения: 6886
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.03.2003
Eisfee :
A:32км P:245км
Ух ты!..
    Добавлено: 09:11 24-12-2014   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 6(351)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Shirson :
А кораблём на кербонавта выйти - прямо хз в чём проблема может быть
Проблема была в кривых руках ещё на стадии проектирования и запуска.
Наклон орбиты видишь какой? Вот с таким наклоном взлететь не как не получалось. Первый раз я вообще умудрился взлететь с обращением в другую сторону Гы-гы

А так как игра была в той карьере (денег тогда ещё не было) на науку и я ещё не умел её толком зарабатывать, то деталей было мало.

 В космос запускалась такая вот байда   (кликните здесь для просмотра)




Только тут она в Мунном варианте, в спасательном лап не было, и сверху ставился круглый шарик беспилотник.

Вот взлетел, пока наклонение выправил, пока смог на рандеву выйти топлива либо почти не оставалось либо оставалось столько что ошибки не прощались. Плюс я подлетал на расстояние около 10 км к кербонавту, а дальше пытался им долететь до корабля. Первый раз неудачно, корабль несмотря на все попытки только отдалялся.

В итоге получилось как:
1-ый пуск обращение не в ту сторону Улыбка Затоплен.
2-ой пуск, не хватило топливо на орбитальные маневры стал мертвым ИСК.
3-ий пуск, приблизился к кербонавту на 10 км, кербонавт не смог сблизится с кораблем, корабль затоплен.
4-ый пуск, ошибка запуска, топлива не хватило на коррекцию наклонения, затоплен.
5-ый пуск, удалось сблизится на 4 км, кербонавт на последних остатках монопропелана долетел до корабля и смог попасть в кабину.

Например следующее спасение с орбиты проходящей за приделы орбиты Минмуса удалось успешно выполнить с третьей попытки.
Третье спасение с солнечной орбиты удалось со второй попытки (первая была прекращена ещё на стадии перехода на солнечную орбиту (слишком мало топлива).

Потом уже было строительство станции, на которой я прокачал орбитальные сближения и стыковки. Были стыковки с зондом на солнечной орбите, которому топлива для выхода на орбиту Мохо не хватало. А потом уже и гравитация.

Только не надо говорить что тут все боги орбитального маневра и у всех первые сближения и стыковки прошли как по учебнику Подмигиваю
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.

Последний раз редактировалось: Kosh (09:29 24-12-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:26 24-12-2014   
krok
 910 EGP


Репутация: 158
Сообщения: 4424
Откуда: банановая держава
Зарегистрирован: 25.04.2001
ааааа.... как вернуть орбиты???
запустил монстрика, хочу скорректировать орбиту, а ее нет. Показывает только какие-то отстреленные баки и колпаки на земле. видимо с предыдущего запуска...

куда орбиты спрятали? Улыбка)

добавлено спустя 59 секунд:
кстати есть еще ноги в оборудовании, но они все время в сложенном положении. и команды на разд.. пардон, на выдвинуть ноги не появляется. как ими управлять?
_________________
"Наступающая старость крутит пальцем у виска"

Последний раз редактировалось: krok (19:21 24-12-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:21 24-12-2014   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(550)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Подведи мыша к верхней границе экрана на карте - там будут кнопки фильтров. Включи свой тип кораблика.

добавлено спустя 2 минуты:
krok :
кстати есть еще ноги в оборудовании, но они все время в сложенном положении. и команды на разд.. пардон, на выдвинуть ноги не появляется. как ими управлять?

Они реагируют на кнопку Gear (или G на клаве), как и самолётные шасси. Только надо два раза жать, т.к. первый раз они "складываются", а второй "раскладываются" независимо от первоначального состояния.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (22:30 24-12-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:30 24-12-2014   
Shirson
 1605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(795)
Репутация: 219
Сообщения: 16511
Откуда: 79°W 44°N
Зарегистрирован: 29.01.2002
Eisfee :
Стартую, гравити тёрн... и тут что-то не то и немного не так его завершаю, орбита получилась та ещё: A:32км P:245км.
Ты австралиец, штоле? Подозрение.
Гы-гы
_________________
У меня бисера не доxеpа.
    Добавлено: 09:06 25-12-2014   
Usagi
 591 EGP


Рейтинг канала: 4(50)
Репутация: 102
Сообщения: 1266
Откуда: из Интернета
Зарегистрирован: 28.01.2007
Наверное. Вечно их перепутываю, когда пишу про них. Подозрение.
_________________
Да, я пошляк.
    Добавлено: 09:28 25-12-2014   
krok
 910 EGP


Репутация: 158
Сообщения: 4424
Откуда: банановая держава
Зарегистрирован: 25.04.2001
Kosh :
А ты попробуй в первый раз сблизится, а потом ещё кербином долететь и зацепится

я пока еще даже не представляю, как это делать. Я по Муну промахнулся Улыбка А исправить траекторию топлива уже не было.

зы: завалил очередную карьеру, все упирается в деньги. Перешел на науку. Дык там нет заданий. Как науку развивать на начальных этапах не понятно. А без науки не получить аккумы и батареи солнечные.
_________________
"Наступающая старость крутит пальцем у виска"
    Добавлено: 11:16 26-12-2014   
Prett
 70 EGP


Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 4
Сообщения: 213
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 11.02.2009
krok :
Kosh :
А ты попробуй в первый раз сблизится, а потом ещё кербином долететь и зацепится

я пока еще даже не представляю, как это делать. Я по Муну промахнулся Улыбка А исправить траекторию топлива уже не было.

зы: завалил очередную карьеру, все упирается в деньги. Перешел на науку. Дык там нет заданий. Как науку развивать на начальных этапах не понятно. А без науки не получить аккумы и батареи солнечные.

гайды скота менли погляди... там показывается как и что делать. Где науку брать и тому подобное. Подмигиваю
http://www.youtube.com/playlist?list=PLYu7z3I8tdEmqpOkQZCl5SZB5t0vXuxE0

даже если с англицким не в ладах - в видео он все достаточно пошагово объясняет..
    Добавлено: 11:58 26-12-2014   
Minx
 978 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(291)
Репутация: 135
Сообщения: 10521
Откуда: Gomel, Belarus
Зарегистрирован: 19.11.2005
krok :
завалил очередную карьеру, все упирается в деньги. Перешел на науку. Дык там нет заданий. Как науку развивать на начальных этапах не понятно. А без науки не получить аккумы и батареи солнечные.

Смотри есть список: http://wiki.kerbalspaceprogram.com/wiki/Science/ru

В нем выбираешь что нравится и выполняешь. Выполнив науку, получаешь доступ к новым модулям, чтобы можно было дальше и проще летать и больше науки получать.
_________________
μηδείς αγεωμέτρητος εισίτω
    Добавлено: 12:20 26-12-2014   
Канал Kerbal Space Program: «Medikus LSD Тернистый путь новичка»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: У меня кончились оригинальные ответы на этот вопрос, придумайте сами что вам хочется. (Pegasus о дате запуска ЗВ)

  » Medikus LSD Тернистый путь новичка | страница 4
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18