Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Medikus LSD Тернистый путь новичка | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 5
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Kerbal Space Program: «Medikus LSD Тернистый путь новичка»
Medikus
 831 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 207
Сообщения: 2612
Откуда: Терь Москва :)
Зарегистрирован: 17.08.2001
Всем приветики в этом чатике.
Осеан - собака.
Заманил меня своими трансляциями, теперь жена меня не видит...
Итак. Встречайте новеньких Улыбка
Прочитал гайды и пошел бороздить просторы Кербина.
Первые полеты и исследования биомов - фиг с ними.
В космос решительно не хочется пока. Точнее хочется, но с комфортом.
Посему была попытка разработать суборбитальный истребитель, чтоб быстро и сердито.
Первая проблема в том, что почему-то у меня все время ночь. День проходит очень быстро.

ОПА!!! Первая проблема в том, что всякие умные товарищи не написали, что моды на сайте - не идут под версию 0,90,70, а я (тоже умный) бэкап даты не делал...
В общем переустановка игры и все заново.

Ту би континьюд...

Корпорация Medikus LTD желает вам приятных выходных...
_________________
Самая распространенная игра человечества - "в ящик", хоть по-разу но сыграет каждый...

Последний раз редактировалось: Medikus (16:02 19-12-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 14:14 19-12-2014   
SunnyGale
 1847 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 3(42)
Репутация: 447
Сообщения: 6886
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.03.2003
Medikus :
Посему была попытка разработать суборбитальный истребитель, чтоб быстро и сердито.
На самом деле, это как раз сложнее, чем в космос Улыбка
    Добавлено: 14:24 19-12-2014   
Medikus
 831 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 207
Сообщения: 2612
Откуда: Терь Москва :)
Зарегистрирован: 17.08.2001
SunnyGale :
На самом деле, это как раз сложнее, чем в космос


Ну, мне лично - это интереснее пока. Потом - отработав и отточив умение на самолетах и суборбитальных шаттлах, я планирую научиться летать в космос исключительно на них. Короче - будем превращать KSP в XT Гы-гы
_________________
Самая распространенная игра человечества - "в ящик", хоть по-разу но сыграет каждый...
    Добавлено: 14:29 19-12-2014   
SunnyGale
 1847 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 3(42)
Репутация: 447
Сообщения: 6886
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.03.2003
Medikus :
Первая проблема в том, что почему-то у меня все время ночь. День проходит очень быстро.
Ты можешь промотать время Хы...
    Добавлено: 14:29 19-12-2014   
Medikus
 831 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 207
Сообщения: 2612
Откуда: Терь Москва :)
Зарегистрирован: 17.08.2001
Кстати, Галь - раз уж ты тут - переименуй тему в "Medikus LTD", плиззз

добавлено спустя 1 минуту:
SunnyGale :
Ты можешь промотать время


В том-то и дело, что проматывая время - я получаю 5 минут темноты и 10 секунд дня... Просто не успеваю варп отключить Ой, не могу!..
_________________
Самая распространенная игра человечества - "в ящик", хоть по-разу но сыграет каждый...

Последний раз редактировалось: Medikus (14:31 19-12-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:31 19-12-2014   
SunnyGale
 1847 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 3(42)
Репутация: 447
Сообщения: 6886
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.03.2003
Medikus :
Ну, мне лично - это интереснее пока. Потом - отработав и отточив умение на самолетах и суборбитальных шаттлах, я планирую научиться летать в космос исключительно на них. Короче - будем превращать KSP в XT
Да пожалуйста, просто понять основы кербальской механики проще на космосе, чем пытаясь изначально построить что-то, летающее в атмосфере.

добавлено спустя 33 секунды:
Medikus :
Кстати, Галь - раз уж ты тут - переименуй тему в "Medikus LTD", плиззз
Я не модератор КСП Улыбка И ты сам вообще-то можешь Подозрение.

Последний раз редактировалось: SunnyGale (14:32 19-12-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:32 19-12-2014   
Medikus
 831 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 207
Сообщения: 2612
Откуда: Терь Москва :)
Зарегистрирован: 17.08.2001
Я хз. Но база вроде кидается на стандартном месте.
_________________
Самая распространенная игра человечества - "в ящик", хоть по-разу но сыграет каждый...
    Добавлено: 15:37 19-12-2014   
SunnyGale
 1847 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 3(42)
Репутация: 447
Сообщения: 6886
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.03.2003
Mort :
А может твоя база ближе к северному/южному полюсу и сейчас там зима? В КСП такое может быть?
Нет, там фиксированное место для ЦУПа.
    Добавлено: 15:38 19-12-2014   
krok
 910 EGP


Репутация: 158
Сообщения: 4424
Откуда: банановая держава
Зарегистрирован: 25.04.2001
Medikus :
переименуй тему в "Medikus LTD", плиззз

нет, надо переименовать в Medikus LSD.

буду следить за темой.
вывод 1. моды не ставить.

вопрос 1: как 3 пилота объединились?
_________________
"Наступающая старость крутит пальцем у виска"
    Добавлено: 15:49 19-12-2014   
Medikus
 831 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 207
Сообщения: 2612
Откуда: Терь Москва :)
Зарегистрирован: 17.08.2001
krok :
Medikus LSD


Идея!!!
_________________
Самая распространенная игра человечества - "в ящик", хоть по-разу но сыграет каждый...
    Добавлено: 16:01 19-12-2014   
SunnyGale
 1847 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 3(42)
Репутация: 447
Сообщения: 6886
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.03.2003
krok :
вопрос 1: как 3 пилота объединились?
Куда?
    Добавлено: 23:00 19-12-2014   
Shirson
 1605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(795)
Репутация: 219
Сообщения: 16511
Откуда: 79°W 44°N
Зарегистрирован: 29.01.2002
krok :
вопрос 1: как 3 пилота объединились?

Сели в трёх-местную кабину Подмигиваю
_________________
У меня бисера не доxеpа.
    Добавлено: 23:06 19-12-2014   
krok
 910 EGP


Репутация: 158
Сообщения: 4424
Откуда: банановая держава
Зарегистрирован: 25.04.2001
ну я про конкурс - корабль одного, ровер другого, цуп третьего...

а теперь вопросы новичка в теме новичка, все равно Медикус под лсд Улыбка)
Сначала огромное спасибо пилотам за трансляцию высадки на Дюне Улыбка)
Благодаря им я, только всего 3 месяца как изучающий английский с 0, вчера весь вечер провел со словарем. Не знаю еще как игра, но первые два туториала (как собрать элементарный корабль и как взлететь) перевести сумел Улыбка) (Учитывая, что текст скопипастить нельзя - труд воистину хм... вообщем учим английский дальше.)

Я даже попытался последовать советам наставников, НО:
1. КАк деталь, конкретно бустер, точно поставить на место отстреливающей балки? КАк только я сместил камеру - все - прощай точность. Деталь перемещается во всех плоскостях, кроме нужной. КАк двигать деталь только по одной оси? Вращение хоть нашел.
2. В первом туториале - появляется в конце смещенный центр масс из-за навешенного сбоку бустера. А дальше я не сумел понять как это смещение скорректировать тягой. Дык как?
После чего туториал по постройке кончился и че хочешь, то и делай.
3. Поставил корабль на старт, а он упал. КАк делать мачты и/или подставки НЕ относящиеся к кораблю? Или это в 4 туториале???

Дальше я пока не перевел.

Да, можно как-то координатную решетку включить? Что бы точно прицеливаться при постройке?

Кстати, в первом туториале сделал корабль - он во второй уже не попадет и негде не сохраняется (кнопки сохранения не активны)
_________________
"Наступающая старость крутит пальцем у виска"
    Добавлено: 10:58 20-12-2014   
krok
 910 EGP


Репутация: 158
Сообщения: 4424
Откуда: банановая держава
Зарегистрирован: 25.04.2001
да.... даже словарь не помогает. 3 туториал кое как одолел. куча вопросов, но не критично.
А вот с орбитами полная Ж, ибо мой словарь космические термины не понимает. И что там надо сделать не понимаю уже я.
Как я понял надо изменить орбиту. Как изменить, я примерно понял. НО вот на какую????
_________________
"Наступающая старость крутит пальцем у виска"
    Добавлено: 13:00 20-12-2014   
Usagi
 591 EGP


Рейтинг канала: 4(50)
Репутация: 102
Сообщения: 1266
Откуда: из Интернета
Зарегистрирован: 28.01.2007
krok :
Да, можно как-то координатную решетку включить? Что бы точно прицеливаться при постройке?
Внизу слева есть кнопка с кружком и точкой в центре, нажимаешь её и она становится шестиугольником с точкой. Это включает нужный тебе режим.

А рядом ещё кнопка переключает режимы симметрии. Можно сразу 1/2/3/4/6/8 деталек крепить ровно по окружности.
_________________
Да, я пошляк.

Последний раз редактировалось: Usagi (13:34 20-12-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:34 20-12-2014   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 6(351)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Крок, а какие проблемы?
Я тренировку не запускал никогда, но сейчас запустил Орбиты.

Сперва предлагают перейти в режим карты и вернутся назад. Потом включить SAS и навести корабль на проградный маркер (кругляш желтенький). Потом снова перейти в режим карты и включить ускорение времени чтобы корабль долетел до перицентра (время это кнопки < и >). Жмешь > он говорит что мол это время 1х это медленно жми ещё.

Как долетаешь до перицентра тренировка сама отключает ускорение времени и предлагает навести корабль на прогрейд и нажать Z (максимальный газ) чтобы поднять апоцентр до 800000 метров. Наводим жмем Z, тренировка сам отсчитывает высоты апоцентра и предлагает затормозить как она доползает до 800 км, жмем X (газ в ноль).

Затем предлагают долететь с ускорением времени до апоцентра.

Следующее задание закруглить орбиту, т.е. сделать так чтобы у тебя апоцентр и перицентр были примерно одинаковы, а эксцентриситет орбиты в идеале равнялся нулю.
Задание, курс на прогрейд и полный газ. Дальше просто ждешь пока игра не скажет что мол молодец орбита закруглена.

Затем пишут про наклонение орбиты, мол ты сейчас летиш по экваториальной, а если повернуть на 90 градусов будет полярная.

Задание изменить энкапсуляцию (наклон орбиты) на 10 градусов. Просят повернуть корабль на нормаль наклонения (маркер в виде розового треугольника). Поворачиваем, просят врубить двигатель и изменить наклон на 10 градусов.

После изменения наклона, просят повернуть корабль на ретрогрейдный курс и затормозить опустив перицентр на 30000 метров.

Поворачиваем врубаем двигатель ждем когда перецентр опустится наже 30 км. Уры тренировка пройдена Улыбка
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.

Последний раз редактировалось: Kosh (14:06 20-12-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:05 20-12-2014   
SunnyGale
 1847 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 3(42)
Репутация: 447
Сообщения: 6886
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.03.2003
krok :
ну я про конкурс - корабль одного, ровер другого, цуп третьего...
Крафтами можно обмениваться. Поэтому народ накрафтил каждый у себя, потом то ли поменялся, то ли просто скрины скинул - я не вникала. По скрину-то и по описанию можно понять, из чего ракета.
В результате, Ocean построил конструкцию по эскизам участников (ну, как выяснилось позже, кое-что поменяв в плане Ой, не могу!.. ), и летел он, естественно, один - в сингле.
    Добавлено: 18:46 20-12-2014   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 6(351)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
SunnyGale :
По скрину-то и по описанию можно понять, из чего ракета.
Зачем? Просто крафт сохраняешь и передаешь файл.
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 18:49 20-12-2014   
krok
 910 EGP


Репутация: 158
Сообщения: 4424
Откуда: банановая держава
Зарегистрирован: 25.04.2001
ну что же, первая карьера закончилась Улыбка))

Выяснилось, что туториалы я проходил в оконном режиме. а там низ экрана не виден. И кнопка "шарика" не видна. Ну и еще перепутал прогрейд с обратным значком - там перекрещивание не видно было. Улыбка)

Затем начал летать Улыбка Выполнил первые две миссии - взлететь и взлететь на 5000 Улыбка) Взял следующие две - пролететь на 16000 над каким - то местом. И выяснил, что ракеты как-то не управляются. Точнее не управляются как надо... А еще точнее заваливаются как хотят. Вообщем наклонить на нужный угол в нужном направлении не удалось. Печалька. И после тцатого запуска (а я упорный), сбросил эти два задания с тал читать следующие. Испытания парашюта удалось сдать только с 4 попытки - ну никак высота со скоростью не совпадали. Испытания декаплера прошли уже проще.

Дальше вывод на орбиту и полет по орбите. Удалось закинуть капсулу аж на 500тыщ км, но она все равно грохнулась, точнее вернулась на землю.

А потом кончились деньги Улыбка) После того, как собрал все капсулы по округе (оказалось, что если возвращаться в цуп после приземления, а не в ангар, капсула остается на месте) хватило еще на один полет, но взорвались рядом стоящие бустеры. Пилот спасся
_________________
"Наступающая старость крутит пальцем у виска"
    Добавлено: 10:56 21-12-2014   
Shirson
 1605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(795)
Репутация: 219
Сообщения: 16511
Откуда: 79°W 44°N
Зарегистрирован: 29.01.2002
Цитата:
Удалось закинуть капсулу аж на 500тыщ км, но она все равно грохнулась, точнее вернулась на землю

Сильно вряд ли, что на 500 000 км. Оттуда на землю не грохаются (а вот с 500 000м - запросто).

Цитата:
А потом кончились деньги

Карьера - довольно сложный способ проведения времени.
Лучше начни с песочницы, чтобы основиться без ограничений на науку и деньги.
До карьеры пока не суйся, тебе азы и основы надо переварить.
_________________
У меня бисера не доxеpа.

Последний раз редактировалось: Shirson (11:18 21-12-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 11:18 21-12-2014   
Канал Kerbal Space Program: «Medikus LSD Тернистый путь новичка»
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: В раздел файлов выложен новый патч, исправляющий ошибку при установке предыдущего патча. (новости сайта от Alone)

  » Medikus LSD Тернистый путь новичка | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18