Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Обсуждаем ELITE v1.0х: установка, патчи, баги и т.д. +faq | страница 13
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 13 из 115
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 113, 114, 115  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «Обсуждаем ELITE v1.0х: установка, патчи, баги и т.д. +faq»
wolfston
 45 EGP

Рейтинг канала: 4(66)
Репутация: -5
Сообщения: 99

Зарегистрирован: 17.12.2014
ROSS_Ulair :
Хантер, друг! Улыбка
Если не надо это никому, ну да и Бог с ним Улыбка
Я не гордый, полетаю на басурманском. Одному взваливать все на себя, общаться с разрабами... Оно мне, одному, надо? Улыбка У меня семья, ребенок, на улице в финансовом секторе черти что творится... Я уж лучше так галактику погляжу, если никто не хочет Подмигиваю Все одно - от реальности в сторонке. Тем более, что и навалилось тут за две недели столько, что хоть святых выноси...

Там не в текстах дело, используется шрифт без кирилицы, чтобы это понять достаточно попробовать в чат написать по русски, так что кустарный перевод не поможет, нуждо ждать официального.

Последний раз редактировалось: HeadHunter (11:53 17-12-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 11:43 17-12-2014   
Theodor
 100 EGP


Рейтинг канала: 3(47)
Репутация: 4
Сообщения: 163
Откуда: St.Petersburg
Зарегистрирован: 27.06.2002
Alzol :
А как заработать?

Дак эть этож Элита! Супер!
"Свобода в космасе" - как хош, так и крутись, кайф получай.
Торговля + миссии по доставке, либо исследование систем - самое простое.
Добыча ресурсов имхо не вариант для быстрого обогащения.
Если руки не как у меня (т.е. не кривые) то можно и пострелушками зарабатывать
... хотя риску существенно больше.

Соответствующие треды на канале имеюцца.

Последний раз редактировалось: HeadHunter (11:48 17-12-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:44 17-12-2014   
Zloy
 120 EGP


Рейтинг канала: 40(8995)
Репутация: 23
Сообщения: 1799
Откуда: Где-то на оси зла
Зарегистрирован: 30.07.2004
Цитата:
Страховку покупать не надо. Просто надо иметь 5% от стоимости корабля к моменту его гибели.


Немножко ОФФ рассуждений о природе страхования в ELITE.

Оплата страховой премии в рассрочку в размере 100% после наступления страхового случая. А если он не наступил в течении действия договора, то оплата премии не производится и договор как бы считается ничтожным. Вообще, страхование ли это? )))
С другой стороны договор страхования является как бы бессрочным и прекращается с наступлением гибели объекта страхования с обязательной оплатой страховой премии. У нас в законодательстве бессрочных договоров страхования нет. Не понятно, с чего живут страховые компании в такой системе.) Данная схема выбрана скорее из-за забывчивости игроков своевременно оформлять договор страхования, чтобы потом не было плача, страховку не купил, крейсер ушел на лом! Где мои деньги????
ИМХО, логичнее было бы списывать мизерный процент с дохода игроков в счет страховки, как это делается при кредитовании от Брабен Галакси Банк.
_________________
CMDR Zloy
King Of Empire
=ELITE=^3
    Добавлено: 11:46 17-12-2014   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 26(5466)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
Alzol :
А как заработать?

Здесь есть список FAQ по разным направлениям заработка - выбирай любые:
http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=3139197#3139197
добавлено спустя 1 минуту:
Zloy :
ИМХО, логичнее было бы списывать мизерный процент с дохода игроков в счет страховки

Я не вполне понял рассуждения, но мизерный процент вполне может отстегиваться и так - просто тебе об этом не говорят. Есть пилотский билет - вот и отстегиваешь. Причем за всех, в общую копилку. Независимо от того, как часто теряешь корабль. Т.е. богатые и успешные в т.ч. платят за всех остальных. И не частные пилоты тоже, допустим - с грузовиков корпораций и т.д.

ROSS_Ulair :
Проехали

ОК - если будет какая-то новая информация, то посмотрим.
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..

Последний раз редактировалось: HeadHunter (11:59 17-12-2014), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 11:48 17-12-2014   
CatSam
 316 EGP


Рейтинг канала: 10(1358)
Репутация: 35
Сообщения: 1791
Откуда: Краснодар - Москва
Зарегистрирован: 20.02.2009
wolfston :
используется шрифт без кирилицы, чтобы это понять достаточно попробовать в чат написать по русски, так что кустарный перевод не поможет

Шрифты уже меняли/подставляли в других играх и даже растровые. Улыбка Так что это не такая большая проблема, как расковырять формат. Хотя, когда я проводил исследования на эту тему, то и формат, в принципе, виделся не большой проблемой - там обычный gzip используется в каком-то контейнере. Но не суть. Смысл в том, что разработчики сами занялись русской локализацией и, узнав об этом, я исследования свернул - зачем любительская локализация, если будет официальная.
Тут главное, чтоб не получилось как в EVE на первых порах, но, надеюсь, не получится... Улыбка

HeadHunter :
Причем за всех, в общую копилку. Независимо от того, как часто теряешь корабль.

Скорее всего так и есть. Иначе было бы действительно непонятно и нелогично.
_________________
ψ Корпус - мать, Корпус - отец! ψ

Последний раз редактировалось: CatSam (11:59 17-12-2014), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 11:56 17-12-2014   
AT
 80 EGP

Рейтинг канала: 10(1258)
Репутация: 2
Сообщения: 846

Зарегистрирован: 01.12.2014
Alzol :
А как заработать?
Что порекомендуете?
Какие есть варианты и что надо конкретно сделать?

Я из ждунов, у меня был Игл при старте. Продал его.
Добрался до Altair->Solo Orbiter
Обвесил FSD получше на Сайдвиндер, сняв с него нафиг все вооружение и щиты, поставив по максимуму каргореки. Загрузился кожей по максимуму и рванул до Toxandji - Tsunenaga Orbital.
Смотри не попадись на интердикс, меня 1 раз выхватили, еле ушел Гы-гы И маршрут продумай, чтобы было где заправиться.
Разгрузился. Продал все оборудование с сайдвиндера, купил Аддер, снял оружие, обвесил в торговую конфигурацию, загрузился вероцидами и рванул обратно. Рекомандации те-же-избегать интердиктов, посмотреть заренее по маршруту, где можно заправиться, а какие системы лучше вообще избежать. И аккуратнее со звездами, я чуть не сгорел в короне(при этом на счету было 300 кредов, считай бы голым остался).
Облегчай пепелац по максимуму по оборудованию, лишний 1(а то и 2) световой год не бывает.
Чуть поднимешься, уж дальше сам решай. Моя мечта обвесить ASP и рвануть в необжитые районы, исследовать космос.
_________________
Незнание законов Ньютона не освобождает от ответственности!

Последний раз редактировалось: AT (12:08 17-12-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:06 17-12-2014   
Zloy
 120 EGP


Рейтинг канала: 40(8995)
Репутация: 23
Сообщения: 1799
Откуда: Где-то на оси зла
Зарегистрирован: 30.07.2004
Цитата:
Я не вполне понял рассуждения, но мизерный процент вполне может отстегиваться и так - просто тебе об этом не говорят.


Рассуждения о том, что страховая премия платится только в случае наступления страхового случая. Это странно и не логично. Если случай не наступил, то и премия не платилась. Страховая компания несет риск не получив ничего. Это противоречит сути страхования.
Ничего никуда со сделок не списывается, с калькулятором проверял. Может, конечно раз в час/день/неделю...Тут сложно отследить.
_________________
CMDR Zloy
King Of Empire
=ELITE=^3
    Добавлено: 12:07 17-12-2014   
StanislavSay
 65 EGP

Рейтинг канала: 6(444)
Репутация: 3
Сообщения: 211
Откуда: DefaultCity
Зарегистрирован: 18.11.2014
Если хочется и есть возможность сделать полезное дело для русскоговорящего сообщества, то переведите неофициальный мануал по игре: http://goo.gl/d0Scgz
Думаю очень многим начинающим игрокам пригодится, все аспекты игры по состоянию гаммы там отражены. А вот официальной документации от разработчиков на русском мы не дождемся, имхо.
_________________
CMDR S.A.Y.
http://inara.cz/cmdr/17367
    Добавлено: 12:09 17-12-2014   
The saint
 141 EGP


Рейтинг канала: 5(135)
Репутация: 44
Сообщения: 254

Зарегистрирован: 01.01.2006
Дааа,за 2 часа разглядывания красот и торговли по 4 единицы на Сайдвиндере — 2300 кр. Гы-гы

Навигация немного запутанная. Как и торговля, по маршрутам смотрю: такая-то система производит, такая-то покупает. Прилетаю с товаром — цена ниже закупочной.

Выпал в LH 3447.

Последний раз редактировалось: The saint (12:12 17-12-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:11 17-12-2014   
wolfston
 45 EGP

Рейтинг канала: 4(66)
Репутация: -5
Сообщения: 99

Зарегистрирован: 17.12.2014
AT :
Alzol :
А как заработать?
Что порекомендуете?
Какие есть варианты и что надо конкретно сделать?

Я из ждунов, у меня был Игл при старте. Продал его.

А я не продал а оставил в ангере, сам на сайде выполнил пару миссий, поторговал, увеличив свой капитал до 4к а потом полетел в кольцо и уничтожил кобру за которую дали 12 к баунти, решил ну его нах эту торговлю пока повоюем, через часик другой на кармане было больше 30к.

Не понимаю я тех кто на сайдвиндере торгует там же профит с полета максимум 2к-3к. а чаще меньше тысячи
    Добавлено: 12:12 17-12-2014   
AT
 80 EGP

Рейтинг канала: 10(1258)
Репутация: 2
Сообщения: 846

Зарегистрирован: 01.12.2014
wolfston :
Не понимаю я тех кто на сайдвиндере торгует там же профит с полета максимум 2к-3к. а чаще меньше тысячи

За 10 тонн рарок (больше в сайдвиндер не влазит) при полете на 170ly 165K за 15 минут как с куста. Но могут интердикнуть и грохнуть с грузом, можно угробиться без щита. Но в ED управление простое, угробиться тяжко, но можно. После первого вояжа хватает на Аддер. А с Аддером мы везем уже 26 тонн. Дальше сами считайте.
P.S. Через 2, максимум 3 часа уже на кобру хватит + немного обвесить её.
_________________
Незнание законов Ньютона не освобождает от ответственности!

Последний раз редактировалось: AT (12:17 17-12-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 12:15 17-12-2014   
Zloy
 120 EGP


Рейтинг канала: 40(8995)
Репутация: 23
Сообщения: 1799
Откуда: Где-то на оси зла
Зарегистрирован: 30.07.2004
The saint :
Дааа,за 2 часа разглядывания красот и торговли по 4 единицы на Сайдвиндере — 2300 кр.


Уже неоднократно писали. На старте быстрее подняться на миссиях и попутных сканах систем. До Хаулера. Дальше торговля.
_________________
CMDR Zloy
King Of Empire
=ELITE=^3
    Добавлено: 12:17 17-12-2014   
wolfston
 45 EGP

Рейтинг канала: 4(66)
Репутация: -5
Сообщения: 99

Зарегистрирован: 17.12.2014
AT :
wolfston :
Не понимаю я тех кто на сайдвиндере торгует там же профит с полета максимум 2к-3к. а чаще меньше тысячи

За 10 тонн рарок (больше в сайдвиндер не влазит) при полете на 170ly 165K за 15 минут как с куста. Уже хватает на Аддер. А с Аддером мы везем уже 26 тонн. Дальше сами считайте.

Я рад за вас, тыкните тут пальцем в нуба который найдет где брать рарки и знает как они выглядят и куда их везти, ладно каждый делает что хочет.
    Добавлено: 12:18 17-12-2014   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 26(5466)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
Zloy :
Ничего никуда со сделок не списывается, с калькулятором проверял.

Естественно ничего не списывается Гы-гы - потому что налог уже включен в сумму. Допустим - тебе должны выплатить награду в 100 золотых, а в пилотскую федерацию перечислить 10% от неё. Т.е. тебе дают 100 золотых, а в федерацию перечисляют ещё 10 золотых. Если бы налога не было - ну, например тебе бы платили 110 золотых.
Естественно - это всё фантазии, как и всё остальное. Хы...
Если хочется с реальной страховкой летать, стараясь никуда не вмазываться - это другой вопрос.

StanislavSay :
Если хочется и есть возможность сделать полезное дело для русскоговорящего сообщества, то переведите неофициальный мануал по игре: http://goo.gl/d0Scgz

У кого есть время\желание - может даже спросить у автора. Он по-русски понимает.
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..

Последний раз редактировалось: HeadHunter (12:51 17-12-2014), всего редактировалось 6 раз(а)
    Добавлено: 12:19 17-12-2014   
AT
 80 EGP

Рейтинг канала: 10(1258)
Репутация: 2
Сообщения: 846

Зарегистрирован: 01.12.2014
wolfston :
Я рад за вас, тыкните тут пальцем в нуба который найдет где брать рарки и знает как они выглядят и куда их везти, ладно каждый делает что хочет.

Ну я без попытки наехать или как-то обидеть вас отписался. Совершенно. Подсказал что да как.
Что касается рарок, в теме http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?t=61220
многократно обсуждалось.
А вот местонахождение и расстояние большинства рарок:
http://www.elitetradingtool.co.uk/ , вкладка Rare Trades.
_________________
Незнание законов Ньютона не освобождает от ответственности!

Последний раз редактировалось: AT (12:21 17-12-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:19 17-12-2014   
Noiz
 58 EGP

Рейтинг канала: 5(119)
Репутация: 0
Сообщения: 97

Зарегистрирован: 04.12.2014
Зачем торговать на сайде, если есть курьерские задания от 1 до 3к за полет. Игл пока не нашел, нашел систему, где он должен быть, а как станцию искать не понял, вечером попробую еще.
    Добавлено: 12:21 17-12-2014   
AT
 80 EGP

Рейтинг канала: 10(1258)
Репутация: 2
Сообщения: 846

Зарегистрирован: 01.12.2014
Noiz :
Зачем торговать на сайде, если есть курьерские задания от 1 до 3к за полет

У каждого свой путь ! Гы-гы
_________________
Незнание законов Ньютона не освобождает от ответственности!
    Добавлено: 12:23 17-12-2014   
Dominic Flandry
 64 EGP

Рейтинг канала: 5(133)
Репутация: 0
Сообщения: 190
Откуда: land of thousand lakes
Зарегистрирован: 27.10.2014
никто не видел информации про эвент о восстании рабов. сколько он будет длиться? хорошо бы отдельную ветку про эвенты и галньюз сделать Подмигиваю
_________________
The Last Knight of Terra
    Добавлено: 12:24 17-12-2014   
wolfston
 45 EGP

Рейтинг канала: 4(66)
Репутация: -5
Сообщения: 99

Зарегистрирован: 17.12.2014
Noiz :
Зачем торговать на сайде, если есть курьерские задания от 1 до 3к за полет. Игл пока не нашел, нашел систему, где он должен быть, а как станцию искать не понял, вечером попробую еще.

У меня игл был в тойже системе только на другой станции, его видно на карте системы, возле станции кораблик нарисован.
    Добавлено: 12:24 17-12-2014   
Hyperi0N
 51 EGP

Рейтинг канала: 3(47)
Репутация: -1
Сообщения: 39

Зарегистрирован: 17.12.2014
Приветствую всех пилотов!
хочу сказать огромное спасибо всем тестерам, которые формировали материал данной конференции, без вас я бы так и не решился покупать игру на бусурманском языке, а ждал бы русской локализации.


The saint :
Дааа,за 2 часа разглядывания красот и торговли по 4 единицы на Сайдвиндере — 2300 кр. Гы-гы

Навигация немного запутанная. Как и торговля, по маршрутам смотрю: такая-то система производит, такая-то покупает. Прилетаю с товаром — цена ниже закупочной.

Выпал в LH 3447.


во, появился в этой же системе! ))
пока разбирался с миссиями и перелетами по системам, сбил 3 нехороших людей, а один успел смыться, наверное самый вкусный был... короче, ну нафиг эту торговлю, миссии и wanted'ы мне показались лучше для начала. на одних баунти 13тыс настрелял. как доберусь до компа, добъю немного на adder и тогда заживу... )))
    Добавлено: 13:11 17-12-2014   
Канал Elite: Dangerous: «Обсуждаем ELITE v1.0х: установка, патчи, баги и т.д. +faq»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 113, 114, 115  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Моя, типа, жена. Идите, другую себе ищите. (Romeo-must-die)

  » Обсуждаем ELITE v1.0х: установка, патчи, баги и т.д. +faq | страница 13
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18