Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » [AP] [MOD] Monster Ships Pack [MSP] - [v1.7] [19.03.14] | страница 4
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 4 из 4
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict » X3: Albion Prelude: «[AP] [MOD] Monster Ships Pack [MSP] - [v1.7] [19.03.14]»
denRw
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 8

Зарегистрирован: 17.11.2016
а вот здесь http://nach77.deviantart.com/gallery/43626548/Mass-Effect-Vehicles-and-Ships-Models нарыл 3d моделей c Mass effect счас скачаю 3д макс попробую поэкспериментировать если места хватит) ну и мозгов)
    Добавлено: 18:45 19-11-2016   
VNZ
 65 EGP

Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 2
Сообщения: 77
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 04.11.2015
У меня Теран Конфликт с ТОТТ 1.4. Чит ставил версии 1.60
    Добавлено: 23:03 19-11-2016   
denRw
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 8

Зарегистрирован: 17.11.2016
мож с тоот не дружит

добавлено спустя 3 минуты:
там еще же нада переименовать сат и дат под игру так как тоот может своих сатов добавил

добавлено спустя 6 минут:
у меня вот так все выглядит на чистой игре https://yadi.sk/i/UKvDR8noz3MXM красной стрелкой пометил[/pic]

Последний раз редактировалось: denRw (08:47 20-11-2016), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 08:47 20-11-2016   
iddqd21
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 1

Зарегистрирован: 30.03.2017
Сразу сори за эмоциональность в стиле "хочу".
Ааааа. Почему в моде нет дредноутов M0?? Хочу редкие, труднодобываемые, огромные, сверхдорогие корабли, крушащие всё вокруг!!
Прочитал - есть. Фух.. То что нельзя их будет купить это логично, они ж как бы флагманы у рас, расы для себя их делали как бы на заказ, а не для массового производства. Но. Помнится ты писал что будет реализована покупка кораблей за ресурсы, а не собственное ли строительство это на своих верфях?? Свои корабли строить на свои ресурсы, в том числе почему бы и не построить свой M0?! На который разумеется этих ресурсов и времени нужно столько, что легче захватить его, м? Кстати вот, если будет покупка за ресурсы, это я так понимаю как бы самостоятельное строительство кораблей, то может оно, разумеется, будет проходить какое-то время?
Хочу ещё более огромные корабли M0+ за вражескую расу!! Они есть?? Враг должен быть достоин страха перед ним! У ксенонов самые мощные корабли. У хааков самый многочисленный рой, самые вместительные авианосцы. Прочитал чей то коммент - блин, титаны eve заманчиво так.. Но возможно они да, чересчур. Но всё же сделай, именно ксенонам, один единственный в игре, легендарный М0+! Который чтобы уничтожить нужно собрать такую армаду, ради которой и могут быть длительные накопления и сбор армии (как альтернатива просто завоевывать другие расы). И пусть он не влезет в ворота, пусть защищает главный ксенонский сектор, но это чудовище, которое может быть создано лишь холодным ИИ должно быть. Блин, а хаакам можно фигануть самый большой авианосец. Этакий материнский корабль. И мини авианосцы у них должны быть.
И хочу (вроде есть) неких неизвестных, из другого измерения, с невероятными кораблями и неясной целью пребывания, да что уж там! Сделай мизерную возможность в этих других измерениях полетать! Наверное не сложно осуществить, просто вместо звёздного фона сделать какие-нибудь искажения..или разводы, или что-то наподобие структуры нейронов мозга вокруг, по всюду.. Как в старенькой игре Freelancer, полюбил её в своё время. Какие там были необычные сектора! Аш будоражило. А у них какие фишки? Можно оружие жесткое, даже на малых кораблях. Редчайшее, если вообще подлежит присвоению.
И как так что мод не дружит с TOTT??? X3 это Вселенная, в которой должна быть не только интересная война, но и интересная экономика!! Сама вселенная должна быть живая и интересная, во всех сферах полноценная. Автор мода, пощади!! Не торопи завершать мод! Я тебя вознагражу как разбогатею!(а это будет и не в x3))
--->А и ещё да будет возможность начать игру абсолютно голым на самом ржавом корыте M5 без гроша в кармане! И за Землянина!!!<--- Типо выбрался такой человечешко, энтузиаст исследователь в открытый космос и не знает что его ждёт.. Без всего, без оружия, без щитов, вон, пускай рис летит перебирает. Ни с кем не дружит, ни с кем не воюет, никого не знает. И посложнее бы игру. Чтобы действительно сложно было подниматься и даже на самом первом корабле пришлось бы изрядно потрудится, чтобы немного усовершенствовать положение. Даёшь хардкор режим для искушенного пользователя!
Сам я терплю уже очень долго, не играю, жду максимально законченного шедевра и ждал бы ещё столько, сколько надо. Невероятный труд, жаль пока что никак не отблагодарить по достоинству, и будь возможности уже сейчас, то набрал бы тебе штат программистов.. Плохо что такую работу выполняет один человек, а ведь можно создать нечто гораздо более законченное и полное, чем создали разработчики.
Пожалуйста обрати внимание на всё написанное. Всё обязательно сочтётся.
П.С. Блин, как письмо Деду Морозу составляю, всё никак не лягу спать, дополняю нюансами, дабы выразить всё максимально точно. Эх, надеюсь будет услышано..

Последний раз редактировалось: iddqd21 (00:40 31-03-2017), всего редактировалось 13 раз(а)
    Добавлено: 02:57 30-03-2017   
ЛЕОПАРД
 89 EGP


Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 22
Сообщения: 277

Зарегистрирован: 05.04.2011
Капец, 3 дня потратил на то, чтобы понять - как заставить NPC юзать все новые пушки. Теперь это сделано и ИИ юзает весь пул новых пушек, в зависимости от своего боевого ранга.
Едем дальше)

Жаль, что профукали альфу 2.0, там тонна часов наработок. Сохранилась только часть, которую я переносил в КОМБО. Но хоть это осталось)

Оптимизацию завёз, скрипты апдейтнул, почти всё перенёс. Мелкий ребаланс вооружения и подгон баланса новых пушек подогнать и готов 1.8)
    Добавлено: 03:45 14-09-2023   
ЛЕОПАРД
 89 EGP


Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 22
Сообщения: 277

Зарегистрирован: 05.04.2011
В целом, почти всё готово. Набор скриптов обновлён и протестирован почти полностью.
Потихоньку пилю ЛОДы на все корабли MSP. ЛОДы на корабли XRM мы с Алексом уже все сделали, также сделали и на станции Кадиуса + его корабли.
Вроде как всё работает шикарно. ФПС у меня на максималке 144 почти всегда. В боях, конечно проседает до 50-60, но всё же, это лучший результат.

Жаль, что я не шарю в коде, как шарит DNA78, чтобы прогнать все скрипты и их оптимизировать, как он это сделал для своего комбо-мода.

Некоторые эффекты были улучшены, например - я с нуля сделал все партиклы exp_sparks. Теперь они все абсолютно разные. Мб еще что-то улучшу или переделаю до выхода 1.8.

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


Не стал вырезать убогие корабли, которые не вписываются во вселенную иксов (да, спустя годы я понял, что там васьни жесть сколько, сейчас я бы такое не сделал). Да и это добавило бы гемора с выпиливанием их из джобса.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


Все корабли в игре юзают новые пушки. Скрипт SMART - будет достойной заменой МАРСу, т.к. он сам рассчитывает ДПС по корпусу и щитам + сам всё оценивает да и в целом, он в разы лучше прожорливого МАРСА. Благодаря ему, сражения становятся очень жаркие, что приходится потеть.

Последний раз редактировалось: ЛЕОПАРД (22:40 27-09-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:36 27-09-2023   
ЛЕОПАРД
 89 EGP


Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 22
Сообщения: 277

Зарегистрирован: 05.04.2011
Ппц...
У меня ушло немало времени понять - что же так сжирает память и ФПС в игре. Просто помнится, что такого раньше не было, чтобы ФПС за 10 минут после загрузки сейва, падал до 25. Долго изучал и думал, что может так напрягать игру. Делал кучу подборок скриптов, изучал каждый скрипт отдельно, в итоге нашёл виновника.
Оказывается, что это скрипт SMART, который я с Алексом не так давно русифицировали. Кто бы мог подумать, что он на такое способен. Я уже было отчаялся и чуть не решил кардинально перекроить всю концепцию XRM. Но вот последней каплей было - протестировать МАРС, удалив при этом СМАРТ. МАРС адаптировал под новые пушки и уже в начатой игре делитнул СМАРТ, заменив его МАРСом. И произошло удивительное чудо, ФПС перестал проседать.

Вывод - МАРС хоть и прожорливей в момент работы, но не убивает ФПС, как СМАРТ. Да и в целом, более стабильнее.

Не даю никаких сроков, но уже всё готово, тестирую скрипты, которые будут идти в комплекте со всей сборкой. Также будут рекомендации по их использованию или нет для этой сборки.
    Добавлено: 19:05 02-10-2023   
ЛЕОПАРД
 89 EGP


Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 22
Сообщения: 277

Зарегистрирован: 05.04.2011
Пока Алекс будет переоформлять первый пост, выкачу собранную игру.
Всё готово.
Список изменений выкачу позже, когда будет побольше времени.

https://disk.yandex.ru/d/bQNk6uYgDFPvJg
    Добавлено: 02:59 21-10-2023   
ЛЕОПАРД
 89 EGP


Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 22
Сообщения: 277

Зарегистрирован: 05.04.2011
Monster Ship Pack v1.8

Список изменений:
- Всем кораблям MSP+XRM были добавлены лоды в количестве 4шт
- Перепилены некоторые эффекты
- Некоторые эффекты были сделаны с нуля
- Улучшены сцены взрывов кораблей (было бы времени больше, еще больше разнообразия бы сделал)
- Добавлены все новые пушки, которые делались для версии MSP 2.0 (новые пушки юзают все NPC)
- Сильно урезаны шлейфы кораблей/ракет, чтобы в боях ФПС не падал до 5-10
- Оптимизированы джобсы, сокращено общее количество кораблей во вселенной
- Обновлён пак скриптов, некоторые скрипты обновились, некоторые - новые добавились (полноценно все скрипты я не тестил, т.ч. тут сами)
- Убран IEX до лучших времён. Его адаптировать слишком муторно и долго, когданить попозже или вообще никогда
- Озвучены новые пушки и их описание
- Добавлен новый старт "Террорист Телади"
- Добавлены опциональные моды, которые шли к XRM
- В скрипте МАРСа обновлён файл под новые пушки

В планах еще много чего по переделке, но думаю, что это уже всё нафиг никому не нужно и от этого понимания, мой энтузиазм погас очень быстро. Благо хоть этот доделал)
Буду ждать новые проекты на FL и мб когданить перенесу эффекты на подобный проект.


PS//
alexalsp


Кому тяжело тянуть с Яндекса, вот на ГуглДиск только файлы мода - для версии игры X3AP 3.3.

Последний раз редактировалось: alexalsp (19:45 23-12-2023), всего редактировалось 3 раз(а)
Последний раз редактировалось: ЛЕОПАРД (11:58 24-10-2023), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 22:09 21-10-2023   
Van-Fim
 50 EGP

Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 0
Сообщения: 23

Зарегистрирован: 29.08.2016
Мне, кому-то все-же нужно ))) Скачал, решил поиграть. Респект за перенос на X3AP 3.3 Супер! . Теперь надо на FL )))

Последний раз редактировалось: Van-Fim (20:13 20-02-2024), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 20:10 20-02-2024   
Van-Fim
 50 EGP

Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 0
Сообщения: 23

Зарегистрирован: 29.08.2016
Расстроен Рыдания. Что-то крашится частенько. Толи авианостцы с экскортом вылет вызывают, толи кучка истребов??? Тестил в 18 миллиардов, т.к. там заметил. без доп. скриптов и с доп. скриптами. Печаль Рыдания. Рыдания.

Последний раз редактировалось: Van-Fim (20:40 22-02-2024), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:37 22-02-2024   
ЛЕОПАРД
 89 EGP


Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 22
Сообщения: 277

Зарегистрирован: 05.04.2011
Van-Fim :
Мне, кому-то все-же нужно ))) Скачал, решил поиграть. Респект за перенос на X3AP 3.3 Супер! . Теперь надо на FL )))

Ну как Ден закончит перенос Комбомода со стабильной версией, тогда и перенесём на него)
    Добавлено: 20:58 12-03-2024   
Van-Fim
 50 EGP

Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 0
Сообщения: 23

Зарегистрирован: 29.08.2016
ВЫЛЕТАЕТ ИГРА Расстроен Рыдания. , ДА + Вот https://prnt.sc/8RKOK216ulrb у бедного "Сюри" у Яки лоды сломаны. И чем дальше тем хуже https://prnt.sc/8PC5euvMZ9it

Последний раз редактировалось: Van-Fim (18:19 17-03-2024), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 18:11 17-03-2024   
Van-Fim
 50 EGP

Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 0
Сообщения: 23

Зарегистрирован: 29.08.2016
Да, создал теладийский Птеранодон с экскортом чит менюшкой - и игра вылетела через минуту
    Добавлено: 19:54 17-03-2024   
alexalsp
 513 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(207)
Репутация: 54
Сообщения: 4235

Зарегистрирован: 12.08.2014
А в английской версии не пробовал играть ?

Скинь галу и сейв
_________________
CMDR: Fallout(EG)

ED - если застряли: https://discord.gg/w56kPWH

Последний раз редактировалось: alexalsp (21:12 17-03-2024), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:11 17-03-2024   
alexalsp
 513 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(207)
Репутация: 54
Сообщения: 4235

Зарегистрирован: 12.08.2014
Ясно. это ЛЕОПАРД должен смотреть . Я сам перепутал с Майхемом тему Ой, не могу!..
_________________
CMDR: Fallout(EG)

ED - если застряли: https://discord.gg/w56kPWH
    Добавлено: 13:16 19-03-2024   
Van-Fim
 50 EGP

Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 0
Сообщения: 23

Зарегистрирован: 29.08.2016
Скачал полную сборку, там екзешки почему-то из 3.1, ругалось и предупреждало.
    Добавлено: 11:12 24-03-2024   
Канал X3: Terran Conflict -> X3: Albion Prelude: «[AP] [MOD] Monster Ships Pack [MSP] - [v1.7] [19.03.14]»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Раз назвал мну боссом - плати бабульки за плохую работу! (требует модератор Nadin)

  » [AP] [MOD] Monster Ships Pack [MSP] - [v1.7] [19.03.14] | страница 4
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18