Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Карта X Rebirth, Радар, Навигация. | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 2
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X Rebirth: «Карта X Rebirth, Радар, Навигация.»
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1221)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
Пишем, обсуждаем карту, радар корабля и все что связано с навигацией.
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 17:53 26-11-2014   
AquiloS
 90 EGP


Рейтинг канала: 5(124)
Репутация: 7
Сообщения: 690

Зарегистрирован: 14.08.2009
То, что я выяснил по теме:
Онлайн карта игры.
Программа для расчета комплексов, также показывает карту из вашего сейва, и баланс производства в секторах.

Shift+R, Shifrt+m переключают режим доп экрана, есть карта "вид с верху" и какой-никакой радар. При низких настройках графики, нужно в настройках графики выбрать пользовательские и включить радар на "низкий" или "высокий".

Вопреки подсказки выход с магистрали "Backspace", а не "Z".

Вопреки подсказкам и видио ранних версий, на магистралях, нужно не перестраиваться в хвост мимо проезжающим, а уклоняться от них.

Столкновения (на магистрали тоже) снижают щит, но не повреждают корпус.
_________________
Истинная гармония - лежит между Абсолютной гармонией и Абсолютным хаосом.
    Добавлено: 19:14 26-11-2014   
Dima_Sharihin
 70 EGP


Рейтинг канала: 5(178)
Репутация: 5
Сообщения: 155

Зарегистрирован: 19.12.2011
В грядущей версии для зума карты можно использовать колесико, перемещения - перетаскивание с левой кнопкой мышки, а поворот карты - перетаскивание с правой кнопкой мышки.
    Добавлено: 21:17 26-11-2014   
AquiloS
 90 EGP


Рейтинг канала: 5(124)
Репутация: 7
Сообщения: 690

Зарегистрирован: 14.08.2009
А, то-есть портирование на ПК продолжается? Отлично.
_________________
Истинная гармония - лежит между Абсолютной гармонией и Абсолютным хаосом.
    Добавлено: 16:57 27-11-2014   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2795)
Репутация: 54
Сообщения: 5563
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Блин, ну я и тормоз (надеюсь, не одинокий) Хы... :
Если Скунс сидит на каком-то кораблике, то по F2 выводится внешняя камера с видом на этот корапь.

Это явилось для меня откровением. Все равно, что обнаружить в день серебрянной свадьбы, что со второй половиной можно не только разговаривать... Мдя... Ой, не могу!..
    Добавлено: 23:02 26-01-2015   
Grads
 58 EGP

Рейтинг канала: 3(30)
Репутация: 2
Сообщения: 98

Зарегистрирован: 21.01.2015
anDron :
Блин, ну я и тормоз (надеюсь, не одинокий) Хы... :
Если Скунс сидит на каком-то кораблике, то по F2 выводится внешняя камера с видом на этот корапь.

Это явилось для меня откровением. Все равно, что обнаружить в день серебрянной свадьбы, что со второй половиной можно не только разговаривать... Мдя... Ой, не могу!..


Ну а если кликнуть F3, на любой выделенный кораблик... Вау!
Хоть красненький и на полста миль ...

Пи Си

Ну и если на счёт управления, всегда пользуюсь только колёсиком мыши для передвижения, регулировки скорости... на много удобнее чем Z X
_________________
Paranid Hyperion... Это не корабль, это стиль игры...

Последний раз редактировалось: Grads (19:34 28-01-2015), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 12:04 28-01-2015   
Groundwalker
 265 EGP


Рейтинг канала: 8(816)
Репутация: 38
Сообщения: 2198

Зарегистрирован: 30.01.2011
У кого-нибудь есть актуальная карта? Где найти врата к телади?
_________________
CMDR Killjoy_52 (SPEAR anti-ganker task force).
    Добавлено: 10:21 11-11-2015   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2795)
Репутация: 54
Сообщения: 5563
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
В "Билдере" всегда сверхактуальная карта. Улыбка
Врата находятся АЛ/ДР/Неистощимые шахты и ОЛ/ЗО/Восхождение по росам (эти прилично удалены от центра зоны).
Проследовать насквозь теладийские сектора - залететь к теладям, позвать бигшип и дать ему приказ лететь в наиболее дальнюю зону из указанных двух; самому - "в броню".
По причинам, связанным с туплением автопилота, лучше проделать залетая из Альбиона и дав приказ лететь в указанную зону Омикрона.
    Добавлено: 11:50 11-11-2015   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2795)
Репутация: 54
Сообщения: 5563
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Скопипастил кусочек обсуждения
boojum :
Groundwalker :
по какому принципу здесь искать зоны и секторы?
Если не летать по всему сектору просто исследуя, то можно ускорить, набрав миссий по патрулю, хаку, может, какие-то еще, которые будут вести в еще не открытые зоны. Также там маяками проторены якобы безоспасные тропы между зонами, но, вроде, далеко не везде. Да и неизвестные зоны начинают обозначаться на карте, даже если Скунс еще довольно далеко от них.

Также можно ориентироваться на индекс зон в списке сектора, они обычно идут по порядку. Если цифра пропущена, значит всяко есть еще неоткрытая зона.

Еще немного добавлю:
- можно уцепиться за патрульным звеном (нпс-истребителей; или сесть на броню к биг'у. Второе - очень неспешное исследование Улыбка )
- можно создать свое "хитрое" звено и сделать так, чтобы они начали самостоятельный внутри-секторный патруль (если есть вражеские зоны, то в них исследование и закончится Улыбка )
- в брифинге миссий, на карте, видны соседние зоны. Иногда помогает с ориентированием/поиском.
- если часть неоткрытых зон находится м/у уже открытыми, то можно неизвестные открыть с помощью "поездки на броне" своего корабля. На бустерах, с комфортом и шансом "сорваться с брони". Находиться нужно, именно, снаружи (для увеличения зоны обнаружения).
- если нпс торговцы летят торговать с "Неизвестной станцией", то это повод прокатиться, уже, на их броне.
Наверно, можно и еще повспоминать/попридумывать и более экзотичные способы исследования сектора. Чуть выше, есть и другие способы нахождения неизвестных зон.
    Добавлено: 15:17 13-12-2015   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2795)
Репутация: 54
Сообщения: 5563
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
2alexalsp Немножко покритикую вот эту версию-Справочник (?)
- название: это гайд (как внутри правильно сказано) или путеводитель. Если же планируетмся версии обновлять и сделать некий аналог оффлайн-справочника того же boojum'а, то нелохо бы ввести главку, в которой описывались бы последующие задумки по улучшению.
- как мне показалось, не хвататет интерактивности-клибабельности объектов с переходом на них
- нифига нет в "указателе". Как ориентироваться на названия "молодым пилотам"?

Как мне видится это должен быть путеводитель для молодых/начинающих путь в ХРебте пилотов. А вот сумеют ли они с его помощью сориентироваться - "вопрос-на-засыпку".
И еще один момент (несущественный Улыбка ): зачем 70 Мб хэлпо-справка "пожата" в 72 Мб rar?
Пока, +1. За начинание. Не забрасывай на начатом... Супер!

Последний раз редактировалось: anDron (08:44 26-12-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 08:37 26-12-2015   
alexalsp
 511 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 11(1522)
Репутация: 54
Сообщения: 4213

Зарегистрирован: 12.08.2014
Цитата:
некий аналог оффлайн-справочника того же boojum'а

тыкни в глаз....
Цитата:
как мне показалось, не хвататет интерактивности-клибабельности объектов с переходом на них

Я думал , но так и не решил, нужно ли на таком дереве меню линковать названия.
Цитата:
нифига нет в "указателе". Как ориентироваться на названия "молодым пилотам"?

уже есть Улыбка
Цитата:
И еще один момент (несущественный Улыбка ): зачем 70 Мб хэлпо-справка "пожата" в 72 Мб rar?

исправился Улыбка Надо поспать...
    Добавлено: 12:38 26-12-2015   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2795)
Репутация: 54
Сообщения: 5563
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
alexalsp :
тыкни в глаз....
Не. Я, лучше, ссылкой на хоршо известый ресурс. http://x3bc.do.am/production.html Улыбка
Но я просто в порядке вопроса. Вовсе не предлагаю Димин справочник дублировать.
alexalsp :
думал , но так и не решил, нужно ли на таком дереве меню линковать названия
Имхо, было бы неплохо.
    Добавлено: 13:24 26-12-2015   
markel
 88 EGP


Рейтинг канала: 3(42)
Репутация: 10
Сообщения: 302

Зарегистрирован: 17.11.2013
Радар работает в версии 4.0? У меня он включается при выходе из магистралей и всё.. дальше чёрный экран.
Игровые настройки schift+R и schift+M вообще не работают, как и заявленное в меню убирание вывода сообщений на экран радара.
Очень неудобно без радара, пока разберёшься кто и с какой стороны стреляет, уже пора ласты склеивать.

Последний раз редактировалось: markel (18:39 12-03-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:38 12-03-2016   
Bargon
 583 EGP


Рейтинг канала: 9(1059)
Репутация: 98
Сообщения: 1354
Откуда: Нижневартовск, ХМАО-Югра
Зарегистрирован: 31.01.2010
В настройках игры -> Настойках графики проверь установку "Радар - Вкл".

добавлено спустя 56 секунд:
Оптимизированные настройки от NVidia отключают его чего-то.

Последний раз редактировалось: Bargon (18:51 12-03-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:51 12-03-2016   
markel
 88 EGP


Рейтинг канала: 3(42)
Репутация: 10
Сообщения: 302

Зарегистрирован: 17.11.2013
Bargon :
проверь установку "Радар - Вкл".

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Так и должно быть? В роликах, что я смотрел, радар показывал как положено.
    Добавлено: 19:01 12-03-2016   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1856)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
markel :
как и заявленное в меню убирание вывода сообщений на экран радара


Можно об этом поподробнее? Ни в каких меню ничего подобного не нашёл (а надо позарез, ибо при большом количестве фабрик спам сообщений от менеджеров не даёт работать сете).
    Добавлено: 19:17 12-03-2016   
markel
 88 EGP


Рейтинг канала: 3(42)
Репутация: 10
Сообщения: 302

Зарегистрирован: 17.11.2013
Ура! я победил радар. Опция была включена ещё во время релиза и по факту не работала. Я его выключил, а потом снова включил и всё заработало!
AlexYar :
Можно об этом поподробнее?

Я неправильно понял описание schift+R: там написано - убирает наложение на экран радара. Проверить не мог, радар-то не работал, а сейчас увидел что убирает он только название системы - просто карта без надписей.
Интересно, так трудно сделать, чтоб все сообщения, выводились в верхний правый угол - как когда ты пешком по станции гуляешь?
Мож мод есть такой?
    Добавлено: 19:34 12-03-2016   
egot1st
 88 EGP


Рейтинг канала: 4(61)
Репутация: 5
Сообщения: 357
Откуда: Земля, Млечный Путь, С-к. Девы
Зарегистрирован: 17.11.2013
AlexYar :
надо позарез

SilenceYouAll, но он все сообщения отрубает.
    Добавлено: 01:12 13-03-2016   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1856)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
Все не надо. Но я уже нашёл способ отключить болтовню менеджеров о переводе средств. Теперь вообще лафа и спокойствие, и нервы целы. И сета не отключается.
    Добавлено: 01:27 13-03-2016   
Землянин
 143 EGP


Рейтинг канала: 4(82)
Репутация: 27
Сообщения: 341
Откуда: Третья от солнца планета.
Зарегистрирован: 22.05.2009
AlexYar :
Но я уже нашёл способ отключить болтовню менеджеров о переводе средств.

Поделишься?

Ещё бы архитекторы молчали Хы...
_________________
Земля колыбель человечества, но нельзя постоянно жить в колыбели.
    Добавлено: 15:32 13-03-2016   
Канал X Rebirth: «Карта X Rebirth, Радар, Навигация.»
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Перепилоты буянят... (Слава)

  » Карта X Rebirth, Радар, Навигация. | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18