Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » JOYS эмулятор для дефендера | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал Игры Мечты: «JOYS эмулятор для дефендера»
БулерМэн
 420 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 68
Сообщения: 1580
Откуда: Гороховец
Зарегистрирован: 07.02.2006
Написал программу JOYS для джойстика, периодически играю с ней в ТанкиОнлайн.
Но можно и в Xtension (кстати да, надо попробовать)

ссылка: https://yadi.sk/d/3pCyhCmEbvr2K (архив RAR)

Вот текст из README.txt:

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
==Описание==
Программа написана на движке Game Maker.
Предназначена для эмуляции нажатия клавиш на клавиатуре игровым джойстиком в играх, где поддержка джойстика не предусмотрена.

Данная версия программы - аналог Xpadder. Если Вам нужен более широкий функционал и поддержка различных джойстиков,
с визуализацией - найдите уже названную программу.
JOYS была написана для одного джойстика "Game Master Wireless" торговой марки "DEFENDER".
Поддержку других джойстиков не гарантирую и если Вас не затруднит - можете попробовать на своем игровом устройстве.
Буду рад узнать о работе моей программы с Вашим джойстиком Улыбка
Для реализации версии v2 мне нужны данные о диапазонах первого стика Вашего джойстика в аналоговом режиме.

==Использование==

Программа готова к использованию и не требует установки.
Диапазоны - это значения которые посылает джойстик в аналоговом режиме. Полезно знать владельцам штурвалов, и мне Улыбка)
configure=0 в конфигурационном файле позволит включить отслеживание диапазона первого стика.
Для точного определения необходимо покрутить стик по кругу несколько раз.
Все клавиши задаются в конфигурационном файле *.txt
Пример:
b1_simulate=W
Клавиша на джойстике №1 будет эмулировать нажатие клавиши W на клавиатуре.
Тоже самое с пробелом: просто ставите пробел после знака равно и никаких кавычек не нужно.

==Интерфейс==
Есть клавиша "спрятать окно", при этом окно пропадает из системного лотка и становится невидимым.
Вернуть окну видимость можно клавишей F12.
Если Вам нужна для этого другая клавиша - можете написать мне письмо и я добавлю эту возможность в конфиг, моя почта см. ниже.

==Будущее==
Во второй версии будут так называемые smart-комбинации, см. конфиг.

В третьей версии программы будут настраиваемы ускорения по осям X, Y (и Z если кому-то будет интересно).
Данная возможность позволяет в автомобильных гонках играть "без руля" то есть обычным джойстиком, при этом чем ближе стик будет
к максимальному или минимальному значению - тем чаще или реже будет нажиматься виртуальная A или D.
Так же возможны "формы" таких сигналов нажатия, частота нажатий будет соответствовать синусоиде, например.
Данный функционал уже заложен в первой версии программы, но пока отключен.

В четвертой - скрипты управления, в дополнение к smart-комбинациям.
Данная фича позволит комбинацией клавиш или одной клавишей задать последовательность действий,
которая будет состоять из указанных ранее кнопок с временными интервалами.
Мастерства на поле боя это Вам может и не прибавит, но зато разнообразит игровой процессУлыбка

==Связь==
Пожелания и предложения просьба присылать на почтовый ящик boulerman@yandex.ru с темой "JOYS".


Предложения можно в личку присылать Улыбка
_________________
Дулички и фигушки

Последний раз редактировалось: БулерМэн (16:02 12-10-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 02:58 11-10-2014   
БулерМэн
 420 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 68
Сообщения: 1580
Откуда: Гороховец
Зарегистрирован: 07.02.2006
Игра "Need For Speed Must wanted" отказывается принимать команды JOYS , видимо в самой игре есть поддержка джойстика, и жестко закреплены команды.
_________________
Дулички и фигушки

Последний раз редактировалось: БулерМэн (16:09 12-10-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:15 11-10-2014   
БулерМэн
 420 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 68
Сообщения: 1580
Откуда: Гороховец
Зарегистрирован: 07.02.2006
Игра "X-Tension".
В данной игрушке есть поддержка джойстика, но мне бы хотелось делать поворот клавишами L1 и R1, что в принципе логично.
Но не тут то было: Q/W в настройках не позволяет изменять или назначать эти клавиши на какую либо кнопку джойстика Подозрение. Точно так же нельзя назначить Tab на любое другое действие кроме ускорения.
Ввод символов через JOYS опять игнорируется игрушкой.
Нажатие Q/W на клавиатуре дает результат, а отправка скан-кодов тех же клавиш - ноль эмоций.
_________________
Дулички и фигушки
    Добавлено: 03:26 13-10-2014   
VBKesha
 817 EGP


Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: 132
Сообщения: 3329
Откуда: обл.Брянская г. Трубчевск
Зарегистрирован: 07.12.2005
Рассказываю как сделано у сайтеков, они ставят в систему виртуальный драйвер клавиатуры и шлют из своего софта в него команды по нажатию кнопок. Система про это ничего не знает и спокойно принимает от этой клавы данные как от обычной. Но я чувсвтую что написать такое геморой будет очень даже приличный.
_________________
JumpGate. Quantar Optimus.
Jumpgate(TM) . . . welcome to your next life . . . There's nothing you can't do
    Добавлено: 15:41 15-10-2014   
БулерМэн
 420 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 68
Сообщения: 1580
Откуда: Гороховец
Зарегистрирован: 07.02.2006
То есть выход из данной ситуации - это написать драйвер для джойстика, в котором есть виртуальная клавиатура. При этом, джойстик не определяется системой как игровое устройство и его захват через DirectInput невозможен.

В этом случае придется писать такие драйверы двойного назначения под каждое устройство Расстроен
Или есть какое-то другое решение Улыбка
_________________
Дулички и фигушки

Последний раз редактировалось: БулерМэн (21:05 15-10-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:59 15-10-2014   
WhiteWolfKF
 521 EGP


Репутация: 58
Сообщения: 2287
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.03.2011
ответ в вопросе - надо писать приблуду для определения в DI Гы-гы
_________________
Великий мастер мерзостей и гадостей на любой вкус - никто не уйдет равнодушным =Р
PEREAT MUNDUS ET FIAT JUSTITIA
    Добавлено: 21:22 15-10-2014   
VBKesha
 817 EGP


Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: 132
Сообщения: 3329
Откуда: обл.Брянская г. Трубчевск
Зарегистрирован: 07.12.2005
БулерМэн :
Или есть какое-то другое решение

Пропатчить DI чтобы не видел джойстиков вообще.
_________________
JumpGate. Quantar Optimus.
Jumpgate(TM) . . . welcome to your next life . . . There's nothing you can't do
    Добавлено: 21:46 15-10-2014   
БулерМэн
 420 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 68
Сообщения: 1580
Откуда: Гороховец
Зарегистрирован: 07.02.2006
VBKesha :
Пропатчить DI чтобы не видел джойстиков вообще.


Думаю, что ProxyDLL предложенный ранее здесь более универсальное решение. Если человек захочет поиграть во что либо, то у него должен быть выбор:
а) во что играть (разные игры)
б) чем играть (разные джойстики)
в) на чем играть (разные ОС или реализации одной dinput.dll/dinput8.dll)

Правильно заточенная прокси в данном случае позволит обойти ограничения. ИМХО.
_________________
Дулички и фигушки
    Добавлено: 02:25 16-10-2014   
Канал Игры Мечты: «JOYS эмулятор для дефендера»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: ...Ну вдруг чего-то захочешь. В смысле, издалека не заходи. Скажи так: Мобля, тащи мне 100 компов, 3 литра вискаря и ракетов побольше, хачу пить, гулять, стрелять... (учит Mobil SunnyGale)

  » JOYS эмулятор для дефендера | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18