Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Middle-earth: Shadow of Mordor | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 4
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Другие игры: «Middle-earth: Shadow of Mordor»
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
lionezzz :
по толпе мелких тупо нажимал удар-удар-удар, вспышка, по матриарху - удар, отскок


На матриарха когда фокусишься - получаешь удары от мелких, в итоге быстро теряешь хп (быстрее, чем матриарх). Если бить мелких - получаешь удары от матриарха.

lionezzz :
прошел с первого раза


Тебе просто повезло, что рандом удачно сложился Улыбка Я тоже на одной попытке уже почти добил матриарха, но потом камеру развернуло хз куда, и я пропустил пару последних ударов по себе, "последний шанс" не сработал.

добавлено спустя 14 минут:
Ну или ты ходил на эту миссию уже прокачанным с перками и рунами для снижения серии ударов. А я ходил в самом начале игры Улыбка

Последний раз редактировалось: AlexYar (23:03 13-10-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:03 13-10-2014   
lionezzz
 1722 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(333)
Репутация: 298
Сообщения: 5520
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2005
AlexYar :
На матриарха когда фокусишься - получаешь удары от мелких, в итоге быстро теряешь хп (быстрее, чем матриарх). Если бить мелких - получаешь удары от матриарха.
ну хз, я успевал отпрыгивать от ударов матриарха - набивать счетчик до 8, делать вспышку (если я правильно заметил - она еще и отхиливает)
AlexYar :
Тебе просто повезло, что рандом удачно сложился
может дело не в рандоме? Улыбка
AlexYar :
Ну или ты ходил на эту миссию уже прокачанным с перками и рунами для снижения серии ударов. А я ходил в самом начале игры
я заходил туда с перками первого тира Улыбка
_________________
...And Justice for All
    Добавлено: 23:34 13-10-2014   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
Какой толк в выстраивании легенд оружия (миссии проходить), если для них есть руны с уже готовыми этими легендами и покупаемые перки с, опять же, готовыми этими легендами? Совсем запутался...

Если пройти все миссии, то перк дадут автоматом? Или нафиг он нужен тогда будет? Или он как-то усилит оружие? Как?
    Добавлено: 01:20 14-10-2014   
lionezzz
 1722 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(333)
Репутация: 298
Сообщения: 5520
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2005
Ну за эти миссии дают довольно много денежек, плюс если я не ошибаюсь - ачивка есть.
_________________
...And Justice for All
    Добавлено: 07:25 14-10-2014   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
Я о том, что стоит на этот перк тратить деньги, или его всё равно дадут бесплатно?

Руна на мече работает 20 сек, но перезаряжается очень долго (наверное потому, что добивания делаются кинжалом, а не мечом, поэтому вихрь Арфаэля не перезаряжается). Поэтому особого смысла я в этих фичах не вижу.

добавлено спустя 1 минуту:
С другой стороны - большинство убийств я делаю скрытно (за это в 5 раз больше экспы дают), поэтому лишняя фича для кинжала мне не помешала бы. Руны на него нет такой, а на перк я скоро накоплю, и думаю его брать. Но стоит-ли?

Последний раз редактировалось: AlexYar (13:11 14-10-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:11 14-10-2014   
lionezzz
 1722 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(333)
Репутация: 298
Сообщения: 5520
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2005
ну на лук и на кинжал я однозначно буду брать Улыбка на лук будет полезно на боссов, которые только к луку уязвимы, а кинжал - в принципе полезно - можно быстренько зачистить раздражающую толпу врагов
_________________
...And Justice for All
    Добавлено: 14:54 14-10-2014   
AVE
 298 EGP


Рейтинг канала: 5(192)
Репутация: 41
Сообщения: 1418
Откуда: Йошкар-Ола
Зарегистрирован: 16.09.2004
AlexYar :
Какой толк в выстраивании легенд оружия (миссии проходить), если для них есть руны с уже готовыми этими легендами и покупаемые перки с, опять же, готовыми этими легендами?

Хм, ты видимо логику квестов легенд не уловил. За квесты легенд дают только и исключительно мириам. К концу прохождения всех квестов легенд у тебя будет более чем достаточно мириама для покупки всех перков рун и спецабилок оружия, и слот руны можно будет занять чем-то гораздо более вкусным. Тем более рун на спецабилки лука и кинжала не существует.
AlexYar :
Руна на мече работает 20 сек, но перезаряжается очень долго (наверное потому, что добивания делаются кинжалом, а не мечом, поэтому вихрь Арфаэля не перезаряжается).

Именно так. Но дальше становится легче со спецруной, ускоряющей перезаряд вдвое и перком на два финишера с одного накопления очереди.
lionezzz :
на лук будет полезно на боссов, которые только к луку уязвимы, а кинжал - в принципе полезно - можно быстренько зачистить раздражающую толпу врагов

К концу игры все наоборот. Улыбка Абилка лука дает 20 секунд огненных ваншотных стрел и бесконечный фокус - знай води мышой и нажимай контрол, толпу уносит только так. А абилка кинжала дает невозбранно подбежать к стелс-уязвимому боссу и его быстренько зачистить.
    Добавлено: 16:26 14-10-2014   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
lionezzz :
на лук будет полезно на боссов, которые только к луку уязвимы, а кинжал - в принципе полезно - можно быстренько зачистить раздражающую толпу врагов


А на всё вместе ещё более полезно, так как можно поочерёдно юзая меч-лук-кинжал можно вырезать целые легионы? Хы...

Мечом у меня пока не очень получается, поэтому бегаю по полям тренируюсь на небольших группах врагов отрабатывать различные комбинации. Заодно бью кучи врагов у костров и освобождаю кучки рабов, зарабатывая за это море экспы и открывая перки. Сейчас с последнего ряда уже добираю.

Огненной стрелой тоже ни разу не пользовался, так как просто некогда в толпе на лук переключаться, сразу получаешь удар и счетчик сбрасывается. А если отбежать - тоже сбрасывается.


зыж Кстати, казнь и боевое добивание - это одно и то же? Подозрение.

добавлено спустя 3 минуты:
AVE :
Абилка лука дает 20 секунд


15

AVE :
А абилка кинжала дает невозбранно подбежать к стелс-уязвимому боссу и его быстренько зачистить.


Т.е. активируя невидимость с кинжала можно уже всех мечом/луком безнаказанно убивать? Невидимость не спадает?

Последний раз редактировалось: AlexYar (16:34 14-10-2014), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 16:34 14-10-2014   
lionezzz
 1722 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(333)
Репутация: 298
Сообщения: 5520
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2005
AVE :
Тем более рун на спецабилки лука и кинжала не существует.
кстати, а где можно посмотреть список всех доступных рун? и может есть какие-нибудь советы по получению конкретной руны?
AlexYar :
на лук переключаться
так надо отпрыгнуть пару раз - расстояние разорвал, переключился на лук и пока концентрация действует - 4-5 трупов гарантировано.
AlexYar :
зыж Кстати, казнь и боевое добивание - это одно и то же?
почти Улыбка вроде как помимо казни есть другие атаки, считающиеся за боевое добивание. Могу ошибаться
_________________
...And Justice for All
    Добавлено: 17:12 14-10-2014   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
Помните, я говорил про капитана (Тугог Страж), который иммунен ко всему, кроме боевых добиваний? Умер за 10 секунд (включая убивание из лука всех его приспешников для доп.награды) при помощи спец.абилки кинжала. Иммунность против неё не пашет Хы...
Он даже меня не видел. Я спрыгнул со стены на него и сразу пару ударов провёл скрытного добивания.
Кэп дропнул легендарную руну, увеличивающую шанс сбивания с ног метательными кинжалами.

зыж Вот тут-то мне карта и пошла... Гы-гы

Последний раз редактировалось: AlexYar (17:48 14-10-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:47 14-10-2014   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
Как счетчик ударов ускоренно заряжать? У меня уже последний перк взят с тройным ростом счетчика, но по-прежнему он растёт только на 1 за удар Подозрение.

добавлено спустя 14 минут:
А голос призрака не на Гарруса голос похож, а на Сарена Улыбка

Последний раз редактировалось: AlexYar (01:19 15-10-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 01:12 15-10-2014   
AVE
 298 EGP


Рейтинг канала: 5(192)
Репутация: 41
Сообщения: 1418
Откуда: Йошкар-Ола
Зарегистрирован: 16.09.2004
AlexYar :
Как счетчик ударов ускоренно заряжать? У меня уже последний перк взят с тройным ростом счетчика, но по-прежнему он растёт только на 1 за удар

Ударять надо аккуратно. Кликнул, прошла анимация удара, выждал треть секунды после анимации, кликнул еще раз. Не надо закликивать. Поэкспериментируй на одиночных орках, подберешь свой "интервал ожидания" между кликами.
    Добавлено: 11:22 15-10-2014   
lionezzz
 1722 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(333)
Репутация: 298
Сообщения: 5520
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2005
AVE :
Ударять надо аккуратно. Кликнул, прошла анимация удара, выждал треть секунды после анимации, кликнул еще раз. Не надо закликивать. Поэкспериментируй на одиночных орках, подберешь свой "интервал ожидания" между кликами.
заодно и урона будешь больше наносить. И абилки, которые критическими ударами триггерятся, будешь чаще запускать
_________________
...And Justice for All
    Добавлено: 11:38 15-10-2014   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
AVE :
Поэкспериментируй на одиночных орках


Надоело уже экспериментировать. Любая задержка между кликами не приводит к результату, всегда счётчик растёт на 1.

добавлено спустя 34 минуты:
AVE :
на одиночных орках


Одиночных уже практически нигде нет, везде толпы минимум по десятку и более бродят Улыбка

Некоторые регионы целиком синие (клеймёные), на своих же рабах эксперименты уже провожу.

По сюжету уже в конце где-то (20 из 22 выполнено), сейчас отвлёкся на побочные задания (повстанцы) и добивание оружейных абилок (перки уже все взяты).

Последний раз редактировалось: AlexYar (13:58 15-10-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:58 15-10-2014   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
AVE :
Кликнул, прошла анимация удара, выждал треть секунды после анимации, кликнул еще раз


Там несколько анимаций сразу проигрывается - после какой выжидать и жать? Есть анимация самого удара, есть анимация возвращения в обычную стойку. Если считать обе - то это слишком долгая анимация, если ждать каждый раз - теряем в дпс значительно, несмотря на возможные криты.
Или удар заканчивается в момент воспроизведения звука попадания по врагу?

В любом случае и после ударов разные временные промежутки пробовал, и после возврата в стойку - _всегда_ счётчик увеличивается только на единицу. Ни разу (даже случайно) он не увеличивался на 2 или 3. Вывод - управление багованное (по крайней мере на PC не работают перки на ускорение зарядки счетчика), обучение и описания - наикривейшие.

При нормальном управлении в нормальной игре никогда не возникает вопросов, что и когда жать. Всегда есть только те комбинации, которые воспроизводятся по описанию в 100% случаев. Если они воспроизводятся только случайно 1 раз из 500 - то это не управление, а хрень. Я уже молчу о таких описаниях, как "нажмите в нужный момент", при котором "момент" известен только разрабам игры.


зыж Может кто видео сделать с включенным микрофоном, чтобы было слышно клик кнопки мышки? Улыбка

добавлено спустя 8 минут:
Криты с бросков кинжалов проходят на ура. А с ударов мечом их вообще никогда не бывает у меня.

Последний раз редактировалось: AlexYar (15:34 15-10-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 15:34 15-10-2014   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
Серия ударов в спину тоже критует, кстати.

А что означает полоска слева вверху экрана мерцающая? Вчера была красная, сегодня уже синяя. Что-то с Талионом и призраком связано? Или с клеймёнными?
    Добавлено: 17:17 15-10-2014   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
Да, блин, долбанное управление! Нашёл халявный способ быстро набивать легендарные руны, для этого прокачал одного капитана. Способ простой - сперва угрожаем убийством вражескому капитану, потом своему капитану приказываем его убить. Приходим на стрелку, быстро стрелами выбиваем охрану вражеского кэпа, и свой легко его убивает. Получаем руну, профит.

В очередной стычке битва была на мосту. Подбежал забрать руну, жму Ctrl, и мой балбес толкает своего капитана, и тот падает с моста в пропасть Разозлен Ругаюсь, недоволен! Рыдания. Ой, не могу!..

Придётся нового прокачивать Гы-гы

добавлено спустя 47 минут:


Какую руну крутую добыл Вау!
Для меча и кинжала есть подобные?

Добыл тем же способом, но уже с вождя. Своему вождю приказал убить другого вождя, таким образом вытащил его на бой без дополнительных требований типа "устроить бойню". Вмешался в битву и без проблем замочил этого вождя. Клеймить не стал, руна важнее пока Улыбка Один фиг по сюжету осталось только одно задание, а там дальше скорее всего будет конец без возможности дальше играть в свободной игре.

добавлено спустя 6 минут:
Кстати, клеймить вождей вообще не обязательно. Можно просто убивать, а потом перематывать время. Новыми вождями станут свои же капитаны Улыбка Которых можно убивать без драки и брать руны с них. А обычных капитанов прежде чем метить - нужно смертью напугать, тогда если умрут - руну дропнут лучше. Да и сильнее будут изначально.

Последний раз редактировалось: AlexYar (22:14 15-10-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 22:14 15-10-2014   
lionezzz
 1722 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(333)
Репутация: 298
Сообщения: 5520
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2005
AlexYar :
а там дальше скорее всего будет конец без возможности дальше играть в свободной игре.
вроде бы фриплей есть после сюжета Подозрение.
_________________
...And Justice for All
    Добавлено: 22:24 15-10-2014   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
А как он логически обоснован? Если мы всех вождей заклеймим к тому времени и их боссов убьём.
    Добавлено: 23:39 15-10-2014   
lionezzz
 1722 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(333)
Репутация: 298
Сообщения: 5520
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2005
это уже хз, я еще не прошел Улыбка
_________________
...And Justice for All
    Добавлено: 00:01 16-10-2014   
Другие игры: «Middle-earth: Shadow of Mordor»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Нет предела совершенству! Но во всем надо знать меру... (Keynol)

  » Middle-earth: Shadow of Mordor | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18