Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » HDD #2 | страница 111
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 111 из 111
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 109, 110, 111    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «HDD #2»
ratmane2012
 272 EGP


Рейтинг канала: 4(80)
Репутация: 31
Сообщения: 718
Откуда: Красная планета
Зарегистрирован: 03.07.2012
Scully :
стали появляться папки типа found.000 001 и т.д. на двух дисках wd wd20efrx.

Хз.. если проверка ничего не даёт, провода менял, разные разъёмы, то либо диски дохнут (смарт может вообще ничего не показывать), либо с компом проблемы.. - или с материнкой, или с блоком питания. Но я думаю скорее диски копытятся. Просто не 100%.

Старые диски все долго работают, хотя бывают проблемы с окислением. Сейчас такие уже не делают. Сейчас диски примерно одинаковые все... бывают просто более удачные модели.

Я больше ориентируюсь на отзывы по конкретным моделям. Открываю несколько известных магазинов (НИКС, ДНС, Ситилинк и проч., только не эльдорады всякие или техносилы.. что там живое ещё) и читаю отзывы, смотрю оценки.

Ещё определиться по бюджету. Посмотреть в какую цену продаются, и либо брать по минимуму и надеяться что долго протянут (не забывая резервные копии), либо брать что-то дорогое, может серверное, и тоже делать резервные копии.

Плюс обратить внимание, что 2,5 дюймовые дешёвые обычно дохнут чаще.

И на технологию записи - SMR или CMR. CMR даёт больше проблем, но диски дешевле.

В общем я в основном в последнее время выбирал Seagate. Иногда брал WD (обычно 2,5), но они меня быстро разочаровали, со временем начинали тормозить и тупить, хотя не разваливались. Тошиба тоже в какое-то г.. скатилась - брал пару дисков, оба сдохли через месяц после гарантии. Но в целом лучше смотреть конкретные модели.

Правда ещё фишка, что если модель старая, то лучше обращать внимание на более новые отзывы и оценки, т.к. по всему оборудованию сейчас новые и старые модели под одной маркировкой - это две большие разницы.

Ну и в целом я в общем-то перешёл на SSD, а жёсткие в основном как архивы использую. Например у меня два сигейта по 5,45 гига, на один пишу, потом на другой переношу изменения. Ну и важную инфу копирую ещё на отдельные диски поменьше дополнительно. Типа диска с фотками, диска с музыкой, флешки с рабочими материалами, и т.д.
_________________
Ударим пиратством по санкциям..

Последний раз редактировалось: ratmane2012 (01:27 10-01-2024), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 01:26 10-01-2024   
VBKesha
 817 EGP


Рейтинг канала: 7(600)
Репутация: 132
Сообщения: 3329
Откуда: обл.Брянская г. Трубчевск
Зарегистрирован: 07.12.2005
Scully :
Ребят, подскажите, стали появляться папки типа found.000 001 и т.д. на двух дисках wd wd20efrx.

Тут самое хорошее это взять другой комп где нету никаких проблем, подключить этот диск туда и прогнать там тест поверхности на этом диске. Например через Victoria ну или MHDD если знаешь как. Если там убитых секторов нет, то нужно искать дальше. Память, перегрев моста на материнке. Ну и так на всякий ничего рядом нет что может вибрации сильные создавать сабвуфер там.....
_________________
JumpGate. Quantar Optimus.
Jumpgate(TM) . . . welcome to your next life . . . There's nothing you can't do
    Добавлено: 02:06 11-01-2024   
Железный канал: «HDD #2»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 109, 110, 111    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Сейчас у Катаны сдвинулась бровь на полмиллиметра, что означает обиду металлурга средней тяжести. (Falcon)

  » HDD #2 | страница 111
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18