Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Wasteland 2 | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 5
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Другие игры: «Wasteland 2»
P@SHA
 522 EGP


Рейтинг канала: 5(103)
Репутация: 58
Сообщения: 3444
Откуда: Брест, Беларусь
Зарегистрирован: 24.11.2006
Начал заново, теперь пошел спасать Хайпул.
Придя же в СХ-комплекс, увидел Кэти Лоустон, запутанной в ветвях тентакля. Так вот, если в прошлой игре в СХ я успешно доставал людей из кустов с помощью хирургии без всяких инструментов или препаратов, то при применении хирургии на Кэти, появляется сообщение, что не надены нужные инструменты или препараты и после диалога с ней она погибает Совсем запутался... . Это рельсы сюжета или и правда надо что-то для спасения Кэти?
_________________
:X2:

Последний раз редактировалось: P@SHA (10:25 08-10-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:22 08-10-2014   
P@SHA
 522 EGP


Рейтинг канала: 5(103)
Репутация: 58
Сообщения: 3444
Откуда: Брест, Беларусь
Зарегистрирован: 24.11.2006
что, никто не играет уже кроме меня?
Ещё и в интернете все как по рельсам прут через сх и приходят в хайпул уже разоренный... такое впечатление что никому не интересно самому бродить по карте.
кстати, пытаясь найти проход к железнодорожникам, нашел тайник с тонной игровых картриджей Улыбка

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


_________________
:X2:

Последний раз редактировалось: P@SHA (15:36 09-10-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 14:17 08-10-2014   
Курильщег
 688 EGP


Рейтинг канала: 6(303)
Репутация: 104
Сообщения: 3960
Откуда: г.Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.01.2009
P@SHA :
рельсы сюжета

Ага.

Я не играю, потому-что жду второго патча.
_________________
Assuming direct control
    Добавлено: 17:02 08-10-2014   
P@SHA
 522 EGP


Рейтинг канала: 5(103)
Репутация: 58
Сообщения: 3444
Откуда: Брест, Беларусь
Зарегистрирован: 24.11.2006
 Упс. Я прошел игру... Улыбка   (кликните здесь для просмотра)

_________________
:X2:

Последний раз редактировалось: P@SHA (15:29 09-10-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:29 09-10-2014   
-=Hed_GE_hoG=-
 371 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 135
Сообщения: 2528
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 11.06.2005
Скачал английскую версию, с инглишем у меня норм, но под пиво вечером простыни жмурясь чеитать лень. Русифицировать или подсунуть сейвы в рускую версию получится?
_________________
Пришлёл, задрал майку. Ушёл не отодрав ни майку ни зайку (с)
    Добавлено: 17:04 09-10-2014   
Demon Ru
 1741 EGP


Искуситель
Рейтинг канала: 5(126)
Репутация: 211
Сообщения: 6510
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 11.02.2001
-=Hed_GE_hoG=- :
Русифицировать или подсунуть сейвы в рускую версию получится?
А по русски читать не нужно чтоль? Гы-гы

добавлено спустя 15 минут:
Кто знает, как снимать ловушки с сундуков, а то вродь они их видят, но вот скиллы на них не действуют.

Последний раз редактировалось: Demon Ru (18:09 09-10-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:09 09-10-2014   
-=Hed_GE_hoG=-
 371 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 135
Сообщения: 2528
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 11.06.2005
Demon Ru :
А по русски читать не нужно чтоль? Гы-гы

Оно проще идет под пиво во втором часу ночи ))

Demon Ru :
Кто знает, как снимать ловушки с сундуков


Alarm Disarming allows a Ranger to safely disable detection systems and alarms on doors, tripwires, and other alarm devices. This is often the only way to get through some areas peaceably, or open certain electronically sealed doors and safes. It combines well with Perception, which gives the ability to notice all these traps by other methods than just walking into them.

Не?



з.ы. Застрял я. Пришел в старую тюрьму, на первой карте хорька с бластером, что клянчил налоги пристукнул. Патронов мало, гранат нету, а там на подходе к тюрьме стояит застава с двумя хэвиганерами, и в тюрьме толпа. Нужно уйти покачаться гдето?
_________________
Пришлёл, задрал майку. Ушёл не отодрав ни майку ни зайку (с)
    Добавлено: 19:06 09-10-2014   
P@SHA
 522 EGP


Рейтинг канала: 5(103)
Репутация: 58
Сообщения: 3444
Откуда: Брест, Беларусь
Зарегистрирован: 24.11.2006
Demon Ru :
как снимать ловушки с сундуков

Хз что тебе там на буржуйском ответил -=Hed_GE_hoG=-, но ловушки снимаются умением взрывотехника.

добавлено спустя 20 секунд:
Ну еще можно подойти творчески и кинуть динамитную шашку Улыбка

добавлено спустя 3 минуты:
Судя по всему на ненашенском написано про снятие сигнализации, насколько я понял.
Это совсем другое - это не снятие ловушек, а снятие сирен с маячками и сбегающимися врагами на кипиш.

добавлено спустя 13 минут:
-=Hed_GE_hoG=- :
Патронов мало, гранат нету

Ломай левое оружие и сбрасывай цветмет интенданту, будет много лома, а это - много патронов.
Собирай дерьмо (да-да дерьмо в прямом смысле слова) и относи китайцу в центре, будет взрывчатка.
Если еще не спасал шахтеров в обрушевшейся шахте, то за спасение дадут гранат несколько.
_________________
:X2:

Последний раз редактировалось: P@SHA (19:46 09-10-2014), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 19:46 09-10-2014   
Demon Ru
 1741 EGP


Искуситель
Рейтинг канала: 5(126)
Репутация: 211
Сообщения: 6510
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 11.02.2001
P@SHA :
Ну еще можно подойти творчески и кинуть динамитную шашку
тогда от сундука одни щепки остаются. Улыбка
    Добавлено: 19:48 09-10-2014   
P@SHA
 522 EGP


Рейтинг канала: 5(103)
Репутация: 58
Сообщения: 3444
Откуда: Брест, Беларусь
Зарегистрирован: 24.11.2006
От сундука да, и вещи ломаются в нем, но сейфов содержимое остается целым.
_________________
:X2:
    Добавлено: 20:05 09-10-2014   
-=Hed_GE_hoG=-
 371 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 135
Сообщения: 2528
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 11.06.2005
"В целом, пройти игру на русском можно. Но чать диалогов будет потеряна. "


Это как? Ладно буду лиловым глазом коситься в инглиш.
_________________
Пришлёл, задрал майку. Ушёл не отодрав ни майку ни зайку (с)
    Добавлено: 20:10 09-10-2014   
P@SHA
 522 EGP


Рейтинг канала: 5(103)
Репутация: 58
Сообщения: 3444
Откуда: Брест, Беларусь
Зарегистрирован: 24.11.2006
Есть фанатский фикс, заменяет русские ключевые слова английскими, говорят решает много проблем, у меня стоит, но т.к. я раньше не играл, то не могу судить что заработало, а что нет.
_________________
:X2:
    Добавлено: 23:10 09-10-2014   
P@SHA
 522 EGP


Рейтинг канала: 5(103)
Репутация: 58
Сообщения: 3444
Откуда: Брест, Беларусь
Зарегистрирован: 24.11.2006
Вопрос по ПП и ШВ - никак не могу определиться, какое же лучше брать оружие, то у которого больше урон, но сможет лишь раз выстрелить за ход на моих ОД, или же с меньшим уроном, но гарантированными двумя выстрелами за ход? Пока придерживаюсь тех, что экономнее ОД используют, но может это неправильно?
_________________
:X2:
    Добавлено: 11:43 10-10-2014   
GwynBleidd
 470 EGP


Night Crawler
Репутация: 140
Сообщения: 2060
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 20.09.2003
Ни у кого проблем с синхронизацией сохранений не возникало?
_________________
Ein Zwei Drei Waltz
    Добавлено: 14:26 10-10-2014   
P@SHA
 522 EGP


Рейтинг канала: 5(103)
Репутация: 58
Сообщения: 3444
Откуда: Брест, Беларусь
Зарегистрирован: 24.11.2006
 Картинка кажется странно знакомой... Улыбка   (кликните здесь для просмотра)




_________________
:X2:

Последний раз редактировалось: P@SHA (13:49 18-10-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 10:48 11-10-2014   
Kish
 835 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(721)
Репутация: 164
Сообщения: 14640
Откуда: Великокацапия
Зарегистрирован: 05.03.2002
у чуваков с юмором все ок смотрю Ой, не могу!..
_________________
If Tetris Has Taught Me Anything, It’s That Errors Pile Up and Accomplishments Disappear
    Добавлено: 13:00 11-10-2014   
P@SHA
 522 EGP


Рейтинг канала: 5(103)
Репутация: 58
Сообщения: 3444
Откуда: Брест, Беларусь
Зарегистрирован: 24.11.2006
Да и отсылок подобных полным-полно в игре, радует хоть этим)
_________________
:X2:
    Добавлено: 14:34 11-10-2014   
alexzarspb
 155 EGP


Рейтинг канала: 3(37)
Репутация: 26
Сообщения: 1236
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 27.12.2012
тобишь удача в ноль.
восприятие хоть одному в 5ку
остальным тоже в ноль чтоли можно поставить?
актуальны ли пистолеты?
Лидерство... во сколько его качать?
и мегет кто скажет что актуально взять для своих?
1. взлом двери/ взлом сейфы
2. взрывчатка / сигнализация
3. Жополиз / ...хитрожоп
4. полевой док / (хирург и комп в сх у докторши, оружейник у первой тетки в начале) лидерство?
к лидерству на сколько нужно харизму поднимать?
    Добавлено: 21:10 11-10-2014   
-=Hed_GE_hoG=-
 371 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 135
Сообщения: 2528
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 11.06.2005
В тюрьму не пустили турели, почитал, говорят должен варгас отправить на радио вышку как выйду на глобальную карту. Я вышел никто никого никуда не отправляет ( что делать?
_________________
Пришлёл, задрал майку. Ушёл не отодрав ни майку ни зайку (с)
    Добавлено: 21:58 11-10-2014   
P@SHA
 522 EGP


Рейтинг канала: 5(103)
Репутация: 58
Сообщения: 3444
Откуда: Брест, Беларусь
Зарегистрирован: 24.11.2006
alexzarspb :
актуальны ли пистолеты?

Моим снайперам очень актуальны, при выстреле из винтовки еще может разок стрельнуть из пистолета при 8 ОД. Также пользуют их, когда враги подходят вплотную и стрельба из винтовки неэффективной делается, на те же 8 ОД можно выстрелить 2 раза + 1 на следующий ход, если пистолет жрет 3 ОД, и 4 раза +1, если жрет всего 2 ОД. А это около 30-50 урона в первом случае и 50-70 во втором, т.е. урон сопоставим, а то и больше чем на снайпе (Сейчас это карабин и g43-w у моих)
Пробовал ПП - не так эффективно, причем если все-таки решил юзать ПП, то лучше то, что дешевле, например скорпион, урон у него меньше, зато на 8 ОД дважды может выстрелить и выиграть в уроне, чем, например, ППШ за одну. Но в целом снайперу куда выгоднее пистолеты.
Вот что лажа - так это дробовики, как оружие ближнего боя взято для двух штурмовиков. Стоит много ОД, урон неочень высоки, правда это компенсируется большим разбросом, можно повредить много врагов за один раз. Но, во-первых, также под раздачу могут и союзники попасть, во-вторых - урон тем слабее, чем дальше дистанция.

Лидерство - у меня 3 пункта, это дает +3% шанса к меткости группы (а не 6, как описано в описании кстати) и усмиряет туже Анжелу здорово, у нее шанс взбунтовться лишь 5%, а грифа шанс всего 15%. Довольно полезый навык, жаль не хватает очков умений пока продвигать дальше.

взлом замков и сейфов - я брал, в игре очень много и обычных замков и сейфовых. Сейфы кстати часто с электронными замками, для их взлома уже требуется знание компьютерных систем. Хотя взлом обычных замков можно заменить в большинстве случаев грубой силой, ну или динамитной шашкой Улыбка

Взрывчатка - тоже брать, полезно снимать ловушки с сейфов/ищков, да и просто разминировать минные поля, которые нечасто, но есть.
А вот сигналку брать незачем, без стелса абсолютно ненужное умение, ибо когда срабатывает сигнализации, обычно уже некому на кипиш прибегать - все уже дохлые.

Жополизы и прочие, полезно для того чтобы срубить экспы в двойном размере - сначала за болтовню и уговоры, а затем все равно пристрелить негодника Улыбка Выбор манчкинов!

Один хирург обязателен, Макс говорил что лучше даже двух иметь, но на сложности Рейнджер пока обхожусь без второго, в тех редких случаях, когда док при смерти просто перезагружаю, а т.к. он снайпер, то дохнет крайне редко. Хирургия позволяет поднимать коматозных бойцов, а также снимает вредные дебафы вроде кровотечения или болезней.
Первая помощь - полезна лишь на сложности начиная с рейнджера, т.к. на ней с уровнем добавляется лишь то хп, рост которого в ттх перса указан. Когда я попробовал играть на второй сложности в первый раз, там с уровнем отряд восстанавливает все хп полность и поэтому перевязочные итемы не использовались.
Кстати перевязку можно делать и в бою самом, впрочем как и хирургию.
Кстати с помощью хирургии можно лечить раненых неписей в игре или вызволять их из тентаклей в СХ-центре.

Я думаю можно вообще не поднимать, хотя в надежде на новые разговорные сюжеты в заново начатой игре поднял харизму до 6, но никакой разницы в диалогах так и не заметил. Ну а чтобы на ауру лидерства действие по-больше было - тут да, надо харизмы поболее. Но это если в бою рассредотачиваешь бойцов.
Я же их кучкую чаще всего, так легче выносить вражин и поэтому мне большая зона ауры так и не пригодилась.

добавлено спустя 4 минуты:
-=Hed_GE_hoG=- :
Я вышел никто никого никуда не отправляет


Надо погулять по карте, тогда варгас скажет что на ридиовышке были замечены роботы и отправит на разведку.
А вот что дальше хз.
Сам ща не понимаю что происходит. Висят эти два квеста:

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


На скрине видно что центр еще не весь исследован, есть две двери закрытые, которые, как я полагаю, ведут в тюрьму, где и держат непися с которым надо поговорить на счет Дамонты. Но они подсвечиваются не зеленым, а белым и с ними никак нельзя взаимодействоаать, перс их пытается открыть, но говорит что заперто, в то же время ни одно из умений на них не работает, ни взлом, ни компьютеры, ни грубая сила. Даже гранатомет LAW не берет.
Варгас ничего не говорит, как и другое население центра.

добавлено спустя 7 минут:
Есть версия что это потому что третья вышка в лагере кочевников рельсовых не активирована. Я туда поставил плату и подвел питание, но пишет что еще нужна сама антенна, а ее пока нигде не нашел. Посетил уже Дарвина деревню, Тюрьму, Кочеников, Хайпул и остатки от СХ-центра. Плюс всякие мелкие квестовые локации вроде шахт и зараженных объектов вокруг СХ.

добавлено спустя 15 минут:
Заметил, что большая дверь на севере центра при загрузке открыта, но тут же закрывается и я не успеваю в нее вбежать Расстроен
_________________
:X2:

Последний раз редактировалось: P@SHA (22:28 11-10-2014), всего редактировалось 6 раз(а)
    Добавлено: 22:28 11-10-2014   
Другие игры: «Wasteland 2»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Ну я бы не стал Налоговый кодекс относить к тайнам вселенной... Налоги, конечно, стремятся к звездам, но пока не достигли. (Химик)

  » Wasteland 2 | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18