|
|
|
Канал Elite: «Oolite: обновление перевода.» |
|
|
Dzok
70 EGP
 Рейтинг канала: 3(29) Репутация: 9 Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28.06.2010
 |
|
Поскольку oxp перевода давно не обновлялся, я взял на себя смелость на основе перевода CatSam'а сделать обновление для Oolite 1.80. Однако, поскольку, в 1.80 есть значительные изменения по сравнению с последней версией oxp CatSam'a, работа по переводу нового текста и литературной обработке старого еще не закончена, но пакет уже можно пощупать, взвесить и попробовать на зуб. Особо приветствуются дельные замечания по поводу орфографии, пунктуации и кусков латиницы сумевших избежать зоркого глаза aspell и моих псевдоподий.
Что сделано:
Пакет обновлен для совместимости с версией игры 1.80 и новорожденным менеджером расширений, завершено обновление перевода ванильных миссий и библиотеки кораблей.
Что предстоит:
Закончить перевод обучения, вычитать тексты и исправить ляпы, починить уползание перевода меню настроек за край экрана.
Замечания:
* Итак найдены первые грабли совместимости. Сам дурак - тестировать надо на ванили, а не с, пусть и одним, любимым пакетом. Пакет BackGroundSet ломает характеры пассажиров и названия посылок, но их же восстанавливает BGS SoundSet by P.A. Groove который зависит от BGS. Внутрь пока не лазил, но полагаю, что BGS включает в себя лишнюю часть кода ванили, которая была выкинута из альтернативной озвучки. Так что пока автор BGS не обновит код своего пакета, необходимо ставить оба.
* Решен вопрос с локализованными именами кораблей. В версии 1.80 изменился способ описания shipdata и перестал работать рекомендованный метод локализации имен. Что интересно старый способ работает, но не годится для новых моделей с шейдерами. Пришлось костылить. Вроде работает и прочие плагины не отваливаются, но с этого момента я буду особо рад любым жуко-отчетам о проблемах с миссиями и плагинами.
Способ приготовления:
Распакуйте архив и скопируйте его содержимое в папку GNUstep/Library/ApplicationSupport/Oolite/ManagedAddOns. После запуска вы увидите новый пакет в менеджере расширений игры.
Oolite_Ru_Pack.zip |
Описание: |
Обновленный пакет русификации Oolite. Поздняя ранняя бета (-;Ж
Версия перевода 2.8.0.5 Изменения в сравнении с 2.8.0.4: Исправлена досадная ошибка в позывных, переведена библиотека кораблей. |
|
Имя файла: |
Oolite_Ru_Pack.zip |
Размер файла: |
139.02 KB |
Скачано: |
1537 раз(а) |
_________________ Высота - 100
Курс - 270
Последний раз редактировалось: Dzok (11:39 06-10-2014), всего редактировалось 11 раз(а) Последний раз редактировалось: HeadHunter (17:54 06-08-2014), всего редактировалось 1 раз |
|
|
Корсар
53 EGP
 Рейтинг канала: 2(12) Репутация: 0 Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04.09.2014
 |
|
http://captor.ucoz.ru/news/vyshel_perevod_oolite_1_80_ot_korsara/2014-09-06-2 , собственно, все переведено стандартное. Пользуйтесь, если поможет. Перевод, какой-никакой, а читабельно)
|
|
|
Dzok
70 EGP
 Рейтинг канала: 3(29) Репутация: 9 Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28.06.2010
 |
|
После длительного запоя перерыва выложил новую версию перевода Ооlite. К сожалению сил и времени закончить перевод обучения пока не хватило.
Как обычно приветствуются сообщения о технических ошибках, неточностях и явных ляпах, а так же предложения более литературных вариантов перевода.
_________________ Высота - 100
Курс - 270 |
|
|
Vidoc
53 EGP Рейтинг канала: 1(3) Репутация: 0 Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19.05.2015
 |
|
Всем привет!
Поправьте пожалуйста ссылку, а то качается битый архив размером всего 59.2 Кб.
Планируется обнова русификатора под версию 1.82?
Спасибо.
|
|
|
Dzok
70 EGP
 Рейтинг канала: 3(29) Репутация: 9 Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28.06.2010
 |
|
Ссылка вполне живая - архив скачался и распаковался штатно. По поводу обновления - будет, как только я найду время покопаться в изменениях. Текущая версия вполне совместима с 1.82, но добавились новые элементы которые соответственно еще не переведены.
_________________ Высота - 100
Курс - 270
Последний раз редактировалось: Dzok (16:07 05-07-2015), всего редактировалось 1 раз |
|
|
Лебедев
65 EGP
 Репутация: -34 Сообщения: 63 Откуда: Россия Зарегистрирован: 13.08.2005
 |
|
На gameinside написано версия 1.88 русификации, но регистрацию там не пройти (не работает Проверка изображения, не загружается. Проверено на Firefox, Chromium, Chrome)
Может кто-то ответить (там перевод на самом деле)?
Если да, как его достать?
Связь с администрацией не работает снова из-за Проверка изображения которая не загружается).
_________________ Веб-сайт http://lastcharles.com |
|
|
L0ginFree
55 EGP Рейтинг канала: 1(7) Репутация: 3 Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01.07.2019
 |
|
Лебедев : |
На gameinside написано версия 1.88 русификации, но регистрацию там не пройти (не работает Проверка изображения, не загружается. Проверено на Firefox, Chromium, Chrome)
Может кто-то ответить (там перевод на самом деле)?
Если да, как его достать?
Связь с администрацией не работает снова из-за Проверка изображения которая не загружается).
|
Вот https://yadi.sk/d/q_bxC9lqrmUTsg, скачал и закинул на Яндекс диск. На большее пока нет времени. Если кто сможет, закиньте сюда в тему.
UPD: обновил от 30.06.2019. Описания изменений на сайте gameinside нет, поэтому не могу сказать что изменилось.
Последний раз редактировалось: L0ginFree (09:32 23-11-2019), всего редактировалось 2 раз(а) |
|
|
L0ginFree
55 EGP Рейтинг канала: 1(7) Репутация: 3 Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01.07.2019
 |
|
Если кому интересно, на gameinside появился русификатор Oolite 1.90. Скачать сейчас можно свободно, после регистрации. Регистрация уже работает.
|
|
|
|
|
|
Канал Elite: «Oolite: обновление перевода.» |
|