Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Собственное облачное хранилище | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Железный канал: «Собственное облачное хранилище»
Химик
 1655 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 2(24)
Репутация: 186
Сообщения: 5892
Откуда: Таиланд
Зарегистрирован: 13.02.2001
У кого есть и работает исправно WD My Cloud либо Seagate? Ищу собратьев по несчастью.
_________________
Человек весом менее 80кг своего мнения иметь не может!
    Добавлено: 13:15 18-07-2014   
AnrDaemon
 857 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(784)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
Хотя бы опиши своё несчастье... А то на пальтсах гадать как-то... не того.
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 13:20 18-07-2014   
Химик
 1655 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 2(24)
Репутация: 186
Сообщения: 5892
Откуда: Таиланд
Зарегистрирован: 13.02.2001
Дык чего всем-то описывать, у меня вполне конкретные вопросы вокруг центрального "Какого черта он не работает удаленно?!"

WD воткнут в роутер. На нем настроено несколько папок пользователей (я админ, жена бесправный юзер, и паблик). При вводе в адресную строку браузера или мозиллы "wdmycloud" иногда определяется только версия программы 4.0.0, нет значения дмагностики, объема и пр. Настройки недоступны, при изменении пишет "обновляется" и остается в этом состоянии навсегда.

Дома с айфона я диск вижу, могу писать/считывать. Как только я выхожу из домашнего вайфая - "Устройство не в сети, имеются только локальные файлы".

Под моим логином/паролем на сайте wdmycloud.com "Мои устройства WD Не найдено ни одного устройства."

Краем глаза видел чье-то сообщение, что после заливания на диск 15000 фотографий, диску потребовалось 4 суток на осознание и потом он заработал. Было у кого-ньть такое? Я залил пока только 1 терабайт фотоархива. На очереди видео. Весь форумподдержки забит сообщениями о низкой скорости работы, сквозь которые другие проблемы не найти так просто.
_________________
Человек весом менее 80кг своего мнения иметь не может!

Последний раз редактировалось: Химик (13:32 18-07-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:30 18-07-2014   
Химик
 1655 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 2(24)
Репутация: 186
Сообщения: 5892
Откуда: Таиланд
Зарегистрирован: 13.02.2001
Вопрос снят, дело было в файрволе у провайдера.
_________________
Человек весом менее 80кг своего мнения иметь не может!
    Добавлено: 10:57 28-07-2014   
Химик
 1655 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 2(24)
Репутация: 186
Сообщения: 5892
Откуда: Таиланд
Зарегистрирован: 13.02.2001
Установлен WD MyCloud, воткнут в Zyxel Keenetic Lite II.
Снаружи сети скорость закачки в облако буквально 1Кб/с. Куда рыть?
Внутри сети скорость тоже не ахти, кстати.
_________________
Человек весом менее 80кг своего мнения иметь не может!

Последний раз редактировалось: Химик (19:14 06-10-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:14 06-10-2015   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(753)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
У меня ровно такой же зухель, тормозов не наблюдается. Я, правда, по вайфаю к нему все подвесил.

Рыть - ну, я бы для начала разобрался, почему внутри сети скорость не ахти.
- какова загрузка роутера при перегонке файлов туда-сюда? Посмотреть можно в веб-интерфейсе. Должна быть единицы, максимум - десятки процентов.
- какова загрузка NASа? С WD MyCloud дела не имел, но там по идее есть какой-то интерфейсик для настройки и мониторинга.
- какова обстановка в плане вайфайных точек вокруг? Если все каналы заняты соседями, то скорость, понятное дело, будет никакая.
- можно антенны попробовать поворочать - у меня в одной хате антенны торчали параллельно полу, а в другой гораздо лучше стал прием, когда я их вытянул вдоль стеночки в параллель.
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 21:24 06-10-2015   
Химик
 1655 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 2(24)
Репутация: 186
Сообщения: 5892
Откуда: Таиланд
Зарегистрирован: 13.02.2001
Клауд в зухель по кабелю воткнут. По загрузкам посмотрю.

Ах ты ж, у меня 100Мбит каналы-то... Опять придется роутер менять.
_________________
Человек весом менее 80кг своего мнения иметь не может!

Последний раз редактировалось: Химик (10:40 07-10-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:22 07-10-2015   
Железный канал: «Собственное облачное хранилище»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Не всякое сообщение винды следует игнорировать, как очевидную глупость! (предупредил 027)

  » Собственное облачное хранилище | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18