Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Из жизни пилотов: записки бывалых космолетчиков. | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 54
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 ... 52, 53, 54  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «Из жизни пилотов: записки бывалых космолетчиков.»
_RAZAAR_
 62 EGP


Рейтинг канала: 28(5800)
Репутация: -13
Сообщения: 2854 Заблокирован
Откуда: РАЗААРЪ - 40Лы от Лаве
Зарегистрирован: 15.04.2008
Про страховку печально Хы... но тем не менее

летать выдаётся не часто и ковсему никакого чая с комбайнами
чегото мне не подворачивалось куда и откуда возить
но пдовернулась взрывчатка и минерал
наскрёб на хаулер первый раз
тут попалась миссия с каккойто контрабандой
дай думаю попробую длинного рубля за простототак и быстро Улыбка
итог расстрел внутри станции даже непонял как и главное "зачто"!

сайдвиндер 1000 кредов дубль два Хы... моторъ поехали!

наскрёб на хаулер второй раз
никаких контрабанд думаю, раз на хаулер с трюмом 4 терпения хватило деньгу поднять на взрывчатке и минерале то с трюмом 16 темболее хватит Улыбка
Ага щассс
делаю только вторую ходку более прибылную
тут в пункте назначения как будто всё специально подстроенно
при подлёте к станции краш, крашей на сайдвиндере хоть убей никаких небыло.
перезапуск клиента, подлёт к станции, опять краш Улыбка
тут бы насторожиться и остановиться, темболее крашей никаких действительно небыло доэтого!!!.
Ну уж нет думаю долечу с первым почином на новеньком хаулере и спать.
Рестарт компа , рестарт клиента, подлетаю к станции, посадку дают после второго запроса, 28 пад, шлюз , иии холобысть, станция скачет гдето на высоту шлюза вниз, хаулер мой оказывается гдето в структуре станции высше шлюза и моментально взрывается.

и естественно издевательская напись
вам халявный сайд виндер или хаулер по страховке за 2600?
на щету 800
накой чёрт спрашивается спрашивать если итак понятно что Гы-гы
_________________
Quaere Vērum
------------------------
    Добавлено: 23:56 08-09-2014   
Julian Brennan
 111 EGP

Рейтинг канала: 15(2722)
Репутация: 9
Сообщения: 1246
Откуда: Pru Euq ID-J d9-4 A 6
Зарегистрирован: 04.09.2014
Преступление и наказание Вау!
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Я всегда был скромным торговцем: и когда возил золото из Стикса в Бутис, и, затем на Хаулере а затем и на Тайп 6, бытовую технику из LHS 3262 в LP 94-194 а обратно золото. Имел по 200 тыс. с круга. Никогда никого не трогал и в графе убийства у меня стояла циферка "1" Когда она там появилась я не могу точно сказать, знаю одно-я сам никого не убивал, может только поцарапал Улыбка
Так вот.
В какой-то момент мне стало казаться что жизнь пилота состоит из одних только поиска профита на рынках Галактики, подлетов к станции, маневрирования и заходов на посадку. Так то он так но, я решил все круто изменить. Имея в кармане более 3-х миллионов кредитов я купил и оборудовал Кобру. Ну а где оттачивать навыки боя? Конечно в анархической системе LP 98-132. Идеальное место для пиратов всех мастей и прочего отребья! Залетаю на станцию для сохранения точки респа, вылетаю. Едва вылетев из шлюза я букавально уперся в другую Кобру. Она висела напротив меня и двигалась, повторяя мои маневры, слепила фарами Хы... Поняв, что добром это не кончится и я жив только потому что нахожусь в охранной зоне станции я совершил маневр ухода: стрейф вверх(извините за пошлость), и одновременно ускорение форсажем и отключения помощника. Отлетел подальше, Кобра меня не преследовала, да и не смогла бы: пока развернется пока выцелит, я уже в суперкруз уйду, я решил не спускать ему подобную наглость с рук! Каналья! Разворачиваю опять к станции, выключаю движки, прячу оружие, темпа близка к нулю. При подлете выцеливаю наглеца. Ага, он уже нашел себе жертву и теперь собирает контейнеры. Много, штук 50 их там было. Естественно ему уже не до меня. Кратковременное включение двигателя для корректировки курса. Расстояние 10 км, 5, 3, включаю двигатель, вся энергия на оружие, и, с расстояния в километр даю залп из двух лазеров 4 уровня и турели 1-го. 3-4 секунды и щиты супостата сняты, вдогонку полетели 6 ракет 2 уровня и добил его парой залпов из основного орудия. Бедняга походу даже трюм не закрыл Хы...
Вот так, как говорят:береги тылы Хы...

_________________
CMDR Julian Brennan[EG]

http://ed-exoplanets.net/

Последний раз редактировалось: Julian Brennan (07:55 09-09-2014), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 07:31 09-09-2014   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 18(3252)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
supreme :
Вот так, как говорят:береги тылы

Говорят: "не хлопай варежкой, если видишь аномалию" Подмигиваю
Хорошие рассказы Улыбка
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 12:06 09-09-2014   
iMoHax
 160 EGP


Рейтинг канала: 26(5369)
Репутация: 31
Сообщения: 1195
Откуда: Земля, Россия, Рязань
Зарегистрирован: 07.12.2013
Полетал сейчас в LP98-132, какие же мерзкие пилоты там встречаются Блюэ-э-э...
Воевал в extraction suite против 3 NPC, рядом вертелся один пилот с убранными орудиями. С двумя я разобрался, корпуса осталось 40%, пока третий в меня стрелял я его потихонечку сканил и как только мои щиты просели, пилот естественно меня подорвал.
Ладно думаю, я тебя запомнил, сейчас вот страховку заплачу и посмотрим кто кого. Оплачиваю корабль, по быстрому долетаю до того же места, его не видать. Чуток пролетаю и получаю очередь сзади, вот гад, опять исподтишка бьет Ругаюсь, недоволен! Разворачиваюсь, захожу на цель, пару маневров и у него нет щита и 50% корпуса, ну и естественно он начинает драпать, так и не догнал я его, в круиз ушел трус.
Полетал еще немного и решил вернутся на станцию, завис рядом в ожидании разрешения на посадку. А неподалеку Viper торгашей гоняет, дай думаю помогу торговцам, все равно что-то не дают посадку. Захожу на цель, начинаю стрелять, а щиты чего-то не уменьшаются и через секунду он пропадает. Еще одно сыкло, подумал я, и повернул к станции. И о фортуна, он же вылетает из станции. Поначалу не стал его трогать, подумал может одумался, беззащитных торговцев перестанет бить... Не тут то было, он почти сразу нашел еще один хаулер и открыл огонь. И опять как только я атаковал его, он вырубил клиент, даже щиты не успел снять.
В общем, анархическая система во всей красе, даже летать теперь там противно. Полечу в Morgor, может там "пираты" не настолько трусливы.
    Добавлено: 22:00 09-09-2014   
Курильщег
 688 EGP


Рейтинг канала: 5(201)
Репутация: 104
Сообщения: 3960
Откуда: г.Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.01.2009
iMoHax :
И опять как только я атаковал его, он вырубил клиент, даже щиты не успел снять.

Решение проблемы (в пожелания разработчикам) - после того как клиент отрубился, оставлять корабль в игре на некоторое время. Минуты вполне хватит.
Ну, как в еве. Улыбка
_________________
Assuming direct control
    Добавлено: 22:05 09-09-2014   
Saps
 154 EGP


Рейтинг канала: 12(1845)
Репутация: 38
Сообщения: 1759
Откуда: Z'ha'dum
Зарегистрирован: 09.01.2007
iMoHax :
Полечу в Morgor, может там "пираты" не настолько трусливы.
бывают ешё проблемы сервера. как-то висел у станции, и тут по мне пальба, начал манёвр и вылет
_________________
Всякий свет несет тень
    Добавлено: 22:11 09-09-2014   
copperfild
 175 EGP


Рейтинг канала: 9(1129)
Репутация: 3
Сообщения: 926
Откуда: Saint-Petersburg
Зарегистрирован: 15.05.2001
Как барыга воевать летал.

Застрял я тут на Чи Эридана, - поставщик после изменения законодательства наглухо отказывается подвозить местный доширак контейнерами, и предлагает только мелкий опт в несколько коробок. Чтособственно, для меня неприемлемо - Питон на 150 световых лет луца жрёт столько, что даже его окупить при таком раскладе не получится, не говоря уже о наваре.

Сижу в баре, попиваю какую-то местную бурду. По вкусу что-то между персиковым вином и дешевым пивом. Макаронники, что с них взять... Но пить можно.
За соседним столиком бурно и громко напивались три товарища в военной форме, обсуждая и хвастаясь друг перед другом на весь зал как, где и кого они превратили в космическую пыль, сдабривая при этом свою речь непечатными терминами, что свойственно, собственно, воякам. Высокоинтеллектуальный разговор, в общем...

"И тут, <...>, я ему, значится, в жопу захожу, а он, <...> <...>, разворачивается, и, <...>, залп из двух ракетниц мне прямо в <...>, <...> <...> <...> <...>. А аж <...>, даванул стрейфа, в тиски, потом <...> резко на вонючку, и под брюхо к нему так нырк, и как <...> из всех стволов по реактору, а оно как <...> <...>, <...>, тот аж через стекло лобовое вылетел, <...>. <...> <...> <...>, <...>, <...>!" - ну и всё таком духе.

Я слушал этот бред уже битых два часа. А пойло хоть и поганое, но забористое. И тут мне в хмельную голову пришла, как мне показалось, гениальная идея. А я-то чем собственно хуже? Я могу кормой в станцию влететь и плюхнуться на парковку с закрытыми глазами, что мне их эти разговоры... Денег за неделю сколотил немало, можно и потратиться, пока с товаром глухо. В общем расплатился за бухло, и поплёлся нетвердой походкой в ангар.

На станции "Низкоорбитальная", что в системе LHS2764A меня встретили, как всегда тепло и с распростёртыми обьятиями, так как за последнюю неделю я им раза четыре привозил на грузовом Питоне полный трюм отменной лавианской конины, дабы наладить с ними отношения. Управляющий местного космосалона долго расшаркивался, говорил комплименты, и вообще вёл себя как последний льстец, оно и понятно - этот жук в прошлый раз с меня 4 ящика эранинского вискаря взял, чтобы я без очереди получил на питона двигло А-класса. Почти четыре десятка веков прошло с первого суда о взяточничестве, а ничего до сих пор не изменилось...

"Чо, повоевать захотелось? Дело хорошее, ща мы обвесим твоего питончика по самое небалуйся!" - предвкушая аццкую прибыль стал тараторить управляющий, и выкатал мне прайс на максимальное переоборудование моей баржи в супер-мега-боевой корабль. Увидев девятизначное число в графе "ИТОГО", у меня из головы моментально выветрились остатки эриданского пойла. Сто с лишним лямов - это перебор. Один только реактор тянул на 51 миллион. "Не, брат", говорю, "питоша мне еще на маршрутах пригодится, давай ка ты мне новенькую "Кобру" с кожаным салоном, перекрась её в оранжевый цвет, и обвес по максимуму, что влезет". Видно было, что управляющий расстроился, но виду не подал - "Сей момент, ща отконфигурируем. Пушечки какие пожелаете? Целиться сами будете, али турельки запилить?".

Насколько я точно стреляю, я понятия не имел. Поэтому принял решение пока обойтись турельками. В итоге вышел вот такой вариант. Сумму уже точную не помню, но миллионов в 15-20 вышло:
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)



Итак, дело сделано, бабки уплочены, пока было уже приступать к тестированию. В качестве полигона я выбрал соседнюю систему Istanu, ибо там независимость, и вообще тюрячка. А знаете, что в тюрячках делают? Все знают!

В общем, плюнув на палубу ангара и растерев харчу ботинком, полез в новый корабль. Какой дебил лесенку совсем вертикально сделал на Кобре? Руки бы оторвать, неудобно же с пузом залезать, ну ё-моё...

Погладив рукой "торпеду" кобры, отметил довольно качественную кожу. Альдебаранский сайгак, не иначе. Хотя, при современных технологиях подделать можно что угодно, и вполне возможно это и не альдебаранский сайгак, а вообще какое-нибудь непонятное животное откуда-нибудь с задворок галактики. Связь с диспетчером, отстыковка, размеренный гул двигателей, небольшой подьём, убираем шасси, "вонючку на полняк", как говорили вояки на Эридане, форсаж, и назмазав ровным слоем зазевавшийся сайдвиндер по шлюзу кориолиса, здравствуй космос! Где только их учат? Чего стоять и тошнить в шлюзе, если уже вот он выход? На ручку то надави, тормоз. Краску поцарапал. Тварь. Оранжевую.
Да и пёс с ней. У станции немного покрутившись и поняв маневренность, направился в Истану.

Пара сайдвиндеров, один игл, один хаулер поймались и лопнули быстро. Турельки вещь замечательная для начинающих воинов. Летишь себе, слегка подруливая, а они молотят, пока щит не кончится. Потом бах-бах, пара ракет, и вот уже трупик пилота выплывает в открытый космос. Только вот руки бы их создателям оторвать за то, что забыли сделать кнопку безусловной атаки. Если атакуешь, скажем так, не совсем противника, а зеваку, пролетающего мимо, то придется сначала сделать залп из ракетниц, чтобы так сказать, завязать бой...

В общем мне понравилось моё новое хобби. Решил я еще парочку товарищей отправить на тот свет. Летаю, так сказать, круги вокруг звезды нарезаю в ожидании новых клиентов...
И вдруг вижу я, радар показывает, что кто-то пытается зайти ко мне в корму. Причем отмечен ярко-зеленым цветом. Друган, значится. Ну, думаю, мож кто-то из старых заказчиков добавки просит, или еще чего.... Он хвать меня, я даже и не сопротивлялся. Друган ведь вроде. Выхожу из шифта, смотрю - имперский клиппер. Ну, думаю, точно барыга, ща будет либо впаривать чего, либо просить. А тот мне по коммуникатору - "<...>, ща я из тебя плазму делать буду!", и как жахнет чем-то под хвост, так что аж иконка с "торпеды" слетела. Вот, думаю, мразота!

Чего хотел - не понятно. Короче, плазму я из него сделал, правда после этих поделок потом на 7% корпусе с разбитой лобовухой и без ракет в ракетницах еле дотянул до местной платформы...

Полмиллиона за ремонт, и обратно, за своим любимым питоном в модификации "хайкарго". Включу шансон на магнитолке, да повожу спокойненько какие-нибудь сверхпроводники да золотишко...
Ну его нафиг, не барское это дело - воевать!
_________________
Elite Dangerous EG Federal Great Space Discoverer
EVE Stella Polaris Admiral Copperfild, Ex-CEO of RTSQ. Уволен в запас по состоянию здоровья.
    Добавлено: 12:42 12-12-2014   
uBbIiCa
 62 EGP

Рейтинг канала: 6(324)
Репутация: 1
Сообщения: 328

Зарегистрирован: 17.12.2014
Начало рарного круга, иду я значит в Orrere.
На ASP, пустой, пушек нет, сканера нет, щит 3го уровня, всё на карго.
Тут меня возле станции выдергивает из круиза Космический Гопник (человек) тоже на ASP и сразу начинает стрелять. Даже не сканируя мой трюм... Пишет мне (Drop cargo!)...
Ну т.к. я сам согласился на гопстоп, то быстро могу опять уйти в круиз.
Он снимает мне щит и царапает корпус.
Я опять в круиз и к станции.
Возле самой станции он меня опять дергает и в это же время появляется прыжок к станции.
Я запрыгиваю к станции, стыкуюсь, покупаю плазму, рейлганы и остальной фит на бой.
Выхожу в круиз и жду пока он меня опять дернет из круиза.
Он конечно ждет меня возле станции и дергает, я соглашаюсь на гопстоп...
Разворачиваюсь и дарю ему кусочек плазмы, потом выбиваю FSD, потом выбиваю трассеры...
Т.к. он теперь может лететь только по прямой и корпуса у него осталось 40%, я пристраиваюсь рядом и пишу ему по неРусски:
Я - Чего ты на меня напал, даже не просканировав трюм то?
Космический Гопник - Да пока тебя просканируешь, ты уже свалишь в круиз...
КГ - да и вообще, я так, по фану, яж не хотел тебя убивать, только груз забрать хотел..
КГ- и вообще в Элите невозможно человека ограбить, все в круиз убегают... Жизнь - боль и т.п.

Я - а чего тогда по ФСД не стрелял?
КГ - а что, нужно в ФСД стрелять? о_0
Я - ну да, и желательно купить плазму и рейлганы.
Я - сначала плазмой, потом рельсой в ФСД, потом по двигателю или трассерам, можно сразу в карго бить, тогда груз сам выпадет.
КГ - Ухты..., а давай я сейчас на станцию сбегаю, куплю всё нужное и встречу тебя возле Lave?
Я - ну давай, только, мне кажется, что тебе это не понравится т.к. в прошлый раз я был без оружия и с фитом на карго...
КГ - не, давай лучше ты опять фит на карго сделаешь? Я тут просто видео записываю для своего канала в ютубе про Пиратство в Элите.

В итоге, договорились с неопытным Космическим Гопником записать постановочное видео для его канала в ютубе Ой, не могу!..

Последний раз редактировалось: uBbIiCa (06:55 07-01-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 06:49 07-01-2015   
Harkonenov
 175 EGP


Рейтинг канала: 26(5285)
Репутация: 20
Сообщения: 1126
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.07.2014
Доброго дня, уважаемые.

Очередная зарисовка моих похождений.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Подготовка к вылету. Груз - проверен по накладной, раскреплён в трюме, топливо залито по горловину. Курс проложен.
Запрос взлёта.
- добро на взлёт.
Корабль, медленно подрабатывая маневровыми дюзами посадочного режима отрывается от платформы и протискивается в щель шлюза.
Станция остаётся сзади. Ложусь на курс прыжка. Прыгнуть пока не могу - гравитационный колодец станции блокирует джамп модуль. Ну вот пока
буду из этого колодца выбираться - можно предаться воспоминаниям.
....
В Империю я прилетел не так давно. Путь из территорий федерации, где меня объявили в розыск, был долог. Чего от федератов ушёл ? Да козлы они...
не, правда - за сущую мелочь в розыск объявили. Ну отобрал у бандюгана несколько тонн высококлассной дури. Ну я ведь её полиции сдать хотел, а то - висели б
в космосе эти конты, наткнулся бы на них кто то, попробовал - по природной глупости и вот, ещё один наркоша. А я их на станцию приволок. Хотел честно сдать. Так
нет вам.....просканили. Штраф...солидный такой - аж 16 тыщ влепили. Ну это сейчас мне 16 косых фигня, так, пивка попить, а тогда....Я ж тогда ешё на Сайдвиндере был.
По копеечке откладывал на Кобру. А тут такой штраф. Эх.....Обиделся я на несправедливость такую. Зашёл к знакомому барыге – как раз по пути в гнездовье полицаев, и все эти конты ему сдал. Посмотрел на баланс и загрустил – выручки и на половину штрафа не хватит.
Вот тогда и решил я – ну этих продажных либералов, уйду в Империю.
Сказано – сделано.
Поискал ближайшую Имперскую систему. Проложил курс и попрыгал. Гы…штраф я так и не оплатил – до сих пор на мне висит. Да и пофих. Путь достанут меня сначала.
…..
О ! Вышел из колодца. Тэк-с..Прыжок.
Корабль штатно уходит в гипер. Ну это не гипер, это как то хитро у учёных называется – мне один яйцеголовый на научной станции объяснял – под пиффко. Типа это сдвиг какой то. И вот в этом сдвиге летать можно ух как быстро. Только я всё одно не понял. Не с моими мозгами эта химия или как там её. Мне б по проще – на курс встал, кнопку ткнул и прыгай. Ну а пока
Летит – отдыхай или предавайся воспоминаниям….да. Вот продолжим.

Систему то я выбрал наугад – тупо ближайшую Имперскую. Потом, когда делать нечего было,
посмотрел название. Мать моя…это куда же я попал то ??? Пи Пискас Аустрини. Пипискась…даже стрёмно стало – а не развальцуют ли мне там корму ? Но деваться некуда, полетел. Ничего так система – один минус, от центрального светила до станции без малого 100 светосекунд. Долго лететь короче. Действительно – эта самая пиписька….Ну долетел, станция как станция, безо всяких сексуально озабоченных вывертов. Плакаты позабавили – Пипискись – гордись, ты – Член Империи. Мда…понимай как хочешь.
Начал помаленьку обживаться. Сначала местных пиратегоф нивелировал – во славу Императора и его кхм Членов ! Да будут они стойки. Аминь !
Потом друганы мои из федерации стали подтягиваться. Один – так тот в астероидах вааще прописался. Гонял там бандюков, кои честным членам, т.е. я хотел сказать – шахтёрам, мешали камушки разрабатывать.
Я тож попробовал там повоевать, но не моё – кораблик то слабенький, долго возился, а тут ещё надо очень аккуратным быть – что бы по правильному члену не попасть или по охране местной. Тут всё строго – чуть импульс рядом с охраной прошёл – всё, ты Враг Империи.
А охрана тут злая – Судно Авторизированной Системной Инспекции. Сокращённо – САСИ те.
В смысле – те ещё парни. Эти любого сасить заставят. Глубоко.
Плюнул я на это дело и пошёл задания брать. Сгоняй туда, отвези то, привези это. Работка не пыльная и не напряжная…но мало оплачиваемая. Не мой масштаб.
Правда – к этому моменту я уже на Кобру скопил – 380 тыщ, обвесил её более-менее и на ней гонял. И решил я в шахтёры податься – ну не может же такая толпа хомячков ошибаться. Поставил пару шахтёрских лазеров, очистилку руды в трюм, для самообороны оставил 2 пулемёта – и в ближайшее кольцо нырнул. Кому премудрости шахтёрского дела интересны – отсылаю к книге «Шахтеры для чайников», жёлтенькая такая, не перепутайте. А то видел книжку «Шахтёр и блондинка» - это совсем о другом.
Ну разработал я десяток булыжников, забил трюм, продал на станции – выхлоп меньше чем от заданий. Продал оборудование нахрен. Сел, весь такой печальный на лапу своей кобры и грущу. Как дальше жыть, что делать – не знаю. Хоть обратно в Паладины уходи. Зовут ведь.
Но тут рядом со мной транспортник на платформу – плюх. И из него конты типовые по конвейеру поползли. И много то как….
А собственно не поторговать ли мне ? Как встарь ?
….
Ну вот вышел из прыжка. Доворот на новый курс, Прыжок. Перед прыжком заметил знакомую звёздочку по левому борту. Печально знакомую – я чуть на погиб там. Гравитация – это я вам доложу такая хрень опасная….Решил пару минут сэкономить – развернуться непосредственно над звездой, ну и при циркуляции в этот самый колодец угодил. Я от звезды – а вот хрен. Всю энергию на двигло – хрен. В смысле на месте стою. Ни туды, ни сюды. А корпус то греется. А охладителя то у меня нет…ну не пивом же их холодильника корпус поливать, да и мало того пива то….Рискнул уйти в прыжок. Вырвался, но почти четверть корпуса спалил. Такие дыры были…..жуть просто, а счёт за ремонт – вааще кошмар. Но – вырвался, груз и навар не потерял – а это главное.
Так…пока прыгаю – продолжу вспоминать, да и бутылочку с Явы возьму, хорошее там пивко варят.

На чём это я остановился. А, да – решил поторговать. Пошёл обвес менять. Увеличил трюм до 40т., посмотрел карту и решил сгонять на ближайшую с/х станцию. Пиписька то – она руду перерабатывает, жратвы тут нет. От слова совсем. По старой памяти взял задание :
«Срочно привезите нашим деткам фруктов и конфет, а то им уже и в рот положить нечего !»
Угу. Гы. Промолчал.
До ближайшей агростанции – 16 светолет, но это если по прямой. Я столько не осилю – джамп слабоват. Прололжил маршрут вкруголя. Пять систем по пути. Закупил руды и попрыгал. Прибыл на станцию. На руде наварил за раз около 15к, забил трюм фруктами, кофиём, чаем, леденцами (нехай сосут) и обратно. Сдал задание, продал груз – опа-па….навар 20 косарей. Мой баланс резко повысился.
Ну и понеслось…..Туда – обратно и снова туда. Денежки начали появляться. Поменял прыг-модуль, стал только 3 пересадки делать. Быстрее зарабатывать стал. Правда теперь уже за мной пираты охотились, но от кого удирал, от кого уворачивался, кого то сбивал – без потерь в общем. Тьфу-тьфу-тьфу.
А тут как то в местном баре мне программку посоветовали – анализирует цены в округе и советует оптимальны торговый маршрут. Попробовал. И что б вы думали – работает таки !
Ну вот тут мне и пропёрло.
Выбираю маршрут. Лечу на первую станцию, затариваюсь указанным грузом. Далее – череда прыжков, вторая станция. Сдаю груз, беру новый и назад. Вот такой малый круг приносит мне по 2 – 2,5 тыщщи с каждой тонны.
Эх…чего я только не возил. И жратву металлургам. И чипированых животных. Драг металлы, медикаменты – даже рабов. И – в Империи всё легально !
В роли небезызвестного Себастьяна Перейро – торговца чёрным деревом, я довольно долго пробыл. Таскал различных рабов с так называемой агро-станции (чё, выращивали их там что ли ?) на шахты. Упаковка стандартная – по 10 едениц в стандартном конте. Кого я только не перевозил….И просто рабов и боевых и домашних и для развлечений. С последними у меня было большое желание запарковаться на астероиде и предаться разврату. Но жадность победила, да и чем я кормить то из буду ? А воздух ? Вода ? А, простите – санузел ? Всё же на одного, ну двух рассчитано. Да и пива у меня только пару ящиков. Выжрут же всё моментом. Не….сдал груз целиком. А тут и конъюнктура рынка сменилась. Не выгодно стало. Ну выгодно конечно, но навар меньше.
Тогда я переключился на доставку сверхпроводников с одной номерной системы – учёным в другой такой же номерной. А в обратку старые добрые сепараторы, ну те – которые резонансные. На той научной станции подвыпивший умник и пытался рассказать мне про гипер, который не гипер вовсе а сдвиг. Ну вы поняли уже. Я – не, не понял. Умный тот мужик был, так меня заболтал – почти ящик пива с Явы выхлебал. Халява, её все любят и аспиранты и профессоры.
Чё с Явы именно расхваливаю – дык центр разрешённых наркотиков. Я там табак брал, ликёры разные и металлургам возил. В обратку слитки разных металлов. В основном Палладиум. Тож хорошо приподнялся.
Я даже к пиратам летал. Им мозговые усилители (гыыы...со своими мозгами напряг явно), ну импланты разные, обратно – тот же Палладиум. Где они его взяли ? Накопали конечно. А вот где или у кого – это уже не моё дело. Бумаги чистые ? Отвалите !

Вышел из прыжка.
До целевой станции всего ничего – 300 светосекунд. Пора готовиться к посадке на платформу и пиво прятать, а то опять – высоколобые любители халявы набегут. Ложусь на курс, притормаживаю, а воспоминания так и лезут….

Бизнес шёл ровно. Денюжка исправно капала на счёт. Неспешно и солидно пересел с Кобры на транспортник – Лакун Тип 6. Расширил трюм, теперь таскал по 100т. Навар с тонны тот же, те же самые 2 – 2,5к. Но масштаб…масштаб. За круг теперь снимал по 200 – 250 тысяч. Четыре круга – лям. Подобрался вплотную к 9 милл. И тут…..
Пошёл в бар – обмыть очередной миллиончик, уютно улёгшийся на мой счёт, а там слухи разные. В основном про пиратов. Коих последнее время расплодилось неприлично много.
Послушал я послушал разговоры…..и детальные описания что с захваченными торговцами делают, а я как раз поднялся до ранга Торгаш в рейтинге, и загрустил я. Ну а сами подумайте. Есть транспортник. Оружия что б отбиться – два раза Ха. Два нуболазера в смысле. Скорость так себе – удрать сложно и удаётся только от лоха-новичка. Щиты дохлые. Два-три попадания и привет. Броня – ну пальцем не пробить, это да. А вот ломиком – вполне.
И так мне грустно стало….хотя, возможно это коньяк так подействовал.
И в полном расстройстве побрёл я к вылету готовиться. Но то ли на станции регламентное ТО проводили, то ли коньяк крепкий был – шатало меня в общем. И так ушатнуло, что занесло в торговую зону – аккурат где корабли продают. Тут мне полегчало. Поднимаю голову – передо мной – корабль. Внезапно, на площадке продаж кораблей, да ? Присмотрелся – по габаритам – поболее моего Тип-6 будет. А тут и манагер прискакал. Ну видит – потенциальная жертва. И пркид норм и пьян в норму. Самое то.
- Интересуетесь ? Толькопривезлипровереннаявременемнадёжнаямодель.
- Ээээ….чаго ?
- Разведчик. Исследователь. Дальний.
- А
- гарантия 2 года.
- А он
- ВамповезлоунасАкция. Сегоднямегаскидкавсегоза 7100000 ВЫ !!! получитеэту мечтувместе состраховкой !!!!
И – ослепительная улыбка во все 44 или сколько там положено гуманоиду зубов.
Я разобрал только последнее слово из этой очереди – страховку.
- Нет, мне без страховки.
Гляжу – погрустнел. Добиваю.
- В минимальной комплектации.
Совсем грустный. Гы. А то я не торговал и не торговался. Наивный вьюнш. Я, хоть и выпимши, но ого-го ещё пока.
- Без. Страховки. В. Минимальной. Комплектации.
Всё. Улыбка исчезла. Радушие тоже. Да мне пох. За лишние пол ляма я и сам поулыбаться могу.
- 6.6млн.
- Беру !
- Мы можем предложить вам доп опцию – полировку дюз по классу Экстара ! Всего за …
- Нет. Прерываю его.
- Сам, пастой Гоя отполирую.
Ну по препирались мы ещё немного и я таки стал обладателем дальнего разведчика. Свой Тип 6 сдал в зачёт покупки – все же экономия. Счёт заметно съёжился, остаток всего 2.8 млн.
Первым делом к знакомым мастерам пошёл. Расширили трюм. Какую то хрень – для исследования систем тоже выкинули. Мне деньги делать, а не исследовать. Получил трюм аж 96т. Меньше, конечно чем на Тип-6, но норма. Да и всех денег не заработать, хотя попытаться можно.
Отгонял один круг. Хороша машинка. Манёвренная, шустрая, не греется, в отличии от шестёрки. Намотал ещё несколько кругов. Денюжка пошла. Решил в Хай-тек систему сгонять – благо один прыг, всего 7,6 светолет. Правда – федерация, но да ладно.
Норм добрался, зашёл в отдел запасных частей……и оставил почти все деньги. Хоть жаба душила сильно. Особенно – когда мне на глаза попался прыжковый движок – аж на 22 световых года, с полным трюмом – 18 с хвостиком. Но цена……1,7млн. С трудом оторвал холодные и липкие пальцы этой земноводной от горла, ну а когда оплатил покупку – жаба в обморок свалилась и более мне не мешала.
Поменял реактор – энергии с запасом теперь, поменял стволы, даже два тяжёлых рейлгана Т2 поставил. Правда было желание поставить Плазменный деструктор за 840к, но жаба ТАК грустно на меня посмотрела, что я понял – если куплю и их, то эту земноводную я более не увижу. А жалко – привык я к ней.
Как и любой мальчишка, получивший новую игрушку, мне не терпелось обкатать её в бою.
Пошёл по системе прыгать – приключения искать.
Нашёл.
Пара личностей в розыске.
Взззз…!!! Сказали 4 лазера на шаровой подвеске.
24% - доложил комп.
Пират оказался не дураком – свалил.
Вззз…!!!
По второму. Этот решил подраться.
Блям-ссссс – это уже разрядились рельсомёты. Мощно. Красиво. Но мимо.
Несколько залпов лазеров и я становлюсь богаче на 7к, а мой оппонент разваливается на 4 дольки.
Проверил. Жить – можно !
Только рельсу сменить на что то более привычное, хотя бы на те же пулемёты, или ракеты поставить….Да ещё бы броню у знакомого сундука выкупить, цена правда запредельная – 5 мил., но стоит того. Так что – копать мне ещё и копать, торговать в смысле.

А вот и научная платформа. Запрос посадки.
- Следуйте к платформе № 5
Захожу, выпускаю опоры, включаю посадочные фары.
Посадка. Корабль мягко качает на гидравлике опор.
Пошёл сдавать груз и закупать новый. Впереди долгая дорога к светлому будущему и процветанию….

Все части : http://oldfangedfarts.ru/topic/1642-elite-dangeроюзззз-записки-пилота/?p=35873

Последний раз редактировалось: Harkonenov (14:10 13-01-2015), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 12:18 13-01-2015   
scramble
 77 EGP

Рейтинг канала: 8(929)
Репутация: 1
Сообщения: 654

Зарегистрирован: 30.12.2014
uBbIiCa :
В итоге, договорились с неопытным Космическим Гопником записать постановочное видео для его канала в ютубе

Жизненно. А ютуб это самый большой сборник постановочных видео Гы-гы

Надо было требовать для спектакля живой трансляции, а потом внезапно фититься не в карго и убивать перата на глазах зрителей. Жизнь - боль Гы-гы
    Добавлено: 14:02 13-01-2015   
GIF
 705 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 87(20552)
Репутация: 89
Сообщения: 3386

Зарегистрирован: 26.06.2014
uBbIiCa :
Космическим Гопником записать постановочное видео для его канала в ютубе

Надо было всё таки раньше маякнуть. Мы бы подлетели к концовке видео Улыбка
_________________
Звёзды — холодные игрушки
SIC ITUR AD ASTRA
    Добавлено: 14:23 13-01-2015   
uBbIiCa
 62 EGP

Рейтинг канала: 6(324)
Репутация: 1
Сообщения: 328

Зарегистрирован: 17.12.2014
GIF :

uBbIiCa :
Космическим Гопником записать постановочное видео для его канала в ютубе

Надо было всё таки раньше маякнуть. Мы бы подлетели к концовке видео

Да, там всё грустно с пилотажем...
Мне бы хватило пары пулеметов, чтобы разделать его.

Не очень понятно, зачем записывать на ютуб ролики сомнительного содержания.
Хотя ими полон ютуб и есть даже товарищи которые записывают видео на видео школоло который учит играть. И как я заметил такие роли набирают больше просмотров, чем оригинальные видео школоло Ой, не могу!..

добавлено спустя 5 минут:
GIF :
Надо было всё таки раньше маякнуть. Мы бы подлетели к концовке видео

И что бы мы с ним делали дружище?
Бедный космический гопник вообще забанил бы нас и никогда не входил в опен плей Ой, не могу!..
Я же знаю, ты бы у него на кокпите что нибудь ругательное написал.
Или в дюзы картошку засунул бы чтоб он заглох Гы-гы

Последний раз редактировалось: uBbIiCa (15:16 13-01-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:16 13-01-2015   
Harkonenov
 175 EGP


Рейтинг канала: 26(5285)
Репутация: 20
Сообщения: 1126
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.07.2014
Пятница, 13-ое.
После продолжительных и субстантивных переговоров решил расслабиться и написать очередной обзор моих похождений.

http://oldfangedfarts.ru/topic/1642-elite-dangeроюзззз-записки-пилота/?p=44531
_________________
...it is by will alone I set my mind in motion...
    Добавлено: 15:49 13-02-2015   
Harkonenov
 175 EGP


Рейтинг канала: 26(5285)
Репутация: 20
Сообщения: 1126
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.07.2014
Не очень получилось....но всё же.
Пол года назад у меня спросили - не надоест ли мне Е:Д.
Я подождал и....

http://oldfangedfarts.ru/topic/1642-elite-dangeроюзззз-записки-пилота/?p=44764

Последний раз редактировалось: Harkonenov (12:44 19-02-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:31 19-02-2015   
ROSS_Zlyden
 70 EGP

Рейтинг канала: 6(331)
Репутация: 2
Сообщения: 215
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 21.10.2014
ЛОЛ. Меня так и не разбанили у старперов Улыбка
_________________
При укусе ядовитой змеи держите ее голову подальше от себя, чтобы она не укусила вас в ответ!
    Добавлено: 12:38 19-02-2015   
Harkonenov
 175 EGP


Рейтинг канала: 26(5285)
Репутация: 20
Сообщения: 1126
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.07.2014
Перенёс в открытую часть форума
_________________
...it is by will alone I set my mind in motion...
    Добавлено: 12:43 19-02-2015   
Grey W
 123 EGP


Рейтинг канала: 17(3213)
Репутация: 25
Сообщения: 1268
Откуда: Odessa
Зарегистрирован: 08.06.2010
Давненько не заходил в Элиту, пару месяцев, и аж позабыл интерфейс управления. Изза этого случилась такая история, что не знал смеятся или плакать когда разбирался с ней.
В общем, первым делом купил себе Асп, тк бабки давно были собраны, а торговля уже поперек горла встала. Фит правда не топовый, ну да и хрен с ним. Купил, оборудовал в ближнюю разведку, даже успел сделать вояж по местным диковинкам. Раздобрел на лям, и решил для интереса поставить рельсы и ракеты. Да, это совсем непрофильное оборудование для эксплорера, но раньше стрелять совсем не приходилось, и захотелось попробовать навалять люлей интердикторам, благо 6 точек на Аспе позволяют.
Поставил, нашел новую диковинку, (2 черных дыры и звезда В класса в одной системе), летим! У первой же транзитной звезды, пока я сканировал ее и разглядывал карту системы, меня выдернул из круиза какой то опасный игл. Скривившись от повреждения корпуса, я тем не менее злорадно подумал, что нет худа без добра, и сейчас мы с пиратом посмотрим как работают рельсы и ракеты. Ну и лазеры тоже, тк они стояли изначально.
...Эм, сканер, ты мне не нужен сейчас, где мои стволы. Смело достаю средства нагиба и унижения ... не понял... что за странные звуки дыхания, почему я не могу управлять кораблем? Епт, корабль совершенно неподвижен!
Звук дыхания... - отрубилась СЖО, да хрен с ней, но почему нет управления!? Тут еще деликатно застучал Игл по корпусу из какой то баллистики. Зашибись, щиты тоже отрубились. Ругаясь трехэтажными словами, я полез в систему. Ну да. Отключены трастеры, щит, СЖО, Фсд, часть оружия, половина ПРО. Хм, зато работает грузовой люк.
А как это все включать\выключать? А, пробелом!
В общем, выключив все ракеты и про, а также трюм, смог запустить трастеры, щит, и СЖО.
Ушатал таки этого опасного игла, (рельсы хорошо лупят, хотя тяжело попасть), спрятал средства нагиба и унижения подальше и полетел с 30% корпуса ремонтироваться, благо всего один прыг был.
Честно говоря, немного стыдно от такого нубства, но как вспомню тот цирк, так сразу улыбаюсь до ушей).

Последний раз редактировалось: Grey W (20:09 19-02-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:08 19-02-2015   
LaKrul
 57 EGP

Рейтинг канала: 7(558)
Репутация: 2
Сообщения: 95

Зарегистрирован: 05.01.2015
to Grey W
а многие сливают корабль так и не поняв что произошло и начинают вайнить на форумах, что мол глючная гама и все такое Подмигиваю
_________________
CMDR La'Krul [DANGEROUS|ENTREPRENEUR|TRAILBLAZER]
    Добавлено: 10:55 20-02-2015   
Harkonenov
 175 EGP


Рейтинг канала: 26(5285)
Репутация: 20
Сообщения: 1126
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.07.2014
очередное....
http://oldfangedfarts.ru/topic/1642-elite-dangeроюзззз-записки-пилота/?p=45046
_________________
...it is by will alone I set my mind in motion...
    Добавлено: 10:32 27-02-2015   
S.I.Y.
 65 EGP

Рейтинг канала: 4(80)
Репутация: 3
Сообщения: 243
Откуда: Жуковский
Зарегистрирован: 31.10.2014
Harkonenov

Книгу написать желания нет?Улыбка
Мне кажется взлетит Улыбка

Последний раз редактировалось: S.I.Y. (11:43 27-02-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:41 27-02-2015   
Канал Elite: Dangerous: «Из жизни пилотов: записки бывалых космолетчиков.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 ... 52, 53, 54  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Человек может все. Это и настораживает.

  » Из жизни пилотов: записки бывалых космолетчиков. | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18