Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » ВИДЕОролики: творческой\эстетической направленности. | страница 14
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 14 из 16
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «ВИДЕОролики: творческой\эстетической направленности.»
Skeiz
 64 EGP

Рейтинг канала: 10(1325)
Репутация: -9
Сообщения: 237

Зарегистрирован: 14.06.2016
Grey W :
Пример с кумулятивами не подходит.

Тогда обратитесь к общей химии. Например, органические и минеральные кислоты по разному воздействуют на различные материалы.

Броня кораблей, которая призвана выдерживать мощные потоки заряженных частиц и кинетическое воздействие, от оружия, основанного на принципиально других принципах защищать не будет. Ну, например, оружие которое перестраивает субатомные связи. Или от какого-нибудь биологического оружия.

Другой принцип воздействия и броня теряет свои функции. И аналогия с кумулятивной струей тут полностью уместна. Танк без проблем сохранить жизнь экипажу в 500 метрах от эпицентра ядерного взрыва. Броня и противоатомный подбой удержат жесткое излучение и защитят от ударной волны. Но, от попадания современной противотанковой ракеты с тандемной БЧ - не убережет.

А теперь сравните мощность 100кт атомной бомбы и мощность гранатомета РПГ-7? Вот второе, в плане воздействия на броню - гораздо эффективнее, а первое нет.

Так и тут, разные принципе действия.
_________________
http://spacesim.net/elite — Руководство пилота Elite Dangerous
    Добавлено: 13:42 20-06-2017   
Grey W
 123 EGP


Рейтинг канала: 17(3213)
Репутация: 25
Сообщения: 1268
Откуда: Odessa
Зарегистрирован: 08.06.2010
Да кто ж спорит, что это другие технологии. это понятно, меня интересует что именно это могло быть. хотя бы теоретически.
КУмулятив не подходит, тк результат воздействия схож с остальными противотанковыми боеприпасами.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Кумулятив - поражающий фактор - струя, осколки, капли металла от продава брони.
Подкалибер - поражающий фактор - снаряд-стрела, осколки от пролома брони.
ХЭш фугас - поражающий фактор - сколы брони с внутр стороны.
Это все кинетика, и воздействие у нее схоже. Либо убивается экипаж, и танк остается снаружи целым, либо подрывается бк и улетает башня, либо пожар, если попало в баки. А в ролике - все корабли без каких либо деформаций. Ничего у них там не бахнуло, ни у одного.

Да, возможно чтото биологическое. но для того, чтобы добратся до нежных тушек астронавтов, оружие сначало должно пройти броню, экраны и даже волшебные щиты, которые защищают от всех известных излучений.
Ну вот чужие артефакты дают какое то излучение, которое не экранируется и изза которого сбоит электроника...
...не самая здравая идея, что оружие чужих попало внутрь кораблей методом телепортации, бгг, тогда изнутри можно все что угодно вытворять.
_________________
Cmdr Grey Wolfhound
    Добавлено: 20:51 20-06-2017   
Skeiz
 64 EGP

Рейтинг канала: 10(1325)
Репутация: -9
Сообщения: 237

Зарегистрирован: 14.06.2016
Цитата:
КУмулятив не подходит, тк результат воздействия схож с остальными противотанковыми боеприпасами.

Т.е. по вашему, гидротермическое воздействие струи раскаленной плазмы из которой состоит кумулятивная струя сходно по действию с механическим проламыванию брони ломом ОБПС? Вы, может, для начала хотя бы на уровне Википедии ознакомитесь с принципами действия? И фото посмотрели бы, по результатам воздействия на броню. Никаких осколков от кумулятивной струи нет, где вы эту глупость подцепили? Почитайте что-нибудь на досуге, а не транслируйте чужие глупости.

Ещё один пример - химическое стекло выдерживает сколь угодно агрессивную химическую среду. Например, кипящую смесь серной и соляной кислот. А вот лист металла эта смесь прожгет насквозь.

Ещё раз повторю, специально для вас - разные принципы действия на материал. Нельзя защититься от того, чего не знаешь.

Цитата:
экраны и даже волшебные щиты, которые защищают от всех известных излучений.

Посидите в джете нейтронке подольше, потом расскажете, как там, защищает от всего, ага. Вам вообще не приходит в голову, что мощность оружия у пришельцев может быть настолько огромна, что она просто сминает щиты? Что таргоиды блокируют все системы, поэтому силовое поле просто не включается? Погуглите закон перехода количество в качество.
_________________
http://spacesim.net/elite — Руководство пилота Elite Dangerous
    Добавлено: 22:00 20-06-2017   
Grey W
 123 EGP


Рейтинг канала: 17(3213)
Репутация: 25
Сообщения: 1268
Откуда: Odessa
Зарегистрирован: 08.06.2010
Skeiz :
гидротермическое воздействие струи раскаленной плазмы из которой состоит кумулятивная струя и дальше бла бла бла
Уважаемый - вы чрезмерно агрессивны, невежественны, и еще имеете нахальство посылать меня куда то. Прежде чем посылать меня в некое место, сходите для начала сами туда, ознакомьтесь с предметом, а затем потрите свой пред пост, а еще лучше, что будет честнее - извинитесь. Но я думаю, у вас кишка тонка. Если хотите дальше сравнивать действие подкалиберов и прочего то давайте в другую тему.
Касательно джета нейтронки - я уж незнаю что может быть мощнее - джет пульсара? В люоом случае это чудовищная энергия, и если корабль может экранировать нейтронку какое то время - это уже очень серьезная защита.
_________________
Cmdr Grey Wolfhound
    Добавлено: 21:21 21-06-2017   
Pite
 182 EGP


Рейтинг канала: 37(8239)
Репутация: 37
Сообщения: 1505
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 16.10.2014
Возможно я влез не в тот раздел форума, но все-таки ... Подмигиваю



Путешествие вокруг Галактики. Часть 1
_________________
CMDR PITE [EG]
Combat Rank: ELITE
Trade Rank: ELITE
Explorer Rank: ELITE
    Добавлено: 23:09 21-06-2017   
FG
 178 EGP


Рейтинг канала: 40(8810)
Репутация: 25
Сообщения: 1727

Зарегистрирован: 26.05.2016
https://youtu.be/Eovq7lpMGUc

Трансляция с зонда Вояджер-1. На русском на 2:06.
_________________
http://spacesim.net/elite — Руководство пилота Elite Dangerous
    Добавлено: 23:31 22-06-2017   
GIF
 705 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 87(20552)
Репутация: 89
Сообщения: 3386

Зарегистрирован: 26.06.2014
Дневники CMDR GIF V - База Чужих
_________________
Звёзды — холодные игрушки
SIC ITUR AD ASTRA
    Добавлено: 23:55 28-06-2017   
FG
 178 EGP


Рейтинг канала: 40(8810)
Репутация: 25
Сообщения: 1727

Зарегистрирован: 26.05.2016
Качественный фанатский трейлер к обновлению 2.4: https://www.youtube.com/watch?v=QMTRTB3qdkQ
_________________
http://spacesim.net/elite — Руководство пилота Elite Dangerous
    Добавлено: 20:17 04-07-2017   
FG
 178 EGP


Рейтинг канала: 40(8810)
Репутация: 25
Сообщения: 1727

Зарегистрирован: 26.05.2016
В продолжение темы "классики" конца 80х Улыбка

https://youtu.be/M2iHWo202Ps
_________________
http://spacesim.net/elite — Руководство пилота Elite Dangerous
    Добавлено: 20:23 10-07-2017   
Shirson
 1605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(141)
Репутация: 219
Сообщения: 16511
Откуда: 79°W 44°N
Зарегистрирован: 29.01.2002
Skeiz :
Цитата:
КУмулятив не подходит, тк результат воздействия схож с остальными противотанковыми боеприпасами.

Т.е. по вашему, гидротермическое воздействие струи раскаленной плазмы из которой состоит кумулятивная струя...
Дружисче, ты, походу, в природе действия куммулятивной струи разбираешься ещё хуже, чем восприятии английских имён на слух Улыбка
Кумулятивная струя не состоит из раскалёной плазмы, она заметно холоднее даже 1к градусов. А весь процесс является насквозь гидродиамическим (бо скоростЯ и давления выходят далеко за границы "бытового" поведения материи), при котором струя относительно холодного жидкого металла, но под давлением в районе 2М атм, промывает материал брони.
Вообще, раз ты тут другим советовал вики - сам то чего туда даже не заглянул? (судя по "раскалёным плазмам") Подмигиваю
_________________
У меня бисера не доxеpа.
    Добавлено: 21:22 10-07-2017   
Skeiz
 64 EGP

Рейтинг канала: 10(1325)
Репутация: -9
Сообщения: 237

Зарегистрирован: 14.06.2016
Цитата:
Дружисче, ты, походу, в природе действия куммулятивной струи разбираешься ещё хуже, чем восприятии английских имён на слух

Дружок, на слух английские имена воспринимаешь ты, и, видимо, очень плохо. А я английские имена произношу так, как положено. Я тебе даже ссылку привел на грамоту.ру, но ты, видимо, её не прочитал. Повторю ещё раз, нет никакого имени "Дэйвид", есть Дэвид. Там на грамоте.ру вроде популярно объясняет, когда используется Дэвида, и когда Дейвид. Сходи и почитай. Там аргументы посерьезней твоего - "я так слышу". Потому что для меня твой слух не аргумент.

Цитата:
А весь процесс является насквозь гидродиамическим

Дружок, ты бы для начала с предметом спора ознакомился бы, ну, прежде чем в спор-то лезть. Предметом спора был в том, что действие на броню подкалиберного и кумулятивного снарядов различно. Поэтому защита от них разная. Так ты скажи, где ты меня опровергнул-то? Ты почитал действие кумулятивного эффекта? Да, плазмы там нет, это я преувеличил. Зато есть струя жидкого металла принявшего форму несжимаемой жидкости, которая под давлением размывает броню. Что, гидродинамический эффект кумулятивного песта похож на механическое проламывание брони подкалиберным снарядом? Вроде нет. Так что ты тут в спор-то полез тогда? Мы не за теорию кумулятивного эффекта спорим. А за то, что кума и лом - это разные боеприпасы и защищаются от них по-разному. Или ты с этим тоже не согласен?

А изначально этот предмет спора был о том, что у таргоидов оружие по своему воздействию может быть таким, что земные щиты на него не действую вообще

Кстати, вот тебе нормальное описание действия кумулятивного эффекта. Не надо википедию хавать.

http://saper.isnet.ru/mines-4/kumul-effekt.html
Там по описанию наглядно видно, что кумулятивный эффект зависит от боеприпаса, от расстояния до брони и других факторов. На определенном этапе действия он даже газодинамический.

И вот главное из него
Цитата:
Кстати, этим же и объясняется эффект экранирования борта танка относительно тонким резиновым или металлическим щитом. Кумулятивная струя (поражающий элемент или ударное ядро - называйте как хотите), встретившись с экраном, ведет себя точно также, как и струя жидкости, т.е. фрагментируется и разрушается.

От себя замечу, что сердечник подкалиберного снаряда, т.е. очень твердый стержень с высокой скоростью полета, ведет себя совершенно иначе. Он просто пробивает и экран и борт танка.


Именно это я и утверждал. А теперь расскажи, с чем ты там спорить-то собрался? С тем, что куму и БОПС - это одно и тоже? Или не одного и то же по воздействию?

Цитата:
Касательно джета нейтронки - я уж незнаю что может быть мощнее - джет пульсара?

Кратко для тех, кто неспособен понять с первого раза. Химическое стекло может выдержать очень агрессивную кислую среду. Например, кипящую серную кислоту. Но не выдержит удара молотком. Металлический молоток кипящая серная кислота разъест. Аналогия по-прежнему непонятна? Кипящая серная кислота по агрессивности сродни джету нейтронки.

А, если тебя удивляет то, что корабль может выдержать джет нейтронки, может, тогда, для приличия, удивишься, каким образом какой-нибудь сайдевиндер может преодолеть притяжение в 6Же и взлететь?

Джет нейтронки выдерживается потому, что бы игроков не ваншотало, где-нибудь за 14к светолет от Земли. И гравитационного влияния черных дыр нет поэтому. Учись уже отличать где игровая условность, а где действие законов игровой вселенной. ЭТо несложно.

Цитата:
Прежде чем посылать меня в некое место, сходите для начала сами туда, ознакомьтесь с предметом, а затем потрите свой пред пост, а еще лучше, что будет честнее - извинитесь.

Ты сам для начала почитай, что там написано. Потому что вне зависимости от того есть там плазма или нет, ты по-прежнему сидишь в луже. Ибо кума и кинетика разные по механизму действия. И защищаются от них по-разному. Ты даже за предметом спора следишь не способен.
_________________
http://spacesim.net/elite — Руководство пилота Elite Dangerous

Последний раз редактировалось: Skeiz (01:00 11-07-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:54 11-07-2017   
PedaleCreator
 112 EGP

Рейтинг канала: 11(1748)
Репутация: 5
Сообщения: 1515

Зарегистрирован: 03.09.2014
2 Skeiz:
Внимание! Вопрос на 1000: кому ты это все написал (внимательно помотри) и зачем в этой ветке?
_________________
CMDR Fl@ck
    Добавлено: 01:32 11-07-2017   
Shirson
 1605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(141)
Репутация: 219
Сообщения: 16511
Откуда: 79°W 44°N
Зарегистрирован: 29.01.2002
Skeiz :
Дружок, на слух английские имена воспринимаешь ты, и, видимо, очень плохо. А я английские имена произношу так, как положено. Я тебе даже ссылку привел на грамоту.ру, но ты, видимо, её не прочитал. Повторю ещё раз, нет никакого имени "Дэйвид", есть Дэвид. Там на грамоте.ру вроде популярно объясняет, когда используется Дэвида, и когда Дейвид. Сходи и почитай. Там аргументы посерьезней твоего - "я так слышу". Потому что для меня твой слух не аргумент.
Мой йуный друг, так вышло, что я конадец и слышу английские имена каждый день, в живую, уже очнь давно и заметно лучше чем, ты не поверишь, это описано на грамоте.ру Ой, не могу!..

Цитата:
Цитата:
А весь процесс является насквозь гидродиамическим

Дружок, ты бы для начала с предметом спора ознакомился
Мой йуный друг, так вышло, что до того как стать конадцем и начать правильно слышать английские имена, я служил в инженерно-сапёрном подразделении, и знаю предмет кумулятивного воздействия на преграды намного лучше, чем ты себе даже можешь представить. Причём не по вики или прочему интернету (коих в те времена ещё небыло совсем), а на очень другом уровне.
И твои слова про кумулятивную струю из перегретой плазмы вызвали вполне ожидаемую реакцию. А если хочешь поговорить ещё и об урановых ломах и способах их топления в ртути, это тоже можно, конечно, но не тут и не мешая вместе плазменые котлеты с кумулятивными мухами Подмигиваю
И агрессивность свою притуши, не делает она ни чести тебе, ни весомости твои словам.
Так как, мир, или ещё пободаемся? Хы...
_________________
У меня бисера не доxеpа.

Последний раз редактировалось: Shirson (03:00 11-07-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 02:58 11-07-2017   
Shirson
 1605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(141)
Репутация: 219
Сообщения: 16511
Откуда: 79°W 44°N
Зарегистрирован: 29.01.2002
С ушами нестыковка, конечно, а так оченно похоже Хы...
_________________
У меня бисера не доxеpа.
    Добавлено: 06:30 18-07-2017   
bugbearbox
 50 EGP

Рейтинг канала: 5(210)
Репутация: 1
Сообщения: 24
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 23.05.2016
Меньше недели назад НАСА опубликовало видео New Horizons Flyover of Pluto и New Horizons Flyover of Charon, где прекрасно видно как выглядит поверхность безатмосферных планетоидов (рельеф, цвет).
Брабену перед выпуском атмосферных планет явно стоит подтянуть генератор поверхностей.
    Добавлено: 21:21 19-07-2017   
Shirson
 1605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(141)
Репутация: 219
Сообщения: 16511
Откуда: 79°W 44°N
Зарегистрирован: 29.01.2002
Степ-бай-степ Улыбка Сразу столько пытаться откусить - чревато.
В KSP тоже постепенно поверхности делали, по шагам. И довольно хорошо наколбасили.
_________________
У меня бисера не доxеpа.
    Добавлено: 21:27 19-07-2017   
GIF
 705 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 87(20552)
Репутация: 89
Сообщения: 3386

Зарегистрирован: 26.06.2014
Lore, часть I - предчувствие
Lore, часть II - корабли
_________________
Звёзды — холодные игрушки
SIC ITUR AD ASTRA
    Добавлено: 00:41 26-07-2017   
FG
 178 EGP


Рейтинг канала: 40(8810)
Репутация: 25
Сообщения: 1727

Зарегистрирован: 26.05.2016
GIF :
Lore, часть I - предчувствие
Дату с Таргоидами на 7 минуте не поправил? Улыбка
_________________
http://spacesim.net/elite — Руководство пилота Elite Dangerous
    Добавлено: 18:42 26-07-2017   
alexalsp
 511 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1028)
Репутация: 54
Сообщения: 4210

Зарегистрирован: 12.08.2014
Elite Dangerous: Зона конфликта и MAJESTIC CLASS INTERDICTOR (СAPITAL SHIP)

https://www.youtube.com/watch?v=AEo8s_NTYdU

первый раз я мочил кэпитал ))) Жаль не успер запустить писалку когда с гипера выходили 2 кэпитала федеральный и имперский Расстроен

На 19:25 начало боя с анакондой, какой та баг не понятный , не первый раз встречается , такое ощущение, что корабль за что то зацепился и не может двинуться .

По правде говоря, я ожидал более приятных наград за убийство в зоне конфликта . В сборе ресурсов и то жирнее в 3 раза . Как всегда фронты сами себе на уме .
_________________
CMDR: Fallout(EG)

ED - если застряли: https://discord.gg/w56kPWH

Последний раз редактировалось: alexalsp (15:42 29-07-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:40 29-07-2017   
Jebe Noyon
 64 EGP

Рейтинг канала: 9(1063)
Репутация: 1
Сообщения: 273
Откуда: SPB
Зарегистрирован: 13.07.2015
Close Proximity Flying-FA Off-Oculus Rift VR
    Добавлено: 02:04 31-08-2017   
Канал Elite: Dangerous: «ВИДЕОролики: творческой\эстетической направленности.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: ...ушел-пришел-ушел-пришел... Эффект, когда подтяжками цепляешься за ручку входной двери... (Harley)

  » ВИДЕОролики: творческой\эстетической направленности. | страница 14
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18