Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Обсуждение X Rebirth #2 | страница 93
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 93 из 102
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 100, 101, 102  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X Rebirth: «Обсуждение X Rebirth #2»
Ritchie
 209 EGP


Рейтинг канала: 6(457)
Репутация: 11
Сообщения: 4420

Зарегистрирован: 15.12.2015
Хладагент ваще ущербно падает...
    Добавлено: 01:13 08-03-2016   
Bargon
 583 EGP


Рейтинг канала: 9(1059)
Репутация: 98
Сообщения: 1355
Откуда: Нижневартовск, ХМАО-Югра
Зарегистрирован: 31.01.2010
Начал новую игру в 4.0. С сюжетом. Чит с Торговыми программными модулями так и не отменили. Гы-гы
А вообще, поймал себя на мысли - выйди игра в таком состоянии, в каком она сейчас, многим бы понравилась...
    Добавлено: 09:15 08-03-2016   
hiveliberty
 65 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 150
Откуда: Тольятти
Зарегистрирован: 17.12.2013
hiveliberty :
Зависающий ИИ так и не починили =\

Хотяяя, кораблик вроде исчез..
    Добавлено: 12:24 08-03-2016   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 12(1856)
Репутация: 328
Сообщения: 31534

Зарегистрирован: 26.10.2003
Оказывается, стим вообще не проверяет наличие длц-ов. Поставил от гога хол, и стим его проглотил за милую душу, как родного Улыбка
Главменю холовское, музыка зачётная. Видно, что над меню работали больше, чем над патчем и длц Гы-гы

Новый уровень сложности появился? Это даёт стимул начать заново... Но стОит-ли? Если урон одних и тех же пушек у игрока и врагов отличается, то это уже как-то не реалистично и не интересно Расстроен Лучше бы ИИ от сложности улучшали-бы, хотя от кого я жду ИИ...
    Добавлено: 20:50 08-03-2016   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 12(1856)
Репутация: 328
Сообщения: 31534

Зарегистрирован: 26.10.2003
По первым впечатлениям - быстродействие значительно ухудшилось (в Альбионе в зоне с новыми вратами фпс валится до неиграбельных 17-20 фпс со скачками до 34), и прибыльность фабрик значительно выросла (за 2-3 часа накапал целый миллиард). Так же показалось, что существенно возросла скорость ремонта кораблей, и инженер теперь к работе приступает мгновенно, а не ждёт пол часа с командой "анализирует повреждения", как раньше.
Скорость передачи товара между кораблями в удалёнке существенно выросла (мгновенно почти), а вот при игроке передача сразу зависла Улыбка Пока не улетел в другой сектор - так и висела (корабли сошлись, но дроны не вылетали).

Скорость перелёта по синим магистралям тоже существенно выросла (2-3 секунды весь перелёт). Хотя это может быть только в ХоЛ-е (в старых системах не пробовал).

Плазма мк3 понра Улыбка А рельсу пока не понял, урон слишком низкий.


зыж: Перевод кривой. В смысле - в первой же миссии, которую дают (картографировать) текст настолько длинный, что наезжает друг на друга и портит менюшку задания.

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)




Нафига столько писанины в миссии, можно было выкинуть всю воду с "ахами", и оставить только суть (что именно нужно сделать).

И это ещё шрифт стоит самый убористый. Со стандартным, наверное, ещё хуже.

добавлено спустя 4 минуты:
Щитовых дронов, кстати, починили. После релоада работают нормально.

Скорость загрузки тоже выросла существенно. Хотя это может быть и из-за рам-диска (сейчас стоит другой, не такой, с которым раньше играл).

Последний раз редактировалось: AlexYar (11:16 09-03-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:16 09-03-2016   
markel
 88 EGP


Рейтинг канала: 3(42)
Репутация: 10
Сообщения: 303

Зарегистрирован: 17.11.2013
Уберторговец лирамикрон.
В сигме постоянно патрулировал ксенонский эсминец, в сопровождении шт 20 истребителей, а у меня через него периодически летали торговцы - титурели и раханки. Приходилось их "руками" уводить оттуда с потерей всех сделок. Задрал в общем Хы... , и убить нечем.
Тут снова СОС, смотрю по карте - лирамикрон, щиты вроде держат, может проскочит,у эсминца тоже просели, потом отвлёкся и выскочила табличка с потерей репы у ксенонов. Включил карту и вижу обломки эсминца и ни одного истреба, рядом лира с 40% щитов.
Не знаю отреспится потом налётчик, но пока маршрут чистый, думаю со временем заменить всех торговцев на лирамикроны.
В новом ДЛС фпс в секторах хуже чем в "родных", и постоянно переполняется память.
    Добавлено: 14:42 09-03-2016   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 12(1856)
Репутация: 328
Сообщения: 31534

Зарегистрирован: 26.10.2003
Меня интересует две основные вещи, которые бесили ещё в старых версиях:

1. Егософт сделал наконец "предохранитель", т.е. возможность блокировать оружие/ракеты горячей клавишей? Элементарные правила безопасности же.

2. Егософт сделал возможность отключать бесконечные сообщения от своих менеджеров о переводе средств (прибыли)? Этот спам блокирует все остальные разговоры и сообщения в игре и реально мешает играть.


Ну и вопрос более в тему оборудования, но спрошу здесь, чтобы постов не плодить. Модификации оружия можно только самому собрать и выбить из врагов готовые, или ещё можно где-то купить? А кто их продаёт?

добавлено спустя 49 минут:
Почему за убийство красных корабликов в пассажиропотоке около станций полиция краснеет и атакует меня? Приговаривая: "Спасибо, что спасли нас!" - поливают меня огнём Ой, не могу!..

зыж Лицензии все есть, кроме военной.

Последний раз редактировалось: AlexYar (16:11 09-03-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:11 09-03-2016   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2795)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
AlexYar :
Модификации оружия можно только самому собрать и выбить из врагов готовые, или ещё можно где-то купить? А кто их продаёт?
Можно еще получать из "контейнеров-по-квестам-на-припрятанное-добро"
AlexYar :
Почему за убийство красных корабликов в пассажиропотоке около станций полиция краснеет и атакует меня? Приговаривая: "Спасибо, что спасли нас!" - поливают меня огнём
[Предположительно]
- ошибочно/неправильно прописвается фракция пилотов этих корабликов-дронов
- не прописаны взаимоотношения фракции станции и фракции, сидящего в них пилота
- несоответствие первых двух моментов со взаимоотношениями игрока (т.е. фракция пилота кораблика м.б. невраждебна/не прописана относительно фракции станции, но враждебна по отношению к игроку)
Иными словами - очередная халтура... Улыбка

Репорт об аналогично-обратном
    Добавлено: 16:57 09-03-2016   
Bargon
 583 EGP


Рейтинг канала: 9(1059)
Репутация: 98
Сообщения: 1355
Откуда: Нижневартовск, ХМАО-Югра
Зарегистрирован: 31.01.2010
В Мальстриме, в Секторе Сигма, есть зона Стойкий крестоносец - коротенький участочек аномальной зоны с молниями между парой врат.
Теперь хул у Скунса, при отсутствии движения, в таких местах не падает... а вот "бутафорским" неписям, тем, что летают по магистралям, ни кто похоже про это не сказал. Гы-гы
Посему они, вылетев на громадной скорости из врат, практически сразу же взрываются, естественно в присутствии игрока.
Лут летит как бешеный, жаль только, что всякая фигня в желтых контейнерах. Улыбка
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
    Добавлено: 17:37 09-03-2016   
radius
 167 EGP


Рейтинг канала: 6(448)
Репутация: 9
Сообщения: 1116 Предупреждений: 1

Зарегистрирован: 29.09.2013
Ребята, мне одному кажется что музыка в HoL халтурная? За душу не берет, как в стандартных системах и в X3. Ну и да, как сказал AlexYar, увеличивать урон у неписей для увеличения уровня сложности - моветон. Должен же быть неизменный баланс оружия. Что мешало просто больше врагов генерить на сложных уровнях? Очевидно плохое планирование игры. Еще какие то странные нестыковки с названиями орудий. Одно и то же название может означать разные пушки. Например Плазменный пулемет у ксеноснкого P наносит урон по корпусу минуя щиты. Тот же плазменные пулемет у истребителя Мелхон - обычное орудие, сквозь щиты не стреляющее. СК/РП турель на ксенонском Ай раз в 10 сильнее чем такая же турель на обычных кораблях. Вобщем до сих пор логичности и стройности не хватает игре. По этим параметрам все еще не дотягивает до предыдущей игры серии.
    Добавлено: 18:47 09-03-2016   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 12(1856)
Репутация: 328
Сообщения: 31534

Зарегистрирован: 26.10.2003
На галакарте отображено, что ХоЛ-овские системы имеют врата в Ториде. Только на галакарте, а на карте систем этих врат уже нет.
Где их искать-то?
    Добавлено: 19:23 09-03-2016   
markel
 88 EGP


Рейтинг канала: 3(42)
Репутация: 10
Сообщения: 303

Зарегистрирован: 17.11.2013
AlexYar :
Где их искать-то?

"Проложить маршрут". Например в омикрон, в какую нибудь систему, и целеуказатель отметит врата
    Добавлено: 19:28 09-03-2016   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 12(1856)
Репутация: 328
Сообщения: 31534

Зарегистрирован: 26.10.2003
Нашёл почти случайно, дали миссию контейнеры вскрывать как раз рядом с вратами Хы...

зыж Ториде похожа на бадландс (туманность в системе Н-Й) во фриле. Стопудово срисовывали оттуда.

зыж2 Ледяные астеры появляются прямо перед носом при переходе между зонами. Уже пару раз со всего маху влетел на Скунсе. Миссии по спасению корабликов тоже дают на границах зон с интересными эффектами.

добавлено спустя 5 минут:
зыж3 Такое ощущение, что все мои фабрики перешли с производства товара на печатание денег. Бывает их прорывает так, что пол часа без перерыва рапортуют о переводах. Каждый вечер по миллиарду приходит (уже 12+). Раньше такого не было Подозрение.

И я ещё нигде не застраивал, кроме Альбиона.

Последний раз редактировалось: AlexYar (21:46 09-03-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:46 09-03-2016   
Ritchie
 209 EGP


Рейтинг канала: 6(457)
Репутация: 11
Сообщения: 4420

Зарегистрирован: 15.12.2015
Кто будет искать конденсатор потока - падает с пирратов ДФ-ОЛ прописки(мельхон,домелх и тд).
    Добавлено: 04:45 10-03-2016   
waveliner
 74 EGP


Рейтинг канала: 4(87)
Репутация: 2
Сообщения: 230
Откуда: Краснознаменск, моск.обл.
Зарегистрирован: 15.11.2013
Конденсатор еще хорошо падает в мальсириме в течении Шредингера.

А вот генератор для уникального двигла вообще не падает. Часами фармлю ксенов и выпадает все, кроме генератора. Может подскажете, где эта деталька может спавниться?
    Добавлено: 09:20 10-03-2016   
denissaha
 -83 EGP

Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: -2
Сообщения: 90 Предупреждений: 1
Откуда: Донбасс
Зарегистрирован: 30.05.2014
waveliner :
Может подскажете, где эта деталька может спавниться?


Исходя из drops.xml и ships.xml - должен падать с любых военных кораблей. Вот ссылка на табличку кораблей http://x3bc.do.am/ships.html#units_size_s_ship_05 - ищи любые класса S. Но, не из кораблей масс-трафика, даже если подходит по классу. При убиении такого мелкого, есть 30% шанс на выпадение контейнера, в котором может быть часть уник. двига. А если этот шанс сработал - то есть где-то 2-3% шанс, то вывалится именно нужная тебе запчасть. Кстати, на версии 4.0 ХоЛ я набил двигатель как только меня погнали по сюжету в ДеФриз. Там ПМК-шные, черт их, не помню как зовутся, в общем типа вояки на блокпосте у врат респаунились постоянно. Так что можно было совсем не искать а просто косить.
    Добавлено: 13:22 10-03-2016   
egot1st
 88 EGP


Рейтинг канала: 4(61)
Репутация: 5
Сообщения: 357
Откуда: Земля, Млечный Путь, С-к. Девы
Зарегистрирован: 17.11.2013
waveliner :
Может подскажете, где эта деталька может спавниться?

Самый простой способ фарма - это летать в секторе с кольцевой магистралью и брать все задания в зонах на защиту станций (но не защищать, а лететь в следующую зону). На втором круге сканировать зоны на наличие синих обломков и добирать еще миссии, если сгенерировались. Я таким способом за 1 час насобирал на 4 полных двигателя + на 1 СУВ.
    Добавлено: 14:10 10-03-2016   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 12(1856)
Репутация: 328
Сообщения: 31534

Зарегистрирован: 26.10.2003
Для СУВ и джампдрайва нужно какие-то миссии специальные выполнять? Если да, то где и когда их дают?

У меня до сих пор "картографирование" висит, и конца и края ей не видно (без помощи сторонних карт найти самому все зоны во всех системах просто нереально, но даже и с картами это довольно долгий процесс).

добавлено спустя 1 минуту:
Кстати, а как альтернативную доску объявлений включить/активировать?

Последний раз редактировалось: AlexYar (14:16 10-03-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:16 10-03-2016   
alexusvm
 652 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 19(3661)
Репутация: 31
Сообщения: 1583
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 30.08.2012
AlexYar :
Для СУВ и джампдрайва нужно какие-то миссии
СУВ крафтиться, для джамдрайва - миссию в Омикроне дают.
AlexYar :
Кстати, а как альтернативную доску объявлений включить/активировать?
Enter-3-2 Улыбка
    Добавлено: 14:26 10-03-2016   
MrBubble
 65 EGP

Репутация: 2
Сообщения: 334
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 20.01.2015
Полистал FAQ по игре, возникло 2 вопроса:

- Ксенонские Кеи не меняли? Начинал в HoL новую компанию, готов поклясться что расстреливал у них дрон пады. Сейчас начал новую игру в Ториде - ни на одном из убитых Кеев не нашел площадки для дронов, хотя излазил их вдоль и поперек....

- И собственно второй вопрос, судя по FAQ, на крафт улучшенного двигателя нужна миссия, собрал уже все детали, и излазил вдоль и поперек все станции в 3х системах... Где ее брать то?
    Добавлено: 14:39 10-03-2016   
Канал X Rebirth: «Обсуждение X Rebirth #2»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 100, 101, 102  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я их не писал, они сами пишутся! Я даже не понимаю - почему? (в растерянности - Delta_Q)

  » Обсуждение X Rebirth #2 | страница 93
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18