Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Обсуждаем тестирование: Elite 0.x - Альфа-Гамма версии | страница 125
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 125 из 401
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 124, 125, 126 ... 399, 400, 401  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «Обсуждаем тестирование: Elite 0.x - Альфа-Гамма версии»
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 26(5466)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
В шмышле? Можно конкретней?
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..

Последний раз редактировалось: HeadHunter (13:56 28-07-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 13:48 28-07-2014   
ТехноМаг
 360 EGP


Рейтинг канала: 18(3394)
Репутация: 93
Сообщения: 2510
Откуда: Кронштадт
Зарегистрирован: 09.04.2007
HeadHunter :
По-этому, я не бегаю и не пропагандирую


а тки ничего от этого не изменится. Хотелки всегда превыше здравого смысла были. И Элиту после релиза будут ругать (причем подрастающее поколение в основном) за управление, за темный космос (уныло же) и тд. Хотя, конешн я такие отзывы обычно игнорирую, но иногда бывает забавно почитать (особо в этом плане Steam доставляет).

Но ты таки прав, надо перед покупкой (тем более бэты) оценивать, что в итоге ты хочешь - поиграться, или помочь разработчикам сделать фкусную конфетку.

Я лично не вкладывал в игру денег (за их отсутсвием), но таки наскеб на предзаказ с екпаншеном (хоть чем-то помог Гы-гы ).

О самой игре пока ничего говорить не буду, ибо летал только в сценариях, что ни есть показательно (тем более на клаве), хотя несколько удивило, что ось рысканья несколько более тугая, нежели остальные. ИМХО, как-то нелогично, чтоле.


Chemist :
Хантер, если раньше я боялся представить как ты

А его вообще боюсь представить Гы-гы

Не пытайся, иначе познаешь бездну. Ой, не могу!.. \\HH
_________________
(Л)"Алекс, я живу уже почти 200 лет. но как видишь, выгляжу я всего на 20. И это не единственное отличие меня от людей."

Последний раз редактировалось: HeadHunter (13:59 28-07-2014), всего редактировалось 1 раз
Последний раз редактировалось: ТехноМаг (13:59 28-07-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 13:51 28-07-2014   
GIF
 705 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 87(20552)
Репутация: 89
Сообщения: 3386

Зарегистрирован: 26.06.2014
ТехноМаг :

Но ты таки прав, надо перед покупкой (тем более бэты) оценивать, что в итоге ты хочешь - поиграться, или помочь разработчикам сделать фкусную конфетку.

Просто в этот раз, как впрочем и в другие, у Брабена получается - в хорошем смысле - всё сделать по своему.
Проблема текущего состояния игровой индустрии для меня, как для игрока, в следующих вещах:
1) Очень много раннего доступа. Он есть везде где надо и не надо, за него внезапно просят немало, а выкладывают сырой материал, который лет 10 назад постеснялись бы показать как демо.
2) Проекты ААА класса давят всё остальное. Без большого мешка денег сложно надеяться на что либо стоящее. Самое обидное, что и у тех, у кого есть большой мешок, чаще не получается, чем получается.
3) С геймплеем всё "хужее и хужее". Конечно, я оставляю долю на детское воображение и то, что раньше я "допредставлял" играя, сейчас может быть так и не смог, но тем не менее, геймплей не то чтобы уныл - его много где нет.

Что касается Элиты, то Брабен безусловно, должен отдавать себе отчет, что он взялся за выпуск мечты многих игроков. И равно как он смотрит на этих игроков с оглядкой, пытаясь понять, за что они любят Элиту, и что хотели бы видеть в ней, так и со стороны игроков - это особенное сообщество, очень закрытое и не потому, что это элитарный клуб, а потому, что тем кто был болен элитой, сейчас 30+ и это наверное минимум. Школьников тут практически нет, они я думаю появятся после выхода Элиты, и возможно эта Элита станет для них тем, чем была та для меня, когда я ходил в 5 класс Улыбка Что касается денег, тут конечно сложнее. Те средства, которые он получает от нас, идут на игру, а не расходуются на постоянную рекламу и это отлично. Главное, чтобы ему их хватило, сделать всё как надо, а не остановится на пол пути (ну это конечно совсем маловероятно), а вот сделать "не идеально". Хотя, даже то что я сейчас вижу очень очень хорошая игра в плане атмосферы элиты.
_________________
Звёзды — холодные игрушки
SIC ITUR AD ASTRA
    Добавлено: 15:03 28-07-2014   
ТехноМаг
 360 EGP


Рейтинг канала: 18(3394)
Репутация: 93
Сообщения: 2510
Откуда: Кронштадт
Зарегистрирован: 09.04.2007
gif :
"допредставлял"


НУ в Элите геймплей именно на фантазии игроков-то и строился изначально. Нам дали мир. Большой, открытый и более-менее живой. А мы уже там представляли себя мега крутыми кэптанами или скромными торговцами или <продолжить до нужного>. И этим она и выделалсь. За ручку никто не вел (как это принято сейчас), никто ничего не заставлял делать (кроме необходимой рутины).
_________________
(Л)"Алекс, я живу уже почти 200 лет. но как видишь, выгляжу я всего на 20. И это не единственное отличие меня от людей."
    Добавлено: 15:33 28-07-2014   
krok
 910 EGP


Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 158
Сообщения: 4424
Откуда: банановая держава
Зарегистрирован: 25.04.2001
впрыгнул в убегающий вагон.
купил бету и паки. Улыбка

сроки те же? с 29-го?
_________________
"Наступающая старость крутит пальцем у виска"
    Добавлено: 16:12 28-07-2014   
Cobra MK4
 235 EGP


Рейтинг канала: 14(2440)
Репутация: 34
Сообщения: 1567

Зарегистрирован: 28.06.2009
krok :
сроки те же? с 29-го?

да все без изменений
по меркам игровой индустрии у Брэбена поразительно все вовремя выходит
    Добавлено: 16:15 28-07-2014   
ТехноМаг
 360 EGP


Рейтинг канала: 18(3394)
Репутация: 93
Сообщения: 2510
Откуда: Кронштадт
Зарегистрирован: 09.04.2007
krok :
с 29-го?


Жаль, что в 16 на работу уезжать... Хотя, может в первой половине выпустят Расстроен

Хм... может пока то да се наборчик из двух палок, руда и педалей заказать... Как раз 30ого привезут Ой, не могу!..
_________________
(Л)"Алекс, я живу уже почти 200 лет. но как видишь, выгляжу я всего на 20. И это не единственное отличие меня от людей."

Последний раз редактировалось: ТехноМаг (16:32 28-07-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 16:31 28-07-2014   
Gonanda
 55 EGP


Рейтинг канала: 5(122)
Репутация: 3
Сообщения: 48
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 08.12.2013
Я вот смотрю, файл \Frontier\EDLaunch\Products\FORC-FDEV-D-1002\Win32\Global\Localised\English\UK.ovl весит 242кб. Там код вначале, скорее всего пережат. Текста может быть больше. Но я со своими знакомыми готов взяться за перевод и отсылать на проверку коллективу разработчиков. Создать на форуме тему?

По поводу джойстиков: Я вот нашёл у нас тут в Киеве, совсем случайно, новый Sitek Cyborg Evo за 15$(наиграно около 100 часов в Ил-2 с 2008 года). Продавал парень, который попробовал летать на настоящих самолётах и вертолётах. После этого решил продать джойстик и не возвращаться к симуляторам. Говорит, не то это, после настоящего неба. Вау!
Не знаю как остальные палки, но в эту я влюбился...

Последний раз редактировалось: Gonanda (17:58 28-07-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 17:57 28-07-2014   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 26(5466)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
Дык, небо - на то оно и небо.. Хотя многим это не мешает, правда и джойстики переделывают - у реального РУДа несколько другая механика движения, обычно.

Джой у меня такой же был - в принципе устраивал во всем, особо по кнопкам, только ход несколько легковатый был.

resonansER :
Там код вначале, скорее всего пережат.

Тексты зашифрованы, но файлов больше - это не единственный. Наверное меню какие-нибудь. Там ещё товары, сообщения и проч., и проч.

Но, на самом деле разработчики сейчас сами переводами занимаются и помощи фанатов не требуют. Они сами взялись за немецкий и им сейчас занимаются. Потом может за другие постепенно возьмутся, но не факт, что до выхода игры.

Но вообще, в идеале, чтоб они сами всем этим занимались. Ибо это только начало, а текстов будут тонны, которые надо поддерживать в актуальном качественном состоянии. Любители тут не справятся, да и если подведут (например, устав переводить) - будет неприятно.

добавлено спустя 1 минуту:
Т.ч. лучше ждать, а потом, если запустят локализацию - бомбить правками.
Предложения же помочь им, походу, регулярно присылают.
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..

Последний раз редактировалось: HeadHunter (18:15 28-07-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 18:10 28-07-2014   
SolidSnake
 51 EGP

Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: 2
Сообщения: 36

Зарегистрирован: 19.07.2014
HeadHunter :
Тексты зашифрованы

Не зашифрованы.
Там обычный структурированный файл (сериализованная структура).
Если знать какие в структуре поля и типы, можно сделать редактор файла. Ребята с ZOG переводили и не такое. Я к сожалению, не знаю как из файла восстановить исходную структуру.
    Добавлено: 20:25 28-07-2014   
jekasikpups
 110 EGP


Рейтинг канала: 3(27)
Репутация: 2
Сообщения: 525

Зарегистрирован: 12.03.2012
Ещё неизвестно в какое время запустят бетку завтра? И в этот раз тоже надо перекачать лаунчер или мож они забабахали автообнову?

Последний раз редактировалось: jekasikpups (20:27 28-07-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:27 28-07-2014   
Krey
 158 EGP


Рейтинг канала: 24(4831)
Репутация: 26
Сообщения: 968
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 30.11.2013
jekasikpups :
Ещё неизвестно в какое время запустят бетку завтра? И в этот раз тоже надо перекачать лаунчер или мож они забабахали автообнову?


Неизвестно по обоим пунктам. Но с большей вероятностью можно ожидать что а) Поздно вечером (22-23 МСК) б) скорее всего не придется и даже ЕД должна не целиком закачиваться.
_________________
Зачем ты влетел в эти облака Джон?
Это не облака - это дым от нашего правого двигателя...
    Добавлено: 20:31 28-07-2014   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 26(5466)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
SolidSnake :
Не зашифрованы.

А ты можешь отличить, если не можешь расшировать? Вообще, я не разбираюсь, но если не могу и не знаю, то без разницы что и зачем с ним делали и как это называется - по-этому и говорю, что зашировано.
Для меня "не зашифровано", это когда можно прочитать что-то. Там файлах есть какой-то текст, но это явно не всё и скорее какие-то переменные или заголовки строк, или ещё чего.
jekasikpups :
Ещё неизвестно в какое время запустят бетку завтра?

Точно не известно. В прошлый раз по Лондонскому в 15.00 запустили.
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..
    Добавлено: 20:32 28-07-2014   
SolidSnake
 51 EGP

Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: 2
Сообщения: 36

Зарегистрирован: 19.07.2014
SolidSnake :
HeadHunter :
Тексты зашифрованы

Не зашифрованы.
Там обычный структурированный файл (сериализованная структура).
Если знать какие в структуре поля и типы, можно сделать редактор файла. Ребята с ZOG переводили и не такое. Я к сожалению, не знаю как из файла восстановить исходную структуру.

Очень забавно, похоже я нашел вопрос одного из разработчиков игры:
ссылка
Хотя я не уверен, но определенное сходство с файлом есть.

Последний раз редактировалось: SolidSnake (20:36 28-07-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:35 28-07-2014   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 26(5466)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
И что там интересного есть? Улыбка
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..
    Добавлено: 20:36 28-07-2014   
SolidSnake
 51 EGP

Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: 2
Сообщения: 36

Зарегистрирован: 19.07.2014
Там описание структуры заголовка файлов локализации.
Жаль он не выкатил описание других структур(
    Добавлено: 21:15 28-07-2014   
Vitaliy-Sh
 80 EGP

Рейтинг канала: 7(555)
Репутация: 6
Сообщения: 542
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.07.2014
Очень жду завтра, интересно во сколько пустят и как это все будет выглядеть, наверно тяжко зайти будет и толконя в космосе начнется. (пока только я играл в одиночные миссии, т.к. упустил премиум бетку).

Еще интересно, будут ли в релизе "корабли поколений". Помню про них еще из книжки что была к Елите спектрумовской.
    Добавлено: 21:21 28-07-2014   
Gonanda
 55 EGP


Рейтинг канала: 5(122)
Репутация: 3
Сообщения: 48
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 08.12.2013
HeadHunter :
но если не могу и не знаю, то без разницы что и зачем с ним делали и как это называется - по-этому и говорю, что зашировано.
Для меня "не зашифровано", это когда можно прочитать что-то. Там файлах есть какой-то текст, но это явно не всё и скорее какие-то переменные или заголовки строк, или ещё чего.

правильно мыслишь. так и есть. Может я не точно выразился, про зашифровано. но вот то, что архив закрыт таким образом, что необходимо писать и\или использовать распаковщик, это к гадалке не ходи. Так что паренёк выше, который писал про "не зашифровано" кругом неправ. Улыбка
Уже столько собак на этом съел...
    Добавлено: 21:33 28-07-2014   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 26(5466)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
Может кто-нибудь и разберется. Но я бы подождал официальной позиции. Т.е. либо когда скажут, что будут переводить, либо уж точно когда не будут. Хотя, по мелочи может что-нибудь и можно было бы перевести, возможно.

Vitaliy-Sh - толкучка врядли будет, в одном пространстве ограниченное число кораблей летает с живыми игроками - можно здесь про сеть почитать "Режимы игры":
http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?t=59536
А вот тормозня на сайте магазина и на форумах официальных может быть некоторое время.
Про время выше спрашивали, там два ответа Улыбка
http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=3130904#3130904
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..

Последний раз редактировалось: HeadHunter (21:44 28-07-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 21:43 28-07-2014   
Vitaliy-Sh
 80 EGP

Рейтинг канала: 7(555)
Репутация: 6
Сообщения: 542
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.07.2014
Спасибо.

Кстати, занятно можно залечь в кратере астероида и включить невидимость. Реально можно сесть в него без повреждений, я пробовал.


И еще помню в третьей Елите были гигантски корабли около станций, на этих кораблях прямо были постройки разные, тут такие будут?

Последний раз редактировалось: Vitaliy-Sh (22:35 28-07-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 22:26 28-07-2014   
Канал Elite: Dangerous: «Обсуждаем тестирование: Elite 0.x - Альфа-Гамма версии»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 124, 125, 126 ... 399, 400, 401  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Думаешь, кухня кахуна не обвешивает? Зачем же они тогда планктон закупают, а?!

  » Обсуждаем тестирование: Elite 0.x - Альфа-Гамма версии | страница 125
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18