Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Обсуждение теневого рынка и политики Дарения | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 5
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Star Citizen: «Обсуждение теневого рынка и политики Дарения»
RedrickSh
 170 EGP


Рейтинг канала: 20(3774)
Репутация: 3
Сообщения: 2184
Откуда: дефолт сити
Зарегистрирован: 02.02.2007
Lord Saint :
Для большинства игроков смысл свободы в игре - это возможность свободного геймплея, а не свобода вывода денег в реал. Поэтому всем неинтересно уже.

чисто для примера:

Есть такая белорусская игра с кипрским юр адресом. И есть в ней тип 59, которые продан партией в 200 тысяч и есть на черном рынке, но официально у другого игрока я его купить не могу.
Так что ты за "всех" говори очень аккуратно, возможо за деревьями просто не видно леса.

Последний раз редактировалось: RedrickSh (14:01 27-04-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:00 27-04-2014   
Lord Saint
 70 EGP


Рейтинг канала: 5(184)
Репутация: 2
Сообщения: 445

Зарегистрирован: 11.11.2013
RedrickSh :
Есть такая белорусская игра с кипрским юр адресом. И есть в ней тип 59, которые продан партией в 200 тысяч и есть на черном рынке, но официально у другого игрока я его купить не могу.
Так что ты за "всех" говори очень аккуратно, возможо за деревьями просто не видно леса.

Есть такая игра Д3 от метелицы и столько вайна там было... И ничего все купили и счастливы. А ты говоришь о лесе.. скорее у некоторых произошло опухание гондураса и от этого у них начались галлюцинации. )
    Добавлено: 15:14 27-04-2014   
F 713
 70 EGP


Рейтинг канала: 5(166)
Репутация: -1
Сообщения: 165

Зарегистрирован: 20.01.2009
Lord Saint :
F 713 :
а вместе с ним и игровую свободу.

Для большинства игроков смысл свободы в игре - это возможность свободного геймплея, а не свобода вывода денег в реал. Поэтому всем неинтересно уже.

Товарищ, вы явно не поняли суть происходящего.
1- ни о каком ВЫВОДЕ речи не шло. Имущество куплено и обратно в магазин его не сдашь, так что и о ВЫВОДЕ денег из игры говорить глупо.
2- Свобода геймплея, и предыдущие заявления Крыса указывали на то, что игроки будут вольны поступать со своим имуществом как им заблагорассудиться - продавать, дарить.
3- ЕЩЕ РАЗ, обращаю внимание на то, что вопросы КАК и ГДЕ - не имеют значения. Важен лишь факт, свободны ли игроки в передаче своего имущества или нет.
(В игре или на стороннем сайте, за реал, кредиты или простое спасибо, 1 раз в неделю или каждый час - ЭТО НЕ ВАЖНО)
_________________
Путь самосовершенствования праведника долог, тернист и бесперспективен.

Последний раз редактировалось: F 713 (16:51 27-04-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 16:50 27-04-2014   
Lord Saint
 70 EGP


Рейтинг канала: 5(184)
Репутация: 2
Сообщения: 445

Зарегистрирован: 11.11.2013
F 713 :
Товарищ, вы явно не поняли суть происходящего.

Никто не мешает вам рассказать о своём видение ситуации. Для меня суть происходящего - интерес некоторых личностей продать подороже. Я не прав?
1- это расскажите продавцам кораблей с наценкой в 200%. )
2- глупо судить о свободе гемплея ещё не вышедшей игры )
3- никто не запретил вам передавать своё имущество. )
Ладно, я смотрю у вас тут "кружок по интересам" - поэтому не буду мешать.

Последний раз редактировалось: Lord Saint (17:10 27-04-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:10 27-04-2014   
st_Paulus
 188 EGP


Рейтинг канала: 23(4552)
Репутация: 11
Сообщения: 1475

Зарегистрирован: 11.03.2014
F 713 :
3- ЕЩЕ РАЗ, обращаю внимание на то, что вопросы КАК и ГДЕ - не имеют значения. Важен лишь факт, свободны ли игроки в передаче своего имущества или нет.
(В игре или на стороннем сайте, за реал, кредиты или простое спасибо, 1 раз в неделю или каждый час - ЭТО НЕ ВАЖНО)

Как раз таки важно. Есть неиллюзорная возможность, что подобная деятельность как-то регулируется законодательством США.

Одно дело, когда игроки это делают самостоятельно а компания смотрит сквозь пальцы, и другое - когда сама контора руководит процессом.
    Добавлено: 17:24 27-04-2014   
RedrickSh
 170 EGP


Рейтинг канала: 20(3774)
Репутация: 3
Сообщения: 2184
Откуда: дефолт сити
Зарегистрирован: 02.02.2007
st_Paulus :
F 713 :
3- ЕЩЕ РАЗ, обращаю внимание на то, что вопросы КАК и ГДЕ - не имеют значения. Важен лишь факт, свободны ли игроки в передаче своего имущества или нет.
(В игре или на стороннем сайте, за реал, кредиты или простое спасибо, 1 раз в неделю или каждый час - ЭТО НЕ ВАЖНО)

Как раз таки важно. Есть неиллюзорная возможность, что подобная деятельность как-то регулируется законодательством США.

Одно дело, когда игроки это делают самостоятельно а компания смотрит сквозь пальцы, и другое - когда сама контора руководит процессом.


Законодательство какой-либо современной страны может запрещать передавать "пиксели" внутри одной игры от одного игрока другому???

добавлено спустя 1 минуту:
Lord Saint :
Никто не мешает вам рассказать о своём видение ситуации. Для меня суть происходящего - интерес некоторых личностей продать подороже. Я не прав?
1- это расскажите продавцам кораблей с наценкой в 200%. )
2- глупо судить о свободе гемплея ещё не вышедшей игры )
3- никто не запретил вам передавать своё имущество. )
Ладно, я смотрю у вас тут "кружок по интересам" - поэтому не буду мешать.

Ты не прав.
по 3.п вопрос - ты вообще тему не читал?

Последний раз редактировалось: RedrickSh (17:39 27-04-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:39 27-04-2014   
st_Paulus
 188 EGP


Рейтинг канала: 23(4552)
Репутация: 11
Сообщения: 1475

Зарегистрирован: 11.03.2014
RedrickSh :
Законодательство какой-либо современной страны может запрещать передавать "пиксели" внутри одной игры от одного игрока другому???
Скажите, когда вы слышите сочетание "фондовый рынок" - вы как это себе представляете?
    Добавлено: 18:01 27-04-2014   
RedrickSh
 170 EGP


Рейтинг канала: 20(3774)
Репутация: 3
Сообщения: 2184
Откуда: дефолт сити
Зарегистрирован: 02.02.2007
st_Paulus :
RedrickSh :
Законодательство какой-либо современной страны может запрещать передавать "пиксели" внутри одной игры от одного игрока другому???
Скажите, когда вы слышите сочетание "фондовый рынок" - вы как это себе представляете?

Мы никак себе это не представляем, но Вы вполне можете развить мысль, нам интересно послушать.
    Добавлено: 18:20 27-04-2014   
F 713
 70 EGP


Рейтинг канала: 5(166)
Репутация: -1
Сообщения: 165

Зарегистрирован: 20.01.2009
Lord Saint :
F 713 :
Товарищ, вы явно не поняли суть происходящего.

Никто не мешает вам рассказать о своём видение ситуации. Для меня суть происходящего - интерес некоторых личностей продать подороже. Я не прав?
1- это расскажите продавцам кораблей с наценкой в 200%. )
2- глупо судить о свободе гемплея ещё не вышедшей игры )
3- никто не запретил вам передавать своё имущество. )
Ладно, я смотрю у вас тут "кружок по интересам" - поэтому не буду мешать.

Опять же проблемы с пониманием сути вещей.
1 - даже если продают корабли с 1000% наценкой это не ВЫВОД. Вывести можно только то, что введено. А перевод денег с МОЕГО банковского счета игроку который мне в бою поможет, лапки почешет или кораблик подарит, никаким образом ИГРЫ не касается.
2 - Игра не вышла. НО, определенные спецификации были заявлены, и логично, что люди желают их соблюдения, иначе Крыс вполне может выдать каждому по тетрису с беком в виде красивой картинки.
3 - ну строго говоря не запретИЛ, а запретЯТ, но суть дела это не меняет.
_________________
Путь самосовершенствования праведника долог, тернист и бесперспективен.

Последний раз редактировалось: F 713 (18:39 27-04-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:39 27-04-2014   
KBA3AP
 





F 713 :
перевод денег с МОЕГО банковского счета игроку который мне в бою поможет, лапки почешет или кораблик подарит, никаким образом ИГРЫ не касается.


Вообще-то авторы EULA / TOS самых разных игр могут с Вами не согласится. И это даже не начиная разговор о налогах (которые положено платить с полученных от других людей денег) Хы... .

Мне тоже очень интересно - какова будет позиция CIG после релиза игры (из общих соображений - они будут за это больно наказывать, так-как любые обмены вмне игры это для них потерянная прибыль)

добавлено спустя 3 минуты:
RedrickSh :
Законодательство какой-либо современной страны может запрещать передавать "пиксели" внутри одной игры от одного игрока другому???


Нет, но (к примеру в Германии) не важно электронный товар продаётся или нет - у продавца возникают обязательства, а кому нужна эта головная боль ? Пока речь идёт только о поддержке игры (за которое дарят кораблики, которые можно дарить дальше) проблем куда меньше, чем если начинается товаро-денежный обмен.
    Добавлено: 21:27 27-04-2014   
F 713
 70 EGP


Рейтинг канала: 5(166)
Репутация: -1
Сообщения: 165

Зарегистрирован: 20.01.2009
KBA3AP :

Нет, но (к примеру в Германии) не важно электронный товар продаётся или нет - у продавца возникают обязательства, а кому нужна эта головная боль ? Пока речь идёт только о поддержке игры (за которое дарят кораблики, которые можно дарить дальше) проблем куда меньше, чем если начинается товаро-денежный обмен.

О том и разговор. Никакой купли-продажи нет и не было, есть дарение.
Я по своей воле дарю или принимаю в дар внутригровое имущество, или же обмениваю внутригровое имущество - БЕЗ каких либо манипуляций с реальной валютой. Это все, что нужно знать CIG.
А проходил-ли в этот момент обмен реальной валютой, с кем и в каких обьемах, это не их забота и не их ответственность.

Ps. а о моих налогах позаботиться пусть федеральная налоговая служба.
_________________
Путь самосовершенствования праведника долог, тернист и бесперспективен.

Последний раз редактировалось: F 713 (23:03 27-04-2014), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 22:59 27-04-2014   
Dotcent
 98 EGP


Рейтинг канала: 14(2260)
Репутация: 8
Сообщения: 698
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.11.2005
Вот развели здесь!.. Подозрение.

Хочется подарить корабль - подарится в игре! Банальная передача имущества в космосе. И чхать на все ограничения.

Последний раз редактировалось: Dotcent (23:21 27-04-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:21 27-04-2014   
KBA3AP
 





F 713 :

О том и разговор. Никакой купли-продажи нет и не было, есть дарение.
Я по своей воле дарю или принимаю в дар внутригровое имущество

И с этим никаких проблем нет.

F 713 :

или же обмениваю внутригровое имущество

А это и есть отношения купли-продажи - увы.

F 713 :

А проходил-ли в этот момент обмен реальной валютой, с кем и в каких обьемах, это не их забота и не их ответственность.

Во первых это не важно - раз есть отношения купли-продажи (бартер в том числе - всё, приплыли, а во вторых это и их ответственность тоже, в том числе возможно и налоговая

F 713 :

Ps. а о моих налогах позаботиться пусть федеральная налоговая служба.

Налогообложение дохода в этом случае история интересная ... и если сайт в США, и покупатель в США, то налоги скорее всего надо платить в США Хы...
    Добавлено: 05:26 28-04-2014   
st_Paulus
 188 EGP


Рейтинг канала: 23(4552)
Репутация: 11
Сообщения: 1475

Зарегистрирован: 11.03.2014
RedrickSh :
Мы никак себе это не представляем, но Вы вполне можете развить мысль, нам интересно послушать.
Извините, но ваше образование - это не моя задача.

Последний раз редактировалось: st_Paulus (07:54 28-04-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 07:52 28-04-2014   
Sergus
 88 EGP


Рейтинг канала: 5(166)
Репутация: 4
Сообщения: 50

Зарегистрирован: 02.09.2013
Как бы то ни было, но со стороны рядового бэкера всё выглядит именно так:

Pioneer :

Меры прежде всего направлены на увелечение продаж не лти кораблей с рси сайта.


Я считаю эти действия со стороны Криса ограничением свободы действий игрока. Лично меня это мало затрагивает. В конце концов если понадобятся деньги или не понравятся корабли, купленные для теста в ДФМ, я всегда смогу продать их с наценкой или по номиналу, хоть и единожды. И покупатель хотя бы будет уверен в том, что я окольными путями не заберу у него подаренный пледж обратно.

У нас в Германии я имею право продавать всё, что не противоречит закону, и даже до какой-то суммы я не обязан уплачивать налоги с выигрыша. К тому же, обманув покупателя я попаду под статью, а покупатель легко сможет вернуть свои деньги. Тут скорее опасность для продавца быть обманутым недобросовестным покупателем (у Пейпола есть некоторые заскоки по этому поводу), но в этом плане никаких изменений не произошло, опасность осталась. Так что изменения в политике пледжей вряд ли коснутся продаж на ебеях. Скорее даже пойдут им во благо: меньше кораблей на рынке, больше спрос. Больше спрос - выше цена.
    Добавлено: 11:52 28-04-2014   
RedrickSh
 170 EGP


Рейтинг канала: 20(3774)
Репутация: 3
Сообщения: 2184
Откуда: дефолт сити
Зарегистрирован: 02.02.2007
st_Paulus :
RedrickSh :
Мы никак себе это не представляем, но Вы вполне можете развить мысль, нам интересно послушать.
Извините, но ваше образование - это не моя задача.

не скромничай, что сказать то хотел? -))
    Добавлено: 14:26 28-04-2014   
st_Paulus
 188 EGP


Рейтинг канала: 23(4552)
Репутация: 11
Сообщения: 1475

Зарегистрирован: 11.03.2014
RedrickSh :
не скромничай, что сказать то хотел? -))
Что я хотел сказать - сказал. Ваш ответ меня тоже вполне устроил. Желание оставаться невеждой - ваше неотъемлемое право (:
    Добавлено: 15:35 28-04-2014   
F 713
 70 EGP


Рейтинг канала: 5(166)
Репутация: -1
Сообщения: 165

Зарегистрирован: 20.01.2009
KBA3AP :
F 713 :

О том и разговор. Никакой купли-продажи нет и не было, есть дарение.
Я по своей воле дарю или принимаю в дар внутригровое имущество

И с этим никаких проблем нет.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Изменения таковы:
• Добавляется 30-дневная «блокировка дарения» для первых приобретений пилота. Эта мера необходима для препятствия пилотам, которые с целью перемещения украденных кораблей и наборов создают учетные записи-однодневки. Изменение коснется лишь новых учетных записей и никак не затронет уже существующих сторонников.
• С целью устранить аферы с посредниками, пакеты можно будет дарить лишь единожды, после чего они привяжутся к учетной записи. Это ограничение не распространяется на то, что было подарено до 1 мая.
Нельзя будет подарить наборы и корабли, приобретенные с использованием Store Credit (кредиты на сайте после расплавки купленных предметов). Изменение предотвратит возможность кем-либо обойти ограничение на однократное Дарение путем переплавки предметов в Store Credit и последующего приобретения их еще раз.

_________________
Путь самосовершенствования праведника долог, тернист и бесперспективен.

Последний раз редактировалось: F 713 (15:51 28-04-2014), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 15:49 28-04-2014   
RedrickSh
 170 EGP


Рейтинг канала: 20(3774)
Репутация: 3
Сообщения: 2184
Откуда: дефолт сити
Зарегистрирован: 02.02.2007
st_Paulus :
Что я хотел сказать - сказал. Ваш ответ меня тоже вполне устроил. Желание оставаться невеждой - ваше неотъемлемое право (:

то есть, ты просто залез в тему с каким-то левым постулатом, объяснять его не стал (не смог) и меня обвинил в невежестве? Ок.
    Добавлено: 16:49 28-04-2014   
-W.R.A.I.T.H-
 520 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 60(13868)
Репутация: 86
Сообщения: 3130
Откуда: из Астрала
Зарегистрирован: 19.11.2012
Сэм, st_Paulus - в ЛС пжлста! а сюда потом можете итоги "переговоров" сбросить.
_________________
Ты что такой... словно Призрака увидел?!
----------------------------------
Мой дискорд -W.R.A.I.T.H-#9336
Вся движуха ныне там, перебираемся.
    Добавлено: 16:53 28-04-2014   
Канал Star Citizen: «Обсуждение теневого рынка и политики Дарения»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Обнаружил странную закономерность. Чем больше пива выпито - тем меньше лагов в мультиплеере! (делится наблюдением AlexYar)

  » Обсуждение теневого рынка и политики Дарения | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18