Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Владельцам Дефендер Кобра М5! | страница 7
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 7 из 9
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Star Citizen: «Владельцам Дефендер Кобра М5!»
HAHOMEXAHuK
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 5

Зарегистрирован: 17.04.2015
Здравствуйте, ребят. Столкнулся сейчас с проблемой выбора первого джойстика. Откровенное гумно брать смысла не вижу - дороже себе выйдет, да и ощущения будут не те. Пока что выбор стоял между Trustmaster Т.16000M и Defender Cobra М5. Если брать Трастмастер, то тогда придётся заказывать джой с Ибея, плюс тоже есть риск нарваться на брак и отсутствие нормальной гарантии, не говоря уже о рисках, связанных с работой наших "самых лучших в мире" почты и таможни. Но я так понял что и с Коброй третьего поколения куча проблем. Интересует грамотный ответ на вопрос - что же всё таки выбрать? И есть ли возможность апгрейда от ВКБ Кобры третьего поколения? Решил пока проехать по магазинам, посмотреть на версии прошивки и затестить там же в магазине ДжойТестом. Есть ли вообще сейчас шансы найти нормальную Кобру второго поколения в продаже, и каковы они? И встречаются ли в природе нормальные, хорошо работающие прямо "искаробки" Кобры третьего поколения? В бюджете не более 4 000 деревянных. Буду признателен за развёрнутый доскональный ответ.

Последний раз редактировалось: HAHOMEXAHuK (02:25 17-04-2015), всего редактировалось 10 раз(а)
    Добавлено: 02:01 17-04-2015   
bunik
 157 EGP


Рейтинг канала: 10(1478)
Репутация: 15
Сообщения: 1304
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 15.11.2012
HAHOMEXAHuK :
Есть ли вообще сейчас шансы найти нормальную Кобру второго поколения в продаже, и каковы они?
есть, 50\50%
Цитата:
И встречаются ли в природе нормальные, хорошо работающие прямо "искаробки" Кобры третьего поколения?
да, 50\50%
Цитата:
И есть ли возможность апгрейда от ВКБ Кобры третьего поколения?
есть, по цене как еще одна кобра.
но есть альтернативный апгрейд - купить ардуино и пару датчиков у китайцев и сделать для кобры новую электронику на этой базе. почитай тут если интересно - http://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/64234-mjoy-mjoy8-mjoy16-mmjoy/
топикстартер даже датчики на заказ делает.
_________________
Попрошу на ТЫ!
Легион ЗА РОДИНУ!
    Добавлено: 10:37 17-04-2015   
HAHOMEXAHuK
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 5

Зарегистрирован: 17.04.2015
bunik :
HAHOMEXAHuK :
Есть ли вообще сейчас шансы найти нормальную Кобру второго поколения в продаже, и каковы они?
есть, 50\50%
Цитата:
И встречаются ли в природе нормальные, хорошо работающие прямо "искаробки" Кобры третьего поколения?
да, 50\50%
Цитата:
И есть ли возможность апгрейда от ВКБ Кобры третьего поколения?
есть, по цене как еще одна кобра.
но есть альтернативный апгрейд - купить ардуино и пару датчиков у китайцев и сделать для кобры новую электронику на этой базе. почитай тут если интересно - http://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/64234-mjoy-mjoy8-mjoy16-mmjoy/
топикстартер даже датчики на заказ делает.


Понял, спасибо большое. Лучше уж в дальнейшем проапргрейдить за 3000 (в моём случае так Кобра и стоит в среднем), зато в итоге получится вкуснятина, которая доступна только на устройствах элитного уровня, и то не всегда. Поехал тогда искать и выбирать. Плохо только что не все магазины дают проверить джойстик "здесь и сейчас".

UPD: В общем прокатился я по всем магазинам, где он был в наличии. В ДНСе три джойстика подряд оказались с кучей мёртвых зон, у одного даже твист скакал в абсолютно ровном спокойно стоящем положении. В Техносиле сказали что возврат его делать не будут, если с ним что-то не так, максимум обмен на такой же. В остальных магазинах нет в наличии, только на заказ... И это блин Новосибирск, третий мегаполис страны по размерам В общем "печальбеда" с поиском Кобры, я в отчаянии.

UPD2: Вроде бы нашёл живую Кобру 3-го поколения, но не без косяков. Подрагивает газ. В чём проблема - понять не могу. Имеет ли смысл его возвращать, если газ подрагивает туда сюда в пределах 1%-2%? И ещё такой вопрос - играю в ВарТандер. Каждый раз самолёты надо постоянно теперь будет триммировать? Пробовал калибровать - не помогает.

UPD3: Докалибровался до того, что теперь до конца ось Х не доходит, равно как и РУД.

UPD4: Не знаю что я там наколдовал но пока что газ перестал дёргаться, и вроде всё как стало более плавно работать и лучше чем из коробки. Не знаю сколь надолго. Скриншот ДжойТестера почему то не могу приложить, форматы картинок запрещены администратором.

Последний раз редактировалось: HAHOMEXAHuK (19:50 17-04-2015), всего редактировалось 16 раз(а)
    Добавлено: 10:41 17-04-2015   
bunik
 157 EGP


Рейтинг канала: 10(1478)
Репутация: 15
Сообщения: 1304
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 15.11.2012
ну вот и летай, а если со временем станет радражать что-нибудь - читай ссылку что я дал и переделывай.
а триммировать постоянно, да.
картинки заливай на сторонний ресурс и вставляй сюда ббкодом [img][/img]
_________________
Попрошу на ТЫ!
Легион ЗА РОДИНУ!
    Добавлено: 22:38 17-04-2015   
HAHOMEXAHuK
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 5

Зарегистрирован: 17.04.2015
bunik :
ну вот и летай, а если со временем станет радражать что-нибудь - читай ссылку что я дал и переделывай.
а триммировать постоянно, да.
картинки заливай на сторонний ресурс и вставляй сюда ббкодом [img][/img]


Ясно, спасибо. Он уже меня во многом раздражает, куча люфтов и неточностей, не говоря уже о том, что газ подрагивает немного, когда по оси Y работаешь. Хотя летать всё же можно, и я так понимюа тчо мне ещё всё же повезло с ним. Хы... Однозначно "тюнинг" делать буду в дальнейшем. Хотелось бы от ВКБ конечно. И педальки я так понимаю всё же желательно прикупить. За ссылку и советы спасибо большое!

Привожу скрины ДжойТестера:





Последний раз редактировалось: HAHOMEXAHuK (02:10 18-04-2015), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 02:02 18-04-2015   
Zakat
 111 EGP


Рейтинг канала: 10(1276)
Репутация: 4
Сообщения: 1491
Откуда: РнД
Зарегистрирован: 16.11.2012
HAHOMEXAHuK :
И педальки я так понимаю всё же желательно прикупить.


педальки весчь, от них потом не оторвешься, совсем другой мир
    Добавлено: 08:23 18-04-2015   
bunik
 157 EGP


Рейтинг канала: 10(1478)
Репутация: 15
Сообщения: 1304
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 15.11.2012
мда, джойтестер не радует.. а мне ктото, помню, доказывал что 2я и 3я серии Кобры особо не отличаются точностью)))
HAHOMEXAHuK :
Он уже меня во многом раздражает, куча люфтов и неточностей
люфты можно устранить парой небольших шурупов, где-то на форумах были инструкции.
Цитата:
Однозначно "тюнинг" делать буду в дальнейшем. Хотелось бы от ВКБ конечно.
тюнинг электроники от ВКБ тебе даст только мощные возможности по настройке контроллера и минимум гемора при установке, потому как апгрейд по ссылке, которую я дал выше, тоже даст достаточную точность и много возможностей(можешь порыть от середины той темы - там есть скрины джойтестера с датчиками на TLE-микросхемах и возможности прошивки контроллера MMJoy2)
Цитата:
И педальки я так понимаю всё же желательно прикупить.
по моему мнению - однозначно стОит, а тебе уже нужно решать по толщине кошелька))
_________________
Попрошу на ТЫ!
Легион ЗА РОДИНУ!

Последний раз редактировалось: bunik (09:02 18-04-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 08:53 18-04-2015   
HAHOMEXAHuK
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 5

Зарегистрирован: 17.04.2015
Zakat :
HAHOMEXAHuK :
И педальки я так понимаю всё же желательно прикупить.


педальки весчь, от них потом не оторвешься, совсем другой мир


Охотно верю! Хы...

bunik :
мда, джойтестер не радует.. а мне ктото, помню, доказывал что 2я и 3я серии Кобры особо не отличаются точностью)))
HAHOMEXAHuK :
Он уже меня во многом раздражает, куча люфтов и неточностей
люфты можно устранить парой небольших шурупов, где-то на форумах были инструкции.
Цитата:
Однозначно "тюнинг" делать буду в дальнейшем. Хотелось бы от ВКБ конечно.
тюнинг электроники от ВКБ тебе даст только мощные возможности по настройке контроллера и минимум гемора при установке, потому как апгрейд по ссылке, которую я дал выше, тоже даст достаточную точность и много возможностей(можешь порыть от середины той темы - там есть скрины джойтестера с датчиками на TLE-микросхемах и возможности прошивки контроллера MMJoy2)
Цитата:
И педальки я так понимаю всё же желательно прикупить.
по моему мнению - однозначно стОит, а тебе уже нужно решать по толщине кошелька))


Люфты не сказать сильно что прям критично большие... Возможно потому что я пока ещё нуП. Ну электронику можно взять и с той ссылочки, а что по механике? Толщина кошелька слабая, покупательная способность присутствует редко... Улыбка Сколько стоят мало мальски стОящие педали? Не мог бы посоветовать модельки?

Последний раз редактировалось: HAHOMEXAHuK (11:16 18-04-2015), всего редактировалось 6 раз(а)
    Добавлено: 11:11 18-04-2015   
bunik
 157 EGP


Рейтинг канала: 10(1478)
Репутация: 15
Сообщения: 1304
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 15.11.2012
HAHOMEXAHuK :
Люфты не сказать сильно что прям критично большие...
я же говорю - люфты на родной пластиковой механике выбираются закручиванием пары мелких шурупов в нужные места! а потом когда эту механику убьешь можно сделать так http://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/64234-mjoy-mjoy8-mjoy16-mmjoy/page-59#entry4353397
Цитата:
Сколько стоят мало мальски стОящие педали? Не мог бы посоветовать модельки?
VKB T-Rudder Mk2 - 190$ http://www.vkb-flightsimcontrols.com/zakaz/index_z.php
вот видео и отзывы народа на форуме про Мк1
https://www.youtube.com/watch?v=u4AEoNszaBo
http://forum.il2sturmovik.ru/topic/2030-t-rudder-ot-vkb/
если возьмешь электронику от ВКБ - можешь взять такие же педали за 160$ (они без контроллера - подключаются к нашему контроллеру в джое), т.е. сэкономишь на нормальный контроллер))
_________________
Попрошу на ТЫ!
Легион ЗА РОДИНУ!

Последний раз редактировалось: bunik (12:09 18-04-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:03 18-04-2015   
Zakat
 111 EGP


Рейтинг канала: 10(1276)
Репутация: 4
Сообщения: 1491
Откуда: РнД
Зарегистрирован: 16.11.2012
bunik :
VKB T-Rudder Mk2


а чем различия от мк1?
    Добавлено: 13:27 18-04-2015   
bunik
 157 EGP


Рейтинг канала: 10(1478)
Репутация: 15
Сообщения: 1304
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 15.11.2012
механика загруза спрятана в корпус, прочие инженерные мелочи, функционально и программно - одинаковые)
_________________
Попрошу на ТЫ!
Легион ЗА РОДИНУ!
    Добавлено: 14:37 18-04-2015   
HAHOMEXAHuK
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 5

Зарегистрирован: 17.04.2015
bunik :
HAHOMEXAHuK :
Люфты не сказать сильно что прям критично большие...
я же говорю - люфты на родной пластиковой механике выбираются закручиванием пары мелких шурупов в нужные места! а потом когда эту механику убьешь можно сделать так http://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/64234-mjoy-mjoy8-mjoy16-mmjoy/page-59#entry4353397
Цитата:
Сколько стоят мало мальски стОящие педали? Не мог бы посоветовать модельки?
VKB T-Rudder Mk2 - 190$ http://www.vkb-flightsimcontrols.com/zakaz/index_z.php
вот видео и отзывы народа на форуме про Мк1
https://www.youtube.com/watch?v=u4AEoNszaBo
http://forum.il2sturmovik.ru/topic/2030-t-rudder-ot-vkb/
если возьмешь электронику от ВКБ - можешь взять такие же педали за 160$ (они без контроллера - подключаются к нашему контроллеру в джое), т.е. сэкономишь на нормальный контроллер))


Тогда всё таки лучше покупать электронику ВКБ. Подкопить немного и брать.
    Добавлено: 20:56 18-04-2015   
Zakat
 111 EGP


Рейтинг канала: 10(1276)
Репутация: 4
Сообщения: 1491
Откуда: РнД
Зарегистрирован: 16.11.2012
bunik :
подключаются к нашему контроллеру в джое


помню хотели сделать, чтобы связка мамба+троттлбокс+труддер работала как одно устройство. Продвинулись ли в этом направлении?
    Добавлено: 08:19 19-04-2015   
bunik
 157 EGP


Рейтинг канала: 10(1478)
Репутация: 15
Сообщения: 1304
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 15.11.2012
да, но еще не финальный вариант)
там вопрос только в прошивке, над ней работа продолжается.
_________________
Попрошу на ТЫ!
Легион ЗА РОДИНУ!
    Добавлено: 11:22 19-04-2015   
Blazard
 60 EGP


Репутация: 3
Сообщения: 87
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 22.05.2013
Здрасьте. Имею Кобру М5 второй ревизии, прошивка 1.27. Достал со шкафа, решил поюзать и возникло несколько вопросов. Как понял больше Дефендер эти джои не поддерживает? Есть ли обновления прошивок для данной ревизии Кобр? И как их можно установить?
Также вопрос по утилите M5_tool: на Вин8.1 х64 она почему-то не видит джой от слова совсем. Что можно сделать чтобы настроить джойстик?
_________________
В опасности смертельной,
В сомненье безраздельном,
Мы бегаем кругами
И дергаем руками...

Последний раз редактировалось: Blazard (20:05 07-06-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:49 07-06-2015   
bunik
 157 EGP


Рейтинг канала: 10(1478)
Репутация: 15
Сообщения: 1304
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 15.11.2012
Blazard :
возникло несколько вопросов.
читай первую страницу!
_________________
Попрошу на ТЫ!
Легион ЗА РОДИНУ!
    Добавлено: 12:03 08-06-2015   
Blazard
 60 EGP


Репутация: 3
Сообщения: 87
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 22.05.2013
bunik :
читай первую страницу!

Прочитал, по ссылкам походил, софт скачал, руководство почитал. Осталось два вопроса (если что, прошу в шлюз не выкидывать Улыбка ):
1. Как я понял, прошивать в дефендеровскую Кобру М5 надо прошивки типа VKB_CobraM5_vх_хх_х.zip? VKB_CobraZ_vх_хх_х.zip это уже исключительно для улучшенной Кобры Z и на них внимания не обращать?
2. Есть ли списки изменений в прошивках?
_________________
В опасности смертельной,
В сомненье безраздельном,
Мы бегаем кругами
И дергаем руками...
    Добавлено: 20:24 08-06-2015   
bunik
 157 EGP


Рейтинг канала: 10(1478)
Репутация: 15
Сообщения: 1304
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 15.11.2012
1. Шить лучше прошивку для КобрыZ, это не значит что нужно на нее прикручивать улучшения, просто такая возможность есть.
эти прошивки тестируются большой группой геймеров-тестеров, поэтому багов в них по минимуму))
2. основные изменения - это правка багов, а шить лучше крайнюю, не понравится- можно перешить на предыдущую, это несложно.
_________________
Попрошу на ТЫ!
Легион ЗА РОДИНУ!
    Добавлено: 23:43 08-06-2015   
Bocharov
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 2

Зарегистрирован: 07.07.2015
На днях приобрел с рук кобру м5 1 ревизии (show hid показал 1.08).
Все работает хорошо, отклик быстрый, спираль в joy tester гладенькая без ям и зубзов, в осях х и у мертвых зон нету вообще, в твисте есть немного, прыгает сразу на 8 процентов вправо и влево но для elite dangerous это не проблема вообще (запустил игру полетел сразу в горячую точку и с джоем набил 400000 Улыбка ).
Вообщем всем доволен есть 2 вопроса:
1.тяга на настольном ПК не работаэт, но на ноутбуке все работает впринципе мне она в Элите там где она есть никчему, но может поставлю на нее что то другое.
2.Видел где то пост от bunik что версия 1.08 прошываеться это правда? где пожно посмотреть как это сделать?

Последний раз редактировалось: Bocharov (12:00 07-07-2015), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 11:57 07-07-2015   
bunik
 157 EGP


Рейтинг канала: 10(1478)
Репутация: 15
Сообщения: 1304
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 15.11.2012
1.должна работать и там и там!
2.первая ревизия на шьется - там контроллер упрощенный.
_________________
Попрошу на ТЫ!
Легион ЗА РОДИНУ!
    Добавлено: 21:48 07-07-2015   
Канал Star Citizen: «Владельцам Дефендер Кобра М5!»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Человек может все. Это и настораживает.

  » Владельцам Дефендер Кобра М5! | страница 7
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18