Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Конкурс "Умер - так умер" | страница 28
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 28 из 29
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... , 27, 28, 29  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict » X3: Albion Prelude: «Конкурс "Умер - так умер"»
razor515
 172 EGP


Рейтинг канала: 5(151)
Репутация: 12
Сообщения: 2198
Откуда: сектор Земля
Зарегистрирован: 02.11.2010
radius :
Захват по методу автопушек дал непредсказуемый результат: из 4 торговцев герцога сдался только один - первый.
вывод простой , либо в статье приведена полная ерунда с формулами расчета на основании щита цели , либо для автом. пушек попросту сделали исключение и отдельный расчет в скрипт-код, как например для Ионных излучателей Совсем запутался...
_________________
Боевой пилот ОКК
    Добавлено: 11:30 12-10-2014   
radius
 167 EGP


Рейтинг канала: 6(324)
Репутация: 9
Сообщения: 1116 Предупреждений: 1

Зарегистрирован: 29.09.2013
razor515 :
либо для автом. пушек попросту сделали исключение и отдельный расчет в скрипт-код, как например для Ионных излучателей

Вряд ли. Первый эксперимент с автопушками дал потрясающий результат. Возможно между захватами разных кораблей должно пройти какое то рандомное время с большим разбросом. Все, больше гадать не хочу. Будет время и желание - найду и разберу скрипт захвата.
    Добавлено: 11:34 12-10-2014   
Alopex
 170 EGP


Рейтинг канала: 5(185)
Репутация: 14
Сообщения: 1169

Зарегистрирован: 25.12.2010
Goliaph :
имха фраза "вообще нулевая" это когда нужен десант а его нет. Всё остальное "теоретически возможно"...
это попросту неверно.

Goliaph :
а остальное - рандом генерирующий то самое число для захвата и проценты шансов.
ну да, и этот шанс может быть сторого нулевым.
    Добавлено: 14:47 12-10-2014   
Goliaph
 315 EGP


Рейтинг канала: 4(53)
Репутация: 77
Сообщения: 2805
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23.05.2004
Alopex... есть такой ряд игр называется ММОРПГ, именно после того как некоторое время посвятил им, я и имею стойкое мнение что даже 0.01% - это ШАНС удачи, а не "ноль шансов".

Ваше "не верно" не противоречит условиям конкурса, ожидаю видеоролика по завершении основного сюжета Подмигиваю
_________________
С уважением... и прискорбием Вам вручается сплитский Пиsтон! =)

Последний раз редактировалось: Goliaph (09:39 26-10-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:19 12-10-2014   
Alopex
 170 EGP


Рейтинг канала: 5(185)
Репутация: 14
Сообщения: 1169

Зарегистрирован: 25.12.2010
Goliaph :
Alopex... есть такой ряд игр называется ММОРПГ, именно после того как некоторое время посветил им, я и имею стойкое мнение что даже 0.01% - это ШАНС удачи, а не "ноль шансов".
верно, 0.01% - это шанс удачи. а 0% -это гарантированная неудача. И в механике захвата ТС дофига вариантов, когда при плохих условиях шанс успеха равен 0% независимо от того как выпадет рандом, включенный в формулу.
    Добавлено: 21:22 12-10-2014   
Goliaph
 315 EGP


Рейтинг канала: 4(53)
Репутация: 77
Сообщения: 2805
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23.05.2004
Так.. Долго пытался вывести оптимум...

Получили - начало пустельга, в турели ф.у.в основном уч и ире. Ракета боеголовка + москиты на ПРО.
Захват 2 из 3 м3.
Лки не пошли, окучил около 10.

Кентавр поставил 6 уиг + авт.пушку + ире а турели ф.у.
Тоже около 10 попыток (очень долго, учитывая помехи и снятие до 2% корпуса). Пусто и тухло.

Аспид рейдер. 266 скорость позволяет спокойно летать у ксенонов не опасаясь всех больше М5.
В ксен.секторе нашел Лку с 0%(150 ед) корпуса.
Оружие 3 авт.пушки 2 имп.лазера 1 ире и уч в турели. + москиты и боеголовка в слоте.
Долетел, снял ИЛ щиты и ИРЕ опустил их до 0. Захват.
Увел джампом из пустельги с транспортером.

Вторая попытка в бирже отдельно летящего Л не дала результата. С 1 захода не сдался, и помер от ракет охраны.

Из-за первых мытарств захват лишь на 9 часе Лки... Долго...


12.40 окончание сюжетки...

Ща попробую с нуля сразу по пути пустельга-аспид пойти... посмотрим что будет, учитывая цель +5 рейтинг у сплита.
_________________
С уважением... и прискорбием Вам вручается сплитский Пиsтон! =)

Последний раз редактировалось: Goliaph (18:16 17-10-2014), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 11:20 17-10-2014   
Goliaph
 315 EGP


Рейтинг канала: 4(53)
Репутация: 77
Сообщения: 2805
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23.05.2004
17 боевой принес падение пушек... Мне нравится) чуть на аспиде не помер под плазмогеном дружественного корабля))) 20% осталось от корпуса.
_________________
С уважением... и прискорбием Вам вручается сплитский Пиsтон! =)

Последний раз редактировалось: Goliaph (11:45 20-10-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:43 20-10-2014   
Goliaph
 315 EGP


Рейтинг канала: 4(53)
Репутация: 77
Сообщения: 2805
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23.05.2004
Тадидада!!! 9.07 окончание сюжета.

Захват Лки на пустельге в ксен.секторе. Увидел корабль с 150ед корпуса...(0%) и с 1 захода захват) видос выложу вечером.


Вспоминая "шансы равны 0"... - У нуля чуть выпирала единичка из бока)))))

Прошу лицезреть)
http://www.youtube.com/watch?v=jrWncUhy-P4&feature=youtu.be
_________________
С уважением... и прискорбием Вам вручается сплитский Пиsтон! =)

Последний раз редактировалось: Goliaph (14:12 25-10-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 14:08 24-10-2014   
Goliaph
 315 EGP


Рейтинг канала: 4(53)
Репутация: 77
Сообщения: 2805
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23.05.2004
Продолжаю игру до 40 часов, надеюсь выживу)))) ахахаха... Не выжил))) пустельга против n без щита... Это труп(( ни как не привыкну блин.
_________________
С уважением... и прискорбием Вам вручается сплитский Пиsтон! =)

Последний раз редактировалось: Goliaph (10:39 27-10-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:22 27-10-2014   
Goliaph
 315 EGP


Рейтинг канала: 4(53)
Репутация: 77
Сообщения: 2805
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23.05.2004
Начал старт на жадность. Без спешки, не стремясь захватить Лку быстрее. Это экстрим... Полез в ксенсектор без лазера за шрайком. В меня запускали ураган, дезу и ос... От которых я спрятался в выступах Шрайка))))))))))) стремно)


2й час игры, нашел химеру улучшенную... С 10 имп лазерами.... Попробую улучшить время сюжета))))

Заход первый - не сдался м3+ рассовый, аспид противится... Но две Лки из эскорта Q мои на 3 часах игры..
Мне повезло.. Одну лку уничтожил шрайк пока она была не моя... Просто попал залпом... B-)
_________________
С уважением... и прискорбием Вам вручается сплитский Пиsтон! =)

Последний раз редактировалось: Goliaph (11:40 29-10-2014), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 10:41 28-10-2014   
Goliaph
 315 EGP


Рейтинг канала: 4(53)
Репутация: 77
Сообщения: 2805
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23.05.2004
7.45...))))

т.к. конкурс похоже не будет призовым, выложу свой концепт прохождения, который актуален даже для варианта когда "не подфортило найти хорошую штуковину".

Итак сокращение времени прохождения сюжета(в минутах времени игрового, не реального).

1 - все миссии можно не дослушивать, а упрыгивать дальше по направлению которое известно. Ключевым является выделение М5 или М6, в остальных случаях можно не дожидаться. Например с Хунасом когда он на Гордости Альбиона начал говорить с оперативным соединением, прыгаем в альбион бетта и получаем продолжение сюжетки). Пока проходит не сократимое дело (летит корабль, например) можно поднимать нужный расовый рейтинг или денег зашибать или охотиться на Лку... Подозрение. или взорвать корабль)))
2 - за исключением "Помощи в военных действиях" всё остальное лучше делать удалённо. Например в альбионе при патрулировании у северных врат, если прилетишь сам к точке- покраснеют и станут пиратами 5 кораблей. Загодя положенный туда (за ворота аккуратно спрятанный) кентавр, с последующей командой принудительно атаковать (выбирается в меню по одному) висящие там корабли, позволяет значительно сократить время, учитывая что все остальные перемещения делаешь на пустельге или другом быстром корабле. Одно но "вынести М3 и Карраку", но это делается входом в сектор, и уходом в соседний. В таком режиме охрана сектора может напрямую ломануться к Карраке, а мы пока отстыкуем от ближайшей станции свой кентавр и даём ему приказ бить истребители. Если войти в Альбион Бетта когда любой корабль находится в секторе (не пристыкован хотя бы) то его откинет ЗА пределы карты и он будет долго чапать пешком.
3 - закупка ресурсов оптимальна в первые 3-4 часа, иначе потом экономика виснет и запасов найти крайне трудно. Таким образом цель кроме +4 рейта аргона для доступа к сюжетке, в кратчайшие сроки получить +6 для покупки лаз.башен. Как Вы будете получать наличку, это уже Ваши пути и средствА.
4 - Захват Лки... Я склоняюсь к идее лупить всё что движется. Даже если у тебя 1 IRE, убив Лку получишь рейтинг расы и может что-то выпадет.
4.а. Пустельга с основным калибром (хахаха) IRE + PAC, в турели ФУ... мне показалось что имеет смысл ещё и боеголовку "вставить" в активную ракету... но может быть это и не так.
4.б. Идём миримся со сплитами или иным образом получаем Аспид (можно) Рейдер /Химеру и ИЛ (хотябы 1-2 штуки). Дальше всё как обычно, если на быстром аспиде или пустельге можно в ксенсектор зайти "как за водичкой" и высматривать жертву не напрягаясь, то на более медленных аспидах без турели или на химере придётся либо караулить миссии/ломящуюся толпу, либо ждать респа и опять-таки караулить чтобы оборона сектора Сплита не побила раньше времени железяк в их Владении Зирт.

А вот и пруфлинк. ИМХА оптимальное доказательство что миссия пройдена, а не переименован корабль в "аамон" Улыбка
http://www.youtube.com/watch?v=NDa1fjGfpi8

Сейчас 12 часов, свечной заводик и почти вся галактика открыта.
10+ десантуры с хорошим боевым (60+) качают навыки, буду ловить пиратскую Карраку на абордаж, понравились отзывы по ней в ТС как о "корабль для личного пилотирования т.к. очень манёвренен".



p.s. Очень был удивлён когда в один из стартов полетел на корабле со ВСТРОЕННЫМ С-3 сканером, но ЭТО не подошло для миссии шпионажа.
Оборудование должно быть доставлено на корабль, а не быть в базовой поставке.
_________________
С уважением... и прискорбием Вам вручается сплитский Пиsтон! =)

Последний раз редактировалось: Goliaph (12:41 30-10-2014), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 14:21 29-10-2014   
Goliaph
 315 EGP


Рейтинг канала: 4(53)
Репутация: 77
Сообщения: 2805
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23.05.2004
20 часов, морально готовлюсь к захватам... Сначала м7м и потом гипера. Гипер без десов и оборудования найден и отслеживается Хы... а вот м7м думаю придется жарить ионками... Дабы снять лазеры и брендмауэр...

Стремно без сейвов та...
24й час летаю на фантоме... Пустельга.. Ну ее)))) уже при отстыковке спасли щиты, похоже тяпнул пеликана насмерть (судя по статистике).
Ошибся тренируя механику.. Надо было технику) но исправлюсь.

Обдумываю как снять сопровождение. У кракена брендмауэр и 77 булав.. И 2500 москитов и 5000 батарей в тоюме))))))))))

Он должен быть моим))).. На ТМ забубенить 3ГДж щиты или м6 купить. Рейты 17/17 и рассовый 7 у борона


... кракена отжали пиратыту меня пока я собирался...
_________________
С уважением... и прискорбием Вам вручается сплитский Пиsтон! =)

Последний раз редактировалось: Goliaph (19:00 31-10-2014), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 14:40 31-10-2014   
Goliaph
 315 EGP


Рейтинг канала: 4(53)
Репутация: 77
Сообщения: 2805
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23.05.2004
Первый кракен комом... -9 десов.. Рыдания.


Причем на столько комом, что следовавший сомик с химерой на борту за кракеном, влетел в сектор когда я его уже жарил.... и молотом накрылась моя химерка(((


А кракен ушел без сопровождения и ракет вообще и с щитом 1.2 МВт... (((((
_________________
С уважением... и прискорбием Вам вручается сплитский Пиsтон! =)

Последний раз редактировалось: Goliaph (17:02 01-11-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 23:18 31-10-2014   
Goliaph
 315 EGP


Рейтинг канала: 4(53)
Репутация: 77
Сообщения: 2805
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23.05.2004
Захватил мамонта. 40 Часов игры почти. Захват с якского м7м и аамона +<дроны>.
больше 20 млн на руках. Сюжетки не начинал.
9супермистралей работают )
Видео с абордажем чуть позже.


Рейт аргона был 10. Первый мамонт опустил до 7. Второй + зачистка эскорта чтоб не занимали место в тоюме до -2 увело... Норм)))))
_________________
С уважением... и прискорбием Вам вручается сплитский Пиsтон! =)

Последний раз редактировалось: Goliaph (22:48 01-11-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:55 01-11-2014   
Goliaph
 315 EGP


Рейтинг канала: 4(53)
Репутация: 77
Сообщения: 2805
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23.05.2004
Итак успешный висяк. Так и не успел после 45 часов перевести в обычный режим.
Повесило следующее. Настраивал автоматическую перевозку с комплекса на мамонт, не получалось т.к. Тс приписан к комплексу был. Не останавливая внутр.снабженца, сменил базу на мамонта. Вуаля - у меня теперь опять ни чего нет))) но зато я знаю что и как делать)
_________________
С уважением... и прискорбием Вам вручается сплитский Пиsтон! =)
    Добавлено: 02:08 02-11-2014   
radius
 167 EGP


Рейтинг канала: 6(324)
Репутация: 9
Сообщения: 1116 Предупреждений: 1

Зарегистрирован: 29.09.2013
Стату хотя бы примерно помнишь на момент конца?
Goliaph :
Не останавливая внутр.снабженца

Внешним лучше, он универсальнее, ему вообще база не нужна.
    Добавлено: 20:44 04-11-2014   
Goliaph
 315 EGP


Рейтинг канала: 4(53)
Репутация: 77
Сообщения: 2805
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23.05.2004
Есть видеозапись после захвата там вся стата показана)) + 5 часов не считается Улыбка Гы-гы Гы-гы ща найду, ждите.
http://www.youtube.com/watch?v=qs9q9bt_6Uk&feature=youtu.be
_________________
С уважением... и прискорбием Вам вручается сплитский Пиsтон! =)

Последний раз редактировалось: Goliaph (21:09 04-11-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 20:56 04-11-2014   
Goliaph
 315 EGP


Рейтинг канала: 4(53)
Репутация: 77
Сообщения: 2805
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23.05.2004
Пока конкурс не развивается попробую экстрим в виде предателя от сплитов, хоть что-то новое) Или паранида с выходом в виде гипера + контейнеры скорости... Гы-гы
_________________
С уважением... и прискорбием Вам вручается сплитский Пиsтон! =)

Последний раз редактировалось: Goliaph (18:44 06-11-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:43 06-11-2014   
Goliaph
 315 EGP


Рейтинг канала: 4(53)
Репутация: 77
Сообщения: 2805
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23.05.2004
В тему денежных заработков. Хорошее дело снабжать вселенную ресурсами и замкнутый комплекс тоже тема... Но у меня получилось всё гораздо проще и дешевле... а главное делаются мои ракеты которые нужны (томагавки 2 завода, 2 завода молотов, тайфун 1 завод и 3 завода булавы).

Всё это состыковано в Л рудную шахту, Л завод ностропа и Л цветочницу.

Транспорты работают в режиме КА (торговец). Приписано 5 Мистралей, два по 10 тыс трюма, и три по 15 тыс. трюма. 15ки закупают ВСЁ, 10ки продают ВСЁ. Кроме сгружаемых ракет, это приносит бабло и снабжение рассовых заводов не только металлом но и едой. (Выгода в размере солярки соотв. размера, кристальниц, шахты кремния и еды под всё это... Улыбка

Батареи буду толкать с дока или с ШК, пока не решил откуда. Сейчас настроил ШК на "остальную еду" и сопровождающую продукцию (сплит, борон и аргон) Закупать будут 3-4 мистраля больших, продавать штук 5+ мелких но быстрых. В идеале производство и закупки транспортами расходки на ШК будут бесплатны. Гы-гы
_________________
С уважением... и прискорбием Вам вручается сплитский Пиsтон! =)
    Добавлено: 21:34 11-11-2014   
Goliaph
 315 EGP


Рейтинг канала: 4(53)
Репутация: 77
Сообщения: 2805
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23.05.2004
Верните конкурс!)
_________________
С уважением... и прискорбием Вам вручается сплитский Пиsтон! =)
    Добавлено: 22:08 12-04-2015   
Канал X3: Terran Conflict -> X3: Albion Prelude: «Конкурс "Умер - так умер"»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... , 27, 28, 29  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Нельзя всем дать все. Потому что всех много, а всего мало. (правда о жизни от BuH'a)

  » Конкурс "Умер - так умер" | страница 28
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18